nbhkdz.com冰点文库

2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单


附件:2015 年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质 课评选获奖公示名单 高中数学
姓名 学校 奖 项 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 姓名 学校 奖 项 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

3 3 3 3 3 3 3

刘娟 陈恩兵 费孝文 谢国忠 代银 古杨 黄遵学 王威 姜自旺 范世祥 杨河 田静 付慧萍 徐小松 杜敏 何哲红 王勇 郑士轩 刘远芳 胡鹏飞 张硕 吴增良 李晓兰 张婧 武湛 夏同追 朱锋 温祖山 丁俊 西雪侠 李国强 苏蕾 杨艳 张秀云

合肥一中 铜陵一中 安师大附中 安师大附中 淮南三中 铜陵一中 阜阳三中 天长中学 安徽省六安中学 和县三中 淮北实高 阜阳五中 宁国津河中学 合肥六中 滁州中学 太湖二中 淮南二中 淮北十二中 宣城二中 固镇一中 黄山市歙县中学 萧县中学 利辛一中 池州市第八中学 芜湖一中 马鞍山二中 望江二中 池州市东至第二中学 黄山市屯溪一中 蚌埠一中 宿松陈集中学 安徽省六安第二中学 亳州三中 广德三中

鲍金凤 宋晓东 张 倩 黄志龙 潘学艳 王业庆 张琼琴 刘 徐 王 乐欢 彭慧娟 刘璐璐 刘玲玲 王家陵 王 杨 劳 莉 阳 亮 玉 涛 震

泗县一中 淮南一中 淮南四中 铜陵市二中 安庆杨桥梁中学 怀宁中学 宿松花凉中学 池州市第一中学 池州市青阳县第一中学 宣城中学 旌德中学 广德中学 阜阳一中 阜阳二中 巢湖二中 合肥十中 滁州市第二中学 定远县第二中学 黄山市休宁中学 黄山市休宁县海阳中学 芜湖十二中 南陵中学 安徽省六安中学 安徽省六安第一中学 蚌埠铁中 蚌埠二中 蒙城二中 涡阳四中 马鞍山市含山中学 马鞍山市和县一中 濉溪中学 宿城一中 灵璧中学

张绪根

甘锦丹 王春健 詹步创 何 王 王 王 王 磊 娇 枫 琦 浩

胡禀南 王章林 蒋宝童 李 根 贺万一 代雅莉

高中物理
姓名 学校 奖 项 1 姓名 学校 奖 项

姚亮 王军 余松 王驰明 万鹏 葛瑞 郝建国 冯娜 姜万松 方江辉 章伟 管超 陈垚 王永亮 董健 金应苹 张伟龙 田娅

合肥市一中 芜湖市三中 屯溪一中 蚌埠市怀远县包集中学 滁州中学 黄山一中 马鞍山市红星中学 宿州市宿城一中 淮北市天一中学 铜陵市一中 池州市六中 宣城市宁国中学 安庆一中 阜阳一中 宣城中学 马鞍山市外国语学校 六安二中 淮南市三中

姚磊 丁春花 钱会会 徐言先 章俊 张海波 欧阳明 宋利俊 章洲 陈明 夏侯骞 王晓旭 侯海军 余宇飞 陶华拥 史洪星 盛习年

淮北师大附属中学 六安市舒城中学 亳州市蒙城二中 铜陵市一中 滁州市全椒中学 宿州市泗县一中 宿松县程集中学 池州市一中 合肥市一六八中学 六安市一中 芜湖市一中 蚌埠市铁路中学 阜阳市三中 安庆市望江四中 淮南市一中 亳州市二中 广德中学

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
2

高中化学
姓名 学校 奖 项 姓名 学校 奖 项

汪结义 谢天华 江在伟 张霏 潘莉莉 陈唯 许光山 王越 董彬 徐明利 龚忠云 郑晓旭 夏婷婷 王力 黄琴 王丽 杨婷 李琳琳 邵红梅 田桂君 张阳 金雪琴 洪淦 李大庆 杨晓飞 陈永敏

