nbhkdz.com冰点文库

“中图杯——全国少儿手绘地图大赛” 获奖集体和个人名单

时间:2017-08-21


附件:

“中图杯——全国少儿手绘地图大赛” 获奖集体和个人名单
一、特等奖(1 名) 作品 美妙的世界 作者 陆语馨 学校 浙江省杭州市文一街小学四(3)班

二、一等奖(5 名) 作品 守护 全球一家亲 热爱江西 中国版图 地球环境的演变 作者 罗宇鑫 杨泞霖 蔡 昊 刘喆彦 潘启祥 张书田 学校 浙江省慈溪市贤江小学五(3)

班 浙江省宁波市鄞州区东吴镇中心小学六(1)班 江西省赣州市赣州中学七(5)班 河南省焦作市解放区河南理工大学附属小学四年级 河南省三门峡市第三中学初二(2)班

三、二等奖(13 名) 作品 鱼 播撒爱心世界 母亲盼归图 我们的祖国 (中国版图) 作者 陈芊如 岳翠香 胡诗驿 曾 兰 林楷睿 林文韬 学校 浙江省奉化市居敬小学五(1)班 浙江省宁波市鄞州区东吴镇中心小学六(2)班 浙江省宁波市鄞州区东吴镇中心小学六(2)班 福建省泉州市泉州师范学院附小六(2)班
-1-

闽台缘 泉州看透透 龙凤呈祥 福佑中华 和/和平 航拍大武汉 吉祥中国 美在广西 爱我中华 团结力量大

杨舒童 郭昱宏 孙可铭 王致琳 钟君博 李琦锴 廖雨婷 蔡欣妍 龙芸宇

福建省泉州市泉州师范学院附小六 (7) 班 福建省泉州市实验小学二(9)班 福建省泉州市实验小学四(4)班 河南省郑州市航空港区第三小学五年级 湖北省武汉市辛安渡小学五年级 湖北省武汉市育才小学五(11)班 广西壮族自治区贺州市平桂管理区实验小学五(1)班 海南省澄迈县太平学校六年级 贵州省松桃县第一完小四(5)班

四、三等奖(55 名) 作品 我眼中的中国 祖国处处是风景 各族人民大团结 地球 人类 和平 爱满天下 温暖的大家庭 绿色中国 放飞和平梦想 祖国版图知多少 我想回家 作者 刘子棋 张雯清 俞 洁 学校 黑龙江省齐齐哈尔市依安县第四小学四(2)班 上海市长宁区西南位育中学初一(1)班 上海市长宁区西延安中学初一 (5) 班 上海市金洲小学五(3)班 上海市南翔小学五(1)班 江苏省南通市师范学校第一附小四(3)班 浙江省慈溪市实验小学教育集团五 (1) 班 浙江省奉化市锦溪小学四(2)班 浙江省奉化市锦溪小学五(5)班 浙江省奉化市居敬小学五(1)班

刘一湾 陈嘉妮 陈黄杰 邹 畅 陈贤娇 陈献媚 王萌萌 毛瑞雪

-2-

百鸟朝凤 美丽富饶的祖国 中国红 龙腾祖国 中国版图 我们的地球 和平鸽 福州市主要景点图 主题福州 “三坊七巷” 手绘地图 崛起的雄鸡 我的祖国 爱我中华 锦绣河山 腾飞的中国 请到惠安来 中国地图 悠游厦门 吃喝玩乐图 我爱你中国 和平 和平之歌 家

陈芊妤 于瑞骐 毛鑫如 史洋阳 赵 杰

浙江省奉化市宁波求真学校六(1)班 浙江省杭州市文一街小学政苑校区五(1)班 浙江省江山市上余初中七(2)班 浙江省宁波市东钱湖镇中心小学四(3)班 浙江省宁波市国家高新区实验学校六(1)班 浙江省台州市金清中心小学五(6)班 浙江省象山县丹城第二中学七(3)班 福建省福州市第十八中学七(10)班 福建省福州市工业路小学六(1)班 福建省泉州市晋光小学二(6)班 福建省泉州市晋光小学三(6)班 福建省泉州市晋光小学五(5)班 福建省泉州市泉州师范学院附小六(7)班 福建省泉州市泉州师范学院附小五(5)班 福建省厦门市第三中学七(10)班 福建省漳州市第三中学八(4)班 江西省新余市长青小学六(5)班 山东省济南市东方双语实验学校八(6)班 山东省蓬莱市刘家沟小学五(2)班 山东省栖霞市实验中学七(6)班
-3-

叶竹筠 王欣怡 林 昕

林新辉 杜雯钧 郑舜心 吴杼恩 张晓莹 陈炫梓 夏国萌 王君临 韩文来 姜初娜 郭韵雨 徐鹤天 孙凯悦

祖国万岁 我把世界抱回家 山阳大地 洛阳牡丹甲天下 天鹅之城-三门峡 北京大观园 好大一棵树 爱我家园 绘我中华 低碳绿城 绣地图 共同的地球 共同的家 节约资源 真爱地球 韶山导游图 我的王国 突飞猛进的贺州 家乡美 国际旅游岛 青藏地区图 台湾岛地图 绿色中国

谭博文 刘 源

山东省烟台市牟平区第二实验学校五 (2) 班 河南省鹤壁市山城区第七小学二 (1) 班 河南省焦作市特殊教育学校 河南省三门峡市第二实验小学五 (2) 班 河南省三门峡市第二实验小学五 (2) 班 河南省许昌市第一中学七(3)班 河南省郑州市惠济区老鸦陈中心小学六(1)班 河南省郑州市惠济区实验小学五 (1) 班 河南省郑州市金水区新柳路小学六(1)班 河南省郑州市中原区 21 中学七(2) 班 湖北省荆门市石化第一小学六(3)班 湖北省武汉市辛安渡小学四年级 湖南省湘潭市新天地益智中学初一 (69) 班 广西壮族自治区桂林市广西师大附属外国语学校初一(153)班 广西壮族自治区贺州平桂管理区实验小学五(1)班 广西壮族自治区柳州市柳城县实验小学五(4)班 海南省三亚市第七小学四(4)班 海南省文昌市文昌中学七(2)班 海南省文昌市文昌中学七(4)班 四川省成都市龙泉驿区成都市精典艺术学校

