nbhkdz.com冰点文库

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程


野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程
为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进 大自然,走到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身体育的信念,引导学生追求 健康的生活状态和正确的生活方式,在全校形成热爱体育、崇尚运动、健康向上的良 好风气。为着实提升我校学生的身心健康状况,特举办野寨中学 2012 年运动会。具体 规程如下: 1、时间:2

012 年 11 月 18—20 日 2、地点:野寨中学田径场、篮球场。 3、组别设置:高一、高二、高三。 4、比赛项目设置; (1)田径项目: 级跳远。共 12 项 (2)趣味集体项目: ①趣味接力(男生 4 人、女生 4 人) ②集体跳绳(男生 4 人、女生 4 人) ③女子垫排球。 (每班 5 人) ④男子定点投篮。(每班 5 人) 5、参赛办法: ① 所有报名学生必须身体健康,经班主任同意方可。 ② 所有项目的报名:每项只能报一人或一队,每人只能报一项。 (田径比赛接力 项目可以兼报)田径接力项目每班男、女各一队。趣味项目每班只能报一队。 6、记分办法: 个人项目取前 8 名,按 9、7、6、5、4、3、2、1 记分;集体项目包括接力和趣味 项目按个人项目的记分双倍记分。 团体总分分年级按各班的总记分排名次,如果积分相同,则按集体项目、单项第 一多列前,再相同看第二,依次类推。各年级团体总分取前 8 名。 7、奖励办法:单项名次发纪念品,团体名次发奖旗。 8、报名日期及地点:2012 年 11 月 1 日以前报到体育组办公室林敏老师处。 9、比赛规则:田径项目参照《2006 年田径竞赛规则》 ;趣味项目比赛规则另行通 知。 本规程解释权及未尽事宜,均由竞赛组负责或补充。 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米(男子) 、 4*100 米接力、4*400 米接力、跳远、掷铅球(男子 5 公斤、女子 4 公斤) 、跳高、三

野寨中学 2012 年运动会组委会 2012 年 10 月 22 日

趣味项目比赛规则
一、比赛项目和参赛人数 1、集体跳绳:每班限报 8 名非田径项目的参赛队员,男女各 4 个。 2、趣味接力:每班限报 8 名非田径项目的参赛队员,男女各 4 个。 3、自垫排球:每班限报 5 名非田径项目的女生队员参加。 4、篮球定点投篮:每班限报 5 名非田径项目的男生队员参加。 二、比赛规则及成绩记取办法: (一)集体跳绳比赛规则: 1、每班 8 名参赛队员,2 名抡绳,其余 6 名队员同时跳; 2、比赛时间为 2 分钟,在 2 分钟内计 6 人同时过绳次数。若有人失误,则本次不计, 比赛继续开始,次数在原有基础上累加; 3、参赛班级必须准时到达比赛场地点名,并持胸卡认证,若点名未到按弃权处理; 4、按年级成绩取前八名计分,若成绩相同视情况或加试比赛决定名次顺序。 (二)趣味接力跑比赛规则: 1、距离 20m,每 5m 设置障碍物,按规定动作穿越障碍物。具体是钻过跨栏架, 接着完成一个前滚翻,再接着又钻一个跨栏架,到终点在指定区域内完成 20 次跳绳, 再由原路返回,与下一个同学击掌,比赛继续进行,以此类推。 2、要求:必须完成规定动作,如不能完成动作,将在总成绩中按 5 秒/次加算时 间,跨栏架如被碰倒,必须扶好,比赛才能继续,否则取消比赛资格,跳绳 20 次裁判 说到才可以算到。 3、各代表队按规定时间准时到达场地,配带好胸卡与号码布,点名未到按弃权处 理。 4、名次录取办法:按年级、计时成绩取前八名计分。 (三)自垫排球比赛规则: 1、每班每名队员在直径 1.8 米的圆圈内、在 1 分钟的时间内进行自垫排球,所垫的排 球个数为个人成绩,所有队员的成绩之和为本班的最后成绩。 2、所垫排球的高度要求达到头顶及以上,未达到的将不计为成绩。 3、按年级成绩取前八名计分,若成绩相等,按垫球掉的次数判定,次数越少,名次靠 前。 (四)篮球定点投篮比赛规则: 1、在罚球点进行每个人的 10 个球的投篮比赛,时间规定为 1 分钟。如果 1 分钟未完 成的剩下将不计为成绩。 2、5 名队员的所有中篮个数之和为本队的最后成绩。 3、按年级成绩取前八名计分,若成绩相等时,计算各队的所用时间来判定名次,所用

时间少的名次靠前。

运动会组委会
主 任:徐汉夫 副主任:徐富贵 成 员:倪节来 青林 黄圣华 国祥 各年级部主任 各班班主任 林松华 严 鹏 程 林 叶 婉 汪董节 葛 朱太平 叶培森 林斗宏 董文赟 徐枝生 方立平 程金豪 杨华满 陈

运动会各职能组人员名单
一、组委会办公室 主 任:倪节来 副主任:方立平 成 员:赵 松 二、竞赛组 组长:林松华 成员:葛国祥 涂宁波 三、宣传组 组 长:叶婉 成 员:储重阳 吴柏盛 王金平 吴 玲 汪 慧 四、奖品组 组长:董文赟 严 鹏 程 林 许敬贵 曹 欣 王金平 孙丽萍 周冠群 林 敏 童青松 李 林 程金豪 邵林旺 陈铜生 汪小敬 许焰球 欧迎春 陈结根

