nbhkdz.com冰点文库

通边中学第十三届春季田径运动会竞赛规程1


通边中学第十三届春季田径运动会竞赛规程 为弘扬奥运“更快、更高、更强”的精神,贯彻落实“学校教育 要树立健康第一”的指导思想,加强体育工作,提高学校田径运动竞 技水平,活跃学生学校生活,根据学校 2014—2015 学年第二学期的 学校计划安排,定于 2015 年 4 月 23 日至 24 日在校内举行第十三届 中学生田径运动会。 一、竞赛时间:2015 年 4 月 23—24

日 二、竞赛地点:学校操场 三、竞赛项目: 田赛:跳高、跳远、铅球、拔河 跳绳 径赛: 1.男子组:50 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、4*200 米接力 2.女子组:50 米、200 米、400 米、800 米、1000 米、4*200 米接力 四、参赛办法: 1、全校六个班均组队参加。 2、各年级学生以班为单位参加本年级各组项目比赛。 4、拔河每班男女队员随机选定。 五、运动员参赛条件 1、因自身因素不利于竞技者,慎报; 2、身体健康者方可报名参赛。 六、报名办法 1.每班领队 1 人,教练员 1 人。
1

2.运动员每人限报 3 项,每项限报 5 人(接力除外) 。 3.报名时间:2013 年 4 月 16 日—17 日,过期不再受理。 4.报名地点:体育教师马翔处 七、记分办法: 获得单项前六名者,分别按 7、5、4、3、2、1 计分。 集体项目(接力、拔河项目)按照名次两班按名次以 8、6 计分。 八、录取名次与奖励: 1.各级各组单项奖励前三名。 2.径赛比赛成绩相同者,得分相同。前六名进入决赛。 3. 集体项目接力各级奖励第一名;集体项目拔河计团体成绩但不奖 励。 4.精神文明奖一个(班级奖,不计成绩) 。 5.各级奖励团体总分第一的班级。 九、大会纪律: 1、每个运动员参赛时必须佩戴号码布(运动员号码布由班级自制) , 否则不得参加比赛。 2、各代表队参加开幕式时必须着装统一。 3、每个运动员必须按时参加比赛,检录 3 次不到者按自动弃权论处。 4、比赛时发生项目冲突时,须向该项目裁判员说明。 5、比赛时各运动员不得有伤害他人的行为,一经发现,将给予处分。 6、比赛期间严禁冒名顶替,违者扣除团体分 10 分。 7、各代表队入场时,经主席台必须口号清晰、宏亮。
2

8、各班在运动会前,须向主席台播音处交一份入场解说词,字数控 制在 100 字以内。 9、各代表队领队、教练要增强责任心,精心组织运动员参赛,保障 运动员安全。 10、裁判员必须严肃、认真、公正、准确,坚守岗位,尽职尽责。 11、全体师生必须遵守大会纪律,听从安排。 12、未尽事宜,另行通知。 十、竞赛规则: 1、50 米分组预赛取前 6 名进入决赛,奖励前 3 名。 2、200、400 米分组预决赛取前 6 名,奖励前 3 名。 3、800 米、1000 米、1500 米预决赛取前 6 名,奖励前 3 名。 4、4*200 米接力奖励各级第一名。 5、跳高、跳远、铅球项目均取前 6 名,奖励前 3 名。 6、拔河计班级总分,但不奖励。 十一、比赛采用新田径竞赛规则,本规程未尽事宜解释权属大会组委 会。 竞 赛 委 员 会 主任委员: 副主任委员 委 员: 总裁判长: 马新民 刘小龙 王 刚 马 翔 马 翔
3

吴军平 薛立宁 马 翔 蒙小兵 孟用祖 赵本平 刘小龙

仲裁委员会: 马新民

径赛裁判长: 王俭军 检 录: 联 络: 发令员: 苏弟红 高望霞 孟用祖 李亚娟 各班文体委员

终点裁判员: 马 翔 王俭军 赵俊睿 马武基 董武宁 苏 平 弯道巡视: 孙芳 各班班长

田赛裁判长: 马 翔(包括拔河组织) 田赛裁判员: 马 翔 播 音: 周 柳 潺 万安冬

亮(负责) 九(1)班 八(1)班

会场布置: 标语悬挂:

蒙小兵 薛立宁

场地规划维护: 1、场地: 王 刚 2、场地维护: 器材收领: 马翔 九(2)班 八(2)班 七年级文体委员 孙 芳

王 刚 马 翔

秩序册制作打印: 马 翔 音 响: 李继学

成绩汇总: 奖品奖状:

刘小龙 李继学 刘小龙 马伍基

后勤及标语: 薛立宁 仪仗队: 蒙小兵 医疗安全:吴军平
4

薛立宁

开幕式程序 各代表队入场(播运动员进行曲) 入场顺序:会牌、仪仗队、九(1) 、九(2) 、八(1) 、八(2) 、七(1) 、 七(2) 全体起立,奏国歌 校领导致开幕词 运动员代表宣誓 裁判员代表宣誓 总裁判长宣布比赛规则 运动员退场,比赛开始

裁判员守则 一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育裁判 工作。 二、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提 高业务水平。 三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公证、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞宗 派活动。 六、服从领导,遵守纪律。执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表 大方
5

代表队名单 七年级一班 领队:孟用祖 柳 朋(7102) 张志同(7105) 柳鹏飞(7119) 贺宏亮(7124) 李小英(7109) 李雪莉(7112) 杨晶晶(7115) 苏汇源(7118) 任婷婷(7126) 王安琪(7103) 马宏伟(7106) 王鹏飞(7122) 吴芳兵(7125) 薛文成(7110) 王红丽(7113) 王芳红(7116) 鲜盈盈(7120) 梁栓霞(7127)

男子组: 杨宝成(7101) 鲜 浩(7104) 薛 焰(7107) 高建鹏(7123) 女子组: 董金凤(7108) 陈 彤(7111) 徐冰丽(7114) 陈 雪(7117) 徐继英(7121) 七年级二班 领队:刘小龙

男子组:刘好好(7201) 石伟军(7204) 薛继兴(7207) 李沛沛(7210) 女子组:周莉莉(7211) 薛珍珍(7214) 陈璐洁(7217) 慕盼盼(7220) 李丽娟(7223) 八年级一班

苏 乾(7202) 李朝辉(7205) 文 辉(7208)

陈智华(7203) 梁振基(7206) 李发展(7209)

陈圆圆(7212) 王 敏(7215) 李金玉(7218) 王豆豆(7221) 梁园圆(7224)

刘红艳(7213) 何亚亚(7216) 鲜玲玲(7219) 刘书娟(7222) 李芳娟(7225)

领队:薛立宁
6

男子组:李 军(8101) 李兵兵(8104) 苏芳生(8107) 石 琪(8110) 李进宝(8113) 女子组:任玉凤(8116) 吴 秀(8119) 崔豆豆(8122) 石金燕(8125) 李娅娅(8128) 八年级二班 领队:王刚

赵红强(8102) 何盘龙(8105) 张永琪(8108) 梁康斌(8111) 徐富强(8114) 石芳兰(8117) 刘亚亚(8120) 吴 敏(8123) 鲜丰瑞(8126) 孟招兄(8129)

马 捷(8103) 陈 强(8106) 贺鹏举(8109) 梁金龙(8112) 薛鹏举(8115) 朱玉珍(8118) 梁招弟(8121) 葛娇娇(8124) 梅桃桃(8127) 刘艳丽(8130)

男子组:刘建飞(8201) 刘明奇(8204) 张 凯(8207) 吴 凡(8210)

梁振国(8202) 石 稳(8205) 薛 斌(8208) 吴刚刚(8211)

薛振龙(8203) 陈永强(8206) 刘亚斌(8209) 梁源兴(8212)

陈永强(小) (8213) 女子组:高淑娟(8214) 梁 娜(8217) 张 娜(8220) 王明霞(8224) 九年级一班 王 敏(8215) 任欢欢(8218) 贺 静(8221) 薛 燕(8225) 梁文娟(8216) 陈慧芳(8219) 张云云(8223)

领队:蒙小兵

7

男子组:任宁乐(9101) 陈宏伟(9104) 梁鲜刚( 7107 ) 陈博华(9110) 薛志龙(9113) 女子组:陈文华(9115) 梁淑敏(9118) 鲜 露(9121) 薛宁萍(9124) 九年级二班

徐凯兵(9102) 薛永康(9105) 梁植霖( 9108 ) 王芳兵(9111) 苏江龙(9114) 何淑敏(9116) 任敏芳(9119) 薛圆圆(9122) 李菁菁(9125)