孟家宝 刘晓歌 冯美琳 李 菲

张辰扬 孙毅涵 杨笑微 刘思敏 胡昕睿 钟诗雅 周惟皓 叶倚伶 廖雨婷 陈萧怡 莫翠菊 邱 洁 邢慧敏 李丽娜 杜嫒嘉

-4-

中国美好 中国幸福 不要让 美好的世界 消失 和谐中国 美丽西安 绿色环保 大美青海 中国地形图

张以理

贵州省大方县第二小学六(2)班





西藏自治区拉萨市城关区江苏中学八(1)班





陕西省西安市安东街小学六(2)班 青海省西宁市玉井巷小学二(1)班 青海省西宁市玉井巷小学四(1)班

王佳媚 武珉聿

五、 推荐参加 2013 年世界制图大会芭芭拉少儿地图绘画大 赛作品(6 幅) 作品名称/主 题 航拍大武汉 全球一家亲 鱼 美妙的世界 和/和平 守护 作 者 学 校

钟君博 杨泞霖 蔡昊 陈芊如 陆语馨 王致琳 罗宇鑫

湖北省武汉市辛安渡小学五年级 浙江省宁波市鄞州区东吴镇中心小学 六(1)班 浙江省奉化市居敬小学五(1)班 浙江省杭州市文一街小学四(3)班 河南省郑州市航空港区第三小学五年 级 浙江省慈溪市贤江小学五(3)班

六、优胜奖(458 名) 作品 世界和平 地球花 作者 张明宇 学校 北京市西城区宣师一附小二(7)班

王山语佳 北京市北京小学
-5-

保护地球 人人有责 地球之肺呢? 爱我家乡 中国风 祖国母亲我爱您 中国凤凰图 龙的传人 我爱祖国 我可爱的祖国 板栗之树 保护地球 钓鱼岛我的家 /中国地图之 钓鱼岛 胸怀祖国 放眼世界 根深叶茂 祖国在我心中 祖国和平 雄鸡报晓 飞翔白鸽 爱我中华 爱我中华 保护地球 我的家乡 祖国在我心
-6-

张嘉译 张 琳

天津市杨村第十小学三(1)班 天津市滨海新区大港油田第一中学八(1)班 河北省保定市南市区址舫头小学二(1)班 河北省保定市高新区小学六(3)班 河北省保定市高新区小学三(6)班、六(3)班 河北省保定市联盟西路小学六(1)班 河北省保定市联盟西路小学六(2)班 河北省保定市联盟西路小学五(1)班 河北省保定市实验小学六(6)班 河北省承德市峪耳崖小学六(1)班 河北省定州市西关东街小学五(6)班 河北省高碑店市方官镇中学初二 (2) 班

刘紫嫣 唐紫云 陈景悦 许墨吉 容嘉惠 周盈琦 张嘉仪 耿嘉阳 王思羽 马明宇 杜程淏

史文博 李 姗

河北省高碑店市一中附属范庄子中学144 班 河北省满城县实验小学五(10)班 河北省容城县南张镇北张小学五乙班 河北省容城县南张镇西牛小学 河北省容城县南张镇西牛小学五 (1) 班 河北省涿州市三义小学六(9)班 山西省阳城县第二小学五(1)班 山西省阳城县第二小学六(5)班 辽宁省抚顺市实验小学五(2)班 辽宁省抚顺市实验小学六(5)班 辽宁省抚顺市实验小学六(8)班

马逸涵 肖妹泽 肖婧祎 司佳琪 霍鹤英 樊 柯 武保杉 衣姝瑾 邵竞瑶

我爱祖国 可爱的祖国 海南岛手绘地图 请爱护小动物 保护钓鱼岛 爱我中华 万众一心 拥抱祖国 圆满中国 和平中国 我心中国 美好生活 生态和谐 美丽家园 舞动世界 拥抱中国 未来舵手 钓鱼岛啊钓鱼 岛啊,中国 版图不可少 爱我中国 正午的上海 欢乐来闵行 好小兔在七宝 的幸福生活 我们一起画地图 上海欢迎你

常佳琦 陈星宇 雒红旭 李婉菲 魏子博 韩禹恒 李禹羲 李佳泽 邓 丛 雯 畅 徐启航

吉林省白城市文化小学五(7)班 吉林省白城市文化小学五(4)班 吉林省长白山市池北三小六(3)班 黑龙江省齐齐哈尔市兴隆乡直小学四(3)班 黑龙江省依安县第三小学五(1)班 黑龙江省依安县第四小学六(1)班 黑龙江省依安县第四小学三(3)班 黑龙江省依安县第四小学五(1)班 黑龙江省依安县第四小学一(5)班 黑龙江省依安县实验小学三(1)班 黑龙江省依安县实验小学一(1)班 上海市崇明县向阳幼儿园大 2 班 上海市奉贤区洪庙小学三(1)班 上海市奉贤区洪庙小学四(2)班 上海市奉贤区洪庙小学四(3)班 上海市光启小学五(2)班 上海市虹桥中心小学五(1)班 上海市华师大松江实验中学八(3)班 上海市民办复兴初级中学初一(8)班 上海市民办双江小学五(5)班 上海市闵行区七宝明强小学五(2)班 上海市南翔中学五(1)班 上海市南翔中学五(4)班
-7-

宋逸凡 王思敏 高诗芸 倪 康 蒋嘉琪 李天易 陈 詹 影 越

金妤婕

李祎如 胡依懿 孙 琪

我们的家园 上海世博园 卡通手绘地图 上海市人们广场 卡通手绘地图 我心中的七宝老街 美丽中国 中国之友 我的暑假生活地图 手拉手 中国领土完整 不容分割 畅游钓鱼岛 最爱钓鱼岛 放飞白鸽 我们都是 和平的使者 小花猫,我们 一起游无锡 我们都是一家人 鱼米之乡在无锡 美丽的钓鱼岛 有一种开始叫结束 爱好和平 中国,百花齐放 和平世界 手拉手,全中国 祖国在我心中
-8-





上海市浦东新区六团中心小学四(2)班 上海市七宝实验中学七(4)班 上海市七宝实验中学七(4)班 上海市七宝实验中学七(5)班 上海市新古北中学七(3)班 上海市新支北中学七(5)班 上海市园南小学二(3)班 上海市真光小学五(3)班 江苏省无锡市育红小学三(3)班 江苏教育学院附属小学五(1)班 江苏教育学院附属小学五(2)班 江苏省常州市武进区奔牛实验小学五(4)班 江苏省海安县城东镇韩洋小学五 (2) 班 江苏省无锡市花园实验小学四(5)班 江苏省无锡市花园实验小学四 (5) 班 江苏省无锡市育红小学四(3)班 江苏省宜兴市第二实验小学 浙江省长兴县李家巷镇中学初二 (3) 班 浙江省慈溪市第四实验小学 浙江省慈溪市第四实验小学六(4)班 浙江省慈溪市第四实验小学四(5)班 浙江省慈溪市第四实验小学五(4)班 浙江省慈溪市实验小学教育集团六(2)班

朱欣雨 许禾昕 赵翊雯 刘家慧 张羽佳 金郁桑 廖思颖 王馨钥 陈柳桦 杨子涵 徐颖倍 吴东泽 余小婷 丛雅雯 柳意洋 周芷霏 赛小蓉 陈 卢 诺 佳 华翊含 徐洁钰 严彬彬

