nbhkdz.com冰点文库

2004年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单


附件六:

2004 年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单
初中组
一等奖(32 人) 卢睿翔 江西省景德镇一中 陈雨婷 女 江西省景德镇一中 刘艺拓 吴安杰 江西省景德镇一中 横峰钟山学校

余慧扬 女 江西省景德镇一中 张贇松 南昌外国语学校

张 聪 女 南昌外国语学校 刘祯胤 女 南昌

铁路一中 黄 正 蒋俊恺 南昌育新学校 南昌外国语学校

万珍妮 女 南昌外国语学校 余 地 南昌市第二十八中学

叶 婧 女 萍乡第四中学 张偲嬿 女 南昌市第十中学 曹 原 女 江西省景德镇一中 江文哲 江西省景德镇一中

甘谵彬 女 南昌外国语学校 李思齐 女 南昌外国语学校 孔慧文 女 南昌市洪都中学 胡颖霞 女 南昌外国语学校 王子茜 女 横峰钟山学校 胡 灵 女 南昌外国语学校 朱晗宇 南昌大学附属中学

肖 倩 女 新余市第三中学 常田月 女 南昌外国语学校 林羽欢 女 南昌外国语学校 赖韵如 女 江西省临川第二中学 彭沛超 南昌市第一中学

—29—

李颖霏 女 南昌外国语学校 吴隽雨 女 南昌市第十中学 二等奖(60 人) 李伊雯 女 萍乡市第四中学 路 星 女 南昌外国语学校 欧阳伟 王宗泉 余昊泓 陈安筠 单雪琪 胡翔宇 安远县第三中学 南昌外国语学校 南昌市第十中学 高安市第四中学 九江外国语学校 南昌市第十中学

赵率君 女 南昌市第八中学 沈罗丰 九江市实验中学

敖 丹 陈靖轩 程小康

铅山县第三中学 南昌外国语学校 九江同文中学

胡斌裕 女 萍乡市第六中学 李文婷 女 景德镇市第五中学 陆思培 女 景德镇昌河中学 罗天蔚 曾隆佳 南昌市第一中学 赣州市第三中学

胡 欣 女 南昌外国语学校 黄旸博 宜春市第一中学

邹栊文 女 新余市第四中学 艾 婧 女 万安县第二中学 程 濛 女 南昌市第一中学 黄世亚 姜 翌 卢 川 罗星辰 王 铖 南昌市第八中学 女 南昌外国语学校 九江外国语学校 南昌市豫章中学 吉安市第二中学

焦逸心 女 南昌外国语学校 胡宇豪 黄 鼎 黄 骞 刘 超 景德镇市第五中学 宜春市第三中学 资溪县第一中学 上饶县第二中学

刘宇宁 女 南昌外国语学校 罗燕青 女 南昌大学附属中学

余 菁 女 婺源县中学
—30—

马雁鸣 涂正元

弋阳县方志敏中学 南昌外国语学校

章 林 女 南昌外国语学校 陈 昕 陈宇缘 九江外国语学校 新余市第四中学

王耀平 女 南昌市第十中学 严桂璐 女 德兴铜矿中学 周擎宇 陈 岑 陈 维 南昌外国语学校 南昌外国语学校 南昌市第一中学

黄河玉 女 婺源县中学 李若萌 廖乐祺 刘圣斯
欧阳川叶

南昌外国语学校 新余市第四中学 江西财经大学附中 南昌市第一中学

郭逸灵 女 南昌外国语学校 韩 璐 女 遂川县泉江中学 李慧雯 女 婺源县中学 刘宏翔 罗 昊 施 政 南昌外国语学校 南昌市第十中学 南昌外国语学校

吴函祝 女 南昌市第二十八中学 杨 狄 余红盛 南昌县莲塘三中 婺源沱川中学

周 洁 女 南昌外国语学校 周 昕 女 新余钢厂子弟中学

三等奖(114 人) 胡梦雅 女 新余市第四中学 蓝驰豫 南昌市第一中学 王语嫣 女 南昌市豫章中学 杨毅颖 女 铅山县第一中学 张墨凝 程航远 程思亮 顾元钦
—31—

李梦雪 女 萍乡市第四中学 刘 昇 邱志超 孙 超 南昌市第十中学 南昌外国语学校 婺源县中学

南昌市第十中学 弋阳县第一中学 婺源县中学 南昌外国语学校

王逸凡 女 上饶市铁路中学 肖 特 熊 博 九江外国语学校 南昌外国语学校

胡文杰

上饶市铁路中学

胡艳琳 女 上犹县第二中学 胡叶丹 女 上饶县第二中学 华 瓛 女 南昌外国语学校 黄 瑢 女 江西省景德镇一中 李一维 彭子航 南昌县莲塘第一中学 南昌外国语学校

