nbhkdz.com冰点文库

2009年全国中学生生物竞赛成绩单常德市


2009 年全国中学生生物竞赛成绩单?常德市
李锴 周韩 周鹏程 刘力荣 高勤敏 李明哲 贺乙钊 易璐 彭秀程 易思成 周新澜 涂田 田晖健 陈一思 陈一 皮丕金 刘莉 董键 邵祥华 毛晖 彭巾媚 徐迪玄 王俊 甘泉 谢子健 龚振民 罗炽 万佳 伍警 曾祥能 陈康婷 王莉姗 曾琪 陈祥 黄延 李青霖 游回业 龚澜希 孙云龙 李超 张伟 彭鹏 李欢 周美灵 熊帅 任毅 易

天星 吕雨露 常德市一中 常德市一中 常德市一中 常德市二中 常德市七中 石门一中 石门一中 石门一中 石门一中 石门一中 石门一中 石门一中 石门一中 石门一中 石门一中 石门五中 石门五中 石门五中 石门五中 安乡一中 安乡一中 安乡一中 安乡五中 安乡一中 安乡一中 安乡一中 安乡五中 安乡五中 安乡一中 津市一中 津市一中 津市一中 津市一中 津市三中 澧县一中 澧县一中 澧县一中 澧县一中 澧县一中 澧县一中 澧县一中 澧县一中 澧县四中 澧县二中 澧县二中 澧县二中 澧县六中 桃一中 邓春轩 郭艳辉 郭艳辉 王建民 崔明忠 宁冬平 孙云华 孙云华 邓善华 孙云华 孙云华 唐时鸿 张继虎 王永忠 王永忠 邓付勇 邓付勇 邓付勇 侯宏波 邓志明 邓志明 邓志明 黄治宇 邓志明 邓志明 邓志明 黄治宇 黄治宇 邓志明 沈 林 沈 林 沈 林 沈 林 李 芳 曹 锋 曹 锋 曹 锋 卢 炜 曹 锋 曹 锋 曹 锋 汪业庆 李 泗 陈 磊 陈 磊 陈 磊 王先益 佘新政 0 58 59 0 63 59 50 52 58 46 48 45 55 46 43 63 45 51 49 70 58 73 56 76 61 60 47 51 63 63 50 49 53 39 78 54 58 67 66 76 59 56 57 59 49 53 56 67

宋柯逸 王华翔 邓超 雷红舟 李超 周振开 郭婷婷 郑前 刘凡 黎佳 喻晨殊 詹凯文 熊杰 马艳红 贺卫 李坤 何佳睿 阙子雄 郭凌霄 刘凡 代超 田昱 李佩君 刘慧 姚璨 彭佳 曾帅 郝蛟 梅浩 刘文博 许舰 曹承 吴雅兰 覃菲 王洋 彭明 宋兵 张龙 韩娟 肖盼 欧阳盼 杨蕾 张壁增 蒋自强 莫孟 姚强 陈宝琳 游龙 顾祥 杨黟军

桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃一中 桃二中 桃三中 桃四中 桃四中 桃四中 桃九中 桃九中 桃九中 汉寿一中 汉寿一中 汉寿一中 汉寿一中 汉寿一中 汉寿一中 汉寿二中 汉寿龙池实验中学 汉寿龙池实验中学 汉寿龙池实验中学 常德芷兰实验学校 常德芷兰实验学校 临澧一中 临澧一中 临澧一中 临澧二中 鼎城区淮阳中学 鼎城区淮阳中学 鼎城区淮阳中学 鼎城区淮阳中学 鼎城区淮阳中学 鼎城区淮阳中学 鼎城区淮阳中学 鼎城区九中 鼎城区九中 鼎城区九中 鼎城区六中 鼎城区三中 鼎城区三中 鼎城区一中 鼎城区一中

