nbhkdz.com冰点文库

2011年湖南省中学生篮球比赛


2011 年湖南省中学生篮球比赛

成 绩 册

主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:株洲市教育局

二 0 一一年九月

株洲
1





一、获奖代表队运动员及证书编号 二、各组别比赛成绩表

三、未参赛运动员名单 四、秩序册上参赛运动员姓名更正名单

2

一、获奖代表队运动员及证书编号

高中男子组 第一名:长沙市明德中学代表队 8陈 轩 0010154 7 苏钰林 0010153 18 向 翌 0010150 26 张哲浪 0010147 15 李维麟 0010144 10 刘志伟 0010152 19 陈 熠 0010149 6 彭 炜 0010146 14 吴瑞环 0010407

25 曹文阁 0010151 20 王天铭 0010148 9 王鹏翔 0010145

第二名:湖南省地质中学代表队 4 姚霄霖 0010165 8 王俊雄 0010162 9 陈亮宇 0010159 6 卜雪丰 0010156 19 卢佳宁 0010164 10 邓子龙 0010161 17 常笑骞 0010158 5 陈思晴 0010155 7 李瑶颖 0010163 12 柳 明 0010160

13 李 旭 0010157

第三名:长沙市第一中学代表队 4 海靖舟 0010406 7曾 意 0010403 5 董一凡 0010405 8 肖昱哲 0010402 11 姜佐法 0010399 14 黄灿宇 0010396 6 肖钰伟 0010404 9 张逸飞 0010401 12 何宗瀚 0010398 15 杨 棋 0010395

10 樊佳威 0010400 13 周奕韬 0010397

第四名:长沙麓山国际实验学校代表队
3

4胡

迪 0010394

5罗

捷 0010393

6 张瑞麒 0010392 9 施文豪 0010389 12 蒋 帅 0010386 15 王 翀 0010383

7 李建龙 0010391 10 杨小刚 0010388 13 刘原也 0010385

8 李中明 0010390 11 王 皓 0010387 14 马东博 0010384

第五名:株洲市第八中学代表队 4刘 旺 0010382 5 陈丹阳 0010381 8 游俊贤 0010378 11 易思涵 0010375 14 肖扬天 0010372 6 刘 伟 0010380 9 李健衡 0010377 12 胡文彬 0010374 15 李俊逸 0010371

7 杨盛杰 0010379 10 边潇逸 0010376 13 刘 威 0010373

第六名:怀化市第三中学代表队 33 胡嘉琪 0010370 0010368 17 林彦辰 0010367 0010365 5 周 仕 琦 0010364 0010363 4 易泽锋 0010101 0010103 26 周 高 磊 0010104 14 成声扬 0010102 12 陈 家 豪 10 傅 伟 15 张 沥 0010366 34 李 沛 16 张 芯 铭 0010369 18 张 峻 男

高中女子组 第一名:长沙市长郡中学代表队
4

4 潘敏聪 0010420 7 李 媛 0010417 10 张理源 0010413 13 邓睿洁 0010410

5 武桐桐 0010419 8 康璐璐 0010415 11 刘诗洋 0010412 14 龚成铭 0010409

6 匡 迎 0010418 9 赵 钰 0010414 12 王音慈 0010411 15 李珺淳 0010408

第二名:长沙市雅礼中学代表队 5 耿紫薇 0010431 9 刘伊钒 0010428 12 高芳芳 0010416 15 吴熠璠 0010423 7 刘莉珊 0010430 10 李培华 0010427 13 王梦琦 0010425 16 黄子纯 0010422 8 董佳佳 0010429 11 李昕婷 0010426 14 范婕怡 0010424 17 柳紫琦 0010421

第三名:湖南省地质中学代表队 4 陈思琳 0010451 7张 10 郭 燕 0010448 薇 0010445 5 许莺瑛 0010450 8王 雯 0010447 6 胡林利 0010449 9 周 阳 0010446 12 贺 颖 0010443 15 陈 丹 妮

11 蔡嘉慧 0010444 14 周 漪 0010441

13 陈 灿 0010442 0010440

第四名:长沙市天心区第一中学代表队 4邓 7罗 11 郭 莉 0010432 望 0010435 芳 0010438 5 李 焕 0010433 8熊 乐 0010436 6 李钰珊 0010434 10 娄 丽 0010437

