nbhkdz.com冰点文库

上城区第七届全民运动会(成年部)围棋比赛竞赛规程


上城区第七届全民运动会(成年部)围棋比赛竞赛规程
一、竞赛时间 时间:6 月 4、5、6 日。 二、竞赛地点 地点:涌金饭店。(改为:上城区社区学院,清泰街严衙弄 7 幢) 三、参加单位 各参赛单位。 四、竞赛项目 设男子个人、女子个人、男子团体。 五、参加办法 1、各单位可报领队 1 人、教练 1 人,男子运动员 3 人,女子运动员 2 人。 2、运动员资格:按照《上

城区第七届全民运动会竞赛规程总则》的 规定执行。 六、竞赛办法 1、比赛采取积分编排制,积分高者名次列前。积分相等时,比较对 手分,对手分高者列前,如对手分也相等,先比较相互间的胜负,胜者 列前,如还不能区分,则抽签决定名次,前八名不并列。 2、团体名次由各队参赛队员的名次分之和来确定。参赛队员不足团 体赛报名数,只记个人名次,不记团体成绩。团体名次区分方法:将个 人名次分累加,少者名次列前,如相同则比较队员的个人最高名次,个 人名次高的队名次列前。个人名次分换算办法:第一名的名次分为 0 分, 第 2 名为 2 分,第 3 名为 3 分,以此类推。 3、比赛执行国家体育总局最新审定的《围棋竞赛规则》 。 七、录取名次 1、所有项目均录取前八名,按 9、7、6、5、4、3、2、1 分计入各

-1-

代表团团体总分。 2、如参赛不足 8 个队(人)的项目,按实际参赛人数录取,分值不 变。 3、设“体育道德风尚奖” ,按照《上城区第七届全民运动会体育道 德风尚奖评选办法》执行。 八、报名 1、各参赛代表队于赛前 30 日将运动员报名表以打印形式填报。上 报报名表需经所在代表团审查人签名,并加盖公章后报上城区体育局体 育科(地址:惠民路 3 号,上城区人民政府 2 号楼 2 楼 213 室,电话: 87833126, 传真: 87061130, 联系人: 毛军, 电子邮箱: 153992913@qq.com) 。 逾期或不按报名表要求填写的作弃权处理。 2、 报名时随交运动员本人二代身份证复印件和医务部门检查的身体 健康证明(或体检报告单) ,保险公司提供的人身意外伤害保险由大会统 一办理(费用自理) 。证件不全或不符合要求的,不能参赛。 3、领队(教练员)会议另行通知。 九、未尽事宜按照《上城区第七届全民运动会竞赛规程总则》执行。

-2-

上城区第七届全民运动会(成年部)象棋比赛竞赛规程
一、竞赛时间 时间:6 月 4、5、6 日。 二、竞赛地点 地点:涌金饭店。(改为:上城区社区学院,清泰街严衙弄 7 幢) 三、参加单位 各参赛单位。 四、竞赛项目 设男子个人、女子个人、男子团体。 五、参加办法 1、各单位可报领队 1 人、教练 1 人,男子运动员 3 人,女子运动员 2 人。 2、各队运动员身体必须健康,并办理人身意外伤害保险手续,经费 各单位自理。 3、运动员资格:按照《上城区第七届全民运动会竞赛规程总则》的 规定执行。 六、竞赛办法 1、比赛采用《2007 年象棋竞赛规则(试行)》 ; 2、比赛采用积分编排制; 3、男女组根据报名人数确定轮次; 4、名次区分: (1)如积分相等时,则按以下顺序区分:累进分、胜局、后手胜局、 犯规; (2)团体名次由各队参赛队员的名次分之和来确定。参赛队员不足 团体赛报名数,只记个人名次,不记团体成绩。团体名次区分方法:将 个人名次分累加,少者名次列前,如相同则比较队员的个人最高名次,
-3-

