nbhkdz.com冰点文库

2015安徽物理竞赛获奖名单


2015 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示(一二等奖) (2015-10-07 21:14:07)

获一等奖学生名单(共 47 名) 姓名 胡子韬 陆仲豪 胡声鼎 孟培坤 徐杰 宣东薇 姚铭泽 陶天阳 杭逸哲 张硕 许逸佳 许寅超 王选良 潘子彦 邵俊宁 昌茂林 潘文初 王晋 张昊清 余圣杰 张昊 黄健健 肖杰 汪晔 邵凯阳 徐帅 杨元昊 丁梦军

王子澳 马林杰 张庭梁 陈宇静 陈鲁同 马晨阳 张家乐 罗哲正 周锐鑫 王德毅 陈笑 陈俊杰 谢宇涵 李凡 宋浩宇 胡明村 毕超 蒋子潇 魏秦汉 所在学校 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 宿州二中 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 合肥一中 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥八中 安徽省淮北市第一中学 芜湖市一中 安徽省淮北市第一中学 阜阳市第一中学 马鞍山市第二中学 阜阳市第一中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 宿州市灵璧一中 合肥一中 芜湖市一中 芜湖市无为中学 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥一中 蚌埠二中 合肥一中 安徽师范大学附属中学 安徽省宣城市宣城中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 指导教师 沈秋发 夏侯骞 李涛 周放中 沈秋发 马增学 海 波 吴丽菊 王志红 沈秋发 沈秋发 朱华勇 邓中良 许松 沈秋发 沈秋发 朱德松 朱华勇 邓中良 沈秋发 赵皆 王世权 吴晓明 许松 沈秋发 朱德松 王世权 吴晓明 吴丽菊 王志红 许松 朱华勇、李瑛华 许松 王永亮 沈秋发 程健 卢先立 沈秋发 张 凯 吴晓明 王世权 朱华勇 邓中良 张爱武 杨晓华 王化银 朱德松 吴晓明 王世权 王世权 吴晓明 魏礼春 白云波 卢先立 董健 朱德松 吴丽菊 王志红 卢山 卢先立 卢先立

获二等奖学生名单(共 358 名) 姓名 万鹏磊 熊绍源 王宇 王浩阳 胡孔毅 万名烛 王昊博 王益琪 所在学校 合肥六中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 蒙城一中 芜湖市一中 合肥八中 芜湖市一中 安庆一中 指导教师 姚继东 卢先立 沈秋发 闵勇敢 郑基俊 朱华勇 邓中良 吴丽菊 朱华勇 邓中良 谢恩东

信烁 陈敬瑜 昌文涛 季海波 史如夷 胡迪瑞 程张翼 李頔琨 范晨旭 zh 梁堃昌泰 王家宝 戚润生 刘祥瑞 杨士仑 陶超凡 徐一涵 唐宇轩 吴永基 黄越 王燕辉 汪涵 魏华寅 薛寒 余方涛 戴泽宇 秦朗 费浩旻 陈和田 童安宇 张浩恩 刘静林 许劭文 王振 牛天阳 何昌霖 徐皖嘉 乐陶然 濮厚臣 童开轩 查梦月 许瑞晗 倪诒豫 许子岳 夏鸿翔 张天宇 周至源 吴子正 李孟轲 秦建伟 卢睿 张震宇 汪航 夏然龙 雍昊臣 张迪畅 汪昊辰 张逸泽 董宇翔 浦军 倪星宇 陈一鸣 梁志宇 金玉杰

淮南二中 合肥六中 芜湖市无为中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 黄山市屯溪一中 合肥一中 安徽太和第一中学 合肥一中 宿城一中 蚌埠二中 安徽省铜陵市第一中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 安徽师范大学附属中学 安徽省淮北市第一中学 芜湖市一中 安徽师范大学附属中学 蚌埠二中 安庆一中 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 芜湖市一中 安徽省铜陵市第一中学 合肥 168 中学 安徽省淮北市濉溪中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 滁州市明光中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 合肥六中 合肥 168 中学 芜湖市一中 合肥一中 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 安庆一中 合肥一中 宿州二中 马鞍山市第二中学 合肥一中 合肥六中 马鞍山市第二中学 安徽太和第一中学 合肥 168 中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 科大附中 安庆一中

