nbhkdz.com冰点文库

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单


2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单
考号 姓名 年级 学校 总 T 值 名次 以下 38 人获得一等奖 340250369 陈进凯 高二 芜湖市一中 79.4473 1 340250019 汪子逸 高二 芜湖市一中 78.7443 2 340251322 吴博理 高二 马鞍山二中 76.8245 3 340251747 马敬博 高二 合肥八中 74.2504

4 340250756 周皓宇 高二 安庆一中 73.996 5 340250725 王陌晗 高二 淮北一中 73.4924 6 340251827 李春泽 高二 芜湖市一中 73.4784 7 340251286 王发展 高二 淮北一中 73.305 8 340251162 冉子坤 高二 宿城一中 73.2407 9 340250371 邹光鑫 高二 合肥八中 73.0463 10 340250724 褚睿 高二 安师大附中 72.3619 11 340250133 徐锦成 高二 马鞍山二中 72.2608 12 340251084 胡国晖 高二 淮北一中 72.1153 13 340251362 陈光磊 高二 马鞍山二中 71.7738 14 340251712 陈晓涵 高二 淮北一中 71.7168 15 340250309 鲁璇 高二 淮北一中 71.6961 16 340250747 许文超 高二 淮北一中 71.0919 17 340251431 朱昱 高二 六安一中 70.9622 18 340250020 洪俊贤 高二 蚌埠二中 70.9568 19 340251782 夏辰睿 高二 芜湖市一中 70.8469 20 340251372 刘云飞 高二 宿城一中 70.7441 21 340251070 程心苇 高二 芜湖市一中 70.6137 22 340250072 王文康 高二 马鞍山二中 70.5364 23 340250779 汪智恒 高二 芜湖市一中 70.2587 24 340250011 张旸 高二 萧县中学 70.0902 25 340250149 王明宇 高二 合肥 168 中 69.8377 26 340250676 李鸿屹 高二 马鞍山二中 69.8058 27 340251379 鲁上简 高二 合肥八中 69.7918 28 340250623 郑哲祺 高二 淮北一中 69.7275 29 340250990 金锐哲 高二 合肥六中 69.6613 30 340251550 吴立鹤 高二 合肥 168 中 69.5081 31 340251111 陈月升 高二 淮北一中 69.2862 32 340251076 李海波 高二 芜湖市一中 69.0142 33 340251627 凌雨桐 高一 芜湖市一中 69.0053 34 340250349 郑开鹏 高二 淮北一中 68.8242 35 340250105 吴子健 高二 合肥一中 68.7552 36 340250418 周若晨 高二 芜湖市一中 68.7534 37 340250920 冯琢熙 高二 合肥一中 68.2293 38

