nbhkdz.com冰点文库

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛

时间:2016-08-29


龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组 日 期 高中语文 姓 名 单 位 年 级 课 地点 龙泉一中 题 备注 序 节 号 次 1 1

阳春萍

经实中

高二 15 班

荷塘风起

2

2

劲松

龙泉三中

高二 17 班

荷塘风起

3 10 月 12 日 8 人 6 5 4

3





龙泉一中

高二 16 班

荷塘风起

4





龙泉四中

高二 18 班

荷塘风起

5

罗晓倩

龙泉二中

高二 3 班

荷塘风起

6

邓梦媛

经实高

高二 4 班

荷塘风起

7

7





龙泉一中

高二 13 班

荷塘风起

8

8

叶春燕

经实高

高二 6 班

荷塘风起

作息时间: 第一节:8:00—8:40 第二节:9:05—9:45 第三节:9:55—10:35 第四节:10:45—11:25

第五节:11:40—12:20 第六节:14:30—15:10 第七节:15:25—16:05 第八节:16:15—16:55

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛

中学部分日程安排
学科组 日 期 序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 10 月 17 日 6 人 12 13 第六节 第七节 邱 宇 柏合学校 经实高 初二 14 班 初二 1 班 信 客 信 客 10 11 第四节 第五节 陈 洪 龙泉十二中 龙泉十五中 初二 12 班 初二 13 班 信 客 信 客 9 初中语文 节次 第二节 第三节 第四节 第五节 第六节 第七节 第八节 第二节 第三节 姓 李 名 英 单 位 年 级 地点 龙泉七中 备注

课题 台 阶 台 阶 台 阶 台 阶 台 阶 台 阶 台 阶 信 客 信 客

龙泉五中 龙泉二中 龙泉八中 龙泉七中 龙泉十一中 龙泉九中 龙泉十三中 龙泉六中 龙泉十中

初二 3 班 初二 5 班 初二 6 班 初二 7 班 初二 8 班 初二 9 班 初二 10 班 初二 10 班 初二 11 班

10 月 12 日 7 人

陈思宇 林 敏

刘正兰 徐金梅 蓝 岚

邱少明 白 浪

薛常慧

王茂溶

李婧景

作息时间: 第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第四节:10:45—11:25 第五节:11:35—12:15 第六节:14:30—15:10 第七节:15:25—16:05 第八节:16:15—16:55

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排

学科组 日 期 序 号 1 10 月 11 日 上 午 4 3

高中数学 节 次 1 姓 名 单 位 年 级

地点 龙泉一中 课题 备注

方晓丹

龙泉四中

高二 12 班

《数学必修 2》2.1.1 平面(1)

2

2

赵长春

龙泉一中

高二 13 班

《数学必修 2》2.1.1 平面(1)

3

李建军

龙泉三中

高二 14 班

《数学必修 2》2.1.1 平面(1)

4

夏会智

龙泉一中

高二 15 班

《数学必修 2》2.1.1 平面(1)

5 10 月 11 日 下 午 8 7

5





龙泉二中

高二 16 班

《数学必修 2》2.1.1 平面(1)

6

1





经实中

高二 17 班

《双曲线》复习(1)

2





经实高

高二 18 班

《双曲线》复习(1)

3

刘宗华

经实高

高二 12 班

《双曲线》复习(1)

作息时间: 第一节:8:00—8:40 第二节:9:05—9:45 第三节:9:55—10:35 第四节:10:45—11:25

第五节:11:40—12:20 第六节:14:30—15:10 第七节:15:25—16:05 第八节:16:15—16:55

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组 中 初中数学 地点 龙泉七

日 期

序 号 1

节次













课题

备注

2 3 4 5 6 7 8 2 3 4 5 6 7 8

禹小辉 吕仕富 邹 云

龙泉十四中 龙泉一中 龙泉七中 龙泉十五中 龙泉十二中 柏合学校 龙泉三中 龙泉十中 龙泉九中 龙泉八中 龙泉二中 龙泉十一中 龙泉九中 弃权一人

初二 3 班 初二 4 班 初二 5 班 初二 6 班 初二 7 班 初二 8 班 初二 9 班 初二 11 班 初二 12 班 初二 13 班 初二 14 班 初二 1 班 初二 2 班 平均数 函数的概念 二元一次方程与二元一 次方程组 平行四边形的概念及性 质(一)

