nbhkdz.com冰点文库

2015浙江省赛


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

姓 名 余怡秀 徐晨 余晓慧 王耀斌 余常良 徐婉婉 吴灵丹 戴露 魏铮 董家骅 叶雨阳 朱子奇 管宸炅 钱

律丞 陈隆昊 陈政铂 黄炯谕 许露杭 陈宇杰 孙亦然 沈寅宸 朱格非 甘雨露 周懿杭 徐 磊 张莹倩 傅 强 池禹 万天纬 陆嶂励 王宇哲 何霄 钱效 杨晟晖 冯斌 林广宇 周锐奕 王勃楠 周浩楠 潘国富 董梦圆 程康 梅嘉雯 周榆清 朱芷萱

年级 高二 高二 高二 高二 高二

高一 高二 初三 初三 初三 初三 初三 初三 初三 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 初二 高二

学 校 淳安中学 淳安中学 淳安中学 淳安中学 汾口中学 富阳区场口中学 富阳区新登中学 富阳区新登中学 杭十四中凤起校区 杭十四中凤起校区 杭州奥林教育 杭州奥林教育 杭州奥林教育 杭州奥林教育 杭州奥林教育 杭州奥林教育 杭州奥林教育 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州市长河高级中学 杭州市长河高级中学 杭州市长河高级中学 杭州市长河高级中学 临安中学 临安中学 临安中学 临安中学 临安中学 绿城育华 十四中康桥校区

地区 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

奖项 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

许韬 龚佳豪 蒋杰伦 任林光 梁奇铖 仲慧恒 吴之易 叶樟鑫 高天 傅强 吴际 毛曦之 朱洁训 顾文博 杨寅 谢圣炜 沈明镛 沈新宜 陈光昊 沈瑶辰 白静远 潘振雄 姚亦孟 潘铭玥 高源辰 沈正行 陆佳俊 吴哲辉 褚捷豪 毛梦晖 董志超 姚嘉楠 芮雯婷 傅婧 沈杰 朱凡 潘蕾 王嘉诚 潘世杰 叶俊辉 王国杰 许飞鸿 唐家辉 管寅 余珍 宁欣

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

十四中康桥校区 萧八中 萧三中 萧三中 於潜中学 余杭第二高级中学 余杭第二高级中学 浙江省桐庐中学 安吉昌硕高中 安吉昌硕高中 安吉昌硕高中 安吉上墅私中 安吉上墅私中 安吉天略外国语学校 安吉天略外国语学校 安吉天略外国语学校 德清求是高级中学 德清求是高级中学 德清求是高级中学 德清求是高级中学 湖州五中 湖州五中 湖州五中 湖州五中 湖州五中 菱湖中学 菱湖中学 菱湖中学 菱湖中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 长兴华盛高中 长兴华盛高中

杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

李露阳 高二 周宽 高二 徐超 高二 周佳信 高二 钱锦涛 高二 蒋英 高二 周云山 高二 陈梦佳 高二 潘彬 高二 潘江平 高二 郑钰洲 高二 施超杰 高二 戴奕霖 高二 蒋铃芳 高二 李琳 高二 陈泽燕 高二 陈亚楠 高二 张 祎 高二 曹尔哲 高二 徐卓凡 高二 陈哲学 高二 吴思妤 高二 吴以宁 高二 朱一凡 高二 徐天宇 高二 郑仕远 高二 李文杰 高二 胡逸斐 高二 陶冶王之 高二 张金煜 高二 郭家扬 高二 李妍嘉 高二 高任飞 高二 施雨捷 高二 岑佳雯 高二 黄鸿杰 高二 吕昊阳 高二 张启正 高二 章潇枫 高二 周星宇 高二 沈雨欣 高二 葛诗佳 高二 沈桐州 高二 叶 子 高二 吴哲鑫 高二 步俊辰 高二

