nbhkdz.com冰点文库

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校


-

2007 年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校
一等奖
姚晟 万忱 孙逸夫 张强 金嘉炜 王哲 高礼楠 朱俊儿 姚天晟 湖州中学 景德镇二中 唐山一中 石家庄二中 绍兴一中 山东省实验中学 江西吉安白鹭洲中学 湖州中学 杭州二中 董巨辉 葛腾驹 陈国峰 吕尧 孟炜杰 吴建平 吴品弘 陈曦 孙宁 湖州中学 余姚中学 寿光现代 石家庄二

中 绍兴一中 衢州二中 江西吉安白鹭洲中学 河南实验中学 复旦附中 董南鹏 侯博议 张永恒 潘佳盈 王梁 兰宗骁 董华立 冯骏 安宇杰 江西余江一中 西安交大附中 寿光现代 绍兴一中 山东省实验中学 衢州二中 湖州中学 杭州二中 大庆一中

二等奖
宋健 上官冲 张力 范博 张正勇 屈正阳 严敏 陈晨曦 冯源 郭偲悦 余健 湖州中学 江西余江一中 寿光现代 西安交大附中 石家庄二中 石家庄二中 绍兴一中 绍兴一中 绍兴一中 杭州二中 宁波象山中学 姚启航 徐扬斌 杨洋 蒙静竹 王政 王正 顾诗佳 董汉莛 金驰 王宇骅 崔润鹏 湖州中学 景德镇二中 寿光现代 西安交大附中 石家庄二中 石家庄二中 绍兴一中 绍兴一中 杭州二中 杭州二中 邯郸市一中 张梦夏 李斌杰 赵康 苏伯策 曹泽宇 李颖哲 吴骏巍 赵少波 鲁福韬 杨根茂 李昊彤 湖州中学 景德镇二中 西安交大附中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 绍兴一中 绍兴一中 杭州二中 宁波象山中学 邯郸市一中

三等奖
李坤 康腾 孙毫棋 吴慧 段云飞 夏祥杰 张雪鹏 杨凯 汪飒 赵传寓 张文荣 景德镇二中 江西吉安白鹭洲中学 普陀中学 江山中学 衢州二中 瑞安中学 台州三门中学 义乌中学 安吉高级中学 山西省实验中学 路桥蓬街私立中学 万文超 肖昊 孔斌 石力 任天宇 陈章 陈丰 戴攀曦 史静耀 常肇 景德镇二中 江西吉安白鹭洲中学 山东牟平一中 新昌中学 绍兴鲁迅中学 瑞安中学 台州三门中学 天台中学 浙江省宁波中学 山西省实验中学 胡歆笛 叶钱 周育仙 陈斌 胡文建 包正 张克诚 骆建造 张哲 吴亮 西安交大附中 富阳中学 江山中学 衢州二中 瑞安中学 东阳中学 义乌中学 绍兴一中分校 舟山中学 路桥蓬街私立中学

优秀团体奖
湖州中学 西安交大附中 石家庄二中 江西吉安白鹭洲中学 景德镇二中 山东寿光现代 绍兴一中 杭州二中

每个获优秀团体奖的学校将获得参加十一在杭州举办的“07 年全国高中数学联赛考前冲刺班”的一个免费名额

浙江奥数网 2007 年 8 月
奥数


2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校_高考_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校_高考_高中...

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校

精诚所至 2007 年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校一等奖姚晟 万忱 孙逸夫 张强 金嘉炜 王哲 高礼楠 朱俊儿 姚天晟 湖州中学 景德镇二中 唐山一中 石家庄...

2007年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校

.. 2007 年高中奥数夏令营学员获奖名单及优胜学校一等奖姚晟 万忱 孙逸夫 张强 金嘉炜 王哲 高礼楠 朱俊儿 姚天晟 湖州中学 景德镇二中 唐山一中 石家庄二中 绍...

2007年浙江省数学夏令营获奖名单公布如下

通知2007 年浙江省数学夏令营获奖名单公布如下: ...实验学校 台州市第一中学 台州中学 桐乡高级中学 ...团体优胜奖: 团体优胜奖: 镇海中学 温州中学 杭州...

2007年浙江省高中学生化学竞赛杭州市学生获奖名单

附件: 2007 年浙江省高中学生化学竞赛杭州市学生获奖名单 A组浙江省一等奖( ...外国语学校 浙大附中 杭州二中 杭州四中 杭十四中 富阳中学 集体优胜学校 杭州...

2006年浙江省数学夏令营获奖名单公布如下

深圳外国语学校 台州市路桥中学 桐乡高级中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 舟山...团体优胜奖: 团体优胜奖:效实中学 诸暨中学 余姚中学 镇海中学 杭州二中 舟山...

2002年全国高中数学联赛获奖通知

各有关学校: 接省数学会通知,2002 年全国高中数学联赛我省有 13000 余 名学生...2002 年全国高中数学联赛 嘉兴市获奖名单团体优胜奖:嘉兴一中 个人奖:共 158 名...

关于公布2009年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的

集体优胜奖绍兴市高级中学 嵊州二中 诸暨市浬浦中学 诸暨市荣怀高中 诸暨市学勉中学 上虞市城南中学 嵊州中学 诸暨市湄池中学 私立诸暨高中 上虞市华维外语学校 ...

第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单

第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育...优胜奖(219 名) 宝鸡地区学生优胜奖( 学生优胜奖 ...(岐山高中) 张延鹏(凤翔中学) 权萌(园丁学校) ...

第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单

第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单_表格类模板_表格...(陕九学校) 高育林(陇县第二高级中学) 五,陕西...优胜奖(160 名) 宝鸡地区学生优胜奖( 学生优胜奖 ...