以下 200 人获得二等奖 340251261 顾皓翔 高二 红星中学 68.2042 39 340251689 周天宇 高二 芜湖市一中 68.0628 40 340251214 周易玄 高二 合肥一中 67.9702 41 340250594 贾梦妍 高二 合肥六中 67.7557 42 340250590 吴诤凌云 高二 滁州中学 67.5706 43 340251331 陈锦波 高二 宿城一中 67.5312 44 340251442 李楠 高二 无为中学 67.5224 45 340251005 盛雨婷 高二 芜湖市一中 67.467 46 340250935 王逸翔 高二 合肥一中 67.4329 47 340250211 韩清华 高二 合肥一中 67.4142 48 340251173 蔡撒豪 高二 安师大附中 67.4007 49 340251576 刘志鹏 高一 宣城中学 67.3281 50 340251298 卢星雨 高二 安师大附中 67.3209 51 340251184 李响 高二 阜南一中 67.3144 52 340250096 谢文力 高二 淮北一中 67.1101 53 340251698 高小梅 高二 界首一中 66.9977 54 340250354 乔梁 高二 合肥一中 66.9777 55 340250766 齐志翔 高二 芜湖市一中 66.8957 56 340250115 许涛 高二 宿城一中 66.8351 57 340250847 马国力 高二 芜湖市一中 66.8037 58 340251597 张蔚然 高二 淮北一中 66.7804 59 340251006 李仪邦 高二 萧县中学 66.6063 60 340250563 孙雅杰 高二 王店亲情学校 66.5992 61 340251138 钱锦 高二 安师大附中 66.5903 62 340251824 陈雨菲 高二 红星中学 66.2549 63 340251056 朱俊豪 高二 淮北一中 66.2064 64 340251343 方艺珺 高二 合工大附中 66.1663 65 340250330 蔡龙骧 高二 安师大附中 66.1585 66 340250407 徐彩莉 高二 合肥八中 66.0754 67 340250242 荚宸汉 高一 马鞍山二中 66.0576 68 340250818 刘源 高一 芜湖市一中 66.0408 69 340251530 李豫岩 高二 阜南一中 65.7582 70 340250695 吴昭雅 高二 安师大附中 65.6985 71 340251363 肖舒鉴 高二 安师大附中 65.65 72 340251350 张甘霖 高一 淮北一中 65.6023 73 340250181 项末初 高二 合肥六中 65.4877 74 340250610 赵鸿辉 高二 合肥 168 中 65.4764 75 340251302 金宇宸 高二 马鞍山二中 65.3022 76 340250757 陈泳潜 高二 宿城一中 65.2292 77 340250537 江博韬 高二 合肥八中 65.2059 78 340251224 陈长进 高二 南陵中学 64.9314 79 340250439 孙坤 高二 淮北一中 64.7551 80 340250662 王静贤 高二 合肥八中 64.734 81

340250165 340250892 340251096 340250202 340250430 340250317 340250708 340250060 340250376 340251152 340251194 340251792 340251763 340250968 340250583 340250600 340251284 340250118 340251772 340250542 340250284 340250187 340250914 340251767 340251646 340251850 340250591 340250460 340251674 340250390 340250697 340251539 340251315 340251586 340250595 340250732 340250805 340251583 340250311 340250827 340251011 340250949 340250221 340250253

杨方玉 高二 淮北一中 64.5337 82 万松年 高二 合肥六中 64.483 83 刘徐锐 高二 芜湖市一中 64.4032 84 王小东 高二 王店亲情学校 64.3389 85 孙心怡 高二 淮北一中 64.3296 86 肖佳彤 高二 合肥八中 64.1674 87 翟睿阳 高一 芜湖市一中 63.991 88 徐点点 高二 六安一中 63.982 89 杨彦博 高二 合肥八中 63.8146 90 张振翱 高二 合肥七中 63.7714 91 李斯文 高二 淮北一中 63.7643 92 姚铭毅 高二 芜湖市一中 63.7282 93 贾小艺 高二 合肥八中 63.6749 94 石瑾如 高二 合肥六中 63.6567 95 张知量 高二 淮北一中 63.5434 96 宋杰 高二 阜南一中 63.5246 97 任昊莅 高二 界首一中 63.3913 98 罗荣旭 高二 芜湖县一中 63.2776 99 刘淑琪 高二 合肥八中 63.2105 100 郭晓笑 高二 宿城一中 63.1924 101 程昊宇 高二 合肥 168 中 63.1239 102 欧明旭 高二 宿城一中 63.0799 103 于胜军 高二 界首一中 63.0621 104 方佳佳 高二 王店亲情学校 63.0342 105 黄元昊 高二 淮南二中 62.9777 106 蔡逸飞 高二 合肥 168 中 62.8903 107 朱凌进 高二 庐江中学 62.8676 108 靳晓萌 高二 宿城一中 62.7779 109 马浩 高二 宿城一中 62.7457 110 杨伟好 高一 安师大附中 62.7349 111 姜山 高二 阜阳三中 62.7277 112 纵睿 高一 淮北一中 62.6116 113 崔中锐 高二 阜南一中 62.6069 114 马文龙 高二 蚌埠二中 62.597 115 阮家齐 高一 宣城中学 62.5358 116 徐涛 高二 浮山中学 62.5063 117 朱珺炎 高二 合肥八中 62.4903 118 吴春晓 高二 天长中学 62.4671 119 蓝迪 高二 宁国中学 62.4581 120 江宏堃 高二 宁国中学 62.4451 121 郭瑞鹏 高二 六安一中 62.3935 122 王卫 高二 合肥一中 62.3389 123 钱巍然 高二 马鞍山二中 62.3319 124 吴晗禹 高二 祁门一中 62.3229 125