12 欧阳孟婷 0010439

5

第五名:慈利县第一中学代表队 8 全琪梅 0010462 0010460 17 代小燕 0010459 0010457 7孟 瑶 0010456 4 朱 芳 0010455 5 廖 叶 10 杜 姣 0010458 13 周 银 6 郭 莹 0010461 9 王 小 青

0010454

12 许年元 0010453 11 郝飞建 0010452

二、各组别比赛成绩表
男子 A 组第一阶段成绩
地 质 代表队 中 学 地质 中学 麓山 学校 天心 一中 娄底 二中 株洲
63:82 1 34:55 1 33:59 1 41:79 55:83 1 53:55 1 37:77 59:48 2 57:35 46:63

麓 山 学 校
82:63 2

天 心 一 中
55:54 2 83:55 2

娄 底 二 中
59:33 2 55:53 2 48:59 1

株 洲 四 中
79:41 2 77:37 2 35:57 1 63:46 2

怀 化 三 中
78:39 2 62:52 2 40:71 1 45:49 1 41:73

益 阳 六 中
55:37 2 82:49 2 48:64 1 60:38 2 34:61

周 南 中 学
72:62

相互间 积 胜 场 分 负 场 得失 分率 次 名

14
2 77:56

1

13
2 42:64

2

7
1 69:64

8

11
2 65:77

4

8

7

6

四中 怀化 三中 益阳 六中 周南 中学

1 39:78 1 37:55 1 62:92 1

1 52:62 1 49:82 1 56:77 1

2 71:40 2 64:48 2 64:42 2

1 49:45 2 38:60 1 64:69 1 73:41 2 61:34 2 77:65 2

1

1 53:50 2

1 60:49

12
2 57:67

3

50:53 1 49:60 1 67:57

9
1

6

10
2

5

男子 B 组第一阶段成绩
明 德 代表队 中 学 明德 中学 长沙 一中 郴州 一中 株洲 八中 衡阳
42:74 1 30:70 1 22:70 1 26:65 30:82 1 59:71 1 32:68 66:44 2 69:59 36:58

长 沙 一 中
74:42 2

郴 州 一 中
70:30 2 80:30 2

株 洲 八 中
70:22 2 71:59 2 44:66 1

衡 阳 二 中
65:26 2 68:32 2 59:69 1 58:36 2

岳 阳 一 中
100:36 2 62:40 2 53:44 2 46:41 2 19:47

郴 州 二 中
106:35

相互间 积 胜 场 分 负 场 得失 分率 次 名

12
2 65:29

1

11
2 59:50

2

8
2 67:54

1

1

0.99

5

10
2 49:44

3

8

1

1

0.83

6

7

二中 岳阳 一中 郴州 二中

1 36:100 1 35:106 1

1 40:62 1 29:65 1

2 44:53 1 50:59 1

1 41:46 1 54:67 1 47:19 2 44:49 1

1

2 54:48

8
2 48:54

1

1

1.26

4

6
1

7

男子组第二阶段成绩
赛 程 A3——B4 交 叉 赛 A1——B2 A2——B1 A3 B4 负——A4B3 负 (决第七、八名 A3 B4 胜——A4B3 胜 决 赛 (决第五、六名) A1 B2 负——A2B1 负 (决第三、四名) A1 B2 胜——A2B1 胜 (决第一、二名) 地质中学—长沙市一中 明德中学—麓山学校 岳阳市一中--娄底市二中 83:70 98:58 48:62 地质中学 明德中学 第八名:岳阳市一中 第七名:娄底市二中 第六名:怀化市三中 第五名:株洲市八中 第四名:麓山学校 第三名:长沙市一中 第二名:地质中学 第一名:明德中学 A4——B3 比 赛 队 怀化市三中—岳阳市一中 娄底市二中—株洲市八中 比分 63:52 48:49 胜 队\名次 怀化市三中 株洲市八中

