nbhkdz.com冰点文库

2011年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单

时间:2013-07-10


2011 年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 大连市 江苏省 河南省 宁波市 宁波市 海南省 学校 大连市烹饪中等职业技术专业学校 苏州市旅游学校 河南省洛阳市第一职业中专 宁波市余姚市职成教中心学校 宁波行知中等职业学校 海南省海口旅游职业学校 姓名 郑双厚 吴云霞 石治强 孙佳园 张新古 王润

/>二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 代表队 上海市 浙江省 四川省 大连市 广东省 广西壮族自治区 天津市 山东省 重庆市 宁波市 新疆生产建设兵团 学校 上海市群星职业技术学校 杭州市西湖职业高级中学 成都财贸职业高级中学 大连市烹饪中等职业技术专业学校 广州市旅游职业学校 广西商业高级技工学校 天津市第二商业学校 山东省潍坊商业学校 重庆市旅游学校 宁波市鄞州区古林职业中学 新疆生产建设兵团工贸学校 姓名 周晓婷 王泽杭 杨毅 刘新宇 吴灿勋 陈栋辉 马云飞 张百政 简浪浪 徐冬辉 段欣宇

12 13

福建省 湖北省

南安红星职专 湖北省武汉市第二商业学校

许文婷 李小庆

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 代表队 上海市 厦门市 江西省 黑龙江省 云南省 江西省 江苏省 湖南省 青岛市 青岛市 安徽省 重庆市 云南省 四川省 四川省 深圳市 宁夏回族自治区 广东省 学校 上海市商贸旅游学校 厦门工商旅游学校 江西南昌新东方烹饪中专学校 哈尔滨市第二职业高级中学校 云南省通海县职业高级中学 新东方烹饪学校 江苏省扬州旅游商贸学校 湖南省商业职业中等学校 青岛烹饪学校 青岛烹饪学校 绩溪县职业教育中心 重庆市旅游学校 云南省通海县职业高级中学 成都财贸职业高级中学 成都财贸职业高级中学 深圳第二高级技工学校 宁夏银川市职教中心 珠海市南屏中学 姓名 徐志文 谢苏健 聂鸿 王禹曈 王一 张兵 豆思岚 代成凤 史金鑫 隋义 吴星 王光胤 何克斯 吴昊 卢春扬 蒙芳华 吴学东 李昌永

19

陕西省

西安烹饪职业中等专业学校

冯开旭


2011年自治区职业院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛...

职业院校技能 大赛新疆区预赛获奖单位和选手名单一、...数字影视后期制作技术(个人项目) 一等奖:张醒芝(新疆...果蔬雕刻(个人项目) 二等奖:高伟(乌鲁木齐市职业...

重庆市参加2012年全国中职技能大赛获奖情况

重庆市参加 2012 年全国中职技能大赛获奖情况中职咨询 114 整理 酒店服务序号 31...参赛项目 果蔬雕刻 热菜 冷拼 学生所在院校 重庆市旅游学校 重庆市旅游学校 重庆...

2012年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 苏州旅游与...

教育部关于举办2011年全国职业院校技能大赛的通知

教育部关于举办 2011 年全国职业院校技能大赛的通知教...(CAD)技术为个人项目,每代表队参赛学生限报 3 ...项目 4 个:中餐热菜;中餐面点;中餐冷拼;果蔬雕刻。...

2012年全国中职技能大赛烹饪组优秀指导老师名单

2012年全国中职技能大赛烹饪组优秀指导老师名单_学科竞赛...比赛项目 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 ...果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬...

2011年山东省参加全国职业院校技能大赛天津赛点安排一...

2011 年山东省参加全国职业院校技能大赛天津赛点安排一览表专业类 别 参赛项目...果蔬雕刻 个人 山东省潍坊商业学校 徐晓迪 于飞 张百政 男男男 刘华军 康恩...

2016年全国职业院校技能大赛拟设赛项简介

附件1 2016 年全国职业院校技能大赛拟设赛项简介赛...完成对电梯 5-8 个项目日常维护与保 养的竞赛内容...个人赛。竞赛内容: 赛项简介的制作;冷拼与雕刻要求...

第九届学生技能大赛通知_图文

全国职业院校学生技能大赛选手,市教 育局、市人力...项目 及报名情况统计表 2.定西市第九届中等职业...(冷拼与果蔬雕刻) 普通话导游服务 文秘 团体项目 ...

关于印发2013年安徽省职业院校技能大赛方案的通知

三、2013 年中职组大赛增设教师个人比赛项目。 四、各地、各校在技能训练和比赛...4.烹饪技能比赛 (1)比赛项目 4 个:中餐热菜;中餐面点;中餐冷拼;果蔬雕刻。 ...

技能大赛获奖名单

定西市第六届中等职业学校 学生技能大赛获奖名单一、...组) 邢泽阳 王晓霞 郝亚娜 赵亚兵 三、个人项目奖...(果蔬雕刻)(4 名) 一等奖:郭伟 二等奖:石全 三...