成员:汪董节 彭秀华 葛向阳 倪晓娟 范玲凤 五、保卫组 组 长:陈青林

成 员:各班班主任 六、后勤组 组 长:叶培森 成 后畏 梅 雪 七、资格审查组 组 长:黄光中 成 员: (起点)王爱国 王先红(女) 乌梅兰 (跳高)郑丽萍 王先祥 孙安霞 李节龙 员:王 勇 黄圣华 徐新生 左宗平 王爱军 韩可训 涂赞民 李

(跳远)操精魁 (跳绳)葛萍生 (铅球)张晓明

(趣味接力)刘传江 (排球)方书莲 (篮球)凌玉生 八、场地器材组 组 长:葛国祥 成 员:汪洪生 钱向乔 小工两人 九、大会协调员:葛国祥 十、大会考勤员:葛永清 十一、医务员:校医一人

仲裁委员会
主 任:朱太平 成 员:程 林 林斗宏 葛国祥 许敬贵 王金平 周冠群

运动会裁判组
总裁判长:徐枝生 副总裁判长:程 林 葛国祥 敏 童青松 李 林

裁判长:许敬贵 王金平 周冠群 林 径赛裁判长:周冠群

田赛裁判长:许敬贵 赛前控制中心: 主裁判:王金平 裁判员:王高祥 程文星 余玉娟 主发令:李 林 发令员:葛晓伟 涂余节 王 檀 计时主裁判:童青松 裁判员: 程小梅 郭思晨 戴红霞 储小月 石海平 周罗林 程俊秀 徐媛媛 王岩松 终点主裁判:周冠群 裁判员:史祥丙 聂建松 竞赛秘书:徐玲玲 储劲标 检查主裁判:刘 松 裁判员:郝美华 凌结文 余秀芳 黄昌华 李天生 江 庭 李鹏飞 王鹏林 吴 旺 徐 明 徐 莉 陈义华 王琴 黄周玉 余玲玲 徐芮林

跳部主裁判:徐有三 万聂才 裁判员: 朱永祥 丁仕文 周竹琴 朱东波 掷部主裁判:方海洪 裁判员: 朱德宏 黄梅芳 王纯洁 编排记录公告组: 主裁判:林 敏 裁判员:邱 伟 张海龙 李泽林 朱银南 周小芳 集体跳绳主裁判:王南潮 裁判员:徐际发 汪翠霞 趣味接力主裁判:任何生 裁判员:揭翠玲 汪敦娟 徐双香 何国红 严晓月 定点投篮主裁判:陈胜友 裁判员:操 祎 储著林 陈 峰 黄振波 丁秋玉 郭丽霞 余晓菲 黄梅芳 陈月明 朱祖国 梅 冰 华秀娟

排球垫球主裁判:洪晓宇 裁判员:蒋敏莉 刘宗强 孙必琴

各职能组工作职责
一、组委会办公室 开幕式讲话稿、电子显示屏标语、电视台、简报、制作会标等。 二、竞赛组 负责运动会的指挥调度,各项竞赛组织安排,裁判员的培训管理及工 作人员的岗位考勤、准备开幕式、闭幕式议程,提供艺体节闭幕式讲话稿 运动会部分内容。 三、宣传组 统筹开幕式、闭幕式工作,竞赛宣传报道,协调会场布置,集体舞排 练,音响维护,协调竞赛组工作,艺体节闭幕式讲话稿 四、奖品组 负责比赛成绩登、统计、降旗、奖状等制作,奖状填写,奖品颁发等。 五、安全保卫组 负责秩序维护、安全保障、开幕式清场及观众管理,处理偶发事件、 医疗保障等。 六、后勤组 负责运动会所要的场地器材等相关的准备工作,以及各处后勤保障供 应,会场布置、检查食堂卫生,确保饮食安全。 七、场地器材组 负责场地准备、竞赛区划分、器材准备、收发工作。

大会作息时间表

起 早

床:6:30 餐:7:00

上午比赛:8:00 午 餐:12:00

下午比赛:14:00 晚 就 熄 餐:17:40 寝:21:30 灯:22:00

竞 赛 项 目 表
组别 项目

高一年级组

高二年级组

高三年级组 总计

男 100m 200m 400m 径 800m 1500m 3000m 4×100m 4×400m 跳高 田 跳远 三组跳远 铅球 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

女 √ √ √ √ √

男 √ √ √ √ √ √

女 √ √ √ √ √

男 √ √ √ √ √ √

女 √ √ √ √ √ 6 6 6 6 6 3 √ √ √ √ √ √ 6 6 6 6 6 6



√ √ √ √ √ √

√ √ √ √ √ √

√ √ √ √ √ √

√ √ √ √ √ √



各项参加人数统计表
各 组 参 加 人 数 组别 高 一 年 级 组 高 二 年 级 组 高 三 年 级 组 总计 男 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 跳高 跳远 三级 跳远 铅球 4× 100m 4× 400m 项 目













13 14 18 15 17 15 92

13 13 18 15 16 12 87

13 14 17 15 18 16 93

12 12 17 15 18 16 90

11 10 17 16 18 15 87

11

10 7

13 12 11 15 16 16 83

12 10 12 11 14 11 70

13 11 14 13 18 16 85

14 14 18 18 19 19 102

14 14 18 18 19 19 102





16

14 12





14

13 10



41

66

趣味项目人数
一、集体跳绳: 高一:13 个代表队 高二:18 个代表队 二、趣味接力: 高一:12 个代表队 高二:18 个代表队 三、定点投篮 高一:14 个代表队 高二:17 个代表队 高三:19 个代表队 各代表队合计:250 人 高三:19 个代表队 各代表队合计:392 人 高三:19 个代表队 各代表队合计:400 人