340250996 340251707 340250950 340251426 340250277 340251855 340250446 340250787 340251260 340250470 340251594 340250215 340250189 340250910 340251440 340251369 340251771 340251384 340251097 340251346 340250405 340251160 340251310 340251357 340251215 340250029 340251486 340251095 340250733 340250230 340251874 340250053 340250399 340251572 340250327 340250361 340250063 340251066 340250095 340250088 340251065 340250831 340250479 340250506

李惟简 高一 马鞍山二中 62.2727 126 王成儒 高二 阜南一中 62.2267 127 刘靖远 高一 马鞍山二中 62.2168 128 王澳 高二 合肥一中 62.1193 129 王俊涛 高二 休宁中学 62.1102 130 江柔蓝 高一 马鞍山二中 62.0555 131 赵泽阳 高二 界首一中 62.0446 132 姚靖 高二 合肥一中 62.0332 133 蔡旭 高二 六安一中 62.0211 134 殷丰铭 高二 铜陵市一中 61.9825 135 付天奎 高二 濉溪中学 61.966 136 孙逸辰 高二 合肥八中 61.9322 137 江斌 高二 宣城中学 61.9181 138 谢昆池 高二 合肥八中 61.6825 139 郝永杰 高二 合肥 168 中 61.5022 140 肖冠乔 高一 合肥一中 61.4494 141 孟锐祺 高二 蚌埠二中 61.4323 142 胡志超 高二 池州一中 61.2587 143 吴晓峰 高二 舒城中学 61.2406 144 汪书畅 高二 祁门一中 61.2064 145 闻田瑞 高二 马鞍山二中 61.1223 146 邵戈文 高二 合肥 168 中 61.1167 147 张萌 高二 安庆一中 61.1145 148 张晨庆 高二 宣城中学 61.0824 149 赵贺贺 高二 宿州二中 61.0322 150 王豪 高二 六安一中 60.9798 151 田森 高二 蒙城一中 60.9753 152 崔云蔚 高二 蚌埠二中 60.9448 153 贾存超 高二 宿州二中 60.8716 154 徐红波 高二 芜湖市一中 60.8607 155 刘浩然 高二 合肥一中 60.8357 156 周毅夫 高二 铜陵市一中 60.8011 157 刘雨 高二 合肥八中 60.7849 158 张西辰 高二 铜陵市一中 60.7716 159 黄超 高二 合肥八中 60.7602 160 洪文辉 高二 寿县一中 60.7394 161 赵虎 高二 和县一中 60.6871 162 宗理成 高二 合肥一中 60.6635 163 韩秋雨 高一 马鞍山二中 60.5675 164 范明辉 高二 临泉一中 60.5092 165 霍文翔 高二 舒城中学 60.4986 166 朱强强 高二 合肥八中 60.4846 167 张华清 高二 含山中学 60.4421 168 李晨昊 高二 界首一中 60.4417 169

340251255 340250750 340251295 340251335 340251014 340250566 340250124 340250746 340251536 340250853 340250869 340250281 340251099 340251651 340250916 340250044 340251481 340250929 340250117 340251584 340250041 340251250 340250204 340250287 340251447 340250574 340250195 340251312 340250761 340251349 340251178 340251424 340251325 340251716 340251868 340250904 340251888 340250873 340251484 340251175 340251876 340250957 340250912 340250540