10 月 11 日 7 人

2 3 4 5 6 7 8

钟远彬 李亭亭 蒋 丽

李华彬 黄 谭 陈 琼 丽 聪

10 月 12 日 7 人

9 10 11 12 13 14

陈晓琴 张玉碧 董 芳

作息时间: 第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第四节:10:45—11:25 第五节:11:35—12:15 第六节:14:30—15:10 第七节:15:25—16:05 第八节:16:15—16:55

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组 中 高中英语 地点 龙泉一

日 期

序 号 1

节 次 1





单 位









备 注





经实中

高二 12 班

必修 5 Module4 Introduction&Culturalcorner 必修 5 Module4 Reading and vocabulary 必修 5 Module4 Introduction&Culturalcorner 必修 5 Module4 Reading and vocabulary 必修 5 Module4 Introduction&Culturalcorner 必修 5 Module4 Introduction&Culturalcorner 必修 5 Module4 Reading and vocabulary 必修 5 Module4 Reading and vocabulary

2

2





经实高

高二 5 班

3 10 月 14 日 8 人 6 5 4

3





龙泉二中

高二 14 班

4

潘德胜

龙泉三中

高二 15 班

5

钱来群

龙泉一中

高二 16 班

6





龙泉四中

高二 17 班

7

7

张丽娜

龙泉一中

高二 18 班

8

8





经实高

高二 12 班

作息时间: 第一节:8:00—8:40 第二节:9:05—9:45 第三节:9:55—10:35 第四节:10:45—11:25

第五节:11:40—12:20 第六节:14:30—15:10 第七节:15:25—16:05 第八节:16:15—16:55

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组 初中英语 地点 龙泉七中

日 期

序 号

节次













课题

备注

1 10 月 11 日 2 3 4 5 6 10 月 12 日 7 8 9

2 3 4 5 6 7 2 3 4

潘红霞 曹 君

龙泉九中 龙泉三中 龙泉十一中 龙泉二中 经实高 龙泉七中 龙泉七中 龙泉十四中 柏合学校

初二 10 班 初二 11 班 初二 12 班 初二 13 班 初二 14 班 初二 5 班 初二 4 班 初二 6 班 初二 5 班

Unit6 Section A 3a-4 Unit6 Section A 1a-2c Unit6 Section A 1a-2c Unit6 Section A 3a-4 Unit6 Section A 3a-4 Unit6 Section A 1a-2c Unit6 Section A 3a-4 Unit6 Section A 1a-2c Unit6 Section A 3a-4

郭继存 张雨欣 董宇娇 郭 王 婕 锐

万顺秀 陈志瑶

作息时间: 第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第四节:10:45—11:25 第五节:11:35—12:15 第六节:14:30—15:10 第七节:15:25—16:05 第八节:16:15—16:55

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
初中赛场:外 实 初 高中赛场:龙泉中学

学科组: 中学政治

日 期

序 号 1 2 3 4 5

节次













课题

备注

1 2 3 4 5 1

陈潇潇 李 勇

龙泉二中 龙泉三中 经实高 龙泉四中 龙泉一中 经实中

高二 3 班 高二 4 班 高二 5 班 高二 6 班 高二 3 班 初二 10 班

公司的经营 新时代的劳动者 公司的经营 新时代的劳动者 公司的经营 善交益友,远离损友

10 月 14 日

阮思蓉 张伶俐 向文涛 李青岭

10 月 14 日

6

7

2

张雅茜

龙泉一中

初二 11 班

善交益友,远离损友

龙 泉 一 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 12:15 第二节:9:05—9:45 15:10 第三节:9:55—10:35 16:05 第四节:10:45—11:25 16:55 第八节:16:15—16:55 第七节:15:25—16:05 第六节:14:30—15:10 第五节:11:40—12:20