祖国颂 蓝色中国 我们 同属一个世 界 我爱中国 我爱我的祖国 我的祖国 中国我爱你 中国地图 我爱你中国 和平永驻世界 我与祖国会金桥 西湖·白堤 遨游中华 钓鱼岛规划图 我们的祖国 环保 中国雄起 手的联想之世界和平 团结·和平 我们眼中的祖国版图 水乡 中国腾飞 多彩的中国我的家 参天大“国” 拯救地球

胡晓雨 庄艳丽 竺佳蕾 马嘉玲 董 蝶 周士焜 杨佳怡 毛盖普 陈 袁 益 峰

浙江省慈溪市实验小学教育集团五(3)班 浙江省奉化市城北中学初二(1)班 浙江省奉化市城北中学初二(2)班 浙江省奉化市城北中学初一(1)班 浙江省奉化市大堰镇中心小学六 (1) 班 浙江省奉化市大堰镇中心小学三 (1) 班 浙江省奉化市江口街道方桥小学五(1)班 浙江省奉化市锦屏中学七(3)班 浙江省奉化市尚田镇中心小学六 (2) 班 浙江省奉化市实验小学六(2)班 浙江省奉化市岳林中心小学五(1)班 浙江省杭州市青蓝小学四(5)班 浙江省杭州市文一街小学政苑校区六(3)班 浙江省湖州市爱山小学六(5)班 浙江省湖州市安城小学 浙江省湖州市安吉县报福小学 浙江省湖州市第八中学 浙江省湖州市凤凰小学 浙江省湖州市凤凰小学 浙江省湖州市吴兴区千秋外国语学校 浙江省湖州四中教育集团七(3)班 浙江省嘉兴市实验初级中学初二(11)班 浙江省江山市上余初中七(2)班 浙江省开化县第二初级中学八 (11) 班 浙江省开化县第二初级中学七(12) 班 浙江省开化县马金镇中心小学六(3)班
-9-

夏心语 林思雨 黄昕子 陈毅彬 倪宇昊 彭睿童 侯新敏 黄敬欣 马 胡 余 菁 蝶 倩

何诗怡 徐文婷 廖杰奇 郑 陈 周 婕 颖 倩

民族大团结 钓鱼岛是 中国人固有领土 祖国在我心中 祖国领土 不容分割 我的故乡-浙江 钓鱼岛中国的 祖国万岁 龙的传人 视觉中国 同一个世界 绿叶 白鸽 和平 和谐亚洲 地大物博 爱我中华 去中国旅游 保护地球 保护地球的水 我笔下的世界 同一个世界 和平之鸽 祖国在我心中 祖国在我心中 钓鱼岛未来发展图
-10-

任可珍 刘蒙颖 任可珍 冯骏豪 李 赵 燕 博

浙江省宁波市白鹤小学六(2)班 浙江省宁波市白鹤小学六(2)班 浙江省宁波市东钱湖镇中心小学四(1)班 浙江省宁波市东吴镇中心小学六(1)班 浙江省宁波市东吴镇中心小学六(3)班 浙江省宁波市东吴镇中心小学六(3)班 浙江省宁波市国家高新区实验学校六(2)班 浙江省宁波市国家高新区实验学校四(1)班 浙江省宁波市海曙中心小学六(5)班 浙江省宁波市海曙中心小学三(2)班 浙江省宁波市海曙中心小学三(8)班 浙江省宁波市江东实验小学六(4)班 浙江省宁波市求真学校六(2)班 浙江省宁波市鄞州区华泰小学三(1)班 浙江省宁波市镇海蛟川书院七(12)班 浙江省宁波市镇海区蛟川中心学校四(3)班 浙江省宁波市镇海区蛟川中心学校五(3)班 浙江省宁波市镇海区蛟川中心学校五(3)班 浙江省宁波市庄市学校八(1)班 浙江省宁波市庄市学校七(3)班 浙江省宁海县力洋镇中学初二(3)班 浙江省宁海县力洋镇中学初二(3)班 浙江省宁海县西店镇中心小学六 (3) 班

陈巧露 俞丹滢 王 新 屠贾浩 杨雨晴 李思妤 陈黎铭 余旖琇 唐忆菲 唐憬菲 王 涵 张凌婕 陈奕涵 冯牵红 管佳文 郭洪彪 于飞彪 张 胡 猛 静

王佳成 张燕婷 孙嘉鸿

钓鱼岛 祖国 的心肝宝贝 史记:中国版图 甲骨碑文上的 中国版图 我们是中华一家人 环保 放飞中国 牵手和平 我眼中的世界 爱我中华 爱我中华 祖国在我心中 缤纷世界 要和平 要幸福 飞毯 只有一个地球 人与自然 和平 世界 倒车镜中的 美好世界 和谐生活

许杏子 祝慧驰 金诗怡 樊扬舟 陈佳雯 罗月希 方 莹 邱婉儿 童逸凡 巫 铭 孙轶宁 阮佳悦 林与辰 童佳宁 陈乐也 梁嘉怡 张雨欣 梁丁心 潘景飒 李育婵 潘先泽 郭伟鑫

浙江省衢州市菁才中学初二(11)班 浙江省衢州市菁才中学初二(4)班 浙江省衢州市菁才中学初二(6)班 浙江省衢州市菁才中学初二(6)班 浙江省衢州市巨化一小四(3)班 浙江省衢州市开化实验小学二 (1) 班 浙江省衢州市开化实验小学四(5)班 浙江省衢州市开化县马金镇中心小学五(2)班 浙江省衢州市开化县天地外国语学校七(2)班 浙江省衢州市新华小学四(4)班 浙江省绍兴市长城中学七(7)班 浙江省台州市峰江小学五(1)班 浙江省台州市椒江第二中学八(5)班 浙江省台州市椒江区桔园煽埔小学四(3)班 浙江省台州市金清中心小学六(2)班 浙江省台州市金清中心小学五(4)班 浙江省台州市路桥区峰江街道中心小学三(1)班 浙江省台州市路桥区金清中心小学四(5)班 浙江省台州市路桥区金清中心小学五(5)班 浙江省温州市鹿城区实验中学南浦分校七(11)班 浙江省温州市鹿城区实验中学南浦分校七(6)班 浙江省温州市鹿城实验中学南浦分校 浙江省象山县丹城第二中学七(3)班 安徽省蚌埠市回民小学五(2)班
-11-

