nbhkdz.com冰点文库

2015年第32届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单及录取高校


2015年第32届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
序号 22 44 14 47 20 40 12 19 23 33 34 27 35 18 50 17 41 10 48 30 7 4 9 29 49 38 15 28 24 6 45 8 5 36 21 2 43 42 31 37 53 1 3 32 46 26 52 39 11 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 姓名 张添诚 陈鹏 尹超 陈宇翔 王威 栾弘义 刘振寰 刘子鸣 丁一开 唐钺 王子豪 李常 吴小凡 李博瀚 毛晨恺 戴月坤 郑希诠 汤玮辰 戴亦殊 石乃琛 吴越 唐昊 毛子涵 聂彧奇 胡黔江 王润喆 赵萌 刘炘 黄轩宇 王玉 陈思禹 赵奕 王竞先 姚睿骁 杨沛泉 韩子钊 王海粼 郭铖浩 谭富云 张思维 虞嘉成 胡子韬 李瑞晨 唐靖霖 陈拓潮 吉首瑞 俞启威 李亨通 王远皓 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 省市名称 湖北 浙江 河北 浙江 湖北 辽宁 河北 湖北 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖北 浙江 湖北 辽宁 广东 浙江 湖南 北京 北京 广东 湖南 浙江 江苏 河北 湖南 湖南 北京 浙江 北京 北京 湖南 湖北 北京 上海 山西 湖南 湖南 浙江 安徽 北京 湖南 浙江 湖南 浙江 辽宁 广东 毕业学校 华中师范大学第一附中 杭州第二中学 石家庄市第二中学 杭州第二中学 华中师范大学第一附中 大连市第二十四中学 衡水中学 武汉市武钢三中 湖南师范大学附属中学 长沙市第一中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 长沙市长郡中学 华中师范大学第一附中 杭州富阳中学 华中师范大学第一附中 大连育明高中 华南师范大学附属中学 杭州第二中学 长沙市长郡中学 北京市第四中学 中国人民大学附属中学 华南师范大学附属中学 长沙市长郡中学 绍兴市鲁迅中学 南京师范大学附属中学 衡水中学 长沙市雅礼中学 湖南师范大学附属中学 北京市第四中学 杭州第二中学 中国人民大学附属中学 中国人民大学附属中学 长沙市长郡中学 湖北省黄冈中学 北京市第四中学 华东师范大学第二附属中学 山西大学附属中学 湖南师范大学附属中学 长沙市第一中学 杭州第二中学 马鞍山市第二中学 北京市十一学校 长沙市第一中学 金华一中 湖南师范大学附属中学 杭州第二中学 大连市第二十四中学 华南师范大学附属中学 年级 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 奖项名称 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

51 25 16 13 81 70 82 85 67 65 100 78 101 69 75 66 94 55 86 61 59 63 89 72 97 57 84 77 56 95 96 93 88 60 90 87 68 92 58 62 99 102 80 71 91 98 83 76 73 79 74 64 54

50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

王秋原 黄子愚 陈昊彦 乔天宇 赵星宇 刘煜琛 亓瑞时 胡文翔 熊方正 胡昌平 王准 毕恺峰 杨思源 仇清正 刘怡然 罗航 孙悠然 贺逸涵 黄劼 郜瑞啸 计昊哲 杨光明 古浩田 张也阳 吕栋杰 王瑞琦 孙凯风 艾华浩 李玉童 龚卓成 何必硕 曾耀萱 陈颖天 朱佩欣 李鸿丞 翟淦 薛宇轩 王之恒 王韬毅 刘津汀 万昊越 俞鼎耀 苑博 司马锲 茆峻 宓则含 张鹏程 倪博楠 邹子川 孙博爱 李科卫 朱源哲 陆仲豪

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

浙江 湖南 湖北 河北 辽宁 湖南 山东 上海 湖北 湖北 浙江 江西 浙江 湖南 江苏 湖北 天津 北京 上海 河北 广东 河北 四川 湖南 浙江 北京 陕西 江西 北京 浙江 浙江 四川 四川 广东 四川 上海 湖北 四川 北京 河北 浙江 浙江 辽宁 湖南 四川 浙江 山东 江苏 湖南 辽宁 吉林 河北 安徽