四、自垫排球 高一:14 个代表队 高二:18 个代表队 高三:19 个代表队 各代表队合计:255 人

各代表队名单
101 班:领队:彭永忠 男队员: 马钟华 芮品鑫 科 韩 军 张强强 鑫 刘 跃 黄志文 祥 汪崎峰 程 云 女队员丁丽娜 许越越 亭 周振兴 徐苏霞 佳 徐 静 傅 运 102 班:领队:汤彭来 男队员: 汪瑞琪 方 鑫 胜 徐 坤 刘 鑫 志 操瑞行 李大秋 瑞 方江超 张 涛 女队员: 徐书琴 余小于 宁 严淑贤 邓小雅 敏 张 心 张 韵 蕾 103 班:领队:吴传明 男队员:

方福祥 王素军 郑 超

宋江群 范 彭 操 顿 刘园春 方韵易 夏沁怡 维 颖

熊 储 胡

蔚 健 伟

王新宇 黄大鹏 陈 邓正扬 齐心悦 周慧敏 锐

许裕 黄 孟

汪成坤 李娟娟 储文凡 邓赛香

李国军 程紫薇 王 倩

吕金 徐钰

张 月









姚周忆 叶 汪 强 森

朱勿匆 章 涛

夏效 许承 肖

余徐林 黄平森

郝希宏 谭新宇

叶大钊

胡莹莹 徐莎莎 方 可





朱亚军 周星宇 江 瑾

贺 谢

婷 洁

汪宁 沈思 张含

陶瑞英 桂郁波

郑雨婷

张 孟 张 涛

翼 军

李贞鹏 徐礼健

许劲峰 陈 俊





王业伟 操星星 方小辉 吴佳丽 汪秋伟

朱国弈 徐礼平

吴 郑江

张雨健 徐松焰 李徐玉 李 菁

熊年庆 熊年贺 女队员: 操 芳 汪 静 飞 陆淑婉 孙 杰 君 郭安君 叶 君 104 班:领队:朱传友 男队员: 陈葛峰 许世明 浩 张 童 程 超 女队员: 张倚云 徐娇娇 乐 朱 艳 彭欣悦 稳 陈佳慧 李丹萍 105 班:领队:汪和平 男队员: 刘 恒 陈梓航 家 方 倚 韩东旭 峰 张 彦 徐天浩 伟 周灿军 陈 烽 女队员: 朱 熠 方成成 萌 葛佳柔 华林秀 姣 王苇兴 汪玉琴 婳 汪林娜 桂淑贤

桂 春 郝书勤 王玉林 宋 柳

郝怡惠 朱青青

储双 杨丽

江徐强 徐 辉 吴爱春 宋金燕 戴兰鑫

程世强 田延晨 郝 笑

王书文 徐伟涵 彭 范 晨 倩

涂友鹏



陈艺莎 陈金宝

吴小 钱稳

黄雅婷 陈子微

汪俊发 江 金 安 鑫

郭红森 程 超

徐 黄

敏 涛

黄可奇 方逸仙 汪 聪

蒋作 葛立 聂庆

吴自贵 李 雷

彭文俭 毛鸿儒 叶 婷

徐 敏 马 冯 妍 源

陈叶凡 聂许姣 许小天 叶 璐 陈 聂许 涂

余佳柔 朱海洋 何 箴

田亮亮 朱 飞

王晓钧 张 颖

106 班:领队:王杰成 男队员: 葛立斌 黄 锐 熠 吴 仿 黄 意 才 徐林兵 涂成伟 杰 柯 帅 徐 迅 女队员: 吴京鸣 何 凡 娟 刘迪雅 李晶晶 凤 陈 港 张丹丹 影 王 颖 徐 妍 107 班:领队:周冠群 男队员: 王 涛 储子豪 邦 周宇航 彭文武 巍 徐逍龙 涂 杰 璞 郝国立 胡常乐 女队员: 孙 檀 彭慧慧 琴 张思雨 程 琳 惠 葛 燕 喻诗函 欣 刘婪婕 108 班:领队:葛国祥 男队员: 朱翔宇 韩张斌 恒 左 威 余周彬

胡德林 金 王 涛 瑞





陈书刚 汪国平 胡 涛

程李聪 余鸿飞 汪平兴

方 江善 朱俊

李舒健 徐华亮





刘斯琪 李 杨 敏 灿

王丽丽 张 程 樱 忍

郑 章

润 颖

曹娟 倪锦 许

朱佳玲 刘泽璨 夏 彤

徐君芳

范文同 陈 汪 昊 玮

徐程灿 徐华再 唐舒同

赵永鉴 雍 杰

郭吉祥 李程胜 卢汪俊

周逸 姚子 李

金培峰

付思雨 陈 宇

周 王 叶

慧 静 鑫

李海艳 邓玉婷 张梅娟

孙 许 杨

玲 敏 密

金 韩小 汪嘉

侯丹丹

王 郭

康 森

葛岩松 徐建华

方 华

伟 明

张玉峰 张 寰

汪 蒋思

伟 韩敏蔚 卓 陈 泽 戴细胜 女队员: 汪琪琪 王汪霞 乔 戴苏琴 储丹丹 珍 许翩翩 张岱玉 情 黄思慧 储苏红 109 班:领队:储建中 男队员: 聂 豪 宋崇崇 潜 丁时述 凌明昊 平 余 朝 韩 飞 徐 昶 方 晨 女队员; 韩 钰 叶美玲 鑫 葛婷婷 李 豪 静 何梦婷 袁 航 沁 夏文慧 110 班:领队:徐维 男队员: 汪 宇 郭彦金 宝 黄凯华 仰瑞鹏 栋 张文元 孙志华 宇 傅 翔 田 志 女队员: 聂佳敏 储韦韦 方云亮 汪忆港 林子宵 朱桂进 王 涛 汪晨