合肥一中 淮北濉溪二中 亳州市利辛一中 宣城市绩溪中学 马鞍山二中 芜湖一中 淮南二中 蚌埠二中 淮南一中 淮北市实验高级中学 歙县中学 滁州中学 池州一中 铜陵市第一中学 合肥三十四中 阜阳师范学院附中 桐城中学 宿州市第二中学 霍邱一中 亳州市一中 淮南四中 安庆二中 阜阳二中 安工大附中 池州市第八中学 淮北一中

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

盛俭发 唐娟 章旭霞 薛路 项高敏 何伟 王再英 田胜稳 刘艳 程先苗 陶敏 徐瑞 任佳佳 李文淑 吴涛 孙长超 李曼 李明 杨深 邓男 李静 徐周 周健 蒋永福 杨栋梁

宣城二中 芜湖市沈巷中学 宣城中学 蚌埠铁中 宿松县花凉中学 六安二中 广德县实验中学 宿州市泗县第三中学 来安中学 歙县中学 马鞍山和县二中 肥西中学 铜陵市一中 池州市东至二中 蚌埠一中 宿州市宿城一中 阜阳市红旗中学 芜湖市第十二中学 潜山野寨中学 寿县安丰高中 合肥滨湖寿春中学 铜陵一中 明光市第二中学 黄山市徽州区第一中学 亳州一中

2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

高中生物
姓名 学校 奖项 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 姓名 学校 奖 项 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

孙鹏飞 桑珍雷 虞志飞 吴志强 薛乾乾 郭信 李洋 杨胜 焦昌明 胡金蓉 夏书敏 殷俊 郭 兵 刘金军 郭丽丽 赵 照 陈 楚 张江红 奚 菲 程 玄 胡劲峰 朱 盛 廖 静 魏 喆 刘玉谭 纪贤凤 彭艳飞

芜湖市第一中学 淮北市第一中学 安庆市太湖中学 芜湖市第十二中学 铜陵市第五中学 滁州市凤阳中学 阜阳市城郊中学 池州市第八中学 宣城市广德中学 马鞍山市第二中学 合肥市第六中学 宣城中学 黄山市歙县中学 淮南市第二中学 亳州市第一中学 六安中学 宿州市朱仙庄矿中学 安庆市宿松县程集中学 蚌埠市第二中学 芜湖市田家炳中学 马鞍山市和县第二中学 淮北市实验高级中学 淮南市第二中学 亳州市蒙城第二中学 合肥市第九中学 滁州市明光第二中学 阜阳市第三中学

史方园 郭 刘 徐 张 吴 艳 浏 翔 静 美

宿州市萧县中学 淮北市第一中学 池州市第六中学 合肥市第十中学 阜阳市临泉县第一中学 池州市东至县第二中学 滁州中学 淮南市第四中学 黄山市祁门县第一中学 铜陵市铜陵县第一中学 蚌埠市铁路中学 宿城市第一中学 黄山市休宁中学 安庆市桐城中学 宣城市宁国市津河中学 合肥市第八中学 马鞍山市中加双语学校 六安市第二中学 宣城市第二中学 芜湖市无为中学 阜阳市红旗中学 安庆市潜山县野寨中学 蚌埠市怀远县第三中学 铜陵市第一中学 六安市第二中学 滁州市全椒中学