杨华京 高二 庐江中学 60.4303 170 丁佳璇 高二 安庆一中 60.398 171 陈汉 高二 宿州二中 60.3961 172 赵菊馨 高二 蚌埠二中 60.3821 173 许伟 高二 芜湖市一中 60.3432 174 朱明君 高二 淮北一中 60.3372 175 郑睿 高二 六安一中 60.2892 176 周雨亭 高二 滨湖寿春 60.2768 177 骆思源 阜南一中 60.2547 178 李锦程 高二 合肥 168 中 60.2512 179 陆中婷 高二 萧县中学 60.1124 180 冯雨 高二 望江二中 60.1012 181 王金石 高二 灵璧中学 60.0556 182 李志成 高二 蒙城一中 60.0418 183 李申 高二 太和中学 60.0399 184 戴相龙 高二 宿城一中 60.0284 185 杨欣雨 高一 马鞍山二中 59.8979 186 李涵 高二 蒙城一中 59.8653 187 邵成尧 高二 舒城中学 59.7805 188 张继 高二 无为中学 59.6963 189 徐瑞 高二 无为中学 59.6777 190 胡雨卉 高二 歙县中学 59.6714 191 徐悦 高二 五河一中 59.646 192 刘研 高二 合肥八中 59.6322 193 戴恒毅 高二 铜陵市一中 59.4869 194 刘培尧 高二 宿城一中 59.4484 195 徐筱萸 高二 宿城一中 59.4233 196 刘超龙 高二 萧县中学 59.3117 197 尹鹏飞 高二 巢湖一中 59.3031 198 司海龙 高一 宿城一中 59.2704 199 程畅 高二 歙县中学 59.245 200 刘贝多 高二 合肥一中 59.2367 201 王润晗 高一 合肥一中 59.2219 202 周昊 高二 明光三中 59.1762 203 齐航 高二 广德中学 59.1518 204 孔皓天 高二 铜陵市一中 59.1396 205 王祥林 高二 六安一中 59.0669 206 申奥 高二 太和中学 59.0487 207 王牵莲 高二 巢湖一中 59.0342 208 张家顺 高二 全椒中学 59.0182 209 孙成武 高二 宿城一中 58.9696 210 李季翔 高一 芜湖市一中 58.9595 211 徐扬 高二 六安一中 58.9185 212 汪翰威 高二 枞阳中学 58.8859 213

340250947 340251257 340250515 340250419 340250269 340250894 340251193 340250336 340250348 340251267 340251050 340251071 340251427 340250547 340251130 340251034 340250705 340251488 340250440 340250223 340251288 340251737 340251549 340250963 340250858

汤文豪 高二 淮北一中 58.8645 214 安状 高二 利辛一中 58.813 215 邢忠健 高二 王店亲情学校 58.8053 216 刘子文 高二 淮南二中 58.8037 217 朱庆强 高二 含山中学 58.8013 218 谢若愚 高二 阜阳三中 58.7534 219 侯祥跃 高二 灵璧中学 58.7073 220 汪涵 高二 青阳中学 58.6939 221 陈晨 高二 阜南一中 58.6723 222 李金 高二 怀宁中学 58.6111 223 张雨欣 高二 宿州二中 58.5969 224 陈什 高一 安师大附中 58.5878 225 李睿 高二 宣城中学 58.5362 226 汤子健 高二 合肥八中 58.5151 227 孙跃东 高二 阜南一中 58.4784 228 虞子健 高二 马鞍山二中 58.4238 229 邵晨亮 高二 阜阳一中 58.3757 230 李君茹 高二 宿州二中 58.3503 231 刘博文 高二 合肥八中 58.3161 232 李秦青 高二 合肥一中 58.2861 233 张晨 高二 界首一中 58.2655 234 刘宜宁 高二 阜阳一中 58.2384 235 时晓凤 高二 阜阳三中 58.1787 236 陈子康 高二 淮南二中 58.1467 237 曾奥博 高一 芜湖市一中 58.1424 238

