nbhkdz.com冰点文库

2015年广东省中学生生物学联赛获奖通知及复赛通知(揭阳市)


揭市教研[2015]22 号

关于公布揭阳市参加广东省 2015 年中学生生物学联赛 获奖结果的通知
各县(市、区)教育(教卫)局教研室、市直中学: 按学生自愿参加的原则, 揭阳市教育局教研室组织我市部分 高中生参加 2015 年广东省中学生生物学联赛,在各有关单位的 支持配合下,取得了喜人成绩。现将获奖结果通知如下(具体名 单见附件 1),请各有

关单位做好宣传表彰工作。
接广东省中学生生物学竞赛委员会通知,我市有 20 名高二级学 生可参加 5 月 10 日(星期日)上午十点在广州市广东实验中学初中 部举行的 2015 年全国中学生生物学联赛(广东省赛区),参赛学生 名单见附件 2,请各有关学校按要求于 5 月 3 日前在网上报名,领队 老师要提前联系食宿。各校要抓紧做好辅导工作。 附件 1:揭阳市参加 2015 年全国中学生生物学联赛(广东省赛 区)学生名单 附件 2:举办 2015 年全国中学生生物学联赛(广东省赛区)的 通知

揭阳市教育局教研室 2015 年 4 月 28 日

附件 1:

揭阳市参加 2015 年广东省中学生生物学联赛获奖名单
一等奖(20 名) 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 二等奖(39 名) 序号 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 姓名
黄潮彬 沈彤珣 吴佳宜 林茂濠 赖惠君 林树奎 陈景焕 钟玮源 翁金正 林炜帆 杨晓铃 赖泽茵

姓名
方鸿宇 杨梓航 杨栩翔 吕东辉 林炳森 罗贤花 林艺谋 林文婷 黄蔓琪 王巧儿 余锦军 陈鸿伟 吴 涵 杨恩琦 黄奕桐 蓝建涛 陈新凯 张思婕 蔡曼斯 陈泽明

学校
普宁市华美实验学校 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市华美实验学校 惠来县第一中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 惠来县第二中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学

成绩
117 111 111 108 107 106 104 104 103 102 102 102 101 101 101 101 101 99 99 99

指导老师
白积江 洪敏霞 何泽佳 朱志章 赖木水 张炎新 袁继峰 张钊丽 张钊丽 陈涌程 张炎新 张炎新 袁继峰 袁继峰 何泽佳 张炎新 徐 晶 张炎新 陈涌程 张炎新

学校
揭阳第二中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 揭阳华侨高级中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市华美实验学校 惠来县第一中学 惠来县第一中学 勤建学校 勤建学校

成绩
98 98 98 98 97 97 97 97 97 96 95 95

指导老师
杨 妍 陈涌程 袁继峰 王海滨 张炎新 洪敏霞 洪敏霞 朱志章 林俊彦 赖木水 刘文亮 刘文亮

序号 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 三等奖(75 名) 序号 60 61 62 63 64 65 66 67 68

姓名
吴 芳 黄铎镇 林 璇 陈婉蓉 连木明 黄钦胜 刘明怡 姚琳琳 郑徐涛 陈珍贤 陈岱瑜 温琪琪 杨彩妮 许树洁 谢伟丽 姚银恋 王泰霞 陈邦栋 蓝楚玲 肖邦扬 陈梓雄 林依岚 林楷展 温宇钦 郭少慧 谢创宇 林晓彬

学校
勤建学校 揭阳华侨高级中学 普宁市第二中学 普宁市第二中学 普宁市华美实验学校 勤建学校 揭西县河婆中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 惠来慈云实验中学 揭阳第一中学 揭阳华侨高级中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 普宁市英才华侨中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 揭阳第三中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 勤建学校 惠来县第一中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学

成绩
95 95 95 95 94 94 94 94 93 93 93 93 93 93 93 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 91

