nbhkdz.com冰点文库

广西第八届(2013年)中等职业学校技能比赛获奖名单


附件 1

第八届(2013 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖名单
一、计算机应用技术专业 (一)企业网搭建与应用项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 选手姓名 李荣欣 李锦新 张晋宝 罗淋文 陈铁中 刘健华 黄宝邦 李艺宝 朱少扬

陈明钧 卢 信 胡小维 王利滨 韦大练 陈永全 黎洪泽 吴开敏 欧裕茂 黄声康 梁志闲 陶成棉 杨芳芳 李述达 岑国康 陆 钱 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 南宁市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 学校名称 南宁市第六职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西华侨学校 广西华侨学校 广西钦州商贸学校 广西钦州商贸学校 桂林电子中等专业学校 桂林电子中等专业学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西经贸高级技工学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 钟山县职业技术学校 钟山县职业技术学校 广西二轻技工学校 广西二轻技工学校 广西机电工程学校 指导老师 廖子泉 黄家宁 韦光旺 韦晓麟 甘 棉 谭佳嘉 冯昌林 阙 赵 黄 郭 吴 明 东 治 颖 燕

桂林市 桂林市 柳州市 柳州市 区 区 区 区 直 直 直 直

陈国兴

李杰阳 何宁锋 何宁锋 吴俊鸿 陈其昱 晏晓晖 覃祖健 黄 宋 韦 刘 祥 安 凤 毅
1

钦州市 钦州市 区 区 直 直

贺州市 贺州市 区 区 区 直 直 直

韦鹏程

序号 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

选手姓名 邓书铭 莫翠连 陆捷扬 潘安安 冯愈容 曾 凯 廖欢余 胡缘锋 练 梁 龙 胜

获奖等级

代表队 区 直 来宾市 来宾市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直

学校名称 广西机电工程学校 来宾市职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 广西壮族自治区物资学校 广西壮族自治区物资学校 广西商业学校 广西商业学校 玉林市第一职业中等专业学校 玉林市第一职业中等专业学校

指导老师 李 李 捷 健

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

阮晓宏 林京业 梁 仓 邓小明 苏志鹏 覃少巍 刘幸辉 吴振华 庞文强

玉林市 玉林市

赵家欣

(二)电子商务技术项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
2

选手姓名 陈 垦 莫梦平 黄丽萍 黄万进 何 进

获奖等级 一等奖

代表队 区 区 区 直 直 直

学校名称 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 广西经贸高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西经贸高级技工学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西交通技师学院 广西交通技师学院 广西交通技师学院 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西交通运输学校 广西交通运输学校

指导老师 杨巨恩 曾 劳 羽 兰 陆珂琳 吴俊鸿 陈其昱 高贵锋 麦艳云 严 桂 唐 敏 冠 毅 谢显能 韦倩媛 韦海力 龚雪燕 徐文芽 农国栋 杨 陈 仇 阳 昱 雅 宁艳珍

钦州市 一等奖 钦州市 钦州市 区 一等奖 区 区 二等奖 直 直 直

宁凤珍 麦锦新 赵栩漾 陈薏如 梁文锋 梁浩斌 韦倩倩 莫碧环 陈国庆 唐桂东 卢咸梢 潘娟涓 吴 琼 二等奖 李思颖 刘虹霞 黄曼欢 曾海艳 梁晓丽 二等奖 二等奖 二等奖

南宁市 南宁市 南宁市 桂林市 桂林市 桂林市 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直

梁式波 韦智康

序号 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

选手姓名 农镒彰 岑依玲 刘香育 陈慧玲 李佳馨 陈勇飞 谢秋丽 黄舒媛 张小丽 何淑萍 丁振峰 吴 思

获奖等级

代表队 区 区 直 直 直 直

学校名称 广西交通运输学校 广西壮族自治区物资学校 广西壮族自治区物资学校 广西壮族自治区物资学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西商贸技工学校 广西商贸技工学校 广西商贸技工学校 广西商业学校 广西商业学校 广西商业学校 北海市中等职业技术学校 北海市中等职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西桂东机电工程学校 广西桂东机电工程学校 广西桂东机电工程学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校

指导老师 廖常羽 陈 李 刚 翔

三等奖

区 区

陈娜那 唐黎明 曾 吕 陈 邓 梁 陈 敏 希 煜 晖 艳 媛

柳州市 三等奖 柳州市 柳州市 区 三等奖 区 区 区 三等奖 区 区 三等奖 直 直 直 直 直 直

黄碧燕 杜国宁 谈启智 唐国锐 黄文斌 黄春明 秦秋颐 李 吴 王 莹 辉 妍

杨佩丽 黄城秀 李 梁 楠 燕 三等奖 杨美莹 周雪清 黄永娇 汤 娥 三等奖 黄菊闲 于燕玲 陆素杏 彭昌妮 韦荣赚 三等奖

北海市 北海市 北海市 区 区 区 直 直 直

贺州市 贺州市 贺州市 河池市 河池市 河池市

甘燕萍 吴桂梅 莫涛涛 李 春

(三)动画片制作项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 选手姓名 李福鹤 黄家俊 陈 郎 珍 燚 谭志江 黄民朝 李明慧 曾大川 谢斯旺 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 区 区 区 直 直 直 学校名称 广西华侨学校 广西理工职业技术学校 广西玉林农业学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西石化高级技工学校 南宁市第一职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 指导老师 闭东东 吕东兴 符平新 曾柳霞 孙雨慧 曾 梁 钟 娜 静 林
3

柳州市 南宁市 区 区 区 直 直 直 南宁市

余家庆

序号 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

选手姓名 陆丽福 彭祖源 韦 炜 陈昌金 曾贤成 王小灵 梁仕保 周珊珊 冼彬彬 廖绿响 零海海 廖家新 董玲庆 谭婷文 赵艺连 张 辉 蒋晴霞 蒋庆华 陈文静 梁 栩 黄启茂 吕坤镇 冯汉林 李秋凤 谭 刘 金 爽 钟海玲

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 南宁市 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直

学校名称 横县职业教育中心 广西钦州商贸学校 广西二轻技工学校 广西壮族自治区物资学校 广西工艺美术学校 河池市职业教育中心学校 广西钦州商贸学校 灵山县职业技术学校 广西华侨学校 广西梧州农业学校 广西百色农业学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市交通技工学校 广西玉林农业学校 广西交通运输学校 北海市中等职业技术学校 广西第一工业学校 广西机电工程学校 广西交通运输学校 广西钦州农业学校 广西广播电视学校 广西壮族自治区物资学校 广西右江民族商业学校 玉林华港中等职业技术学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西第一工业学校 广西工商学校

指导老师 莫东冬 颜喜霞 潘贞妗 农丽艳 吴祎彦 苏小华 周启兰 杨盛华 李德清 钱秀芳 梁爱媛 郭骁頔 宓申平 喻麒麟 黄能东 李 忠 杜丽鹃 樊丁荧 黎 炜 茅海琼 宋伟红 农丽艳 潘兰慧 梁 梁 勤 蕾 刘焕兰 谭桂芹

河池市 钦州市

柳州市 桂林市 区 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直

北海市

玉林市 玉林市 区 区 直 直

(四)计算机辅助设计(工业产品 CAD)项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7
4

选手姓名 莫帅宇 周维华 梁畅杰 宁振才 裴精明 翟高琨 黄祥超

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

代表队 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直

学校名称 广西石化高级技工学校 广西钦州商贸学校 广西玉林农业学校 广西机电工程学校 来宾市职业技术学校 广西钦州商贸学校 南宁市第三职业技术学校

指导老师 曾 娜 龚琪琪 梁健菁 杨 岚 方绪海 禤德敏 朱俊彰

来宾市 南宁市

序号 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

选手姓名 黄春霖 何卓达 潘祖荣 杨宗均 黄星仁 陆文莹 茹家兴 梁大永 江耀采 邓红斌 汪 兵 谌敦辉 黄贵悦 温 璟 陈洪霏 黎晨宇 黄天福 韦冠超 黄焕文 方桂生 陈俊舟 伍 金 秦小华 梁阳林 黎业浓 黄华辉 李凯园 温晓华 黄 山 黄玺章 廖小清 许林烨 何东燕 莫 瑜 檀成森 邓国标 陈东华

获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 直 直

学校名称 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 浦北县第一职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西壮族自治区物资学校 梧州市第二职业中等专业学校 北部湾职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西机电工业学校 金秀县职业技术学校 广西壮族自治区物资学校 广西机电工业学校 广西建筑材料工业技工学校 广西壮族自治区物资学校 来宾市职业技术学校 南宁商贸学校 南宁市第三职业技术学校 广西机电工业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 岑溪市中等职业技术学校 玉林市第一职业中等专业学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西经贸高级技工学校 北部湾职业技术学校 广西钦州农业学校 广西建筑材料工业技工学校 广西第一工业学校 广西第一工业学校 广西理工职业技术学校 广西华侨学校 南宁市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西钦州农业学校 贵港市职业教育中心 广西第一工业学校