袁曾增 女 新余钢厂子弟中学 曾 婷 女 南昌市第一中学 张玮钦 张星雨 南昌市第十中学 宜春实验中学

周 莉 女 宜春市第三中学 蔡稀稀 女 九江范镇中学 陈 静 女 吉安市第二中学 广丰永丰中学 南昌外国语学校 南昌外国语学校 婺源武口中学 婺源县中学 南昌外国语学校 吉安市第二中学

史 昕 女 宜春市实验中学 宋 丹 女 玉山县冰溪镇初中 万晓恒 女 南昌外国语学校 王丽龄 女 上犹县第二中学 魏金莲 女 南昌现代外国语学校 邬秀柔 女 南昌第二十三中学 鄢颖玮 女 南昌外国语学校 余 煊 俞彦韬 婺源县中学 婺源县中学

龚 舒 黄 翔 江 川 李玄通 刘亚风 孙嘉冠 曾 骁

张泽华 女 安远县第三中学 朱嘉明 女 南昌外国语学校 程 弘 女 上饶市第二中学

艾文卫 女 玉山横街初中 陈 灏 抚州市第一中学

—32—

陈彩燕 女 安远县第三中学 丁美娟 女 南昌市铁路一中 顾梦怡 广丰洋口中学

董 克

萍乡市第四中学

黄雪儿 女 南昌市第八中学 赖子苏 吴佚超 安远县第三中学 玉山县文苑学校

何忆君 女 赣州市厚德中学 黄昱茜 女 高安市中学 刘文谦 毛平涛 邱 昊 王志鸿 严 凡 尹诗浩 邹玮珂 甘 泉 泰和市第五中学 婺源县中学 南昌富山中学 上饶县第二中学 乐平市第五中学 九江外国语学校 南昌育新学校 萍乡市第四中学

肖轩卉 女 吉安市第二中学 谢逸羚 女 南昌市第一中学 熊 羲 女 江西省景德镇一中 徐 慧 女 南昌外国语学校 徐青萍 女 婺源县中云中学 余昊宇 鹰潭市第二中学

宗雨琳 女 宜春实验中学 曹梦甜 女 南昌市第一中学 丁蓓妮 女 新余钢厂子弟中学 丁 凡 女 南昌外国语学校 董哲勤 乐平市第五中学

胡晨希 女 南昌豫章中学 刘希曦 萍乡市第四中学

娄雅琦 女 上饶县第二中学 唐 琼 女 安远县第三中学 吴斯琪 熊希西 吉安市第二中学 高安市中学

方艾蔓 女 上饶市第四中学 洪 帆 李 由 刘羽中 婺源县中学 南昌市洪都中学 上饶市第四中学

—33—

徐超婧 女 九江外国语学校 杨亦然 女 南昌市第十中学 曾令韬 女 新余钢厂子弟中学 张 蓝 女 玉山县岩瑞初中 陈 莹 女 高安市中学 陈思静 女 南昌市育新学校 杜建秀 女 高安市第二中学 郭诗炜 女 吉安市第二中学 胡姝雯 女 江西省临川第二中学 李 欣 女 上饶市第六中学 李蓝天 女 南昌市豫章中学 缪紫苑 女 上饶县第二中学 汤若威 江西省临川第二中学

龙 腾 帅德犇 王 放

新余钢厂子弟中学 新建县第五中学 鹰潭市第二中学

王诗汇 女 南昌外国语学校 王一桑 女 上饶市第六中学 文雨珊 女 萍乡市第六中学 吴 盈 女 鹰潭市第二中学 肖 婷 女 宜春市第三中学 徐方雯 女 上饶市第四中学 徐 玲 女 赣县第二中学 钟海伦 女 南昌外国语学校 钟佳钰 女 九江同文中学 邹雪垚 女 新建县第六中学