龙 泉 七 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第五节:11:35— 第六节:14:30— 第七节:15:25—

第四节:10:45—11:25 第八节:16:15—

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排

学科组:中学历史

初中赛场:外 实 初 高中赛场:龙泉中学

日 期

序 号

节次













课题

备注

1 2 3 4 5 10 月 10 日 6

1 2 3 4 5 1

滕晓璐 史德芳 李 文 菊 芬

经实高

高二 3 班

近代中国思想解放的潮流 近代中国思想解放的潮流 近代中国思想解放的潮流 近代中国思想解放的潮流 近代中国思想解放的潮流 辛亥革命

10 月 10 日

龙泉四中 高二 4 班 龙泉一中 高二 5 班 龙泉二中 高二 6 班 经实中 高二 3 班

蒋晓燕 吴 瑕

龙泉十中 初二 1 班

7

2

周连波

龙泉七中 初二 2 班

辛亥革命

龙 泉 一 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 12:15 第二节:9:05—9:45 15:10 第三节:9:55—10:35 16:05 第四节:10:45—11:25 16:55 第八节:16:15—16:55 第七节:15:25—16:05 第六节:14:30—15:10 第五节:11:40—12:20

龙 泉 七 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第五节:11:35— 第六节:14:30— 第七节:15:25—

第四节:10:45—11:25 第八节:16:15—

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排

学科组 日 期 序 号 1 2 10 月 12 日 5 3 4

中学地理 节 次 2 3 4 5 6 李昌建 经实高 高二 5 班

初中赛场:外 实 初 高中赛场:龙泉中学













课题

备注

曾小莉 张建明 张 凯

龙泉二中 龙泉四中 经实中

高二 5 班 高二 6 班 高二 3 班

能源资源的开发 能源资源的开发 能源资源的开发 弃权 流域的综合开发

6 7 10 月 17 日 8 9 10

7 2 3 4 5

杨文志 吴文琳 尹 玲

龙泉一中 龙泉七中 龙泉九中 龙泉十二中 经实中

高二 6 班 初二 5 班 初二 7 班 初二 4 班 初二 8 班

流域的综合开发 地形复杂多样 地形复杂多样 地形复杂多样 地形复杂多样

王燎原 冯修发

龙 泉 一 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 12:15 第二节:9:05—9:45 15:10 第三节:9:55—10:35 16:05 第四节:10:45—11:25 16:55 第八节:16:15—16:55 第七节:15:25—16:05 第六节:14:30—15:10 第五节:11:40—12:20

龙 泉 七 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第五节:11:35— 第六节:14:30— 第七节:15:25—

第四节:10:45—11:25 第八节:16:15—

龙泉驿区第九届中小学教师课堂大赛

中学部分日程安排
学科组 中学物理
初中赛场:龙泉七中 高中赛场:龙泉一中

日 期

序 号 1 2

节次





单 位





课题

备注

1 2 3 4 5 6 7

汤益华 王德贵 龙天兰 任昭胜 阳平晓 刘光明 张 艺

龙泉一中 龙泉二中 龙泉四中 经实高 经实中 龙泉七中 经实高

高二 13 班 高二 14 班 高二 15 班 高二 16 班 高二 17 班 初二 7 班 初二 6 班

对自由落体运动的研究 对自由落体运动的研究 对自由落体运动的研究 对自由落体运动的研究 对自由落体运动的研究 什么是声音 什么是声音

10 月 17 日

3 4 5 6 7

10 月 14 日

8

2





经实中

初二 8 班

什么是声音

9

3





龙泉六中

初二 9 班

什么是声音

龙 泉 一 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 12:15 第二节:9:05—9:45 15:10 第三节:9:55—10:35 16:05 第四节:10:45—11:25 16:55 第八节:16:15—16:55 第七节:15:25—16:05 第六节:14:30—15:10 第五节:11:40—12:20

