nbhkdz.com冰点文库

2014苍南县姜立夫杯数学竞赛


苍教研函[2014] 309 号

关于公布 2014 年苍南县“姜立夫杯” 高中数学竞赛结果的通知
各高级中学: 2014 年苍南县“姜立夫杯”高中数学竞赛于 12 月 14 日在苍南 中学举行,全县共有 1001 名高一、高二学生参加竞赛,竞赛结果已 经揭晓,吴姝瑶等 258 名学生分获不同组别的一、二、三等奖。现将 获奖名单予以公布。 附件:获

奖学生和指导师名单

二○一四年十二月十六日

附件:获奖学生和指导师名单 1.一类高中组 1.1 高一段: 一等奖(8 名)
姓名 吴姝瑶 缪天宇 杜祖炜 林德铝 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 陈德印 陈德印 陈德印 陈德印 姓名 吴联轩 曾巍 兰敬国 杨 阳 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 陈德印 陈德印 陈德印 张辉琴

二等奖(10 名)
姓名 洪东宇 金铭铭 陈一恒 王伟宸 陈选 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 陈德印 杨君芳 任环 陈德印 项延行 姓名 张楚 苏秀嘉 陈杨威 吕心林 陈发宋 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 龙港高中 指导师 任环 杨君芳 陈德印 任环 蔡南好

三等奖(21 名)
姓名 黄万荣 李 铁 卢 琦 陈一萱 冯盛杰 李舒恬 林青青 付淑娴 易琪 陈明销 孔雨婷 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 龙港高中 指导师 陈德印 张辉琴 陈德印 张辉琴 吕松娟 任环 张辉琴 项延行 周素琴 陈珍艳 范文丹 姓名 张雅情 李文娴 刘晨晨 欧玉威 池琛 蔡雨杉 曾子晗 林晟 彭思铖 卢金达 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 张辉琴 任环 张辉琴 陈珍艳 杨君芳 张辉琴 项延行 项延行 刘雪姿 杨君芳

1.2 高二段: 一等奖(7 名)
姓名 廖文昊 陈坦杰 曾翰喜 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 叶思迁 叶思迁 林苏辉 姓名 章朝哲 林吉祥 陈家强 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 苏亦滔 叶思迁 叶思迁

池铭

苍南中学

黄小雁

二等奖(11 名)
姓名 上官福诚 朱威 项延帅 黄忠民 陈晓倩 柯小鹏 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 林苏辉 黄小雁 林苏辉 叶思迁 黄小雁 王善友 姓名 谢文丽 黄茜茜 徐晨晨 许茜茜 李文斯 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 指导师 叶思迁 黄小雁 林苏辉 叶思迁 王春蕾

三等奖(23 名)
姓名 吴春翔 倪忠初 徐宸 陈庆钰 杨聪聪 林鸣 周少琦 薛思源 杨艺 杨舒婷 石林静 黄达敏 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 龙港高中 指导师 叶思迁 林苏辉 边海峰 叶思迁 黄小雁 黄小雁 林苏辉 叶思迁 林苏辉 黄小雁 林苏辉 林长豪 姓名 章豪 黄新婷 陈海铮 陈善侯 杨秦怡 缪茂朋 方文强 周德全 吴众 张瑜琦 吴成铭 学校 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 龙港高中 指导师 黄小雁 金海鸥 叶思迁 叶思迁 黄小雁 林苏辉 王春蕾 黄小雁 王善友 黄小雁 章才林

2.二类高中组 2.1 高一段: 一等奖(9 名)
姓名 章宗亮 吴恩慧 蔡运颂 张曙 吕思思 学校 钱库高中 灵溪中学 灵溪中学 灵溪中学 灵溪中学 指导师 谢尚悦 高美蓉 高美蓉 高美蓉 罗明贯 姓名 蔡国柱 黄晨 魏乃镇 李伟 学校 钱库高中 钱库高中 灵溪中学 灵溪中学 指导师 谢尚悦 谢尚悦 高美蓉 陈海燕