谢 吴 余

岚 晗 洪

朱玉晗 涂娟娟 朱宝林

谢 吴 李

敏 菲 梦

孙小 余珍 汪梦

彭苏芳 王 丽

徐伟庆 李 葵





杨之伟 李陈斌

叶泊然 涂宇超

陈 李送

葛良奇 陈 潜 郑子耀 汪立引 黄 晶

陈 祥 郭 威 王郝玉 杜素娟 张 琦

黄仁浩 涂大威 韩 坤 储立伟 张 婷 徐

葛 异



王 李思 胡

汪智星 徐凌云

刘亚丽 程 雅

产世芬

葛 徐

鑫 港









徐鹏飞 王 念

汪章 朱 孙天

沈小照 钱 张 兴 明

汪俊乾 徐 帆

徐家豪 程 阳 徐韩星

李韩林 张 凡 刘思思

彭 涛 朱 虹

胡佳佳

程慧

林 操佳丽 琴 杨 瑜 王凌云 111 班:领队:汪庆 男队员: 黄成攀 李金竹 煜 谢 伟 余函蒸 群 王 磊 程 凡 明 江思源 钱 诚 女队员: 田婷婷 江晓霞 燕 林 琪 胡兴娟 芬 钱佳佳 洪锦宜 卉 112 班:领队:俆丁来 男队员: 孙万林 徐礼亮 伟 操俊坤 王书来 女队员: 李 俪 余雅韵 丹 方琪玉 戴倩倩 113 班:领队:陈志敏 男队员: 王汉青 李 爽 鹏 华 凯 程 桐 森 余子牛 徐 克 涛 金 干 徐礼昌 女队员: 黄 颖 方金红 孙 婧 伍晓姣 丁 一 王加丽 施林娟 黄 莹 吴玉

汪 方

洋 舟

程振兴 方嵎鸿 舒 徐 聂 磊 浩 婷

张定亮 熊 叶 磊 意





王 严嘉 徐松

程益民 熊文辉

程书恒 刘 晓 蒋丽婷 方天卉 徐水灵

李 亮 汪慧聪 曹 王 菲 婷 操 祁 鑫 婷 华金 王 李

查韵艺 林宇薇

王慧颖

汪德威 刘 跃 陈 亚

刘建初 汪 王 杨 沾 艺 道





刘同庆 丁 蔚 吕紫娟

程绍

葛立才 储梓航 黄明慧

许丹

陶 蕾

谢夏青 涂成鹏 张海浪 范 章

何 朱 张

磊 犇 毅

华余生 徐礼凯 付 涛

江徐徐 徐立桐 周 侃

陈志 吴周 胡

王 婷



徐则琳 叶甘霖 汪 丹

陈星星 葛 薇













汪 韩 刘雨

华小礼 玉 张 欣 彦

鲍文芳 程晓慧

邵婷婷 朱明瑾

程柯宇 余柳英

涂银芳

张 玲 程 宏 114 班:领队:黄光灿 男队员: 徐礼伟 康其传 超 张柏帆 黄鹏程 龙 葛颂汉 雷文锋 女队员: 李 沛 李秋燕 薇 卢 玥 刘 洁 弓 余心雨 朱彦钰 201 班:领队:陈挺进 男队员: 陈 文 许昊飞 祥 夏炜炜 涂成涛 毅 朱亮亮 陈 诚 鹏 葛 野 女队员: 刘翩翩 叶丹丹 新 黄竹华 黄苏珍 晗 杨 蕾 余双双 菲 江 敏 202 班:领队:王贵劼 男队员:

程易森 葛文韬 江谋策 储蕾蕾 王心柔 王玉清

冯天翔 郝 琦

汪程程 甘王胜

方经义 张 柳

陈 余帅

李华硕 陈长虹

张红玲 王 雪





程节 陈

涂乙聪

郝葆兴 陈 汪 敏 阳

张 汪 汪

剑 朋 逸

周毅松 方 锦

马海明 刘道安 雷剑飞

徐礼 汪 陈志

许荣昌

汪婷婷 黄 卉

汪方红 卢 储 慧 涵





储慧敏 宋 琪

汪雅 叶小 葛

徐钰涵 陈子欣

王雅玲

陈洁雨

唐家文 桢 杨 林 鑫





















梁文 徐松

章孝灿

徐刘生

程恭来

葛成勇

王国祯

汪文康 许涂君 女队员: 黄 磊 储子婧 娜 汪 丽 卢军霞 玲 程 宇 金 莹 203 班:领队:陈青林 男队员: 杨 军 周 毅 皓 何 浪 程 伟 必 郭子健 徐 钊 女队员: 李兰兰 金晓丹 妍 金 爽 赵慧琳 倩 余平玉 徐 琪 雨 王 敏 汪 瑶 204 班:领队:李微平 男队员: 程 虎 徐义晗 节 杨 庆 谢 亮 军 周小伟 杨 凯 方 吴 桐 郑 智 女队员: 叶玲玉 叶丹萍 璇 方 姝 陈 虹





