nbhkdz.com冰点文库

关于公布二OOO年长兴县高二数学竞赛结果


上帝从不埋怨人们的愚昧,人们却埋怨上帝的不公平。

关于公布二 OO 七年长兴县初一、初二数学竞赛评选结果的通知 各中学: 2007 年长兴县初一、初二数学竞赛于 6 月 6 日举行 全县共有 2000 多名学生参加 全部评定工作已经结束 经评定长兴一中罗家胜(初一) 、实验初中蒋程(初二)等 312 名同学分别获长兴县一、二、 三等奖 实验初中等学校获团体优

胜奖 现将获奖结果公布如下: 学 校 姓名 指导老师 初一城镇组 一等奖(共 8 人) 长兴一中 实验初中 实验初中 古城中学 罗家胜 鲍思奇 陈 涛 郭 俊 赵雪冰 梁丽娟 卢荟鑫 许 龙 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 郑子勋 周利钦 屠振贤 沈珺莲 殷 勇 杨 斌 陆松群 赵雪冰 学 校 姓名 指导老师

二等奖(共 15 人) 实验初中 实验初中 实验初中 古城中学 实验初中 长兴一中 实验初中 实验初中 钦 懿 殷 勇 朱 云 卢荟鑫 沈 薇 徐 萍 黄宇轩 许 龙 李 栋 梁丽娟 杨喆毅 邹丽慧 王舒扬 殷 勇 陈子恒 殷 勇 长兴一中 杨年喜 赵雪冰 实验初中 柏一韬 徐 萍 实验初中 柏秋阳 殷 勇 实验初中 张 颖 卢荟鑫 实验初中 冯一凡 卢荟鑫 实验初中 王熠辰 卢荟鑫 实验初中 冯熠斐 殷 勇

三等奖(共 53 人) 实验初中 实验初中 实验初中 古城中学 实验初中 实验初中 张嘉晔 徐云凯 梁 然 王 郑 陆 遥 周云晨 潘如明 陆松群 潘如明 冯敏强 潘如明 潘如明 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 陈明俊 钱学超 王佳敏 钱 禹 严 健 姜 动 陆松群 魏颖辉 殷 勇 卢荟鑫 徐 萍 潘如明

实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 实验初中 长兴一中 实验初中 实验初中 古城中学 实验初中 实验初中 古城中学 实验初中 长兴一中 长兴一中 古城中学 实验初中 实验初中

范子豪 闵烨飞 江正悦 管青青 陶珊珊 佘 啸 柏 明 张 杰 张金玲 吴 天 徐 潇 许鹏飞 张 帆 金辑闲 程 迪 陈志豪 陈汉超 朱艳莹 邹 飞 吴 帅 郑承明

黄 芳 陆松群 施治斌 徐 萍 殷 勇 陆松群 赵雪冰 梁丽娟 赵雪冰 殷 勇 陆松群 许 龙 杨 斌 黄 芳 许 龙 王 芳 曹建建 赵雪冰 冯敏强 殷 勇 魏颖辉

实验初中 长兴一中 长兴一中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 古城中学 实验初中 实验初中 古城中学 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 长兴一中 实验初中 实验初中

管永康 宋夏辉 王婉莹 李骅晟 叶一丹 陈 潇 张聪锐 黎肇勇 叶鹏飞 石天鹏 张肇良 刘 平 钱川远 董慧敏 王震威 沈旭东 许 超 徐彦君 邵敏杰 施泽浩

殷 勇 赵雪冰 赵雪冰 殷 勇 梁丽娟 魏颖辉 王 芳 黄 芳 冯敏强 梁丽娟 魏颖辉 许 龙 卢荟鑫 殷 勇 潘如明 陆松群 吴月梅 赵雪冰 杨 斌 梁丽娟

初一农村组 一等奖(共 8 人) 吴山中心学校 黄崇玮 甘代祥 吕山中学 谢永政 顾末江 太傅中学 李 旦 吴秋莲 后洋中学 宋嘉悦 王炳荣 二等奖(共 16 人) 虹星桥中学 小浦中学 和平中学 和平中学 泗安镇中学 泗安镇中学 和平中学 泗安镇中学 周煜飞 蒋赟飞 李 鑫 沈丽玉 杨立栋 程行润 陈德健 邱志康 陈建国 高 峰 蒋似莲 蒋似莲 林颜进 林颜进 蒋似莲 林颜进 槐坎中心学校 后洋中学 夹浦中学 泗安中学 泗安镇中学 小浦中学 和平中学 吕山中学 史俊峰 季建琳 王 俊 董明辉 童雅仙 周琼瑶 丁 杰 林承勇 周国其 王炳荣 田承权 陈小燕 林颜进 张伟敏 陈志微 陈 立 李家巷中学 夏庆焱 严敏芝 李家巷中学 阚宏旭 严敏芝 吕山中学 孙 程 顾末江 泗安镇中学 卓庭谦 林颜进

