nbhkdz.com冰点文库

2012年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单


2012 年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 代表队 辽宁省 四川省 江苏省 江苏省 青岛市 海南省 大连市 广东省 山东省 辽宁省 上海市 青岛市 吉林省 江苏省 海南省 宁波市 浙江省 湖北省 北京市 河南省 比赛项目 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜

热菜 热菜 热菜 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 冷拼 冷拼 所在学校 沈阳市外事服务学校 四川省商业服务学校 江苏省扬州商务高等职业学校 江苏省扬州商务高等职业学校 青岛烹饪职业学校 海南省商业学校 大连商业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 济南第三职业中等专业学校 锦州市第一中等职业技术专业学 上海市杨浦职业技术学校 青岛烹饪职业学校 长春市商业职业技术学校 江苏省扬州旅游商贸学校 海南省商业学校 宁波市鄞州区古林职业高级中学 杭州市中策职业学校 武汉市第二商业学校 北京市昌平职业学校 洛阳市第一职业中等专业学校 参赛选手 张津硕 沈彪 孙凯 赵诚 陈鹏 孙令灼 张天然 陈文洪 刘涛 周南 邱媛媛 隋雪超 金灿 严凯 吴芳玲 黄佳波 毛杨思 倪文玉 何浩 李志豪

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7

江苏省 云南省 辽宁省 四川省 青岛市 江苏省 浙江省 河北省 浙江省 湖北省 江苏省 重庆市 深圳市 北京市 山东省

冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻

苏州旅游与财经高等职业技术学校 云南省通海县职业高级中学 沈阳市外事服务学校 四川省商业服务学校 青岛烹饪职业学校 江苏省扬州商务高等职业学校 绍兴市职业教育中心 石家庄市旅游学校 杭州市西湖职业高级中学 湖北信息工程学校 江苏省扬州商务高等职业学校 重庆市旅游学校 深圳市第二职业技术学校 延庆县第一职业学校 山东省潍坊商业学校

黄佳佳 董俊 张昊 赖凡 刘晓亮 赵诚 夏传霜 宋圆冰 严嘉鹏 夏军 孙凯 徐飞 殷阿星 陈国梁 邹伟康

代表队 青岛市 河南省 青岛市 辽宁省 陕西省 辽宁省 北京市

比赛项目 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜

所在学校 青岛烹饪职业学校 洛阳市第一职业中等专业学校 青岛烹饪职业学校 抚顺市第一中等职业技术专业学校 西安旅游烹饪职业学校 沈阳市外事服务学校 延庆县第一职业学校

参赛选手 生云龙 孙耀彬 姜梓彬 周林 彭威 张昊 赵玉壮

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

广东省 重庆市 北京市 河南省 四川省 浙江省 陕西省 河南省 湖北省 北京市 陕西省 山东省 青岛市 吉林省 北京市 江苏省 黑龙江省 深圳市 辽宁省 大连市 北京市 大连市 江苏省 浙江省 山东省

热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点

佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 重庆市旅游学校 北京市丰台区职业教育中心学校 洛阳旅游学校 四川省商业服务学校 绍兴市职业教育中心 西安烹饪职业中专 洛阳市第一职业中等专业学校 湖北信息工程学校 北京市昌平职业学校 西安烹饪职业中专 山东省潍坊商业学校 青岛市莱西市职业教育中心 吉林省经济贸易职业中等专业学校 北京市昌平职业学校 常州旅游商贸高等职业技术学校 大庆市蒙妮坦职业高级中学 深圳市第二职业技术学校 锦州市第一中等职业技术专业学 大连市烹饪中等职业技术专业学校 北京市丰台区职业教育中心学校 大连市烹饪中等职业技术专业学校 苏州旅游与财经高等职业技术学校 德清县职业中等专业学校 烟台信息工程学校

潘叶林 廖涛 李贤姣 肖远哲 陈伟 夏传霜 汪东东 李志豪 刘文 何浩 闻道福 张梦鸽 赵广浩 吕婷婷 马思启 陈剑 秦颖 谢凯志 杨玉 孙雪 李贤姣 张蒙蒙 黄佳佳 谢云英 张小艳

33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

吉林省 广东省 四川省 浙江省 广西壮族自治区 广东省 江苏省 广西壮族自治区 海南省 宁波市 浙江省 厦门市 广西壮族自治区 四川省 四川省 重庆市 陕西省 陕西省 浙江省 辽宁省 陕西省 上海市 湖北省 宁波市 青岛市