李凯凯(9103) 张 樊 斌(9106) 斌( 9109 )

薛 超(9112)

任嘉茹(9117) 苏旭风(9120) 高托托(9123) 陈小燕(9126)

领队:赵本平 薛 勇(9202) 王钱钱(9205) 文 新(9208) 徐栋辉(9211) 李朝阳(9203) 徐凯军(9206) 李 鹏(9209) 陈 伟(9212)

男子组:李 勇(9201) 李 伟(9204) 杨文文(9207) 李 勇(9210) 陈 珑(9213) 女子组:薛苗苗(9214) 贺婷婷 (79217) 李文娟(9220) 陈 慧(9223)

陈艳华(9215) 李宁荣(9118) 李芳芳(9221)



艳(9216 )

徐玲玲 (9219 ) 柳小慧(9222)

径赛日程 4 月 23 日 上午(8:30---12:00)

1、七年级男子组 50 米预决赛(4 人 1 组,取 4 人)
8

柳 朋(7102) 鲜 浩(7104) 陈智华(7203) 薛继兴(7207) 2、八年级男子组 50 米预赛(10 人 3 组,取 6 人) 李 军(8101)赵红强(8102) 陈 强(8106)李进宝(8113) 徐富强(8114)刘明奇(8204) 张 凯(8207) 薛 斌(8208)刘亚斌(8209)梁源兴(8212) 3、九年级男子组 50 米预赛(7 人 2 组,取 5 人) 薛永康(9105)梁鲜刚(7107) 梁植霖(9108) 薛 超(9112) 苏江龙(9114)李 勇(9201) 王钱钱(9205) 4、七年级女子组 50 米预赛(2 人 1 组,取 2 人) 刘红艳(7213) 王豆豆(7221) 5、八年级女子组 50 米预赛(7 人 2 组,取 5 人) 石芳兰(8117)崔豆豆(8122) 王 敏(8215) 梁文娟(8216) 梁 娜(8217)张 娜(8220) 贺 静(8221) 6、九年级女子组 50 米预赛(7 人 2 组,取 5 人) 任敏芳(9119) 苏旭风(9120) 薛宁萍(9124)薛苗苗(9214) 李芳芳(9221) 柳小慧(9222)陈 慧(9223) 7、七年级男子组 400 米预决赛(4 人 1 组,取 4 人奖 3 人) 柳 朋(7102) 马宏伟(7106) 石伟军(7204) 李发展(7209) 8、八年级男子组 400 米预决赛(6 人 2 组,取 5 人奖 3 人) 何盘龙(8105)张永琪(8108)贺鹏举(8109) 刘建飞(8201)刘明奇(8204)吴 凡(8210)

9

9、年级男子组 400 米预决赛(8 人 2 组,取 6 人奖 3 人) 徐凯兵(9102)张 斌(9106)樊 斌(9109) 薛志龙(9113) 苏江龙(9114)薛 勇(9202)徐凯军(9206) 徐栋辉(9211) 10、七年级女子组 400 米预决赛(8 人 2 组,取 6 人奖 3 人) 董金凤(7108)李小英(7109) 王芳红(7116) 陈 雪(7117) 陈圆圆(7212)刘红艳(7213) 王 敏(7215) 鲜玲玲(7219) 11、八年级女子组 400 米预决赛(9 人 3 组,取 6 人奖 3 人) 朱玉珍(8118) 梅桃桃(8127) 梁文娟(8216) 梁招弟(8121) 石金燕(8125) 孟招兄(8129) 高淑娟(8214) 任欢欢(8218) 贺 静(8221)

12、九年级女子组 400 米预决赛(6 人 2 组,取 5 人奖 3 人) 何淑敏(9116) 任嘉茹(9117) 薛圆圆(9122) 李菁菁(9125) 陈艳华(9215) 徐 艳(9216) 16、七年级男子组 4*200 米接力: 17、七年级女子组 4*200 米接力:

田赛日程 4 月 23 日 上午(8:30---12:00)

1、七年级男子组铅球(7 人取 5 人奖 3 人) 张志同(7105) 薛 焰(7107)吴芳兵(7125)刘好好(7201) 石伟军(7204) 薛继兴(7207) 文 辉(7208)

