nbhkdz.com冰点文库

2012年全国高中数学联合竞赛安徽地区一等奖名单

时间:2012-11-17


名次 M122301 M122302 M122303 M122304 M122305 M122306 M122307 M122308 M122309 M122310 M122311 M122312 M122313 M122314 M122315 M122316 M122317 M122318 M122319 M122320 M122321 M122322 M122323 M122

324 M122325 M122326 M122327 M122328 M122329 M122330 M122331 M122332 M122333 M122334 M122335 M122336 M122337 M122338 M122339 M122340 M122341 M122342 M122343 M122344 M122345 M122346

姓名 占玮 张子涵 牛泽昊 高峻 王季康 古翰林 计宇亮 周智泽 孙元 何兰青 谷健 霍进一 杨天驰 琚毓琪 戴鹏 林天润 朱浩然 沈瞰潮 许仕杰 徐远哲 古纾旸 王胤全 王浩川 何厚睿 王泽阳 姚京韬 王晓飞 张汪一郎 周尚 吴冶默 刘亚 陈晗 马明辉 刘洋 王玮 王峰巍 胡德沼 申大忠 汪申鹏 刘壮 何方 万子余 吴明轩 徐思源 周典成 王浩天

2012年全国高中数学联合竞赛安徽地区一等奖名单 性别 学校 年级 联赛成绩 加试成绩 总分 男 合肥一中 高三 112 180 292 男 宿城一中 高三 111 180 291 男 合肥一中 高二 100 180 280 男 铜陵市一中 高三 95 180 275 男 合肥八中 高三 88 180 268 男 铜陵市一中 高三 98 170 268 男 芜湖一中 高二 90 170 260 男 铜陵市一中 高三 88 170 258 男 合肥一中 高三 115 140 255 男 安庆一中 高三 94 160 254 男 马鞍山二中 高三 99 150 249 男 合肥一中 高三 112 130 242 男 合肥一中 高三 112 130 242 男 马鞍山二中 高三 112 130 242 男 马鞍山二中 高三 86 150 236 男 淮北一中 高三 104 130 234 男 合肥一中 高三 112 120 232 男 蚌埠二中 高三 83 140 223 男 铜陵市一中 高三 86 130 216 男 铜陵市一中 高三 95 120 215 男 铜陵市一中 高三 92 120 212 男 蚌埠二中 高三 70 140 210 男 铜陵市一中 高三 84 120 204 男 芜湖一中 高二 72 130 202 男 合肥一中 高三 111 90 201 男 安庆一中 高三 70 130 200 男 合肥一中 高三 96 100 196 男 安师大附中 高三 102 90 192 男 合肥八中 高三 81 110 191 男 安师大附中 高三 58 130 188 男 淮北一中 高三 107 80 187 男 合肥108中学 高三 76 110 186 男 宿城一中 高三 76 110 186 男 安庆一中 高三 96 90 186 男 铜陵市一中 高三 84 100 184 男 淮北一中 高三 63 120 183 男 怀宁中学 高三 58 130 188 男 淮北一中 高三 99 80 179 男 铜陵市一中 高三 89 90 179 男 合肥一中 高三 97 80 177 男 芜湖一中 高三 107 70 177 男 铜陵市一中 高三 96 80 176 男 安庆一中 高三 96 80 176 男 马鞍山二中 高三 84 90 174 男 安师大附中 高三 92 80 172 男 马鞍山二中 高三 81 90 171


2009年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单

2009 年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省( 安徽省(45 名)姓名 学校 ...M092012 M092013 M092015 M092016 M092017 M092018 M092019 M092045 M092048 ...

2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单

2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书。无介绍,自己看!安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学省数学会中数竞赛[2010]03 号 文件 关于公...

2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课...

2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单_学科竞赛_...文档贡献者 happy程程2012 贡献于2015-12-29 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ...

年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单

浙江奥数网 www.zjaoshu.com 2007 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单安徽省(37 名)姓名 李家夫 王韬 方显中 王天齐 刘庆源 张凤逸 钱晨 华连盛陈 学校 ...

2016年高二数学竞赛获奖名单

2016 年高二数学竞赛获奖名单 一等奖(共 155 名) 总计数 从化中学 计数 广东广雅中学 计数 所属区 155 1 从化 9 市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 ...

2012__安徽近四年年高中数学竞赛初赛试题(含答案)

2012__安徽近四年年高中数学竞赛初赛试题(含答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区...2011 年全国高中数学联赛安徽省预赛试题一、填空题(每小题 8 分,共 64 分)...

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016生物竞赛安徽赛区获奖名单 2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 姓名 年级 学校 总 T 值...

关于公布2009年度安徽省高中数学竞赛获奖情况的通知

现 将获奖情况通知如下: 经省数学竞赛委员会评卷,全国高中数学联赛组织 委员...获奖名单附后。 附:2009 年度安徽省高中数学竞赛获奖名单 安徽省青少年科技活动...

2013年全国中学生sx数学理竞赛(安徽)赛区获奖名单

2013 年度安徽省高中数学联赛获奖名单一等奖(44 名)姓名 龙泽昊 牛泽昊 朱晋文 董吉洋 陆瑾聪 赵明华 陶润洲 左嘉琦 贺子航 李文正 潘文初 姚顺雨 姚睿 刘西之...

2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单

2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单_军事/政治_人文...安徽省 (30 名) 姓张名伟学校 证书编号 M022301...2012年高中数学竞赛预赛... 72页 1下载券 2011年...