nbhkdz.com冰点文库

齐市第十一届学生技能大赛获奖名单


齐市中等职业学校第十一届专业技能大赛获奖名单
序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

赛项
定期维护和车轮定位 定期维护和车轮定位 定期维护和车轮定位 定期维护和车轮定位 汽车维

修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 车身修复 车身修复 车身修复 车身涂装 车身涂装 车身涂装 车身涂装 汽车空调维修 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测

姓名
仲广东 李相国 石大龙 张连超 李杨 丁大迁 刘东 张柏宁 王大鹏 李守航 李响 张学友 宋超 杨凯 徐海东 何金辉 崔红琳 张鸿鹏 付明 白雪岭 洪志强 纪广志 王艳成 高庶捷 邵可俊 肖琳 郝鑫洋 李木子 宋晓楠 孙弋涵 郭月影 李浩 付冬昊 许苗 张振 董丽媛 耿双 张阳阳

单位
齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 龙江县职业教育中心学校 富裕县职业技术教育中心学校

等级
一等 二等 三等 优秀 一等 二等 二等 三等 三等 三等 优秀 优秀 优秀 一等 二等 三等 一等 二等 三等 优秀 一等 一等 二等 二等 三等 三等 三等 优秀 优秀 优秀 一等 二等 二等 三等

齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 龙江县职业教育中心学校 讷河市职业技术教育中心学校 富裕县职业技术教育中心学校 讷河市职业技术教育中心学校 泰来县职教中心 甘南县职业教育中心学校 齐齐哈尔市第八职业高级中学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 碾子山区职教中心学校 碾子山区职教中心学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 碾子山区职教中心学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 龙江县职业教育中心学校 齐齐哈尔市卫生学校 齐齐哈尔市卫生学校 齐齐哈尔市卫生学校 齐齐哈尔市卫生学校 齐齐哈尔市卫生学校 齐齐哈尔市卫生学校 甘南县职业教育中心学校 甘南县职业教育中心学校 甘南县职业教育中心学校 泰来县大兴镇中心学校 泰来县职教中心学校 泰来县职教中心学校 泰来县职教中心学校

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 数控车 数控车 数控车 数控车 数控车 数控车 数控车 数控铣 数控铣 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 机电一体化设备组装 与调试

常珊珊 冯晰晗 杨凤梅 徐悦 张少帅 夏天 李功奥 周 鑫 薛靖宇 林峰 孙连全 尤作斌 时福 于龙壮 田小野 马梁月 李雪莲 白羽 杨丹 王宇 吴凯歌 李鹏 金成日 张天鹤 赵鹏 许铭鑫 王玉菡 李雪健 王浩

讷河市职业技术教育中心学校 甘南县职业教育中心学校 讷河市职业技术教育中心学校 龙江县职业教育中心学校 黑龙江省齐齐哈尔林业学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 甘南县职业教育中心学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 甘南县职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐市职教中心学校 齐市职教中心学校 齐齐哈尔北方旅游职业学校 齐齐哈尔北方旅游职业学校 齐齐哈尔北方旅游职业学校 齐齐哈尔北方旅游职业学校 齐齐哈尔北方旅游职业学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 碾子山区职教中心学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 碾子山区职教中心学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校

三等 三等 优秀 优秀 优秀 一等 二等 三等 三等 优秀 优秀 弃权 一等 二等 一等 二等 三等 优秀 一等 二等 三等 一等 二等 三等 三等 优秀 弃权 一等

63 64 65 66 67 68 69

机电一体化设备组装 与调试 机电一体化设备组装 与调试 机电一体化设备组装 与调试 网络搭建与应用 网络搭建与应用

张鑫雨 裴天宇 王旭生 王忠志 刘革亮 宋磊 董艺珲 刘磊 李阳 盛帅 张龙宇 孙磊 刘玉鑫

齐齐哈尔市职业教育中心学校 克东县职业技术教育中心学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔信息工程职业技术学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校

二等 三等 优秀 一等 一等 二等 二等

网络搭建与应用 网络搭建与应用

袁贺 70 71 72 73
网络搭建与应用 网络搭建与应用 网络搭建与应用

张柏谦 王超群 马吉铖 冷柏强 张佳宇 王志涛 侯晓杰 马思博 陈禹光

富裕县职业技术教育中心学校 黑龙江东亚学团职业高中 甘南县职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校

三等 三等 优秀 一等

网络综合布线技术

74

网络综合布线技术

李海鑫 康贺 董子琪

齐齐哈尔信息工程职业技术学校

一等

75

网络综合布线技术

雷博轩 李金库 李智

齐齐哈尔信息工程职业技术学校

二等

76

网络综合布线技术

李文宇 于英杰 程达瑞

齐齐哈尔市职业教育中心学校

二等

77

网络综合布线技术

于红 张春萌 栾佳微

齐齐哈尔市第八职业高级中学校

三等

78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 数字影视后期制作 电气安装与维修

韩冰冰 李爽 张胜男 曹巍 王思萌 曲秋阳 张男 郑鑫宇 刘超 徐佳彤 马晓宝 卢旷行 段士俊 杨倩 岳阳 刘飞 赵长龙 张佳伟

齐齐哈尔信息工程职业技术学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔信息工程职业技术学校 富裕县职业技术教育中心学校 富裕县职业技术教育中心学校 齐齐哈尔信息工程职业技术学校 齐齐哈尔信息工程职业技术学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 富裕县职业技术教育中心学校 富裕县职业技术教育中心学校 齐齐哈尔铁路工程学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 齐齐哈尔铁路工程学校 碾子山区职教中心学校 齐齐哈尔铁路工程学校