杭州第二中学 长沙市长郡中学 湖北省襄阳市第四中学 邯郸市第一中学 大连育明高中 湖南师范大学附属中学 山东省泰安第一中学 华东师范大学第二附属中学 湖北省黄冈中学 湖北省荆州中学 杭州第二中学 江西省鹰潭市第一中学 温州中学 湖南师范大学附属中学 南京外国语学校 华中师范大学第一附中 天津市耀华中学 北京市十一学校 华东师范大学第二附属中学 衡水中学 华南师范大学附属中学 衡水中学 成都树德中学 湖南师范大学附属中学 杭州第二中学 北京市十一学校 西北工业大学附属中学 吉安市第一中学 北京市十一学校 金华义乌中学 温州瑞安中学 成都外国语学校 成都市实验外国语学校 广东省中山纪念中学 成都市第七中学 上海市上海中学 武汉市武钢三中 绵阳中学 北京市十一学校 石家庄市第二中学 余杭高级中学 绍兴柯桥中学 大连育明高中 长沙市雅礼中学 绵阳中学 宁波镇海中学 山东省莱芜第一中学 南京师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 鞍山市第一中学 长春吉大附中实验学校 衡水中学 芜湖市第一中学

高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

219 218 221 131 110 146 220 114 109 149 123 107 150 158 155 133 165 115 186 188 177 201 142 159 198 222 108 128 145 112 215 127 163 195 189 214 148 121 174 172 160 170 126 143 162 192 141 135 124 144 103 134 212

103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156

马致遥 罗天创 奚海罡 付浩天 孟逸白 邵逸 陶云松 李钟艺 梅杰 朱健坤 付泽浩 李嘉镛 曹颖康 张宇威 伍诗彬 王凯伦 杨炎峰 罗昶恺 陈海天 刘海鑫 周晔 张文军 李烜赫 张煜洲 刘欣爽 张曦灿 李钧正 王泳诺 阮良旺 王天冶 詹诗意 王怡文 舒敬来 杨明伟 钱智寅 吴典 郁言 常兆心 胡宇瑄 郁斯钦 管仕杰 盛朱恒 马臻 刘向前 芦一然 何玮 胡逸轩 叶兴国 李阳 柳博 胡声鼎 王一品 孙至诚

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

重庆 重庆 重庆 河南 北京 湖北 重庆 福建 北京 湖北 河北 北京 湖南 湖南 湖南 河南 吉林 福建 上海 上海 江西 天津 湖北 湖南 天津 重庆 北京 河北 湖北 北京 浙江 河北 吉林 四川 上海 浙江 湖北 河北 江西 江苏 吉林 江苏 河北 湖北 吉林 四川 湖北 河南 河北 湖北 安徽 河南 浙江

重庆第一中学校 重庆第一中学校 重庆八中 河南省实验中学 北京市第四中学 湖北省黄冈中学 重庆第一中学校 厦门双十中学 北京市第四中学 华中师范大学第一附中 衡水中学 北京师范大学附属实验中学 长沙市长郡中学 湖南师范大学附属中学 长沙市雅礼中学 郑州外国语学校 长春吉大附中实验学校 厦门双十中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 吉安市第一中学 天津市实验中学 湖北省襄阳市第五中学 湖南师范大学附属中学 南开中学 重庆第一中学校 北京市十一学校 衡水中学 湖北省黄冈中学 中国人民大学附属中学 温州乐清乐成寄宿中学 石家庄市第二中学 东北师范大学附属中学 成都市第七中学 华东师范大学第二附属中学 杭州第二中学 华中师范大学第一附中 石家庄市第二中学 南昌市第二中学 南京师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 江苏省海门中学 衡水中学 湖北省襄阳市第五中学 长春吉大附中实验学校 成都外国语学校 武汉市武钢三中 郑州市第一中学 衡水中学 武汉市第二中学 黄山市屯溪市第一中学 河南省实验中学 台州中学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

138 205 167 130 175 129 147 190 193 119 154 111 176 184 182 194 118 199 137 104 168 210 113 213 139 200 140 125 204 209 166 132 191 202 196 203 183 117 217 171 136 185 161 197 187 105 216 208 180 151 156 164 122

