nbhkdz.com冰点文库

2012全国大学生数学建模竞赛全国奖获奖名单(专科组)

时间:


专科组获奖名单
专科组一等奖(共 48 名) 序号 赛区 学校 河北经贸大学 山西大学商务学院 山西建筑职业技术学院 山西财经大学华商学院 山西医科大学 大连装备制造职业技术学院 上海第二工业大学 上海出版印刷高等专科学校 上海工程技术大学 南京信息职业技术学院 浙江经贸职业技术学院 浙江树人大学 义乌工商职业技术学院 温州科技职业学院 宿州学院 安徽商贸职业技术学院 赣南师范学院 江西应用技术职业学院 江西科技师范大学 江西财经职业学院 赣南师范学院 南昌理工学院 九江职业技术学院 海军航空工程学院(青岛) 青岛黄海学院 海军航空工程学院(青岛) 新乡学院 长沙民政职业技术学院 长沙民政职业技术学院 广东科学技术职业学院 广州松田职业学院 东莞职业技术学院 队员一 李美娜 王芳 刘建伟 田培芳 范宇晖 耿万磊 贾春峰 程明杰 陆闻捷 张远 曹彦平 王瑶 杨芬芬 盛笑伟 尹俊飞 李乐 吴春梅 乐倩 徐潇 王剑清 刘桂清 黄武 刘军荣 张江明 马林 杜龙斌 席阳 申军荣 周丽 胡惠勇 李家欣 陈志菊 队员二 朱荔 常明亮 李享睿 王志和 樊宁宁 朱铭 成琳 曾 利 夏君义 蔡磊 金浩侠 金晓晓 贾桂红 潘立新 杨硕 卫志佳 余袆 廖福松 程威 容帅 徐丽蓉 易世勇 苟俊豪 吴永平 崔博娜 杨亚运 葛彦凤 邓忠勇 吕康 柯明余 郑广深 张秋杰 队员三 高翰林 陈雪婷 荆姣 索丽娜 李 腾 张婷 李建伟 王君鹏 王祺 吴露 沈斌斌 葛潇迪 林祖冲 黄李飞 倪庆军 章丽 吴强 刘星 邓星辉 徐伟伟 林雪梅 罗佛玉 刘凯 张金哥 郎云强 付文 杨巧鸽 吴刚 苏治东 钟达烽 洪俏 邓运丽 指导教师 指导教师组 赵甲 刘琨 关汉奎 曹红艳 郑子苹 数模指导组 建模指导组 航空教练组 数模教练组 数模组 王芬 数模组 诸慧 张光辉 教练组 教练组 凌巍玮 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 曹华林 数模指导组 曹华林 许寿方 戴新建 阳永生 康海刚 数模组 数模组

1 河北 2 山西 3 山西 4 山西 5 山西 6 辽宁 7 上海 8 上海 9 上海 10 江苏 11 浙江 12 浙江 13 浙江 14 浙江 15 安徽 16 安徽 17 江西 18 江西 19 江西 20 江西 21 江西 22 江西 23 江西 24 山东 25 山东 26 山东 27 河南 28 湖南 29 湖南 30 广东 31 广东 32 广东

33 广东 34 广东 35 广东 36 广东 37 广东 38 广西 39 广西 40 重庆 41 重庆 42 重庆 43 重庆 44 四川 45 四川 46 陕西 47 陕西 48 陕西

广东岭南职业技术学院 广州铁路职业技术学院 广东科学技术职业学院 深圳职业技术学院 深圳职业技术学院 广西电力职业技术学院 桂林航天工业学院 解放军重庆通信学院 重庆建筑工程职业学院 重庆第二师范学院 重庆电子工程职业学院 成都工业学院 成都工业学院 杨凌职业技术学院 西安航空职业技术学院 西安航空学院