汪 方

琪 婷

戴晓玲 王 菲





陈梦 夏慧

郑不悔 王慧妍

吴竞妍

程雅丽

汪绍文 朱余苏

汪家兴 朱 皓









黄 李文

丁文彬

徐旭昕

李 王 黄

琤 涛 晗

叶皖心 查明君 范鸿龄

吴云子 朱 原

黄明凤 金 茜

徐思 毕文 林思

汪思琪

张京津

周明慧

余许伟 蒋 军

徐礼臻 丁伯坤 陈司龙

彭文俊 冯庙洪 汪 强





朱徐 侯建 杨贤

徐金鑫 江 浩

汪俊斌

汪思敏 徐 慧

谢张锐 黄昕昶

蒋蓝萍 王 弯

张金玲 田慧敏

王梦 黄佳

佳 杨 越 曹源红 205 班:领队:朱双全 男队员: 韩 焰 余 磊 宇 洪 辉 程浩川 诺 李昊东 方添天 骁 徐涛涛 储昭春 女队员: 柳明秀 丁 笑 薇 张莹莹 吴 娜 晶 汪 莹 韩晶晶 华 206 班:领队:涂顺安 男队员: 张 欢 叶徐清 汉 王 敏 徐鹏飞 潜 桂锶源 韩 萧 超 许 青 江抚顺 女队员: 张 欢 王倩倩 艺 董 珊 许佳琦 莹 徐牧天 朱金玲 晨 李慰沁 207 班:领队:黄开宇 男队员: 韩昕晨 胡 磊 宇 汪雅平

周礼仁 徐 徐 尧 森

徐乘风 沈子涵 肖科航

陈志文 徐鸿翔 郝 涛





葛征 程 章

叶思安 廖维刚

方 程

悦 童

李子絮 陈宗风 李德华





徐萌卉 何 敏

王雨 何晶 杨婉

程若梅 聂 超

余娅星

查镜婧

汪定博 方志刚 汪 洋

郝希望 王云李 黄文键





李昌耀 葛康康 程文舜

陈 方福 汪

胡兴群 杨 灿

林云辉 葛亚平 汪 倩 许晓慧 谢泽慧 张 敏 曹盼盼 华 琪 葛申益 李玥玥 朱慧贤 肖 冯莹 朱奕

徐志佩

张学文

程朝阳













操振

张 刚 王 涛

群 松

黄 王

琪 隽





程家兴 林 张 恒 俊

邵超洋 许念念

郭智超 储复苏

李 徐

朱青松 江 川 施 李 彭 毅 萌 月

聂李恒 田伟明 女队员: 汪芳芳 桂雯雯 燕 周夏芳 施 毅 婧 毛 纳 汪 珍 凡 王 丹 徐梦瑶 208 班:领队:陈三清 男队员: 储 昭 涂成东 浩 王 宇 徐 发 昕 丁 瑞 付桂伟 彦 王保晗 戴国文 女队员: 汪 蜜 胡 媛 曦 叶知春 林 垚 娴 徐 鸣 丁 姗 209 班:领队:刘光辉 男队员: 余健健 蒋 媛 奔 汪 慧 方伟峰 昆 朱国群 朱 翊 女队员: 李亚萍 王双双 丹 余 然 徐晓依

王庆元 汪婧婧 徐 敏





左筱涵 汪 涓

郝韩 洪 余

程博雅 徐慧敏

刘文欣

戴陆林 桂黎明 贾国栋 叶飞虎 桂 李 琼 治

华 王 汪

成 昆 奇

操远芃 徐弘扬 方 王 进 江甜甜 汪翊芬 元

王良益 汪 黄 青 俊

程 石 操

查建宁 徐铭娟 汪 钱 静 娟

肖茜茜 陈 红

丁 李慧

吴 仪





方柳青 王文畅 施 锐 王 双

程书兵 杨微星 王 溢 汪莉莉 黄艺园

董文剑 江 钰

冯 徐

汪灿辉 卢志熠 黄媛媛 王 珺





胡丹 郭文

唐安安

叶翠平

君 丁 晶 汪 敏 210 班:领队:汪中华 男队员: 黄 毅 余同泰 时 黄少康 宋艳明 竹 余 晓 程 桢 元 汪卫民 葛 赞 女队员: 郭 娜 程双双 春 何艳艳 徐金阳 熠 程晓蒙 郝 丹 青 史 册 211 班:领队:李华生 男队员: 肖 庆 高 攀 康 方书林 田 浩 龙 关 晶 周 齐 鼎 程 明 丁天歌 女队员: 徐纤纤 刘 寅 蕾 李余轶 查 睿 锦 葛 潇 储淑敏 娟 陈慧琳 212 班:领队:赵大庆 男队员: 徐 港 叶庆林 叶倩婷 章 丽 余根芳









王 程 汪

凯 剑 军

汪 徐

瑞 乐

郭兴 汪 王

李居春 徐思源

施辉辉 张 阳

孙志江









汪梦瑶 金 鎏





马得 徐晗 葛

戴秋萍 姜淑平

葛江月 徐 钰

江汝清 余运波

汪玉叶

程明宇 方 敏

丁 杨 叶

俊 志 昕

李 徐

鑫 烽

汪 郭

松 伟

徐 李叶 李昌

郑博文 彭 驰 朱莹莹 叶 杰

谢劲飞 夏戴彬

周家坤

唐贤德 储 辉

李娟娟 许 倩

汪一江 徐文燕 程聂鑫

王 王 李

冯兰兰 邵 叶

张安琪

涂爱芳

方杉林









施良志



炎 程 宇 王家祥 亮 曹文峰 袁 川 女队员: 江雯雯 李银霞 琪 徐秋怡 洪佳佳 敏 何 诚 桂佳佳 琴 葛霖霖 213 班:领队:余金飞 男队员: 朱振宇 操坦琦 迪 聂 晗 沈生成 鹏 王纪刚 范德高 浪 程 桐 涂亮亮 女队员: 姜春芳 余转青 锋 田密密 谢雨欣 玲 郝子媛 余 乐 214 班:领队:李春生 男队员: 徐汉成 曹 铮 弯 彭立夫 袁 勇 豪 黄 葛 卢 震 乐 储 亮 朱 敏 女队员: 张李旺 汪文丽 王小港 韩 菁 汪 松 叶佳琦 黄 陈 霞 思 方宇轩 叶 慧 涂敏珍 张晨晨 黄媛媛 汪安 储慧 储朱 胡 昶 汪 超 丁根凡 华安栋 金 锐 涂必 鹏 汪 永 周玉琪 肖怀恩 王 雨 储港归 刘佳