指导老师
刘文亮 王海滨 张炎新 张炎新 朱志章 刘文亮 刘再丹 张钊丽 陈由田 黄泽颖 何泽佳 郑跃萍 陈涌程 张炎新 吴晓区 杨秋婷 张炎新 吴晓区 张炎新 何泽佳 罗 捷 洪敏霞 袁继峰 刘文亮 林俊彦 张钊丽 张炎新

姓名
曾福明 林晓泳 方浩颖 杨子霖 林洋 郭碧霞 陈燕贤 翁汉桩 林 妍

学校
揭西县河婆中学 揭阳第一中学 勤建学校 勤建学校 普宁市华美实验学校 普宁市第二中学 普宁市第二中学 惠来县第一中学 揭阳第一中学

成绩
90 90 90 90 90 90 90 90 90

指导老师
刘再丹 吴晓区 刘文亮 刘文亮 白积江 陈由田 张炎新 钟泽亮 吴晓区

序号 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

姓名
郑泽君 王镇林 林洁漫 胡文华 周海燕 翁崇蓉 李森杰 郑锐华 杨泽童 黄凯琳 徐博锐 郭 奕 廖志勇 罗益胜 吴智明 陈文庆 张涌斌 黄东青 林玉娜 黄泽锦 张旭凌 林凌航 黄泽欢 叶金锐 方金潮 马文新 苏佳伟 刘钰盈 赖春心 陈金城 陈文佳 李焕彬 陈淼欢 胡佳玲 方晓娜 林淑佳 黄鹤阳 林桂潜 彭晓棠

学校
普宁市华美实验学校 普宁市第二中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 普宁市华美实验学校 揭西县河婆中学 普宁市第二中学 普宁市华美实验学校 普宁市第二中学 勤建学校 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 普宁市英才华侨中学 勤建学校 普宁市第二中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 揭西县河婆中学 勤建学校 普宁市第二中学 普宁市第二中学 普宁市第一中学 普宁市英才华侨中学 揭东第二中学 普宁市华美实验学校 普宁市第二中学 普宁市第二中学 勤建学校 普宁新世界中英文学校 揭阳华侨高级中学 惠来县第二中学 勤建学校 揭阳第一中学 揭阳华侨高级中学 惠来县第二中学 揭阳第一中学

成绩
89 89 89 89 89 88 88 88 88 88 88 88 88 87 87 87 87 87 86 86 86 85 85 85 85 85 85 84 84 84 84 84 83 83 83 83 83 83 82

指导老师
白积江 张炎新 张炎新 洪敏霞 张炎新 朱志章 李丹红 张炎新 白积江 张炎新 刘文亮 洪敏霞 洪敏霞 张炎新 陈秀敏 刘文亮 张炎新 吴晓区 张炎新 吴晓区 邓凌云 刘文亮 张炎新 王文慧 方冰银 陈秀敏 陈浩青 白积江 张炎新 张炎新 刘文亮 陈华云 郑晓玲 徐 晶 刘文亮 袁继峰 张小英 徐 晶 何泽佳

序号 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134

姓名
林冰旋 黄柏阳 张浩铭 洪士皓 吴锋琦 陈贵生 陈浩城 林鑫盛 杨钊烁 杨 越 卢伟松 张燕堞 吴润丰 陈燕敏 陈锐彬 詹凯绚 黄育婷 甘镇嘉 谢创生 曾伟俊 田菊芳 郑泽华 蔡元俊 陈家亮 黄向信 张向荣 周梓红

学校
普宁市第二中学 揭阳华侨高级中学 普宁市华侨中学 普宁新世界中英文学校 普宁市第二中学 惠来县第二中学 揭阳第二中学 勤建学校 揭阳第二中学 普宁市华美实验学校 惠来县第一中学 揭阳华侨高级中学 揭阳第一中学 揭阳第二中学 揭阳第二中学 普宁市华侨中学 勤建学校 普宁市第二中学 揭阳市东山中学 普宁市英才华侨中学 普宁市第二中学 惠来慈云实验中学 惠来慈云实验中学 普宁市第二中学 普宁市第二中学 普宁新世界中英文学校 揭阳第一中学

成绩
82 82 82 82 81 81 81 81 81 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 79 79 79 79 79