长兴华盛高中 长兴金陵高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 长兴太湖高中 海宁市高级中学 海宁市高级中学 海宁市高级中学 海宁市高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 平湖中学 平湖中学 平湖中学 平湖中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学

湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

张忆兰 陆文彪 史甜甜 陈晓冬 沈彤 徐毅哲 吴智祺 陈奕江 徐健波 王泽宇 陆丹晨 王椿瑛 楼超 胡权威 胡家豪 张博文 陈弘毅 卢 霓 徐 奔 徐铭莺 许 芬 朱灿 高钱玉 黄未 胡慧英 李法潮 朱雄卓 陈宇超 吴家辉 方诗绮 陈慧 胡玙璠 程啸宇 陈占一 董城皓 包正怀 陈雨涵 楼杨晟 李志伟 朱格兰 沈汀 吴琼 倪港钧 严炳锐 朱乔楠 曹啸康

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 初三 高二 高二 高一 初三 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二

元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学 元济高级中学 东阳二中 东阳外国语 东阳外国语 东阳外国语 东阳外国语 东阳外国语 东阳外国语 东阳外国语 东阳外国语 东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 东阳中学 古丽中学 古丽中学 古丽中学 古丽中学 古丽中学 古丽中学 古丽中学 古丽中学 金华外国语 金华外国语 金华外国语 金华外国语 金华外国语 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中

嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229

黄帅 王 众 陈雨佳 曹文彦 石天宇 贾露倩 钟镗 吴源鑫 于廷锴 方连杰 陈百钦 方鹏 郑畅东 周捷 方露阳 丁苏威 黄河源 傅晨华 何志强 方毅 葛恺睿 马钰帛 李道隆 舒智成 邹家豪 高月美 陈冰灵 严圣涵 王柯捷 赵梓谦 骆阳晨 吴剑侠 龚炜浩 楼嘉婕 应科柯 童寅正 胡伟超 张良健 朱宇奥 章霄 卢霞蔚 仇智睿 唐安科 任竞怡 陈佳宁 胡守训

高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

金华一中 金华一中 金华一中 南马高中 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 浦江中学 汤溪中学 巍山高中 巍山高中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 武义一中 义乌二中 义乌二中 义乌二中 义乌二中 义乌二中 义乌四中 义乌四中 永康一中 永康一中 永康一中 永康一中 永康一中 永康一中 浙师大附中 浙师大附中 浙师大附中 浙师大附中 浙师大附中 缙云中学

金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 丽水

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275

刘莉 季俊涛 卢宣君 何霆啸 谢雯欣 叶梦飞 黄子洋 黄之易 何畅 吴明宇 姚诗雅 杨宁 谢航 雷叶爽 吴康宇 何宇 吴鸿亮 黄海涛 吴冠德 杨泽彬 何铭震 雷瑶瑶 盛心仪 管畅洋 季福乐 黄梓铭 张夏飞 季余 徐旭 王一土 陆子牛 周天铖 张驰 胡潇威 戎思佳 谢松涛 卢益铭 潘建吉 郑植 杜雨鸿 傅伊扬 毛郴哲 岑哲凯 邱震铎 沈思妍 施东方

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 慈溪市慈吉中学 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市慈中书院 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学 慈溪市实验高级中学

丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321

范依丽 赵方华 罗海伦 卢银银 冯钰莲 毛采灵 周丝博 胡栋栋 黄澈 陈金超 陈李鑫 邵莹婷 周浩天 方歆妍 楼涵宁 王孜竞 金钰寅 张超宇 杜权斌 张开雷 陆涛 姚蓥淼 黄植远 徐伟杰 余杰丞 师俊豪 刘 轩 毛浩宇 郑旭东 王泺棋 郑浩 杨近江 项吟沨 周涵越 徐凌柯 严叶飘 尹童欣 姜铭锐 徐雄伟 徐 浩 姜 震 许城钢 叶翔 余一帆 毛意涵 杨秀