揭帅 郑北海 陈武生 李志光 鄢庆旺 赵予婕 鲁志龙 赵亚飞 吕妮 万易航 杨文君 张杰 任雷传 刘广瑞 燕 楠 陈世林

高伟文 丘伟山 黄响松 区武 佘燕玲 黄精皓 吕华川 苗义朴 王安萍 彭麒瑞 罗玉臣 周磊 刘虎林 陈 杏 张擎宇 马 特

黄传松 李 劲 余华军 温丽 周天童 石伟旺 豆庆云 王晓龙 任攀英 秦林 徐永光 林园 朱雅莉 田星梅 董 磊 郑 岩

钟秋平 谷志元 陈新建 梁兵 刘跃明 陶国飞 耿秀荣 陈代国 指导小组 陶佳 郑文 王科 石川 教师组 教练组 教练组

专科组二等奖(共 206 名) 序号 赛区 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 天津 天津 天津 天津 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 学校 北京信息职业技术学院 北京联合大学 北京电子科技职业学院 北京京北职业技术学院 北京工业职业技术学院 北京联合大学 北京财贸职业学院 天津职业大学 天津机电职业技术学院 天津职业大学 天津机电职业技术学院 河北金融学院 石家庄学院 衡水学院 中国人民武装警察部队学院 承德石油高等专科学校 河北机电职业技术学院 河北经贸大学 队员一 刘亚军 曹贝 廖方鹤 李琪 赵鹏搏 张有明 李源 李峰 李芳 姚宏达 曹旭英 李贺 程宏愿 王雷阳 刘祉毅 倪理 胡振鹏 李胜男 队员二 苗金革 孙旭 江城 李韶波 汤应军 吕香果 李田雨 李甜甜 曹丹 郭胜楠 李海涛 牛凡凡 王春晓 崔莉莉 毛连智 贺玉佩 刘颖 洪丽娟 队员三 贾雪雪 罗世鹏 乔婷婷 王伟娇 段宏伟 张兆龙 张雨霏 周述炽 蔡建伟 尹梦艳 王俊岭 许盼盼 马运强 范凌云 许文杰 申贝贝 刘金侠 贾旭策 指导教师 王倩 刘琨 徐锷 李建军 林硕蕾 陈艳燕 王妍 高建云 王萍 周爱丽 王萍 武萌等 商美娟 陈爱新 指导教师组 王英新 胡文娟 指导教师组

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

河北 河北 河北 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 吉林 吉林 吉林

河北机电职业技术学院 承德石油高等专科学校 河北机电职业技术学院 晋中师范高等专科学校 山西财经大学华商学院 山西大学商务学院 山西省财政税务专科学校 山西财经大学华商学院 长治学院 太原理工大学轻纺工程与美术学院 太原大学外语师范学院 山西大学商务学院 山西财经大学华商学院 吕梁学院 吕梁学院 山西财经大学华商学院 晋城职业技术学院 太原大学外语师范学院 山西煤炭职业技术学院 山西大学商务学院 晋中师范高等专科学校 长治学院 山西金融职业学院 大同煤炭职业技术学院 山西大学商务学院 晋城职业技术学院 太原理工大学现代科技学院 太原电力高等专科学校 大同煤炭职业技术学院 装甲兵技术学院 长春工业大学 吉林交通职业技术学院 黑龙江农业工程职业学院 上海海事大学 上海立信会计学院 上海医疗器械高等专科学校 上海出版印刷高等专科学校

彭建涛 李慧 朱晓玉 赵雅慧 曲 帅 刘璐 张小军 邢书源 李沙沙 张晓芳 史长芳 赵亮 庞明洋 贾如丽 孙晋芳 武俊峰 焦鹏霞 睢晓艳 裴静静 贾之铖 李筱茹 马玉莲 薛志锋 李彤彤 张雅娟 郭娟娟 白鹤 张慧忠 吴顺义 贺晨轩 杨建章 陈旭东 卢毅 李渠成 钟素玲 张维颉 姜徐婷

