nbhkdz.com冰点文库

息县第七届中小学艺术作品比赛


息县第七届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖
高中组
一等奖:县 一 高 二等奖:县职教中心 县 二 高

初中组
一等奖:县 三 中 夏庄中学 二等奖:张陶中学 县一中 息都实验学校 曹黄林中学

包信中学 长陵中学 陈棚中学 李塘实验学校 东岳中学

县六中 岗李一中 小茴一

中 项店一中 临河中学

小学组
一等奖:县一小 县二小 县二小分校 县三小 彭店中心校 八里

夏庄中心校 岔中心校

项店实验学校 临河中心校

许店实验学校

包信中心校 孙庙中心校 县四小 产业办

二等奖:曹黄林中心校 中心校

长陵中心校

关店理想学校 项店中心校

杨店中心校

白土店中心校

东岳中心校

个人奖
教师组

等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

类别 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法 绘画 国画工笔 国画工笔 手工制作 国画工笔 手工制作 国画写意 油画 摄影 摄影 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法

作品名称 对联 临多宝塔 汉乐府采莲诗 临灵飞经 书诗一首 桌上一角 牵牛花 富贵蝶来图 蝶恋花 牡丹 梦 菊酒延年 荷 石涧秋色 中国新农村 联语 祖国颂 唐诗二首 孝亲颂 古诗一首 唐诗一首

作者 杨全 郑学义 徐全杰 周强 汪伟言 李伟 何艳 杨丽 罗诗淼 何畔 陈坤 谢海龙 黄明梅 杨雅惠 张云悌 张俊 王晓静 周世伟 姜树锋 张刚强 黄艳

所在学校 彭店中心校 长陵中心校 县一小 长陵中心校 县一小 包信中心校 息都实验学校 曹黄林中学 县一小 夏庄中学 县四小 彭店中心校 县一小 许店实验学校 白土店中心校 小茴一中 包信中心校 临河中心校 包信中学 小茴二中 东岳中心校

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

硬笔书法 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 油画 油画 油画 手工制作 水彩 绘画 国画工笔 国画写意 国画工笔 国画工笔 国画工笔 油画

唐诗一首 苏东坡诗一首 现代文 岳飞诗一首 古诗二首 淡泊明志 临九成宫 唐诗一首 摘录千字文 警句 装饰画 静物 马蹄莲 黄金龙 家 梅花竹菊 桃花流水 竹 出水芙蓉 三圣图 晚秋 中国梦

丁森 黄巍 李伟 乐盈盈 罗艳 方旭 周鹏 朱超林 魏世梅 黄波 陈倩 罗晓晴 李晓慧 王茹 杨坤 乐盈盈 张惠 岳静 刘东阳 高洁 肖扬 牛馨瑜

八里岔中心校 孙庙中心校 包信中心校 长陵中心校 息都实验学校 东岳中学 项店中心校 项店实验学校 息都实验学校 临河中学 关店二中 夏庄中心校 县一小 岗李中学 小茴二中 长陵中心校 夏庄中学 路口中心校 临河中心校 白店中心校 县二小 张陶中学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

国画写意 装饰画 装饰画 装饰画 剪纸 电脑设计 摄影

秋山图 采莲之乐 黑与白 沉思 鹿 动画场景 沐浴阳光

祝宁 李莲莲 马红娟 王娟 牛瑞霞 王斯淼
杨雅惠 陈 磊

彭店中心校 孙庙中心校 包信中心校 县二小 关店中心校 县一中 许店实验学校

学生组 高中组
辅导教 等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 类别 绘画 书法 书法 绘画 绘画
毛笔书法 硬笔书法 毛笔书法

作品名称 色彩静物 杜甫诗一首 临曹全碑 静物 静物 古诗一首 兰亭序 岳飞诗一首

作者 周子原 罗威 陈海龙 王明星 陈香 吴团结 李岩岩 陈诗乾

所在学校 师 县职教中心 县二高 县一高 县一高 县职教中心 县一高 县一高 县二高 付晓娟 谢达 郑惠文 郑惠文 付晓娟 郑惠文 郑惠文 谢达

初中组
绘画、摄影、手工类
等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 类别 泥塑
手工制作

作品名称 牧童骑黄牛 水晶苹果 硕果园 风雨人生路 龙 探春吟句 花开时节 虞美人 冬季服装 向日葵 装饰花卉 圆柱体 向梦想前进 豌豆兄弟 父母呼、应勿缓 我的假期生活