同一片蓝天 同绘我的祖国

董芝吟 姚雨琼

绿色·和平·中国 和平天使 保卫钓鱼岛 鼓浪屿 闽江两岸 三坊七巷 创意地图 龙翔潜底 凤动九天 我可 爱的家乡 -泉州 手绘地图 我是环保小卫士 中华美食 中国地图 祖国在我们心中 绿色家园 走进中国古镇 幸福的祖国 幸福的花 祖国万岁 和平永驻中华 手拉手 心连心 泉州老城区 我爱祖国和平统一 泉州新貌 拼地图 托起“希望”
-12-

孙兆以 莫 徐 凡 鑫 林潇艺 杜邵扬 薛裕荣 黄心圆 陈炫梓 欧 陆 陈厚霖 唐 李 欣 璇

安徽省蚌埠市回民小学五(4)班 安徽省霍邱县城关镇中心小学六(4)班 福建省长乐市壶井中心小学四(2)班 福建省福州市第十八中学七(12)班 福建省福州市第十六中学初一(2)班 福建省福州市励志中学九(1)班 福建省福州市励志中学七(5)班 福建省福州市泉州市师范附小五(5)班 福建省福州市群众路小学六(6)班 福建省福州市台江区后洲幼儿园中(1)班 福建省福州市外国语学校八(3)班 福建省福州市外国语学校七(3)班 福建省福州市瀛滨小学四(1)班 福建省晋江市安海养正中心小学三(2)班 福建省晋江市池店镇东山小学六(1)班 福建省连江实验小学六(3)班 福建省龙岩市初级中学八(7)班 福建省南平市延平区大横中心小学三(1)班 福建省泉州市第二实验小学五(2)班 福建省泉州市晋光小学二(6)班 福建省泉州市晋光小学六(4)班 福建省泉州市晋光小学四(6)班 福建省泉州市晋光小学五(3)班

陈淑惠 陈奕鑫 刘秀丽 林子楚 陈绎涵 郑羽辰 李卓航 蔡巧雯 陈苏霖 陈 蓉 吕佳弘

歌唱祖国 万众一心 祖国大家庭 国家主权, 捍卫领土 锦绣山河 地图真大 我们的家园 和平社会 在我地球愉快的飞翔 和平 缺一不可 祖国在我心中 地球 我们 共同的家园 和平鸽 同在一片蓝天下 和平中国 同在一片蓝天下 爱心+水+绿色 +活力中国 我爱我的家 绘我中华 泉州多美丽 等待 未来 我爱和平 放飞和平鸽





福建省泉州市晋光小学五(3)班 福建省泉州市晋光小学五(3)班 福建省泉州市晋光小学五(4)班 福建省泉州市晋光小学五(5)班 福建省泉州市晋光小学一(1)班 福建省泉州市闽南小画家艺术学校 福建省泉州市闽南小画家艺术学校 福建省泉州市闽南小画家艺术学校 福建省泉州市闽南小画家艺术学校 福建省泉州市师范附小 福建省泉州市师范附小二(4)班 福建省泉州市师范附小六(1)班 福建省泉州市师范附小六(3)班 福建省泉州市师范附小三(6)班 福建省泉州市师范附小三(7)班 福建省泉州市师范附小四(7)班 福建省泉州市实验小学三(2)班 福建省泉州市实验小学四(2)班 福建省泉州市实验小学五(5)班 福建省泉州市新塘小学六年级 福建省泉州市新塘小学六年级 福建省泉州市新塘小学五年级 福建省泉州市永春县仙夹中心小学六(2)班
-13-

吕佳为 方思滢 吴杼恩 蔡昕雅 姚宇珊 赖辛垚 杜世昌 张嘉怡 李蔓馨 林蕴琰 陈涵博 陈莹姗 粘曦文 姜嫣然 曾思飏 林嘉怡 刘 楷 黄少伟 李艳红 陈燕玲 焦文萍 陈雅雪

和谐家园 蚕食 鼓浪屿一日游 I?鼓浪屿 本是一体 何来分离 手拉手 心连心 我心中的钓鱼岛 美丽的萍水河 美丽的鹅湖公园 美丽的武功山 环保 环保 环保 此刻我们拥有 同一颗心 中国之钓鱼岛 保护地球 钓鱼岛 中国 一个都不能少 盛世飞天 保护环境 玉山城区图 我爱地球 绿色家园 放飞和平
-14-

陈剑伟 陈媛盛 单 莹 颜惠琼 胡聪敏 李 丰

福建省泉州市永春县仙夹中心小学五(2)班 福建省邵武市第六中学八(1)班 福建省厦门市思明区逸夫中学初二(2)班 福建省厦门市育才小学 江西省分宜县二中高一(5)班 江西省分宜县杨桥中心学校 江西省赣州中学七(5)班 江西省南城县实验小学六(3)班 江西省萍乡师范附属小学六(5)班 江西省萍乡师范附属小学五(2)班 江西省萍乡师范附属小学五(6)班 江西省新余市第六中学七(1)班 江西省新余市第六中学七(1)班 江西省新余市第六中学七(1)班 江西省新余市第四中学 江西省新余市第四中学 江西省新余市第四中学七(10)班 江西省新余市第四中学七(16)班 江西省新余市第五中学八(5)班 江西省新余市第五中学八(7)班 江西省玉山县冰溪中学初一(5)班 江西省玉山县瑾山小学五(8)班 山东日照市实验小学六(8)班 山东日照市实验小学四(8)班 山东省海阳市辛安镇第一小学二 (2) 班

李唐韵 邓宇宸 凌楚杭 龙怡菲 张天羽 刘霈婕 刘思璇 万嘉馨 肖雅婷 黄江昱 傅竞婕 敖琳晰 胡冰心 廖雨璐 俞顾尚 伊龄宇 凌健翔 成俊环 姜 宁

爱我中华 挥动的橄榄枝 世界永远和平 绽放的中国 愿祖国一片绿色 钓鱼岛列岛 大中华 钓鱼岛规划图 中国 我们 理想的家 蓬莱经典分布简图 和平解决钓鱼岛 中华之崛起

朱慧丽 张 筱 高梓璇 孟冰瑞 迟心洁 曲华升 王诗旭 杨鉴滟 刘 静

山东省莱州市东宋中学六(1)班 山东省莱州市东宋中学六(1)班 山东省莱州市东宋中学七(1)班 山东省莱州市沙河镇路旺中学七 (2) 班 山东省龙口市芦头镇麻家园小学五 (13) 班 山东省蓬莱市第二实验中学七(4)班 山东省蓬莱市郝斌中学六(1)班 山东省蓬莱市经济开发区中学八 (2) 班 山东省蓬莱市实验中学初二(6)班 山东省蓬莱市易三实验小学四 (2) 班 山东省蓬莱市易三实验小学四(6)班 山东省栖霞市大庆路学校五(1)班 山东省栖霞市官道一中 山东省栖霞市官道中学七(1)班 山东省栖霞市实验中学七(6)班 山东省栖霞市西城中学七(2)班 山东省栖霞市杨础小学五(1)班 山东省日照市日照街道中心小学五(1)班 山东省日照市实验中学 2011 级 3 班 山东省潍坊市渤海实验学校七(1)班 山东省潍坊市高新双语小学五(1)班 山东省烟台牟平实验中学初二(5)班 山东省烟台牟平育英艺术中学八(10)班
-15-