个人名次高的队名次列前; (3) 个人名次分换算办法: 第一名的名次分为 0 分, 第 2 名为 2 分, 第 3 名为 3 分,以此类推; (4) 录取名次不并列。 七、录取名次 1、所有项目均录取前八名,按 9、7、6、5、4、3、2、1 分计入各 代表团团体总分。 2、如参赛队不足 8 队(人)的项目,按实际参赛队(人)数录取, 分值不变。 3、设“体育道德风尚奖” ,按照《上城区第七届全民运动会体育道 德风尚奖评选办法》执行。 八、报名 1、各参赛代表队于赛前 30 日将运动员报名表以打印形式填报。上 报报名表需经所在代表团审查人签名,并加盖公章后报上城区体育局体 育科(地址:惠民路 3 号,上城区人民政府 2 号楼 2 楼 213 室,电话: 87833126, 传真: 87061130, 联系人: 毛军, 电子邮箱: 153992913@qq.com) 。 逾期或不按报名表要求填写的作弃权处理。 2、 报名时随交运动员本人二代身份证复印件和医务部门检查的身体 健康证明(或体检报告单) ,保险公司提供的人身意外伤害保险由大会统 一办理(费用自理) 。证件不全或不符合要求的,不能参赛。 3、领队(教练员)会议另行通知。 九、未尽事宜按照《上城区第七届全民运动会竞赛规程总则》执行。

-4-

上城区第七届全民运动会(青少年部)围棋、象棋、 国际象棋比赛规程
一、竞赛地点 时间:6 月 4 日、5 日、6 日。 二、竞赛地点 地点:涌金饭店。(改为:上城区社区学院,清泰街严衙弄 7 幢) 三、参赛单位 区各中、小学参加单位。 四、比赛项目 (一)围棋:男团、女团、男单、女单; (二)中国象棋:男团、女团、男单、女单; (三)国际象棋:男团、女团、男单、女单。 五、参加办法 各单位可报领队 1 名,教练员 1-3 名。初中组男、女运动员各 3 人; 小学组男、女运动员各 3 名。 六、竞赛办法 (一)采用中国棋类协会审定的最新竞赛规则。 (二)比赛采用积分编排制。人个、团体名次一次性产生。 (三)比赛采用每方 40 分钟包干制。 七、录取名次 1、小学组:男、女队均录取前八名。初中组:男、女队均录取前六 名。参赛人(队)数不足录取名次时,一律按实际参赛人(队)数录取, 计分值不变。 2、小学组一至八名按 9、7、6、5、4、3、2、1 计入代表团总分数。 初中组一至六名按 7、5、4、3、2、1 计入代表团总分数。
-5-

3、设“体育道德风尚奖” ,评选办法由赛区根据《上城区第七届全 民运动会体育道德风尚奖评选办法》执行。 八、报名 (一)各参赛代表队于赛前 30 日将运动员报名表以打印形式填报。 上 报报名表需经所在代表团审查人签名,并加盖公章后报上城区体育局体 育科(地址:惠民路 3 号,上城区人民政府 2 号楼 2 楼 213 室,电话: 87833126 , 传 真 : 87061130 , 联 系 人 : 韩 俊 国 , 电 子 邮 箱 : 1148668465@qq.com) ,报名表必须学校盖章方为有效。逾期报名或不按 报名表要求填写的,作弃权处理。 (二)各参赛单位到赛区报到时间和地点另行通知,报到时必须交验 运动员二代身份证(或临时身份证) 、30 天内区级以上医院体检合格证 明(或体检证明) 、在校未办理人身意外伤害保险的学生需办理保险。上 述证件缺一或不参加保险者不得参加比赛。 九、未尽事宜按照《上城区第七届全民运动会竞赛规程总则》执行。

-6-

上城区第七届全民运动会体育道德风尚奖评选办法
为了开好上城区第七届全民运动会,组委会决定,在本届运动会各 单项比赛中,开展“体育道德风尚奖”评选活动。通过评选,更好地宣 传社会主义精神文明,发扬团结拼搏、公正竞赛的体育道德风尚,真正 做到赛出风格,赛出水平。 一、评选范围 本届运动会赛程的各单项比赛。 二、评选对象 l、各参赛运动队; 2、运动员; 3、裁判员。 三、评选条件 l、严格遵守《运动员守则》 、 《裁判员守则》 、 《教练员守则》 。 2、遵守赛场纪律,端正比赛作风,尊重对方,尊重裁判,尊重观众。 3、认真对待每一场比赛,奋力进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁。 4、裁判员在执行任务时要做到严肃、认真、公正、准确,不徇私舞 弊,不搞不正之风。 5、遵守社会公德,讲文明,讲礼貌,讲卫生。 6、关心集体,团结友爱,爱护公物,勤俭节约,勇于同不良倾向作 斗争。 7、凡违反三个《守则》条款之一者,不得参加评选。 四、评选办法 l、每个赛区在竞委会领导下,结合宣传教育工作,设立评选工作小 组,并有专人负责。

