nbhkdz.com冰点文库

2012年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单


2012 年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 代表队 浙江省 江苏省 天津市 深圳市 江苏省 湖北省 辽宁省 山东省 江苏省 辽宁省 广东省 山东省 河北省 青岛市 江苏省 辽宁省 大连市 宁波市 辽宁省 深圳市 江苏省 比赛项目 数控车床装调

与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 机械装配技术 所在学校 长兴县职业技术教育中心学校 无锡机电高等职业技术学校 天津市劳动保护学校 深圳市宝安职业技术学校 无锡机电高等职业技术学校 武汉市第二轻工业学校 辽阳市技师学院 山东山推职业中等专业学校 镇江高等职业技术学校 沈阳市装备制造工程学校 江门市新会机电职业技术学校 山东山推职业中等专业学校 石家庄市职业技术教育中心 山东省轻工工程学校 徐州机电工程高等职业学校 锦西工业学校 大连市经济贸易学校 慈溪杭州湾中等职业学校 锦西工业学校 深圳市沙井职业高级中学 盐城机电高等职业技术学校 参赛选手 陈奇涟、沈佳伟 吴渝、张晨 武建、刘子旺 许培杰、梁洁、贺俊文 符金冬、张文邦、左巡 杜波、韩鹏、陶鹍 潘学宇 孔令宝 匡汉源 迟振洋 余伟杰 朱恒康 豆轩 张高飞 张创业 孟令帅 冯延宽 徐军杰 张博 林圳耿 戴晓东

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 二等奖 序号 1

江苏省 青岛市 青岛市 湖北省 浙江省 新疆生产建设兵 团 北京市 青岛市 河南省 天津市 江苏省 天津市 山东省 江苏省 江苏省 山东省 深圳市 湖北省 广东省 厦门市 代表队 广东省

机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 比赛项目 数控车床装调与维修技术

江苏省常熟职业教育中心校 山东省轻工工程学校 青岛工贸职业学校 湖北省机械工业学校 浙江新昌职业技术学校 兵团工贸学校 北京金隅科技学校 山东省轻工工程学校 河南机电学校 天津市劳动保护学校 徐州机电工程高等职业学校 天津市机电工业学校 济南市历城职业中等专业学校 无锡机电高等职业技术学校 常州刘国钧高等职业技术学校 诸城市福田汽车职业中等专业学校 (诸城技工学校) 深圳市宝安职业技术学校 武汉市第二轻工业学校 江门市新会机电职业技术学校 集美轻工业学校 所在学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校

霍凯磊 姜海超 陈松 向凯 王松杰 陈福兴 商凯 郑林 樊奥飞 李啸 吴晶 何龙 许朝志 罗自利 赵鹏飞 管长征 冯秋明 陶兴泉 陈志俊 潘罗福 参赛选手 曾永生、梁培伟

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

河北省 宁波市 青岛市 辽宁省 山东省 青岛市 河南省 广东省 重庆市 黑龙江省 四川省 浙江省 重庆市 江苏省 河南省 浙江省 青岛市 天津市 上海市 上海市 宁波市 广东省 宁波市 天津市

数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术

石家庄市职业技术教育中心 鄞州职业教育中心学校 青岛市胶南市职业中等专业学校 沈阳市装备制造工程学校 诸城市福田汽车职业中等专业学校 (诸城技工学校) 青岛工贸职业学校 河南机电学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 重庆市立信职业教育中心 黑龙江省水利水电学校 成都市技师学院 浙江省嘉善县中等专业学校 重庆市科能高级技工学校 盐城机电高等职业技术学校 洛阳市铁路中等职业学校 绍兴市中等专业学校 山东省轻工工程学校 天津市机电工业学校 上海石化工业学校 江南造船集团职业技术学校 鄞州职业教育中心学校 江门市新会机电职业技术学校 余姚市职业技术学校 天津市劳动保护学校

李铁虎、崔晓龙 李军奎、丁锦春 刘伟坤、刘庆辉 高洪保、赵铭学 李世光、宿鹏程 董鑫、臧旭、朱凯良 张晓梅、谭恺阳、李英明 林耀鹏、李绍燊、邓应强 张贵川、任渝、孙智鹏 李金宝、随裕、徐明辉 蒋宇、孙小东、余朝荣 朱志鹏、李康、闫明明 李林峰 郭锋 买志博 王明武 刘惠化 荣坤 曹诚诚 朱伟懿 邱斌 孙国辉 徐文杰 尹巨森