林容楚 丁琳子 林家文 丁方翎 范庆龙

爱护动物 保护环境 珍爱和平 拒绝污染 中国腾飞 地球 我的母亲 绿色中国 红心向党 我的中国心

李一平 刘 玥

柳宛辰 陈星文 魏于杰 李一鸣 高 硕

维护世界和平, 王玮瑜 捍卫祖国领土 爱国有我 林笑宇

明天更美好 爱护动物 保护家园 锦绣中华 描绘祖国 我为中国添 “光”“彩” 自往世界和平 美丽的中国 中国娃娃中国情 美哉中华 七彩中国 中国领土主权 不容侵犯 保钓小卫士 世界和平 唱响中国 相亲相爱的一家人 同一个地球 不一样的家 绿色地球 保卫祖国 我们爱祖国 用心呵护 爱护我们的地球 平安中国 绿色中国 爱好和平
-16-

刘婧文 王涵楚 姜松岩 刘益兵 罗 蔡 彤 琛

山东省烟台市第二中学莱山校区初二 (4) 班 山东省烟台市第二中学莱山校区初三 (1) 班 山东省烟台市第二中学莱山校区九(2)班 山东省烟台市第十中学七(4)班 山东省烟台市第十中学七(7)班 山东省烟台市福山区崇文中学初二(2)班 山东省烟台市牟平区大窖中心小学五 (1) 班 山东省烟台市牟平区第二实验学校五 (2) 班 山东省烟台市牟平区实验中学六(5)班 山东省烟台市牟平区实验中学六(5)班 山东省烟台市牟平区实验中学七(1)班 山东省烟台市芝罘岛小学五(1)班 山东省烟台市芝罘区祥和中学七(2)班 山东省杨础小学三(3)班 山东省招远市大泰家完小四(2)班 山东省招远市金城小学五(2)班 山东省招远市金城小学五(2)班 山东省招远市丽湖学校五(1)班 山东省招远市丽湖学校五(2)班 山东省招远市丽湖学校五(2)班 山东省诸城市皇华镇郝戈庄初中七(1)班 河南省鹤壁市第四中学七(13)班 河南省鹤壁市淇滨中学八(2)班

孙小雨 吕芙菁 杜艺琳 徐弘祥 徐玉洁 蔡文豪 孙君丽 丁含凝 梁 洁

郭颐洁 孙 赵 丁 雯 涵 宁

王志媛 马玉双 王莹舒 索轶晨

世界各大洲分布图 赤子之心 清新龙源 手绘家园 手绘焦作 森林之痛 山阳美景 公鸡爱吃虫 国土 心愿 我的故乡 奋进吧,中国 铮铮国土 不容侵犯 地球有点热 特校地图 人类最后的 “生命之泉” 保卫领土, 爱我中国 拥抱和平 天下无敌 男人 中国力量 珍爱家园 地球的多彩生活

庞辛怡 李丽峰 秦逸凡 王 瑞 赵梦圆 武 金 铭 雨 五相民 李诺言 崔正杨 吴莹新 张少洁 胡 睿

河南省焦作市博爱县群英中学七 (8) 班 河南省焦作市博爱县秀珠小学六(4)班 河南省焦作市解放区东二小六(1)班 河南省焦作市解放区东二小六(1)班 河南省焦作市解放区东二小六(1)班 河南省焦作市解放区民生街小学六(1)班 河南省焦作市解放区民生街小学六(2)班 河南省焦作市解放区民生街小学六(2)班 河南省焦作市解放区民生街小学五 (2) 班 河南省焦作市解放区民生街小学五(2)班 河南省焦作市墙南中心学校六(2)班 河南省焦作市山阳区第十七中学七(3)班 河南省焦作市实验小学六(1)班 河南省焦作市实验小学四(1)班 河南省焦作市特殊教育学校 河南省焦作市豫灵一中八(4)班 河南省灵宝市大王镇第一初级中学七 (4) 班 河南省灵宝市大王镇第一初级中学七 (5) 班 河南省灵宝市大王镇第一初级中学七 (5) 班 河南省灵宝市第一初级中学八(2)班 河南省灵宝市实验小学六(7)班 河南省灵宝市实验中学八(8)班 河南省灵宝市实验中学七(2)班
-17-

李泳霖 郑博元 张尊犇 玥

钓鱼岛是中国的! ! 王 !

张冰洁 张璇烨 李晓晓 李佳惠 任博睿 建卓坤 苏怡欣

和平发展 和平家园 地球家园 和平 最“牛”的世界地图 地球 ” “病 了怎么 办 蓝色国土 武艺中国 地图-雄鸡唱响 国强民富 我们的祖国是花园 美丽的祖国 保护母亲河 团团圆圆 神州大地 渴望和平 保卫地球妈妈 美丽的家园 手拉手 我爱中国 我爱家 和平热气球 我的祖国 保护钓鱼岛 捍卫国土 爱国 地球累了
-18-

郭欣澳 王梦琪 屈扬舒 雒倩茹 吴振宇 李 张 辉 静 李博鑫 郭江枫 张云帆 孙一文 聂嘉鑫 张雨晴 乔 雪 洁

河南省灵宝市实验中学七(4)班 河南省灵宝市实验中学七(7)班 河南省灵宝市实验中学七(7)班 河南省灵宝市西闫乡第一初级中学八(3)班 河南省灵宝市阳平镇第二初级中学七 (1) 班 河南省濮阳市白堽乡二中八(3)班 河南省濮阳市第三中学八(7)班 河南省三门峡市第二实验小学二 (6) 班 河南省三门峡市第二实验小学六 (2) 班 河南省三门峡市第二实验小学四 (1) 班 河南省三门峡市第二实验小学四 (3) 班 河南省三门峡市第二实验小学五 (4) 班 河南省三门峡市第二中学八(10)班 河南省三门峡市第三中学八(10)班 河南省三门峡市第三中学八(11)班 河南省三门峡市第三中学八(2)班 河南省三门峡市第三中学七(1)班 河南省三门峡市实验小学四(6)班 河南省三门峡市实验小学一(1)班 河南省三门峡市实验小学一(5)班 河南省三门峡市实验小学一(6)班 河南省实验小学六(9)班 河南省实验中学思达外国语小学二(5)班 河南省实验中学思达外国语小学六(1)班 河南省实验中学思达外语小学二 (6) 班 河南省舞钢市八台中学七(1)班 河南省舞钢市实验初中七(3)班

