nbhkdz.com冰点文库

2010高中数学夏令营获奖名单


2010年高中数学夏令营获奖名单(按姓氏笔划排序) 2010年高中数学夏令营获奖名单(按姓氏笔划排序) 年高中数学夏令营获奖名单
学 校 姓 名

一等奖

高密一中 聊城一中 省实验 省实验 省实验 青岛二中 省实验 广饶一中 潍坊一中 青岛二中 省实验 青岛二中 青岛二中 烟台一中 寿光一中

陈冠宇 陈金

辉 高雨 巩鸿文 黑泽 雷鸣 李拜 李畅飞 李海波 李航 李文畅 李旭昇 梁德才 林子涵 刘长森

省实验 昌乐二中 聊城一中

刘春骁 刘浩 刘晖

泰西中学 省实验 昌乐二中 省实验 胜利一中 省实验 青岛二中 省实验 烟台一中 博兴二中 青岛二中 利津一中 高密一中 济宁一中 胜利一中 省实验 省实验 省实验 高密一中 省实验

刘淑彦 马骁 明子诚 邱硕 邱伟楠 任婧 任奕 宋扬 宋梓宇 苏杰 隋佳良 孙永健 孙源 孙云聪 田济东 田煜 王昊 王鲁琦 王陆洋 王明哲

省实验 文山中学 聊城一中 青岛五十八中 省实验 青岛二中 济钢高中 聊城一中 莘县实验高中 寿光一中

王维佳 王晓楠 王卓 王子圣 吴金宁 肖泽昌鸿 谢飞月 谢文遨 辛贵猛 徐存正

省实验 德州一中 昌乐二中 济宁一中 青岛二中 德州一中 聊城一中 青岛二中 胜利一中 聊城一中

徐济海 许彬 许建伟 杨若涛 杨昕辰 于川 于子茹 张凌峰 张鹏 张庆生

山师附中 省实验 省实验 泰西中学 省实验 德州一中 省实验 青岛二中 青岛二中

张贤亮 张子龙 赵如歌 赵霜雪 周文贤 周莹 朱晓光 朱子毅 邹逸君









二等奖

省实验 青岛二中 济宁一中 淄博四中

安冬 白睿 曹岳松 陈金宾

历城二中 省实验 青岛五十八中 胜利一中 省实验 莘县实验高中

陈燕 程元彬 邓冠一 范文伟 傅明睿 高洪坤

省实验 历城二中 齐河一中 省实验 莘县实验高中 聊城一中 淄博四中

巩正一 谷珍妮 侯梦昱 黄子腾 姜庆远 姜荣健 李春尧

夏津一中 胶州一中 省实验 省实验 泰西中学 青岛二中 淄博四中

李建宇 李秋瑞 李睿 李适然 李潇 李雅沁 李悦

历城二中 烟台二中 山师附中 青岛二中 烟台一中 淄博四中

李钊 李宗锟 刘春媛 刘嘉平 刘明祖 刘佩增

莘县实验高中 德州一中 临朐一中

刘瑞雪 刘树峥 卢志鹏

烟台一中 泰安一中 临朐一中

路寒 律梦泽 倪少强

临沂一中 省实验 莱芜一中

牛玉磊 亓光昊 亓秦

省实验 招远一中 德州一中 寿光一中

邱若宜 曲平 任安然 任政

临沂一中 省实验 青岛二中 胜利一中 聊城一中 烟台一中 青岛二中

石凯 史惠泽 宋百圣 宋凯月 宋晓阳 孙翀琦 孙福锦

章丘四中 省实验 德州一中 胜利一中 胜利一中 潍坊一中 历城二中 潍坊一中 莱芜一中 临朐一中

孙跃 孙昭颖 滕亚函 王安邦 王博 王聪 王梦洁 王明玥 王鹏 王仕伟

青岛二中 繁华中学

王守恺 王亚梁

历城二中 青岛二中 聊城一中 山师附中 临沂一中 淄博四中

王勇帅 王真 夏新会 徐传祝 许柏宁 许文彬

日照一中西校 广饶一中

严庆翔 燕纪磊

胜利一中 潍坊一中 德州一中 莒南一中 夏津一中 胜利一中 聊城一中 青岛五十八中 山师附中 德州一中 胜利一中 济宁一中 昌乐二中 淄博四中

杨勐譞 张国军 张建鑫 张杰 张康 张庆 张彤 张文浩 张宇阳 张占磊 赵嘉栋 赵兴红 周浩 朱琳

青岛二中 学校

邹昊源 姓名 白宗磊

三等奖

淄博四中

潍坊四中 临沂一中 省实验

蔡言义 陈考杰 崔春婧文

博兴二中 青岛二中 诸城实验

崔磊 崔正言 邸校东

省实验 省实验 寿光现代中学

丁洋 董川泓 方跃财 丰迪生

临沂一中 历城二中 济南外国语

富豪 公维康

淄博七中 高密一中 省实验中学 省实验 莒南一中 东营一中 省实验 省实验 胶州一中 德州一中 省实验

郭寿杰 郭鑫 何玉有 胡大鹏 胡梦娇 黄显铧 姜兴 靳可欣 荆飞 荆昭辉 康子一

省实验 博兴二中 山师附中 青岛二中 临沂一中 兖州一中

孔祥森 黎大为 李洪越 李嘉明 李晋 李立冬

实验中学 泰安一中

李文畅 李翔

青岛二中 胜利一中 泰安一中 肥城一中

李啸宇 李星灿 李云鹏 李正鑫

五莲一中 外国语学校

厉辉 林帅一

临沂一中 胶州一中 济钢高中 潍坊四中 聊城一中 山师附中

刘昌航 刘成龙 刘嘉诠 刘鹏 刘庆航 刘若杨

潍坊四中 青岛二中 德州一中 泰安一中

刘子豪 卢伟 罗鑫帅 罗优

肥城泰西中学 泰安一中

罗朕 马行知

省实验 新泰一中 山师附中 省实验 广饶一中 聊城一中 肥城一中 莱芜一中

缪睿 牛宝申 齐进 秦樵风 秦宇 任月恒 荣雨菲 邵长青