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

大连市 大连市 安徽省 上海市 重庆市 青岛市 山东省 重庆市 吉林省 江苏省 新疆生产建设兵 团 湖南省 四川省 新疆维吾尔自治 区 山西省 山东省 浙江省 天津市 安徽省 北京市 上海市 山东省

车加工技术 车加工技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术

大连机车车辆厂技工学校 大连机车车辆厂技工学校 合肥机电学校 江南造船集团职业技术学校 中国嘉陵工业股份有限公司 (集团)技工学校 山东省轻工工程学校 安丘市职业中等专业学校 重庆市三峡水利电力学校 长春市机械工业学校 南京浦口中等专业学校 石河子工程技术学校 长沙高新技术工程学校 成都市技师学院 新疆安装工程学校 长治市高级技工学校 烟台经济技术开发区高级职业学校 临海市中等职业技术学校 天津市机电工业学校 阜阳工业经济学校 北京市汽车工业高级技工学校 江南造船集团职业技术学校 日照市工业学校

赵健广 董生辉 刘德虎 王涛 黄斌 苏昊 宿海龙 刘绍春 丁业超 张虎 张振杰 涂春华 王敏 张兆祥 桑永刚 马帅 汪根正 韩喜杨 张宏艳 胡正浩 潘伟 王杰

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

上海市 河北省 河南省 重庆市 山东省 广东省 吉林省 辽宁省 江苏省 宁波市 安徽省 广东省 青岛市 浙江省 宁波市 广西壮族自治区 河北省 北京市 大连市 重庆市 厦门市 福建省 山东省

机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控铣加工技术

上海市大众工业学校 石家庄机电工业学校 洛阳市铁路中等职业学校 重庆市科能高级技工学校 日照市工业学校 南海区信息技术学校 长春市机械工业学校 沈阳市装备制造工程学校 常州刘国钧高等职业技术学校 宁波市镇海区职业教育中心学校 安徽省马鞍山工业学校 佛山市顺德区伦教郑敬诒职业技术学 校 青岛市城阳区职业教育中心 浙江信息工程学校 宁海县高级职业技术中心学校 广西机械高级技工学校 (广西机电技师学院) 石家庄市职业技术教育中心 北京市工贸技师学院 大连市轻工业学校 重庆市渝北职业教育中心 集美轻工业学校 福建工业学校 枣庄市薛城区职业中专

杨奕 解亚运 王世龙 姚刚 刘金新 闭德锋 崔振超 马冲 杨俊雄 王超军 邰志刚 陈伟键 张国峰 张辉 胡耀云 李斯 李立强 王东征 崔志超 曾清龙 苏世榛 谢承笛 陈学政

71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

重庆市 山西省 广东省 四川省 厦门市 浙江省 山西省 青岛市 青岛市 安徽省 宁波市 湖北省 北京市 代表队 陕西省 大连市 厦门市 湖北省 安徽省 上海市 福建省 四川省 云南省 天津市

数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 比赛项目 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控车床装调与维修技术 数控综合加工技术

重庆市立信职业教育中心 太原铁路机械学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 成都市技师学院 集美轻工业学校 浙江新昌职业技术学校 太原市交通学校 青岛市胶南市职业中等专业学校 山东省轻工工程学校 安徽省马鞍山工业学校 鄞州职业教育中心学校 武汉市第二轻工业学校 北京金隅科技学校 所在学校 陕西省电子工业学校 大连市轻工业学校 集美轻工业学校 武汉市第二轻工业学校 安徽省马鞍山工业学校 上海市高级技工学校 福建工业学校 成都市技师学院 楚雄高级技工学校 天津市机电工业学校

刘世忠 任志文 吴杰威 朱文 张伟铿 杨贵良 苗锋兵 单体伟 王宁宁 宫三林 卓立 詹浩 朱泽喜 参赛选手 胡攀、王鹏飞 陈福远、高山 陈智杰、郑晓东 黄文硕、汪云 茅义纯、姜于胜 陈祺、陶书同 张炜、卓起凯 刘钊铨、胡鑫 吴家斌、肖玉斌 佟卓远、杨楠、孔庆双

