nbhkdz.com冰点文库

关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知

时间:2014-03-02


愚者用肉体监视心灵,智者用心灵监视肉体。 绍兴县教师发展中心 绍县教发[2011] 78 号 关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知 各普通高中: 全县高一数学竞赛已经结束 现将获奖名单公布如下 希望获奖师生再接再历 为进一步提高数学学科的教学质量作出新的贡献 一、 A 组(柯桥中学春季班、鲁迅中学柯桥校区春季班) 学校班级获奖学生指导老师获奖等级鲁迅中学柯桥校区高一(10)徐

世超骆青一等奖鲁迅中学 柯桥校区高一(9)周洁阳田萌一等奖鲁迅中学柯桥校区高一(9)王灵微田萌一等奖柯桥中学高 一(1)王愿翔陈冬良一等奖鲁迅中学柯桥校区高一(10)孙杰骆青一等奖柯桥中学高一(1)虞楚 尔陈冬良一等奖柯桥中学高一(1)夏丹妮陈冬良一等奖柯桥中学高一(2)李智涛陈冬良一等奖 鲁迅中学柯桥校区高一(9)何建春田萌二等奖柯桥中学高一(1)李佳群陈冬良二等奖柯桥中学 高一(1)洪哲瑜陈冬良二等奖鲁迅中学柯桥校区高一(10)屠刚亮骆青二等奖柯桥中学高一(2) 袁梦娣陈冬良二等奖鲁迅中学柯桥校区高一(9)赵梦娣田萌二等奖鲁迅中学柯桥校区高一(10) 潘竹莹骆青二等奖鲁迅中学柯桥校区高一 (10)阮烨玲骆青二等奖柯桥中学高一(2)张露枫陈 冬良二等奖鲁迅中学柯桥校区高一(10)郑浙秀骆青二等奖柯桥中学高一(1)冯耀祺陈冬良二 等奖鲁迅中学柯桥校区高一(10)徐迪青骆青二等奖鲁迅中学柯桥校区高一(10)秦王颖骆青三 等奖柯桥中学高一(1)金恒超陈冬良三等奖柯桥中学高一(1)周 洋陈冬良三等奖鲁迅中学 柯桥校区高一(10)唐佳强骆青三等奖柯桥中学高一(2)章永成陈冬良三等奖鲁迅中学柯桥校 区高一(9)王镐锋田萌三等奖柯桥中学高一 (1)赵飞鹏陈冬良三等奖鲁迅中学柯桥校区高一 (10)朱伟东骆青三等奖柯桥中学高一(2)余泽超陈冬良三等奖鲁迅中学柯桥校区高一(9)宋泽 民田萌三等奖鲁迅中学柯桥校区高一(9)魏愉萍田萌三等奖柯桥中学高一(1)陈 肖陈冬良三 等奖柯桥中学高一(2)王 薇陈冬良三等奖柯桥中学高一(2)王捷睿陈冬良三等奖柯桥中学高 一(2)漏小鑫陈冬良三等奖鲁迅中学柯桥校区高一(10)祁雨笑骆青三等奖柯桥中学高一(2)朱 钢樑陈冬良三等奖鲁迅中学柯桥校区高一 (10)张霄蓉骆青三等奖柯桥中学高一(2)包宇良陈 冬良三等奖 二、B 组(其余学生) 学校班级获奖学生指导老师获奖等级鲁中柯桥校区高一 (5)方卫栋陈国峰一等奖鲁中柯桥校 区高一(1)徐鹏骆青一等奖鲁中柯桥校区高一(7)夏佳锋陈国峰一等奖鲁中柯桥校区高一 (4) 赵增荣陈少春一等奖柯桥中学高一(10)查文奇许柏祥一等奖鲁中柯桥校区高一(4)王强陈少 春一等奖柯桥中学高一(12)吴韩超戴春琪一等奖鲁中城南校区高一 (5)朱世杰郑建峰一等奖 鲁中城南校区高一(10)王奇斌郑建峰一等奖鲁中城南校区高一(2)陈旭东章显联一等奖柯桥 中学高一(18)费晓炜沈夏佳一等奖柯桥中学高一(19)尉飞军余继光一等奖鲁中柯桥校区高一 (6)周晔能陈少春二等奖柯桥中学高一(4)姚华奇沈雪萍二等奖鲁中柯桥校区高一(2)金洋王 国文二等奖柯桥中学高一(8)冯炜思朱文明二等奖柯桥中学高一(9)宋金彪沈夏佳二等奖鲁中 柯桥校区高一(3)赵煜烽王国文二等奖鲁中柯桥校区高一(7)堵振东陈国峰二等奖鲁中柯桥校 区高一(6)张卓利陈少春二等奖柯桥中学高一(5)施佳斌孙坚二等奖柯桥中学高一(12)包晓峰 戴春琪二等奖越崎中学高一(2)包嘉滕邵美丽二等奖鲁中城南校区高一(5)潘雨虹郑建峰二等