157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208

李权熹 陈家驰 宗雨健 张浩嵩 李耀华 杨子毅 向天瑞 张逸葑 欧阳润生 张心之 彭宇轩 汪弘毅 吴蔚捷 樊耀塬 陈安然 徐乐朗 唐济航 肖克斌 费家骏 孟培坤 陈浩然 李想 武文浩 王榕金子 陈航 张思远 程寅恪 刘容玮 陈策 黄睿扬 张毓昕 瞿敬晨 朱江晨 郑宸 郑逢时 郭沫杉 徐泽华 邓熙涵 高隽 魏一凡 赵天毅 孙钊乐 刘瀚天 刘畅 冯哲浩 陈伟浩 卓的逸 胡晨蕾 边策 姜羽洋 叶梦 许天远 杜政远

男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男

黑龙江 浙江 吉林 河北 江西 河北 湖北 上海 四川 广东 湖南 北京 江西 陕西 山西 四川 广东 天津 黑龙江 安徽 江苏 浙江 北京 浙江 湖北 天津 湖北 河北 浙江 浙江 吉林 河南 上海 天津 四川 新疆 山西 广东 重庆 江苏 河南 陕西 吉林 天津 上海 北京 浙江 浙江 山东 湖南 湖南 吉林 河北

绥化市第一中学 温州乐清乐成寄宿中学 东北师范大学附属中学 衡水中学 江西省余江县第一中学 衡水中学 武汉市武钢三中 华东师范大学第二附属中学 成都市第七中学 华南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 中国人民大学附属中学 江西师范大学附属中学 西北工业大学附属中学 山西大学附属中学 成都市第七中学高新校区 深圳中学 天津市第一中学 大庆实验中学 马鞍山市第二中学 南京市金陵中学 温州乐清乐成寄宿中学 北京市第四中学 温州乐清乐成寄宿中学 湖北省襄阳市第四中学 天津市实验中学 武汉市武钢三中 衡水中学 杭州第二中学 温州中学 长春吉大附中实验学校 郑州市第一中学 华东师范大学第二附属中学 天津市第一中学 成都树德中学 乌鲁木齐市一中 山西大学附属中学 深圳中学 重庆八中 南京师范大学附属中学 郑州外国语学校 西安高新第一中学 东北师范大学附属中学 南开中学 华东师范大学第二附属中学 北京市十一学校 温州乐清乐成寄宿中学 杭州富阳中学 山东省莱芜第一中学 长沙市麓山国际实验学校 湖南师范大学附属中学 吉林市第一中学 石家庄市第二中学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

153 181 120 152 179 157 178 211 173 116 207 206 106 169 324 323 262 281 227 306 261 278 248 293 260 299 269 332 322 265 267 316 358 328 359 284 354 331 271 263 325 329 229 279 264 242 266 282 280 277 291 275 356

209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261

刘天乐 陈晓阳 韦良谕 李雅琪 刘嵩泉 袁磊祺 傅昊博 刘牧吟 龚昭宇 王羿琳 郭宇祺 高智辉 冯曦林 毛清昊 傅星运 陈嘉伟 张凯铎 陈钇冰 姚铭泽 张正 殷甲男 曾挺 卜辰璟 邵浚哲 王子祺 马也 张家伟 王政和 张寅青 赵宗越 马菁晖 曹云龙 童谣 何翔宇 朱占洋 王林 胡伟一 肖振宇 林冠达 赵路恒 高海翔 唐庆虎 郑欣然 张钲林 赵雅慧 钱与恺 蔡俊 邓庭煜 周云帆 黄孟奇 刘豪雄 龚文婷 林志威

男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男

湖南 山东 广西 湖南 辽宁 湖南 辽宁 浙江 江西 福建 浙江 浙江 北京 江苏 山西 山西 河北 湖南 安徽 内蒙古 河北 湖北 贵州 江苏 河北 辽宁 河南 四川 山东 河北 河南 山东 浙江 陕西 浙江 湖南 浙江 上海 黑龙江 河北 山西 陕西 北京 湖北 河北 广东 河南 湖南 湖北 湖北 江苏 湖北 浙江