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

安徽省 宁波市 大连市 辽宁省 河北省 上海市 山东省 北京市 江西省 厦门市 北京市 吉林省 广西壮族自治区 青岛市 重庆市 河南省 吉林省 广西壮族自治区 厦门市 深圳市 湖南省 陕西省 浙江省 陕西省

数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术

安徽省马鞍山工业学校 鄞州职业教育中心学校 大连市轻工业学校 辽宁省机电工程学校 石家庄市职业技术教育中心 上海市大众工业学校 烟台理工学校 北京金隅科技学校 江西省电子信息工程学校 厦门市海沧区职业中专学校 北京市工贸技师学院 吉林工业工程学校 广西石化高级技工学校 青岛市胶南市职业中等专业学校 重庆市机械高级技工学校 洛阳市铁路中等职业学校 长春市机械工业学校 广西机械高级技工学校 (广西机电技师学院) 厦门市集美职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 岳阳市第一职业中专学校 陕西省理工学校 浙江信息工程学校 陕西省机电技工学校

濮必涛、陶林、张鹏 朱凯挺、方科、陈忠 郭连政、程谟男、尚尔巍 回鹏举、邢启力、赵波 王兆阳、商宏伟、关颖豪 邓利杰、李家晖、沈坚 李洪志、林献松、姜志平 余杰、陈富磊、李新雨 张卫康、吕德强、邱陈真 廖彬彬 闫端 朱国成 张冰 殷龙恩 刘凯 陈小帅 赵振忠 黄恒旭 林仲鑫 李衍桦 王斯鹏 马金平 蒋月祥 胡小强

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

新疆生产建设兵 团 福建省 河北省 四川省 甘肃省 湖南省 四川省 厦门市 上海市 河南省 陕西省 安徽省 浙江省 深圳市 云南省 湖南省 陕西省 厦门市 内蒙古自治区 广西壮族自治区 青海省 天津市 贵州省

车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术

石河子工程技术学校 福建工业学校 石家庄机电工业学校 成都市新都职业技术学校 平凉工业中等专业学校 望城县职业中等专业学校 四川省宜宾市商业职业中等专业学校 厦门市集美职业技术学校 江南造船集团职业技术学校 洛阳市铁路中等职业学校 陕西建设技师学院 合肥机电学校 金华市高级技工学校 深圳市沙井职业高级中学 楚雄高级技工学校 长沙高新技术工程学校 陕西建设技师学院 集美轻工业学校 和林县高级职业中学 广西机械高级技工学校 (广西机电技师学院) 青海省水电职业技术学校 天津市劳动保护学校 贵航高级技工学校

李浩 陈时辉 娄硕浩 曾辉 王鹏 石纪斯 钟旭 黄俊伟 蔡春茂 张志龙 郭春虎 韦强 颜定坤 黄树鑫 段志鑫 刘攀 陈坤 方文睿 刘佳敏 龙尧 胡永鹏 陈阳 毛兴宇

58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

吉林省 宁波市 宁夏回族自治区 河南省 新疆生产建设兵 团 重庆市 云南省 宁波市 云南省 四川省 宁波市 天津市 北京市 辽宁省 河南省 河北省 内蒙古自治区 山西省 新疆生产建设兵 团 海南省 湖北省 大连市

焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术

中铁十三局集团有限公司职业技术学 校 宁波市鄞州职业高级中学 宁夏工商职业技术学院 洛阳市铁路中等职业学校 兵团工贸学校 重庆工商学校 楚雄高级技工学校 宁海县高级职业技术中心学校 楚雄高级技工学校 成都市技师学院 宁波市北仑职业高级中学 天津市劳动保护学校 北京金隅科技学校 辽宁冶金技师学院 洛阳市铁路中等职业学校 承德工业学校 包头机械工业职业学校 长治市高级技工学校 兵团工贸学校 海南省机电工程学校 湖北省机械工业学校 大连机车车辆厂技工学校

李响 黄杰 苏宝贵 焦新程 陈松鹤 杜灿源 罗存斌 禇达松 张福 曾德强 贺杰 王移景 郭书良 王伟鉴 张慧锋 董艳泽 纪建友 牛亮 李吉文 肖楠 黄亚琳 李海迪