赵蓬勃 杨雪娜 姚雪杰 许倩 张彦华 李晋雅 丁 晨 马广星 张凯丽 柏妍妍 刘娜 王通 耿 芳 马瑞红 王英润 常文秀 李 卓 王丽娜 董亚朋 张瑞瑞 任志芳 张 璐 王 芬 张奕杰 桂昊 李春宇 张海珍 张二梅 樊京霖 路宁 张猛 华欣尉 赵思宇 韦星 付志红 周依莲 程金义

苏创业 吴文杰 闫雄志 李艳 崔嘉航 衡仁杰 许文丽 王巧珍 张晓芳 宁欢欢 张俊娜 路华玲 魏燕妮 王国平 贾洁丽 郑 伟 曾 佳 张沙莎 齐雁飞 李相慧 张心心 郭杰腾 李慧慧 殷志仁 张泽春 王玉鑫 张跃鹏 韩晓静 史美娟 邹隆华 关婷婷 王伟 张贵 崔长春 彭婷婷 王东萍 安宇亮

程锋利 郝春蕾 胡跃强 郝晓燕 刘振杰 王丽丽 张云霞 王荣 贾对红 赵丽华 吴瑕 程永铃 黄志建 李建东 张颖 宋俊平 焦云芳 杨宝军 武振琦 李婷 游晋峰 闫慧凰 郭廷花 王腾飞 李婷 岳素青 柴玉珍 李彬 王腾飞 刘敏 郭晗 程敬松 李楠 陈亚军 孙丽娜 数模指导组 建模指导组

51 黑龙江 52 53 54 55
上海 上海 上海 上海

56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

上海 上海 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 福建 福建 福建 福建 福建 江西 江西 江西 江西

上海建峰职业技术学院 上海科学技术职业学院 江苏建筑职业技术学院 金肯职业技术学院 南京信息职业技术学院 常州工程职业技术学院 江苏建筑职业技术学院 南通职业大学 江苏建筑职业技术学院 南京工业职业技术学院 南京交通职业技术学院 徐州工业职业技术学院 浙江经济职业技术学院 浙江经济职业技术学院 浙江水利水电专科学校 浙江工贸职业技术学院 衢州学院 浙江广厦建设职业技术学院 浙江工业职业技术学院 浙江工贸职业技术学院 浙江广厦建设职业技术学院 浙江同济科技职业学院 嘉兴职业技术学院 安徽商贸职业技术学院 安徽工商职业学院 桐城师范高等专科学校 安徽机电职业技术学院 安徽工商职业学院 福建信息职业技术学院 厦门海洋职业技术学院基础部 福建交通职业技术学院基础部 黎明职业大学 漳州职业技术学院 南昌理工学院 江西渝州科技职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院

杨驰春 张裕涛 王浩 苏华 宋二猛 王凡 程建霖 高广亮 孙振意 盛超 唐静 荣浩博 孙晓玲 李志明 穆清萍 郑济明 徐文庆 董超 周志敏 叶湖东 游仙军 毛园梅 王美潘 张杰 汲自军 吴娇 罗石磊 薛中意 范财炜 李俊龙 林美珍 郑昌焦 戴婷婷 程诗梦 向燕 钟鸿飞 陈方圆

王鹏泽 汤耀先 郇南南 孟洁 涂霞梅 缪杰 李聪 李希楠 王成浩 董素征 张强 崔玮 周紫烟 朱浓浓 丁嘉成 朱松祥 陈致衡 许艳娜 李尹幻 孙杰 蒋玲 张强 柳琪 肖肖 邱梦情 潘凤凤 蔡金 齐永桂 洪新江 王绍军 范荣伟 黄美冠 曾佩珊 王宇诘 马玉科 赖长峰 张林辉

吴项林 刘淋松 方梦宇 李浩 李向 张逸媚 李晶晶 陈四春 李春萍 何向阳 徐大中 王飞 陈海凤 张丽 刘婕 王庆松 马环环 张琳 王佳丽 董雪梅 周升吉 林文义 邵灿淼 王樱平 纵楚楚 史丽敏 陈在我 唐晓燕 刘茂建 吴燕兰 邱陈杰 辛丽红 王小林 余轼凑 边惠刚 熊慧玲 李笑雪