指导老师 黄崖荣 蓝华坤 赵俨斐 朱微微 经金蕾 赖 卫 黄露润 黄进涛 蒙兰兰 潘章斌 陈秀梅 陈 吴 陈 晨 言 晨

柳州市 钦州市 区 区 直 直

梧州市 钦州市 来宾市 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 来宾市

经金蕾 方绪海 郭世标 黄珍宁 覃德荣 张 波 莫锦建 封春年 黄露润 陈回凤 陈耀莺 杨文雄 蓝华坤 吴桂勇 钟福美 蓝华坤 吴小梅 邓君莹 何 燕 杨秀华 杨文雄 梁巧平 彭庆宁
5

来宾市 南宁市 南宁市 区 直 桂林市 梧州市 玉林市 梧州市 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 钦州市

南宁市 柳州市 河池市 区 区 直 直 贵港市

序号 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

选手姓名 梁 健 谢沈洋 韦星宇 蒙俞昇 卢炳均 韦洁萍 彭义能 宁博强 侯键奎 黄小桐 杨青松 唐 枫

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 区 区 直 直 直 直

学校名称 广西机电工程学校 广西梧州农业学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 广西交通技师学院 浦北县第一职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西桂林农业学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西交通运输学校 田东县中等职业技术学校 柳州市第一职业技术学校

指导老师 黎芷杉 叶 杨 海 岚 莫颖婷 农国栋 梁定友 韦淑方 张荣妹 黄露润 黄 剑 李海宁 董劲标

河池市

钦州市 河池市 区 区 直 直 梧州市 百色市 柳州市

(五)网络综合布线项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
6

选手姓名 黄万康 吕兆阳 罗均怡 彭 杨 贺 李奎霖 刚 凌华桂 黄勇华 卜长对 杨毅华 罗天添 韦光忠 覃彩芳 卢建金 黄文学 彭宝林 蒋兴睿 陈 唐 能 林 江鲜兰

获奖等级 一等奖

代表队 南宁市 南宁市 南宁市 柳州市

学校名称 南宁市第六职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 来宾市职业技术学校 来宾市职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西壮族自治区物资学校 广西壮族自治区物资学校 广西壮族自治区物资学校 广西商业学校 广西商业学校 广西商业学校 广西机电工程学校

指导老师 黄健胜 刘相友 赵子川 潘 柳 黄永前 李冬海 蒙 晶 梁启友 杨淼生 王琳忠 余家庆 韦鸿举 罗文伟 韦永武 徐 赖 鹏 卫

一等奖

柳州市 柳州市 区 直 直 直 直 直 直

二等奖

区 区 区

二等奖

区 区

来宾市 二等奖 来宾市 来宾市 区 二等奖 区 区 区 三等奖 三等奖 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直

邓小明 邓小明 李 孔 班 李 晓 华 燚 捷

韦永辉 陈建超

序号 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

选手姓名 卢海波 罗仕成 李 李 彬 宽

获奖等级

代表队 区 区 直 直

学校名称 广西机电工程学校 广西机电工程学校 玉林市机电工程学校 玉林市机电工程学校 玉林市机电工程学校 广西华侨学校 广西华侨学校 广西华侨学校 防城港市理工职业学校 防城港市理工职业学校 防城港市理工职业学校 钦州市合浦师范学校 钦州市合浦师范学校 钦州市合浦师范学校 广西商贸技工学校 广西商贸技工学校 广西商贸技工学校

指导老师 李 谭 王 王 黎 甘 陈 陈 捷 英 锦 锦 枫 棉 欣 欣

玉林市 三等奖 玉林市 玉林市 区 三等奖 区 区 三等奖 直 直 直

陈思成 彭明智 刘安宁 邓宗尚 冯学辉 麦姚鸿 陈锡权 陈俊名 宁其发 谢鹏基 韦永伦 何威远 谭耀晋 三等奖 三等奖

吕文利

林翠云 何耀德 邹进明 邹进明 洪基伟 覃敏焱 覃敏焱 秦 飞

防城港市 防城港市 防城港市 钦州市 钦州市 钦州市 区 区 区 直 直 直

(六)数字影音后期制作技术项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 选手姓名 韦 陈 号 鼎 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 南宁市 区 区 区 区 直 直 直 直 南宁市 玉林市 学校名称 南宁市第六职业技术学校 广西钦州商贸学校 横县职业教育中心 广西桂林农业学校 玉林华港中等职业技术学校 广西钦州商贸学校 广西纺织工业学校 河池市职业教育中心学校 浦北县第一职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 玉林市电子工业学校 河池市职业教育中心学校 广西纺织工业学校 北部湾职业技术学校 贵港市职业教育中心 广西理工职业技术学校 广西华侨学校 指导老师 茹佐聪 颜杰兴 禤圆华 陆国军 宁 雷 智 抗 甘运刚 梁增师 花培毅 宋 欢 钟汉军 潘海英 雷 谭 唐 抗 洁 磊

潘冬倩 陈有德 李吉森 李晓军 钟玲丽 覃爱仙 杨 嘉 黄国玲 陈沛沛 黄应凯 周武茂 姚业勇 张永欣 李裕富 利林四

河池市 钦州市 南宁市 玉林市 河池市 区 直 钦州市 贵港市 区 区 直 直

刘智妮 林翠云
7

序号 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

选手姓名 钟英敏 麦 炜 徐凤健 吕南昌 吕晓奇 吴明坤 梁海平 吕晓红 黄志豪 陈载婵 李乃繁 潘康新 梁兆明 廖兰枝 宋瑞才 梁福秀 苏万强 梁敦华 翁良铝 莫杏香 罗 峰 冯水清 徐文斌 韦柳露 黄河龙 滕荣贵 宁丽珊 农思慧 黄陆营 欧广庆 黄爱群

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 直 柳州市 玉林市 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 柳州市

学校名称 广西钦州农业学校 柳州市第一职业技术学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西石化高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西桂林农业学校 广西壮族自治区物资学校 广西交通技师学院 桂林市旅游职业中等专业学校 广西二轻技工学校 广西壮族自治区物资学校 广西交通技师学院 广西轻工高级技工学校 田东县中等职业技术学校 钟山县职业技术学校 广西玉林农业学校 广西第一工业学校 广西工商学校 浦北县第一职业技术学校 钟山县职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 广西工商学校 来宾市职业技术学校 广西机电工程学校 广西石化高级技工学校 广西第一工业学校 广西百色农业学校 崇左市职业技术学校 广西玉林农业学校 广西机电工程学校

指导老师 黎 张 赵 燕 磊 焉

封春年 林博韬 陆国军 杨宇平 杨 阳 蒙艳慧 曾少娟 苏 卢 奕 蓓 徐文芽 黄秋梅 钟家莲 李 杨 宋 娜 满 安 覃彩虹 花培毅 杜家靖 曾少娟 杨 韦 谭 赵 满 勇 焱 焉

桂林市

百色市 贺州市 贺州市 贺州市 区 直 钦州市 贺州市 区 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直

来宾市

李荣欣 李妹燕 赵 文 冠 卫

崇左市

蒙运宝

(七)计算机硬件检测维修项目。
序号 1 2 3
8

选手姓名 吕雯宝 李小东 吴志超

获奖等级 一等奖

代表队 区 区 区 直 直 直

所在学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校

指导老师 苏绍邦 林胜福 林胜福

序号 4 5 6 7 8 9

选手姓名 杨耀总 傅瑞斌 吕柏霖 陆智盛 罗力云 张建明

获奖等级 二等奖

代表队 南宁市 南宁市 南宁市 区 直 直 直

所在学校 南宁市第六职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校

指导老师 凌永航 黄健胜 刘相友 肖小刚 何 何 焱 焱

三等奖

区 区

二、电工电子技术专业 (一)单片机控制装置安装与调试项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 选手姓名 黄家明 韦旺明 梁卢飞 覃运辉 覃春文 黄靖旖 陈景祥 秦运来 卓明锋 潘 宏 何昌华 廖能旺 许高勇 吴镇林 张家祥 严德朝 冯海明 黄冬伟 滕树缙 宁才棋 蒋映明 张 强 韦增满 陈伟龙 农华鹏 黄长献 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 区 直 直 学校名称 广西机电工程学校 广西机电工程学校 广西河池市职业教育中心学校 广西河池市职业教育中心学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西民族中等专业学校 广西机电工业学校 桂林市民族职业技术学校 广西钦州农业学校 广西轻工高级技工学校 北部湾职业技术学校 广西经贸高级技工学校 广西轻工高级技工学校 广西机电工业学校 南宁市第三职业技术学校 玉林市第一职业中等专业学校 桂林市职业教育中心学校 来宾市职业技术学校 广西第一工业学校 广西理工职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 灵山县职业技术学校 指导老师 邓朝霞 杨晓东 黄尚吉 黄志群 许定华 李 军 覃奈新 欧福强 陈世宇 梁 李 梁 周 飘 莉 军 纬

河池市 河池市 区 区 直 直

柳州市 柳州市 来宾市 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直

桂林市

莫振成 杨清乾 李银桃 莫 罗 华 捷

钦州市

南宁市 玉林市 桂林市 来宾市 区 区 直 直

甘宏波 黄吉波 谢涛 陈世宇 罗江承 张高胜 余浪英 罗积振
9

南宁市 钦州市

序号 27 28 29

选手姓名 陆海城 梁佳慧 周孔林

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 玉林市 南宁市 玉林市

学校名称 玉林市第一职业中等专业学校 武鸣县职业技术学校 容县职业中等专业学校

指导老师 黄吉波 黄国盛 邓容超

(二)机电一体化设备组装与调试项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
10

选手姓名 陈家泰 韦春福 蒋志华 秦 钢 韦东成 吴福林 黎 亮 林芳仕 方启彬 吕振达 李兴林 黎仲钢 何秀兴 陆喜谋 何克海 黄忠朝 梁 陈 李 张 明 安 锐 涛

