nbhkdz.com冰点文库

厦门市参加2011年福建省高一数学竞赛


厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛

获 奖 情 况 通 报
由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2011 年福建省高一数学 竞赛》已结束,共评出获奖学生 492 名,其中一等奖 63 名、二等奖 176 名、三等奖 253 名。我市参加本次竞赛,共有

108 名学生获省级奖,其中一等奖 10 名,二等奖 39 名,三 等奖 59 名。另外,再评出厦门市(市级)一等奖 38 名,二等奖 70 名,三等奖 227 名。 获奖情况通报如下:

一、省级获奖学生及指导教师
省一等奖 10 名
奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 学生姓名 苏肇祺 陈思杰 张毅 李响 郑坤炜 吴艺杰 王靖 林若轩 林迪熙 黄文强 男 男 男 男 男 男 男 男 男 性别 学 校 指导教师 赵祥枝 黄昌毅 周志伟 张帆 黄宁昌 徐小平 李寅童 黄宁昌 周志伟 汤锦德 厦门双十中学 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门一中

省二等奖 39 名
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 郑钰云 王天昀 廖钊坡 叶志雄 张禛 杨锦涛 林涵倩 苏楠淇 谢晓雪 廖安迪 刘兆恺 钟景 男 女 女 女 男 男 男 男 厦门外国语学校 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中
第1页

黄宁昌 徐小平 周志伟 肖文辉 黄昌毅 赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 周志伟 赵祥枝 赵祥枝 汤锦德

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

陈毅勇 江旭 康泽淇 李一玚 廖泽华 林楚佩 林梓楠 吴凡迪 余浩川 郑倩薇 周旗 洪景渠 金吉晖 练腾 周悦 蔡俊涛 陈珺 洪琦琳 苏杭 张志超 陈轶伦 洪凡凌 林鹏凯 林子楹 孙艺玮 吴超 徐郡 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男

厦门市科技中学 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门市科技中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中

曲道强 周志伟 赵祥枝 黄宁昌 黄宁昌 郭仲飞 李寅童 李寅童 曲道强 肖文辉 赵祥枝 许波 黄宁昌 肖文辉 苏龙 周志伟 徐小平 洪永棋 赵祥枝 李祥增 黄昌毅 郭俊芳 赵祥枝 黄昌毅 汤锦德 许波 汤锦德

省三等奖 59 名
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 陈钊 连占江 阮承韬 张泽宇 郑延敏 杨海璘 陈丰收 陈宏 男 男 男 男 男 男 男 男 厦门一中 厦门英才学校 厦门英才学校 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 同安一中 厦门一中
第2页

李寅童 兰萍 刘海峰 肖文辉 汤锦德 郭俊芳 吴振奕 林鹭萍

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

陈昕昀 柯劭婧 杨孔睿 庄镕胜 林德铭 林雯娴 林英豪 卢璟成 江怡静 吴璜 许良坤 占少玮 郑璐 郑明洁 郑泽圣 周璟源 李金城 王恒阳 邹宇轩 冯姝绮 黄金霖 梁永清 刘淇禄 柳舒恬 罗融 潘雄杰 施超 王诗蕊 张舒浩 郑志超 陈伟彬 顾健 林思涵 毛振宁 张正元 郑欣宇 陈奋龙 陈晶晶 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 女

厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 同安一中 厦门外国语学校 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门一中 厦门外国语学校 厦门英才学校 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门一中
第3页

赵祥枝 张帆 汤锦德 许波 肖文辉 黄宁昌 肖文辉 苏俊 黄昌毅 徐小平 许波 许波 周志伟 赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 于翔峰 黄宁昌 徐小平 赵祥枝 张帆 赵祥枝 赵祥枝 李寅童 许波 张帆 赵祥枝 赵祥枝 余永平 肖文辉 周志伟 赵祥枝 苏龙 周志伟 兰萍 郭俊芳 黄宁昌 肖文辉