作者 黄海东 张梦淇 赵甜甜 王艺锦 张海军 杨莹 张敏 时天宝 刘璐 蔡春艳 张玉华 陈思源 王雪 周红豆 项丽 张宇涵

所在学校 张陶一中 小茴一中 彭店中学 县三中 张陶中学 关店理想学校 曹黄林中学 息都实验学校 县三中 李塘实验学校 关店二中 县一中 县六中 夏庄中学 许店实验学校 长陵中学

辅导教师 谢荣华 张俊 谌秋 叶娟 肖琳 刘梅华 杨丽 何艳、 杨伟 夏昆 王丽娟 陈倩 孙梅 邓现群 何畔、 张惠
杨雅惠 陈 磊

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画

邹姗姗

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

绘画 绘画 摄影 摄影 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画
手工制作

素描头像 海底世界 新芽 美丽的校园 鸟语花香 怒放 高瞻远瞩 时装秀 花鸟 熊猫 卡哇伊 花的姿态 鲸 素描花鸟 紫月 梦幻之花 花 猫猫生活里没有狗 花卉瓶 想飞的乌龟 秋天的味道 乐之音中舞

付辉 张庆茹 王言心 马明珠 陈玉慧 杨钦丽 裴广深 秦志鹏 管俊杰 敖红梅 张茹 卢咪咪 徐远航 邹悦 李思琪 李梦茹 孙梦琪 何茹茹 周美玲 杨欣月 刘晶 杨美玲

县六中 项店一中 小茴一中 包信中学 东岳中学 关店理想学校 县一中 息都实验学校 包信中学 息都实验学校 长陵中学 陈棚中学 李塘实验学校 包信中学 岗李中学 岗李中学 小茴一中 长陵中学 李塘实验学校 夏庄中学 项店一中 县三中

马清华 陈清玄 刘宁 姜树锋 杨丽 刘梅华 孙梅 何艳、 杨伟 李秀娟 杨伟、 任庆 邹姗姗 陈晓娟 王丽娟 易晶 贾霖 王茹 张俊 邹姗姗 尹东 何畔、 张惠 陈清玄 夏昆

绘画 绘画
手工制作 手工制作 手工制作

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画

花开的声音 花中仙子 醉了、倒了、乐了 驿站 静谧的夜晚 幸福的感觉 听淮桥岸 女孩 花鸟 薄荷香女孩 梦想·青春 人物 Happy girl 蝴蝶飞过的旧时光

沈鑫鑫 杜瑞 王琴 邱敏 彭晴晴 邹晴 孙梅 王璐 马秋月 姜如如 杨晶晶 姚雨婷 王丹 刘远

曹黄林中学 县三中 曹黄林中学 曹黄林中学 张陶中学 张陶中学 县一中 陈棚中学 包信中学 长陵中学 县六中 包信中学 夏庄中学 长陵中学

何玲 叶娟 杨丽 杨在新 肖琳 肖琳 李可 陈晓娟 易晶 邹姗姗 宋红涛 刘锐 何畔、 张惠 邹姗姗

书法类
等奖 一等奖 一等奖 一等奖 类别 书法 书法 书法 作品名称 古诗一首 水调歌头 沁园春·雪 作者 张立刚 文茹茹 刘光宗 所在学校 息都实验学校 包信中学 县三中 辅导教师 王娟 姜树锋 熊开亮

一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法

马到成功 出师表 桃花源记 古诗二首 满江红 鹊桥仙 古诗一首

周晓阳 吴文科 卢晶法 马金荣 陈智慧 邹长友 周晓阳

李塘实验学校 息都实验学校 陈棚中学 包信中学 关店二中 县六中 李塘实验学校

王丽娟 罗艳 陈晓娟 姜树锋 陈倩 王海龙 甘祥成

小学组
绘画、摄影、手工类
等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 类别 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 作品名称 快乐的家 家园 快乐的小鸭子 余力学文 秋思无垠 冬天的森林 白衣天使 快乐童年 河马的梦想 作者 李乐 贾煜坤 朱盼盼 王倩 谢璨 任静茹 张佳佳 常城 霍冉 所在学校 包信中心校 县一小 包信中心校 县四小 彭店中心校 产业办中心校 息都实验学校 县二小分校 辅导教师 朱静 罗诗淼 朱静 陈坤 杨全、 王凤 王宁
魏世梅、杨 学艳

