nbhkdz.com冰点文库

第24届全国青少年科技创新大赛获奖名单

时间:2010-09-04


附件 2:
项目名称 立体防治装修污染 太阳能白色垃圾消溶回收还液机 太阳能激光笔 海水过滤器 立体防治装修污染 太阳能白色垃圾消溶回收还液机 太阳能激光笔 海水过滤器 太阳能路灯和垃圾自动分离器 用 MP3000 聆听大树唱歌 蚊帐的联想 宝鸡市区大气污染调查与思考 立体防治装修污染 太阳能白色垃圾消溶回收还液机 太阳能路灯和垃圾自动分离器 神奇的牙刷 太阳能激光笔<

br />
届全国青少年科技创新大赛获奖名单 第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目分类 实践活动 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 实践活动 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科技论文 实践活动 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 申报者 科技活动小组 刘炜 程雅泽 张璐 科技活动小组 刘炜 程雅泽 张璐 李翔 崔百州 郭嘉 仵博扬 科技活动小组 刘炜 李翔 侯欣雨 程雅泽 学校 神武路小学 龙泉小学 铁一小 逸夫小学 神武路小学 龙泉小学 铁一小 逸夫小学 龙泉小学 铁一小 铁一小 店子街中学 神武路小学 龙泉小学 龙泉小学 龙泉小学 铁一小 辅导教师 杨玉田、王晓莲 魏晓英 崔金平 蔡萍 杨玉田、王晓莲 魏晓英 崔金平 蔡萍 魏晓英 崔金平 王子业 刘宝田 杨玉田、王晓莲 魏晓英 魏晓英 胡海燕 崔金平 获奖等级 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 获奖级别 国家级 国家级 国家级 国家级 省级 省级 省级 省级 省级 省级 省级 省级 市级 市级 市级 市级 市级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 用MP3000聆听大树唱歌 蚊帐的联想 机器厨师 海水过滤器 未来的交通工具 会飞的船 新型房屋 未来摘果机 太空游乐大巴 中国太空清理器 银杏树苗培育机 地下石油加工站 震波分流图 智能伞路灯 未来火星科研基地 未来的节能世界 太空火炬 项目分类 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 申报者 崔百州 郭嘉 张尔开 张璐 王丹璐 张婷 荆欢欢 孙勇超 边江 安云玮 袁泽昊 薛正昆 吴凯 吉婷蕊 杨文璐 张昊卓 索小宁 学校 铁一小 铁一小 逸夫小学 逸夫小学 李家崖小学 李家崖小学 李家崖小学 李家崖小学 铁一小 铁一小 铁一小 逸夫小学 逸夫小学 逸夫小学 斗鸡台小学 宝石小学 西街小学 辅导教师 崔金平 王子业 蔡萍 蔡萍 邵莉 邵莉 邵莉 邵莉 崔金平 崔金平 崔金平 蔡萍 蔡萍 蔡萍 郑小红 梁凯 何玲 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 获奖级别 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 梦想号 太空之旅 太空旅游专线开通了 快乐家园 未来的海底世界 火星探测 保卫地球 太阳能城市 未来的城市 海底的家 美丽的第二星球 宝鸡市区大气污染调查与思考 宝鸡市市区生活垃圾处理调查与思考 项目分类 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科技论文 科技论文 申报者 卫梦真 马英骅 王倩月 刘懿 魏心月 何一然 潘浩 何润杰 王旭东 赵瀚晨 刘一博 仵博扬 冯宇琛 学校 西街小学 西街小学 李家崖小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 逸夫小学 宝石小学 宝石小学 宝石小学 宝石小学 店子街中学 店子街中学 辅导教师 何玲 李秦刚 邵莉 李茜 李茜 刘金梅 蔡萍 梁凯 梁凯 梁凯 王金芳 刘宝田 刘宝田 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 获奖级别 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 探究——甜酒的制作方法及思考 甜酒的制作及思考 书本平角器 电池测电器 吸水洒水器 热敏电阻演示器 自制潜水艇 环保世界 水球之旅 趣味运动现象 未来果园 我的南瓜小屋 太空游乐园 地球和月球的废水处理中心 海底星球 项目分类 科技论文 科技论文 发明创造 发明创造 发明创造 发明创造 发明创造 科幻绘画 科幻绘画 发明创造 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 申报者 赵晨、董梦影 学校 店子街中学 辅导教师 刘宝田 刘宝田 郭栓红 崔 英 刘会萍
何海燕、刘佳、徐文斌 刘佳、徐文斌、曹莉萍