以下 300 人获得三等奖 340250241 朱泓彬 高二 马鞍山二中 58.1407 239 340251407 柯顺园 高二 广德中学 58.1373 240 340250216 王羽成 高一 马鞍山二中 58.1353 241 340250254 谢远程 高二 泗县二中 58.1353 242 340250443 刘华 高二 宿城一中 58.0868 243 340251710 孙斌 高二 阜阳一中 58.0284 244 340250726 梅蔚涛 高二 铜陵市一中 58.0185 245 340250417 韩祥祥 高二 王店亲情学校 58.0172 246 340250941 俞千安 高二 巢湖一中 58.0044 247 340250650 周子扬 高二 颍上一中 57.9753 248 340250488 王元昊 高二 繁昌县一中 57.9685 249 340250341 管梦颖 高二 安师大附中 57.9637 250 340251882 任志豪 高二 蒙城一中 57.9388 251 340251854 罗啸天 高二 合肥一中 57.9336 252 340250533 刘娜娜 高二 阜阳三中 57.9334 253 340250442 王稼轩 高二 南陵中学 57.9088 254

340250163 340250717 340251033 340251156 340250272 340251263 340250278 340250886 340251812 340250819 340251726 340250486 340250727 340251089 340251143 340250742 340251835 340251520 340251719 340251879 340251753 340251762 340251542 340251230 340250872 340250085 340250525 340250268 340251069 340251688 340251862 340250565 340250194 340250877 340250649 340251243 340250932 340250116 340251808 340251527 340250047 340250176 340250343 340251675

姚瑞 高二 铜陵市一中 57.9062 255 张孝琰 高二 灵璧一中 57.8057 256 吕浩 高二 颍上一中 57.7991 257 谢难弟 高二 濉溪中学 57.7846 258 张有坤 高二 南陵中学 57.744 259 张志强 高二 马鞍山中加双语学校 57.6596 260 郭新年 高二 颍上一中 57.65 261 宋谦慧 高二 淮北一中 57.6494 262 王立康 高二 马鞍山中加双语学校 57.639 263 韩省三 高二 阜阳一中 57.6253 264 段誉 高一 宿城一中 57.6137 265 杨珂欣 高二 望江二中 57.6094 266 张淼慧 高二 界首一中 57.5924 267 章琴 高二 宣城中学 57.584 268 耿智勇 高二 王店亲情学校 57.5354 269 余亚楠 高二 合肥八中 57.4895 270 丁傲雪 高二 安师大附中 57.4834 271 刘梦娜 高二 灵璧一中 57.4761 272 唐灿 高二 当涂一中 57.44 273 李儒玎 高一 合肥一中 57.4374 274 郭雪松 高二 利辛一中 57.422 275 赵旭 高二 淮南二中 57.4214 276 卫守恒 高二 全椒中学 57.4011 277 崔粲 高二 蚌埠二中 57.3938 278 武苗苗 高二 宿州二中 57.3541 279 王新月 高二 萧县中学 57.3215 280 顾浩宇 高二 肥东圣泉中学 57.2912 281 严宇 高二 六安一中 57.266 282 余果 高二 滁州中学 57.266 283 彭佳强 高二 界首一中 57.2633 284 高俊龙 高二 萧县实验高中 57.2587 285 方翰 高二 安庆一中 57.2043 286 高雅文 高二 桐城中学 57.1879 287 方宇涵 高二 合肥八中 57.1742 288 王宇飞 高二 南陵中学 57.1446 289 殷亚洲 高二 临泉一中 57.1378 290 陶明儒 高二 舒城中学 57.1256 291 庄春旺 高一 宿城一中 57.1167 292 汪来 高二 庐江中学 57.1035 293 程伟 高二 绩溪中学 57.0373 294 丁宇涵 高二 灵璧一中 57.009 295 徐伟建 高二 淮南二中 56.9682 296 陈熙 高二 萧县实验高中 56.9271 297 郝路路 高二 王店亲情学校 56.8879 298

340251249 340251274 340251332 340250770 340250799 340250224 340251482 340251662 340250379 340250793 340251617 340251745 340250039 340251624 340250835 340251826 340250518 340251434 340251468 340250948 340250567 340250061 340251591 340250629 340250792 340251541 340250497 340251204 340251820 340251648 340250536 340250046 340250294 340250973 340251842 340251146 340250586 340250449 340251223 340250700 340251680 340251291 340251406 340251134