怀化市三中--株洲市八中

60:71

长沙市一中--麓山学校

74:69

地质中学--明德中学

61:93

女子组成绩
长 郡 代表队 中 雅 礼 中 天 心 一 株 洲 二 地 质 中 慈 利 一 积 胜 相互间 负 得失 名

8

学 长郡 中学 雅礼 中学 天心 一中 株洲 二中 地质 中学 慈利 一中
78:83 1 21:85 1 21:57 1 35:69 1 34:69 1











分 10





分率

次 1

83:78 2

85:21 2 83:16 2

57:21 2 35:11 2 2:0 2

69:35 2 67:31 2 40:79 1 29:36 1

69:34 2 91:28 2 69:60 2 41:56 1 70:44 2

9

2

16:83 1 11:35 1 31:67 1 28:91 1 0:2 1 79:40 2 60:69 1

7

4

5

6

36:29 2 56:41 2 44:70 1

8

3

6

5

三、未参赛运动员名单 湖南省地质中学男队:18 汪佑任 长沙市天心区第一中学男队:04 唐振宇 长沙市周南中学男队:12 卢思宇 益阳市第六中学男队:10 罗 超 郴州市第一中学男队:20 刘亚伦 郴州市第二中学男队:08 范亚敏 娄底市第二中学男队:15 王 刚 长沙市天心区第一中学女队:09 徐 江 株洲市第二中学:13 周淑燕 四、秩序册上参赛运动员姓名更正名单
9

16 陈 彬

20 毛人玉

16 侯金磊

长沙市天心区第一中学男队;14 刘宇舟更正为刘雨舟 长沙市长郡中学女队:15 李 淳更正为李珺淳 长沙市雅礼中学女队:15 吴 熠更正为吴熠璠

10


2011年湖南省中学生篮球比赛_4

2011 年湖南省中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:株洲市教育局 二 0 一一年九月 株洲 目 录 一、获奖代表队...

2012年湖南省中学生篮球比赛

2012 年湖南省中学生篮球比赛 成 绩 册 主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:长沙市教育局 2012 年 12 月 目 录 一、获奖代表队运动...

2015湖南省比赛目录

越野比赛 湖南省教育厅 湖南省体育局 共青团湖南省委 长沙市教育 6 湖南省第一届中学生运动会篮球比赛 长沙市体育 7 湖南省第一届中学生运动会排球比赛 共青团长沙...

2011年湖南事业综合知识(完整试卷)

2011 年湖南省事业单位考试真题及解析常识判断部分(25 分)湖南-2011-1.2011 年...湖南-2011-33.一位篮球教练教导他的队员: “篮球比赛从来都是以成败论英雄。...

2015省大学生篮球单项比赛

附件: 2015 年湖南省学生篮球比赛竞赛规程 一、竞赛名称 2015 年湖南省大学...青少年比赛学生不受此限) : 全国篮球职业联赛、全国男子篮球联赛、全国篮球...

2011年湖南娄底中考作文题

2011年湖南娄底中考作文题_初中作文_初中教育_教育专区。2011 年湖南娄底中考作文...下课了, 虽然 我们都大汗淋淋,可是我们都享受了这篮球比赛的快乐了! 吃饭时的...

2009湖南省大中学生健美操比赛秩序册

2011年华侨大学泉州校区学... 暂无评价 3页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库...生篮球比赛 2009 年湖南省大中学生羽毛球比赛 2009 年湖南省中学生篮球比赛 3 ...

湖南省第五届高校研究生男子篮球联赛执行委员会名单...

2 湖南省第五届高校研究生男子篮球联赛 3.报名参赛...2011年湖南省研究生科研... 19页 1下载券 ...高中通用技术:《技术与... 8页 免费 教师职业道德...

2011年湖南法检两院考试行测真题及答案解析

54.B.[解析]本题属于比赛问题。甲检察院每场篮球比赛得分的中位数是27分,乙...“有些湖南 公务员考试信息网:http://www.yikaob.com/ 2011 年湖南法检两院...

湖南柏宁篮球俱乐部名单

湖南柏宁篮球俱乐部名单_体育/运动_生活休闲。2016 湖南柏宁篮球俱乐部参赛名单 ...2011年海南政法职业学院... 暂无评价 3页 1下载券 篮球赛策划书模板 10页 ...