曹桂军 姚继东 张爱武 杨晓华 沈秋发 朱德松 沈秋发 周放中 吴晓明 王世权 郭宏杰 王世权 吴晓明 朱兆升 刘成于 魏礼春 刘志宏、王清江 吴丽菊 王志红 沈秋发 沈秋发 沈秋发 司鹏举、詹道友 朱德松 张宏根 朱华勇、邓中良 朱德松 魏礼春 程学林 许松 卢先立 詹道友、司鹏举 朱华勇、邓中良 刘志宏、陈小明 顾正玖,轩阳梦 刘钦钊 朱德松 朱华勇、邓中良 杨庆奎 沈秋发 沈秋发 朱德松 卢山 朱德松 朱华勇、邓中良 卢山 姚继东 顾正玖,轩阳梦 朱华勇、邓中良 吴晓明 王世权 夏侯骞,李涛 沈秋发 许松 鲁传海 吴晓明 王世权 陈垚 姚亮 马增学 郝玉宝 沈秋发 王世权 吴晓明 姚继东 卢山 张彬 顾正玖,轩阳梦 卢先立 吴晓明 王世权 欧帮祝 王文清

张强 王雪岩 张中行 张子毅 武言育 曹宗正 方宏凯 杨振 张曈 聂明杰 丁书虫 朱铭哲 张韬 石昭宇 戴振武 孙东山 赵威 刘伟业 方秋宇 陈茜 童孝勇 金昕祺 王新辉 汪巍 花瑞阳 屠文强 周朱荣 雷国旭 陆军 钱思天 胡宏华 王嘉睿 徐飞翔 杨寅晨 詹书妤 张楚声 曾良 王品一 吴凡 邢前 陈作伦 胡鹏 胡艳冰 梁康 卢星宇 卢宇芳 周晨亮 金翰林 李扬帆 鹿润林 章子晗 焦响 汤晨 谢明辉 杨修远 印泓博 周宇晨 朱兆宇 陈士杰 陈涛 沈书畅 夏浩杰 赵壮

安庆市枞阳县浮山中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥六中 宿州二中 六安一中 安徽省铜陵市第一中学 六安一中 合肥一中 合肥八中 合肥一中 合肥 168 中学 芜湖市一中 安徽省铜陵市第一中学 合肥一中 临泉一中 宿州市灵璧中学 肥东圣泉中学 合肥六中 马鞍山市第二中学 安徽省铜陵市第一中学 安庆一中 阜阳市第一中学 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 滁州市滁州中学 安庆一中 芜湖市一中 滁州市滁州中学 合肥 168 中学 安徽省黄山市歙县中学 安徽省淮北市第一中学 蚌埠二中 芜湖市一中 芜湖市一中 安徽师范大学附属中学 怀宁中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 桐城中学 宿州二中 芜湖市一中 合肥一中 安徽省淮北市濉溪中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥八中 宿城一中 合肥八中 阜阳市第一中学 安徽省黄山市歙县中学 合肥八中 合肥一中 合肥六中 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 合肥 168 中学 合肥 168 中学 马鞍山市第二中学 合肥 168 中学 宿州二中

杨亮 魏礼春 王世权 吴晓明 姚继东 马增学 海 波 陈明 刘志宏 陈明 王世权 吴晓明 吴丽菊 王志红 吴晓明 王世权 李孔望 朱华勇、邓中良 刘志宏、陈小明 朱春歆 葛希群 王 影 鲁传彪 姚继东 沈秋发 刘志宏、陈小明 谢恩东 李海建 周放中 沈秋发 王礼和 张元伟 谢恩东 朱华勇、邓中良 王礼和 桂媛媛 顾正玖,轩阳梦 孙惠军 许松 魏礼春 朱华勇、邓中良 朱华勇、邓中良 卢先立 邵清华、琚长生、孙涛 卢先立 卢先立 杨远海 马增学 石清华 朱华勇、邓中良 王世权 吴晓明 刘钦钊 魏礼春 王世权 吴晓明 吴丽菊 王志红 张子怡 朱兆升 司鹏举、詹道友 程健 孙惠军 吴丽菊 王志红 朱春歆 姚继东 朱德松 朱华勇、邓中良 吴晓明 王世权 王化银 顾正玖,轩阳梦 顾正玖,轩阳梦 沈秋发 顾正玖,轩阳梦 马增学