-7-

2、评选运动队“体育道德风尚奖” ,由各参赛队,裁判组推荐,经 评选小组评议,报竞委会审批。 3、评选运动员和裁判员“体育道德风尚奖” ,由各参赛队和裁判组 提名,评选组汇总,报竞委会审定。 五、评选名额及奖励 青少年部: l、运动队按 6:l 的比例评选,不足 4 队不评。2、运动员按 12:l 的比例评选,不足 5 人不评。3、裁判员按 16:l 的比例评选。 成年部: 1、运动队按 5:1 的比例评选,不足 3 队不评。2、运动员按 10: 1 的比例评选,不足 3 人不评。3、裁判员每项评选 1-2 名。 六、注意事项 l、 各项赛事在评选中要加强宣传教育工作, 将评选活动与三个 《守 则》的学习结合起来,使评选活动真正起到推动体育队伍精神文明建设 的作用。 2、评选工作应把重点放在运动队,促使领队、教练员在抓好训练、 比赛的同时,抓好全队的思想政治工作。 3、评选工作要坚持实事求是,不勉强凑数,不搞形式主义,不搞 照顾。要注意赛场表现和平时表现相结合,技术水平和道德作风相结合, 使评选活动有利于运动队之间和运动员之间的团结和竞争,促进运动技 术水平的提高。

-8-

运动员守则
一、热爱体育事业,顽强拼搏。勇攀高峰。 二、刻苦训练,尊重教练,认真完成训练任务。 三、赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。 四、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。 五、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 六、尊重领导,服从组织,遵守规章制度。 七、勤俭节约,爱护公物。

教练员守则
一、忠诚体育事业,积极培养优秀运动员。 二、从难从严,从实战出发,进行科学训练,认真制订方案,努力完成训练计划。 三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 四、学习政治理论和体育科学技术,刻苦钻研业务,不断创新。 五、严格管理教育,加强思想政治工作,关心运动员全面发展。 六、发扬民主,爱护运动员,充分调动运动员训练的积极性,提高运动水平。 七、以事业为重,处理好工作、学习和家庭的关系。 八、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。 九、教练员之间互相学习,互相支持,团结协作。 十、遵纪守法,维护社会公德,执行各项规章制度。

裁判员守则
一、热爱体育事业,热爱体育竞赛的裁判工作。 二、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高裁判的业 务水平。 三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不循私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结。 六、服从领导,遵守纪律。执行任务时,精神饱满,仪表大方。

-9-

上城区第七届全民运动会围棋、象棋、国际象棋比赛

组委会名单
名誉主任:朱履林 主 任:丁建华 项海刚 宋申华 郑渭国 傅伟奋 普显元 俞 珺 陈宏萍 谢迪沁 唐惠根 倪受南 袁小航 楼说行 张美琴 陈 李 琪 俊 沈冬樑 俞小平 金孝伟 周碧君 高军玉 郑永宁

副 主 任:吕振团 委 员:胡云海 赵贵明 管浩生 赵 潘 柴 才 亮 辉 莺 华

朱新民 张美琴 胡 君

孙丽女 胡晓敏

楼利群

仲裁委员会名单
宦金元 刘 宏 项海刚

10

大会工作机构
竞赛组组 成 宣传组组 组 场地组组 组 长:毛 军

员:韩俊国 长:项 强

员:吴晓慰 长:曹伟弘 员:吴晓熊

裁判员名单
编 排 长:张文楚

象棋裁判长:冯光明 围棋裁判长:赵留钦 国象裁判长:张谨龙 裁 判 员:汪秉辉 陈 勇 任宇凡 张梦希 张志敏 桑泉芳 张招顺 吴明道 孟振和 宋世勤 何伟文

俞伟良

11

竞赛日程安排表

日 期





内容安排

上午 8:30-9:50

第一轮比赛

围棋、象棋、国际象棋

上午 10:00-11:20

围棋、象棋、国际象棋

第二轮比赛

注:1、成年部女子围棋比赛结束 2、女子国际象棋比赛结束

6月5日 (周六)

下午 13:00-14:20

第三轮比赛

围棋、象棋、国际象棋
注:初中女子围棋比赛结束

下午 14:30-15:50

第四轮比赛

围棋、象棋、国际象棋

下午 16:00-17:20

第五轮比赛

围棋、象棋、国际象棋
注:成年女子象棋比赛结束

上午 8:30-9:50

第六轮比赛

围棋、象棋、国际象棋

6月6日 (周日)