三等奖(共 65 人) 洪桥逸夫中学 钦明辉 倪法英

李家巷中学

徐亚琴 严敏芝

和平中学 朱婷婷 陈志微 后洋中学 高佳杰 王炳荣 吕山中学 张 聪 沈金根 虹星桥中学 韦玲昌 陈建国 李家巷中学 张 健 严敏芝 夹浦中学 朱 泽 许志平 后洋中学 胡 超 王炳荣 吕山中学 朱逸森 顾末江 虹星桥中学 章 杰 陈建国 二界岭中学 龙海云 李光耀 泗安镇中学 郑芳辉 林颜进 小浦中学 冯宏程 李春美 和平中学 宗 倩 熊建平 二界岭中学 董国丹 程昌潘 泗安中学 朱 彩 胡 青 泗安镇中学 王慧颖 林颜进 泗安镇中学 程丽明 林颜进 小浦中学 张 超 张伟敏 林城镇中学 李 琳 付燕平 泗安镇中学 钱 倩 林颜进 洪桥逸夫中学 钱 莹 倪法英 洪桥逸夫中学 汝 辉 倪法英 吴山中心学校 林静静 莫纬球 吕山中学 徐敏杰 顾末江 和平中学 陈浩伟 熊建平 和平中学 朱翰斌 陈志微 太傅中学 胡毓强 彭 伟 小浦中学 邹嘉炜 高 峰 小浦中学 王家慧 张伟敏 吕山中学 敖巧玲 陈 立 煤山镇中学 钱俊文 周志萍 长广中心学校 陈义刚 郭绍平 初二城镇组 一等奖(共 9 人) 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 蒋 程 吴捷莹 叶文豪 金 成 沈群松 凌卫国 钱德燕 江卫华 江卫华 江卫华

虹星桥中学 魏相华 陈建国 后洋中学 朱俊辉 王炳荣 洪桥逸夫中学 钟佳杰 倪法英 李家巷中学 汪道康 严敏芝 槐坎中心学校 韩杰龙 汪新卫 泗安镇中学 邱振康 林颜进 后洋中学 王 凯 王炳荣 白岘中心学校 章 露 宗群英 吕山中学 刘秋兰 陈 立 泗安中学 沈云云 胡 青 洪桥逸夫中学 顾鑫燕 倪法英 李家巷中学 徐 丽 严敏芝 和平中学 乐米强 陈志微 二界岭中学 刘先斌 吕云云 泗安中学 周笑笑 胡 青 泗安镇中学 李 辉 林颜进 小浦中学 陈 鑫 高 峰 和平中学 陈钦泽 嵇晓燕 泗安中学 翁学伟 胡 青 泗安镇中学 李佳慧 林颜进 洪桥逸夫中学 潘佳荣 倪法英 小浦中学 钱爱华 张伟敏 吴山中心学校 周丛校 甘代祥 和平中学 戴晓欢 蒋似莲 和平中学 夏士豪 熊建平 和平中学 方忍君 嵇晓燕 洪桥逸夫中学 严国锋 倪法英 小浦中学 丁晟辉 高 峰 吴山中心学校 董 坤 甘代祥 水口中学 蔡 双 张 哲 新塘中心学校 钱晓栋 吴银春

长兴一中 实验初中 实验初中 实验初中

李天清 周志培 陈晓薇 张卫平 江振华 钱德燕 陈舒扬 江卫华

二等奖(共 15 人)