奖柯桥中学高一(17)陶敏成王观先二等奖越崎中学高一(16)赵传峰邵美丽二等奖鉴湖中学高 一(2)马东鼎傅国建二等奖鉴湖中学高一(4)林炜光周张海二等奖鲁中城南校区高一(6)董医 芳郑建峰二等奖柯桥中学高一(13)王伟钟戴春琪二等奖柯桥中学高一(5)唐越锋孙坚三等奖 鲁中柯桥校区高一(3)钟宝麒王国文三等奖鲁中柯桥校区高一(8)吴燕燕田萌三等奖鲁中柯桥 校区高一(8)任逸舟田萌三等奖鲁中柯桥校区高一(6)王诗婷陈少春三等奖柯桥中学高一 (9) 金睒沈夏佳三等奖柯桥中学高一(7)魏立勇朱文明三等奖鲁中柯桥校区高一(1)高峰骆青三等 奖鲁中柯桥校区高一(1)丁璐骆青三等奖鲁中柯桥校区高一(2)钱梦婷王国文三等奖鲁中柯桥 校区高一(3)李明超王国文三等奖柯桥中学高一(8)陈利淼朱文明三等奖柯桥中学高一(3)傅 鹏程沈雪萍三等奖柯桥中学高一(3)陈雨婷沈雪萍三等奖柯桥中学高一(4)王水源沈雪萍三等 奖柯桥中学高一(14)李路明王观先三等奖鲁中城南校区高一(15)葛鹏飞章显联三等奖柯桥中 学高一(15)洪 扬高雨来三等奖柯桥中学高一(22)陈 军施峥三等奖柯桥中学高一(15)金利 东高雨来三等奖越崎中学高一(12)潘鑫邵美丽三等奖鉴湖中学高一(24)赵海锋姚金栋三等奖 鲁中城南校区高一(5)韩嘉楠郑建峰三等奖鉴湖中学高一(6)俞小威倪海军三等奖鉴湖中学高 一(23)何超力姚金栋三等奖鲁中城南校区高一(8)朱耀斌郑建峰三等奖鲁中城南校区高一(10) 肖佳涛章显联三等奖越崎中学高一(15)冯坚烽朱国仙三等奖豫才中学高一(11)金伟源周桂飞 三等奖轻纺城中学高一(2)陈家储朱旭苑三等奖 绍兴县教师发展中心 2011 年 6 月 21 日


南昌市2016年高中数学竞赛获奖名单

通知2016 年江西省高中数学竞赛预赛定于 2016 年 6 月 5 日举 行,考试时间 8:30-11:00。凡在南昌市 2016 年高中数学竞赛 获奖的学生(名单见附件)均获得...

2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单

安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会 省数学会中数竞赛[2010]03 号 文件 关于公布 2010 年度安徽省高中数学竞赛 获奖情况的通知各市科协、教育局、数学会: ...

...年度厦门大学“景润杯”数学竞赛获奖名单的通知

关于公布二 一 年度厦门大学“景润杯”数学竞赛获奖名单的通知_其它考试_资格考试/认证_教育专区。第十届厦门大学景润杯数学竞赛获奖名单公示根据厦门大学“关于组织申...

关于公布杭州市中等职业学校第九届数学竞赛获奖名单的...

关于公布杭州市中等职业学校第九届数学竞赛获奖名单的通知_其它考试_资格考试/认证_教育专区。关于公布杭州市中等职业学校第九届数学竞赛获奖名单的通知关于...

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知_学科竞赛_小学教育_教育专区。晋江市第二实验小学文件晋二实小教[2011]( 32 )号 关于公布 2011 年秋季二至...

2011年浙江省高中数学竞赛永嘉县获奖名单

永嘉县教育局教研室永教研函〔2011〕107 号 2011 关于公布 2011 年省高中数学竞赛 永嘉县获奖名单的通知各高中: 2011 年浙江省高中数学竞赛已圆满结束, 永嘉中学...

东阳市高一数学竞赛

东教研奖字(2012)29 号 关于公布 2012 年东阳市高一数学竞赛各类奖项的 通知 各高中教务处: 2012 年东阳市高一数学竞赛成绩已揭晓。现将各项获奖情况公如下: ...

2010上虞市数学竞赛获奖名单

2010上虞市数学竞赛获奖名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。2010上虞市数学竞赛获奖名单上虞市教学研究室通知〔2010〕60 号〕 ★关于公布 2010 年上虞市高一,高二...

关于公布2008年全国初中数学竞赛(丽水赛区)获奖名单的...

关于公布2008年全国初中数学竞赛(丽水赛区)获奖名单的通知_初三数学_数学_初中教育...青田县温溪高中 松阳县凌霄外国语学校 松阳县民族中学 松阳县古市中学 松阳县...

2015年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书...

获奖名单及证书领取通知_行政公文_工作范文_实用文档...联赛” 天津赛区比赛已经落下帷幕, 先将成绩公布如...2015年全国高中数学联赛... 暂无评价 1页 免费 ...