nbhkdz.com冰点文库

第28届全国青少年科技创新大赛我省入围终评名单


附件 1.

第 28 届全国青少年科技创新大赛我省入围终评名单
(按项目编号排序)

青少年创新项目
序号 1. 项目编号 项目名称 作者 金 城 赵珂凝 董 渊 张哲彬 学校 衢州华茂外国语学校 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 湖州市吴兴实验中学

BO132007 基于生物电的植物自主防御系统探



2.

CS133008T 《决战的黎波里》益智棋设计

3.

EN132018 感应式多功能防盗门锁

4.

EN132019 智能型二维水平尺

沈 锐

湖州市第四中学教育集团

5.

EN132032 360 度可调式电风扇 光学影像遥感传感器的研究及在观鸟

王卓琦

宁波市镇海区仁爱中学

6.

EN133043 自动拍摄、天文望远镜自动跟踪等方 面的应用

郑钧兮

台州市第一中学

7.

EN133044 遥控方便桌

王清昀

浙江省杭州第二中学

8.

EN133045 太阳能汽车 电子线路板粉末无害化处理的初步研 究

朱振霖

象山港高级技工学校

9.

EV133022

王永杰

台州市第一中学

10.

EV133023 利用桑枝条菌渣栽培半夏的试验探究

徐诺亚 林家葳

元济高级中学 浙江省黄岩中学 浙江省黄岩中学 浙江省黄岩中学 温州市百里路小学

11. EV133024T 餐饮废水一体化净化器

王以茸 郑林豆

12.

LS131010 烟灰对动植物生长状态影响的研究

徐品菡

13.

TD131031 农村简易山体滑坡报警器

李 罕

武义县壶山小学

科技辅导员创新项目
序号 项目编号 1

项目名称

作者

单位

AC13157 种植跳舞草专题研究

张国华 衢州市常山县天马二小

2

AC13161 海岛学校多层级特色养殖科技创新活动 金可泽 舟山南海实验学校 探究 pH 对过氧化氢酶的影响” 整体实验 装置 浙江省景宁畲族自治县景 宁中学

3

BI13018

张兆良

4

CH13016 氧气制取与性质的绿色微型实验 牛顿三大定律演示探究器及力的合成分 解



恩 浙江省临海市回浦中学

5

M13032

楼国康 浙江省浦江县第二中学

6

OT13042 新型气体对流演示仪



静 舟山南海实验学校

7

OT13045 废水处理系统模型

禇叶良 海盐县滨海小学

8

PH13071 多功能简谐运动演示仪

徐忠岳 舟山市东海中学

9

PH13072 熔化和凝固实验改进仪器

吴华兵 台州市路桥区第三中学 浙江省舟山市普陀区沈家 门小学

10

PH13073 可调节两用太阳光吸热实验仪

吴汉平

11

PH13074 室内多功能吸热实验组合装置

周燕娜 舟山南海实验学校

青少年科技实践活动获奖名单
序号 1

项目编号 LS13044 我是鸡妈妈

活动名称

学校 杭州市学军小学

奖项 二等奖

2

LS13045 身边动植物探秘活动 “舌尖上的美味” ——科学饮食 生活 杭州部分道路公交车斑马线让行中安全 隐患的调查研究 神奇的一树二十样果——高龄柿树嫁接 换种的实践探索 健康

瑞安市实验小学

二等奖

3

OT13063

东阳市吴宁镇第五小学

二等奖

4

OT13065

浙江大学附属中学

二等奖

5

OT13066

温岭市滨海镇中心小学

二等奖

6

OT13067 让河水污染自净成为现实

温州育英学校

二等奖

少年儿童科学幻想绘画获奖名单(一等奖)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 项目编号 作品名称 作者 李苏航 王祖之 许家丰 冯淑娟 王 政 所在学校 王江泾镇中学 镇海应行久外语实验学校 绍兴县孙端镇中心小学 嘉兴市秀洲区王店镇建设中心小学 龙湾区第二小学 杭州市保俶塔实验学校 温州教师教育院附属学校 绍兴县鉴湖小学

ZJ130001 有机巨型水稻 ZJ130002 《超市来了新帮手》 ZJ130003 生态树桥 ZJ130004 太空体验中心 ZJ130017 运动发电机 》 ZJ130019 《沙漠绿“宝” ZJ130020 《浮动的城市》 ZJ130022 积雪全自动处理车

阮靖涵 赵海妮 韩 笑


第28届全国青少年科技创新大赛我省入围终评名单

第28届全国青少年科技创新大赛我省入围终评名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第28届全国青少年科技创新大赛我省入围终评名单 附件1. 第 28 届全国青少年科技创新...

第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单:专项奖名单

第28 届全国青少年科技创新大赛获奖名单(专项奖名单) 中国科协主席奖 序号 1 编号 TD131049 项目名称 代表队 作者 钟正航 学校 福建省福安逸夫小 学 江苏省...

2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单

2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单_设计/艺术_人文社科_专业资料。第 28...北京 北京 北京 就读学校 祁门县幼儿园 蚌埠师范第二附 属小学 蚌埠...

第28届全国青少年科技创新大赛创新项目获奖名单

第28届全国青少年科技创新大赛创新项目获奖名单_营销/...石家庄市第二 中学 范仪群 王文肖 7 研究中醫...可编程云物联终 CS1320 端机及操作软件 87 广东...

第28届广东省青少年科技创新大赛入围终评青少年创新成果竞赛项目名单

第28届广东省青少年科技创新大赛入围终评青少年创新成果竞赛项目名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。第28届广东省青少年科技创新大赛入围终评青少年创新成果竞...

第28届全国青少年科技创新大赛少儿科学幻想绘画获奖名单

第28 届全国青少年科技创新大赛少儿科学幻想绘画获奖名单序号 项目编号 1 2 AH130005 AH130012 作品名称 七彩蚕梦 立体能源农场 作者 章美倩 高书慧 代表队 安徽...

第27届全国青少年科技创新大赛入围终评科技辅导员创新项目名单

第27 届全国青少年科技创新大赛入围终评科技辅导员创新项目名单第 27 届全国青少年科技创新大赛初评工作于 2012 年 6 月 25 日结束。现将入围终评科 技辅导员...

第28届全国青少年科技创新大赛 终评活动日(拟)

第28届全国青少年科技创新大赛 终评活动日(拟)时间活动内容参加人员地点 全天 8月1日 8:30-17:30 全天 8:30-17:30 8月2日 19:30-20:30 20:00-21:00...

第28届全国青少年科技创新大赛名额

第28届全国青少年科技创新大赛 申报名额分配表(一)附件序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 项目申报名额 代表队 总额 北京市 天津市 河北省 山西省 内...