80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

吉林省 山西省 黑龙江省 深圳市 厦门市 上海市 山东省 山西省 河南省 厦门市 上海市 湖北省 辽宁省 安徽省 陕西省 广西壮族自治区 广东省 新疆生产建设兵 团 内蒙古自治区 吉林省 内蒙古自治区 吉林省 四川省 浙江省

机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术

长春市机械工业学校 长治市高级技工学校 伊春市机电学校 深圳市宝安职业技术学校 厦门市集美职业技术学校 上海市工业技术学校 安丘市职业中等专业学校 平遥现代工程技术学校 洛阳市铁路中等职业学校 厦门市集美职业技术学校 上海市大众工业学校 武汉市第二轻工业学校 建平县职业教育中心(职教中心) 安徽省马鞍山工业学校 陕西省渭南工业学校 广西南宁高级技工学校 江门市新会机电职业技术学校 兵团工贸学校 呼伦贝尔市高级技工学校 吉林航空工程学校 呼伦贝尔市高级技工学校 长春市机械工业学校 成都市技师学院 绍兴县职业教育中心

姜大权 陈强 张宏伟 黄培城 叶森林 诸金良 陈奉玉 宋启超 程帅帅 雷绍辉 赵斐斌 姚流洋 张春龙 崔康华 宜渭峰 龚相吉 黄金发 贺美攀 陈云龙 张继谭 吴晟超 康凯 文中江 葛如栋

104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

四川省 深圳市 湖南省 深圳市 大连市 湖南省 江西省 湖南省 天津市 河北省 福建省 黑龙江省 安徽省 上海市 宁波市 重庆市 河南省 辽宁省 四川省 广西壮族自治区 陕西省 河南省 吉林省 大连市

数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术 数控铣加工技术

南江县小河职业中学 深圳市龙岗职业技术学校 长沙汽车工业学校 深圳市龙岗职业技术学校 大连市轻工业学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 江西现代职业技术学院(中专部) 长沙航天工业学校 天津市劳动保护学校 石家庄市职业技术教育中心 福建省南安职业中专学校 黑龙江省水利水电学校 蚌埠科技工程学校 (安徽蚌埠职业教育 中心) 上海市大众工业学校 宁波第二高级技工学校 重庆教育管理学校 河南机电学校 辽宁省机电工程学校 四川省射洪县职业中专学校 广西理工职业技术学校 西安工程技术学院 洛阳市铁路中等职业学校 长春市机械工业学校 大连市轻工业学校

岳志波 邱吉生 袁国强 吴耿宇 姜德印 汤宇亮 龙振峰 邹俊伟 潘冬冬 聂泽栋 洪志颖 董广峰 闻凤阳 金晓宇 孙高峰 杨辉杰 张刘洋 王强 王太明 吴宪锋 岳江龙 宋智恒 王超 崔志群


2012年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 代表队 浙江省 江苏省 天津...

“2012年全国职业院校技能大赛”中职组现代制造技术赛项获奖名单

2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术赛项获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术赛项获奖名单...

2012年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术国赛规程

2012 年全国职业院校技能大赛中职组 现代制造技术赛项规程一、竞赛名称 现代制造技术 二、竞赛目的 激发参赛选手潜能、展现选手聪明才智,拓展老师视野,增进校际...

2012年全国中职技能大赛现代制造技术组优秀指导老师名单

2012 年全国中职技能大赛现代制造技术组优秀指导老师名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 代表队 浙江省 江苏省...

2013年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术技能比赛获奖选手名单

2013年全国职业院校技能大赛中职组现代制造技术技能比赛获奖选手名单_营销/活动策划...2012年山东省职业院校技... 10页 免费 2013年福建省职业院校技... 5页 免费...

2012年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8...沈阳现代制造服务学校 深圳市沙井职业高级中学 参赛选手 綦慧 吴雪 郑锡姣 ...

2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单

2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 年...新疆生产建设兵团 四川省 所在学校 上海市建筑工程学校 大连市建设学校 齐齐哈尔...

2012年全国职业院校技能大赛获奖名单

2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-...现代制造服务学校 延边财经学校 重庆市梁平职业教育中心 深圳市福田区华强职业技术...

2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单

2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012...重庆市工业学校 平阴县职业中等专业学校 佛山市顺德区勒流职业技术学校 沈阳市化工...

2012年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8...市现代职业技术学校 苏州旅游与财经高等职业技术学校 青岛商务学校 沈阳现代制造...