曹振伟 胡松华 李志宇 汪致远 王子逸 吴思魁 张傲 高阳 季雅惠 李炎皓 刘治国 袁慧 赵立群 庄韬 纪正 李鸿儒 李乔依 齐殿卿 沈锴璇 王子元 韦航凯 夏宇 张洪岩 赵宇轩 陈子扬 程心仪 戴永正 韩高思 黄野 金升安 李子繁 凌晨 王浩宇 谢佳辰 晏涤然 詹正 张归华 陈宇智 方晗兵 米健 王双彬 王彦飞 王赞辰令 张洁 章洪永 韩昱 李文龙 李逸鸣 刘佳阳 孙齐鸣 汪祯寅 王恒屹 -叶韬 赵广志 郑简 丁自民 董哲 费新宇 贺鸣 栾太明 邵智寅 詹同钰 张炜

安徽省淮北市第一中学 安徽省太和中学 蒙城一中 安徽省宣城市第二中学 怀远一中 安庆一中 蚌埠二中 滁州市滁州中学 芜湖市无为中学 安庆一中 安徽省淮北市第一中学 蚌埠二中 合肥八中 芜湖市一中 科大附中 合肥 168 中学 合肥北城中学 安庆市枞阳县浮山中学 阜阳市第一中学 安徽太和第一中学 合肥 168 中学 六安一中 宿州二中 安徽省淮北市濉溪中学 合肥八中 安庆一中 合肥八中 安徽省淮北市第一中学 淮北市实验高级中学 安徽省淮北市第一中学 六安一中 合肥六中 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 六安一中 芜湖市无为中学 滁州市滁州中学 安徽省池州市东至县第二中学 滁州市滁州中学 阜南一中 芜湖市一中 蚌埠二中 安庆一中 安徽省宣城市宣城中学 马鞍山市第二中学 安徽省太和中学 芜湖市一中 合肥一中 合肥 168 中学 合肥 168 中学 安庆一中 合肥 168 中学 六安市舒城中学 安庆一中 滁州市滁州中学 合肥 168 中学 合肥八中 合肥八中 芜湖市芜湖县一中 黄山市屯溪一中 合肥一中 滁州市滁州中学

许松 张策 李敬生 刘 嘎 陈 伟

陈元林 谢恩东 魏礼春 王礼和 钱大金 朱中兵、李海龙 谢恩东 葛景才 魏礼春 吴丽菊 王志红 夏侯骞,李涛 欧帮祝 顾正玖,轩阳梦 周多成、蔡新贵 方新弟 王永亮 张彬 顾正玖,轩阳梦 倪申龙 马增学 郝玉宝 刘钦钊 吴丽菊 王志红 谢恩东 吴丽菊 王志红 许松 吴发银 许松 陈明 姚继东 吴晓明 王世权 王化银 沈秋发 陈明 朱中兵、李海龙 张元伟 王礼和 周长国 王礼和 张元伟 唐西军 朱华勇、邓中良 乔敏 谢恩东 董健 卢山 张策 夏侯骞,李涛 吴晓明 王世权 顾正玖,轩阳梦 顾正玖,轩阳梦 谢恩东 黄树声 冯军 谢恩东 张元伟 王礼和 顾正玖,轩阳梦 吴丽菊 王志红 吴丽菊 王志红 周自荣 周放中 吴晓明 王世权 张元伟 桂媛媛

霍瑜 李家嵘 邵志伟 魏来 吴放 夏丁林 薛松 杨世宇 林锐 马泽 武佳佳 张学正 范聪聪 金融 马文强 任颖慧 石熙鹏 宋怡凡 王骁 王鑫 王志玮 吴奇峰 谢思明 杨昌赫 杨泽宇 张从广 张亚飞 郑奕 周子龙 刁海峰 贡寒 吴成龙 袁啸宇 张家坤 张艺璇 周冬媛 陈妍汀 程家辉 霍会鑫 江帆 李子莹 马佳伟 石旭东 屠润平 徐敬威 薛爽 赵昌民 陈帆 胡爽 胡仲强 孔畅 李梦阳 李杨燊 孙雨乔 汪艺塍 王仁豪 吴澳 谢超 徐沐雨 杨晨宇 张健荣 周为彦 曹猛