面点 面点 面点 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 果蔬雕刻 果蔬雕刻

吉林省经济贸易职业中等专业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 四川省商业服务学校 德清县职业中等专业学校 南宁市第一职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 苏州旅游与财经高等职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 海南省商业学校 宁波市鄞州区古林职业高级中学 杭州市西湖职业高级中学 厦门工商旅游学校 南宁市第一职业技术学校 四川省商业服务学校 四川省商业服务学校 重庆市旅游学校 西安旅游烹饪职业学校 陕西桃李旅游烹饪技工学校 杭州市西湖职业高级中学 沈阳市外事服务学校 陕西桃李旅游烹饪技工学校 上海市杨浦职业技术学校 武汉市第二商业学校 宁波市鄞州区古林职业高级中学 青岛烹饪职业学校

刘立芳 黄建叶 曾钰 谢云英 陆智颖 黄建叶 宋家豪 农仪宁 李其柏 黄佳波 康凯 林志孙 钱树生 曾钰 游瑜 邹永福 彭威 王建楠 严嘉鹏 张津硕 刘金太 邱媛媛 曾志超 徐冬辉 姜梓彬

58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

江苏省 河南省 江苏省 海南省 河南省 福建省 浙江省 湖南省 四川省 浙江省 四川省

果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻

苏州旅游与财经高等职业技术学校 洛阳旅游学校 常州旅游商贸高等职业技术学校 海南省海口旅游职业学校 洛阳市第一职业中等专业学校 福建省南安市红星职业中专学校 杭州市西湖职业高级中学 湖南省商业职业中等专业学校 四川省商业服务学校 杭州市中策职业学校 四川省商业服务学校

宋家豪 肖远哲 陈剑 卢黄杰 王帅迪 林锦铭 康凯 吴家红 陈伟 毛杨思 赖凡

代表队 陕西省 青岛市 吉林省 山东省 湖北省 海南省 深圳市 海南省 吉林省 广西壮族自治区 陕西省

比赛项目 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜

所在学校 西安旅游烹饪职业学校 青岛烹饪职业学校 吉林省城市建设学校 威海工业技术学校 武汉市第二商业学校 海南省商业学校 深圳市第二职业技术学校 海南省商业学校 吉林省城市建设学校 广西烹饪学校 陕西桃李旅游烹饪技工学校

参赛选手 党晋 刘晓亮 蔡天宇 于飞 孙山 陈春兰 殷阿星 李其柏 龚宇宝 杨发全 刘金太

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

厦门市 福建省 新疆生产建设兵团 湖南省 山西省 青海省 安徽省 福建省 云南省 新疆维吾尔自治区 大连市 上海市 甘肃省 宁夏回族自治区 江西省 宁波市 上海市 上海市 厦门市 重庆市 吉林省 广西壮族自治区 新疆维吾尔自治区 福建省 浙江省

热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点

厦门工商旅游学校 福建省福州旅游职业中专学校 兵团工贸学校 湖南省商业职业中等专业学校 太原市财政金融学校 西宁市世纪职业技术学校 安徽合肥旅游学校 福建省福鼎职业中专学校 云南省通海县职业高级中学 乌鲁木齐市职业中等专业学校 大连市烹饪中等职业技术专业学校 上海市曹杨职业技术学校 兰州市商业学校 银川市职业技术教育中心 新东方烹饪中专学校 余姚市职成教中心学校 上海市南湖职业学校 上海市曹杨职业技术学校 厦门工商旅游学校 重庆市旅游学校 长春市商业职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 乌鲁木齐市技工学校 福建省南安市红星职业中专学校 温岭市职业技术学校

郭新聪 夏霜 张宇龙 覃高凤 马晨 李品福 韩江桂 陈加杭 何克斯 李嘉明 张义 张彬彬 王清明 马刚强 张石根 姚剑锋 徐福达 陈家宝 刘玉慧 王玲玲 尹美慈 覃丹 王霜 石桂华 蔡海飞

37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

四川省 厦门市 湖南省 四川省 山西省 云南省 新疆生产建设兵团 青海省 广西壮族自治区 陕西省 重庆市 新疆生产建设兵团 广东省 厦门市 陕西省 山东省 广西壮族自治区 宁波市 四川省 广东省 云南省 山东省 重庆市 大连市 宁波市

面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 面点 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼

四川省商业服务学校 厦门工商旅游学校 湖南省商业职业中等专业学校 四川省商业服务学校 山西省经贸学校 云南省通海县职业高级中学 兵团工贸学校 西宁市世纪职业技术学校 广西烹饪学校 西安烹饪职业中专 重庆市旅游学校 兵团工贸学校 广州市旅游商务职业学校 厦门市集美职业技术学校 西安旅游烹饪职业学校 威海工业技术学校 广西烹饪学校 宁波市甬江职业高级中学 四川省商业服务学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 云南省通海县职业高级中学 威海工业技术学校 重庆市旅游学校 大连商业学校 宁波市鄞州区古林职业高级中学

沈彪 蔡培贤 张丽 游瑜 卞亚男 吴亚南 陈芮 张啟风 黄馨瑶 闻道福 张原宁 徐娅敏 陈小艺 蔡燕萍 党晋 李妮 杨发全 张煜晗 巫景凯 陈文洪 何克斯 于飞 廖涛 张天然 徐冬辉

62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

陕西省 江苏省 青海省 安徽省 广西壮族自治区 重庆市 北京市 福建省 重庆市 福建省 河北省 山东省 河南省 广西壮族自治区 浙江省 云南省 云南省 上海市 山西省 湖北省 重庆市 广西壮族自治区 重庆市 宁波市 辽宁省

冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 冷拼 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻

西安烹饪职业中专 江苏省扬州旅游商贸学校 西宁市世纪职业技术学校 淮北市烈山区高级职业中学 广西烹饪学校 重庆市旅游学校 北京市劲松职业高中 福建省福州旅游职业中专学校 重庆市旅游学校 福建省福鼎职业中专学校 石家庄市旅游学校 烟台信息工程学校 洛阳市第一职业中等专业学校 柳州市第一职业技术学校 温岭市职业技术学校 云南省通海县职业高级中学 云南省通海县职业高级中学 上海市商贸旅游学校 太原市财政金融学校 武汉市第二商业学校 重庆市商务高级技工学校 南宁市第一职业技术学校 重庆市旅游学校 余姚市职成教中心学校 丹东市第一职业中专

汪东东 严凯 李吉堂 周骄阳 黄馨瑶 张原宁 高卿 夏霜 徐飞 陈加杭 梁志红 张小艳 孙耀彬 覃丹 蔡海飞 李明志 史永肖 徐志文 郭霖 周崇志 胡丹丹 农仪宁 邹永福 姚剑锋 王林旭

87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

重庆市 广东省 云南省 福建省 宁波市 安徽省 深圳市 宁波市 云南省 青岛市 河北省 江西省 广东省 大连市 宁波市 宁夏回族自治区

果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻

重庆市旅游学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 云南省通海县职业高级中学 福建经济学校 宁波市甬江职业高级中学 淮北市烈山区高级职业中学 深圳第二高级技工学校 宁波行知中等职业学校 云南省通海县职业高级中学 青岛烹饪职业学校 石家庄市旅游学校 新东方烹饪中专学校 广州市旅游商务职业学校 大连市烹饪中等职业技术专业学校 宁波市甬江职业高级中学 银川市职业技术教育中心

王玲玲 潘叶林 董俊 陈国城 张煜晗 周骄阳 蒙芳华 陈炜哲 普云祥 陈鹏 梁志红 张石根 陈小艺 郑双厚 张滕 鲁晨阳


2012年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 代表队 辽宁省 四川省 江苏省 江苏省 ...

2012年全国中职技能大赛烹饪组优秀指导老师名单

2012年全国中职技能大赛烹饪组优秀指导老师名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛烹饪组优秀指导老师名单_学科...

2012年全国高职技能大赛烹饪组获奖名单

2012 年全国高职技能大赛烹饪组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...长沙商贸旅游职业技术学院 威海职业学院 福州黎明职业技术学院 上海旅游高等专科...

2012年全国职业院校技能大赛获奖名单

2012年全国职业院校技能大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。“2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-13 来源:ChinaSkills ...

2012年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 二等奖 序号 1 代表队 宁波市 比赛项目 ...

2010年全国中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单

2010年全国中职技能大赛中餐冷拼组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年...四川省成都市财贸职业高级中学 西安烹饪职业中等专业学校 唐山市第一职业中专 ...

2012年全国中职技能大赛电子商务组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛电子商务组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 代表队 ...

2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...

2012年全国中职技能大赛农业技能组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛农业技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 二等奖 序号 1 代表队 上海市 比赛项目 农机...

2012年全国中职技能大赛服装设计与制作组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛服装设计与制作组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 代表队 江苏省 上海市 深圳市 宁波市 浙江省 江苏省 吉林省...