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

获奖级别 市级 市级 市级 市级 市级 市级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

苏丹扬、 姜炜琦 店子街中学 马云昊 黄添羽 张浩洋 科技活动小组 科技活动小组 张伟 任绪强 物理兴趣小组 杨文璐 王子溪 刘玮婷 王梓安 李孜鑫 宝石小学 宝石小学 西街小学 斗鸡中学 斗鸡中学 铁二中 卧龙寺中学 斗鸡中学 斗鸡台小学 铁四小 铁四小 铁四小 铁四小

张晓颖 巩彦红
徐文斌、曹莉萍、何海燕

郑小红 吉娟玲 吉娟玲 吉娟玲 吉娟玲

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 天上乐园 火焰滑板 《绿色手机充电器》 太空智能探测器 环保机器人 未来的宇航 和谐家园 未来的世界 未来游乐场 神州八号登上月球 美丽的宇宙 把希望之光带给各个星球 太空 2012 奥运会 宇宙村庄 人体健康智能机 项目分类 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 申报者 王春艳 张泽慧 刘昌浩 杜晨希 杨耀龙 杨俊成 吴家豪 杨哲 王秀娟 杨宏伟 朱晓亮 杨 琨 张子宇 阴明昊 亢子玥 学校 宝平路小学 宝平路小学 宝鸡铁一小 宝鸡铁一小 陵原乡宝陵小学 陵原乡宝陵小学 陵原乡宝陵小学 陵原乡陵原小学 陵原乡陵原小学 陵原乡西原小学 陵原乡西原小学 陵原乡西原小学 李家崖小学 宝石小学 宝石小学 辅导教师 程绍洁 程绍洁 崔金平 王子业 宁俊伶 李霞 常红英 刘玉明 徐世霄 杨光明 李生财 司林生 邵莉 梁凯 梁凯 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 太空世界 万花筒 多功能笔筒 防止溢锅仪 打洞器 中国未来空间站 未来环境总动员 星空博物馆 太空森林 月球之旅 调查关于动物在人们生活中的作用 太阳能发电器 绿色环保屋 天空城 我和外星人过生日 项目分类 科幻画 发明创造 发明创造 发明创造 发明创造 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 实践活动 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 申报者 马玉华 詹梓丰 贾清晨 王肖杰 王颋轩 王文晶 杨文璐 王云凤 何琪桦 夏雯婧 孙博 闫樊钰慧 杨泽雨 沈玥瑶 李思琪 学校 宝石小学 宝石小学 宝石小学 长寿小学 长寿小学 长寿小学 斗鸡台小学 宝鸡铁二中 卧龙寺中学 卧龙寺中学 店子街中学 铁四小 铁四小 铁四小 铁四小 辅导教师 王金芳 崔英 郭栓红 刘印生 李永锋 王俊斌 郑小红 张晓颖 巩彦红 巩彦红 刘宝田 吉娟玲 吉娟玲 吉娟玲 吉娟玲 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 海底垃圾回收器 未来新世界 海底村庄 未来的星球 美丽的星球 飞上太空 未来的宇宙 《会飞的伞带我去上学》 未来的垃圾处理器 地下水果屋 未来的太空 保护地球 海绵宝宝的家 科学幻想 未来世界 项目分类 科幻绘画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 申报者 任嘉轩 张子琪 杨柳青 扬子瑶 宋佳玉 李苗 韩若清 倪雪森 郭起源 高小雨 李凡 李苗 杨柳 杨祎鹏 李淑洋 学校 铁四小 斗鸡台小学 宝平路小学 宝平路小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 宝鸡铁一小 宝鸡铁一小 宝鸡铁一小 陵原乡宝陵小学 陵原乡宝陵小学 陵原乡宝陵小学 陵原乡宝陵小学 陵原乡宝陵小学 辅导教师 李会珍 郑小红 程绍洁 程绍洁 陆宝钧 薛红 白岩 崔金平 王子业 唐林萍 李霞 常红英 王喜明 李元升 杨让花 获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 未来世界 未来的世界 我在空中自由飞翔 我心中的果树 未来的房屋 架起高管抗大旱 海洋种植 海底村庄 宝鸡渭河公园调查报告 太空游乐场 科学知识伴我成长 未来的空中城堡 创想未来 便携式英语单词学习机 天然色素提取器 项目分类 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 实践活动 科幻画 科技论文 科幻画 科幻画 发明创造 科幻画 申报者 陈璐 王文艳 李媛媛 马 荣 索佳敏 索露露 张欣悦 刘瑞 学校 陵原乡陵原小学 陵原乡陵原小学 陵原乡西原小学 陵原乡西原小学 蟠龙镇中心小学 蟠龙镇中心小学 蟠龙镇中心小学 宝工子校 辅导教师 刘玉明 徐世霄 杨光明 司林生 陈淑娟 张金科 闫文生 韩建立 贾秀英 邵莉 李梅 杨小红 杨新科 彭朝阳 梁凯 获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