二等奖(18 名)
姓名 陈 银 黄文源 陈启浩 学校 灵溪二高 灵溪中学 钱库高中 指导师 蔡运叠 高美蓉 谢尚悦 姓名 黄招明 薛继晓 黄 乔 学校 宜山高中 灵溪二高 灵溪二高 指导师 王振敏 陈民川 林光来

薛圣珑 廖诗涛 杨海涛 张仁杰 庄庆国 黄文佳

宜山高中 灵溪中学 龙港二高 金乡高中 灵溪中学 钱库高中

王振敏 陈海燕 李小云 王晓青 高美蓉 谢尚悦

胡孙源 黄兆庆 黄建海 兰颜威 薛雷雷 余静

灵溪中学 灵溪中学 龙港二高 灵溪中学 龙港二高 江南高中

高美蓉 谢作亮 李小云 陈海燕 李小云 陈永泼

三等奖(26 名)
姓名 郑 捷 李传爽 褚振铖 赵杰 陈挺 杨明光 林样 林封铸 林静 汤文杰 杨旭阳 金坚 易扬钌 学校 灵溪二高 龙港二高 钱库高中 灵溪中学 灵溪中学 钱库高中 灵溪中学 钱库高中 灵溪中学 龙港二高 钱库高中 钱库高中 灵溪中学 指导师 周小霞 李小云 王少梨 陈海燕 陈海燕 谢尚悦 高美蓉 王少梨 高美蓉 李小云 谢尚悦 谢尚悦 陈海燕 姓名 陈书涛 邹龙春 王非凡 温正源 上官福仲 王新隆 易星星 史如意 陈瑶瑶 黄鑫 苏作陆 黄陈欣 吴联贝 学校 灵溪中学 钱库高中 金乡高中 金乡高中 龙港二高 钱库高中 灵溪二高 金乡高中 灵溪中学 钱库高中 灵溪二高 灵溪中学 宜山高中 指导师 陈海燕 谢尚悦 王晓青 王晓青 李小云 王少梨 蔡运叠 王晓青 陈海燕 谢尚悦 林光来 高美蓉 王振敏

2.2 高二段: 一等奖(8 名)
姓名 黄敏 欧阳紫静 王婷婷 金中锐 学校 灵溪中学 龙港二高 钱库高中 灵溪二高 指导师 叶晓燕 吴育焕 梁孝达 包金柳 姓名 黄蔷薇 陈福鑫 林芬芳 陈毅 学校 灵溪中学 钱库高中 灵溪中学 金乡高中 指导师 谢尙宜 高文办 谢尙宜 杨长钱

二等奖(15 名)
姓名 吕萍萍 陈婷婷 董喜乐
金国杰

苏德琪 范婧忞 欧阳斌斌 吴连怒

学校 灵溪中学 钱库高中 江南高中 宜山高中 钱库高中 灵溪二高 钱库高中 钱库高中

指导师 叶晓燕 高文办 黄昌轮 陈敬星 梁孝达 包金柳 梁孝达 梁孝达

姓名 陈荣利 林克 陈兴望 刘杰 陈玉 郑佳欣 黄思思

学校 灵溪二高 钱库高中 龙港二高 钱库高中 钱库高中 钱库高中 灵溪中学

指导师 包金柳 黄贤庆 陈中叶 梁孝达 梁孝达 梁孝达 叶晓燕

三等奖(30 名)
姓名 陈德涛 许方泼 黄文健 张孝文 林元瑶 李明钦 饶紫伊 蔡小夸 林庆德 杨文峰 陈林林 王仕杰 张文强 朱书环 夏磊 学校 江南高中 灵溪二高 钱库高中 钱库高中 钱库高中 钱库高中 钱库高中 灵溪二高 宜山高中 钱库高中 钱库高中 金乡高中 灵溪二高 龙港二高 金乡高中 指导师 黄昌轮 包金柳 高文办 梁孝达 黄贤庆 梁孝达 黄贤庆 包金柳 陈敬星 高文办 梁孝达 杨长钱 包金柳 陈中叶 杨长钱 姓名 章彩亮 蔡万迁 黄国治 钱海燕 戴世刚 潘海琪 江祥锐 张昌柁 叶勇 吕德日 戴永成 刘荣松 黄君灏 苏巧铭 林秀泽 学校 灵溪中学 钱库高中 宜山高中 钱库高中 江南高中 钱库高中 灵溪中学 龙港二高 宜山高中 钱库高中 金乡高中 灵溪中学 灵溪二高 钱库高中 金乡高中 指导师 李雪琴 黄贤庆 陈敬星 高文办 黄昌轮 高文办 叶晓燕 吴育焕 陈敬星 高文办 陈作国 谢尙宜 包金柳 王少梨 陈作国