上午 10:00-11:20

第七轮比赛

围棋、象棋、国际象棋

上午 11:25

颁奖仪式

比赛地点:上城区社区学院(清泰街严衙弄 7 幢) 。
12

上城区第七届全民运动会 成年部围棋、象棋报名表汇总

围棋 序号 代表队 领队 教练 男 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 合 城管办 卫生局 公安分局 教育局 法院 建设局 机关党工委 行政执法局 工业基地 交警大队 市公安局 湖滨街道 小营街道 南星街道 紫阳街道 建设指挥部 计 胡云海 宋申华 谢迪沁 陈琪 沈冬樑 赵贵明 郑渭国 唐惠根 李俊 俞小平 管浩生 傅伟奋 倪受南 朱新民 金孝伟 赵亮 胡永泉 鲍秋秋 魏力 应俊 李亚军 赵贵明 郑渭国 杨浙军 张人寿 俞小平 冯雷 金海燕 许晓敏 朱新民 高宝月 赵亮 3 3 3 3 3 3 2 37 2 2 3 3 3 3 2 3 3 3 3 3 3 3 1 3 3 3 40 3 3 女 男 3 3

象棋 女

2

2

1

5

13

上城区第七届全民运动会 青少年部围棋、象棋、国际象棋报名表汇总
序 号 1 2 3 4 5 组 别 围棋 单 位 领队 教练 王 勇 李国红 王东磊 韩文刚 潘文荣 蔡卜博 李天夫 3 3 12 4 3 男 3 3 女 1 象棋 男 3 3 3 3 3 15 3 3 1 7 3 3 11 3 3 女 国际象棋 男 3 2 女

杭州六中 建兰分校 清泰实验 初中部 勇进中学 建兰中学 小计

普显元 袁小航 张美琴 周碧君 潘 辉

初 中 组

序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

组 别

围棋 单 位 领队 俞 珺 楼说行 胡 君 教练 周黎敏 戚学萍 郑文欲 任金良 顾朝轶 梁超英 黄 帆 张霄宇 吴晓熊 钟笃慎 潘文荣 钟 才 周 文 3 3 22 2 9 华 烨 男 3 3 2 3 2 3 3 1 3 女

象棋 男 3 3 3 3 3 女

国际象棋 男 3 3 2 3 女

崇文 天长 娃哈哈 时代 抚宁巷 杭师大附小 清泰实验 小学部 始版桥 上教院附小 天地 胜利 小计

小 学 组

高军玉 柴莺 孙丽女 张美琴 楼利群 郑永宁 才 华 胡晓敏

3 3 3 3 1 3 28

3 3 3

3

3

王承叶

3 1 18

12

3

14

成年部围棋项目运动员名单
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 代表队 指挥部联队 指挥部联队 湖滨街道 湖滨街道 交警大队 交警大队 交警大队 机关党工委 机关党工委 机关党工委 法院 法院 法院 教育局 教育局 教育局 南星街道 南星街道 南星街道 小营街道 姓名 操国鑫 任启陵 张明谦 戴军 骆稽鸿 王颖 罗军 张凯羿 陈士达 袁东 应灿 钱军 沈冬梁 俞增秋 金小忠 程建飞 陈军 余晓川 许伟强 赵育敏 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 序 号 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 1 2 代表队 小营街道 小营街道 卫生局 卫生局 卫生局 紫阳街道 紫阳街道 紫阳街道 公安分局 公安分局 公安分局 市公安局 市公安局 市公安局 建设局 建设局 湖滨街道 市公安局 市公安局 姓名 蔡修进 江祥基 鲁勇 李明明 曹继明 苏志远 郑江炜 胡炜 魏力 陈江 黄建平 蔡海铭 王凯 富彬华 卢杭生 陈为民 鲍中患 金文 林毅 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女

15

成年部象棋项目运动员名单
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 代表队 指挥部联队 指挥部联队 指挥部联队 工业基地 工业基地 工业基地 行政执法 行政执法 行政执法 城管办 城管办 城管办 湖滨街道 湖滨街道 湖滨街道 市公安局 市公安局 市公安局 交警大队 交警大队 交警大队 机关党工委 机关党工委 姓名 陈庆祝 冯立中 陈理 盛 武 性 别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 序号 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 2 3 4 5 代表队 机关党工委 法院 法院 法院 教育 教育 教育 南星街道 南星街道 南星街道 小营街道 卫生局 卫生局 卫生局 紫阳街道 紫阳街道 紫阳街道 市公安局 市公安局 法院 法院 南星街道 姓名 马国强 李亚军 周智 王林 何贤泽 钱斌 刘建民 邹渔蛟 汪源根 张善成 蒋先孝 叶俊杰 夏云龙 曹康麟 陈静天 傅朝辉 翁兆荣 应剑秋 张洁 徐艳芳 金莉 金雅珍 性 别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女

