nbhkdz.com冰点文库

漳州市2008 2009学年高中历史学科竞赛获奖 - 漳州


漳州市2008-2009学年高中历史学科竞赛获奖名单
壹等奖(10名) 县区
市直 平和 平和 市直 龙海 龙文 龙文 市直 龙海 漳浦

学校
漳州一中分校 正兴学校 平和一中 漳州一中 龙海一中 龙文中学 龙文中学 立人学校 龙海一中 漳浦一中

班级
林健 叶杰超 罗镇州 林磁桃 欧阳滨 林美珠

张艺燕 黄楷鹏 洪雅雯 陈文东

姓名
高二(2) 高二(1) 高二(12) 高二(14) 高二(17) 高二(7) 高二(9) 高二(3) 高二(2) 高二(18)

县区
南靖 东山 诏安 东山 南靖 云霄 漳浦 市直 诏安 东山 龙文 市直 龙海 云霄 市直 长泰 芗城 云霄 市直 华安

学校
南靖一中 东山二中 诏安一中 东山一中 南靖一中 城关中学 漳浦一中 立人学校 诏安一中 东山一中 龙文中学 漳州一中分校 角美中学 城南中学 漳州一中 长泰一中 双语学校 云霄一中 漳州一中 华安一中

贰等奖(20名) 班级 姓名
王宝龙 陈洁瑜 沈维宾 林雪芬 李录杰 罗锦香 蔡龙洲 陈艺杰 沈艺群 胡泓集 郑艺茹 吴淼鑫 黄俊威 何振权 沈捷 许莉萍 高腾 何辉仔 王安立 詹薇薇 高二(9) 高二() 高二(15) 高二(16) 高二(9) 高二(6) 高二(4) 高二(3) 高二(13) 高二(16) 高二(9) 高二(2) 高二(2) 高二(4) 高二(12) 高二(1) 高二(1) 高二(11) 高二(13) 高二(12)

县区

学校

叁等奖(30名) 班级 姓名

龙文 龙海 漳浦 南靖 诏安 诏安 长泰 东山 东山 云霄 漳浦 市直 东山 华安 龙海 漳浦 南靖 市直 市直 诏安 平和 云霄 云霄 漳浦 市直 长泰 东山 华安 华安 漳浦

龙文中学 龙海一中 漳浦一中 南靖二中 桥东中学 桥东中学 长泰一中 东山二中 东山一中 云霄一中 漳浦一中 漳州三中 东山一中 华安一中 程溪中学 漳浦二中 南靖一中 漳州一中 漳州一中分校 诏安一中 平和一中 云霄一中 云霄立人学校 漳浦一中 漳州八中 长泰一中 东山二中 华安一中 华安一中 达志中学

林少敏 黄书颖 徐 鸣 庄林超 陈木兵 江伟涛 杨小珍 孙舒旋 蔡永丰 黄宇维 卢智参 吕仲明 朱敏华 陈锋杰 张清荣 林志燕 谢友棋 高奕欢 陈炜旸 沈烨婷 朱煜杰 汤海生 刘志坚 徐俊英 李启才 蔡坤煌 陈汝玲 占艳玲 詹绍敏 蓝锦达

高二(7) 高二(1) 高二(18) -10 高二(2) 高二(4) 高二(1) 高二() 高二(16) 高二(16) 高二(17) 高二(8) 高二(16) 高二(12) 高二(5) 高二(2) 高二(10) 高二(12) 高二(2) 高二(14) 高二(13) 高二(11) 高二(6) 高二(1) 高二(4) 高二(1) 高二 高二(5) 高二(12) 高二(7)

科竞赛获奖名单
指导教师
曾武赐、陈财源 曾瑞良 陈丽琼 林立雄 高 菁 欧阳标 欧阳标 黄进宝 高阳辉 陈素珠

指导教师
刘向东 谢舜谦 谢 农 高裕通 陈丽琴 郑雪彬 杨汉章 黄进宝 张炎平 高裕通 欧阳标 曾武赐 陈财源 林秀环 郑灿禹 钟建荣 陈耿芳 郑阿梅 蔡鑫俊 吴云山 林立雄 杨蓓璇

指导教师

欧阳标 曾小娌 陈素珠 刘志民 林长春 沈志雄 陈耿芳 郑阿梅 谢舜谦 高裕通 陈 耿 陈汉阳 郭荣聪 高裕通 杨蓓璇 郑宝华 杨春亮 陈朝福 钟建荣 曾武赐 陈财源 沈若鑫 黄如金 吴云山 黄泰苍 蓝志建 廖伟东 陈耿芳 郑阿梅 谢舜谦 邹宏远 杨蓓璇 李晓春


2009年漳州市初中生物学知识竞赛试题正_254[1]

2009年漳州市初中生物学知识竞赛试题正_254[1]_初二理化生_理化生_初中教育_教育专区。2009漳州市初中生物学知识竞赛试题注意事项: 注意事项: 1.本试题分两部...

漳州市2008年小学教师课件制作比赛获奖名单

经专家组初评、复评,按学 科共评出一等奖 54 名、二等奖 62 名、三等奖 ...漳州市教育局办公室 获奖名单 通知 2009 年 1 月 4 日印发 附:漳州市 2008...

2015年漳州市高中学科竞赛数学模拟试卷

2015年漳州市高中学科竞赛数学模拟试卷_数学_高中教育_教育专区。数学考卷2015 年漳州市高中学科竞赛数学模拟试卷(1)一、填空题: 1、使得关于 x 的方程 x 2010 ...

2010年漳州市高中生物学科教师教学技能比赛

2010 年漳州市高中生物学科教师教学技能比赛 结果公布 光荣榜 一等奖(5 人)所在学校 漳州实验中学 龙海康桥学校 龙海港尾中学 厦大附中漳州一中姓名 刘光亮 贾 ...

2007年漳州市中小学生计算机奥林匹克竞赛获奖名单的通知

科协[2008] 号 关于公布 2007 年漳州市中小学生 计算机奥林匹克竞赛获奖名单的通知各县(市、区)科协、教育局: 由市科协和市教育局联合举办的“2007 年漳州市...

2013年漳州市中小学信息技术学科教师说课比赛获奖名单

2013 年漳州市中小学信息技术学科教师说课比赛获奖名单 小学组获奖等次 一等奖 ...文档贡献者 gcbtdlf9796 贡献于2014-08-08 专题推荐 小学教师资格证资料 小学...

2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)初赛试题

3 年度 2005 年以来年 度考核和教学 工作量情况 ...学年 2008-2009 学年 起止时间 参加设区市及 ...漳州市“青年教师课堂风采大赛”二等 奖 南靖县优秀...

完全版漳州中考加分令事件

2009年漳州中考历史 16页 免费 2010年漳州化学中考 5页 3下载券 2008漳州中考...(1)初中阶段获得全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖以及全国决赛一、二、三 ...

关于公布2007年漳州市中学生英语能力竞赛

关于公布2007年漳州市中学生英语能力竞赛_生物学_自然科学_专业资料。关于公布2007...漳州市普通教育教学研究室 2008 年 1 月 21 日 附:获奖名单 漳州市 2007 ...

2015年漳州市普通高中毕业班适应性考试数学(理科)试卷

2015年漳州市普通高中毕业班适应性考试数学(理科)试卷_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年漳州市普通高中毕业班适应性考试 数学(理科)试卷考试时间:120分钟 满分:...