宿州二中 宿州二中 合肥六中 蚌埠二中 六安市金寨一中 合肥六中 合肥六中 蚌埠二中 合肥 168 中学 马鞍山市第二中学 宿州市萧县中学 合肥六中 肥东圣泉中学 安徽省铜陵市第一中学 黄山市屯溪一中 宿州二中 安徽省铜陵市第一中学 合肥八中 六安一中 宿松中学 安庆一中 蚌埠二中 安徽省铜陵市第一中学 安徽省宣城市宣城中学 安庆一中 合肥北城中学 合肥八中 滁州市滁州中学 合肥 168 中学 芜湖市一中 滁州市天长中学 滁州市全椒中学 合肥八中 宿城一中 池州市第八中学 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 合肥八中 阜南王店亲情学校 芜湖市一中 宿城一中 涡阳四中 安徽省宣城市第二中学 马鞍山市第二中学 淮北市实验高级中学 宿州市萧县实验高中 安徽省宣城市宣城中学 淮北市实验高级中学 安庆一中 黄山市屯溪一中 合肥一中 肥东圣泉中学 六安一中 滁州市定远中学 安徽省铜陵市第一中学 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 合肥北城中学 合肥一中 合肥一中 滁州市明光中学

马增学 石清华 姚继东 乔敏 葛成文 姚继东 姚继东 魏礼春 顾正玖,轩阳梦 卢山 张志强 姚继东 鲁传彪 刘志宏 周放中 马增学 马 秀 刘志宏、陈小明 吴丽菊 王志红 陈明 余仁龙 程学林 谢丽雅 刘志宏、陈小明 李春 谢恩东 周多成、蔡新贵 吴丽菊 王志红 王礼和 张元伟 韩雷 朱华勇、邓中良 徐永海 王健 吴丽菊 王志红 朱兆升 张永正 沈秋发 魏礼春 吴丽菊 王亚辉 夏侯骞,李涛 朱兆升 郝士锋 李青 王 卢山 吴发银 李 建 董健 吴发银 钱叶贤 傅双有 吴晓明 王世权 鲁传彪 陈明 胡金星 李珊珊 汪冰 方江辉 宏

王世权 吴晓明 许松 卢山 夏侯骞,李涛 蔡新贵、周多成 王世权 吴晓明 王世权 吴晓明 杨庆奎 阚皓

陈瑞峰 胡太穆 季金禹 李响 刘皓 刘旭 吴寒 徐冠庭 袁楗钧 张汇源 张伟 张星玥 张颖 赵耀 赵宇翔 朱恩耀 范朗朗 方鑫 郭小朋 何如 黄一学 江楠 金凯锋 刘洋 马啸然 倪润心 邵将 邵鑫 王宇庆 王越 许岩 余振东 张仕城 周天阳 陈心怡 郭文海 江皓斌 金朔苇 刘徐锐 吕乐乐 邱岳峰 谭政 唐云霄 田宇哲 汪怡暄 王旭东 王者 许良晨 许思哲 张凯 张毓翔 赵永康 祖探 陈一航 董伟 范典 方永康 高和凯 胡云鹤 黄志胜 李婧雯 李睿博 毛恒健

淮南二中 肥东一中 马鞍山市第二中学 宿州市萧县中学 肥西中学 安徽省淮北市第一中学 宿城一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥八中 马鞍山市第二中学 芜湖市无为中学 蚌埠二中 合肥一中 滁州市全椒中学 安徽省太和中学 安庆市枞阳县浮山中学 安徽省太和中学 滁州市滁州中学 桐城中学 合肥 168 中学 合肥八中 芜湖市一中 芜湖市无为中学 合肥六中 安徽太和第一中学 六安一中 宿州市灵璧一中 安徽省太和中学 芜湖市南陵中学 安徽省黄山市歙县中学 蒙城一中 滁州市滁州中学 安徽师范大学附属中学 淮南二中 安庆一中 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 宿州二中 滁州市滁州中学 安徽省铜陵市第一中学 阜阳市第一中学 滁州市滁州中学 合肥一中 安徽省宣城市宁国中学 安徽省淮北市第一中学 合肥八中 合肥 168 中学 蚌埠二中 合肥 168 中学 合肥六中 宿州二中 池州市第一中学 安庆一中 芜湖市无为中学 合肥 168 中学 淮南二中 科大附中 马鞍山市第二中学 科大附中 颍上一中 合肥六中

