nbhkdz.com冰点文库

2012年安徽省生物竞赛前300名学生名单


参加省生物竞赛前 300 名学生名单——前 25 名参加实验比赛 (2012-05-29 00:12:39)

姓名 地市 学校 总分 T 值 T 排名 时雨晨 马鞍山 马鞍山二中 123 83.4707 1 王宇豪 芜湖 芜湖一中 121 82.1883 2 江尚政 铜陵 铜陵市一中 119 81.2023 3 陈硕宇 合肥 合肥一中 116 79.2272

4 张凯 合肥 合肥一中 114 78.0254 5 周月昕 马鞍山 马鞍山二中 114 78.0131 6 王翔 淮北 淮北一中 113 77.5051 7 方殊涵 芜湖 安师大附中 112 76.8287 8 谭震宇 淮北 淮北一中 111 76.2614 9 刘潭秋 马鞍山 马鞍山二中 111 76.146 10 査夏炎 铜陵 铜陵市一中 110 75.8478 11 孔维园 马鞍山 马鞍山二中 110 75.7921 12 夏吾冬 马鞍山 马鞍山二中 110 75.7311 13 余润泽 淮北 淮北一中 110 75.6541 14 孙若男 合肥 合肥八中 110 75.617 15 马少捷 合肥 合肥一中 109 74.8736 16 陈怡彤 淮北 淮北一中 109 74.8486 17 朱昱行 安庆 安庆一中 107 74.0711 18 张玥祺 马鞍山 马鞍山二中 107 73.89 19 魏德鑫 淮北 淮北一中 107 73.818 20 黄一懋 马鞍山 马鞍山二中 107 73.7189 21 金石开 马鞍山 马鞍山二中 106 73.5658 22 张本强 六安 六安一中 106 73.505 23 陆映臣 淮南 淮南二中 106 73.319 24 王冬 淮北 淮北一中 106 73.2926 25 参加实验选拔赛,参加对象为 T 值前 25 名同学 定于 2012 年 6 月 9 日(周六)下午 2:30----4:30,在安徽大学新校区举行实验技能综合考核, 以选拔代表安徽省队的选手参加 8 月份的全国奥赛。 报名及身份确认截止时间:2012 年 6 月 9 日下午 1:00; 报名地点:安徽大学新校区笃行北楼 B210; 报名费:每人 80 元;

考生要带身份证件(学生证或身份证等) ,及必需的考试用具; 赵天成 合肥 合肥一中 106 73.2606 26 梁弈奥 合肥 合肥八中 106 73.2593 27 林天润 淮北 淮北一中 106 73.2296 28 李鹏飞 安庆 怀宁中学 105 72.7229 29 张文嘉 芜湖 安师大附中 104 72.3527 30 程鹏飞 马鞍山 马鞍山二中 104 72.3057 31 张子睿 合肥 合肥六中 104 72.1543 32 高润奇 马鞍山 马鞍山二中 104 72.1282 33 吴佩仑 芜湖 安师大附中 104 72.1209 34 黄静彪 合肥 合肥一中 104 72.0069 35 朱雪丹 阜阳 阜阳三中 104 72.0042 36 魏儒镝 芜湖 安师大附中 103 71.686 37 汪天泽 合肥 合肥八中 103 71.5609 38 蔡敏 芜湖 无为中学 103 71.5089 39 赵柘鋆 安庆 怀宁中学 102 71.094 40 徐余浩 合肥 合肥一六八中学 102 71.0082 41 肖天瑶 合肥 合肥一六八中学 102 70.9339 42 胡文召 合肥 合肥一中 102 70.9092 43 许志欣 淮北 淮北一中 102 70.9079 44 陈汉卓 淮北 淮北一中 101 70.545 45 胡阳 芜湖 无为中学 101 70.4669 46 程曦 黄山 屯溪一中 101 70.2412 47 戴文翼 芜湖 安师大附中 101 70.0266 48 张斯雯 马鞍山 马鞍山二中 100 69.5784 49 李永昌 芜湖 无为一中 99 69.3236 50 李源达 合肥 合肥一中 99 69.2195 51 许洋 合肥 合肥六中 99 69.0532 52 王文灏 芜湖 芜湖一中 98 68.8059 53 胡叶凡 芜湖 芜湖一中 98 68.7128 54 闻雨恒 合肥 合肥一中 98 68.7028 55 曹苇 安庆 安庆一中 98 68.6865 56 梁爽 合肥 合肥一六八中学 98 68.6841 57 张子怀 淮北 淮北一中 98 68.5228 58 曹琦琪 淮北 淮北一中 98 68.4648 59 夏权军 合肥 合肥一六八中学 97 68.0932 60 李明玉 合肥 合肥一六八中学 97 68.0138 61 祝戈 合肥 合肥一中 97 68.0124 62 林晓宇 滁州 滁州中学 97 67.9171 63 史进 滁州 滁州中学 96 67.5235 64 张天成 淮北 淮北一中 96 67.4228 65 季露 宿州 宿城一中 96 67.4218 66 唐彬 合肥 合肥一中 96 67.4054 67 郑在超 芜湖 芜湖一中 96 67.3507 68