10

2、八年级男子组铅球(7 人取 5 人奖 3 人) 赵红强(8102)苏芳生(8107) 梁振国(8202)石 稳(8205) 陈永强(8206)张 凯(8207) 吴刚刚(8211) 3、九年级男子组铅球(8 人取 6 人奖 3 人) 任宁乐(9101)徐凯兵(9102)陈宏伟(9104) 梁鲜刚(7107) 梁植霖(9108)杨文文(9207)文 新(9208) 陈 珑(9213) 4、七年级女子组铅球(6 人取 4 人奖 3 人) 鲜盈盈(7120)任婷婷(7126)梁栓霞(7127)周莉莉(7211) 陈璐洁(7217)慕盼盼(7220) 5、八年级女子组铅球(6 人取 4 人奖 3 人) 鲜丰瑞(8126)刘艳丽(8130)梁 娜(8217)张 娜(8220) 张云云(8223)王明霞(8224) 6、九年级女子组铅球(8 人取 6 人奖 3 人) 陈文华(9115) 梁淑敏(9118) 鲜 露(9121) 高托托(9123) 陈小燕(9126) 李宁荣(9118) 李芳芳(9221) 陈 慧(9223) 7、七年级男子组拔河 8、七年级女子组拔河 徐玲玲 (9219) 李文娟(9220)

径赛日程 4 月 23 日 下午(14:30---17:00)

1、七年级男子组 50 米决赛(取 4 人奖 3 人)
11

2、八年级男子组 50 米决赛(取 6 人奖 3 人) 3、九年级男子组 50 米决赛(取 5 人奖 3 人) 4、七年级女子组 50 米决赛(取 2 人奖 2 人) 5、八年级女子组 50 米决赛(取 5 人奖 3 人) 6、九年级女子组 50 米决赛(取 5 人奖 3 人) 7、七年级男子组 200 米预决赛(5 人 2 组,取 4 人奖 3) 杨宝成(7101)马宏伟(7106)苏 乾(7202) 李朝辉(7205)梁振基(7206) 8、八年级男子组 200 米预决赛(8 人 2 组,取 6 人奖 3) 马 捷(8103) 石 琪(8110) 薛鹏举(8115) 刘建飞(8201) 刘明奇(8204) 张 凯(8207) 刘亚斌(8209) 梁源兴(8212) 9、九年级男子组 200 米预决赛(6 人 2 组,取 4 人奖 3) 梁鲜刚(7107) 梁植霖(9108) 陈博华(9110) 王芳兵(9111) 薛 超(9112) 薛 勇(9202) 李朝阳(9203) 李 伟(9204)王钱钱(9205) 徐栋辉(9211) 10、七年级女子组 200 米预决赛(8 人 2 组,取 6 人奖 3) 薛文成(7110)陈 彤(7111)李雪莉(7112) 徐冰丽(7114) 苏汇源(7118)陈圆圆(7212)刘红艳(7213)鲜玲玲(7219) 11、八年级女子组 200 米预决赛(8 人 2 组,取 6 人奖 3) 任玉凤( 8116 )梁招弟( 8121 )李娅娅( 8128 )高淑娟( 8214 ) 王 敏(8215)张 娜(8220) 张云云(8223) 薛 燕(8225)

12

12、九年级女子组 200 米预决赛(7 人 2 组,取 5 人奖 3) 梁淑敏(9118)任敏芳(9119)薛宁萍(9124)陈小燕(9126) 薛苗苗(9214)李芳芳(9221 陈 慧(9223) 13、七年级男子组 800 米预决赛(7 人,取 5 人奖 3 人) 张志同(7105)马宏伟(7106)王鹏飞(7122) 高建鹏(7123) 贺宏亮(7124)石伟军(7204)李发展(7209) 14、八年级男子组 800 米预决赛(6 人,取 4 人奖 3 人) 赵红强(8102) 梁金龙(8112) 梁振国(8202) 石 稳(8205) 薛 斌(8208)吴 凡(8210) 15、九年级男子组 800 米预决赛(6 人,取 4 人奖 3 人) 樊 斌(9109) 薛志龙(9113) 苏江龙(9114) 王钱钱(9205) 徐凯军(9206) 杨文文(9207) 16、八年级男子组 4*200 米接力 17、八年级女子组 4*200 米接力

田赛日程 4 月 23 日 下午(14:30---17:00)