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

陈森麟 陈宇赞 陈昭航 李程 丘厦青 王天一 吴屿慧 谢昌霖 詹仁海 黄巧玲 黄志超 林文威 汪楚奇 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男

厦门市科技中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 同安一中 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中

曲道强 黄昌毅 赵祥枝 肖文辉 周志伟 赵祥枝 肖文辉 郭仲飞 苏俊 于翔峰 肖文辉 周志伟 李寅童

二、市级获奖学生及指导教师
市一等奖 38 名
市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 廖培龙 周灿桢 梁超 吴心琦 刘家霖 杨铮 任鸣 苏祯祥 朱宁浩 林季 郭江彬 王子宁 郑兆衡 吴申 叶文哲 苏永祥 陈垂文 宋君竹 柯竞怡 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门市科技中学 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 同安一中 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中
第4页

赵祥枝 赵祥枝 郭仲飞 鲍晓静 黄昌毅 赵祥枝 赵祥枝 许波 黄宁昌 曲道强 林建南 黄昌毅 张帆 赵祥枝 吴振奕 李玉树 林鹭萍 徐小平 张帆

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

林正衡 侯正然 傅江铭 黄安祥 林铭海 王雄 陈旭 詹心瑜 张高鑫 林嘉望 陈文旭 郭健元 康艺智 黄詹钧 周兆宇 王伊昕 余鸿瑞 王玮伟 邹俊攀

男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男

厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 同安一中 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门英才学校

苏俊 汤锦德 肖文辉 赵祥枝 许波 郭俊芳 许波 许波 许波 李玉树 李玉树 黄昌毅 汤锦德 汤锦德 赵祥枝 赵祥枝 洪永棋 郭俊芳 刘海峰

市二等奖 70 名
市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 王英伦 吴倩 林妍 吴狄 温哲旭 李宗阳 陈嫣然 刘章 庄志浩 吕志林 林睿 吴俊达 许尔东 林端凯 苏志伟 朱以特 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市科技中学 同安一中 同安一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学
第5页

郭俊芳 鲍晓静 肖文辉 苏龙 张帆 赵祥枝 赵祥枝 罗小华 吴振奕 林建南 周志伟 郭俊芳 李寅童 徐小平 郭俊芳 郭俊芳

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

徐颖 杨渠 陈颉昕 邱泽锋 赖晔茜 张婧怡 郭徐琛 卓掌鹏 陈诗蕙 黄哲炜 黄轩成 梁宇容 黄楚翘 姜伊宁 陈忠旭 庄颖蔚 李均 熊伟波 郑少冬 宋昌锐 陈培江 梁诗雯 张妍馨 林元颖 吴辉煌 吴倩 2 许铃鸿 郁斌 胡昊 张雄祚 王济豪 杨光 林嵘天 周志琼 杨元展 林川翔 邢钧龙 黄一

女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男

厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门六中 厦门双十中学 厦门双十中学

许波 吴建中 郭俊芳 黄宁昌 周志伟 周志伟 吴振奕 苏俊 苏俊 张帆 肖文辉 赖志峰 赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 黄宁昌 周志伟 丁仕杰 陈炎辉 赵祥枝 黄昌毅 徐小平 肖文辉 苏龙 赵祥枝 赵祥枝 郭俊芳 许波 彭亦南 周志伟 周志伟 吴清平 汤锦德 苏龙 赖志峰 赵祥枝

男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男

厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门集美中学 厦门十中 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门市灌口中学 厦门一中 厦门一中 厦门六中 厦门双十中学
第6页

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

林晓彤 蔡凌峰 陈宇轩 王祺龙 林鹭劲 苏室勋 叶东华 郑诗芮 刘媛 郑楚怡 林志豪 康昌绥 颜哲 谢菲 洪晨洋 黄荣洲 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男

厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市科技中学 同安一中 同安一中 同安一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 同安一中 同安一中

赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 许波 曲道强 洪永灿 吴振奕 林建南 郭俊芳 肖文辉 卢小平 郭俊芳 俞胜利 周志伟 林建南 李玉树