湖南师范大学附属中学 山东省泰安第一中学 广西师大附属外国语学校 湖南师范大学附属中学 大连市第二十四中学 长沙市第一中学 大连市第二十四中学 杭州第二中学 江西省上饶中学 厦门双十中学 杭州第二中学 杭州第二中学 北京师范大学附属实验中学 南京师范大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 衡水中学 湖南师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 赤峰市第二中学 邯郸市第一中学 湖北省黄冈中学 贵阳市第一中学 江苏省启东中学 石家庄市第二中学 鞍山市第一中学 郑州外国语学校 成都外国语学校 山东省实验中学本校 唐山市第一中学 郑州外国语学校 山东省莱芜第一中学 温州中学 西北工业大学附属中学 杭州市萧山中学 湖南师范大学附属中学 温州乐清乐成寄宿中学 上海市上海中学 牡丹江市第一高级中学 石家庄市第二中学 山西大学附属中学 西安高新第一中学 北京市十一学校 武汉市武钢三中 衡水中学 深圳中学 河南省实验中学 长沙市雅礼中学 湖北省黄冈中学 湖北省沙市中学 南京师范大学附属中学 武汉市第二中学 温州中学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

231 287 304 245 334 228 320 288 317 318 283 290 259 285 333 296 319 297 357 230 289 233 327 240 360 268 276 270 292 236 273 335 294 239 355 244 344 300 243 336 346 253 286 295 224 326 330 223 348 246 321 272 345

262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314

黄天翼 孙蓟策 王中煜 唐敏学 周锐 张宇佳 王德全 王云蛟 胡晓凡 刘启航 廖昱玮 周劭博 王硕 苏敬童 文丽 彭帅 司远 金川 卢勇来 黄睿凯 杨金明 林迅 白天 陈旭熙 范子琪 殷泽川 黄佳磊 张万强 陆轶扬 李嘉轩 苗瑞恒 林雪森 肖宇煊 姚虎林 李上进 梁骥原 陈家辰 于翰霖 归舒睿 王瀚锋 刘佳文 邓成杞 隋清宇 金团 陶天阳 王鹏飞 王睿康 杭逸哲 杨海宁 韦作霖 杨矜群 刘梓铭 李通宇

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

福建 吉林 内蒙古 广西 四川 北京 山东 吉林 山东 山东 湖南 吉林 河北 吉林 四川 江西 山东 辽宁 浙江 福建 吉林 福建 陕西 广东 重庆 河南 湖北 河南 江苏 甘肃 黑龙江 天津 江苏 甘肃 浙江 广西 新疆 辽宁 广西 天津 新疆 海南 吉林 江西 安徽 山西 陕西 安徽 新疆 广西 山东 黑龙江 新疆

厦门第一中学 长春吉大附中实验学校 鄂尔多斯市第一中学 柳州高级中学 绵阳中学 北京市景山学校 山东省莱芜第一中学 长春吉大附中实验学校 山东省泰安第一中学 山东省平邑第一中学 长沙市长郡中学 东北师范大学附属中学 衡水中学 东北师范大学附属中学 绵阳南山中学 江西省高安中学 山东省齐河县第一中学 大连育明高中 温州乐清乐成寄宿中学 莆田第一中学 长春吉大附中实验学校 莆田第一中学 西安市铁一中学 华南师范大学附属中学 重庆市育才中学市校 郑州市第一中学 武汉市武钢三中 郑州外国语学校 江苏省常州高级中学 定西市第一中学 大庆实验中学 天津市第一中学 南京师范大学附属中学 西北师范大学附属中学 温州中学 柳州铁一中学 乌鲁木齐市一中 辽宁省实验中学 柳州高级中学 天津市第一中学 乌鲁木齐市一中 海南中学 吉林市第一中学 高安市第二中学 马鞍山市第二中学 山西大学附属中学 西北工业大学附属中学 芜湖市第一中学 乌鲁木齐市一中 广西师大附属外国语学校 山东省莱芜第一中学 哈尔滨市第三中学 乌鲁木齐市一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

237 311 226 255 232 274 350 251 303 225 302 238 247 241 235 234 343 258 347 257 301 252 256 254 298 351 305 310 312 352 349 339 337 338 249 353 314 250 315 340 307 309 308 341 313 342