会飞的 “衣服” 薛

张佳琪 宁鑫苗 张锦松 马慕瑶 董腾伊 宁天依 贾 徐 然 雁

李若琳 付子腾 张文丹 刘亚洁

绿色 珍惜资源 中日和平对话 和平保钓 扬我国威 腾飞吧!中国 环保从小事做起 和平树 绿色家园 爱护地球 手绘地图 和平双鸽 环保套袋 索取 我们所知道的世界 中国钓鱼岛的位置 中华人民共和国 我们的家

李梦瑶 李科瑾 田楚楚 龚 美

河南省许昌市第二外国语实验小学六(1)班 河南省许昌市第三高级中学八(10) 班 河南省许昌市第三高级中学八(11) 班 河南省许昌市第三高级中学八 (12) 班 河南省许昌市第三高级中学八 (13) 班 河南省许昌市第三高级中学八(16)班 河南省许昌市第三高级中学七(17)班 河南省许昌市健康路小学四(2)班 河南省许昌市文化街小学六(2)班 河南省许昌市文化街小学五(1)班 河南省许昌市文化街小学五(5)班 河南省许昌市新区实验学校七(1)班 河南省许昌市新区实验学校七(4)班 河南省许昌县第三高级中学八(14)班 河南省许昌县第三高级中学八(9)班 河南省许昌县第三高级中学七(3)班 河南省荥阳市第六小学六(4)班 河南省荥阳市第六小学五(1)班 河南省郑州市第 103 中学七(11)班 河南省郑州市第 104 中学七(11)班 河南省郑州市第 69 中六(7)班 河南省郑州市第 80 中八(5)班 河南省郑州市第 80 中七(8)班
-19-

姚江霖 焦润欣 杨 淼 段骏骅 马龙翔 孟昱丹 郑建泽 李 梁 涵 佳

尚怡潇 关眉丁 郎天舒 任怡静

环保 (美丽地球) 伽怡婷

为爱国、 进太空、 王乙艽 探海底、为和平 让我们的新歌 带给世界 绘心—爱祖国 春 飞舞 王乙艽 陈姝妍 崔夏怡 陈文慧

绿色是地球的本色 香港迪士尼乐园地图 爱在世界 保护水源 人人有责 地球哭了 以和为贵 祈祷和平 鸟语花香 绿花/环保 舞动多彩世界 /和平 环保 大美河南 绝望的星球 地球的灰色星期 高歌 奋进 特色中国 56 个民族是一家 和平之“歌” 两岸统一 魅力家园 中国地图 用手护“家” 植物是宝 多让地球充满宝 地球-我们的家 护卫我们的家园
-20-

任艳彤 李卓然 宁雨晰 陈旭涵 李 婷

河南省郑州市第二十六中七(1)班 河南省郑州市第七中学八(7)班 河南省郑州市第七中学八(9)班 河南省郑州市第十九中学八(9)班 河南省郑州市第十九中学七(10)班 河南省郑州市凤凰台小学六(1)班 河南省郑州市凤凰台小学五(1)班 河南省郑州市伏牛路第二小学六 (1) 班 河南省郑州市航空港区第三小学四年级 河南省郑州市航空港区第三小学五年级 河南省郑州市航空港区实验小学五(2)班 河南省郑州市回民中学初二(1)班 河南省郑州市回民中学初二(1)班 河南省郑州市惠济区老鸦陈中心小学六(1)班 河南省郑州市金水区文化绿城小学四 (1) 班 河南省郑州市金水区文化绿城小学五 (2) 班 河南省郑州市金水区文化绿城小学五 (5) 班 河南省郑州市金水区新柳路小学六(1)班 河南省郑州市柳林镇第二小六(1)班 河南省郑州市七十一中七(2)班 河南省郑州市七十一中七(3)班 河南省郑州市一零二中学七(5)班 河南省郑州市一中经济开发区实验学校1507班

侯娅茹 孙仪璇 贾昌思 胡世豪 张妤婕 刘一甲 张家颐 涂婧萱 张辰扬 陈津琦 刘阳阳 侯茂鑫 马新宇 姚 硕 张莹莹 杨莉莉 曹宝祺 张一臣

李原林夕 河南省郑州市金水区文化路第二小学六(1)班

新郑东-我的 美丽家园 云端俯瞰 渴望和平 保护和平 捍卫国土 世界真美丽 纸飞机 五色中国 祖国在我心中 神奇的向日葵 我们同有一个家 公鸡高速 母子情深——鸡 妈妈和鸡宝宝 那个暑假——我们 去钓鱼岛夏令营 腾飞吧 武汉 领土 保卫钓鱼岛 江滩 爱护地球 儿童的世界 爱国的少女 爱我中华/祖 国在我心中

海柯艺 韩 旭

河南省郑州市郑东新区通泰路小学六 (3) 班 河南省郑州市郑东新区通泰路小学六 (3) 班 河南省郑州市郑上路小学六(3)班 河南省郑州市中原区育华学校五 (2) 班 河南省郑州市中原区郑上路第二小学五(3)班 河南省郑州一中经济开发区实验学校1505 班 河南省郑州一中经济开发区实验学校801 班 河南省中牟县文明路小学六(3)班 湖北省荆门市石化第一小学四(1)班 湖北省武汉市百步亭曙光幼儿园 湖北省武汉市沌口小学五(4)班 湖北省武汉市洪山区鲁巷实验小学二 (2) 班 湖北省武汉市江岸区长春街小学三(3)班 湖北省武汉市江岸区堤角小学五 (3) 班 湖北省武汉市江岸区石桥小学五 (1) 班 湖北省武汉市江汉区鄱阳街小学三(5)班 湖北省武汉市江汉区清芬路小学六 (1) 班 湖北省武汉市经济技术开发区薛峰小学四 (4) 班 湖北省武汉市育才二小四(10)班 湖北省武汉市育才二小五(6)班 湖北省武汉市育才小学四(5)班

宋佳星 李益轩 曹子焕 闫 霞 曾幼瑜 张家幸 吴霁晓 李紫菲 陈愉洁 刘 壹

钟欣妮 周宏创 文 艺 卢画画 黄红宇 邓奕洋 戚俊恒 王 李 雪 唐

李佳蓉

-21-

携起手保卫她 ——钓鱼岛 根与叶 还天空一片蓝色 谁来拯救地球 飞越和平 最后的人类 我们的和平呢 世界 两岸 和平 收服钓鱼岛 地球村 和平鸽飞遍地球 我爱中华 和平美好的世界 共享美好生活 魅力中国 钓鱼岛欢迎回 到母亲的怀抱 中国圣地 钓鱼岛 热爱和平 地大物博-龙 的传人 茶是故乡浓, 酒是故乡醇 共建绿色地球 中国龙
-22-