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队 柳州市 柳州市 桂林市 桂林市 柳州市 柳州市 桂林市 桂林市 玉林市 玉林市 区 区 区 区 直 直 直 直

学校名称 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 桂林高级技工学校 桂林高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 桂林高级技工学校 桂林高级技工学校 广西玉林高级技工学校 广西玉林高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西机电工业学校 广西机电工业学校 南宁市第三职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 来宾市职业技术学校

指导老师 黄 阮 阮 黄 阮 阮 聪 苘 荦 聪 苘 荦 刘继红

刘继红

甘梓坚 文福林 邹火军 杨杰忠 卢杰全 黄静华 蒋星杰 韦羡玲 梁倍源 徐永健 庞广信 杨 明 邹火军 杨杰忠 马德光 眭千里 蒋星杰 潘绍征 李国勇 潘志昂 卢建勤 庞广富 梁启军

南宁市 南宁市 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直

李英龙 罗蒙宽 董 明 黎爱飞 覃升源 周培辰 奉远超 韦 浩 余福成 陈家本 何建情

南宁市 南宁市 河池市 河池市 区 区 直 直

来宾市

序号 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

选手姓名 兰荣华 杨杰明 黄柏珲 王忠乾 黄全靖 邓镇坤 黄志辉 粟有威 粟有超 甘伟杰 曾一雄 刘茂鸿 农立扬 黄 亮 张金波 韦宝幸 莫海矿 陈馨焕 黄乃路 黄学智 欧 强 吴明昭 方志林 赖奕航 李景森 黄俊涌 潘启鑫 柳建东 苏新闻 杨滨源 李锦坤 李逢业 苏光练

获奖等级

代表队 来宾市 区 区 直 直

学校名称 来宾市职业技术学校 广西轻工高级技工学校 广西轻工高级技工学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 来宾市职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西纺织工业学校 广西纺织工业学校 广西玉林高级技工学校 广西玉林高级技工学校 广西第一工业学校 广西第一工业学校 横县职业教育中心 横县职业教育中心 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工业学校 广西机电工业学校 广西轻工高级技工学校 广西轻工高级技工学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 梧州市第二职业中等专业学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西二轻技工学校 广西二轻技工学校 梧州市第二职业中等专业学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西纺织工业学校 广西纺织工业学校

指导老师 梁启军 黄华宁 赵 郑 坚 毅 何国明 梁启军 梁启军 周志东 吴 锋 宁业林 陈惠平 蔡艳 刘承容 谢立团 陈建英 李国勇 潘志昂 莫 韦 赵 慧 巍 坚 陈海娟

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

钦州市 钦州市 来宾市 来宾市 区 区 直 直

玉林市 玉林市 区 区 直 直

南宁市 南宁市 河池市 河池市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直

庞广富 许燕妮 黄富高 方淑珠 唐雯雯 甘 李 黄 甘 亮 青 伟 亮

钦州市 钦州市 梧州市 梧州市 区 区 直 直

梧州市 梧州市 区 区 直 直

唐雯雯 周志东 吴 锋

(三)电气安装与维修项目。
序号 1 选手姓名 吴祖裕 获奖等级 一等奖 代表队 柳州市 学校名称 柳州市第一职业技术学校 指导老师 梁干波
11

序号 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

选手姓名 左思懂 黄世燃 韦家倡 苏国旋 钟芬鸿 李振权 庞 黄 沈 博 智 毅

获奖等级

代表队

学校名称 柳州市第一职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 来宾市职业技术学校 来宾市职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 广西经贸高级技工学校 广西经贸高级技工学校 玉林华港中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 北海市中等职业技术学校 北海市中等职业技术学校 贵港市职业教育中心 贵港市职业教育中心 广西桂东机电工程学校 广西桂东机电工程学校

指导老师 谢 托 麦祝云 王宇丽 覃承昂 周 于 莹 斌 宋立国 李小卓 李小卓 李永华 李永华 马 黄 陈 王 王 毅 璜 军 云 云

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

钦州市 区 区 直 直

来宾市 南宁市 区 区 直 直

张羲鸿 王万毅 蒋大珍 彭瑶钠 白德琰 李宗林 梁汉能 李东强 吴秀泰 黄 陆 宽 允

何中炜

玉林市 北海市 贵港市 贺州市

庞乃悦 庞乃悦 覃育梅 谢英标 严 培 毛丹玲

覃荣发 陈运秋 何庆林

(四)制冷与空调设备组装与调试项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12

选手姓名 张月礼 周英煜 张忠彪 覃扬飘 赵清清 谢 旅 牙候弟 李国宇 林豪聪 吕观成 覃志成

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队 钦州市 钦州市 区 区 区 直 直 直 来宾市

学校名称 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西理工职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西二轻技工学校 河池市职业教育中心学校 南宁市第三职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西玉林农业学校 广西建筑材料工业技工学校

指导老师 吴海春 沈文晓 陈永腾 罗武举 刘志钢 李红专 覃建日 刘 亮 刘朝雪 廖贤权 潘 昌

河池市 南宁市 区 区 区 直 直 直

序号 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

选手姓名 黄继城 杨永海 冯 剑 苏志高 黎 和 魏煜燊 罗威伦 屈元聪 蔡盛江 林贵心 龚运平 赖奕德 陈学彬 覃文归 谢 健 黄 良 覃祖俊 郑杏乐 莫明源 黄 彬 欧天广 蒋锡祥 张海报 闭水山 林亦鹏

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 河池市 玉林市 区 区 区 区 直 直 直 直

学校名称 河池市职业教育中心学校 玉林华港中等职业技术学校 广西机电工程学校 广西交通运输学校 来宾市职业技术学校 广西机电工程学校 广西玉林农业学校 南宁机电工程学校 玉林华港中等职业技术学校 广西二轻技工学校 广西经贸高级技工学校 钦州市灵山县职业技术学校 广西第一工业学校 广西交通运输学校 横县职业教育中心 桂平市第一中等职业技术学校 广西物资学校 广西物资学校 柳州市第一职业技术学校 广西第一工业学校 广西梧州商贸学校 桂林高级技工学校 广西商贸技工学校 贵港市职业教育中心 岑溪中等职业技术学校

指导老师 牙韩权 刘海清 王德义 韦远望 罗武举 邓勇华 吴伟琼 潘永先 柒斌宽 李红专 谢寿凤 杨德义 杨育强 韦远望 零培来 李雪芸 郑 云 陆仁超 张士传 黄业伟 李光平 张 桂 黄世涛 梁光卫 陈彦昌

来宾市

崇左市 玉林市 区 区 区 区 直 直 直 直

钦州市

南宁市 贵港市 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直

柳州市

桂林市 贵港市 梧州市

三、烹饪技能专业 (一)中餐热菜项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 选手姓名 黄泳平 林 超 梁宇锋 韦思好 马仲仲 莫嘉满 李九朋 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 南宁市 南宁市 区 区 区 直 直 直 学校名称 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 广西商业高级技工学校 广西建筑材料工业技工学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 指导老师 田妃妃 田妃妃 曾卫群 刘东升 袁德华 周积剑 朱海刚
13

柳州市 桂林市

序号 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

选手姓名 罗慧强 李显超 黄秀鸳 刘潇博 梁效铭 韦修龙 陈国钢 李 江 韦明克 卢宏明 李田田 刘盛增

获奖等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 柳州市 区 直 南宁市 桂林市 柳州市 区 直 钦州市 玉林市 区 直 崇左市 北海市 区 直

学校名称 柳州市第一职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 南宁市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 广西烹饪学校 灵山县第二职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 广西商业学校 崇左市职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西梧州商贸学校

指导老师 周积剑 麦英贤 田妃妃 朱海刚 周积剑 段文清 戴志明 谭伟先 李志雄 叶颜青 周济扬 杨永聪

(二)中餐面点项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 选手姓名 刘德添 覃 丹 董润清 黄梦娇 覃皇邦 韦翠莲 黄秀鸳 覃丽芬 宋运宏 黄宗霞 梁 谢 玲 翔 刘红英 宁子香 陈以妥 姚恒瑜 郑韦艳 左云华 覃薇薇 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 柳州市 桂林市 南宁市 区 直 柳州市 南宁市 柳州市 玉林市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 学校名称 南宁市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 南宁市第一职业技术学校 广西商业学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西柳州商业技工学校 玉林华港中等职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西梧州商贸学校 广西柳州商业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 灵山县第二职业技术学校 广西商业高级技工学校 广西烹饪学校 广西柳州商业技工学校 来宾市职业技术学校 广西宜州市职业教育中心 指导老师 毛永幸 张 张 刘 张 玲 玉 亮 玲

汪庆强 毛永幸 韦秀美 林 英 杨丽云 韦春林 莫 斌 杨丽云 黄冬雪 张小萍 刘小兰 时 劼 刘英宁 文江秋

钦州市

柳州市 来宾市 河池市

(三)中餐冷拼项目。
序号
14

选手姓名

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

选手姓名 黄梦娇 陆爱芳 郑阳春 刘德添 黄泳平 董润清 罗慧强 莫嘉满 陈以妥 姚元杰 韦思好 覃 丹 姚恒瑜 李其良 罗 陈 天 瑜

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 南宁市 南宁市 区 直 南宁市 南宁市 桂林市 柳州市 柳州市 区 区 区 直 直 直 桂林市 柳州市 北海市 玉林市 玉林市 区 区 直 直