文山中学 日照实验

邵莹莹 申振

省实验 省实验 淄博七中 胜利一中

盛凯程 宋林 宋琪琛 宋尚杰

齐河一中 青岛二中 实验中学 临沂一中 德州一中 青岛二中 省实验 省实验 省实验 潍坊一中 菏泽一中 临沂一中 泰西中学 聊城一中 省实验 青岛二中 莘县实验高中 山师附中 莘县实验高中 昌乐二中

宋骁帅 苏帅 苏仪 孙浩 孙敬榆 孙腾 孙统天 孙文韬 孙誉伟 孙正皓 陶永纲 汪广超 汪梦珂 王博 王宸 王丛伦 王海滨 王贺宁 王洪奎 王洪庆

泰西中学 泰安一中

王华艺 王晋民

高密一中 博兴一中 文山中学 博兴二中 省实验 莘县实验高中 青岛二中 省实验 聊城一中 青岛二中 昌乐二中 广饶一中 泰安一中

王康达 王璐炜 王鹏飞 王淑绅 王晓阳 王新朝 王艺 王钊 王哲 王子哲 吴梦笛 谢福来 徐浩

山师附中 高密一中 省实验 高密一中 济宁一中

许力冬 许明慧 薛浩然 薛翔文 寻晓爽

广饶一中 临沂一中 省实验 青岛二中 省实验 新泰一中 山师附中 广饶一中 烟台一中 青岛五十八中 广饶一中 德州一中 德州一中 胜利一中 泰西中学 夏津一中 昌邑一中 胜利一中 日照实验

燕琦 杨林 杨若谷 余翔 曾龙飞 张昂 张晨硕 张浩 张家铭 张静 张磊磊 张培元 张琪 张申达 张书文 张文晓 张晓赛 张鑫鑫 张逸超

临沂一中

张越然

泰西中学 济南外国语

张志浩 张周健

胜利一中 莒南一中 夏津一中 外国语学校

赵诚 赵春雨 赵德博 赵思越 赵文嘉 赵震旭 赵治浩 郑昌隆 周兆芸 朱礼楠 朱立发 朱颖彬

省实验 省实验 夏津一中 聊城一中 胶州一中 莒南一中 莘县实验高中 淄博七中


关于举办第四届高中数学夏令营暨

(单位公章)2010.4 关于举办第四届高中数学夏令营暨 第二十五期中学数学讲习班的通知为了培养中学生的数学兴趣,增强中学生参加高考和数学竞赛的应试能力和竞赛成 绩...

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校

精诚所至 2007 年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校一等奖姚晟 万忱 孙逸夫...每个获优秀团体奖的学校将获得参加十一在杭州举办的“07 年全国高中数学联赛考前...

二零一零年江苏省高中数学夏令营测试

2010 年江苏省高中数学夏令营测试 (学生卷) 学生卷)一、填空题:每小题 9 分,共 90 分. 填空题: 2 1.已知 a > b > c, a + b + c = 0 ,设 ...

2010数学协作体夏令营专题十一——十五

2010数学协作体夏令营专题十一——十五_高一英语_英语_高中教育_教育专区。2010数学协作体夏令营的专题讲义专题十一福州一中 函数性质与应用危志刚 【知识归纳】 一...

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校

.. 2007 年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校一等奖姚晟 万忱 孙逸夫 张强...每个获优秀团体奖的学校将获得参加十一在杭州举办的“07 年全国高中数学联赛考前...

2007年浙江省数学夏令营获奖名单公布如下

通知2007 年浙江省数学夏令营获奖名单公布如下: 一等奖: (52 名) 1 2 3 4...2010年浙江省数学会夏令... 1页 免费 2007年浙江省杭州市“思... 暂无评价...

永春一中2010年高一年新生夏令营数学科学习

永春一中2010高一年新生夏令营数学科学习。永春一中 2011 年高一年新生夏令营数学科学习要求刚刚完成初中的学习任务,同学们马上就要进入高中开始新的学习。但初中和...

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校_高考_高中教育_教育专区。jp 2007 ...每个获优秀团体奖的学校将获得参加十一在杭州举办的“07 年全国高中数学联赛考前...

2006年浙江省数学夏令营获奖名单公布如下

通知2006 年浙江省数学夏令营获奖名单公布如下: 一等奖: (62 名)金驰 沈叶森...中科大夏令营——自主招... 3页 免费 2010江苏省高中数学奥林... 32页 1下载...

关于举办第六届高中数学夏令营暨

关于举办第六届高中数学夏令营暨_学科竞赛_高中教育_教育专区。关于举办第六届高中...2010高中数学夏令营获奖... 15页 免费 2009年湖南省高中数学夏... 5页 1下...