市三等奖 227 名
市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 黄罗骁 黄哲豪 郭屹南 李寒露 陈心远 吴凡 江开宇 邓之恒 陶诗毅 孙培泉 曾嘉辉 刘靖愉 蔡经钿 李舒泓 郑登元 潘亘豪 张静 王玮思 张逸琛 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门六中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校
第7页

黄昌毅 张帆 汤锦德 肖文辉 肖文辉 肖文辉 鲍晓静 陈静 赵祥枝 赵祥枝 许波 许波 卢小平 许波 许波 李祥增 邱延生 邱延生 黄宁昌

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

林语嫣 韦敏钰 杨晟恺 柯浩耀 邱晓锋 林豪杰 李虹瑾 胡建伟 曾华隆 林巧红 邱燕茹 王西蒙 于丰源 王钰 李毅豪 林振圣 吴伊宁 连超 蔡宁超 林瑾芙 汪桂民 俞欣柔 张翔宇 江幸 林家伊 李颖璇 王雅洁 楊凱宇 林嘉钰 林奕静 徐璐 颜颖颖 叶鹏 陈逸颖 叶阿旭 朱佳伟 路琪瑶 周泽涵

女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女

厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门集美中学 同安一中 同安一中 厦门英才学校 厦门英才学校 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门六中 厦门双十中学 厦门双十中学

黄宁昌 黄宁昌 周志伟 龚洪阳 于翔峰 高丹 兰萍 兰萍 林鹭萍 黄昌毅 赵祥枝 赵祥枝 洪永棋 周志伟 周志伟 李玉树 李寅童 鲍晓静 徐小平 汤锦德 汤锦德 汤锦德 张帆 赖志峰 赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 许波 郭俊芳 许波 许波 许波 许波 黄宁昌 林建南 林建南 刘海峰 林建筑

女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男

厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 同安一中 同安一中 厦门英才学校 厦门市启悟中学
第8页

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

林毅明 郑唯辰 罗艺 林子航 王耀捷 吴少伟 蔡彦奇 李轶涵 林阮艺 林明璐 赵建澎 汪弋洋 林小梅 徐正天 温若晗 周雅婷 王禹荣 刘昱宏 洪家亮 吴婉清 李辉 杨凡 王烨坤 黄朝旺 王荣杰 陈光盛 陈水添 陈宇超 黄圆目 陈铮荣 谢铭 欧子恺 李元熙 张欣 吴华杰 陈绍恩 梁双双 蔡黎煜

男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男

厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门六中 厦门六中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学

许波 赵祥枝 黄昌毅 张帆 赵祥枝 卢小平 郭俊芳 郭俊芳 吴振奕 黄昌毅 徐小平 张帆 苏俊 徐小平 肖文辉 鲍晓静 赖志峰 史习佳 易少华 许波 刘小明 周志伟 庄旺新 曲道强 曲道强 王晶 高丹 林建南 林建南 刘海峰 许波 黄昌毅 汤锦德 汤锦德 汤锦德 苏龙 洪永棋 郭俊芳

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

同安一中 同安一中 同安一中 厦门英才学校 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学
第9页

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

朱扬扬 陈晓梅 卢贻鹏 蒋炜波 陈欣梅 毕盛 谢欣 纪翔宇 纪丹雯 陈磊 江悦 林炜琛 郑炫玮 林永辉 康哲铭 郑泽琦 蔡文理 黄晨晨 洪喆 陈晗 褚宏怡 杨秋钰 苏添金 柯建源 郭铁凉 许贤毅 张子阳 马天歌 陈泽涛 赵飞 王莉莉 陈婧文 廖灿毅 王铠雄 王佳美 陈豪俊 肖锦波 黄浩策