毛积华 张人寿 杨浙军 蒋小忠 韦永良 胡永泉 矛益利 汪振环 查明德 柯永义 陈明伟 李长春 董立新 缪顺富 胡志龙 尉幼勤 骆稽鸿 尉杭星 施志跃

16

青少年部初中组围棋、象棋、国际象棋项目运动员名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 围棋参赛队
建兰中学 建兰中学 建兰中学 杭州六中 杭州六中 杭州六中 建兰分校 建兰分校 建兰分校 勇进中学 勇进中学 勇进中学 杭州六中 勇进中学 勇进中学 勇进中学

姓名
周剑铠 卢晨元 林思恒 柴 韬 张汉哲 俞凯伦 林松挺 陈诚 王戈 徐奉书 王林霄 凌子昂 应胜君 姚丹丹 谢 萏 王秋珞

性别
男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7

象棋参赛队
建兰中学 建兰中学 建兰中学 杭州六中 杭州六中 杭州六中 建兰分校 建兰分校 建兰分校 勇进中学 勇进中学 勇进中学 清泰实验初中部 清泰实验初中部 清泰实验初中部 建兰中学 勇进中学 勇进中学 勇进中学 清泰实验初中部 清泰实验初中部 清泰实验初中部

姓名
张家俊 刘 燊 诸雨豪 汤仁峰 毛奇慧 李 进 金天成 楼佳程 祝衡 杨星光 毛郅昊 孙 正 陈承 王逸凡 杨迪 包安妮 邵慧娟 彭 张 卉 鑫

性别
男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3

国际象棋参赛队
建兰中学 建兰中学 建兰中学 杭州六中 杭州六中 杭州六中 建兰分校 建兰分校 勇进中学 勇进中学 勇进中学 勇进中学 勇进中学 勇进中学

姓名
吴睿华 史玮 黄靖云 张汉哲 方 李 彬 进

性别
男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女

史玮 殷章毅 杨泽宇 杜宇杰 董宇晨 冯昱安 楼佳佳 赖文婷

程宣意 林璇 王雯怡

17

青少年部小学组围棋项目运动员名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表队 时代 时代 时代 天长 天长 天长 娃哈哈 娃哈哈 胜利 胜利 胜利 上教附小 上教附小 上教附小 杭师附小 杭师附小 杭师附小 抚宁巷 抚宁巷 崇文 崇文 崇文 时代 时代 时代 娃哈哈 胜利 胜利 杭师附小 杭师附小 杭师附小 姓名 黄正之 黄顺宁 赵宇旸 郭宇涵 沈捷扬 齐浩天 濮昌源 邵杰博 杨朔凯 吴烨鸿 虞晨煦 余晨曦 彭衢杭 殷思敏 潘 奇 叶旻骅 郑致远 陈奕通 郑玄 钟承来 张易 黄逸凡 黄嘉禾 潘成成 唐依艺 周琦珊 将自明 翁欣 虞 悦 王淑卿 朱一琦 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女

18

青少年部小学组象棋项目运动员名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 代表队 时代 时代 时代 天长 天长 天长 天地 娃哈哈 娃哈哈 娃哈哈 胜利 胜利 胜利 上教附小 上教附小 上教附小 杭师附小 杭师附小 杭师附小 清泰实验小学部 清泰实验小学部 清泰实验小学部 崇文 崇文 崇文 始版桥 始版桥 始版桥 天长 天长 天长 杭师附小 杭师附小 杭师附小 清泰实验小学部 清泰实验小学部 清泰实验小学部 始版桥 始版桥 始版桥
19

姓名 翟嘉豪 杨凌 朱清岩 申 晟 许 慎 赵辰威 虞煊 陈啸 郑英杰 童家学 邬启凡 程冯 沈应喆 周哲然 何继涛 田汉涛 仇金翰 凌家齐 孙业钺 朱海宇新 赵瑄 岑浩铤 陈元明 杨卓航 蔡嘉镐 陈林 邓斌斌 梁韩冰 钮宛成 方莉婷 朱凯恋 王子琪 孙吉页 付文宣 赵嘉丽 方绮园 毕钰 许瑶 汪莹 余凯婷