张亚琪 毕庆庆 吴明锋 谢毓嵩 黄伟玲 王 柳 赵 高 熊 张 徐 郑 郑 磊 旺 敏 橼 英 芳 龙 丽 欢

凤先哲 谭正宏

邹守烁 徐玲玲 张雪滢 王欢欢

高中历史
姓名 钱玉亭 钟春田 李存红 吴光辉 凌健 胡洁 李秀 王伟玲 郑红岩 吴旺 张旭阳 吴瑞森 张燕 冯久仙 王朋 史威 任莉莉 周菱 戴俊熙 朱海波 卢莉莉 李 阳 吴义建 史方亮 武见 淮北一中 合肥一中 宣城中学 马鞍山市红星中学 东至一中 淮南一中 全椒县慈济中学 蚌埠九中 砀山中学 安庆潜山县野寨中学 六安中学 歙县中学 阜阳一中 无为二中 亳州一中南校 铜陵一中 宣城二中 旌德中学 屯溪一中 铜陵三中 芜湖市六洲中学 安工大附中 萧县中学 合肥八中 六安市田家炳实验中学 学校 奖 项 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 姓名 梁芬 李峰 胡恒好 李亮 朱保林 孙晓梅 李 婷 栾芳菲 许铁军 周根生 陈耀民 刘艳平 程胜燕 王兴 宋宇 凡晓琴 张明艳 陈晓杰 郭春迎 程海霞 严代君 江伟 唐燕发 谭伟弘 吴聆 濉溪中学 合肥六中 无为一中 含山二中 蚌埠二中 五河一中 淮南四中 淮南一中 淮北十二中 铜陵一中 安庆市程集中学 太湖二中 休宁县海阳中学 定远三中 天长炳辉中学 阜阳三中 阜阳五中 宿州二中 六安市徐集中学 池州八中 青阳一中 宁国中学 宣城中学 亳州一中 涡阳一中 学校 奖 项 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

高中地理
姓名 学校 奖项 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 姓名 学校 奖 项 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

汪龙祥 王玉龙 汪 洋 杨国兵 张智玲 张 惠 李 慧 詹银萍 孙赛群 杨春芳 沈计梅 卫 文 王振坤 郑圆圆 王 宁 孙秀勇 何 慧 任 好 陈 琲 黄海珍 甘萍萍 朱 芹 杨会杰 于孝华 修 峰 宋 阳 赵明贤 曹雅君 徐 志 韦 军 刘 洋 姜春平

淮北市第一中学 合肥市第一中学 池州市东至县第二中学 铜陵市第一中学 淮南市第四中学 马鞍山市红星中学 芜湖市无为第一中学 宣城市第二中学 亳州市利辛高级中学 合肥市第六中学 淮北市濉溪中学 合肥市第二中学 黄山市黟县中学 安庆市第一中学 阜阳市太和县第一中学 滁州市第二中学 芜湖市田家炳实验中学 淮南市第一中学 安庆市第十中学 淮南市第三中学 马鞍山二中郑蒲港分校 芜湖市第一中学 合肥市第七中学 阜阳市第四中学 亳州市第一中学 六安市第一中学 宿州市宿城第一中学 蚌埠市怀远县第三中学 滁州市明光中学 蚌埠市铁路中学 六安市第二中学 黄山市休宁中学

王彬彬 刘 刚 张士玉 董圣亮 杨旭旻 吴 帅 余春红 刘本艳 张 艳 周冰心 姚聂聂 吴小红 张小兵 杨 丽 金秋彤 王中孝 余宏船 荣腾飞 张海亮 蒋余根 苏茂新 施 李 磊 彩

铜陵市第六中学 安徽省濉溪县临涣中学 宿州市泗县第三中学 马鞍山市第二十二中学 宣城市泾县中学 淮北市天一中学 宿松县程集高级中学 广德县第三中学 池州市东至县第三中学 六安市寿县第二中学 芜湖市第十一中学 黄山市屯溪一中 宣城市宣城中学 蚌埠市第三中学 黄山市歙县中学 淮南市第二中学 六安市舒城中学 宿州市砀山中学 阜阳市第五中学 马鞍山市红星中学 淮北市实验高级中学 池州市第八中学 蚌埠市第十二中学 铜陵市第三中学 安庆市潜山县野寨中学 宣城市郎溪中学 安庆市怀宁县高河中学 滁州市全椒中学 滁州市天长中学 亳州市涡阳县第四中学 宿州市第三中学 阜阳市颍上县第一中学 亳州市第一中学南校