学校名称 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 南宁市第一职业技学校 南宁市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 桂林市职业教育中心学校 广西烹饪学校 柳州市第一职业技术学校 广西烹饪学校 北海市中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 广西梧州商贸学校 广西商业学校 北海市中等职业技术学校 广西商业学校

指导老师 李哲峰 林芳茂 练勋慧 宾 洋 田妃妃 蒋廷杰 付国强 付国强 练勋慧 张 玉 陈有东 付国强 陈有东 周济扬 黄 黄 勤 勤

陈明辉 蒋土妹 莫朋善 谢晓军

杨永聪 韩德军 杨 碧 郑德华

北海市 北海市

(四)果疏雕项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 选手姓名 陆爱芳 王迪豪 林 超 刘潇博 梁效铭 郑阳春 李秦金 梁宇锋 韦翠莲 李九朋 姚元杰 何堂运 韦修龙 韦盛强 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 区 直 南宁市 桂林市 柳州市 区 区 直 直 桂林市 柳州市 桂林市 桂林市 桂林市 区 直 柳州市 学校名称 南宁市第一职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 南宁市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 广西烹饪学校 桂林市职业教育中心学校 广西烹饪学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 广西烹饪学校 柳州市第一职业技术学校 指导老师 林芳茂 蒋一畅 陆盛帅 蒋廷杰 付国强 练勋慧 张 玉 陈有东 付国强 蒋廷杰 张 张 玉 玉

练勋慧 付国强
15

四、现代制造技术 (一)数控车加工技术项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
16

选手姓名 谢能攀 刘华全 龚相吉 秦政善 韦明令 陈雄林 杨茂华 谢宏登 吴栋瑞 黄泽福 覃其燎 何才运 莫旭明 周 永 黄世豪 黄华路 覃修远 韦德仕 陈海兵 黄福业 罗景昌 韦锋柱 易联鑑 罗汉棋 卢明体 覃永聪 骆红宇 黄陈男 李 保 谢永涛 潘臣刚 廖武宁 莫燕叶

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直

学校名称 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西南宁高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西玉林农业学校 广西理工职业技术学校 灵山县职业技术学校 广西玉林农业学校 广西南宁高级技工学校 广西机电工程学校 广西机电工业学校 广西玉林高级技工学校 广西理工职业技术学校 河池市职业教育中心学校 田东职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西机电工业学校 岑溪市中等职业技术学校 广西纺织工业学校 广西第一工业学校 柳州市第一职业技术学校 广西经贸高级技工学校 广西梧州农业学校 河池市职业教育中心学校 梧州市第二职业中等专业学校 宜州市职业教育中心 广西民族中等专业学校 广西玉林高级技工学校 全州县中等专业技术学校 广西机电工程学校 贵港市职业教育中心 广西贺州高级技工学校

指导老师 黄 松 闭祖勤 罗启典 何兴博 黄 松 庞贤学 卢嘉兴 蒙清宇 庞贤学 罗启典 欧 鋆 卓健燕 邱锐浩 覃 王 聪 甦

南宁市

钦州市 南宁市

玉林市 河池市 百色市 来宾市 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 梧州市

梁保坚 李文显 黎百步 莫小波 黄宏班 覃金党 单均镇 禤杨成 郑光就 李国勇 孔灵超 祝 覃 潘 杰 杰 平

柳州市

河池市 梧州市 河池市 区 直 玉林市 桂林市 区 直 贵港市 贺州市

邱锐浩 黎敬铁 覃业增 苏清威

序号 34 35 36

选手姓名 莫桂明 陈悦燃 卓赞安

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 桂林市 玉林市 来宾市

学校名称 桂林市机电工程学校 玉林华港中等职业技术学校 来宾市职业技术学校

指导老师 唐登杰 李 斌 李文显

(二)数控铣加工技术项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 选手姓名 陈德鹏 钟林瑞 赖 件 吴宪锋 欧福杰 范文武 林 覃 覃 天 露 友 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 学校名称 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工业学校 河池市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 广西机电工业学校 广西玉林农业学校 玉林市机电工程学校 桂林市第二技工学校 广西玉林农业学校 广西南宁高级技工学校 广西第一工业学校 广西石化高级技工学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西第一工业学校 柳州市第一职业技术学校 浦北县第一职业技术学校 广西二轻技工学校 来宾市职业技术学校 玉林市机电工程学校 桂林高级技工学校 广西二轻技工学校 广西机电工程学校 广西玉林华港中等职业技术学校 广西经贸高级技工学校 来宾市职业技术学校 南宁市横县职业教育中心 指导老师 乔永荣 乔永荣 莫小凤 林树雄 韦焕荣 廖家旬 邱秀民 韦朝添 梁 洁 林秀朋 庞钧文 黎 梁 梁 银 杰 梅 文昌学

河池市 河池市 柳州市 区 区 直 直

李中明 陈春发 冼彩杰 唐中亿 梁文桂 莫祖宏 蓝 飞 农卫民 周堃铭 张胜森 韦江宏 陈家艺 欧盛杰 黄振津 黄岸南 杨 陆 茂 涛 黄燕丽 黄泽明 张健城 覃 张 晃 仕

玉林市 桂林市 区 区 区 区 直 直 直 直 南宁市

覃业彬 韦焕荣 邓德轩 李军壮 雷佛华 谌国良 梁诗雨 陈华信 杨 军 莫宗远 梁诗雨 苏永华 尧永军 朱庆军 覃振教 王丽丽
17

梧州市 柳州市 钦州市 区 直 来宾市 玉林市 桂林市 区 区 区 直 直 直

玉林市 来宾市 南宁市

(三)焊接技术项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 选手姓名 赵振明 刘 龙 刘 成 尧 杰 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 学校名称 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 柳州市技工学校 玉林华港中等职业技术学校 柳州市技工学校 北部湾职业技术学校 广西交通运输学校 广西玉林华港中等职业技术学校 广西桂东机电工程学校 广西二轻技工学校 钦州市灵山县职业技术学校 来宾市职业技术学校 桂平市第一中等职业技术学校 指导老师 赵 赵 国 国 孙虎杰 黎志览 闭俊波 洪 科 李久平 麦安基 周泽海 麦安基 李丙排 肖国文 宁伟基 卫腺文 李久平 黎家玉 廖文劲 杨永强

梁吉稳 蓝林镇 马永波 陆 海 黎健飞 罗富豪 谭派乐 苏振明 黄志聪 罗微盛 李 标 梁兆亮 罗理祥 谢庭兆

柳州市 玉林市 柳州市 钦州市 区 直 玉林市 贺州市 区 直 钦州市 来宾市 贵港市

(四)模具制造技术项目。
序号 1 2 3 4 5 6 选手姓名 李 壮 黄荣稳 吴宪锋 赖 件 区维石 欧福杰 获奖等次 一等奖 二等奖 三等奖 代表队 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 学校名称 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 指导教师 乔永荣 巫志华 林树雄 张 华 杨铸刚 何建宁

(五)液压与气动系统装调与维护项目
序号 1 2 3 4 选手姓名 陆俊锋 邓柏华 陈小春 李松军 获奖等级 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 区 区 区 直 直 直 直 学校名称 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 指导教师 蒋召杰 蒋召杰 周 唐 锰 著

五、汽车运用与维修技能专业
18

(一)二级维护作业和车轮定位项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 选手姓名 庞晓飞 沈 浩 廖祥浩 万思显 农明排 韦福远 周家津 李修养 洪 成 黄运邦 赵仰培 颜志权 卢 景 黄永何 滕永势 陈开鑫 韦织抗 陈世贵 潘红标 罗士斌 陈祖福 黄家斌 赵少成 廖祥清 李滋福 杨天意 邓洁兰 李嘉琳 梁大财 郭柱成 凌金文 朱飞燚 劳长荡 谢植坤 林连聪 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 区 区 直 直 学校名称 广西机电工程学校 广西机电工程学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西经贸高级技工学校 广西经贸高级技工学校 南宁市第四职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 广西经贸高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 南宁机电工程学校 南宁机电工程学校 柳州市交通学校 柳州市交通学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 广西物资学校 指导老师 蒙启德 李显贵 李井清 梁 宏 陈源康 何时宁 李俊杰 何艳锋 何时宁 陈源康 莫荣珍 刘创元 罗 云 周昌龙 蒙启德 郑超喜 罗 云 柯裕伟 何艳锋 李俊杰 蔡英富 蔡英富 陆日桃 陆明生 杨 帆 刘光华 韦志强 金 冰 卢松诚 冯光明 韦志强 金 冰 周子胜 黄英邦 李 联
19