佘新政 佘新政 佘新政 李引强 佘新政 佘新政 佘新政 毛新民、佘新政 毛新民 周 伟、佘新政 佘新政 佘新政 刘亚兰 杨翠兰 郭力莉 郭力莉 郭力莉 郭华轩 郭华轩 郭华轩 傅进保 万晓莲 雷杨芳 李 敏 万晓莲 傅进保 熊孟主 胡开群 胡开群 胡开群 丁仁生 丁仁生 李永林 李永林 蒋金菊 曹永茂 田积霞 田积霞 田积霞 田积霞 蓝 兴 龚承锐 朱志红 李 英 贵清华 李 英 凌丽平 高国来 高国来 严定林 严定林

67 71 56 64 62 63 55 63 60 58 82 56 59 50 51 45 50 62 58 62 50 57 45 66 54 57 43 42 55 49 50 0 50 59 63 47 47 40 35 36 37 43 54 46 38 55 43 43 72 75

梁珠玲 杨智超 王冬 周永健 代彪 孙萌 熊美强 陈建均 邹光级 聂昌达 钱盛 陈瑶

鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区一中 鼎城区二中 鼎城区二中 鼎城区二中

严定林 严定林 严定林 严定林 严定林 孙玉枝 颜 芸 张家成 王春初 刘姣华 杨 欢 杨 欢

55 70 51 56 56 64 56 66 55 49 48 43


2009年全国中学生生物竞赛成绩单常德市

2009 年全国中学生生物竞赛成绩单?常德市李锴 周韩 周鹏程 刘力荣 高勤敏 李明哲 贺乙钊 易璐 彭秀程 易思成 周新澜 涂田 田晖健 陈一思 陈一 皮丕金 ...

2009年全国中学生生物竞赛成绩单常德市

2009年全国中学生生物竞赛成绩单常德市_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009 年全国中学生生物竞赛成绩单?常德市李锴 周韩 周鹏程 刘力荣 高勤敏 李明哲 贺乙钊 易...

2009年全国中学生生物竞赛成绩单

年全国中学生生物竞赛成绩单 2009 年全国中学生生物竞赛成绩单常德市李锴 周韩 周鹏程 刘力荣 高勤敏 李明哲 贺乙钊 易璐 彭秀程 易思成 周新澜 涂田 田晖健...

株2009年中学生生物学竞赛成绩单

2009 年中学生生物学竞赛成绩单?株洲 南方中学 王孝炎 南方中学 王孝炎 南方中学 王孝炎 市二中 匡利邓丽贺迎飞 南方中学 王孝炎 南方中学 张郃 南方中学 王...

2009年全国中学生生物学竞赛

2009年全国中学生生物学竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009 年全国中学生生物学竞赛(初赛) 答题须知; 1 本试卷共 8 贞,总分 120 分,考试时间 120 分钟。 ...

2008年湖南省中学生物学奥林匹克竞赛常德赛

2008 年湖南省中学生物学奥林匹克竞赛常德赛区 获奖情况通报 常教研中学字〔2008〕030 号 国家二等奖(6 名) 学生姓名 许田甜 张欢徐杨黄曾敏明燕杰 学校 ...

2008年湖南省中学生物学奥林匹克竞赛常德赛

2008 年湖南省中学生物学奥林匹克竞赛常德赛区 获奖情况通报 常教研中学字〔2008〕030 号 国家二等奖(6 名) 学生姓名 许田甜 张欢徐杨黄曾敏明燕杰 学校 ...

2009年全国中学生生物学联赛试卷和答案解析

2009 年全国中学生生物学联赛试卷和答案解析注意事项: 1.字迹工整,卷面整洁,用蓝色、黑色钢笔或圆珠笔在答题纸上做答; 2.认真审题,按题意和要求作答; 3.答题...

2009年全国中学生生物学竞赛(初赛

2009 年全国中学生生物学竞赛(初赛) 湖北省淘汰赛试题注意事项: 1.字迹工整,卷面整洁,用蓝色、黑色钢笔在答题纸上做答 2.答题时间 120 分钟,全卷共 120 分一...

2009年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单

2009年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2009 年...宜春中学 九江市同文中学 九江市同文中学 江西师大附中 兴国平川中学 抚州市...