315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360

李岳 王瑞 宣东薇 符杨 黄宗耀 王一如 郭欣瑞 王顺 秦少翔 徐杰 聂至恒 徐博文 郑华焕 何为 李奡程 崔昀宽 陈恩泽 詹斯强 任杜旭坤 黄嘉泰 葛春江 杨璧瑞 黄浩 冯思钦 李博铭 许俊杰 宇文宏剑 纳鑫 张兴昊 张力彦 甘浩辰 沈瑞喆 海家瑞 蒲元春 李响 张翔 王雪阳 李炎中 赵丹阳 文笑天 刘蔚湍 马少坤 马超 张洇豪 刘丰恺 周恩民

男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男

甘肃 宁夏 安徽 海南 福建 黑龙江 云南 贵州 内蒙古 安徽 内蒙古 甘肃 广西 广东 甘肃 甘肃 新疆 海南 新疆 海南 内蒙古 贵州 海南 海南 辽宁 云南 内蒙古 宁夏 宁夏 云南 云南 西藏 西藏 西藏 贵州 云南 青海 贵州 青海 西藏 宁夏 宁夏 宁夏 西藏 青海 西藏

西北师范大学附属中学 吴忠中学 合肥市第八中学 海南中学 莆田第一中学 大庆实验中学 云南师范大学附属中学 贵州省瓮安第二中学 包头市第一中学 宿州市第二中学 鄂尔多斯市第一中学 西北师范大学附属中学 柳州铁一中学 广州市第二中学 西北师范大学附属中学 西北师范大学附属中学 乌鲁木齐市一中 海南中学 乌鲁木齐市一中 海南中学 呼和浩特市第二中学 贵阳市第一中学 海南中学 海南中学 鞍山市第一中学 玉溪市一中 赤峰市第四中学 银川一中 银川二中 云南师范大学附属中学 云南师范大学附属中学 西藏民族大学附属中学 拉萨中学 拉萨中学 贵阳市第一中学 曲靖市一中 西宁市第五中学 贵州省盘县第二中学 青海师范大学附属中学 西藏民族大学附属中学 银川一中 吴忠中学 吴忠中学 西藏民族大学附属中学 西宁市第二中学 拉萨中学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

物理竞赛决赛获奖名单及录取高校与专业
档次 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 集训队 录取高校 北京大学 北京大学 北京大学 高二 高二 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 高二 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 高二 高二 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 高二 高二 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 高二 清华大学 北京大学 专业 物理学类 理科试验班类 物理学类 备注

物理学类 物理学类 物理学类 电子信息类 物理学类 物理学类 经济与金融(国际班) 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 建筑学(含城乡规划) 物理学类 电子信息类

物理学类 电子信息类 计算机科学实验班 物理学类 物理学类 钱学森力学班 物理学类 理科试验班类

物理学类 理科试验班类 物理学类 物理学类 计算机科学实验班 物理学类 物理学类 理科试验班类 数理基础科学 物理学类 物理学类 电子信息类 电子信息类 经济与金融(国际班) 物理学类

集训队 集训队 集训队 集训队

高二 清华大学 北京大学 北京大学 清华大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 高二 清华大学 北京大学 北京大学 高二 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 高二 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 高二 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 高二

建筑学(含城乡规划) 物理学类 物理学类 工程力学(钱学森力学班) 生物医学工程 物理学类 物理学类 物理学类 工程力学(钱学森力学班) 工程力学(钱学森力学班) 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 电子信息类 机械类(含机械工程实验班) 数学类 物理学类 电子信息类 物理学类 电子信息类 土木工程 物理学类 电子信息类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 数理基础科学 物理学类 物理学类 物理学类 工程力学(钱学森力学班) 物理学类 物理学类 物理学 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类

高考700分

738分,绍兴状元

北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 高二 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 高二 高二 清华大学 北京大学 清华大学 北京大学 清华大学 清华大学 高二 北京大学 上海交通大学 北京大学 高二 高二 北京大学 中国科学技术大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 高二 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 中国科学技术大学 复旦大学 北京大学 中国科学技术大学 北京大学 清华大学 上海交通大学 北京大学

元培学院 电子信息类 物理学类 电子信息类 电子信息类 新雅书院 工程力学(钱学森力学班) 物理学类 物理学类 物理学类 物理学类 电子信息类 物理学类 电子信息类