1、九年级男子组跳远(取 6 人奖 3 人) 任宁乐(9101) 陈宏伟(9104) 薛永康(9105) 张 斌(9106) 陈博华(9110) 李朝阳(9203) 文 新(9208) 李 鹏(9209) 李 勇(9210) 陈 伟(9212)

13

2、八年级男子组跳远(取 6 人奖 3 人) 赵红强(8102) 马 捷(8103) 李兵兵(8104) 何盘龙(8105) 苏芳生(8107) 刘建飞(8201) 薛振龙(8203) 薛 斌(8208) 吴 凡(8210) 吴刚刚(8211) 3、七年级男子组跳远(取 4 人奖 3 人) 柳 朋(7102) 李朝辉(7205) 刘好好(7201) 薛继兴(7207) 陈智华(7203)

4、九年级女子组跳远(取 6 人奖 3 人) 陈文华(9115) 鲜 露(9121) 徐玲玲 (9219) 任嘉茹(9117) 任敏芳(9119) 陈小燕(9126) 李宁荣(9118) 李文娟(9220) 柳小慧(9222)

5、八年级女子组跳远(取 6 人奖 3 人) 任玉凤(8116) 朱玉珍(8118) 吴 秀(8119) 刘亚亚(8120) 吴 敏(8123) 梁 娜(8217) 陈慧芳(8219) 薛 燕(8225) 6、七年级女子组跳远(取 6 人奖 3 人) 薛文成(7110) 陈 彤(7111) 李雪莉(7112)

苏汇源(7118) 王 敏(7215) 何亚亚(7216) 陈璐洁(7217) 刘书娟(7222) 李芳娟(7225) 7、八年级男子组拔河 8、八年级女子组拔河 9、七年级跳绳

14

径赛日程 4 月 24 日上午(8:30---12:00) 1、七年级男子组 1500 米预决赛(取 6 人奖 3 人) 杨宝成(7101) 柳 朋(7102) 王安琪(7103) 薛 焰(7107) 柳鹏飞(7119) 刘好好(7201) 苏 乾(7202) 梁振基(7206) 李沛沛(7210) 2、八年级男子组 1500 米预决赛(取 4 人奖 3 人) 梁金龙(8112) 石 稳(8205) 梁振国(8202) 吴刚刚(8211) 薛振龙(8203)

3、九年级男子组 1500 米预决赛(取 5 人奖 3 人) 任宁乐(9101)李凯凯(9103)陈宏伟(9104)张 斌(9106) 王芳兵(9111)李朝阳(9203)李 伟(9204) 4、七年级女子组 800 米预决赛(取 6 人奖 3 人) 李小英(7109)王红丽(7113)王芳红(7116)陈 雪(7117) 徐继英(7121)周莉莉(7211)薛珍珍(7214)李芳娟(7225) 5、八年级女子组 800 米预决赛(取 4 人奖 3 人) 石芳兰(8117) 刘亚亚(8120) 石金燕(8125) 王 敏(8215) 陈慧芳(8219) 张云云(8223) 6、九年级女子组 800 米预决赛(取 4 人奖 3 人) 薛圆圆(9122) 薛宁萍(9124)李菁菁(9125)薛苗苗(9214) 7、九年级男子组 4*200 米接力 8、九年级女子组 4*200 米接力
15

田赛日程 4 月 24 日上午(8:30---12:00) 1、七年级女子组跳高(取 3 人奖 3 人) 杨晶晶(7115) 王 敏(7215)鲜玲玲(7219) 王豆豆(7221) 2、八年级女子组跳高(取 4 人奖 3 人) 任玉凤(8116) 梁文娟(8216) 崔豆豆(8122) 任欢欢(8218) 高淑娟(8214) 薛 燕(8225)

3、九年级女子组跳高(取 4 人奖 3 人) 何淑敏(9116) 李菁菁(9125) 徐玲玲 (9219) 李文娟(9220) 4、七年级男子组跳高(取 3 人奖 3 人) 王安琪(7103) 苏 乾(7202) 梁振基(7206) 李宁荣(9118)

5、八年级男子组跳高(取 3 人奖 3 人) 梁金龙(8112) 薛振龙(8203) 陈永强(小) (8213)