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

青少年部小学组国际象棋项目运动员名单

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 1 2 3

代表队 时代 时代 时代 天长 天长 天长 胜利 上教附小 上教附小 上教附小 娃哈哈 娃哈哈 杭师附小 杭师附小 杭师附小 崇文 崇文 崇文 杭师附小 杭师附小 杭师附小

姓名 沈靖力 金谭政 柯杰瀚 金文韬 王纪元 王天正 叶春显 俞 凯

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女

董一凡 蔡佳昂 屠懿啸 赵诚恺 方俊涛 赵恒轶 王海润 王奕哲 周彧轩 李泰禛 周文斐 干诗煜 葛江平

20

上城区第七届全民运动会围棋比赛成绩表
组别:围棋小学女子组 比赛地点:上城区社区学院 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 单位 胜利 杭师附小 胜利 时代 杭师附小 时代 时代 娃哈哈 杭师附小 姓名 翁欣 朱一琦 将自明 黄嘉禾 王淑卿 潘成成 唐依艺 周琦珊 虞悦 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分 第6轮 对 积 手 分 比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第7轮 对 积 积分 对手分 名次 手 分

组别:围棋初中女子组 编 单位 号 1 勇进中学 2 勇进中学 3 勇进中学 4 杭州六中 组别:围棋成年女子组 2人

比赛时间:2010 年 6 月 5 日 姓名 谢萏 王秋珞 姚丹丹 应胜君 三局两胜 ----1 2 3 4 积分 小分 名次

21

组别:围棋小学男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 单位 上教附小 时代 崇文 时代 抚宁巷 娃哈哈 天长 上教附小 娃哈哈 胜利 天长 胜利 天长 杭师附小 杭师附小 时代 崇文 杭师附小 崇文 胜利 抚宁巷 上教附小 姓名 殷思敏 赵宇旸 张易 黄顺宁 陈奕通 邵杰博 沈捷扬 余晨曦 濮昌源 虞晨煦 郭宇涵 杨朔凯 齐浩天 潘奇 叶旻骅 黄正之 钟承来 郑致远 黄逸凡 吴烨鸿 郑玄 彭衢杭 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 9 12 11 14 13 16 15 18 17 20 19 22 21 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 对 积 对 积 积分 对手分 名次 手 分 手 分

22

组别:围棋初中男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 单位 建兰分校 建兰中学 杭州六中 建兰中学 建兰分校 杭州六中 建兰中学 勇进中学 勇进中学 建兰分校 勇进中学 杭州六中 姓名 陈诚 周剑铠 张汉哲 林思恒 林松挺 俞凯伦 卢晨元 凌子昂 王林霄 王戈 徐奉书 柴韬 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 9 12 11 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 对 积 对 积 积分 对手分 名次 手 分 手 分

23

组别:围棋成年男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 单位 交警大队 指挥部联队 指挥部联队 建设局 卫生局 紫阳街道 卫生局 法院 公安分局 教育局 南星街道 机关党工委 教育局 南星街道 法院 湖滨街道 教育局 姓名 罗军 任启陵 操国鑫 卢杭生 曹继明 苏志远 李明明 钱军 黄建平 金小忠 许伟强 袁东 程建飞 陈军 应灿 张明谦 俞增秋 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 9 12 11 14 13 16 15 18 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 对 积 对 积 积分 对手分 名次 手 分 手 分

24

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

市公安局 法院 市公安局 机关党工委 市公安局 交警大队 小营街道 南星街道 紫阳街道 湖滨街道 卫生局 公安分局 机关党工委 交警大队 公安分局 建设局 小营街道 紫阳街道 湖滨街道 小营街道

王凯 沈冬梁 蔡海铭 陈士达 富彬华 骆稽鸿 蔡修进 余晓川 郑江炜 鲍中患 鲁勇 魏力 张凯羿 王颖 陈江 陈为民 江祥基 胡炜 戴军 赵育敏

17 20 19 22 21 24 23 26 25 28 27 30 29 32 31 34 33 36 35 38

25

上城区第七届全民运动会象棋比赛成绩表
组别:象棋初中女子组 比赛地点:上城区社区学院 编 单位 姓名 1 号 1 2 3 4 5 6 7 勇进中学 清泰实验 初中 清泰实验 初中 勇进中学 清泰实验 初中 建兰中学 勇进中学 邵慧娟 林璇 王雯怡 张鑫 程宣意 包安妮 彭卉 --------