龙 泉 七 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第五节:11:35— 第六节:14:30— 第七节:15:25—

第四节:10:45—11:25 第八节:16:15—

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组 中学化学
初中赛场:龙泉七中 高中赛场:龙泉一中

日 期

序 号 1 2

节次





单 位





课题

备注

2 3 4 5 6 7 2





龙泉四中 经实高 龙泉一中 龙泉二中 龙泉九中 柏合学校 经实高

高一 8 班 高一 7 班 高一 9 班 高一 6 班 初三 1 班 初三 2 班 初三 3 班

离子反应 离子反应 离子反应 离子反应 水的组成 水的组成 水的组成

冯继敏 陈友运 陈庆云 孟 薛 杨 婷 琳 玥

10 月 11 日 5 6 10 月 12 日 8 3 杨春林 龙泉五中 初三 4 班 水的组成 7 3 4

龙 泉 一 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 12:15 第二节:9:05—9:45 15:10 第三节:9:55—10:35 16:05 第四节:10:45—11:25 16:55 第八节:16:15—16:55 第七节:15:25—16:05 第六节:14:30—15:10 第五节:11:40—12:20

龙 泉 七 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第三节:9:40—10:20 第五节:11:35— 第六节:14:30— 第七节:15:25—

第四节:10:45—11:25 第八节:16:15—

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组:中学生物
初中赛场:龙泉七中 高中赛场:龙泉一中

日 期

序 节 号 次 1 2 1 2 3 4 5 6 7 2 3





单 位





课题

备注





经实高

高二 17 班 高二 18 班 高二 12 班 高二 13 班 高二 14 班 初二 2 班 初二 3 班 初二 7 班 初二 8 班

第 3 单第 2 节 植物生长互 的作用(含探究活动)

蒙绍炯

龙泉一中

第 3 单第 2 节 植物生长互 的作用(含探究活动)

高 中 部 分

10 月 11 日 7 人 3 4 5 6 7 10 月 12 日 3 人 10 4 张 娟 龙泉十二中 初二 9 班 8 9 郭 鲁 经实中

第 3 单第 2 节 植物生长互 的作用(含探究活动)

严正仕

龙泉二中

第 3 单第 2 节 植物生长互 的作用(含探究活动)

刘云华

龙泉四中

第 3 单第 2 节 植物生长互 的作用(含探究活动)





龙泉十中

第 18 章第 1 节 微生物及 其种类(含探究活动)





龙泉十一中

第 18 章第 1 节 微生物及 其种类(含探究活动)

初 中 部 分





龙泉八中

第 18 章第 1 节 微生物及 其种类(含探究活动)

陈玉珍

经实中

第 18 章第 1 节 微生物及 其种类(含探究活动) 第 18 章第 1 节 微生物及 其种类(含探究活动)

龙 泉 一 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 12:15 第二节:9:05—9:45 15:10 第六节:14:30—15:10 第五节:11:40—12:20

龙 泉 七 中 作息时间
第一节:8:00—8:40 第二节:8:50—9:30 第五节:11:35— 第六节:14:30—

第三节:9:55—10:35 16:05 第四节:10:45—11:25 16:55

第七节:15:25—16:05 第八节:16:15—16:55

第三节:9:40—10:20

第七节:15:25—

第四节:10:45—11:25 第八节:16:15—

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科 时间 节 次 2 3 10 月 11 日 4 5 6 7 2 3 10 月 12 日 4 5 6 7 2 3 10 月 14 日 4 5 6 7 艺体 姓 名 学 校 年 级 地点 龙泉七中 课题 音乐欣赏 音乐欣赏 音乐欣赏 音乐欣赏 音乐欣赏 格尔尼卡 格尔尼卡 格尔尼卡 篮球 篮球 篮球 篮球 篮球 技巧 技巧 技巧 技巧 技巧 备注