6、九年级男子组跳高(取 6 人奖 3 人) 徐凯兵(9102) 李凯凯(9103) 薛永康(9105)樊 斌(9109) 陈博华(9110) 杨文文(9207) 文 新(9208)李 鹏(9209) 李 勇(9210) 陈 伟(9212) 7、九年级男子组拔河 8、九年级女子组拔河 9、八年级跳绳
16

径赛日程 4 月 14 日下午(14:00---17:00) 1、七年级女子组 1000 米预决赛(取 6 人奖 3 人) 薛文成(7110) 陈 彤(7111)王红丽(7113) 苏汇源(7118) 鲜盈盈(7120)周莉莉(7211) 薛珍珍(7214) 何亚亚(7216) 2、八年级女子组 1000 米预决赛(取 5 人奖 3 人) 刘亚亚(8120) 吴 敏(8123) 葛娇娇(8124)石金燕(8125) 梅桃桃(8127) 任欢欢(8218) 贺 静(8221) 3、九年级女子组 1000 米预决赛(取 4 人奖 3 人) 何淑敏(9116)薛圆圆(9122)徐 艳(9216)贺婷婷 (79217) 4、九年级跳绳

闭幕式议程安排 1、时 间:4 月 12 日 星期四下午 2、地 点:学校操场主席台前,校务会成员主席台就座。 3、主 持:刘小龙 4、解 说: 周亮 5、仪仗队、各代表队前院集合,依次入场,准备闭幕式。 大会第一项:裁判长公布比赛成绩。 大会第二项:校领导宣布获奖团队名单。
17

大会第三项:颁奖。 大会第四项:校领导致闭幕词。 大会第五项:闭幕式结束,仪仗队、各代表队依次退场。 6、第十一届春季田径运动会圆满结束,解说员致结束语,主席台成 员依次退席。

18

通边中学第十三届春 季田径运动会 秩 序 册

2015 年 4 月 22 日

20


通边中学第十三届春季田径运动会竞赛规程1

通边中学第十三届春季田径运动会竞赛规程1_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 通边中学第十三届春季田径运动会竞赛规程1_学科竞赛_...

2013田径运动会竞赛规程

春季田径运动会竞赛规程 一、目的任务 为全面贯彻...名、宣传报道奖 10 名、优秀通 讯员奖 10 名。...2013万年中学第二十八届... 暂无评价 1页 免费 ...

第十三届运动会竞赛规程

届时为提 高学院的田径运动水平和成功院第十三届田径运动会而举办作出共同 努力。 附件 1:院第十二届田径运动会竞赛规程 2:竞赛报名表 院体委二 0 一 0 年...

师市第十三届中学生田径运动会竞赛规程

师市第十三届中学生田径运动会竞赛规程_其它课程_初中教育_教育专区。学生运动会竞赛规程师市第十三届中学田径运动会竞赛规程一、比赛时间:2013 年 4 月下旬,赛...

2012年春季中学生田径运动会竞赛规程

附:张集中心校学生田径运动会竞赛规程 二〇一三年三月十三日 主题词:小学生 单县张集中心校 运动会 通知 2013 年 3 月 13 日印发 -1- 单县张集中心学校 ...

熊村中学第十三届田径运动会竞赛规程

熊村中学第十三届田径运动会竞赛规程 一、时间:2011 年 11 月 17 日——11 月 18 日二、地点:校田径场 三、参赛单位:各班级 四、竞赛分组及项目: 1、...

2015年春季田径运动会竞赛规程(一)

2015年春季田径运动会竞赛规程()_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。关于举行青岛开发区第一中学 2015 年春季田径运动会通知学校各处室、各班级: 为促进中...

2014.11十三届校田径运动会竞赛规程

2014.11十三届校田径运动会竞赛规程_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。珠晖区第二中学第十三届田径运动会 秩序册 1 2014 年 11 月 校田径运动会竞赛规程...

2012年屏山中学春季田径运动会竞赛规程

1页 免费 和平中学2012年冬季田径运... 4页 10财富值 2012年港边中学田径运动...2012 年屏山中学第十二届田径运动会 2012 年屏山中学春季田径运动会竞赛规程一、...

卢店初中春季田径运动会竞赛规程2 1

卢店初中春季田径运动会竞赛规程2 1_其它_计划/解决方案_应用文书。卢店初中春季...第三届春季田径运动会竞... 暂无评价 2页 免费 2012年屏山中学春季田径... ...