王俊朝 方玉娟 徐志杰 刘美荣 李 李 君 冉 徐国圆 陈志强 宋春风 代路路

高中通用技术
姓名 学校 奖项 姓名 学校 奖 项

汤磊 付正光 王钰 慕磊 姚少华 陈禄伟 倪受春 付军 谢芳 陈宏萍 付登艳 吴 敏 吴乔 辛昌其 胡鹏

合肥市第一中学 蚌埠第九中学 合肥八中 阜阳四中 颍上一中 淮南市第一中学 芜湖市汤沟中学 亳州市利辛一中 蚌埠市固镇县第一中学 合肥北城中学 阜阳三中 淮北市杜集区开渠中学 歙县中学 铜陵市一中 安庆市怀宁县高河中学

1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2

孙永恒 丁超 李荣 舒东明 张庆华 高忠义 项炽 黄国庆 朱家双 陈大坤 施建国 饶苗苗 吴凤娟 金宗营 陈红梅

淮北市濉溪县孙疃中学 蒙城一中 六安市舒城中学 黄山一中 六安市舒城中学 宿城一中 马鞍山市红星中学 安庆市桐城市第八中学 淮南 4 中 灵璧一中 马鞍山市和县一中 铜陵市一中 宿松县九姑中学 安徽省滁州中学 宣城市第三中学

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

信息技术微课
姓名 学校 奖 项 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 姓名 学校 奖 项 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

王雷 傅婧 张海波 周安顺 黄金华 张义群 孙丽萍 王丹丹 宣国庆 殷小庆 杨强根 任晓雨 苏婷 陈丽 王嫚丽 梁维维 薛静 王萍 李春静 冯克斌 李娜 陈杨 张丽 孙瑞义 陈凤 徐飞 董俊 臧希 谢艳梅 王静 范德生 杜雪莉 葛成云 唐菊明 王大军 谢迎雪 冯婷婷 郭 振 仲莉莉

宿州砀山实验小学 芜湖市安师大附小 合肥市芙蓉小学 马鞍山师苑小学 淮北市濉溪路小学教育集团 宿州市砀山二中 亳州市第一中学 芜湖市芜湖县一中 合肥市庐阳中学 马鞍山市花园初中 安庆市望江县麦元中学 阜阳市太和县第三中学 宿州市砀山二中 铜陵市田家炳小学 淮北市相山区鲁楼小学 安庆市桐城市实验小学 芜湖市大官山小学 黄山屯溪黎阳中心小学 阜阳市颍泉区实验小学 广德县桃州四小 铜陵市爱国小学 蚌埠市师范附小 铜陵市映湖小学 滁州市第二小学 和县腰埠中心小学 安庆望江高士中心学校 阜阳市第三中学 淮北市实验高级中学 阜阳市太和县第一中学 阜阳市太和县第一中学 黄山市歙县中学 宿州市萧县中学 芜湖市镜湖区华强中学 阜阳第五职业高级中学 亳州市涡阳五中南校 亳州谯城五马中心中学 阜阳市颍泉区姜堂中学 阜阳二职高 固镇县濠城镇初级中学

李玉玲 陈行远 张顺 邢萍 李晓娟 李星 徐和俊 郭雨 徐海东 胡进华 黄慧 金文龙 周淑侠 胡飞翔 朱国利 王义军 吴军良 何磊 段真真 朱再兵 童长河 叶维龙 韩青 姜毛利 仇恒胜 胡文武 任江波 李良杰 王影 李园园 张艳 刘武 王建萍 李婷婷 李朋朋 张海航 濮阳隆权 洪小惠 唐传东

广德县桃李园学校 宿州市萧县实验小学 芜湖市安师大附小 淮北杜集朔里实验小学 淮北市淮坊路小学 蚌埠市凤二小 芜湖市小洲中心小学 亳州市师专实验小学 宿松县城关小学 池州市东至县至德小学 淮北市石台中心学校 安庆市望江县第一小学 芜湖市育瑞小学 芜湖市安师大附小 蚌埠市解放二路小学 黄山市歙县城关小学 黄山祁门历口中心学校 铜陵县董店小学 宿州砀山实验小学 淮北市杜集区实验小学 安庆望江高士中心学校 黄山区谭家桥中心学校 亳州市师专实验小学 淮北市实验小学 阜阳市颍泉区姜堂小学 铜陵市郊区金华小学 蚌埠市师范附小 蚌埠市凤阳路第一小学 亳州第五中学 淮北市濉溪中学 亳州蒙城第二中学 淮北一中 广德县广德中学 淮北七中 淮北七中 合肥市第十一中学 广德县流洞中学 黄山市歙县新安中学 滁州市天长实验中学