柳州市 柳州市 南宁市 南宁市 区 区 直 直

南宁市 南宁市 钦州市 钦州市 河池市 河池市 区 区 直 直

河池市 河池市 区 区 区 区 直 直 直 直

崇左市 崇左市 柳州市 柳州市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直

钦州市 钦州市 区 直

序号 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
20

选手姓名 蒙雄胆 苏 彬 黄新荣 陆日欢 黄 腾 庞剑华 黄兴宁 林亚江 韦荣辉 梁超峰 刘 蒋 合 靖

获奖等级

代表队 区 直 直 直 区 区

学校名称 广西物资学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 横县职业教育中心 横县职业教育中心 广西交通技师学院 广西交通技师学院 苍梧县中等职业技术学校 苍梧县中等职业技术学校 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 田东职业技术学校 田东职业技术学校 广西物资学校 广西物资学校 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西交通运输学校 广西交通运输学校 苍梧县中等职业技术学校 苍梧县中等职业技术学校 田东职业技术学校 田东职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西交通技师学院 广西交通技师学院 灵川县职业中等专业学校 灵川县职业中等专业学校 浦北县第一职业技术学校 浦北县第一职业技术学校 广西二轻技工学校 广西二轻技工学校 玉林市机电工程学校 玉林市机电工程学校 广西二轻技工学校 广西二轻技工学校

指导老师 刘 谢 健 可

二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

卜乔生 何晓珠 罗应波 黄 姚 睿 壮

南宁市 南宁市 区 区 直 直

梧州市 梧州市 区 区 直 直

甘伟志 钟瑞辉 陈 刘 班 李 陈 健 湃 飞 松 健 林爱云

百色市 百色市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直

罗忠顺 梁东东 潘尚钊 林 韦 展 外

林德智 林爱云 卫绪福 陈金红 陀阳芳 梁瑞宁 赵 班 云 飞

蒙华武 谭金图 李叙初 林 炳 陈泽发 马良善 劳景优 吴晓林 徐上斯 凌 钦 秦水发 肖玉斌 黄科颖 龙小达 卢耿团 冯祚华 李 平 覃远礼 张玉佩 伍祥升

梧州市 梧州市 百色市 百色市 区 区 区 区 直 直 直 直

蔡英富 蔡英富 黄 姚 吴 睿 壮 敬

桂林市 桂林市 钦州市 钦州市 区 区 直 直

石念军 宾仕宝 宁成鸿 罗 罗 蓉 蓉

玉林市 玉林市 区 区 直 直

梁继昆 陆树衡 罗 罗 蓉 蓉

序号 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

选手姓名 韦安林 林文龙 陈运昌 陈水生 陆家新 张映尧 林永健 徐海华 孙永杭 杨新帅 刘秀锋 韦仁东

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 直 直

学校名称 广西百色农业学校 广西百色农业学校 广西桂东机电工程学校 广西桂东机电工程学校 来宾市职业技术学校 来宾市职业技术学校 贵港市职业教育中心 贵港市职业教育中心 广西二轻工业管理学校 广西二轻工业管理学校 防城港市理工职业学校 防城港市理工职业学校

指导老师 莫崇三 莫平凡 陆 瑜 何日荣 曾祥越 曾祥越 陆兆铣 陆兆铣 李连章 李连章 曾念华 曾念华

贺州市 贺州市 来宾市 来宾市 贵港市 贵港市 区 区 直 直

防城港市 防城港市

(二)汽车维修基本技能项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 选手姓名 蓝 飞 刘明祥 李才袁 白正建 李 勇 李福生 陈彰驹 黄孔建 覃初军 冯光华 韦文涛 张 超 黄强富 卢君明 陆成进 杨志东 黄秋海 韩剑波 庞礼运 韩明泽 吴寿忠 吴祥远 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 代表队 河池市 区 直 柳州市 柳州市 钦州市 南宁市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 学校名称 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 柳州市交通学校 柳州市第一职业技术学校 北部湾职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西交通技师学院 广西经贸高级技工学校 广西南宁高级技工学校 广西交通技师学院 河池市职业教育中心学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西灵山县职业技术学校 横县职业教育中心 崇左市职业技术学校 广西物资学校 广西机电工程学校 广西玉林农业学校 广西石化高级技工学校 合浦县中等职业技术学校 指导老师 黄康群 陆 展 曾祥飞 张家佩 姚钧瀚 陈明海 刘小强 龙清宇 黄汶龙 蒋济隆 韦升光 陈光倍 易坤仁 马寿设 滕 韦 邓 祥 元 斯 谢日堂

南宁市 河池市

钦州市 南宁市 崇左市 区 区 区 区 直 直 直 直

黄文光 阳格科 黄承程 潘智辉
21

北海市

序号 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

选手姓名 何继旺 覃钱华 莫岸椿 李桂波 潘新城 李志强 李华培 戴承实 陈德坚 李嘉豪 黄赠谕 梁广福 罗仁锋 毛权利 梁远富 黄卓锦 曾凡洪 梁 宇 韦玉迪 陈旭邦

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 崇左市 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直

学校名称 崇左市职业技术学校 广西经贸高级技工学校 广西二轻技工学校 广西玉林农业学校 广西机械高级技工学校 广西二轻技工学校 桂平市第一中等职业技术学校 苍梧县中等职业技术学校 广西交通运输学校 玉林市机电工程学校 田东职业技术学校 广西水产畜牧学校 广西石化高级技工学校 广西二轻工业管理学校 北海市中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术技术学校 柳江县职业中等专业学校 玉林市机电工程学校 都安职业教育中心 浦北县第一职业技术学校

指导老师 蒙之锐 刘子荣 张昌本 覃梅英 汤粤文 张昌本 韦永文 邱宇冰 覃延翔 陈瑞忠 班 飞 叶方安 黄承程 李连章 李盖锋 林新忠 罗敏健 梁小光 韦庆专 叶 青

贵港市 梧州市 区 直 玉林市 百色市 区 区 区 直 直 直

北海市 玉林市 柳州市 玉林市 河池市 钦州市

(三)车身修复(钣金)项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
22

选手姓名 张杰有 谭钟柄 梁大鹏 甘凤针 李向英 岑 蒋 奚 敏

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 钦州市 南宁市 南宁市 区 区 区 直 直 直 柳州市

学校名称 北部湾职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西机电工程学校 柳州市交通学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 灵山县职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西物资学校 广西交通技师学院 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 广西交通技师学院

指导老师 傅明伟 苏永康 廖武慷 黄建华 黄 卢 伟 义

蒋德有 陈银鼎 黄语谋 宁 黄 林 斌 文 检 张俊华

韦茂叶 张朝凯 杨继伟 莫惠明 李柱锋 韦东成 郑之祥

钦州市 河池市 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直

黄睿德

序号 15 16 17 18

选手姓名 李长坤 杨建丰 卢炳勇 覃祖社

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 柳州市 桂林市 玉林市 桂林市

学校名称 柳州市第一职业技术学校 桂林高级技工学校 广西玉林高级技工学校 桂林高级技工学校

指导老师 黄良昌 宋广球 李 刚 宋广球

(四)车身涂装(涂漆)项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 选手姓名 陈杰飞 张以威 李 广 蒋辉煌 周永能 何有志 唐永辉 龙 健 张焕鲜 韩国意 罗承伟 陈 杰 李锡胜 黎志威 杨 龚 志 明 莫德文 裴庆宜 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 学校名称 广西交通技师学院 广西理工职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西交通技师学院 南宁市第四职业技术学校 广西机电工程学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 河池市职业教育中心学校 广西物资学校 广西玉林农业学校 北部湾职业技术学校 广西二轻技工学校 灵山县职业技术学校 河池市职业教育中心学校 玉林市第一职业中等专业学校 合浦县中等职业技术学校 指导老师 罗宗港 江 巍 洪云龙 陆润宗 洪云龙 黄凯华 何时清 夏 廖 罗 波 冰 忠

南宁市 南宁市

河池市

李素强 黄结荣 庄开宙 梁嘉明 莫 敏 罗泽飞 陈志芳 苏桂昭

钦州市 钦州市 河池市 玉林市 北海市

(五)汽车空调维修项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 选手姓名 张 海 黄冬杰 黄玉飞 韦宏澍 陈安轲 廖振路 韦兰涛 严子鹏 符开鑫 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 区 区 直 直 南宁市 河池市 柳州市 河池市 区 区 直 直 学校名称 广西物资学校 南宁市第四职业技术学校 广西交通技师学院 河池市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 广西物资学校 灵山县职业技术学校 指导老师 沈善龙 梁善金 李宣葙 覃正相 郑 凯 黎敬东 谢德平 黄影航 张家发
23

钦州市

序号 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

选手姓名 农彤阳 吕佳金 陈祖坚 庞仁权 黄 磊 谭乃丁 郑永健 黄大赋 梁惠康 罗传健 田茂杰 梁 琛 黄 忠

获奖等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 区 区 直 直 直 直

学校名称 广西交通技师学院 广西机电工程学校 南宁市第四职业技术学校 广西钦州农业学校 广西理工职业技术学校 田东职业技术学校 柳州市交通学校 广西理工职业技术学校 玉林市机电工程学校 北部湾职业技术学校 田东职业技术学校 玉林市机电工程学校 来宾市职业技术学校

指导老师 兰 夏 杨 斌 潘仕梁 彭明强 甘勇辉 班 贺 陈 飞 民 新 韦自龙

南宁市

百色市 柳州市 区 直 玉林市 钦州市 百色市 玉林市 来宾市

庞大永 谈永当 梁继昆 韦家贤

六、服装设计制作专业 (一)女式春夏时尚连衣裙款式设计、立体造型与纸样修 正。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
24