贺晨轩 曹思危 杨晓琼 刘靓依 狄思琪 贺心麒 朱宇彤 许以蕾 赵青青 王田宇 余晓彦 周文迪 苏睿红 黎沛余 郭建琪 符婉晴 邓康欣 吴佶芯 阮龄莹 邹欣怡 张丁丹 黄知远 罗宇曦

湖南省衡阳市船山实验二小一(2)班 湖南省衡阳市教育局实验幼儿园 湖南省湘潭市新天地益智中学 47 班 湖南省湘潭市新天地益智中学 47 班 湖南省湘潭市新天地益智中学 48 班 湖南省湘潭市新天地益智中学 49 班 湖南省湘潭市新天地益智中学 50 班 湖南省湘潭市新天地益智中学 70 班 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区北海市地角中学七(3)班 广西壮族自治区北海市第八中学七(1)班 广西壮族自治区北海市第一中学八 (13) 班 广西壮族自治区北海市一中初二 (5) 班 广西壮族自治区北海市一中初一(11)班 广西壮族自治区北海市一中初一 (2) 班 广西壮族自治区北海市一中初一 (4) 班 广西壮族自治区崇左市扶绥县吉阳中学六年级 广西壮族自治区崇左市扶绥县龙华中学 广西壮族自治区桂林市第十六中学七(233)班 广西壮族自治区桂林市奎光学校 广西壮族自治区贺州市平桂管理区实验小学三(3)班 广西壮族自治区贺州市平桂管理区实验小学五(1)班 广西壮族自治区柳州市第十二中初一 (17) 班

陈薇同 龙城(柳州)地图 和平的地球 祖国强盛, 我们幸福 钓鱼岛是中国的! 腾飞的海南 神州大地 发展的中国 地球 我们 共同的家园 双岛隧道 钢铁长城 第一课——中 国版图 中国心 我的家乡—— 澄迈 团结 和平中的喜悦 地大物博 舞动中华 三亚市 美丽的海南岛 海南岛手绘地图 美丽的三亚 王 雅 曾垂霖 岑举图 羊 红 符玉成 杜林洋 韩 孙 嘉 筱 黎展玮 丁晓婷 林易萍 龙云韬 周辰思 谢佳颖 周 丹 王思雨 王 琳 吴 陈 吴 王 君 乐 琪 璐

广西壮族自治区柳州市东环小学 广西 壮族自治区 柳州市革新 路第二小学 五(1)班 广西壮族自治区柳州市和平路小学六 (1) 班 广西壮族自治区柳州市和平路小学五 (2) 班 广西壮族自治区柳州市红光第二小学六(2)班 海南省昌江县少年活动中心美术班 海南省澄迈县第一小学六(1)班 海南省澄迈县第一小学六(5)班、六(1)班 海南省澄迈县红岗中心学校三(1)班 海南省澄迈县红岗中心学校三(2)班 海南省澄迈县红光中心学校六(5)班 海南省澄迈县红光中心学校三(2)班 海南省澄迈县红光中心学校三(3)班 海南省澄迈县太平学校六年级 海南省澄迈县太平学校六年级 海南省澄迈县新吴学校七(1)班 海南省儋州市八一糖厂中学八(8)班 海南省儋州市八一糖厂中学八(8)班 海南省儋州市第九小学五(5)班 海南省海口市英才小学二(4)班 海南省琼海市第一小学六(1)班 海南省三亚市第七小学四(6)班
-23-

王孝隆 黎敏敏

世界和平静之 战争篇 支离破碎 我的中国心 美丽的三亚湾 五星红旗下快乐成长 美丽家园 我的祖国 美丽的四川 祖国山河秀丽 美丽的祖国 繁荣的四川 美丽的四川 家乡变了 放飞希望 和平归来 和平祖国 中华人民共和 国陕西省地图 伟大的祖国 我爱祖国/我 爱美丽的家乡 大美青海欢迎您 中国的四大牧区 大美青海 我爱我的祖国
-24-

符杰柳 羊秀纹 陈光琦 蒲思渝 林子乔 杨丽颖 黄博为 冉 然 刘柯妤 王作鑫 杨琳琳 吴婉姝 杨诗晨 龙晓琴 何 洵 杨浩蓉 谭有民 朱文迪 苏沛佳 崔力仁 李 庄 想 焱

海南省三亚市凤凰中学九(1)班 海南省三亚市凤凰中学七(6)班 海南省文昌市第七小学四(6)班 重庆市沙坪坝区凤天路凤鸣山小学三 (2) 班 重庆市沙坪坝区汉渝路小学三(2)班 重庆市洋河花园实验小学六(4)班 四川省成都市龙泉驿区精典艺术学校 四川省成都市龙泉驿区精典艺术学校 四川省成都市龙泉驿区精典艺术学校 四川省成都市龙泉驿区精典艺术学校 四川省成都市龙泉驿区精典艺术学校 贵州省松桃县第一完小四(6)班 贵州省松桃县实验小学六(1)班 贵州省松桃县实验小学三(1)班 贵州省铜仁市印江自治县第三中学七 (9) 班 陕西省铜川市印台区方泉小学六 (4) 班 陕西省铜川市印台区方泉小学六 (5) 班 陕西省西安市测绘局幼儿园 青海省西宁市玉井巷小学六(3)班 青海省西宁市玉井巷小学六(3)班 青海省西宁市玉井巷小学六(3)班 青海省西宁市玉井巷小学四(2)班

李俊杰 罗玮祺

宁夏地图 绿染中国 锦绣中华 聆听 欢乐家族 地图 河边的五彩蘑菇 丰收的季节 民族大团结 不要让地球 妈妈哭泣 家乡的大巴扎 她的心

马煜伟 张锦雯 张锦玥 王智毅 栾艺佳 王 靖 卡丽曼 郭文博

宁夏回族自治区银川市第二十一小学二(3)班 宁夏回族自治区银川市第二十一小学五(6)班 宁夏回族自治区银川市第二十一小学五(6)班 新疆生产建设兵团农八师石河子137团学校五 班 (3) 新疆生产建设兵团农八师石河子139团学校五 班 (2) 新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第113中学八 班 (1) 新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第八十七中学四 班 (2) 新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第八十小学六 班 (3)

艾克热木 新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第八十七中学四 班 (5)

阿丽耶· 艾力 新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第六十七中学八 班 (3) 王 浩 新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第七十八小学六 班 (3) 新疆维吾尔族自治区乌鲁木齐市第十三中学七 (10) 班