刘思力 阜阳 太和一中 96 67.3498 69 葛雪皊 亳州 蒙城一中 96 67.3297 70 朱源源 安庆 怀宁中学 96 67.2741 71 董陈潇 六安 六安一中 95 66.9818 72 曹沛 安庆 怀宁中学 95 66.9435 73 江道涵 淮北 实验高中 95 66.9361 74 石君洁 合肥 合肥八中 95 66.8641 75 贺翔宇 淮北 淮北一中 95 66.8318 76 张浩然 合肥 合肥六中 95 66.7861 77 徐艳 合肥 合肥一六八中学 95 66.7574 78 吴郑源 芜湖 安师大附中 94 66.2718 79 王亦啸 淮北 淮北一中 94 66.1851 80 高科 合肥 合肥一中 94 66.1084 81 丁正天 马鞍山 马鞍山二中 94 65.9866 82 赵辉 宿州 宿城一中 93 65.8161 83 陈旭东 蚌埠 蚌埠二中 93 65.7107 84 王娇娇 宿州 宿城一中 93 65.7008 85 段飞 阜阳 界首一中 93 65.6611 86 陈旭 亳州 蒙城一中 93 65.5223 87 李怡然 芜湖 芜湖一中 93 65.4813 88 童雷雷 马鞍山 马鞍山二中 93 65.4216 89 武燕 阜阳 太和一中 92 65.1681 90 张鹏飞 蚌埠 蚌埠二中 92 65.1011 91 丁铭 六安 六安一中 92 65.0217 92 杜芳昕 宿州 宿城一中 92 64.9724 93 池志康 宿州 宿城一中 92 64.8939 94 方筑 安庆 会宫中学 92 64.8569 95 杨爽 马鞍山 马鞍山二中 92 64.7649 96 元毛杰 亳州 蒙城一中 92 64.7639 97 来耀 芜湖 安师大附中 91 64.7062 98 徐文杰 阜阳 阜南一中 91 64.6131 99 张梦迪 亳州 蒙城一中 91 64.5584 100 蒋光亚 六安 六安一中 91 64.5474 101 董宇昊 阜阳 阜阳三中 91 64.5064 102 张嘉慧 淮北 淮北一中 91 64.483 103 杨茜 合肥 合肥八中 91 64.4296 104 宋生升 马鞍山 马鞍山二中 91 64.3997 105 荣正阳 合肥 合肥六中 91 64.3106 106 蔡文静 亳州 蒙城一中 91 64.2162 107 曹庆洋 安庆 望江二中 90 63.9614 108 赵一鸣 阜阳 太和中学 90 63.923 109 朱倩倩 宿州 宿城一中 90 63.8993 110 田国梁 芜湖 芜湖一中 90 63.867 111 金涛 宣城 宣城二中 90 63.8459 112