陈晶晶 高二 浮山中学 56.874 299 王复员 高二 界首一中 56.831 300 梁愿圆 高二 六安一中 56.7182 301 王续生 高二 蒙城一中 56.7145 302 欧阳正康 高二 萧县实验高中 56.7077 303 梁超 高二 宣城二中 56.6777 304 叶翔 高二 蒙城六中 56.6596 305 陈高翔 高二 广德中学 56.6203 306 管梦婷 高一 宿城一中 56.6063 307 左鹏 高二 铜陵市实验中学 56.573 308 方婷婷 高二 安庆一中 56.5517 309 罗天任 高二 肥东圣泉中学 56.5408 310 汪晴 高二 铜陵市一中 56.5359 311 谢银山 高二 王店亲情学校 56.5233 312 蔡露旸 高二 阜阳一中 56.5097 313 潘玉萍 高二 舒城中学 56.4768 314 苏正辰 高二 肥东圣泉中学 56.4555 315 李傲依 高二 界首一中 56.4397 316 许文皓 高二 铜陵市一中 56.4357 317 薛成才 高二 王店亲情学校 56.3338 318 许俊男 高二 宿城一中 56.2729 319 陈琢 高二 庐江中学 56.2635 320 陶仕贤 高二 马鞍山中加双语学校 56.2574 321 王家宝 高二 怀远一中 56.2518 322 沈亦轩 高一 芜湖市一中 56.2434 323 秦恺文 高二 当涂一中 56.2432 324 刘正礼 高二 阜阳三中 56.2224 325 徐帅帅 高二 阜阳红旗中学 56.2155 326 高张舒 高二 界首一中 56.2112 327 蒋鹏 高二 临泉一中 56.1692 328 李嘉威 高二 利辛一中 56.1353 329 江笑旻 高二 宿松中学 56.1198 330 宋文浩 高二 临泉一中 56.0621 331 高宇童 高二 阜南一中 56.0387 332 王海洋 高二 王店亲情学校 56.0379 333 李颖 高二 六安一中 56.0275 334 程沁璠 高二 芜湖市一中 56.023 335 曹俊伟 高二 合肥 168 中 56.0047 336 李同飞 高二 临泉一中 55.9621 337 张文昱 高二 马鞍山中加双语学校 55.959 338 张世旺 高二 寿县一中 55.9519 339 周一多 高一 淮北一中 55.9473 340 杨磊 高二 利辛一中 55.9291 341 李铭生 高二 萧县实验高中 55.911 342

340251553 340251145 340251419 340251858 340251398 340250513 340251303 340251460 340251896 340251035 340251244 340251081 340250168 340251740 340250239 340250264 340250839 340250005 340251616 340251774 340250508 340250765 340251102 340250739 340251039 340250622 340250433 340251221 340251377 340250494 340251472 340251108 340251387 340251275 340251728 340250553 340250042 340250812 340251526 340250004 340250434 340250860 340251119 340251643