汪瑞生 张静 黎恒 张晴 黄娟 唐永丽 周安韬 刘雪松 许军 赵民亚 刘传宝 刘春苗 汪淑娴

合肥市行知学校 阜阳市铁路学校 芜湖市三山区四十中学 淮北市实验学校 固镇县濠城镇初级中学 黄山市歙县新安中学 芜湖市镜湖区二十七中 阜阳市太和县第三中学 马鞍山含山县姚庙初中 淮北市第二中学 淮北市梅苑学校 阜阳市颍泉区姜堂中学 黄山市歙县新安中学

2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3

陈志波 吴利军 孙志辉 张义命 荣川 于文侠 毛红 张春兰 薛从瑞 于小豹 余广 苏新华

芜湖市无为县无为六中 黄山市屯溪第四中学 黄山市屯溪第五中学 芜湖市鸠江区雍镇中学 黄山市屯溪第四中学 淮北濉溪马庄初级中学 马鞍山市外国语学校 蚌埠二十二中 亳州市风华中学 亳州市第十二中学 广德县新杭中学 芜湖市无为实验中学

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3


2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单

2015年安徽省高中数学历史化学生物等学科优质课评选获奖公示名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件:2015 年安徽省高中数学历史化学、生物等学科优质 课...

2015年安徽省幼儿园语言、小学品德与生活等学科优质课评选获奖公示名单

2015年安徽省幼儿园语言、小学品德与生活等学科优质课评选获奖公示名单_教育学/...高中化学姓名 学校 奖项 姓名 学校 奖项 汪结义 谢天华 江在伟 张霏 潘莉莉 ...

2014年安徽省中小学数学、中学思想品德等学科优质课评选获奖名单(定)

2014年安徽省中小学数学、中学思想品德等学科优质课评选获奖名单(定)_其它课程_...初中化学姓名 谭天贵 杜惠明 鲍加芳 朱余娇 李杨程娟 吴静静 李伟 魏明贵 郭巧...

2015年安徽省高考生物试卷附详细解析

2015年安徽省高考生物试卷附详细解析_高考_高中教育_教育专区。2015 年安徽省...() A.CO2 的固定实质上是将 ATP 中的化学能转变为 C3 中的化学能 B. ...

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。...一、细胞生物学生物化学、微生物学生物信息技术 1. (单选)下列各项中,不...

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题及答案

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。生物百花园 www.biobox.cn 一、细胞生物学生物化学、微生物学生物信息技术 1.(单选...

2014年安徽省中小学数学、中学思想品德等学科优质课评选获奖名单(定)[1]

2014年安徽省中小学数学、中学思想品德等学科优质课评选获奖名单(定)[1]_其它...初中化学姓名 谭天贵 杜惠明 鲍加芳 朱余娇 李杨程娟 吴静静 李伟 魏明贵 郭巧...

2012年安徽省高中生物优质课评比芜湖市教师获奖名单

2012年安徽省高中生物优质课评比芜湖市教师获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...2012年安徽省初中化学课... 25页 2下载券 2012年北海市高中数学青... 暂无...

2015年安徽省学业水平考试生物试卷 Word版含解析

2015年安徽省学业水平考试生物试卷 Word版含解析_...活跃的化学能,暗反应中 ATP 活跃的化学能转变成...中的物质变化和能量变化等方面的知识, 意在考查...

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题(答案)

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题(答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015...A、具有质子泵驱动的力 B、线粒体内膜两侧建立了电化学梯度 C、具有膜结合的...