2

3

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 积 小 名 4 5 6 7 8 分 分 次

组别:象棋成年女子组 编 单位 姓名 号 1 2 3 4 5 市公安局 法院 法院 南星街道 市公安局 应剑秋 徐艳芳 金莉 金雅珍 张洁

比赛时间:2010 年 6 月 5 日 1 -----2 3 4 5 6 积分 小分 名次

26

组别:象棋小学女子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 单位 始版桥 清泰实验小学 杭师附小 天长 清泰实验小学 始版桥 清泰实验小学 天长 杭师附小 天长 杭师附小 始版桥 姓名 汪莹 赵嘉丽 孙吉页 朱凯恋 毕钰 余凯婷 方绮园 钮宛成 付文宣 方莉婷 王子琪 许瑶 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 9 12 11 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 对手 名次 对 积 对 积 积分 分 手 分 手 分

27

组别:象棋小学男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 单位 胜利 天长 娃哈哈 崇文 始版桥 崇文 天长 上教附小 杭师附小 胜利 娃哈哈 始版桥 上教附小 姓名 程冯 赵辰威 童家学 陈元明 陈林 蔡嘉镐 许慎 周哲然 仇金翰 邬启凡 陈啸 梁韩冰 田汉涛 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 9 12 11 14 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 对手 名 对 积 对 积 积分 分 次 手 分 手 分

28

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

崇文 杭师附小 胜利 清泰实验小学 时代 天地 时代 时代 清泰实验小学 始版桥 天长 清泰实验小学 上教附小 娃哈哈 杭师附小

杨卓航 孙业钺 沈应喆 赵瑄 朱清岩 虞煊 杨凌 翟嘉豪 岑浩铤 邓斌斌 申晟 朱海宇新 何继涛 郑英杰 凌家齐

13 16 15 18 17 20 19 22 21 24 23 26 25 28 27

29

组别:象棋初中男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 单位 杭州六中 建兰中学 清泰实验初中 杭州六中 勇进中学 建兰分校 杭州六中 清泰实验初中 建兰中学 勇进中学 建兰分校 建兰中学 勇进中学 清泰实验初中 建兰分校 姓名 李进 刘燊 杨迪 毛奇慧 孙正 祝衡 汤仁峰 陈承 诸雨豪 毛郅昊 楼佳程 张家俊 杨星光 王逸凡 金天成 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 9 12 11 14 13 16 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 对 积 对 积 积分 对手分 名次 手 分 手 分

30

组别:象棋成年男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 单位 湖滨街道 市公安局 行政执法 教育 法院 卫生局 市公安局 紫阳街道 教育 湖滨街道 南星街道 紫阳街道 交警大队 城管办 城管办 交警大队 指挥部联队 工业基地 姓名 查明德 董立新 蒋小忠 刘建民 周智 叶俊杰 缪顺富 傅朝辉 何贤泽 陈明伟 张善成 陈静天 骆稽鸿 汪振环 矛益利 尉幼勤 陈庆祝 盛武 第1轮 对 积 手 分 2 1 4 3 6 5 8 7 10 9 12 11 14 13 16 15 18 17 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 对手 名 对 积 对 积 积分 分 次 手 分 手 分

31

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

紫阳街道 法院 市公安局 机关党工委 城管办 机关党工委 湖滨街道 卫生局 南星街道 法院 机关党工委 小营街道 工业基地 南星街道 指挥部联队 教育 卫生局 工业基地 行政执法 交警大队 行政执法 指挥部联队

翁兆荣 王林 李长春 马国强 胡永泉 施志跃 柯永义 曹康麟 汪源根 李亚军 尉杭星 蒋先孝 毛积华 邹渔蛟 陈理 钱斌 夏云龙 张人寿 杨浙军 胡志龙 韦永良 冯立中