孟令玎、马晨玥 宝工子校 王梦窈 姚芳婷 常晓锋 杨 欢 苏晨 杨静怡 李家崖小学 李家崖小学 陵原乡陵玉小学 陵原乡陵玉小学 代家湾小学 宝石小学

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 绿色环保卫士 太空世界 创意文化衫 快速干衣架 未来能源 会亮的乒乓球 亲情 气动船 火箭模型 城市消防机器人 两用清洁型机器人 神州九号上天 福娃自动清洁器 自动化厨房 如意拖鞋 项目分类 科幻画 科幻画 发明创造 发明创造 电脑软件 发明创造 电脑软件 发明创造 发明创造 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 发明创造 申报者 张雨琼 吴玥雯 赵子豪 王睿 苏羽皓 李晨曦 魏雪 王肖杰 学校 宝石小学 宝石小学 宝石小学 宝石小学 陈仓路小学 龙泉小学 龙泉小学 长寿小学 辅导教师 梁凯 王金芳 崔英 郭栓红 张颖娟 王咪 周海军 刘印生 薛芳霞 王俊斌 宋小玲 曾晓霞 何玲 李秦刚 刘会萍 获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

何容铎、 范伟 长寿小学 魏文绪 刘坤德 史嘉艺 李紫蕊 王翠 李皓歌 长寿小学 西街小学 西街小学 西街小学 西街小学 西街小学

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 祖国山河图 如何让菠萝吃起来甜 多功能鞋 多功能房屋 太空旅行 未来的世界 航空母舰 我们需要一个和平、美丽的世界 未来的世界 海底世界 会飞的屋子 沙滩水果屋 我和朋友去太空 白果树 飞向太空 项目分类 电脑软件 科技论文 科技论文 科幻画 科幻画 科幻画 发明创造 科技论文 科技论文 科幻画 科幻画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 申报者 刘雅茹 蒲晟岚 成家琦 成家琦 李朝琦 张淑瑜 宋晨曦 刘璐 张欣悦 任绪强 姚 远 李文婷 王 玥 胡欣钰 胡 艺 学校 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 龙泉小学 宝鸡铁二中 宝鸡铁二中 卧龙寺中学 卧龙寺中学 铁四小 铁四小 铁四小 铁四小 辅导教师 弓海军 杨展琴 马碧莲 刘金梅 赵丙录 李茜 张军岐 于学娟 张晓颖 巩彦红 巩彦红 吉娟玲 吉娟玲 吉娟玲 吉娟玲 获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 未来农村真美丽 月球公园 太空一日游 社区环保卫士 我到太空去做客 未来家园 挖矿车 未来的世界 未来农村城 校园科技报 海底乐园 海底能源开发研究中心 海洋世界 机器人的世界 未来世界 项目分类 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻绘画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 电脑软件 科幻画 电脑软件 电脑软件 科幻画 科幻画 申报者 郑安杰 孙梦琳 祁佳敏 王曦池 肖明月 田芮嘉 李妙华 常珊 杨俊礼 余洁 刘欣昆 董乐浩 许强飞 吴昊天 赵子昕 学校 铁四小 铁四小 铁四小 铁四小 铁四小 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 