选手姓名 覃韦芳 李宗亮 詹期倩 苏晴雪 方秀娟 裴晓莲 苏凤慧 周 月 荣杰梅 付永芳 蒙彩妮 庞冬秀 陈金生 易祚琼 秦绍满 陆灿琼 卢小英 蒋敏凤

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 柳州市 南宁市 区 直 南宁市 柳州市 区 区 直 直

学校名称 柳州市第二职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 南宁市第四职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西纺织工业学校 广西纺织工业学校 灵山县职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西理工职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 广西纺织工业学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 广西理工职业技术学校

指导老师 张艳芬 贾 郑 旭 叶

黄家宇 张艳芬 马宇丽 韦雪婷 罗金艳 易美妮 何雪英 陈 超 黄晶晶 蒋卫军 黎永坚 陈秋梅 高冰倩 高冰倩 蒋卫军

钦州市 梧州市 南宁市 柳州市 区 区 区 直 直 直

玉林市 钦州市 钦州市 区 直

序号 19 20 21 22 23 24

选手姓名 秦晓娟 蒙娟梅 何金莲 郑敏希 谢 丹 蔡丽颖

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 桂林市 梧州市 来宾市 区 区 区 直 直 直

学校名称 桂林市职业教育中心学校 梧州市服装职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西二轻技工学校 广西二轻技工学校 广西二轻技工学校

指导老师 唐松华 易美妮 梁 微 余云娟 余云娟 余云娟

(二) 女式春夏品牌服装 CAD 板型制作、 放码与样衣试制。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 选手姓名 李乔建 吕 卿 吴桂平 蒋彩玲 覃文丽 贺宁湘 徐媛媛 李丽华 杨小玲 石秋季 黄启佳 巫星港 甘 朝 李 岳 陈继云 黄建金 练伟霜 蒙良霞 吴海燕 李丽古 李腾永 李 帆 刘康兰 熊小燕 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 直 柳州市 桂林市 区 直 柳州市 桂林市 柳州市 区 直 南宁市 桂林市 南宁市 区 区 区 直 直 直 学校名称 广西纺织工业学校 柳州市第二职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 广西石化高级技工学校 柳州市第二职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 柳州市第二职业技术学校 广西纺织工业学校 南宁市第四职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 南宁市第四职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西纺织工业学校 广西石化高级技工学校 梧州市服装职业技术学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 灵山县职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西理工职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 广西二轻技工学校 指导老师 汪 薇 金明霞 邬虹茵 黄春娇 李海辉 黄 刚 李海辉 吴丁丁 叶颜妮 黄 刚 周红卫 黄春娇 朱华平 黄春娇 易美妮 谢景英 罗金艳 谢景英 易 吴 白 平 黄曼曼 李海燕 黎永坚 潘秀珍

梧州市 钦州市 钦州市 钦州市 梧州市 南宁市 区 区 区 直 直 直

玉林市

七、建筑工程技术技能专业 (一)计算机辅助设计(建筑 CAD) 。
序号 选手姓名 获奖等级 代表队 学校名称 指导老师
25

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

选手姓名 吴 进 郭俊成 林杰超 韦念雷 林梓彦 杨秋妹 许智龙 覃宗宁 江高斌 李文锴 宁良华 吴勇良 许东强 古富全 袁凤梅 黄德贵 黄靖翔 陆富钦 陈启昌

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直

学校名称 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 南宁市第一职业技术学校 广西物资学校 浦北县第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 浦北县第一职业技术学校 广西物资学校 南宁市第一职业技术学校 广西物资学校 广西第一工业学校 广西第一工业学校

指导老师 赵彬辰 赵彬辰 赵彬辰 赵彬辰 崔永娟 文 华 彭文静 谌英娥 王鹏里 赖 卫 庞玲燕 王鹏里 王鹏里 庞玲燕 陆 陈 晶 晨 王鹏里 钟福美 钟福美

南宁市 钦州市 南宁市 南宁市 钦州市 区 区 区 区 直 直 直 直 南宁市

(二)楼宇智能化系统安装与调试项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
26

选手姓名 袁泽漂 严万君 程治仁 唐云飞 巫辅标 王泽庆 刘厚谷 韦英忠 戚宝兴 滕卓丹 谭天公 朱顺刚 韦春仿 蔡绍成 蒙家辉

获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直

学校名称 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西商业学校 广西商业学校 广西玉林农业学校

指导老师 李国恒 陈绳浩 唐 尉 李靖逵 陈绳浩 李国恒 陈聪君 梁烨玮 黄海文 韦建猛 陈润荣 陈圣鑫 刘长益 吴坤国 何 勉

序号 16 17 18 19 20 21 22

选手姓名 陆勇森 李荣庭 韦全宝 苏腾飞 罗尉臣 梁志虎 李金龙

获奖等级

代表队 区 直 柳州市 柳州市 区 直 区 直 区 直 区 直

学校名称 广西玉林农业学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业学校 广西商业学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校

指导老师 梁静海 龚希军 潘 登 刘长益 吴坤国 何 勉 梁静海

三等奖 三等奖 三等奖

(三)智能家居安装维护项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 选手姓名 庞地贵 何 全 黄剑弘 卜长对 刘 驱 杨杰忠 黄新刘 黄尚权 苏 翔 三等奖 二等奖 一等奖 获奖等级 代表队 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 柳州市 柳州市 柳州市 学校名称 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 指导老师 何 何 焱 焱

肖小刚 林京业 林京业 梁启友 周 伟 黄永前 黄永前

八、会计技能专业 (一)会计技能(含会计电算化、翻打传票、点钞)项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 选手姓名 谢彩红 覃华丽 刘观凤 潘丹恋 黄金容 林来燕 陈蔚玲 黄美锭 覃新铭 吴惠兰 梁 婷 黄海华 杨 敏 李梦霞 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 代表队 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 玉林市 玉林市 区 直 区 直 区 直 学校名称 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 广西玉林财经财经学校 广西玉林财经财经学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 指导老师 张红梅 颜荣荣 崔丹婷 韦雁玲 覃 熳 黄池芳 张秋霞 刘翠荣 杨美秋 高天红 高天红 钟小清 陆昊民 陆连丽
27

序号 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
28

选手姓名 周泳伶 朱懋科 孙秋香 吕敏敏 李丽新 杨朝雪 秦柳妃 李 莉 覃燕婷 包婷嫦 岑立敏 李星丽 罗春艺 卢慧萍 梁文潇 李春莹 莫婷婷 梁雪怡 林 婷 龙雪春 陈 雪 黄凤达 严 朋 劳凤养 韦珍妮 吕梦梅 农春龙 庞海玲 钟夏华 蒋艳红 詹小丽 蔡嘉欢 赵露梅 钟 茂 廖彩云 余秋榕 唐烨玉

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 直 区 直 南宁市 玉林市 南宁市 玉林市 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 河池市 南宁市 区 直 钦州市 区 直 区 直 区 直 桂林市 区 直 河池市 区 直 河池市 区 直 区 直 区 直 钦州市 区 直 桂林市 区 直 区 直 区 直 钦州市 区 直 贵港市 桂林市

学校名称 广西玉林农业学校 广西二轻技工学校 南宁市横县职业教育中心 广西玉林财经财经学校 南宁市第一职业技术学校 广西玉林财经财经学校 广西二轻工业管理学校 广西玉林农业学校 广西经贸职业技术学校 广西玉林农业学校 广西二轻技工学校 广西商业学校 河池市职业教育中心学校 南宁市第一职业技术学校 广西商贸技工学校 北部湾职业技术学校 广西玉林农业学校 广西华侨学校 广西机电工业学校 桂林市财贸金融学校 广西商贸技工学校 河池市职业教育中心学校 广西二轻工业管理学校 河池市职业教育中心学校 广西商业学校 广西华侨学校 广西石化高级技工学校 钦州市合浦师范学校 广西二轻技工学校 桂林市财贸金融学校 广西二轻工业管理学校 广西商业学校 广西石化高级技工学校 浦北县第一职业技术学校 广西经贸职业技术学校 贵港市职业教育中心 桂林市财贸金融学校

指导老师 唐小娟 滕 朱 梁 付 林 珍 源 晓 王金潮

牙源慧 莫善婷 徐绍龙 陈莹洁 滕 林 王海梅 吴艳琼 赵宁徽 卢 青 侯健英 陈秋花 陆英群 麦 吕 海 坚 莫秀锦 韦艳清 吕晓明 张 颜 白 滕 付 清 静 芳 林 晓 张建坤

叶彩霞 蒋林健 覃志伟 赖秀云 陈美珍 陈 粤 胡月红 郑建学

序号 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

选手姓名 黄斌梅 明五岚 黄绍琛 韦若熙 杨玉江 何家麟 陈文燕 周子兰 张 莹 吴宇晴 吴莹莹 李燕美 徐秋圆 马清华 龚丹丹 阮忠英 刘潇琼 陈 茜 杨海琼

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 直 柳州市 区 直 区 直 柳州市 区 直 区 直 钦州市 区 直 区 直 贵港市 南宁市 区 直 区 直 区 直 区 直 区 直 柳州市 区 直

学校名称 广西机电工程学校 柳州市第二职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西商业学校 柳州市第二职业技术学校 广西二轻技工学校 广西梧州商贸学校 钦州市灵山县职业技术学校 广西梧州农业学校 广西机电工业学校 贵港市职业教育中心 南宁市第六职业技术学校 广西梧州商贸学校 广西纺织工业学校 广西商贸技工学校 广西纺织工业学校 广西机电工业学校 柳州市第二职业技术学校 广西机电工程学校