高中组
一等奖(29 人) 彭韦 华 女 江西师大附中 罗 麒 南昌县莲塘第一中学 郭 琪 女 安福县中学 曾 涛 王 也
—34—

赣县中学 鄱阳县中学

杨 萌 女 萍乡市第三中学

郑超怡 女 景德镇第一中学 阳 方 女 萍乡芦溪中学 李殷棠 徐 霆 九江同文中学 江西师大附中

黄江洁 女 吉水县中学 潜丹娜 女 靖安县中学 刘 刚 康 鹏 杨 哲 玉山县第一中学 遂川县中学 玉山县第一中学

赖 莹 女 吉安市第一中学 熊 婧 女 江西师大附中 吴培宁 女 崇仁县第一中学 吴 丹 女 南昌外国语学校 刘 嘉 江西省景德镇一中

徐 珊 女 萍乡芦溪中学 谢子龙 井冈山市宁冈中学

吕楠芳 女 都昌县第一中学 李 娴 女 江西师大附中 熊 俊 李 岱 吉安市第一中学 新余市第四中学

何菲菲 女 吉安市第一中学 何 杰 郭 询 宜春市中学 江西省景德镇一中

二等奖(52 人) 张 吉 吉 九江市同文中学 罗 婧 女 江西省临川第一中学

袁 晓 女 乐平市中学 谢 莹 女 上饶县中学 席慧潘 女 进贤县第一中学 吴 丹 女 上饶市第一中学 罗 曼 女 乐安县第一中学

李 璋 女 樟树市中学 赖靓靓 何思为 干灵文 扶 庆 江西省临川第二中学 崇仁县第一中学 南昌市第二中学 江西省临川第一中学

吕佳玮 女 鹰潭市第一中学

丰时运 女 新余市第四中学
—35—

刘 熙 刘 良

万安县中学 女 安福县中学

陈昌煦

鹰潭市第一中学

邹亚文 女 石城县中学 张 娜 女 南昌外国语学校 严 俊 舒汶多 泰和县中学 余干县中学

李若斯 女 德兴铜矿中学 黎永华 女 崇义县中学 黄知临 陈 欢 新干县中学 九江石化中学

彭天翔 女 乐平市中学 胡文婷 女 德兴铜矿中学 龚 婕 女 江西师大附中 范 超 戴洪波 余江县第一中学 上栗中学

张婷婷 女 进贤县第二中学 曾秋蓉 王 珏 廖 珺 女 广昌县第一中学 女 江西省临川第一中学 泰和县中学

李琪烟 女 宜春市第一中学 吴亚晶 女 德兴铜矿中学 吴 丝 女 九江市第一中学

程 奕 女 樟树市中学 陈 晨 女 江西师大附中 曾 琪 女 新余市第一中学 殷 璐 女 彭泽县第一中学 颜 婷 萍乡市第二中学

郭文娟 女 新余市第一中学 杨 妍 女 江西师大附中 彭 璐 女 江西省景德镇二中 付 航 占建丰 新余市第四中学 玉山县第一中学

文 豪 女 萍乡市中学 王 绚 女 抚州市第一中学 金 台 陈 珊 丰城中学 女 南昌铁路一中

皮晨莹 女 新余市第四中学 三等奖(109 人)

—36—

郑晓莹 女 上饶市第二中学 严 超 女 萍乡莲花县中学 夏雨楠 女 江西师大附中 吴林子 女 余江县第一中学 谭宸浩 江西省景德镇二中

方金生

婺源县天佑中学

程 瑶 女 江西省景德镇一中 陈 为 钟 原 张子夜 熊哲迁 萍乡市中学 鹰潭市第一中学 南昌铁路一中 九江同文中学

彭诗柳 女 新余市第一中学 刘 杨 女 分宜县第一中学 李玉斐 女 玉山县第一中学 付 峥 女 信丰县第二中学 陈 诚 九江市同文中学

吴子欢 女 萍乡市第三中学 魏 迟 进贤县第二中学

童 彤 女 宜春市第一中学
欧阳文彪

安福县中学 九江市第一中学

曹 君 女 于都县中学 钟 群 瑞金市一中

刘梦琪

黄 晨 女 江西省临川第二中学 胡 骞 戴利燮 南昌县莲塘第一中学 泰和县中学

许 婕 女 南昌铁路一中 熊 英 女 赣州第三中学 吴雪妮 女 九江市第一中学 王紫琦 女 萍乡市中学 万玉琳 女 上饶县中学 秦 琪 湖口县中学

陈 君 女 江西省临川第二中学 曹舒恬 女 江西省景德镇一中 邹娟娟 女 景德镇一中 谢 蕾 江西省临川第二中学

聂鹤云 女 新余市第四中学

肖 雪 女 江西师大附中

—37—

刘 伟 刘 容

宁都县中学 安福县中学

欧阳希 女 瑞金市第一中学 闵琳佳 女 南昌外国语学校 罗珊珊 女 白鹭洲中学 刘 露 女 江西师大附中 李雪城 贵溪市第一中学

解柠羽 女 永丰县中学 黄瑞君 女 江西省景德镇一中 樊启勇 南昌县莲塘第一中学

丁秋香 女 于都县中学 程艳燕 女 江西省景德镇一中 朱 迪 女 南昌外国语学校 徐 敏 女 上饶市第二中学 吴 娟 女 萍乡市中学 王 衍 万 千 新干县中学 鹰潭市第一中学