男 女 男 男 女 男 女 男 女

厦门双十中学 同安一中 同安一中 厦门市启悟中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学

卢小平 吴振奕 李玉树 李金锚 张帆 苏俊 徐小平 张帆 汤锦德 赵祥枝 张建怀 赵祥枝 赵祥枝 郭俊芳 卢小平 卢小平 余永平 卢小平 黄宁昌 黄宁昌 刘宏兵 曲道强 王晶 施超 施超 郑纯达 张冬蓉 曲道强 曲道强 林祥连 张丽红 赖志峰 丁仕杰 黄志飘 曲道强 曲道强 龚洪阳 林松

女 男 男 男 男 男 男 女

厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学

男 男 男 男

同安一中 同安一中 厦门市大同中学 厦门市海沧实验中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学

男 女 女 男 男

厦门集美中学 厦门市松柏中学 厦门六中 厦门集美中学 厦门市灌口中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学

男 男

厦门集美中学 厦门市松柏中学
第 10 页

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

陈文龙 缪三丰 杨宏达 林婷 黄素娟 王振宇 蓝伟文 曾华益 李凤阁 依克买提 廖钦城 李修捷 梁佳明 赖欣涛 罗刚 刘康辉 姜逸菲 郭明宗 庄世杰 王宝镝 苏凯凌 施鹭伟 李傲宇 曾嘉琦 王俊 胡俊晖 叶安妮 何伟鸿 毛正俊 张舜 陈东钰 林水添 赖耿顺 陈朝辉 郭威 袁林 陈清锋 黄志恒

男 女 男 女

厦门十中 厦门英才学校 厦门市湖滨中学 厦门六中 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学

陈炎辉 兰萍 陈延德 赖志峰 刘宏兵 曲道强 曲道强 曲道强 曲道强 丁仕杰 张冬蓉 兰萍 陈志强 戴赛红 李竞平 张冬蓉 兰萍 赖志峰 赖志峰 刘顺林 陈静 陈志强 崔新亭 曲道强 王晶 刘海峰 卢云辉 张帆 郑荣全 陈建荣 万龙兰 陈文娴 陈友谊 余会昌 易积科 陈炎辉 万龙兰 陈文娴 许雅红 陈晓婷

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男

厦门集美中学 厦门市海沧实验中学 厦门英才学校 厦门六中 厦门集美中学 厦门市松柏中学 厦门市海沧实验中学 厦门英才学校 厦门六中 厦门六中 厦门六中 厦门六中 厦门六中 厦门市松柏中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学

男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

厦门英才学校 厦门市松柏中学 厦门市大同中学 厦门市湖滨中学 厦门市华侨中学 厦门市杏南中学 厦门市翔安一中 厦门市湖滨中学 厦门市海沧实验中学 厦门十中 厦门市杏南中学 厦门市翔安一中 厦门二中
第 11 页

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

曾铭 杨宏斌 谢启鸣 林鹏 方少华 伊泽斌 王婷婷 林一豪 邬迪 林艺专 李全鹭 林建富 郑仕维 苏志彬 李志煌 廖超凡 蔡锦辉 叶思宇 洪晓伟 许智彬 张通 苏郁辉 陈丽娜 刘佳超 黄敬民 王茜茜 罗柯君 孙彦琳 周棒棒 朱灿明 杨明杰 庄键斌 侯佳琪 黄海林 黄瑞杰 连进洪 吴楠 吴晨阳

女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

厦门二中 厦门市松柏中学 厦门市杏南中学 厦门市启悟中学 厦门市翔安一中 厦门市大同中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市海沧实验中学 厦门十中 厦门市灌口中学 厦门市松柏中学 厦门市灌口中学 厦门市海沧实验中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市华侨中学 厦门十中 厦门十中 厦门市翔安一中 厦门二中 厦门市湖滨中学 厦门市内厝中学 厦门市五显中学 厦门二中 厦门康桥中学 厦门市海沧中学 厦门市启悟中学 厦门市第二外国语学校 厦门二中 厦门市大同中学 厦门市湖滨中学 厦门二中 厦门二中 厦门市华侨中学
第 12 页