程涛 阜阳 界首一中 90 63.8386 113 王集 宿州 宿城一中 90 63.8237 114 张成 宿州 宿城一中 90 63.7767 115 吴之博 合肥 合肥一中 90 63.764 116 刘涛 宿州 宿城一中 90 63.7469 117 郭富强 亳州 蒙城一中 90 63.6239 118 王程骏 宣城 广德中学 89 63.4014 119 汤正洋 合肥 合肥六中 89 63.2997 120 陈天柱 安庆 怀宁中学 89 63.2859 121 李亚林 宿州 宿城一中 89 63.26 122 章媛 铜陵 铜陵市一中 89 63.255 123 宋菲 合肥 合肥六中 89 62.9375 124 李春博 亳州 蒙城一中 88 62.8834 125 戈顺吉 合肥 肥东义和尚真中学 88 62.7957 126 郑良 黄山 屯溪一中 88 62.7633 127 徐聪 合肥 肥东一中 88 62.7224 128 穆鑫 阜阳 太和一中 88 62.7176 129 刘浩然 芜湖 芜湖一中 88 62.7013 130 孙文博 淮北 淮北一中 88 62.6282 131 吕宗保 宿州 泗县二中 88 62.4905 132 王少鹏 宿州 宿州二中 88 62.4729 133 朱严锦 淮北 淮北一中 88 62.3542 134 王为奇 安庆 安庆一中 87 62.3447 135 鲍可杰 芜湖 繁昌一中 87 62.2777 136 张毅 阜阳 城郊中学 87 62.222 137 王文辉 马鞍山 马鞍山二中 87 62.1823 138 雍自昊 芜湖 芜湖一中 87 62.1066 139 方佳旗 亳州 蒙城一中 87 62.093 140 陈晨 阜阳 太和一中 87 62.0533 141 刘文韬 阜阳 太和中学 87 62.0509 142 丁丹 安庆 安庆一中 87 62.0423 143 赵辰 亳州 蒙城一中 87 61.9962 144 俞宏远 芜湖 无为中学 87 61.9703 145 葛梦君 安庆 安庆一中 87 61.9242 146 李深昊 安庆 望江二中 87 61.8835 147 黄河源 合肥 合肥一中 87 61.8438 148 杨悦 芜湖 无为中学 87 61.7841 149 徐孟晨 阜阳 阜阳三中 86 61.616 150 沈飞 合肥 巢湖一中 86 61.5703 151 夏涵 马鞍山 马鞍山二中 86 61.5366 152 王悦 马鞍山 马鞍山二中 86 61.5356 153 张弼伟 合肥 合肥一中 86 61.5169 154 张少华 阜阳 太和一中 86 61.5019 155 姚恺黎 芜湖 繁昌一中 86 61.4449 156

韩子晟 合肥 合肥八中 86 61.4152 157 李大地 宿州 宿城一中 86 61.3679 158 谢文玉 宿州 宿城一中 86 61.2949 159 李根 宿州 泗县二中 86 61.2665 160 王猛 宿州 宿城一中 86 61.2402 161 杨皓翔 合肥 合肥一中 85 61.1553 162 汪瑞 安庆 会宫中学 86 61.1324 163 龚晨 芜湖 无为中学 85 61.1107 164 王凯璇 亳州 蒙城一中 85 61.0673 165 罗锐 六安 六安一中 85 60.9867 166 杨小龙 合肥 合肥一六八中学 85 60.9669 167 王冬阳 阜阳 城郊中学 85 60.9419 168 董建维 亳州 蒙城一中 85 60.8999 169 马海程 阜阳 太和中学 85 60.8565 170 刘琪 宣城 广德中学 85 60.8565 170 周磊 芜湖 芜湖一中 85 60.7968 172 白向征 阜阳 阜阳三中 85 60.7832 173 姚婉婷 阜阳 太和一中 85 60.7632 174 陈海朝 宿州 宿城一中 85 60.7248 175 魏元宇 合肥 合肥一中 84 60.6908 176 吕振 阜阳 城郊中学 85 60.6878 177 李凡 芜湖 繁昌一中 85 60.6678 178 李爽 合肥 合肥一六八中学 85 60.6024 179 侯杰 合肥 合肥一中 84 60.4266 180 吴止境 安庆 望江二中 84 60.3499 181 何为刚 芜湖 无为一中 84 60.3463 182 周怡然 合肥 合肥一中 84 60.3089 183 耿奇 马鞍山 马鞍山二中 84 60.2728 184 刘中祥 阜阳 城郊中学 84 60.2655 185 隋思远 合肥 合肥一中 84 60.2506 186 潘鑫 宿州 宿城一中 84 60.2372 187 沈益锋 六安 六安一中 84 60.1788 188 张百渡 合肥 合肥八中 84 60.1689 189 段伟晨 亳州 蒙城一中 84 60.1452 190 程康 安庆 怀宁中学 84 60.1251 191 蒋涛 芜湖 繁昌一中 84 60.1155 192 罗启明 合肥 合肥八中 83 59.9846 193 汪美晨 安庆 怀宁中学 83 59.9126 194 石来 安庆 宿松中学 83 59.8583 195 刘婕 安庆 怀宁中学 83 59.7912 196 周雨馨 合肥 合肥一中 83 59.7749 197 陈茜 六安 六安一中 83 59.7699 198 张子祺 合肥 合肥一中 83 59.7402 199 裴聪星 马鞍山 马鞍山二中 83 59.6945 200