黄圆圆 女 上饶市第二中学 胡天健 新余市第四中学

胡启盛 女 新建县第二中学 陈小珍 女 全南县中学 陈 迟 女 南昌外国语学校 毛 倩 女 婺源县天佑中学 赵修业 南昌市第三中学

唐 豪 女 大余县中学 潘依文 贵溪市第一中学

叶碧翠 女 德兴铜矿中学 杨晓东 永丰县中学

刘 婷 女 樟树市中学 林宇翔 分宜县第一中学

刘思思 女 萍乡市中学 廖梦婷 女 江西省临川第一中学 梁 昕 女 万载县中学 李欣瑶 女 余江县第一中学 郭 谦 玉山县第一中学

李 玲 女 江西省景德镇一中 洪 媛 女 江西省景德镇一中 邓 玮 安义县中学

—38—

程 愈

婺源天佑中学

龚思维 女 南昌外国语学校 陈颖群 玉山县第一中学

于浩澜 女 江西省景德镇一中 徐斌杰 乐平市中学

周 文 女 江西省临川第二中学 张一孙 崇仁县第一中学

熊 玥 女 宜春市中学 肖梦君 女 新余市第一中学 腾 飞 贵溪市第一中学

余 碧 女 安义县中学 徐婉丽 女 上饶市第二中学 徐 翔 女 萍乡芦溪中学 汪 皓 帅志斌 罗金山 九江市第一中学 南昌三中 信丰县第五中学

陶艳成 女 新建正大中学 康 乐 黄继辉 宁都县中学 新干县中学

周 沫 女 南昌市第三中学 张高擎 江西省临川第二中学

李灵奕 女 江西师大附中 李 莎 女 安福县中学 郭 媚 女 万安县中学 高立默 九江市同文中学

肖怡娜 女 上饶市第一中学 罗茉华 余干县中学

刘 阳 女 上饶县中学 何 方 高 师 方毅翔 九江市第二中学 江西省景德镇二中 江西省景德镇一中

范倩秋 女 上饶县中学 蔡 玥 女 江西师大附中

—39—


2002年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单

2002年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。2002...2004年全国中学生英语能... 2007年全国中学生英语能... 2009年全国中学生英语...

2004年全国中学生英语能力竞赛

2004年全国中学生英语能力竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2004 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS) 高二组样题(时间:120 分钟 总分:150 分) 听力部分 (共四大题,...

2004年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单

2004年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件三...应届生求职季宝典 英文个人简历模板 创意简历模板汇集 推理型题分析与总结文档...

2009年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单

2009年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2009 ...2004年全国中学生英语能... 2007年全国中学生英语能...1/2 相关文档推荐 ...

2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛

2004 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛 初三年级组试题 (时间:120 分钟总分:150 分) 听力部分(共四大题,计 30 分) I.听辨单词(Words)(共 5 小题,计 ...

2013年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)纪要

2013 年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)纪要根据江西省教育厅《关于公布 2013 年度全省中小学学科竞赛和科技活动项目的通知》(赣教基字[2013]16 号) 文件精神,...

2004年全国中学生英语能力竞赛样题

2004 年全国中学生英语能力竞赛样题听力部分(共四大题,计 30 分)(略) 笔试部分(共八大题,计 120 分) I. 选择填空(Vocabulary and structure) (共 20 小题,...

2004年全国中学生英语能力竞赛

2004年全国中学生英语能力竞赛2004年全国中学生英语能力竞赛隐藏>> 2004 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)决赛初三年级组试题参考答案及评分标准 听力部分(共四大题,计...

2004年全国中学生英语能力竞赛

2004年全国中学生英语能力竞赛_高一英语_英语_高中教育_教育专区。英语竞赛试题2004 年全国中学生英语能力竞赛 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高一组样题及参考答 高一...

2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛

2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛_初二英语_英语_初中教育_教育专区。2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛2004 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛 初二...