nbhkdz.com冰点文库

关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知


未攻之前一定先要守,每一个政策的实施之前都必须做到这一点 .当我着手进攻的时候, 我要确信,有超过百分之一百的能力.换句话说,即使本来有一百的力量足以成事,但我要储足 二百的力量才去攻,而不是随便去赌一赌. 绍兴县教师发展中心 绍县教发[2011] 78 号 关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知 各普通高中: 全县高一数学竞赛已经结束 现将获奖名单公布如下 希望获奖师生再接再

历 为进一步提高数学学科的教学质量作出新的贡献 一、 A 组(柯桥中学春季班、鲁迅中学柯桥校区春季班) 学校 班级 获奖学生 指导老师 获奖等级 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 徐世超 骆青 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 周洁阳 田萌 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 王灵微 田萌 一等奖 柯桥中学 高一(1) 王愿翔 陈冬良 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 孙杰 骆青

一等奖 柯桥中学 高一(1) 虞楚尔 陈冬良 一等奖 柯桥中学 高一(1) 夏丹妮 陈冬良 一等奖 柯桥中学 高一(2) 李智涛 陈冬良 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 何建春 田萌 二等奖 柯桥中学 高一(1) 李佳群 陈冬良 二等奖 柯桥中学 高一(1) 洪哲瑜 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 屠刚亮 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(2) 袁梦娣 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 赵梦娣

田萌 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 潘竹莹 骆青 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 阮烨玲 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(2) 张露枫 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 郑浙秀 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(1) 冯耀祺 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 徐迪青 骆青 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 秦王颖 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(1) 金恒超 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(1)

周 洋 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 唐佳强 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 章永成 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 王镐锋 田萌 三等奖 柯桥中学 高一(1) 赵飞鹏 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 朱伟东 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 余泽超 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 宋泽民 田萌 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 魏愉萍 田萌 三等奖 柯桥中学

高一(1) 陈 肖 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 王 薇 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 王捷睿 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 漏小鑫 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 祁雨笑 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 朱钢樑 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 张霄蓉 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 包宇良 陈冬良 三等奖 二、B 组(其余学生) 学校 班级 获奖学生

指导老师 获奖等级 鲁中柯桥校区 高一(5) 方卫栋 陈国峰 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 徐鹏 骆青 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(7) 夏佳锋 陈国峰 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(4) 赵增荣 陈少春 一等奖 柯桥中学 高一(10) 查文奇 许柏祥 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(4) 王强 陈少春 一等奖 柯桥中学 高一(12) 吴韩超 戴春琪 一等奖 鲁中城南校区 高一(5) 朱世杰 郑建峰 一等奖 鲁中城南校区 高一(10)

王奇斌 郑建峰 一等奖 鲁中城南校区 高一(2) 陈旭东 章显联 一等奖 柯桥中学 高一(18) 费晓炜 沈夏佳 一等奖 柯桥中学 高一(19) 尉飞军 余继光 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 周晔能 陈少春 二等奖 柯桥中学 高一(4) 姚华奇 沈雪萍 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(2) 金洋 王国文 二等奖 柯桥中学 高一(8) 冯炜思 朱文明 二等奖 柯桥中学 高一(9) 宋金彪 沈夏佳 二等奖 鲁中柯桥校区

高一(3) 赵煜烽 王国文 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(7) 堵振东 陈国峰 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 张卓利 陈少春 二等奖 柯桥中学 高一(5) 施佳斌 孙坚 二等奖 柯桥中学 高一(12) 包晓峰 戴春琪 二等奖 越崎中学 高一(2) 包嘉滕 邵美丽 二等奖 鲁中城南校区 高一(5) 潘雨虹 郑建峰 二等奖 柯桥中学 高一(17) 陶敏成 王观先 二等奖 越崎中学 高一(16) 赵传峰 邵美丽 二等奖

鉴湖中学 高一(2) 马东鼎 傅国建 二等奖 鉴湖中学 高一(4) 林炜光 周张海 二等奖 鲁中城南校区 高一(6) 董医芳 郑建峰 二等奖 柯桥中学 高一(13) 王伟钟 戴春琪 二等奖 柯桥中学 高一(5) 唐越锋 孙坚 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 钟宝麒 王国文 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(8) 吴燕燕 田萌 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(8) 任逸舟 田萌 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 王诗婷 陈少春