许晋仙 陈宝冲 封心拥 数模教练组 数模教练组 万里亚 周辰 陈刚 周辰 教练组 教练组 数模教练组 数模组 数模组 吴福珍 王积建 叶德华 乾春涛 数模组 龚洪胜 顾江民 数模组 陈伟军 教练组 张绍兰 郭玉祥 教练组 徐辉 彭黎霞 指导组 黄惠玲 田 敏 金明华 教练组 教练组 教练组 教练组

93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南

南昌航空大学科技学院 江西建设职业技术学院 南昌大学科学技术学院 江西科技学院 九江学院 江西建设职业技术学院 江西环境工程职业学院 南昌大学科学技术学院 华东交通大学理工学院 江西渝州科技职业学院 新余学院 江西电力职业技术学院 萍乡高等专科学校 海军航空工程学院(青岛) 海军航空工程学院(青岛) 泰山学院 海军航空工程学院(青岛) 海军航空工程学院(青岛) 青岛黄海学院 青岛黄海学院 山东警察学院 山东科技大学 海军航空工程学院(青岛) 济南工程职业技术学院 山东水利职业学院 海军航空工程学院(青岛) 济宁学院 青岛港湾职业技术学院 商丘职业技术学院 河南经贸职业学院 河南经贸职业学院 新乡学院 河南商业高等专科学校 黄河水利职业技术学院 郑州师范学院 黄河水利职业技术学院 河南商业高等专科学校

赵盼 赖宏通 廖腾 陈晨 江紫璠 黄伟 余钦玉 洪晓敏 梅海娟 陈超强 吴庆红 张丽 饶玲玲 王亚楠 李金浩 刘童 于浩 王政文 刘扬 刘鹏清 公超 石磊 樊奇 万新春 肖永恒 韩楠 刘冉冉 马闯 谌俊 周欣 曾轶飞 牛艳飞 李瑞瑞 王 冲 王珍珍 王永涛 牛站奎

李玉辉 高涛 赵朋丽 黄毅宾 邓娟娟 彭丽萍 陈书彪 肖喜璐 吴昊 齐丽丽 李雷新 谢松霖 李琛章 姜涛 慕金晨 蔚言双 余晓龙 张樊 林雨声 台银奎 谭静 丰苏北 张翼鹏 王婷婷 李宗志 江鄂 刘健健 田光强 李欢 付回 付丽杰 饶丛 卢慧丽 林 磊 聂亚娟 殷凯凯 张艳芳

陈帆 曾新亮 汪细华 郭晶晶 梅英平 卢燕 谭宇婷 储晟 熊孙昕鹏 程鹏 刘昌艳 李瑞安 周金龙 李丹 梁虎 陈晓东 胡善力 杨文 刘利平 吴志学 宁成成 万汝霞 肖雄 田海云 范开昆 李光宇 赵磊 张金腾 吴莹 赵梦贞 李松 陈丽丽 张亚洲 谢晓凤 张翠翠 王云翔 侯昭敏

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 邓昌瑞 教练组 教练组 刘鹏林 曹华林 曹华林 国忠金 曹华林 曹华林 数模指导组 数模指导组 数模组 数模组 曹华林 周玮 王有增 曹华林 王晨光 齐化富 庞进丽 王前锋 柴瑞帅 许寿方 刘秋霞 吕良军 范中广 唐仙芝 高锐敏

130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166

河南 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖南 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 海南 海南 海南 海南 海南 海南 重庆 重庆 重庆