指导老师
张炎新 王海滨 邓洁芳 陈华云 张炎新 徐 晶 杨 妍 刘文亮 杨 妍 朱志章 钟泽亮 郑跃萍 吴晓区 杨 妍 杨 妍 陈泽华 刘文亮 张炎新 方冬如 陈秀敏 张炎新 黄泽颖 黄泽颖 张炎新 陈由田 严 磊 张钊丽

优秀辅导老师: 揭阳一中洪敏霞、 普宁二中张炎新、 华美实验学校白积江、 惠来一中赖木水、 惠来二中徐晶

附件 2:揭阳市参加 2015 年全国中学生生物学联赛(广东省赛区)名单

序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

学校
普宁市华美实验学校 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市华美实验学校 惠来县第一中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学 惠来县第二中学 普宁市第二中学 揭阳第一中学 普宁市第二中学

姓名
方鸿宇 杨梓航 杨栩翔 吕东辉 林炳森 罗贤花 林艺谋 林文婷 黄蔓琪 王巧儿 余锦军 陈鸿伟 吴涵 杨恩琦 黄奕桐 蓝建涛 陈新凯 张思婕 蔡曼斯 陈泽明

成绩
117 111 111 108 107 106 104 104 103 102 102 102 101 101 101 101 101 99 99 99

指导老师
白积江 洪敏霞 何泽佳 朱志章 赖木水 张炎新 袁继峰 张钊丽 张钊丽 陈涌程 张炎新 张炎新 袁继峰 袁继峰 何泽佳 张炎新 徐 晶 张炎新 陈涌程 张炎新


有关2015年广东省中学生生物学联赛通知

有关2015 年广东省中学生生物学联赛通知各市科协、教委(教育局)教研室:根据全国中学生生物学竞赛委员会通知精神,2015 年全国中学生生物学联赛 活动照常举行。 省生物...

2015年广东省中学生生物学联赛参考答案

2015年广东省中学生生物学联赛参考答案_高二理化生_理化生_高中教育_教育专区。Word版和图片版共存。2015 年广东省中学生生物学联赛参考答案一、单项选择题(共 100 ...

关于参加2015年全国中学生生物学竞赛通知(3号)

关于参加 2015 年全国中学生生物学 甘肃赛区初赛、联赛通知平市教研发〔2015〕3 号 各县(区)教育局教研室(教科所) 、工业园区教育办、平 凉一中: 根据《2015...

2015年广东省中学生初中生物学联赛试卷

2015年广东省中学生初中生物学联赛试卷_学科竞赛_初中教育_教育专区。图片经过精心处理,可直接用印刷。2015 年广东省中学生初中生物学联赛试卷市(区) 学校 分数 姓名...

2015年广东省生物学联赛试卷

2015年广东省生物学联赛试卷_学科竞赛_初中教育_教育专区。2015年广东省生物学联赛题2015 年广东省中学生生物学联赛试卷姓名 县,市 学校 一、单项选择题(共 100 ...

2015年全国中学生生物学联赛黑龙江省赛区通知

2015 年全国中学生生物学联赛黑龙江省赛区通知各市(地)、企业教育学院生物教研室及联赛承办单位: 根据全国中学生生物学竞赛委员会 2015 年全国中学生生物学联赛通知的...

2016新版 全国中学生生物学联赛、竞赛实施细则

2016新版 全国中学生生物学联赛、竞赛实施细则_学科...全国竞赛委员会决定是否发试卷 更正答案,通知各省对...全国中学生生物学竞赛委员会 2015 年 11 月 2 ...

广东省生物学联赛试卷(2015年)

广东省中学生生物学联赛试卷(2015 年)姓名: 一、单项选择题(共 100 题,每题 l 分,共 100 分。将正确答案填涂答题卡上) 1、进行细胞培养必须先将细胞从动...

2015年全国中学生生物学联赛试题【含标准答案】

2015 年全国中学生生物学联赛试题注意事项:1.所有试题使用 28 铅笔在机读卡上作答; 2.试题按学科分类,单选和多选题混排,单选题每题 1 分;多选题答案完全正确...