三等奖 柯桥中学 高一(9) 金睒 沈夏佳 三等奖 柯桥中学 高一(7) 魏立勇 朱文明 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 高峰 骆青 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 丁璐 骆青 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(2) 钱梦婷 王国文 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 李明超 王国文 三等奖 柯桥中学 高一(8) 陈利淼 朱文明 三等奖 柯桥中学 高一(3) 傅鹏程 沈雪萍 三等奖 柯桥中学 高一(3) 陈雨婷

沈雪萍 三等奖 柯桥中学 高一(4) 王水源 沈雪萍 三等奖 柯桥中学 高一(14) 李路明 王观先 三等奖 鲁中城南校区 高一(15) 葛鹏飞 章显联 三等奖 柯桥中学 高一(15) 洪 扬 高雨来 三等奖 柯桥中学 高一(22) 陈 军 施峥 三等奖 柯桥中学 高一(15) 金利东 高雨来 三等奖 越崎中学 高一(12) 潘鑫 邵美丽 三等奖 鉴湖中学 高一(24) 赵海锋 姚金栋 三等奖 鲁中城南校区 高一(5)

韩嘉楠 郑建峰 三等奖 鉴湖中学 高一(6) 俞小威 倪海军 三等奖 鉴湖中学 高一(23) 何超力 姚金栋 三等奖 鲁中城南校区 高一(8) 朱耀斌 郑建峰 三等奖 鲁中城南校区 高一(10) 肖佳涛 章显联 三等奖 越崎中学 高一(15) 冯坚烽 朱国仙 三等奖 豫才中学 高一(11) 金伟源 周桂飞 三等奖 轻纺城中学 高一(2) 陈家储 朱旭苑 三等奖 绍兴县教师发展中心 2011 年 6 月 21 日


关于公布2015年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分)通知

嵊州市教育体育局教研室 ( ) 通知 嵊研字〔2015〕58 号 关于公布 2015 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2015 年...

关于公布2014年浙江省高中数学竞赛获奖名单

关于公布 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国...绍兴市 A 二等奖姓 名学校 指导教师 魏红妃 毛冲 王军民 魏红妃 姓名学校 ...

2010年浙江省高中数学竞赛获奖名单(绍兴市部分)

附: 年浙江省高中数学竞赛获奖名单 绍兴市部分) 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖...关于公布2014年浙江省高... 暂无评价 3页 免费 2010年浙江省绍兴市中考... ...

关于公布2010年浙江省高中数学竞赛获奖学生名单的通知

关于公布 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖学生名单的通知 各普通高中: 经浙江省数学会普委会复查评定,浙江省高中数学竞赛(A 卷)共 885 名参赛优胜者获省高一高二...

高二数学竞赛获奖

高中教育数学上传文档文档信息举报文档 xrtqj5005贡献于2014-02-20 0.0分 (0...[2007]36 号 关于公布 2007 年嵊州市高二数学竞赛获奖名单的通知 各普高、嵊州...

2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单

2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年度...肥东县圣泉中学 蚌埠二中 蚌埠二中 霍山中学 滁州中学 淮北一中 马鞍山二中 ...

东阳市高一数学竞赛

东阳市高一数学竞赛_高一数学_数学_高中教育_教育专区。高中 数学 竞赛东教研奖字(2012)29 号 关于公布 2012 年东阳市高一数学竞赛各类奖项的 通知 各高中教务处...

获奖名单文档

获奖名单文档_高二数学_数学_高中教育_教育专区。关于公布 2014 年重庆市中职学校...创新师资培训教案设计竞赛获奖名单的通知作者: 来源: 发布时间:2014 年 06 月 ...

关于公布关于公布绍兴市职业教育与成人教育

. 关于公布绍兴市职业教育与成人教育 2009 年优秀教学论文评选获奖名单的通知 ...改下的高中物理探究学习 绍兴县职教中心 浅谈中职数学教育改革 绍兴县园艺学校 ...

关于公布2009年度安徽省高中数学竞赛获奖情况的通知

关于公布2009年度安徽省高中数学竞赛获奖情况的通知_初三数学_数学_初中教育_教育专区。无介绍,自己看!安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会 省数学会中数竞赛[2009...