杨雅迪

七、组织奖(97 名) 天津市杨村第十小学 河北省保定市国土资源局 河北省保定市新市区新市场小学 河北省承德市隆化县回民小学 河北省定州市实验小学 河北省定州市西关北街小学 山西省阳城县蟒河镇石臼完小 山西省阳城县第四中学 辽宁省抚顺市实验小学 吉林省白城市文化小学 吉林省白山市池北三小 吉林省通化市光华镇中心小学 黑龙江省哈尔滨城乡规划局测绘管理处
-25-

黑龙江省哈尔滨市经纬小学 黑龙江省齐齐哈尔克山县吉北中心小学 上海市曹杨新村街道办事处 上海市测绘管理办公室 上海市崇明县堡镇正大中学 上海市东方社区信息苑 上海市奉贤区南桥镇西渡小学 江苏教育学院附属小学 江苏省无锡市南湖小学 浙江省杭州市文一街小学 浙江省平湖市艺术小学 浙江省衢州衢江区第一小学 浙江省衢州市东港学校 浙江省衢州市巨化第一小学 浙江省温州市实验中学南浦分校 安徽省蚌埠英才中学 福建省福州华侨中学 福建省福州市外国语学校 福建省龙岩市武平县城厢中心学校 福建省龙岩市武平县实验小学 福建省龙岩市武平县湘店中学 福建省泉州师范附属小学 福建省泉州市晋光小学 福建省厦门市五缘实验学校 江西省测绘地理信息局成果处 江西省新余市国土资源局 山东省莱州实验中学 山东省蓬莱市北沟中心小学
-26-

山东省蓬莱市潮水中学 山东省栖霞经济开发区中心小学 山东省栖霞市庄园中学 山东省青州市朝阳美术学校 山东省青州市国土资源局 山东省日照市金海岸小学 山东省日照市日照街道第八小学 山东省寿光市国土资源局 山东省寿光市圣城中学 山东省烟台市大窑中学 山东省烟台市栖霞官道中学 山东省招远市金领镇大户陈家完小 山东省诸城皇华镇中小学 山东省诸城枳沟镇枳沟中学 河南省博爱县卫东小学 河南省焦作市博爱县秀珠小学 河南省焦作市教育局 河南省灵宝县西闫乡第一初级中学 河南省平顶山市教育局教研室 河南省三门峡市第二中学 河南省三门峡市第三中学 河南省许昌市第二外国语实验小学 河南省许昌市文化街小学 河南省许昌市学府街小学 河南省郑州市第二中学 河南省郑州市金水区金明双语小学 河南省郑州市中原区教育体育局 湖北省武汉市国土资源和规划局
-27-

湖北省武汉市红领巾小学 湖北省武汉市经济技术开发区薛峰小学 湖北省武汉市育才小学 湖南省国土资源厅 湖南省衡阳市国土资源局 湖南省衡阳市教育局实验幼儿园 湖南省湘潭市新天地益智中学 广西壮族自治区北海市第一中学 广西壮族自治区贺州市国土资源局 广西壮族自治区贺州市平桂管理区黄田镇中心小学 广西壮族自治区柳州市国土资源局 广西壮族自治区柳州市瓦厂小学 海南省三亚凤凰中学 重庆市规划局测绘管理处 重庆市沙坪坝区凤天路凤鸣山小学 四川省成都地图出版社 四川省成都经典艺术学校 贵州省德江县国土资源局 贵州省德江县青龙镇第一小学 西藏自治区教育厅基教处 陕西测绘地理信息局幼儿园 陕西省铜川市方泉小学 陕西省铜川市七一路小学 甘肃省秦安县青少年学生校外活动中心 青海省测绘地理信息局 青海省西宁市玉井巷小学 宁夏回族自治区银川市第二十一中学 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市一一三中学
-28-

八、指导奖(61 名) 肖 畅 张海南 王 奕 苗迪君 吴余波 张慧娜 方幼波 余丽丽 欧阳金伟 林菊萍 柴小慧 王亚波 周 静 郑 军 徐建良 邵洪平 杨 萍 陈淑娥 郑桂楣 陈曌今 王丹丹 郭八梅 杨晓鹏 杜成艺 李小清 吕勇华 黄红棋 河北省保定市容城县南张镇西牛小学 黑龙江省齐齐哈尔市依安县第四小学 浙江省慈溪市第四实验小学 浙江省慈溪市贤江小学 浙江省奉化市居敬小学 浙江省奉化市居敬小学 浙江省奉化市居敬小学 浙江省奉化市居敬小学 浙江省杭州市文一街小学 浙江省杭州市文一街小学 浙江省江山市上余镇初级中学 浙江省宁波求真学校 浙江省宁波求真学校 浙江省宁波市东吴镇中心小学 浙江省宁波市国家高新区实验学校 浙江省衢州市菁才中学 浙江省台州市金清中心小学 浙江省象山县丹城第二中学 福建省福州市第十八中学 福建省泉州师范学院附属小学 福建省泉州师范学院附属小学 福建省泉州师范学院附属小学 福建省泉州师范学院附属小学 福建省泉州市晋光小学 福建省泉州市闽南小画家艺术学校 福建省泉州市实验小学 福建省泉州市实验小学
-29-

方 莹 吴 娟 杨心军 刘奎文 李淑丽 王丽琴 石 婕 马 敏 王文娜 许翔云 程亚荣 王锐凤 李欣隆 王金婷 董晓阳 杨 丽 张 晗 孙冬艳 赵 静 宋桂芳 谨 晖 李 英 代旋萍 钟 炎 罗 莉 胡 晓 岑秋璇 韦丽萍
-30-

福建省泉州市新塘小学 江西省赣州中学 江西省新余市第六中学 山东省栖霞市实验中学 山东省烟台第二中学莱山校区 山东省烟台市牟平区第二实验学校 河南理工大学附属小学 河南省焦作市解放东路第二小学 河南省焦作市解放区民生街小学 河南省焦作市特殊教育学校 河南省灵宝市实验中学 河南省灵宝市实验中学 河南省三门峡第三中学 河南省三门峡第三中学 河南省三门峡市第二实验小学 河南省三门峡市第二实验小学 河南省三门峡市实验小学 河南省许昌市第三高级中学初中部 河南省郑州市航空港区第三小学 河南省郑州市惠济区老鸦陈中心小学 河南省郑州市金水区文化绿城小学 河南省郑州市金水区新柳路小学 湖北省荆门市石化第一小学 湖北省武汉市辛安渡小学 湖北省武汉市育才小学 湖南省湘潭市新天地益智中学 广西壮族自治区北海市第一中学 广西壮族自治区贺州平桂管理区实验小学

徐秋宛 辛 静 吴婷婷 段平中 何 焱 叶 楠

海南省澄迈县太平学校 海南省文昌中学 海南省文昌中学 四川省成都市经典艺术学校 四川省成都市经典艺术学校 贵州省松桃县第一完小

-31-