长兴一中 实验初中 长兴一中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中

包锦超 许 博 廖 宁 徐笑然 金杭兴 于哲韬 孙嘉辰 曹莉欢

朱正祥 江卫华 陈 明 凌卫国 钱德燕 江卫华 钱德燕 凌卫国

长兴一中 实验初中 长兴一中 古城中学 实验初中 实验初中 长兴一中

姚 翎 陈 明 楮 亮 江卫华 谢卿星 周志培 梅圆圆 沈雅芳 孔祥宇 江卫华 蒋洁毅 沈元树 孟仁杰 朱正祥

三等奖(共 46 人) 实验初中 长兴一中 实验初中 实验初中 长兴一中 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 长兴一中 实验初中 古城中学 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 长兴一中 古城中学 古城中学 祁思娴 丁朝辉 姚嘉超 何品超 俞春龙 叶延禹 臧家玖 李 烨 杜 杰 殳烁琦 王 东 殷 龙 王佳贤 朱文杰 徐佳伟 詹 苑 汤天承 颜亚婷 朱俊杰 豆晓杰 佘伟君 周超超 徐 丹 凌卫国 周志培 叶学其 钱德燕 周志培 凌卫国 王菊英 钱德燕 陈 明 陈 明 江卫华 赵吉清 钱德燕 叶学其 叶学其 杭根泉 吴培华 吴培华 钱德燕 王 新 周志培 王 楠 胡晓娟 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 实验初中 长兴一中 长兴一中 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 实验初中 长兴一中 长兴一中 长兴一中 古城中学 古城中学 胡浩波 姬烨超 顾 涛 孙诗云 殷 磊 臧 义 陈思远 陈 诚 陈佳俊 邵海峰 潘文媛 钱栋哲 许海凤 章泽文 倪康夫 卜易乾 李慧亚 钦 佩 柳 荘 王桂华 朱 敏 徐曦华 夏 辉 沈元树 凌卫国 杭根泉 钱德燕 凌卫国 李志年 沈元树 朱忠明 朱正祥 张卫平 王菊英 钱德燕 王 新 叶学其 杭根泉 吴培华 吴培华 吴培华 朱忠明 王 新 周志培 赵吉清 沈雅芳

初二农村组 一等奖(共 8 人) 洪桥逸夫中学 陈青青 斯丽蓉 后洋中学 张 伟 韦有斌 吕山中学 沈坤明 严永平 小浦中学 吕山中学 泗安中学 潘 玲 葛淑萍 敖娄胤 严永平 吴 丹 王 艺

和平中学

徐家辉 李敏华

泗安中学

黄永良

王 艺

二等奖(共 17 人) 水口中学 邵 雷 王慧泉 太傅中学 陈后锦 金星星 小浦中学 李冬伟 葛淑萍 虹星桥中学 郑 伟 温春兰 槐坎中心学校 李 丹 黄明英 洪桥逸夫中学 陈跃武 斯丽蓉 太傅中学 陈 剑 方吟波 洪桥逸夫中学 潘慕云 斯丽蓉 虹星桥中学 钱梦频 温春兰 三等奖(共 52 人) 后洋中学 陆敏杰 韦有斌 和平中学 胡青颖 杨建兵 吕山中学 漆袁敏 章小杰 泗安镇中学 鲁传胜 林炳照 李家巷中学 金 铭 侯卫平 小浦中学 黄 奇 李乾花 后洋中学 陆 闯 韦有斌 李家巷中学 江兴兴 王文丽 和平中学 蒋俊健 黎金梅 泗安中学 李程明 郑德胜 小浦中学 朱 悦 邓子华 虹星桥中学 谢奇飚 温春兰 水口中学 邵 城 林爱青 新塘中心学校 蒋 斌 钱勇勇 和平中学 陆志浩 尚奇涛 和平中学 范莹莹 尚奇涛 吕山中学 范炜斌 高桂良 泗安中学 梁 峰 郑德胜 泗安镇中学 赵志龙 林炳照 虹星桥中学 徐倩君 温春兰 后洋中学 倪志伟 韦有斌 小浦中学 郑文杰 邓子华 小浦中学 葛嘉威 葛淑萍 洪桥逸夫中学 豆 力 斯丽蓉 吴山中心学校 赵淑云 黄峰峰 白岘中心学校 温政胜 应武平 洪桥逸夫中学 张敏扬 斯丽蓉 和平中学 陈 凯 尚奇涛 二界岭中学 杨 斌 宣 飞 小浦中学 张凯翔 葛淑萍 和平中学 蒋黎阳 尚奇涛 泗安中学 王胜男 王 艺 虹星桥中学 杨德臣 温春兰 和平中学 周海红 杨建兵 和平中学 许燕婷 尚奇涛 太傅中学 周 让 方吟波 小浦中学 许城辉 邓子华 虹星桥中学 章玲玲 温春兰 和平中学 胡思凯 李敏华 李家巷中学 马云岚 侯卫平 和平中学 庄 倩 尚奇涛 林城镇中学 何聪聪 罗 兵 槐坎中心学校 卢 丹 黄明英 太傅中学 尹 杰 方吟波 洪桥逸夫中学 周 晶 斯丽蓉 虹星桥中学 沈 琦 温春兰 洪桥逸夫中学 俞 敏 斯丽蓉 小浦中学 周晶丽 邓子华 小浦中学 柏丽云 葛淑萍 夹浦中学 史 宽 曹晓苹 煤山中学 胡永卿 胡爱新 长广中心学校 柴森森 蔡慧婷 泗安中学 周莹莹 孙剑辉 小浦中学 黄 培 李乾花 小浦中学 李 杰 李乾花 李家巷中学 管志颖 侯卫平 太傅中学 岳 行 金星星 虹星桥中学 徐飞扬 温春兰 太傅中学 李 娇 方吟波 小浦中学 潘 亚 葛淑萍