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二

慈溪市实验高级中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 慈溪市育才中学 奉化高级中学 惠贞书院 宁波市镇海蛟川书院 宁波市镇海蛟川书院 宁波市镇海蛟川书院 宁波市镇海蛟川书院 宁波外国语学校 兴宁中学 鄞州高级中学 鄞州区五乡中学 余姚二中 余姚四中 余姚五中 常山一中 常山一中 常山一中 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 开化中学 开化中学 开化中学 开化中学 开化中学 龙游中学 龙游中学

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367

林青 潘紫玲 何英俊 陈欣然 陈诺 徐可 汪琦 何奕琳 吕鑫伟 潘瑞倪 鲍思宏 张峰 骆寅涛 饶翰硙 金鑫港 杨泽誉 陈泽超 王志刚 孙浩杰 董家煜 郑泽彬 蔡 洋 马金江 陆天棋 吴泽呈 黄铮泽 钱柯莱 俞鑫烽 孔焕俊 张森寅 高铖 季恩泽 郭武元 周琪克 钟子瑞 吴俊伟 汤淑利 石烁滢 黄易凡 蔡豫禹 周昶丰 黄圣渝 戴思芸 林臣翰 苏奕榛 赵悠辰

高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

龙游中学 龙游中学 龙游中学 衢州二中 衢州二中 衢州市华茂学校高中部 衢州市华茂学校高中部 衢州一中 衢州一中 衢州一中 柯桥区鲁迅中学城南校区 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市稽山中学 绍兴市稽山中学 绍兴市上虞区城南中学 绍兴市上虞区城南中学 绍兴市上虞区城南中学 绍兴市上虞区城南中学 绍兴市上虞区城南中学 浙江华维外国语学校 浙江华维外国语学校 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 诸暨市草塔中学 诸暨市草塔中学 诸暨市牌头中学 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨市天马高中 诸暨中学暨阳分校 黄岩中学 黄岩中学 黄岩中学 黄岩中学

衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 台州 台州 台州 台州

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413

张海正 尤 挺 蒋 杰 谢 煜 綦 雕 张 钿 陈 威 戴川翔 苏静霆 梁展搏 周 健 苏宇革 邱禹迪 朱涵之 杨万里 吴羽茜 王定邦 林佳含 金 昕 方宜霞 汪棋凯 褚欢鹏 王 启 潘静娅 夏陈浩 夏鸿威 徐嘉华 张珈瑜 许俊雄 潘徐昊 王宏剑 曾懿轩 黄欣雨 赵静晓 胡旭芳 黄艺鸣 江敏玲 颜安东 李宇龙 邓立程 邵伊娜 林祎嘉 王清鑫 曾翰喜 黄忠民 王茹娜

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

黄岩中学 黄岩中学 椒江区洪家中学 临海市大田中学 临海市大田中学 路桥区蓬街私立中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市第一中学 台州市书生中学 台州市书生中学 台州市书生中学 台州市书生中学 天台县育青中学 天台县育青中学 天台中学 天台中学 天台中学 天台中学 天台中学 天台中学 天台中学 天台中学 温岭市箬横中学 玉环县楚门中学 玉环中学 玉环中学 玉环中学 玉环中学 玉环中学 玉环中学 玉环中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 苍南中学 苍南中学 乐清中学

台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 温州 温州 温州

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459

郑慧 高二 金伟钢 高二 卿仕华 高二 吴森妮 高二 金梦婷 高二 陈佳佳 高二 谢禾佳 高二 应邦豪 高二 谢尔特 高二 吕淳颖 高二 孙一言 高二 陈梦云 高二 娄雯雯 高二 徐瑞帆 高二 肖绍盆 高二 张琨 高二 叶来宾 高二 李程浩 高二 阮家豪 高一 朱弘毅 高二 林哲霄 高二 施振海 高二 吴康康 高二 朱守宠 高二 黄志法 高二 赵一晨 高二 金孜达 高二 周哲磊 高二 童谣 高二 杨凌风 高二 张泊洋 高二 周浩博 高二 陈琳安妮 高二 董晓 高二 周方升 高二 陈祁艳 高二 周畅 高一 周 强 高一 周鹏程 高二 徐镱铭 高二 鲁从学 高二 潘旭轩 高二 沈英杰 高二 郑旭峥 高二 阮欣欣 高二 刘佳坤 高二