河南商业高等专科学校 黄冈职业技术学院 长江职业学院 武汉船舶职业技术学院 武汉船舶职业技术学院 长江职业学院 湖南化工职业技术学院 广州铁路职业技术学院 广东建设职业技术学院 深圳信息职业技术学院 广东水利电力职业技术学院 中山火炬职业技术学院 广州科技贸易职业学院 广州科技贸易职业学院 深圳职业技术学院 顺德职业技术学院 钦州学院 桂林电子科技大学职业技术学院 广西建设职业技术学院 桂林电子科技大学职业技术学院 广西教育学院 广西机电职业技术学院 广西水利电力职业技术学院 广西水利电力职业技术学院 柳州职业技术学院 广西教育学院 广西教育学院 柳州师范高等专科学校 海南工商职业学院 海南省琼台师范高等专科学校 海南省琼台师范高等专科学校 海南省琼台师范高等专科学校 海南科技职业学院 海南省琼台师范高等专科学校 重庆建筑工程职业学院 解放军重庆通信学院 重庆城市管理职业学院

崔丽 宋进健 钟正涛 郭晨 余双双 鄢力 向辉 黄海燕 陆铃蓉 许加宾 黄晓然 李鸿鸫 陈 旭 张耀东 黄伟强 何海波 吴林泽 郭俊燊 王文娟 祖东兵 李大鹏 莫东源 伦君 甘正官 韦建宇 庞添耀 李光文 谢海丽 杨亚标 谢小雅 张励智 杜小波 吴天缘 杨建华 陈担 马宁 廖兴婷

李远 陈峰 黄喻桃 许志业 郭东海 刘航 黎绪遥 周嘉健 张雅珍 朱武雄 黄婷 范紫婵 苏进鹏 蔡俊浩 吴海涛 林秋练 黄黎明 郭建 覃创华 王坤坤 吴景花 林青 甘晓军 雷富 杨海婷 冯月香 黄丽斯 杨桂芬 蒋玉朱 庞婷燕 王欣玉 葛苗苗 周康 和雅静 周鹏 关森予 易清清

朱培培 胡敏 蔡思凡 周云超 镇景雄 熊威 彭冬 丘天兵 关志业 罗洁辉 林坚兴 江选政 黄小丽 陈佳佳 陈有财 梁光斌 潘朝晓 杨丹 谭伟 张婷婷 梁少香 韦增敏 屈妮萍 吴倩 周志霖 宣育萍 叶水兰 李佩娟 蒙运移 周宇萧 任文霞 普晶晶 刘若冰 蒋才珍 吴彪成 时晨 梁毅

朱晓宁 教练组 陶燕芳 数模指导组 数模指导组 侯谦民 指导组 段振华 石海平 数模组 邓小红 白静 数模组 数模组 康晓红 邱仰聪 刘琼 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 陈岳婷 王荣 王李茹 杨静 陶海洲 指导小组 章向明 游诗远

167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202

重庆 重庆 重庆 重庆 四川 四川 四川 四川 四川 四川 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 云南 云南 云南 云南 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 甘肃 甘肃

重庆工业职业技术学院 重庆正大软件职业技术学院 重庆电子工程职业学院 重庆第二师范学院 四川民族学院 成都工业学院 成都工业学院 西华师范大学 四川职业技术学院 泸州职业技术学院 贵州电力职业技术学院 兴义民族师范学院 贵州商业高等专科学校 贵州电力职业技术学院 贵州商业高等专科学校 贵州商业高等专科学校 云南民族大学 普洱学院 普洱学院 云南国土资源职业学院 西安欧亚学院 西安铁路职业技术学院 陕西国防工业职业技术学院 宝鸡文理学院 西安通信学院 西安高新科技职业学院 西安理工大学 西安外事学院 西安电力高等专科学校 陕西铁路工程职业技术学院 陕西电子信息职业技术学院 陕西能源职业技术学院 西安航空学院 西安电力高等专科学校 陇南师范高等专科学校 定西师范高等专科学校