陵原乡西原小学 代家湾小学 代家湾小学 陈仓路小学 陈仓路小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 辅导教师 李会珍 李会珍 李会珍 李会珍 李会珍 陆宝钧 薛红 白岩 杨光明 彭朝阳 彭朝阳 张颖娟 张颖娟 刘金梅 赵丙录 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 海底村庄 太空旅行 环保屋 海底世界 海底城市 为环保做贡献 海底垃圾回收场 加工垃圾机器 海底净化厂 未来的家园 魔幻机场 未来的农产品 铅笔屋 海豚诊疗仪 回收二氧化碳释放氧气机 项目分类 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 申报者 李旺钊 赵茜微 刘佳乐 袁乙田 史宝瑞 李琳 刘一帆 宋家楠 张敏超 赵世伟 李娜 王美君 段朝阳 路天宇 徐子彤 学校 宝平路小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 十二厂小学 宝鸡铁一小 宝鸡铁一小 辅导教师 程绍洁 陆宝钧 陆宝钧 陆宝钧 陆宝钧 薛红 薛红 薛红 薛红 白岩 白岩 白岩 白岩 崔金平 王子业 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 太空之船 鱼儿植物增添厂 未来世界 太空城市 下一个世界的主人 海底是我们的家 太空行走 未来的天空之城 未来太空 星球探宝 海底城市 七色光的奥秘 家乡的石榴 我心中的梦 奇妙的太空 项目分类 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科技论文 科技论文 科幻画 科幻画 申报者 张思敏 李诺亚 杨佳 张粤 张琦浩 童彤 宋煊洋 马家升 郑倩文 何一平 刘靖函 张婷 贾白玉 杨 莹 常凤娟 学校 宝鸡铁一小 宝鸡铁一小 陵原乡陵原小学 蟠龙镇中心小学 蟠龙镇晓光小学 宝工子校 宝工子校 宝工子校 宝工子校 李家崖小学 李家崖小学 李家崖小学 李家崖小学 陵原乡陵玉小学 陵原乡陵玉小学 辅导教师 唐林萍 唐林萍 刘玉明 李静 海丽娜 韩建立 韩建立 韩建立 韩建立 邵莉 邵莉 李梅 李梅 杨小红 杨 锋 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 智能食污鱼 太空卫士 飞向太空 公园一角 在地下迎接外星人 宇宙垃圾清理机 海底遨游 畅想未来 探索海底 蝈蝈喜欢吃菜叶、苹果还是树叶 宝鸡的天空 太空之旅 采莲灯 针头灯 吃晕的植物 项目分类 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 电脑软件 电脑软件 电脑软件 实践活动 实践活动 科幻画 发明创造 发明创造 科技论文 申报者 范江博 苏瑞杰 何旭恩 李世峰 闫子妍 赵子豪 袁振男 李亮晨 梁誉文 陈羲尧 腾煜 强朝龙 王雪纯 谭旭东 武怡宏 学校 蟠龙镇东壕小学 代家湾小学 代家湾小学 代家湾小学 宝石小学 宝石小学 陈仓路小学 陈仓路小学 陈仓路小学 陈仓路小学 陈仓路小学 陈仓路小学 龙泉小学 龙泉小学 龙泉小学 辅导教师 张广志 李智 李智 彭朝阳 王宝霞 王宝霞 张颖娟 张颖娟 张颖娟 张素英 薛慧 乔宝路 王咪 王咪 王咪 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