指导老师 伍燕萍 张 白 珺 芳

刘红革 朱承丹 滕 何 林 辉

宁立先 叶爱红 麦 张 海 闽 覃素芳 苏建静 刘爱坤 卢 邝 青 雨 刘爱坤 朱承丹 伍燕萍

(二)会计手工账务处理项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 选手姓名 曾利森 何丽芬 潘美云 黄 俏 一等奖 黄箫鸿 朱婷婷 杨 利 一等奖 杨美珍 梁莎雯 何超文 何细花 梁丽芳 袁天澜 袁怡茵 黄晶晶 二等奖 二等奖 一等奖 获奖等级 代表队 区 区 区 直 直 直 学校名称 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 广西玉林财经学校 广西玉林财经学校 广西玉林财经学校 广西物资学校 广西物资学校 广西物资学校 广西商业学校 广西商业学校 广西商业学校 指导老师 张红梅 崔丹婷 颜荣荣 覃胜红 黄肖林 潘玉金 陈琼薇 陈琼薇 凌 霞 潘玉艳 潘浩滨 张丽珍 唐绍玲 吴祖强 许耀汉
29

河池市 河池市 河池市 玉林市 玉林市 玉林市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直

序号 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

选手姓名 赵丽秀 黄 燕

获奖等级 二等奖

代表队 区 区 区 直 直 直

学校名称 广西二轻工业管理学校 广西二轻工业管理学校 广西二轻工业管理学校 贵港市职业教育中心 贵港市职业教育中心 贵池市职业教育中心 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 桂林市财贸金融学校 桂林市财贸金融学校 桂林市财贸金融学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西梧州商贸学校 广西梧州商贸学校 广西梧州商贸学校 广西工商学校 广西工商学校 广西工商学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 广西梧州农业学校 广西梧州农业学校 广西梧州农业学校 广西机电工业学校 广西机电工业学校 广西机电工业学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西华侨学校 广西华侨学校 广西华侨学校 广西钦州商贸学校

指导老师 阳春芳 阳春芳 阳春芳 莫亦问 罗日秋 谭少珍 覃仕克 段雪冰 覃仕克 何 陈 燕 红

何燕秋 周佩蓉 陈爱芬 廖燕梅 覃琼琼 古安琴 谢坤容 唐琼丽 谢 芳 二等奖 邹紫依 李秋华 覃谕珍 周春梅 贺灿媚 廖秋玉 谢雪妃 刘 黄 邹 檀 玲 燕 清 慧 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 二等奖 二等奖

贵港市 贵港市 贵港市 区 区 区 直 直 直

桂林市 桂林市 桂林市 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 三等奖 区 区 区 三等奖 区 区 三等奖 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直

刘胜英 宁静知 邱诗琰 朱 晓 苏建静 苏建静 何 辉 解淑清 胡继凤 谢碧宇 廖春燕 廖春燕 邓 吴 吴 吴 麦 麦 曾 韦 陈 颜 晨 翊 翊 翊 海 海 彤 锋 东 静

吴玉莲 任秀清 邓月红 李洁梅 朱莉莉 赵玲玲 姜玉凤 黄 梅 龚岑静 王彩婷 谢红霞 张秀英 陈雅佩 陆美杏 黄晓霞 三等奖 三等奖

40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
30

覃德培

钦州市 钦州市 钦州市 区 区 区 区 直 直 直 直

陆英群 杜晋川 曾爱雯

序号

选手姓名 张雪梅 张美娇

获奖等级

代表队 区 区 直 直

学校名称 广西钦州商贸学校 广西钦州商贸学校

指导老师 韦 彬 黄志艳

53 54

九、酒店服务专业项目 (一)中餐宴会摆台项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 选手姓名 李嘉宁 梁小庆 陈灵芝 陈 周 琪 婷 罗彩云 覃婷婷 苏海莲 杨彩艳 卢 李 静 娇 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 南宁市 桂林市 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 柳州市 学校名称 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 广西商业高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 桂林市职业教育中心学校 广西轻工高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西玉林财经学校 广西二轻技工学校 兴安县中等职业技术学校 广西玉林财经学校 广西商贸技工学校 广西桂林农业学校 广西理工职业技术学校 横县职业教育中心 宜州市职业教育中心 北海市中等职业技术学校 广西玉林农业学校 广西商业学校 广西桂林农业学校 广西华侨学校 北海市中等职业技术学校 南丹县民族职业技术学校 广西华侨学校 百色市财经职业技术学校 指导老师 苏 莉 施翠华 王春华 彭树青 秦 练 肖 曾 晴 敏 飏 萍 彭树青

桂林市

施海燕 黄晓君 邱 瑜 农定谋 张素梅 麦 陈 婵 菁 陆菲菲 黄晓君 李彩银 韦媛葵 庞 英 陈丹媚 林晓霞 吴小燕 梁晨晨 吴德敏 杨 恒 梁晨晨 杨冬云

杨玉君 莫营营 曹协梅 梁显清 陆柳燕 邓慧敏 麦 婵 陈敏秋 黄淑淋 高彦辉 卢雪儿 廖琳琳 刘美玲 樊跞栎 朱 刘 茵 莹

玉林市 桂林市 玉林市 区 区 区 直 直 直

南宁市 河池市 北海市 区 区 区 区 直 直 直 直

北海市 河池市 区 直 百色市

杨浩然 杨亚保

(二)客房中式铺床项目。
31

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

选手姓名 滕焕杰 韦焕万 黄小妹 欧阳梅 蒙娇丽 苏囿芳 肖昭铃 熊韦燕 覃梦修 陈骏晖 梁家宜 温春燕 蒋仕雨 欧丽云 梁嘉琪 韦夏明 韦 婷 曾慧敏 韦雪玉 李纯璐 黄梦琪 梁钦华 雷彩霞 覃华香 曾德夏 甘细兰 雷维维 严云萍

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 南宁市 南宁市 柳州市 区 区 区 区 直 直 直 直

学校名称 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西商业高级技工学校 广西玉林农业学校 灵川县职业中等专业学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 广西玉林农业学校 广西交通运输学校 广西二轻技工学校 广西商贸技工学校 广西二轻技工学校 宜州市职业教育中心 广西百色农业学校 广西百色农业学校 崇左市大新县职业技术学校 广西工商学校 南丹县民族职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西交通运输学校 广西商贸技工学校 广西商业学校

指导老师 徐 王 进 彦 尹立雅 廖运成 肖 飏 廖运成 吕晓燕 蒋秋香 王 周 刘 彦 利 玉 丁立华 徐红红 林一清 杨宇清 农定谋 邓雪献 农定谋 何珊玲 黄应忠 王 丹 李云飞 温丽娜 霍咏梅 周晓阳 王 胡 翀 蓉

桂林市 柳州市 桂林市 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直 直

桂林市

河池市

崇左市 河池市

蓝竹梅

十一、光伏发电设备安装与调试专业项目 (一)光伏发电设备安装与调试专业项目。
序号 1 2 3 4
32

选手姓名 陆贵福 潘劲柳 杨 周 黄 立

获奖等级 一等奖 二等奖

代表队 柳州市 柳州市 柳州市 柳州市

学校名称 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校

指导老师 覃奈新 覃奈新 欧福强 欧福强

序号 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

选手姓名 朱健荣 郑 旺 韦国龙 罗猷新 吕淼森 方 健 邓双祥 何安成 陆程光 施国卫 李永游 黄瑛麒 李 恒 黄 婷 陆文卿 陈辉翔 潘炳芳 李进鑫 劳昌钊 胡家城

获奖等级

代表队 柳州市 柳州市 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直

学校名称 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 南宁市南方电力职业技术学校 南宁市南方电力职业技术学校 南宁市南方电力职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 钦州市灵山县职业技术学校 钦州市灵山县职业技术学校 钦州市灵山县职业技术学校

指导老师 覃奈新 欧福强 肖宁珍 肖宁珍 周诚计 肖宁珍 周诚计 周诚计 黄海涛 黄海涛 黄海涛 韦菊深 韦菊深 韦菊深 覃奈新 覃奈新 覃奈新 施扬林 李芬林 陈裕耿

二等奖

区 区 区

二等奖

区 区 区

三等奖

区 区

南宁市 三等奖 南宁市 南宁市 柳州市 三等奖 柳州市 柳州市 钦州市 三等奖 钦州市 钦州市

十二、手工制茶专业项目 (一)手工制扁形绿茶项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 选手姓名 蒋克斌 覃丽双 彭秋园 李小刚 陈南宏 张培标 陈思伍 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 南宁市 南宁市 区 直 钦州市 钦州市 钦州市 学校名称 横县职业教育中心 横县职业教育中心 横县职业教育中心 广西理工职业技术学校 灵山第二职业技术学校 灵山第二职业技术学校 灵山第二职业技术学校 指导老师 覃翠凤 覃翠凤 李叶梅 李乃和 刘万明 刘万明 刘万明

(二)手工制卷曲形绿茶项目。
序号 1 2 3 选手姓名 邓欢欢 劳文杜 邓丽宏 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 代表队 南宁市 钦州市 区 直 学校名称 横县职业教育中心 灵山第二职业技术学校 广西理工职业技术学校 指导老师 吴 王 超 丽
33