岳素梅

青少年活动中心 杨丽、马育



一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 剪贴画 剪纸
手工制作

熊出没 我心飞翔 长颈鹿家庭 森林聚会 幸福时光 童趣 梦在飞 春天里 小鲤鱼 荷花 可爱的长颈鹿 温暖 共同托起的梦想 歌唱美丽的中国 春雨 美丽的家乡 荷塘月色 富贵吉祥 花篮

李萍 刘洋 周洁 蒋欣雨 刘洁 刁俊薇 金燕 杜平 郑洁 熊鸣昊 李欣雨 吴鹏鹏 赵文林 曹永平 刘春燕 张静怡 贾秋婷 琚龙燕 周梦倩

曹黄林中心校 息都实验学校 路口中心校 县二小 息都实验学校 县三小 夏庄中心校
关店理想学校

耿雪梅
余敏、魏世 梅

岳静 王娟、 肖扬
张莉莉、杨 学艳、余敏

王菊 文宏艳 胡瞾坤 姜国军 黄明梅 王爱琴 刘东阳 张保珍 杨雅惠 姜国军 乐盈盈 王菊 万丽 闫凤

八里岔中心校 县一小 杨店中心校 临河中心校 夏庄中心校 许店实验学校 八里岔中心校 长陵中心校 县三小 孙庙中心校 县二小分校

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画

清洁卫士 畅春 星空 无暇图 我把国宝献宇宙 黑夜 猫头鹰 童年的梦 我把沙漠换新装 凌云 果实 鱼儿翩翩 梦 小小环保员 全家乐 飞天梦 天鹅 只有一个地球 家乡变化

李鑫源 王芷溪 卢梦柯 周科宇 姚宇航 韩子怡 彭戈朕 易如意 付阳 付荟雅 徐明媚 顾豫 李佳诺 徐晓柳 金思萌 房文领 陈云 杨浩文 赵娜

县二小 县二小分校 息都实验学校 彭店中心校 县一小 县五小 县一小 谯楼中心校 白店中心校 县一小 彭店中心校 青少年活动中心 县二小分校 县二小分校 县三小 息都实验学校 项店中心校 夏庄中心校 县六小

王娟、 肖扬 李鹏菲
张莉莉、魏 世梅

祝宁、 王凤 罗诗淼 刘婧如 罗诗淼 杨海霞 李群 许全杰 祝宁、 王辉
杨丽、马育 琴

左小燕 岳素梅 王菊
张莉莉、余 敏

周鹏 文宏艳
王艳、王海



二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画

和谐家园 美丽的校园 绚丽青春 金秋 保护森林 大白鹅 唐老鸭 快乐小刺猬 幸福之家 美丽的小鹿 遨游 我的梦想 江畔独步寻花 农村新貌 快乐校园 龙 身边的那一抹色 猫头鹰

王梦茹 许宛如 吴嘉萌 杨柳 张梦婷 李子怡 包如意 付中梅 王倩倩 胡欣然 潘俊旭 卢晓然 魏宜欣 易欣怡 徐婷婷 孙云龙 刘香艳 马梦莹

白土店中心校 产业办中心校 青少年活动中心 产业办中心校 产业办中心校 县一小 息都实验学校 包信中心校 孙庙中心校 曹黄林中心校 息都实验学校 县六小 夏庄中心校 长陵中心校 关店中心校 项店实验学校 长陵中心校 包信中心校