高考702分 高考711分

高考714分

北大一本线,清华40分

建筑环境与能源应用工程 物理学类 电子信息类 第10名,701分 工程力学(钱学森力学班) 电子信息类 机械工程(国际化人才试点班) 电子信息类

电子信息类 理科试验班类(00班) 生物科学 电子信息类 电子信息类 物理学类 电子信息类 电子信息类 工程力学(钱学森力学班) 电子信息类 电子信息类 电子信息类 机械类(含机械工程实验班) 理科试验班(严济慈物理科技英才) 临床医学(8年制) 电子信息类 理科试验班类(00班) 物理学类 数学与应用数学 海洋工程类 电子信息类

中国科学技术大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 清华大学 清华大学 清华大学 浙江大学 高二 清华大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 清华大学 清华大学 北京大学 复旦大学 北京大学 北京大学 北京大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 高二 北京大学 北京大学 上海交通大学 北京大学 清华大学 清华大学 清华大学 高一 清华大学 清华大学 上海交通大学 清华大学 复旦大学 中国科学技术大学 清华大学 中国科学技术大学 北京大学 复旦大学 清华大学 复旦大学 北京大学 高二

理科试验班(严济慈物理科技英才) 城乡规划 工科试验班类 工科试验班类 数理基础科学 工科试验班类 工科试验班类 航空航天类(含钱学森力学班) 数理基础科学 水利科学与工程 理科试验班 数理基础科学 物理学类 工科试验班类 工程力学(钱学森力学班) 工科试验班类 物理学 航空航天类(含钱学森力学班) 数学类 技术科学实验班 生物科学 工科试验班类 工科试验班类 物理学 物理学类 物理学类 电子信息类 物理学类 生物科学 电子信息类(交大密歇根学院) 数理基础科学 航空航天类(含钱学森力学班) 物理学 全球环境国际班 机械类(含机械工程实验班) 机械类 自动化 技术科学试验班 理科试验班(严济慈物理科技英才) 新雅书院 理科试验班类(严济慈物理科技英才班) 生物科学 自然科学试验班 物理学 自然科学试验班 电子信息类

701分

新疆状元715分

高考716分裸分711分

702分

第24名,695分

北京大学 清华大学 南开大学 清华大学 复旦大学 北京大学 北京大学 复旦大学 清华大学 高二 复旦大学 北京大学 上海交通大学 清华大学 清华大学 上海交通大学 中国科学技术大学 清华大学 上海交通大学 浙江大学 北京大学 清华大学 北京大学 中国科学技术大学 清华大学 北京大学 高二 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 中国科学技术大学 北京大学 清华大学 清华大学 清华大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 上海交通大学 清华大学 清华大学 北京大学 北京大学 高二 中国科学技术大学 中国科学技术大学 北京大学 中国科学技术大学 浙江大学 北京大学 高二

地球物理学类 机械类(含机械工程实验班) 机械类(含机械工程实验班) 技术科学试验班 工科试验班类 地球物理学类 临床医学(5年制) 102名,667分 机械类(含机械工程实验班) 技术科学试验班 地球物理学类 物理学类(致远理科荣誉计划) 机械类(含机械工程实验班) 土木工程 电子信息类 理科试验班类(00班) 化学生物学(化生基础科学班) 电子信息类 工科实验班(电气与自动化) 地球物理学类 数学试验班 生物科学 物理学类 临床医学专业

数学保送

704分

电子信息科学与技术(IEEE试点班) 机械类 电子信息科学与技术(IEEE试点班) 物理学类 生物科学 建筑学(含城乡规划) 物理学 水利科学与工程 生物科学 城乡规划 工科试验班类 生物科学 物理学类(致远理科荣誉计划) 第20名,707分 机械类(含机械工程实验班) 工科试验班类 城乡规划

物理学类 地球物理学类 物理学类 理科试验班类 物理学类

上海交通大学 清华大学 中国科学技术大学 清华大学 中国科学技术大学 北京大学 清华大学 北京大学 中国科学技术大学 高二 清华大学 高二 北京大学 中国科学技术大学 北京大学 高二 浙江大学 中国科学技术大学 中国人民大学 清华大学 中国科学技术大学 清华大学 中国科学技术大学 北京大学 上海交通大学 中国科学技术大学 北京大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 高二 中国科学技术大学 高二 北京大学 浙江大学 中国科学技术大学 浙江大学 中国科学技术大学 清华大学 北京大学 北京大学 上海交通大学 北京大学 北京大学 中国科学技术大学 清华大学 中国科学技术大学 上海交通大学 北京大学 北京大学