20 19 22 21 24 23 26 25 28 27 30 29 32 31 34 33 36 35 38 37 40 39

32

上城区第七届全民运动会国际象棋比赛成绩表

组别:国际象棋小学女子组 比赛地点:上城区社区学院 编 单位 姓名 号 1 2 3 杭师附小 杭师附小 杭师附小 周文斐 干诗煜 葛江平

1 --

2

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 低积 名 3 4 积分 分 次

---

组别:国际象棋初中女子组 编 单位 姓名 号 1 2 3 勇进中学 勇进中学 勇进中学 冯昱安 楼佳佳 赖文婷

1 --

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 低积 名 2 3 4 积分 分 次

---

33

组别:国际象棋小学男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 单位 天长 胜利 崇文 杭师附小 崇文 上教附小 天长 时代 上教附小 杭师附小 天长 上教附小 崇文 杭师附小 娃哈哈 时代 娃哈哈 时代 姓名 金文韬 叶春显 王奕哲 王海润 李泰禛 董一凡 王天正 柯杰瀚 蔡佳昂 赵恒轶 王纪元 俞凯 周彧轩 方俊涛 赵诚恺 金谭政 屠懿啸 沈靖力 第1轮 对 积 手 分 10 11 12 13 14 15 16 17 18 1 2 3 4 5 6 7 8 9 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 累进 名 对 积 对 积 积分 分 次 手 分 手 分

34

组别:国际象棋初中男子组 编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 单位 杭州六中 建兰中学 勇进中学 建兰中学 建兰分校 建兰分校 勇进中学 杭州六中 勇进中学 杭州六中 建兰中学 姓名 方彬 黄靖云 杨泽宇 史玮 史玮 殷章毅 董宇晨 李进 杜宇杰 张汉哲 吴睿华 第1轮 对 积 手 分 6 7 8 9 10 1 2 3 4 5 12 第2轮 对 积 手 分 第3轮 对 积 手 分 第4轮 对 积 手 分 第5轮 对 积 手 分

比赛时间:2010 年 6 月 5 日-6 日 第6轮 第7轮 累进 名 对 积 对 积 积分 分 次 手 分 手 分

35


上城区第七届全民运动会(成年部)围棋比赛竞赛规程

上城区第七届全民运动会(成年部)围棋比赛竞赛规程_学科竞赛_高中教育_教育专区。上城区第七届全民运动会(成年部)围棋比赛竞赛规程一、竞赛时间 时间:6 月 4、5...

上城区第七届全民运动会(成年部)广播操比赛竞赛规程

九、未尽事宜按照《上城区第七届全民运动会竞赛规程总则》 执行。 上城区第七届全民运动会(成年部)田径比赛竞赛规程一、比赛日期和地点 时间:6 月 10、11 日(...

上城区第七届全民运动会(青少年部)游泳比赛竞赛规程

上城区第七届全民运动会(青少年部 上城区第七届全民运动会(青少年部)游泳比赛竞赛规程 全民运动会一、竞赛时间 时间:6 月 29、30 日。 二、竞赛地点 地点:...

运动会围棋比赛竞赛规程

宜昌市第四届运动会围棋比赛 竞赛规程一、主办单位:宜昌市人民政府 二、承办单位:宜昌市体育局、宜昌市总工会 宜昌市体育总人会 三、协办单位: 四、比赛项目: ...

上城区第七届全民运动会组织委员会文件

上城区第七届全民运动会组织委员会文件上全运组【...围棋 象棋 国际象棋 游泳 田径 拔河比赛 广播操比赛...(二)竞赛部 职责:负责草拟上报组织方案、竞赛规程;...

阜新市第七届运动会竞赛规程总则...........

阜新市第七届运动会竞赛规程总则为进一步贯彻《全民健身...(男子)、乒乓球、网球、羽毛球、游泳、围棋、桥牌...县区职工、农民组 和县区中小学组比赛以各县区为...

运动会通知及总规程新

**街道首届全民运动会各单项竞赛规程 8、**街道首届全民运动会各单项比赛报名表...本届运动会设老年部、成年部和青少年部(青少年以学校田径运动 会比赛结果记入) ...

坊子区第七届全民运动会桌式足球比赛

坊子区第七届全民运动会桌式足球比赛 暨全国桌式足球公开赛选拔赛决赛 竞赛规程一、竞赛时间和地点 时间:2010 年 4 月 24 日至 26 日 地点:坊子区坊茨小镇 ...

吴中区首届体育运动会游泳比赛规程

运动员必须按照要求参加资格审查,凡资格审查不合格者,不得 参加比赛。 七、竞赛...吴中区首届全民体育运动会 成年部中国象棋、围棋比赛规程一、主办单位苏州市吴中...

吴中区首届体育运动会游泳比赛规程

运动员必须按照要求参加资格审查,凡资格审查不 合格者,不得参加比赛。 七、竞赛...吴中区首届全民体育运动会 成年部中国象棋、围棋比赛规程一、主办单位苏州市吴中...