高洁 王宁
马育琴、杨 丽

王宁 王宁 李晓慧
甄霞、李洪 亚

胡秀秀 齐冰甲 王艳 张莉莉
张俊生、王 海龙

文宏艳 乐盈盈 陈婕 亢静静 乐盈盈 胡秀秀

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画
手工制作 手工制作 手工制作

新农村
动物也来遵守交通规则

鲁美琪 袁艳 胡霞 罗紫欣 吴亚伟 马婷婷 李莎莎 何娟 朱晓娜 李佳睿 彭晨翔 张思帆 李楠楠 胡淑鑫

岗李中心校 许店实验学校 临河中心校 临河中心校 临河中心校 东岳中心校 杨店中心校 曹黄林中心校 杨店中心校 白土店中心校 县四小 项店中心校 孙庙中心校 孙庙中心校

张玉萍 杨雅惠 邹艳 宣素素 杨金芳 张瑞 徐培艳 乐锐 郝文红 刘文威 张静 周鹏 万丽 齐冰甲

飞翔 植树节 动物乐园 美丽家园 捉迷藏 快乐乡村 快乐的鱼 梅 龟兔赛跑 花篮 庆祝国庆 潜水之梦

剪纸 绘画

书法类
等奖 一等奖 一等奖 一等奖 类别
毛笔书法

作品名称 弟子规 春日 养浩然之气

作者 张文弛 谢璨 候东欣

所在学校 县一小 彭店中心校 县一小

辅导教师 汪伟言
谢海龙、王 凤

毛笔书法

硬笔书法

刘庆喜

一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

硬笔书法 硬笔书法 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法

沁园春 长沙 石灰吟 临黄庭经 古诗两首 古诗两首 三字经 弟子规 竹石 散文诗 古文 祖国万年春 枫桥夜泊 弟子规 古诗二首

孙思佳 余真真 杨雅茹 金思萌 罗紫欣 计茹 董月茹 陈思文 陈加兴 詹思婷 胡军 王佩琳 叶友青 叶风

项店中心校 项店实验学校 县五小 县三小 临河中心校 产业办中心校 县四小 东岳中心校 陈棚中心校 岗李中心校 县七小 息都实验学校 八里岔中心校 八里岔中心校

周鹏 朱玉 刘婧如 王菊 陈艳 王宁 陈坤 陈新平
胡蕴蕴、何 家慧

硬笔书法

硬笔书法 毛笔书法 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法

李洪友 张勇升 何晓花 姜国军 姜国军


息县第七届中小学艺术作品比赛

息县第七届中小学艺术作品比赛。息等奖 一等奖 类别 毛笔书法 作品名称 对联 作者 杨全 所在学校 彭店中心校 县第七届 中小学艺 术作品比 赛 获奖单位 和...

息县第七届中小学艺术作品比赛

等奖 类别 作品名称 作者 所在学校 息县第七届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖高中组一等奖:县一高 二等奖:县职教中心 县二高 初中组一等奖:县...

息县第七届中小学艺术作品比赛

息县第七届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖高中组一等奖:县一高 二等奖:县职教中心 县二高 初中组一等奖:县三中 夏庄中学 二等奖:张陶中学 县...

息县第七届中小学艺术作品比赛

等奖 类别 作品名称 作者 所在学校 息县第七届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖高中组一等奖:县一高 二等奖:县职教中心 县二高 初中组一等奖:县...

息县第七届中小学艺术作品比赛

息县第七届中小学艺术作品比赛_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 息县第七届中小学艺术作品比赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。息县...

息县第六届中小学艺术作品比赛

附件: 息县第届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...

息县第六届中小学艺术作品比赛

附件: 息县第届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...

息县第四届中小学艺术作品比赛获奖单位和个

息县第届中小学艺术作品比赛获优秀组织奖 单位名单 县职教中心 县一中 东岳中学 夏庄中学 彭店中学 八里岔中心校 项店中心校 县二高 曹黄林中学 八里岔中学 ...

息县第四届中小学艺术作品比赛获奖单位和个

息县第届中小学艺术作品比赛获优秀组织奖 单位名单 县职教中心 县一中 东岳中学 夏庄中学 彭店中学 八里岔中心校 项店中心校 县二高 曹黄林中学 八里岔中学 ...

息县第六届中小学艺术作品比赛

附件: 息县第届中小学艺术作品比赛 获奖单位和个人名单 团体奖 高中组 一等奖:县职教中心 二等奖:县一高 县三高 初中组 一等奖:县三中 息都实验学校 曹黄林...