材料科学与工程 机械工程实验班 物理学类 临床医学专业 物理学类 地球物理学类 物理学 地球物理学类 物理学类 土木工程

第3名,703分,实698分

第5名,裸分703分

电子信息类 物理学类 城乡规划 649分,正常录取 物理学类 646分,正常录取 航空航天类(含钱学森力学班) 物理学类 建筑学 地球物理学类 物理学类(致远理科荣誉计划) 物理学类 物理学院天文专业 物理学类 物理学类 物理学类 降20分 理科试验班类(生命、环境与地学) 物理学类 降40分 理科试验班(严济慈物理科技英才) 机械类(含机械工程实验班) 降20分 地球物理学类 物理学类(致远理科荣誉计划) 地球物理学类 电子信息类 物理学类

第29名,676分

673分

物理学类(致远理科荣誉计划) 地球物理学类 数学类

中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 清华大学 清华大学 浙江大学 中国科学技术大学 东南大学 清华大学 清华大学 高二 南京大学 清华大学 北京大学 西安交通大学 清华大学 南开大学 清华大学 北京大学 华南理工大学 清华大学 清华大学 清华大学 清华大学 北京大学 西安交通大学 清华大学 西安交通大学 清华大学 西安交通大学

物理学类 物理学类 理科试验班(严济慈物理科技英才) 物理学类 物理学类 航空航天类(含钱学森力学班) 第9名,实考分706 工科试验班(信息) 物理学类 航空航天类(含钱学森力学班) 第7名,690分

第17名,680分 天文学

物理学类 理科试验班类 北大一本线与清华领军 金融学

机械类(含机械工程实验班) 第10名,681分 水利科学与工程 第3名,裸分711 电子信息类 水利科学与工程 医学试验班(侯宗濂班) 第4名,703分 能源动力类

北京大学

第7名。689分

西安交通大学 西安交通大学

工科试验班(钱学森班) 计算机类


2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)

2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)_营销/活动策划_计划/解决方案_...安徽省27届物理竞赛获奖... 24页 免费 2010年全国中学生物理竞... 9页 免费...

2015第32届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告

会 通告上海市物理学会中学生竞赛委员会于 2015 年 9 月 28 日召开全体 委员会议,讨论第 32 届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单和参 加全国决赛的学生名单。...

关于参加2015年第32届全国中学生物理竞赛的通知

关于参加 2015 年第 32 届全国中学生物理竞赛的通知各县市区教研室、市直高中学校: 全国中学生物理竞赛委员会决定在 2015 年举行第 32 届全国中学生物 理竞赛,根据...

2015(复赛) 32届中学生物理竞赛和答案word版

第32 届全国中学生物理竞赛复赛理论考试试题 2015 年 9 月 19 日 说明:所有解答必须写在答题纸上,写在试题纸上无效。 一、 (15 分)在太阳内部存在两个主要...

32届全国中学生物理竞赛决赛试题及答案

32届全国中学生物理竞赛决赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。32届全国...2011年第28届全国中学生... 21页 1下载券 ©2015 Baidu 使用百度前必读 |...

第32届全国中学生物理竞赛决赛试题级答案

第32届全国中学生物理竞赛决赛试题级答案_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档第32届全国中学生物理竞赛决赛试题级答案_学科竞赛_高中...

第32届全国中学生物理竞赛决赛理论试、答案(word版)

第32 届全国中学生物理竞赛决赛理论试卷 2015 年 11 月 考生须知 1、考生考试前务必认真阅读本须知 2、考试时间为 3 小时。 3、试题从本页开始,共 5 页,含...

2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单

2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单(前 59 名可 以进国家集训队)总成绩最佳奖:湖南 长郡中学 张正兴 实验成绩最佳奖:河北 石家庄市二中 霍浩岩 ...

2013年30届高中物理竞赛获奖名单

第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 第三十届全国中学生物理竞赛 重庆市获奖名单第三十届全国中学生物理竞赛全国决赛,于 2013 年 10 月 26 日至 10 月 ...

2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单

2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛决赛获 奖名单 2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 省份 湖南 浙江 北京 河北 浙江 辽宁 吉林 北京 湖南 吉林 ...