乐清中学 瓯海中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 瑞安市第十中学 瑞安中学 瑞安中学 瑞安中学 瑞安中学 瑞安中学 泰顺县育才高中 泰顺中学 温州市第八高级中学 温州育英国际实验学校 温州育英国际实验学校 温州育英国际实验学校 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 岱山中学 岱山中学 岱山中学 定海一中 普陀中学 普陀中学 普陀中学

温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B

460 461 462 463

童海楠 王天乐 郑昱泽 殷峥琪

高二 高二 高二 高一

普陀中学 嵊泗中学 嵊泗中学 舟山中学

舟山 舟山 舟山 舟山

一等奖B 一等奖B 一等奖B 一等奖B


2015浙江省数学竞赛参考答案

2015浙江省高中数学竞赛试卷参考答案一、选择题(本大题共有 8 小题,每题只有一个正确答案,将正确答案的序号填入题干后的括号里,多选、不选、错选均不得分...

2015,浙江省化学竞赛, 附答案

2015,浙江省化学竞赛, 附答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年中国化学奥林匹克竞赛浙江省预赛 2015浙江省化学竞赛 附答案 2015 年中国化学奥林匹克竞赛浙江省...

2015年全国高中数学联赛浙江省预赛

2015年全国高中数学联赛浙江省预赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛浙江省预赛 2015 年全国高中数学联赛浙江省预赛 一、选择题:本大题共 8 小...

2015全国马拉松赛事时间表

2015 年全国马拉松赛事时间表(3.21 跑马人整理) 01/01 深圳大鹏新年马拉松 ...金山岭长城马拉松赛 金山岭长城, 北京 04/19 义务半程马拉松赛 义务, 浙江 04/...

2015年中国化学奥林匹克竞赛浙江省预赛试题及参考答案(word版)

2015年中国化学奥林匹克竞赛浙江省预赛试题及参考答案(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年中国化学奥林匹克竞赛浙江省预赛试题及参考答案(word版)与...

2015浙江省第十届电子商务大赛参赛细则

2015 浙江省第十届电子商务大赛参赛细则来源: 作者: 时间:2015-06-10 本参赛细则根据大赛文件的总体要求、在大赛实施方案基础上细化制 定,具体包括个人赛、团体赛...

2015-2016年度浙江省校园足球联赛总规程 (1)

2015-2016 年度浙江省校园足球联赛总规程此规程含 ZSFL“特步杯”浙江省第七届...(二)第二阶段:小鬼当家赛 (校园足球市级联赛分区 赛)。在县(市、区)教育局...

2015浙江省高中化学竞赛(4月18号预赛)试题及答案

2015浙江省高中化学竞赛(4月18号预赛)试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015浙江省高中化学竞赛试题扫描版文档贡献者 陈庸正 贡献于2015-04-21 相关文档推荐...

2015年中国化学奥林匹克竞赛浙江省预赛试题及参考答案

2015年中国化学奥林匹克竞赛浙江省预赛试题及参考答案_高中教育_教育专区。2015 年中国化学奥林匹克竞赛浙江省预赛试题 考生须知: 1.全卷分试题卷和答题卷两部分,共...

2015年浙江高考理科综合(含答案word版)

绝密★启封前 2015 年普通高等学校招生全国统一考试 理科综合 (浙江卷)选择题部分共 20 小题,每小题 6 分,共 120 分 可能用到的相对原子质量: H 1 C 2 ...