罗越华

序号 4 5 6 7

选手姓名 黄冬冬 巫远思 罗师雄 梁雪萍

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 直 直 柳州市 钦州市

学校名称 广西理工职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西理工职业技术学校 灵山第二职业技术学校

指导老师 王 王 丽 丽 雷珺 予 罗越华

(三)手工制青茶(乌龙茶)项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 选手姓名 陈宏明 蒙慧梅 邓欢欢 陈飞燕 巫远思 禤洁华 罗洁红 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 南宁市 南宁市 钦州市 柳州市 柳州市 区 直 学校名称 横县职业教育中心 横县职业教育中心 横县职业教育中心 灵山第二职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西理工职业技术学校 指导老师 覃翠凤 宋进福 吴 超 管振宏 雷珺予 雷珺予 王 丽

(四)手工制红条茶项目。
序号 1 2 3 4 5 6 选手姓名 覃金秀 梁燕彩 闭万玲 黄斯签 许德珍 周海莉 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 南宁市 南宁市 钦州市 柳州市 柳州市 学校名称 横县职业教育中心 横县职业教育中心 横县职业教育中心 灵山第二职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 指导老师 袁 美 李叶梅 黎昌禄 张海珍 雷珺 予 覃晓平

十三、石化技术技能专业项目 (一)化工仪表自动化项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 选手姓名 徐广梅 何秋艳 谭月苹 王凤媚 石将鉴 李秉谦 张泷方 毛永珍 获奖等级 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 学校名称 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西轻工高级技工学校 广西轻工高级技工学校 指导老师 韦丹兰 梁海葵 刘开民 朱天毅 韦丹兰 梁海葵 周东才 梁忠杰

(二)化工生产技术项目。
34

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

选手姓名 黄桂英 陈小铭 凌英萍 梁福樟 农红洁 刘朝敏 唐秀尚 关世盛 许秋莹 赖远芹 张梅珍 廖开连

获奖等级 一等奖

代表队 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直

学校名称 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校

指导老师 吴兰军 吴兰军 梁陆宗 梁陆宗 梁陆宗 吴兰军 吴兰军 梁陆宗 梁陆宗 庄杏宜 黄品信 杨斯琴

二等奖

区 区 区

三等奖

区 区

钦州市 三等奖 钦州市 钦州市

(三)化工设备维修项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 选手姓名 黄开课 钟海涛 唐彬彬 韦 黄 广 二等奖 记 二等奖 蒋海平 李佳福 刘攀登 欧小宁 庞任权 杜兴杰 冯宜民 杨超龙 陈冠华 黄 健 三等奖 三等奖 一等奖 获奖等级 代表队 区 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直 直 学校名称 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 指导老师 黄炳祥 黄炳祥 唐 著 杨国勇 王友凤 杨国勇 郑海晖 黄太平 郑海晖 钟齐臣 邱扬朝 余 源 黄太平 黄太平 郑海晖

钦州市 钦州市 钦州市 区 区 区 直 直 直

(四)工业分析检验项目。
序号 1 2 3 4 选手姓名 郭仁龙 蓝勇辉 蔡文婷 卢美仙 获奖等级 一等奖 一等奖 代表队 区 区 区 区 直 直 直 直 学校名称 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 指导老师 黄凌凌 黄凌凌 关杰强 关杰强
35

序号 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

选手姓名 覃媛媛 黄云红 梁莹莹 陆嘉裕 梁华玉 覃浩华 黄景淑 黄文艳 何婷婷 宁春娟 隆艳芳 许 棉 黄海婷 黄和勇 王翠萍 班芷婵

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直

学校名称 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西轻工高级技工学校 广西轻工高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西轻工高级技工学校 广西轻工高级技工学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西轻工高级技工学校 广西轻工高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校

指导老师 覃 覃 江 思 思 宁

周丽东 黄丽红 何式健 江 宁 周丽东 申燕妃 王 江 超 宁

钦州市 钦州市 区 区 区 区 直 直 直 直

周丽东 何式健 黄丽红 王 超 彭夏莲

钦州市 钦州市

十四、电梯维修保养专业项目 (一)电梯维修保养项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 选手姓名 陆崇佳 廖原颖 黄伟祥 吴华生 韦盛毅 黎科茗 韦才旺 祥士奇 黄英明 黄 放 陈思军 曾继学 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 南宁市 南宁市 南宁市 南宁市 南宁市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 学校名称 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西质量技术工程学校 广西质量技术工程学校 指导老师 李卿元 陆锡都 李卿元 越小炯 陆锡都 覃婵娟 黄昌泽 蒋 蒋 林 山 山 红 黄昌泽

杨晓霞

十五、职业英语技能专业项目 (一)职业英语技能(服务类)项目。
序号
36

选手姓名

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

选手姓名 吴秋园 吴 黄 筱 琳 杜国君 王丹瑶 尹源晶 吴草珊 熊秋桂 龙麒安 李碧莲 陈柳叶 黄武珍 陈 鑫 黄娟娟 苏晓桐 徐 宁 冯裕春 陈钊妮 张丽萍 滚梦研

获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区 区 直 直

学校名称 广西华侨学校 广西华侨学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 桂林阳朔西街外国语学校 桂林阳朔西街外国语学校 广西商贸技工学校 广西商贸技工学校 广西二轻技工学校 广西二轻技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西商业学校 广西商业学校 北海市中等职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西交通运输学校 广西交通运输学校 柳州市第二职业技术学校 柳州市第二职业技术学校

指导老师 周 璐 李淑瑜 欧小梅 李雪雯 谢玲娟 谢玲娟 谭雪燕 杨小芳 陆冠宇 陆冠宇 周晓阳 莫竹浪 李 娜 罗谊美 吕安明 韩雪芳 张 吴 妍 冰 吴春云 陈璐璐

南宁市 南宁市 桂林市 桂林市 区 区 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直 直 直

北海市 北海市 区 区 直 直

柳州市 柳州市

(二)职业英语技能(其它类)项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 选手姓名 陈燕远 李东婷 赖 力 余嘉仪 严火连 王 婷 莫佳宁 卢彬源 李 高 唐 菲 田 蓉 黄梅山 陈文强 陈凯芳 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区 区 直 直 学校名称 广西华侨学校 广西华侨学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 桂林阳朔西街外国语学校 广西桂林创新中等职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西商贸技工学校 广西商贸技工学校 广西交通运输学校 广西交通运输学校 广西二轻工业管理学校 广西二轻工业管理学校 指导老师 刘 留 陈金花 凌丽莎 何颖屏 谢玲娟 杨 鹏 龙初英 高伟秀 何 郭 敏 莉

南宁市 南宁市 桂林市 桂林市 柳州市 柳州市 区 区 区 区 区 区 直 直 直 直 直 直

黄冬兰 谭婧昀 傅奕嘉 李燕芬
37

序号 15 16

选手姓名 黎 颖 韦盈蔚

获奖等级 三等奖

代表队 区 区 直 直

学校名称 广西机电工程学校 广西机电工程学校

指导老师 陈丽敏 左玉萍

38

39


广西第八届(2013年)中等职业学校技能比赛获奖名单

广西第八届(2013年)中等职业学校技能比赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。广西第七届(2012年)中等职业学校技能比赛获奖名单附件1 第八届(2013 年)全区中等...

2013年广西区技能比赛获奖名单

2013年广西区技能比赛获奖名单_制度/规范_工作范文_应用文书。附件 1 第八届(2013 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖名单一、计算机应用技术专业 (一)企业网搭建...

广西第六届(2011年)中等职业学校技能比赛获奖名单

2011年广西中等职业学校... 6页 免费 广西第八届(2013年)中等... 暂无评价...附件1 第六届(2011 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖名单一、计算机应用技术...

第八届(2013年)全区中等职业学校技能比赛石化技术技能比赛实施方案

第八届(2013 年)全区中等职业学校技能比赛 石化技术技能比赛实施方案一、比赛时间...比赛住宿回执电子稿和传真 发至比赛接待组。 (三)报名联系办法 联系部门:广西...

第八届(2013年)全区中等职业学校技能比赛服装设计制作技能比赛实施方案

第八届(2013 年)全区中等职业学校技能比赛 服装设计制作技能比赛实施方案一、比赛...(二)比赛地点: 服装设计制作比赛:广西柳州市第二职业技术学校(柳州市官塘 职教...

2013年广西区技能竞赛统计

附件2 第八届(2013 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖情况统计表一、区直学校获奖情况统计表序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 参赛队名称 广西理工职业...

第七届(2012年)全区中等职业学校技能比赛获奖情况统计表

第七届(2012年)全区中等职业学校技能比赛获奖情况统计表_科学_初中教育_教育专区...8 6(团体 2) 6(团体 3) 5(团体 3) 5 5 3 3 学校广西理工职业技术学校...

2014年广西中等职业学校教师职业技能大赛成功举办

2014年广西中等职业学校教师职业技能大赛成功举办_从业资格考试_资格考试/认证_...本次大赛是我区继 2013 年 12 月成功举办首届大赛后的第二届比赛。连续两...

第八届(2013年)全区中等职业学校技能比赛光伏发电设备安装与调试比赛方案

8页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 第八届(2013年)全区中等职业学校技能比赛光伏发电设备安装与调试...