李一恒 高二 当涂一中 55.8948 343 张华健 高二 蚌埠二中 55.8881 344 赵津 高一 淮北一中 55.8694 345 戴翔宇 高二 来安中学 55.8382 346 唐旭 高二 阜阳红旗中学 55.8147 347 王翔 高二 南陵中学 55.7927 348 季晓敏 高二 春晖学校 55.7924 349 王纯 高二 界首一中 55.7693 350 程国顺 高二 舒城中学 55.7668 351 李梦栾 高二 萧县中学 55.7528 352 张奕 高二 界首一中 55.7353 353 张帅 高一 淮南二中 55.6957 354 唐孟子 高二 淮南二中 55.6802 355 李郭洋 高二 太和中学 55.6499 356 罗天啸 高二 宿城一中 55.6254 357 张光语 高二 寿县一中 55.6109 358 范士林 高二 霍邱一中 55.5974 359 黄长赢 高一 芜湖市一中 55.5949 360 路创创 高二 阜阳三中 55.5636 361 马志鹏 高二 巢湖一中 55.5632 362 王杰 高二 王店亲情学校 55.5421 363 张家康 高二 肥东圣泉中学 55.5285 364 吴雨竹 高二 广德中学 55.5199 365 刘心航 高二 淮南二中 55.5192 366 郭晨 高二 淮南二中 55.5168 367 杨刚 高二 淮北市实验高中 55.4852 368 郑先锋 高二 霍山中学 55.4603 369 吴宗宇 高二 五河一中 55.4555 370 张申 高二 界首一中 55.4351 371 金飞阳 高二 北城中学 55.4191 372 赵永强 高二 萧县实验高中 55.4125 373 邓雨桐 高一 淮南二中 55.4122 374 王治训 高二 淮北市实验高中 55.4014 375 朱新宇 高一 合肥一中 55.3666 376 李莹莹 高二 临泉一中 55.3575 377 郭慧娴 高二 濉溪中学 55.3529 378 赵子默 高二 宿城一中 55.3498 379 盛子纯 高二 宿州二中 55.3401 380 孙卓然 高二 利辛一中 55.3295 381 薛陈龙 高二 王店亲情学校 55.3059 382 孙海天 高二 芜湖市一中 55.3001 383 裴植 高二 六安一中 55.2909 384 李天硕 高一 合肥一中 55.2594 385 孟恒 高二 濉溪中学 55.2541 386

340251870 340251864 340250177 340250050 340250811

徐逸飞 高二 安庆一中 55.2358 387 吴飞达 高二 来安中学 55.2192 388 李亚南 高二 寿县一中 55.2109 389 赵曜 高二 合肥一中 55.1995 390 冯健 高二 宣城中学 55.195 391

340250498 340250670 340251240 340250859 340251196 340251565 340250227 340251296 340250597 340250561 340251734 340250585 340251400 340250365 340251796 340250114 340251351 340251282 340250719 340250300 340251051 340251202 340250232 340251135 340251797 340250373 340250094 340251793 340250007 340251512 340250071 340251801 340251831 340251706 340250899 340251612

高琳 高二 马鞍山二中 55.1789 392 李聪 高二 萧县实验高中 55.167 393 舒宏毅 高二 望江二中 55.1627 394 陈修武 高二 萧县实验高中 55.1602 395 徐嘉良 高一 宿城一中 55.1464 396 赵凌风 高二 宣城二中 55.0984 397 李翔菲 高二 桐城中学 55.0804 398 宋光光 高二 阜南一中 55.0486 399 惠环宇 高二 萧县中学 55.039 400 徐卿政 高二 马鞍山二中 55.0322 401 童建飞 高二 望江二中 55.0118 402 崔勇 高二 宣城二中 55.0076 403 管志远 高二 颍上一中 55.0022 404 李萌 高二 合肥六中 54.9727 405 毛陈延 高二 合肥八中 54.9616 406 晏维亮 高二 含山中学 54.9544 407 于程洋 高二 阜南一中 54.9068 408 胡正东 高二 浮山中学 54.9062 409 吴子奇 高二 宿城一中 54.8973 410 陈杰 高二 六安一中 54.8681 411 李玉宇 高二 成效中学 54.8679 412 王昊康 高二 枞阳中学 54.8659 413 张凌志 高二 铜陵市三中 54.8653 414 肖佩瑶 高二 泗县一中 54.8407 415 张博 高二 太和中学 54.8333 416 黄欣宇 高二 当涂一中 54.8328 417 张帅 高二 阜南一中 54.8292 418 李科 高二 霍邱一中 54.797 419 王章晶 高二 池州一中 54.7711 420 张圣明 高二 金寨一中 54.7442 421 王富强 高二 界首一中 54.7368 422 王文乐 高二 阜南一中 54.7368 423 吴雨阳 高二 淮南一中 54.7348 424 殷涛 高二 东至二中 54.7193 425 田崔泽 高二 灵璧一中 54.694 426 李孟想 高二 利辛一中 54.6811 427