聂佳丽 王百惠









程玉超 徐 皓

朱德风 张心诚 徐礼林

徐 张 黄平

黄辰翔 葛 鹏

程胡兵 储 胜

江宗毅

范小娟 陈 莎

张永芳 江文娟 徐夏雨

李星星 郝祥虹 刘莹莹

张梦琴 韩玉桂

陈翠 余小

李敏敏

张小浩 黄 舜

付世东 华储瞾 许承斌 丁伟庆









熊 汪 徐乐

汪刘峰 桂方平 林志祥

郑长村 江子豪 韩 晗

阮德欣 汪道德

张慧琴 敏 韩青青 秋

周慧情 孙秀秀

操倩文 叶 咪





葛程程 张子叶 杨贤芳

叶司彤 张 雨

徐 熊严

程紫薇 程 林

储诚凤 张 叶 215 班:领队:林松华 男队员: 余 言 金 诚 伟 方子涵 卢肖峰 峰 徐礼方 李毅新 升 女队员: 詹会芳 胡 蕾 蕾 刘 蓓 李 媛 倩 桂蓉蓉 陈 娟 216 班:领队:徐礼进 男队员: 金 东 余汪江 炜 冯昭明 秦 雷 磊 涂丹阳 郑添艺 女队员: 储丽丽 桂玉娇 橙 张 沁 朱 洁 颖 仰江霞 李新梅 217 班:领队:李和新 男队员: 涂智潇 王 锋 龙 黄吴平 聂 倡 钦 舒 武 方智伟

李子璇

张梦汝 黄 钢

冯依坤 汪再再 徐 延

孙 储 聂

庆 浩 东





付 汪海 王东

熊汉洋 储金砚

徐礼鹏

徐佳倩 方 倩









朱丽菁 王 慧

陈亚 苏

毛丽丽 徐 露

仰青颖

郑小姣

朱李旺 李昌铃 付世鹏 刘晓倩 宋依娜 倪 萍

汪恒玮 王 周子寒 徐 林 翔 宇 成









储 金

储若辰 徐鹏飞 王处处 周 蔚

叶传仁

汪 孙

莉 丹

江鸾 侯慧

徐翔翔 汪 徐 俊 涛

田 王

兴 磊

王大力 方 圆

汪 刘 黄

阳 耀 炎

林 钱金 汪张

徐思柯

徐冬冬

兵 林 鑫 王钱生 女队员: 徐 迪 汪竹青 爽 聂益文 倪良玉 汇 金珍珍 章会玲 218 班:领队:孔青松 男队员: 吕 锋 王宇梁 伟 金 成 女队员: 汪 倩 查惠娣 波 王鑫鑫 王文珺 甜 郭 欢 郝珍珍 敏 朱 丽 301 班:领队:范世金 男队员: 汪斌斌 方 毅 峰 陶子勰 华绍亮 丰 李文飞 张秋明 女队员: 周 丽 陈 芳 盈 葛翔宇 韩 怡 昊 陈竹泉 毕淑敏 倩 张 玲 华 倩 302 班:领队:许成庚 男队员: 李嘉豪 王光发 付恒泰 徐媛媛 叶筠英 李燕燕 王 健 汪永思 聂 李 铮 磊 葛慧玲 徐晓乐 刘 珊 张 曹

储陈红

余泽民













操应

芮 彭 余

婷 慧 沁





涂祎薇 黄 玫

操 汪

宇 婉

程 周甜 黄思

徐若钰 何佩姗

徐文婷

江文曲

章 葛

伟 一





张 彭

军 振

丁超群 洪晨刚

方 方李

陈玉山 聂庆峰 华菁菁 李 李 清 婷

钱 豪 郝 袁 玉 圆

蒋善亨 张小敏 袁倩倩 余立文 郭书琴 华 昊 田 唐 贾

吴青青

张玉红

储大伟

仰汪浩









许江

文 储成鹏 昊 毕 峰 胡 茜 女队员: 张 钰 汪向君 贝 李慧芳 孙 敏 君 胡海霞 徐金金 霄 303 班:领队:张伟键 男队员: 徐鹏程 程 健 宇 储欣宇 陶 晨 明 韩久明 董 康 韬 周李卫 女队员: 王 亭 程 欣 慈 孙 慧 黄 莉 颖 葛 玲 徐婷婷 婕 304 班:领队:肖宏正 男队员: 毕智超 储子冉 浩 徐华飞 董亦诚 凡 程 锋 田 泉 女队员: 胡 敏 汪和婷 叶 释 周自航 郭志强 刘 畅 许承东 薛 堃 汪 方 磊 操 文 涂 涛 彭明钟 汪泽祥 涂