刘跃明 王在峰 沈秋发 于国光 高昌洋 王化银 朱兆升 刘成于 许松 卢山 司鹏举、詹道友 吴丽菊 王志红 沈秋发 李海龙、朱中兵 魏礼春 王世权 吴晓明 王健 张志鹏 杨亮 张策 王礼和 钱大金 任四霞 顾正玖,轩阳梦 王志红 朱华勇、邓中良 张兴红、杨建华 汤晓霞 郭宏杰 陈明 杨 猛 高强 秦荣华 孙惠军 闽勇敢,代云云 王云 朱德松 刘跃明 陈垚 卢山 夏侯骞,李涛 马增学 马 秀 王云 刘志宏 李海建 王云 白云波 丁增辉、邹发富 许松 詹道友、司鹏举 顾正玖,轩阳梦 魏礼春 顾正玖,轩阳梦 蔡胜国 马增学 石清华 李俊杰 程学林 李海龙、蒋杜宏 顾正玖,轩阳梦 刘跃明 欧帮祝 卢山 欧帮祝 迟友耀 姚继东

秦敬坤 孙文逸 孙逸鸣 王凡 王腾 吴春 吴江盟 张庆巍 赵宇光 赵正 周怡晖 诸格慧明 陈云开 陈钊 程子晗 段效智 樊宇昂 范文武 方言 管浩军 胡峥 林宏宇 刘杰 孙峰 陶野 王家毅 王雨疏 王允楠 韦豪东 徐明亮 杨志 叶澍坤 张荣捷 张扬洋 周琪琪

滁州市明光中学 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 安庆一中 池州市第一中学 安徽省铜陵市第一中学 滁州市滁州中学 六安市寿县一中 六安一中 芜湖市一中 合肥 168 中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 滁州市滁州中学 合肥六中 宿城一中 合肥八中 五河一中 黄山市屯溪一中 阜阳市第一中学 安庆一中 宿州二中 固镇一中 合肥 168 中学 合肥八中 合肥 168 中学 合肥一中 滁州市定远中学 合肥一中 芜湖市无为中学 六安一中 安徽省铜陵市第一中学 芜湖市一中 芜湖市无为中学 桐城中学

杨庆奎 吴晓明 王世权 许松 王文清 方舜 刘志宏、吴新宽 王礼和 桂媛媛 吴敬宝 陈明 朱华勇、邓中良 顾正玖,轩阳梦 卢先立 卢山 王礼和 桂媛媛 姚继东 张子怡 朱兆升 司鹏举、詹道友 巨振方 童炯 余松 张克福 谢恩东 马增学 顾战旗 刘刚 赵鹏 顾正玖,轩阳梦 詹道友、司鹏举 顾正玖,轩阳梦 吴晓明 王世权 胡金星 李珊珊 王世权 吴晓明 张爱武、杨晓华 贾永峰 刘志宏 夏侯骞,李涛 张兴红、杨建华 杨远海 方树辉


2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)

2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。2015 年第 32 届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽) 姓名 胡子韬 陆仲豪 ...

2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。...14页 免费 ©2015 Baidu 使用百度前必读 | 文库协议 | 网站地图 ...

2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...暂无评价 11页 免费©2015 Baidu 使用百度前必读 | 文库协议 | 网站地图...

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名

2015安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国联赛 2015安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015 ...

2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示

2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师:第30届全...

安徽省27届物理竞赛获奖名单

安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...

附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单_专业资料。附:2013 年全国中学生...文档贡献者 lgmnowc2015 贡献于2015-05-04 专题推荐 2014教师资格材料分析辅...

NOI_2015获奖名单

NOI_2015获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。NOI 2015 获奖名单 ...安徽师范大学附属中学 东莞市东莞中学 东北师范大学附属中学 福建省厦门第一中学 ...

2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年第29届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示安徽...

第28届高中物理竞赛安徽赛区获奖名单

安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2011 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...