3.三类高中组 3.1 高一段: 一等奖(7 名)
姓名 周 栋 魏富欣 林念桂 蔡祖云 学校 求知中学 巨人中学 求知中学 桥墩高中 指导师 许剑 陈德串 许剑 温作从 姓名 王家俊 欧阳昆宁 翁月顺 学校 巨人中学 求知中学 巨人中学 指导师 陈德串 许剑 陈德串

二等奖(11 名)
姓名 陈孙群 陈正国 黄建楠 叶杯对 董大奔 黄非凡 学校 求知中学 巨人中学 巨人中学 狮山中学 求知中学 巨人中学 指导师 许剑 陈德串 陈德串 贺敬海 许剑 陈德串 姓名 薛志发 曹明誉 林粤 梁徽国 王小倩 学校 狮山中学 巨人中学 狮山中学 桥墩高中 求知中学 指导师 贺敬海 陈德串 贺敬海 沈彬彬 许剑

三等奖(19 名)
姓名 周 涛 陈昌格 学校 求知中学 兴港高中 指导师 许剑 张园园 姓名 陈张恒 翁泽尧 学校 求知中学 狮山中学 指导师 许剑 贺敬海

王教波 林晶晶 韦毅 游宝誉 潘婷婷 方文哲 周天浩 庄载添

钱库二高 求知中学 巨人中学 马站高中 求知中学 巨人中学 狮山中学 勤奋高中

饶丽雪 许剑 陈德串 姜青青 许剑 陈德串 贺敬海 陈小辉

王莉莎 林雨菲 易际露 吴跃跃 徐 滨 黄钦伟 朱玲娜

求知中学 求知中学 兴港高中 求知中学 求知中学 狮山中学 矾山高中

许剑 许剑 张园园 许剑 许剑 贺敬海 方孝钏

3.2 高二段: 一等奖(6 名)
姓名
王荣志

学校
狮山中学

林文港
蔡连海

巨人中学
狮山中学

指导师 王和明 林爱秀 王和明

姓名 曾翰国
陈科 张勇

学校 求知中学 狮山中学 狮山中学

指导师 黄广川 王和明 王和明

二等奖(10 名)
姓名 林佳丽 陈善贵 黄惠鸿 陈思思 陈建军 学校 求知中学 求知中学 兴港高中 求知中学 巨人中学 指导师 黄广川 黄广川 刘丽洁 黄广川 张培调 姓名 杨孔岳 冯永镇
翁守强

陈文文 郑思峰

学校 钱库二高 巨人中学 狮山中学 巨人中学 狮山中学

指导师 蔡杨缎 林爱秀 王和明 张培调 王和明

三等奖(19 名)
姓名 皮传豪 周绪然 陈芝毅
林卫勤

学校 巨人中学 马站高中 兴港高中
狮山中学

杨道兴 王照能 尤良北 陈昊
邓泽霖

王园园

巨人中学 钱库二高 巨人中学 兴港高中 狮山中学 勤奋高中

指导师 张培调 周德国 刘丽洁 王和明 林爱秀 谢树概 林爱秀 刘丽洁 王和明 邓敬兵

姓名
李伟

学校
狮山中学

林维锦 林初阜 陈笔权 蔡起旋 黄文好 彭青畅 王增奖 李静

求知中学 兴港高中 桥墩高中 求知中学 矾山高中 巨人中学 兴港高中 钱库二高

指导师 王和明 黄广川 刘丽洁 杨家党 黄广川 陈承利 张培调 刘丽洁 蔡杨缎