一等 一等 二等 二等 二等 三等 三等 三等 三等 三等 优秀 优秀 优秀 优秀 优秀 优秀 优秀 一等

高日明 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121
单片机控制装置安装 与调试 单片机控制装置安装 与调试 单片机控制装置安装 与调试 单片机控制装置安装 与调试 楼宇智能化系统安装 与调试 楼宇智能化系统安装 与调试 制冷与空调设备组装 与调 制冷与空调设备组装 与调 制冷与空调设备组装 与调 制冷与空调设备组装 与调 服装设计 服装设计 服装设计 服装设计 服装设计 服装设计 服装设计 服装工艺 服装工艺 服装工艺 服装工艺 服装工艺 服装工艺 服装工艺 职业英语技能 会计手工

王昕闯 张鑫宇

齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校

一等 二等 三等

李志良 徐书宇 杨鹤 李赫 蔡智盛 卢雨亭 由国超 王松 贾振国

黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校

优秀 一等 二等 一等 二等 三等

胡嘉伟 李洁 于雪 刘方方 康妍 白雪 李仪 鞠凤玲 袁梦 刘洋 刘凯轩 叶龙 李航 孝影 丛明月 张杨洋 袁紫薇 魏 兵 于晓惠 张浩然

齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 富裕县职业技术教育中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 富裕县职业技术教育中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 齐齐哈尔市职教中心学校 富裕县职业技术教育中心学校 富裕县职业技术教育中心学校 齐齐哈尔铁路工程学校 依安县职业技术教育中心学校

优秀 一等 二等 三等 三等 优秀 优秀 优秀 一等 二等 三等 三等 优秀 优秀 优秀 一等 一等

122

会计手工

郑彬彬 边赫威 王硕

龙江县职教中心学校

二等

123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 热菜 热菜 热菜 热菜

都莉 王胜楠 赵起超 于艳萍 张丽伟 王 冰 陈雪 曾凡雪 李亚南 荆云浩 戴启超 尹莹 何鑫

黑龙江省齐齐哈尔林业学校 黑龙江省齐齐哈尔林业学校 龙江县职教中心学校 龙江县职教中心学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 依安县职业技术教育中心学校 黑龙江省齐齐哈尔林业学校 黑龙江省齐齐哈尔农业机械化学校 依安县职业技术教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校 齐齐哈尔市职业教育中心学校

一等 二等 二等 三等 三等 三等 优秀 优秀 优秀 一等 二等 三等 优秀


齐市第十一届学生技能大赛获奖名单

齐市第十一届学生技能大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 齐市第十一届学生技能大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...

齐齐哈尔市参加黑龙江省学生技能大赛名单

齐齐哈尔市参加黑龙江省学生技能大赛名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。齐市参加省赛名单序号 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 1 2 3 4 5 6 1 2 3 4...

第一届教学技能大赛获奖名单

第一教学技能大赛获奖名单 这是学生会里面的一些计划和总结,希望对大家有用!这是学生会里面的一些计划和总结,希望对大家有用!隐藏>> 中文系首届教学技能大赛 获...

第四届学生职业技能大赛获奖名单

附: 第四届学生职业技能大赛获奖名单 1、非计算机专业网页设计竞赛 一等奖:07 电子商务 二等奖:07 电子商务 07 电子商务 三等奖:07 电子商务 07 电子商务 07...

关于2014-2015年各级技能大赛学生获奖表彰决定

关于2014-2015 年各级技能大赛学生获奖表彰决定 2014-2015 年,我校学生在全国职业院校技能大赛、 “神州视景杯”第 七全国旅游院校服务技能比赛、自治区中等职业...

第十一届宣传技能大赛的通知

关于开展福建农林大学 第十一届学生宣传技能大赛的通知为繁荣与发展校园文化,...根据各学院学生组织宣传部门现场作画情况及作品提交 数量及质量评比出一等奖一名、...

第11届技能大赛秩序册(20160606)

18 3 第一部分 第十一届操作技能大赛方案 为了认真...分学生组(初级)、学生组(中级)、教师组三个组别。...10%设置一等奖(选手理 5 论、操作成绩必须都及格,...

2016年四川省中等职业学校学生技能大赛获奖名单

2016年四川省中等职业学校学生技能大赛获奖名单_其它_职业教育_教育专区。附件 2016 年四川省中等职业学校学生技能大赛获奖名单 一、优秀组织奖(8 个)成都市教育局 ...

庆市第四届中等职业学校职业技能大赛获奖名单

庆市第四中等职业学校职业技能大赛获奖名单_机械/...(三)中职学生模特表演 所属学校 一等奖 夏玲 潘红宇...十一十一、旅游服务 (一)旅游景点推介 选手姓名...

第三届地质技能竞赛获奖名单

第三地质技能竞赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。第三全国...1 各参赛高校踊跃报名,优中选优组织学生参赛,竞赛过程中,工作人员 高度负责,一...