陈晓婷 蔡良灏 万龙兰 陈文娴 林建筑 陈友谊 林应征 崔新亭 周河龄 周河龄 李瑞华 陈炎辉 吴清平 卢云辉 吴清平 李瑞华 卢云辉 卢云辉 崔新亭 周河龄 孙虹 陈火城 陈火城 杨水漂 陈晓婷 陈延德 王坤地 叶建聪 廖金祥 白镭 余晓娴 李金锚 张耀东 傅磊 郑纯达 叶雯雯 傅磊 刘益峰 林翠恋

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

傅文伟 易振杰 叶飞鸿 陈根华 徐永荣 林哲卉 戴继宏 侯爵 曾晓洲 陈淑枝 范建发 邵加山 吴树鑫 林彩云 严鑫铭 郑家盛 魏家靖 郭亚强

男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男

厦门三中 厦门市海沧中学 厦门市第二外国语学校 厦门三中 厦门三中 厦门二中 厦门二中 厦门二中 厦门三中 厦门市第二外国语学校 厦门市第二外国语学校 厦门市国祺中学 厦门市内厝中学 厦门市华侨中学 厦门市华侨中学 厦门三中 厦门市第二外国语学校 厦门市华侨中学

陈宝清 郑亮 张耀东 陈宝清 陈宝清 廖金祥 傅磊 傅磊 陈自力 吴春秧 苏文壮 柯志坚 王坤地 周波 陈建荣 李毅忠 吴春秧 邵志飞

厦门市教育学会数学教学专业委员会 厦门市教育科学研究院 基础教育研究室 数学科 2011 年 6 月

第 13 页

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛获奖情况

附表:2011 年福建省高一数学竞赛(厦门市)学校获奖情况 学 校 获 奖 情 况 统 计
获奖级别 厦门一中 外国语学校 双十中学 科技中学 同安一中 英才学校 厦门六中 集美中学 厦门十中 灌口中学 松柏中学 厦门二中 海沧实验 华侨中学 湖滨中学 第二外国语 厦门三中 翔安一中 大同中学 启悟中学 杏南中学 海沧中学 内厝中学 国祺中学 五显中学 康桥中学 合计 10 人 39 人 59 人 38 人 70 人 福建省 一等奖 5人 4人 1人 福建省 二等奖 15 人 8人 14 人 2人 福建省 三等奖 25 人 8人 19 人 1人 3人 3人 厦门市 一等奖 14 人 1人 16 人 1人 5人 1人 2人 1人 1人 1人 厦门市 二等奖 17 人 11 人 28 人 2人 8人 厦门市 三等奖 35 人 13 人 41 人 18 人 13 人 8人 12 人 6人 5人 3人 14 人 10 人 6人 6人 5人 5人 5人 4人 4人 4人 3人 2人 2人 1人 1人 1人 227 人 小计 111 人 45 人 119 人 24 人 29 人 12 人 14 人 7人 6人 4人 14 人 10 人 6人 6人 5人 5人 5人 4人 4人 4人 3人 2人 2人 1人 1人 1人 443 人

第 14 页


厦门市参加2011年福建省高一数学竞赛

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2011 年福建省高一数学竞赛》已结束,共评 出获奖学生...

厦门市参加2011年福建省高一数学竞赛

厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2011 年福建省高一数学竞赛》已结束,共评出获 奖学生...

厦门市参加2011年福建省高一数学竞赛

厦门市参加2011年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2011 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2011 ...

厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛

厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2010 年福建省高一数学竞赛》已结束,共评出获 奖学生...

厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛

厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、 福建省教育学会数学教学委员会举办的 《...

厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛

厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2010 年福建省高一数学竞赛》已结 束,共评出获奖学生...

厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛

厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2010 ...

厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛

厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2012 ...

厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛

厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、 福建省教育学会数学教学委员会举办的 《...

厦门市参加2012年福建省高中数学竞赛

厦门市参加 2012 年福建省高中数学竞赛 暨 2012 年全国高中数学联赛福建赛区竞赛的通知贵校教务处转数学教研组: 根据闽科协发【2012】26 号文件《关于举办 2012 ...