田 徐 孙

迈 瑶 雯

吴 李

瑞 勤

黄甬梅 杨文秀 王申华

徐贝 涂许 汪

张玉红 江春芳

涂佳希

宋子龙 冯雄志 叶 醒

王赵胜 孙旭鹏 何小伟





桂 杨 张

庞 益 学

王 徐 叶

周叶鹏 操 凯





黄 李

蓉 可

严淑婷 余婷婷 王 茜





琚孝 王 操

彭若兰 田 婷

余津京 方雨琪

葛依西

王俊峰 凌钱镇





李 汪

霄 泓





朱 方汪

徐礼兵

田国庆









徐欣然

徐礼华



余振乾 骏





王玉萌 程丽娜

汪晓华 高 婷

桂晓青 叶祝琴

熊丽娜 徐伟琴

田云

程 颖 聂 群 305 班:领队:周传满 男队员: 叶普生 郭学春 锋 陶 潜 黄汪金 峰 伍宏昌 储彭强 女队员: 刘铁琪 洪 霞 凡 张 琰 张 楚 玉 丁 慧 周丽媛 慧 胡 茜 凌蜜蜜 306 班:领队:程为忠 男队员: 韩 律 王 晗 明 储 昕 钱 伦 刚 张锦程 操龙志 辉 何 坤 徐 伟 女队员: 陆 倩 余小雅 颖 江锦春 陈安琪 姣 汪 婧 程 媛 鑫 余 良 307 班:领队:王先红 男队员: 徐 翔 胡李兵 辉

汪 吴

飞 俊

王逸韬 汪家玉 严成龙 涂 缘

黄 袁

顺 力

张方浩 叶 飞

程剑 葛少

杨基恒 戴 力

吴 涛 刘星宇 储 鹏

黄成立 张仟仟 程 静 程梦 黄明 刘嘉

刘娟娟 汪 慧

胡甜甜 肖 洒

齐晓晓

储婷婷

葛 琳





操瑞锋 倪 徐 青 鑫





葛良竹 徐国庆 叶 旺

程伟 王 叶金

汪道节 江宏民

王业汉 储涛涛

孙燕婉 贾一凡 汪 立





方 葛

群 丽

郭龙怡 叶 琴

何 黄 斯鑫

葛漫峰 陈 静

万梦珺

涂雯莹

聂平稳









王宏亮

方俊

黄泽涵 赞 许志伟 柱

胡志伟 黄大伟





叶子青 贺 九





戴 李

渭 泰

王 操汪

王开升 曹 俊 张粉玉 陈银平 程 诚

汪正东

刘屹侃 王 凡 女队员: 施玲玲 孙文怡 华 韩 祎 聂婷婷 熠 杨紫琪 熊 玮 晓 操咏慧 聂莹莹 308 班:领队:王学军 男队员: 涂良程 张程兵 贤 陈思源 蒋照生 林 金瑞涛 王 磊 敏 女队员: 许根莲 储 蕾 姣 包玮亭 苏 慧 芳 王 萍 程芳芳 309 班:领队:薛方凯 男队员: 张国庆 施可念 鸣 钱小康 柯象竹 军 汪继印 余 意 军 储伟梁 女队员: 洪方蕊 李京京 芳

余本泳 宋夏子 程翼平 汪 珍 李 沁 林雨慧 聂 凡 林泽 宋 王

徐淑芬 黄江燕

余乐琼





方 张 程

田 鑫 韦

徐传中 李绍阳 汪 波





陈希 洪 罗

陈星星 程 伟

汪正根 陈 贤





黄倩倩 储独俊

储海林 涂友凤

林天颖 熊 慧

陈姣 徐

傅丽娟 侯慧欣









李子成 汪 兵





孙磊 聂 刘艺

韩建军 蒋 涛

徐雷雷 叶 萌

徐江澍 吴亚宇

蒋善斌





朱月园









徐晓

石炜炜





唐海霸





王群芳





黄江

平 310 班:领队:毕佩元 男队员: 汪 彪 李 陆 帆 熊 泽 徐洪东 超 范徐飞 何 敏 帆 王 雨 杨梦成 女队员: 葛 昕 储雅琴 尧 汪振微 方 欣 倩 李 青 王 凡 林 葛 静 311 班:领队:余金旺 男队员: 王志强 陈靖宇 政 徐俊武 徐 滔 敏 储德润 凌启超 成 杨刘阳 汪 洋 女队员: 葛梦倩 程宇超 历 侯新星 江 游 云 孙 帆 钱 敏 312 班:领队:韩可记 男队员: 万立成 江 韬 彬 黄 迅 余 涛

汪 钟 郭

鑫 坤 瑞

汪 徐

俊 雷

张熠铭 郭 伟

钱 杨

泉 珺

桂一 徐 徐

宋金谦

郝柏森

王诗亮

陈 超 徐 钰 余惠民 毕 婧 王力淳 王 方 珂 倩 严婷婷 方 钰 程 周 江润

葛小雪 徐凤琴

郑海燕

储可弘

胡 王

筱 鑫

程宇昊 黄大正 卢佳豪









张 江 胡亚

韩东晖 叶志伟

张三甲 许鹏程

李得军 郭 航 王乙茜 汪 珊

高文平 石文林 刘丹青

王玉莹 侯晓棒 朱 宁

江伊雨 朱书琴

张孟 葛青

叶杨莉

徐飞飞 徐礼晗

李昌豪 程 栋

汪 江

赞 涛

谢林峰 汪子睿

钱彬 彭

潇 女队员: 朱都都 熊志文 盼 徐晗辉 余培根 313 班:领队:宋曰中 男队员: 王惯玉 聂 昕 伟 陈 拓 操 胜 庆 周建明 胡安东 斌 黄金飞 李思澈 女队员: 刘文浪 陈看看 咪 査丽霞 陈 露 慧 李 晨 王倓倓 314 班:领队:王晨 男队员: 江 滨 徐 冀 明 丁一平 余 桂 健 张 晨 杨醒春 敏 陈晓东 伍 凯 女队员: 胡欣晨 徐可玲 静 汪梦圆 林玉莹 娣 王姣姣 葛瑞环 315 班:领队:胡小林 男队员: 汪 星 杨兴龙 水