李友谊 杨学春 游华会 范福春 更藏措 田 力

龙泉一中 经实中 龙泉七中 龙泉四中 龙泉二中 龙泉十一中 龙泉十五中 龙泉十中 经实中 龙泉十四中 龙泉六中 龙泉二中 柏合学校 龙泉九中 龙泉十三中 龙泉三中 龙泉五中 龙泉十二中

七年级一班 七年级二班 七年级三班 七年级四板 七年级五班 七年级六班 七年级七班 七年级八班 七年级九班 七年级十班 七年级十一班 七年级十二班 七年级十三班 七年级十四班 七年级一班 七年级二班 七年级三班 七年级四班

王孝英 王 栋

余庆宝 肖振华 万晓清 熊 张 杰 林

李远忠 王修卫 周 杜 谢 鹏 群 玲

中学体育:赛课提供器材,垫子 20 床,篮球 50 个。如有其它器材和特殊器材 请上课老师自己准备。 人 数:18 人 下午:2:00

作息时间:上午:9:00

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组: 职高专业组
赛场:阳光城总校 赛场:向阳校区

日 期

序 号 1

节次













课题

备注

2 3 4 5 6





经开区职校

二年级 二年级

数控编程 阳 光

10 月 11 日 5 人 2 3 4 5 秦政义
汽车职校

李春林

汽车职校

二年级

城 校

杜赛男 汪小孟

汽车职校

二年级 二年级

二极管检测 氧传感器 彩云之南—傣舞拓展 创编 探索小球的玩与教 变体美术字 音乐 职业生涯规划



经济职校

6 10 月 12 日 5 人 8 9 10 7

2

杨开祥

汽车职校

一年级

3 4 5 6

刘晓蓉 刘 薇

汽车职校

一年级 一年级 一年级 一年级

向 阳 桥 校

汽车职校

刘庆文 朱 静

经开区职校



实用工程职校

成都汽车职业学校作习时间表 第一节课 8:30—9:10 第二节课 9:20—10:00 第三节课 10:25—11:05 第四节课 11:15—11:55 第五节课 2:30—3:10 第六节课 3:20—4:00 第七节课 4:10—4:50

龙泉驿区第十届中小学教师课堂大赛
中学部分日程安排
学科组: 职高文化组
日 期 序 号 1 节次 姓 名 单 位 年 级 赛场: 课题 向阳桥校区 备注

1





成都汽车 学校 成都汽车 学校 成都汽车 学校 成都汽车 学校 成都汽车 学校 成都经济 校 成工校

三年级

Whats yvurhobby

英语

2 10 月 11 日 7 人 5 4 3

2

黄丽华

二年级

第六枚戒指

语文

3





一年级

交集

数学

4

白兰玉

三年级

letsdosomeshopping

英语

5

魏克银

二年级

职业对从业者的要求

德育

6

6





一年级

读书人是幸福人

语文

7

7

周吉蜀

一年级

读书人是幸福人

语文

成都汽车职业学校作习时间表 第一节课 8:30—9:10 第二节课 9:20—10:00 第三节课 10:25—11:05 第四节课 11:15—11:55 第五节课 2:30—3:10 第六节课 3:20—4:00 第七节课 4:10—4:50


龙泉驿区“生物以赛代培”赛课活动总结

生物学科“以赛代培”活动总结 4 月 2 日,龙泉驿区高中生物学科“以赛代培”活动,在龙泉中学欧鹏报告厅隆重举行。参加 本次赛课的老师分别来自区内五所中学。...