徐于松 合肥 巢湖一中 83 59.6658 201 张红星 阜阳 界首一中 83 59.6608 202 葛笛 安庆 怀宁中学 83 59.6498 203 高阿飞 阜阳 太和一中 83 59.6375 204 李论 宿州 萧县中学 83 59.5975 205 王旭彤 宿州 宿城一中 83 59.5929 206 李猛 宿州 宿城一中 83 59.5865 207 吴慧雯 黄山 屯溪一中 83 59.5294 208 张万强 阜阳 城郊中学 83 59.5285 209 汪龙博 合肥 合肥八中 83 59.5208 210 马懿元 黄山 屯溪一中 83 59.4154 211 薛伟 六安 舒城中学 82 59.3453 212 杨宇航 合肥 合肥八中 82 59.2399 213 汪然 合肥 巢湖一中 82 59.22 214 方冉 安庆 会宫中学 82 59.2112 215 李远旺 宿州 宿城一中 82 59.1779 216 张德奇 安庆 望江二中 82 59.1566 217 黄兴曼 芜湖 繁昌一中 82 59.1392 218 李旻 安庆 会宫中学 82 59.1355 219 王志庆 芜湖 无为中学 82 59.1245 220 黄冉冉 六安 六安一中 82 59.1122 221 徐雅茹 宿州 宿城一中 82 59.1099 222 李增 阜阳 界首一中 82 59.1058 223 吉安 安庆 望江二中 82 59.0985 224 凌华 黄山 屯溪一中 82 59.0722 225 张抑扬 马鞍山 当涂一中 82 59.0675 226 张志强 亳州 蒙城一中 82 59.0551 227 王可 宿州 宿城一中 82 59.0499 228 江林冲 芜湖 无为中学 82 59.0402 229 赵胜伟 淮北 濉溪中学 82 59.0314 230 吴伟 阜阳 界首一中 82 58.9334 231 谷逸桐 宿州 宿城一中 81 58.9144 232 汪倩 亳州 亳州一中南校 81 58.7976 233 方思源 铜陵 铜陵市一中 81 58.7892 234 张嘉骏 安庆 怀宁中学 81 58.7419 235 赵国庆 阜阳 太和中学 81 58.7023 236 苏夏 合肥 合肥一中 81 58.6626 237 张帆 池州 青阳中学 81 58.6342 238 祁晓璐 合肥 合肥八中 81 58.6253 239 张国锋 安庆 怀宁中学 81 58.5955 240 李幸飞 阜阳 城郊中学 81 58.5669 241 杨飞宇 宿州 泗县二中 81 58.4938 242 慕飞腾 亳州 蒙城一中 81 58.4678 243