李泽祥 王远男 胡鑫 龚玉树 王小娇 邓娟 陈敏 王文婷 邓志扬 万泽辉 熊俊斐 张同碧 朱清鸿 刘凯 杨作沛 栗显芳 马琦舜 卢晶晶 刘亚兴 施肖 杜江红 陈 锋 程子恩 赵 静 李梦琪 高 瑞 王明财 刘宇坤 孙海波 苏宗海 赵治华 肖江帆 潘同勋 雷 嫚 左 奎 剡佳红

唐洪平 曾小辉 叶祥春 程建明 何思彦 张耀 邱波 寇家 郭文静 王冬梅 陈 宏 李亚玲 樊玉萍 龙运智 黄梦春 王娅 柴海军 杨梅 奠腾艳 蔡许 许孟凡 董 飞 简定民 白复儒 张琬秋 周 鹏 余 凯 王梅梅 陈卫岗 陈 斯 杨波亮 杜珊龙 梁苗苗 刘 丹 赵小岩 尚淑荣

朱习林 张磊 王天涛 杨亨昆 伏航泽 何天寿 田晓 彭艳梅 凌德梅 汪鑫 温远涛 黄海朋 姜良凤 张小鹏 杨玉玲 龙守樟 吕子荣 查国娟 刘龙丽 刘得广 王珍珠 杨红庆 蒙 永 牟晓红 杨 恕 白瑞霞 刘文博 钟鹏飞 路 欢 张涛涛 段丽娜 姜 鹏 杨金成 王 欣 刘 璐 王军燕

汤华丽 邓春淘 廖晓林 邹杨 严勇 李楠 王科 西华师大数模组 数模组 建模指导组 教练组 王美娜 教练组 教练组 教练组 教练组 贺国瑜 叶枝宏 王俊杰 李杰 程红萍 指导组 指导组 安海龙 齐新社 指导组 教练组 何改平 教师组 赵增逊 陈 宏 沈璐璐 教练组 教师组 杜争光等 刘志远等

203 204 205 206

新疆 新疆 新疆 新疆

新疆工程学院 新疆工程学院 克拉玛依职业技术学院 新疆工程学院

侯亮 张剑博 钱进运 张霄奇

赵亮文 王萌 杨继广 朱高尚

侯锡婷 印世梅 丁孝燕 齐建军

刘晓平 徐加波 李达玲 马延梅


赞助商链接

2016年高教社杯全国大学生数学建模竞赛题目A.B

第十三条,本规范的解释权属于全国大学生数学建模竞赛组委会。 说明: (1)本科组参赛队从 A、B 题中任选一题,专科组参赛队从 C、D 题中任选一题。 (2)赛区...

2013年全国大学生数模竞赛广东赛区专科组初评成绩

2013年全国大学生数模竞赛广东赛区专科组初评成绩_营销/活动策划_计划/解决方案_...等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 ...

2003高教社杯全国大学生数学建模竞赛(大专组)

D 题(抢渡长江)参考答案 高教社杯全国大学生数学建模竞赛(大专组) 2003 高教社杯全国大学生数学建模竞赛(大专组) 抢渡长江) D 题(抢渡长江)参考答案注意:以下...

2003高教社杯全国大学生数学建模竞赛(大专组)

D题(抢渡长江)参考答案 高教社杯全国大学生数学建模竞赛(大专组) 2003 高教社杯全国大学生数学建模竞赛(大专组) 抢渡长江) D 题(抢渡长江)参考答案注意:以下答...

2011专科组c题数学建模论文

2011专科组c题数学建模论文_理学_高等教育_教育专区...2012 42460 2020 121970 2028 350350 2013 48450 ...数学建模竞赛铺导教程.杭州:浙江大学出版社,2009 [...

韶关学院第一届数学建模竞赛(大专组)成绩及获奖情况

韶关学院第一届数学建模竞赛(大专组)成绩 及获奖情况姓 名系、班 数学 00 本...优秀奖 优秀奖 欧国梁 黄春华 廖勇 谷羊兵 朱兆林 侯振华 李国辉 王悦生 罗...