第一名

初一城镇组团体优胜奖 实验初中 第二名 第三名 初一农村组团体优胜奖 第一名 泗安镇中学 第二名 第三名 第四名 第五名 吴山中心学校 初二城镇组团体优胜奖 实验初中 第二名 第三名 初二农村组团体优胜奖 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名

长兴一中 古城中学

吕山中学 和平中学 李家巷中学 后洋中学 小浦中学

第六名

第一名

长兴一中 古城中学

小浦中学 和平中学 洪桥逸夫中学 泗安中学 太傅中学 后洋中学

虹星桥中学

长兴县教育局教育研究中心 2007 年 6 月 19 日


关于二年级数学竞赛结果公布

关于二年级数学竞赛结果公布一等奖 陈佳豪(晓聪中心小学) 杨舒琪(中和中心小学) 林护航(中和中心小学) 林佳钰(中和中心小学) 二等奖 王芷祺(中和中心小学) 蔡晓东...

关于公布2015年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分)通知

嵊州市教育体育局教研室 ( ) 通知 嵊研字〔2015〕58 号 关于公布 2015 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2015 年...

高二数学竞赛试题

高二数学竞赛试题。高二数学竞赛试题带答案高二理科数学竞赛试题考试时间:120 分钟 第Ⅰ卷(选择题 50 分) 满分:150 分(请将试题答案做在答题纸上) C. a=b D...

关于公布二OO四年长兴县初一

关于公布二 OO年长兴县初一、初二 数学通讯赛评选结果的通知各中学: 2004 年长 兴县初一、初二数学通讯 赛于 5 月 25 日举行,全县共有 2555 名(初一 ...

2015年高中数学竞赛决赛试题及答案

2015年高中数学竞赛决赛试题及答案_高三数学_数学_...6 B. 2 3 C. 1 2 D. 1 3 ,则 2.若 ?...

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知_学科竞赛_小学教育_教育专区。晋江市第二实验小学文件晋二实小教[2011]( 32 )号 关于公布 2011 年秋季二至...

2015年二年级上册数学竞赛试卷

2015年二年级上册数学竞赛试卷_学科竞赛_小学教育_教育专区。2015 年二年级数学...___成绩___ 1、间隔问题:如果走一层楼用 2 分钟,那么从第 1 楼走到第 ...

2013年湖北省高中数学竞赛高二年级数学竞赛试题及解答

高中教育 学科竞赛2​0​1​3​年​湖​北​省​高​中​数​学​竞​赛​高​二​年​级​数​学​竞​赛​试​题...

2015年高中数学竞赛辅导计划

2015年高中数学竞赛辅导计划_高二数学_数学_高中教育_教育专区。数学竞赛2015 年高中数学竞赛辅导计划为搞好 2015 年全国数学(安徽赛区)联赛备考工作,并以此为契机,培...

2014年广西高二数学竞赛初赛试卷及答案

2014年广西高二数学竞赛初赛试卷及答案_高二数学_数学_高中教育_教育专区。2014 ...选 B. 5、若关于 x 的方程 x ? ax ? 1 ? a ? 0 在区间 [2, ??...