袁才友 合肥 合肥一中 81 58.4332 244 李等等 阜阳 太和中学 81 58.3971 245 李妩琪 宿州 宿州二中 81 58.3784 246 李智轩 阜阳 界首一中 81 58.3748 247 方少堃 合肥 合肥八中 81 58.3064 248 李琦 宿州 宿城一中 80 58.2203 249 袁俊松 六安 六安一中 80 58.2157 250 高瑞阳 马鞍山 马鞍山二中 80 58.1112 251 万海波 芜湖 无为中学 80 58.0666 252 李根 宿州 宿城一中 80 58.0022 253 王佳玉 阜阳 太和一中 80 57.9872 254 姜皓月 马鞍山 马鞍山二中 80 57.9661 255 黄荣 宣城 广德中学 80 57.9425 256 任一曼 宿州 宿城一中 80 57.9115 257 杨肖 亳州 蒙城一中 80 57.8918 258 胡坤 合肥 合肥一六八中学 80 57.8818 259 亓先杰 阜阳 临泉一中 80 57.8758 260 王思岩 芜湖 芜湖一中 80 57.8704 261 靳煦婷 合肥 合肥八中 80 57.8445 262 訾怀有 芜湖 芜湖一中 80 57.8211 263 张玉坤 阜阳 太和中学 80 57.8088 264 张晨 宿州 宿城一中 80 57.795 265 董文文 安庆 怀宁中学 80 57.7861 266 刘琛 宿州 宿城一中 80 57.7641 267 孙昇 宣城 宣城中学 80 57.7514 268 陈学志 阜阳 临泉一中 79 57.6009 269 冯朝磊 宣城 绩溪中学 79 57.5836 270 徐高阳 芜湖 繁昌一中 79 57.5736 271 丁磊 宿州 宿城一中 80 57.558 272 袁玲 滁州 滁州中学 79 57.5342 273 杨小慧 阜阳 阜阳三中 79 57.5066 274 储浦映雪宣城 广德中学 79 57.4892 275 王世民 亳州 蒙城一中 79 57.3925 276 刘启明 蚌埠 蚌埠铁中 79 57.3887 277 程大鹏 宿州 宿城一中 79 57.3431 278 钱超 安庆 浮山中学 79 57.3391 279 杨丽洁 合肥 春晖学校 79 57.3244 280 孙鹏程 滁州 来安中学 79 57.3208 281 朱君瑶 合肥 合肥一六八中学 79 57.3117 282 张文 芜湖 无为中学 79 57.3071 283 张登峰 阜阳 太和中学 79 57.2981 284 尹子玉 阜阳 界首一中 79 57.2944 285 张奥运 宣城 宣城二中 79 57.2884 286 申继宇 阜阳 城郊中学 79 57.2501 287

刘卓见 六安 陈刘军 安庆 古有志 芜湖 吴文胜 安庆 张庆方 宿州 王昕宇 蚌埠 王英蕾 合肥 陈龙龙 阜阳 周琦 淮北 江帆 池州 桂顺 宣城 马驰骋 阜阳 陈心怡 安庆 芮雪 合肥

霍山上土市中学 79 57.2287 288 怀宁中学 79 57.2214 289 繁昌一中 79 57.1951 290 会宫中学 79 57.1694 291 宿城一中 79 57.141 292 蚌埠二中 79 57.0961 293 合肥八中 78 57.0856 294 太和中学 79 57.0353 295 淮北一中 79 57.033 296 池州一中 78 57.0186 297 宁国中学 78 56.9195 298 临泉一中 78 56.9082 299 桐城中学 78 56.8711 300 合肥一中 78 56.8711 300


2012年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷及答案(修正版)

2012年安徽省学生生物学竞赛预赛试卷及答案(修正版)_学科竞赛_高中教育_教育专区...安徽)50.(单选)一种可使乙酰胆碱酯酶丧失活性的药物,其作用是( A.抑制突出...

2012年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)

2012 年安徽省学生生物学竞赛预赛试卷注意事项: 1, 本试卷共 100 题,全部为选择题,各题分别标明单选或多选.每小题 1 分, 共 100 分.每小题答案完全正确...

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_...300 人获得三等奖 340250241 朱泓彬 高二 马鞍山...

2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单

2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年...? ? ? 参赛学生 1 天很蓝水很清 1 以下 300 人获得三等奖 340250241 ...

2012安徽省生物学竞赛预赛试卷(含答案)

2012安徽省生物学竞赛预赛试卷(含答案)_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。生物竞赛卷 2012 全国奥赛生物试题集锦 2012 年安徽省学生生物学竞赛预赛试卷注意...

2012年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷

2012 年安徽省学生生物学竞赛预赛试卷一、细胞生物学、生物化学、微生物学 1.(单选)真菌细胞壁的主要成分是( ) A.葡萄糖 B.纤维素 C.果胶质 D.几丁质 2...

2012年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷

2012 年安徽省学生生物学竞赛预赛试卷注意事项: 1, 本试卷共 100 题,全部为选择题,各题分别标明单选或多选.每小题 1 分, 共 100 分.每小题答案完全正确...

2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...

2012年安徽省预赛试卷及答案

2012年安徽省预赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 年安徽省学生生物学竞赛预赛试卷注意事项: 1、 本试卷共 100 题,全部为选择题,各题分别标明...

2012年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷

2012 年安徽省学生生物学竞赛预赛试卷【注意事项】 1.本卷共 100 题,全部为选择题,各题分别标明单选或多选,每小题 1 分,共 100 分。每小题答案完全正确...