第 24 届全国青少年科技创新大赛获奖名单
项目名称 乐此不疲 物体的形状与承受力 小鸡为什么要吃沙粒 “小竹熊”断奶 清洁机器人 我们都会飞了 无尘板擦 蜘蛛只吃活食 奇妙的生命之源——水 奇妙的科学实验 制作土电话 制作降落伞 多功能宇航衣 洗洁精对人体有害吗 石油转换器 太空球赛 2222 年的农业 太空火箭 海底研究所 未来的太空城 防止在用针管 垃圾清除器 项目分类 电脑软件 科技论文 科技论文 科技论文 科幻画 科幻画 发明创造 科技论文 科技论文 科技论文 科技论文 科技论文 科技论文 科技论文 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 科幻画 实践活动 科技论文 申报者 李涛 赵春阳 罗佳鑫 李勃龙 聂念松 毛姝睿 王雨璇 张冠宇 刘懿 刘昭群 肖瑶 王小溪 吴昊天 池金玲 何一然 刘玥辰 杨潇 耿文欣 谢佳奇 麻文慧 李蓓瑶 李婧晨 学校 龙泉小学 长寿小学 长寿小学 长寿小学 长寿小学 西街小学 西街小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 斗鸡台小学 陈仓路小学 龙泉小学 辅导教师 周海军 薛芳霞 刘印生 刘印生 王俊斌 张炜 刘会萍 郑小红 王瑛 李萍 张萍 符媛媛 马碧莲 刘岚岚 刘金梅 赵丙录 赵丙录 张彦杰 张彦杰 李茜 张红梅 张军岐 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖级别 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级


b第24届全国青少年科技创新大赛(武汉市选拔赛)发明创造...

b第24届全国青少年科技创新大赛(武汉市选拔赛)发明创造作品... 第24届全国青少年科技创新大赛(武汉市选拔赛)发明创造作品获奖名单 2011第24届全国青少年科技创新大赛...

第二十四届杭州市青少年科技创新大赛获奖名单

第二十四届杭州市青少年科技创新大赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用...第24届全国青少年科技创... 15页 免费 泉州市第二届青少年科技... 4页 免费...

第二十四届全国青少年科技创新大赛青少年创新项目查新...

(市、区)大赛组织单位的查新证明(盖章): 第二十四届全国青少年科技创新大赛组织委员会 填写说明一、查新报告 查新报告是查新者用书面形式就查新情况及其结论所...

...局教研室关于第24届青少年科技创新大赛获奖情况的通...

凤翔县教育局教研室关于第24届青少年科技创新大赛获奖情况的通报_教学反思/汇报_...“二人转” 赵盼 红遍全国反思陕西 姚婷 秦腔文化的继承和 范蓓蕾 发扬 高楼旋转...

陕西省第24届青少年科技创新大赛获奖(化学)

陕西省第24届青少年科技创新大赛获奖(化学)_初三理化生_理化生_初中教育_教育专区。化学创新大赛陕西省第 24 届青少年科技创新大赛获奖名单项目等级 一等奖 一等奖 一...

第24届巴中市青少年科技创新大赛优秀竞赛项目统计表

第24届巴中市青少年科技创新大赛优秀竞赛项目统计表_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。科技创新大赛,申报材料 第24 届巴中市青少年科技创新大赛优秀竞赛项目统计...

第24届科技创新大赛(发明创造)作品

第24届科技创新大赛(发明创造)作品_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。第 24 届青少年科技创新大赛(发明创造)作品清单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11...

第24届广东省青少年科技创新大赛科技创新参赛选手名单

届广东省青少年科技创新大赛科技创新参赛选手名单 第 24 届广东省青少年科技创新大赛科技创新参赛选手名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16...

第24届科技创新大赛(科幻绘画)作品清单

第24届科技创新大赛(科幻绘画)作品清单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。第 24 届青少年科技创新大赛番禺区预选赛项目清单 二、科幻绘画序号 1 2 3 4 5...

第二十四届江西省青少年科技创新大赛获奖名单

第二十四届江西省青少年科技创新大赛获奖名单一等奖(30 项)项目名称消火栓接扣的改进——万向旋转同型接扣 空中空气污染检测取样巡逻机器人 泔水过滤及油水分离机械...