林联浩 华 涛





葛竹青 叶家豪

齐 程 涛





夏李豪

丁文峰 徐 超

余学峰 李 勇

丁 储 华

立 哲 睿

王中凯 陈 汪 陶 涛

徐 王 徐林

陈潭送

徐飞超

胡 陈

颖 晨





汪玉芳 郝 江 榕 琪

余小娟 叶 华笑笑 芳

朱咪 章

程章俊 程 悦

张 萌

王书胜 丁 启

张 徐 董

亮 梁 军





王黎明 伍 秦 毅 松

梁朱 严 杨贤

操瑞安 刘 宇

马晓禄 唐 磊 李佩佩 郑佩凤 万 越

樊善雯 蒋 徐 莹 妙





付慧慧 潘 蕾

徐 戴

黄丽娇 程婷婷

韩仁恒

张子寒









张定

朱 可 李 国

健 涛

张万恒 李 睿

徐礼贤 刘 颖

胡健民 王 煌

戴柯寒 孙 钰

朱光亚 汪 明

张大 汪金

罗 涛 操 政 女队员: 马晓雅 王 叶 婷 周 易 王 蒙 娜 叶 钰 华绍云 316 班:领队:许旺华 男队员: 徐俊峰 余相志 风 黄建飞 徐 超 林 贾国新 储 见 锐 杨 帆 张志鹏 女队员: 方 敏 储姗姗 双 袁 育 徐 田 珠 程吴悠 许倩文 天 汪聪聪 夏 雪 317 班:领队:徐仁和 男队员: 黄少鹏 彭晓豪 轩 李 阳 史宏杰 欢 丁 恋 范 涛 涛 徐子桓 女队员: 芮 雪 胡慧雨

何 柯 徐智丽 薛 姣 杨 周 楠 昕 徐金萍 叶舒婷 郑 芬 芮 储

胡文倩

朱文倩

黄小豪 程王灿 江业伟 许裕豪 徐 蜜

韩季春 朱清清 葛康康 彭东初 汪婷玉 张莎莎 朱向向 余梦露

黄鑫薪 殷文祥 汪 阳

程 储 刘

潇 赞 杰

陈 汪梦 方

蒋雪璇 曹扬帆 胡蜜蜜





汪双 涂庆 汪

章小芳 华羚伶 胡一娟

万孟厅 王 琪

杨小祥 程 煜

王泽宇 徐 王 郡 鹏

许竹龙 陈 汪 磊 阳

汪高瑜 鲍新苗 李茂林

朱鹏 叶 徐涛

储思琦

郝先娥









许惠玲



敏 朱子凌 微 陈苏清 徐曼琳 彭桂园 储超群 318 班:领队:郭岩竹 男队员: 李 瑶 汪 君 汪 鹏 徐 桥 文 汪全超 周佳祺 方东升 朱国伟 才 胡太平 王 召 陈 磊 储星扬 龙 胡德润 女队员: 张 娜 郑 荣 汪姗姗 江 河 欣 余楠楠 王慧慧 朱琴琴 程思敏 雨 叶 群 方 柯 程 文 石贤贤 319 班:领队:葛徐栋 男队员: 凌 帆 尹 峰 李 翔 谢郎赤 俊 程怀志 冯超群 王笳辉 孙志祥 勇 李 京 储卫明 张 枫 程怀志 女队员: 陈 晨 华 爽 徐琳玲 彭映雪 凤 黄兰兰 严玉倩 桂 娟 徐 娇 苗 聂丽娟 徐海萍 程扬扬 王 娅 陈 思 徐 晓 汪飞飞 王宁怡 汪萃萃 韩燕燕 张 菱 程致

陈宇翔 张陈伟 周思乾

叶传灿 石凯文 王 鲲

田俊 何广 李









许可 程梨

操柳琴 王乙静

徐淑芬

陈天文 汪俊天 华兆丰 汪 云

李三明 王 泉

徐义 夏





张玉 程苗

胡丽姗 付程丹

余凯月

教职工代表队(男子 2000 米、女子 1000 米) 男子一队(40 岁以下,20 人) 李微平 国 葛向阳 平 黄开宇 韩可记 王 晨 王纯洁 史祥丙 黄振波 王永安 王 檀 储建中 江 庭 何国红 汪和 黄光灿 外 教 余金飞 储重阳 徐 明 王爱

男子二队(40 岁以上,17 人) 肖宏正 金 王杰成 张伟健 苏晓友 涂余节 丁仕文 徐际发 黄昌 任和生 余金旺 许成庚 周传满 黄 俊 范世

华 方立平 彭永忠 操让见

女子队(16 人) 程俊秀 郭思晨 香 洪晓宇 徐 莉 陈义华 徐媛媛 王先红 陈志敏 余玉娟 彭秀华 程小梅 王 琴 黄梅芳 徐有三 石海平 徐双


野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进大自然,走 到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身体育的...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进 大自然,走到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身体育的...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进大自然,走到阳 光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身体育...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进大自 然,走到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身体育...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展, 吸引广大学生走向操场, 走进大自然, 走到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展, 吸引广大学生走向操场, 走进大自然, 走到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展, 吸引广大学生走向操场, 走进大自然, 走到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进大自然,走到阳光下,积 极参加体育锻炼,培养学生终身体育...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进大自然,走到阳光 下,积极参加体育锻炼,培养学生终身体育的...

野寨中学2012年体育运动会竞赛规程

野寨中学 2012 年体育运动会竞赛规程为切实推动我校学生阳光体育运动的广泛开展,吸引广大学生走向操场,走进大自 然,走到阳光下,积极参加体育锻炼,培养学生终身体育...