340250651 340251117 340250220 340250138 340251421 340251819 340250279 340251031 340251208 340250453 340251190 340250454 340251735 340251347 340250723 340251375 340251852 340251154 340250609 340251344 340250240 340250084 340251638 340250589 340250942 340251730 340251887 340250383 340250840 340250288 340251218 340250620 340251555 340250977 340251729 340251537 340251611 340251571 340251368 340251093 340251258 340250148 340251544 340251508

朱若昊 高二 来安中学 54.666 428 郭莉媛 高二 界首一中 54.616 429 梁润泽 高二 泗县一中 54.616 430 黄健 高二 全椒中学 54.6 431 闫兴宇 高二 明光中学 54.5979 432 张皖豫 高一 淮南二中 54.57 433 杨飞翔 高二 合肥八中 54.5674 434 张哲宇 高一 芜湖市一中 54.5649 435 黄超 高二 青阳中学 54.5613 436 胡广 高二 灵璧一中 54.5608 437 王硕 高二 萧县实验高中 54.5594 438 袁焕彬 高二 六安一中 54.5428 439 吴晶晶 高二 宿州二中 54.5398 440 颛孙治 高二 萧县中学 54.4902 441 李玉 高二 霍山中学 54.4834 442 江雨春 高二 桐城中学 54.4691 443 王克 高二 萧县实验高中 54.4602 444 王进 高二 炳辉中学 54.4438 445 丁香皓珉 高二 合肥世界外国语学校 54.4323 446 钱元元 高二 巢湖一中 54.428 447 王亚宁 高二 萧县实验高中 54.4234 448 赵心雅 高二 全椒中学 54.4164 449 林森 高二 浮山中学 54.4141 450 王刚 高二 南陵中学 54.4103 451 马远舰 高二 成效中学 54.4072 452 李硕 高二 萧县实验高中 54.4037 453 安琦 高二 和县一中 54.4023 454 花煦 高一 淮北一中 54.3633 455 赵天舒 高一 淮北一中 54.363 456 王翰林 高二 泗县一中 54.3511 457 李晨源 高二 蚌埠三中 54.3369 458 徐迪东 高二 望江二中 54.3301 459 尤翔悦 高二 蒙城一中 54.3181 460 李星雨 高一 淮南二中 54.2817 461 何子玄 高二 旌德中学 54.2772 462 陆延坤 高二 淮南二中 54.2637 463 张路 高二 来安中学 54.2497 464 王忠礼 高二 蒙城一中 54.2068 465 吕康晨 高一 安师大附中 54.2064 466 陈扶摇 高二 安师大附中 54.2007 467 程嘉雅 高二 五河一中 54.1611 468 李佳伟 高二 太和中学 54.1429 469 王伟业 高二 五河县高级中学 54.14 470 濮阳焕程 高二 广德中学 54.1361 471

340250335 340250580 340251124 340250058 340250126 340250876 340251229 340251519 340250674 340251273 340251660 340250448 340250305 340251413 340251786 340250009 340250520 340250174 340250184 340251082 340251769 340250491 340251848 340250946 340250564 340251064 340250983 340250931 340250628 340250022 340251834 340250989 340251283 340250321 340250322 340250548 340250245 340250086 340250367 340250179 340250849 340251077 340251444 340250577

胡吉晶 高二 霍邱一中 54.1332 472 刘子龙 高二 蒙城一中 54.1322 473 陈宇 高二 无为襄安中学 54.1264 474 陈妍旭 高二 安庆一中 54.1103 475 徐悦 高二 宣城中学 54.1099 476 刘恒竣 高二 肥东圣泉中学 54.0986 477 郑海阳 高二 霍邱一中 54.0727 478 俞锦祺 高二 霍山中学 54.0715 479 夏乐鑫 高二 合肥八中 54.0479 480 周权 高二 旌德中学 54.0415 481 何俊林 高二 东至三中 53.9939 482 刘灿 高二 亳州一中 53.9815 483 陈强磊 高二 霍邱一中 53.9813 484 刘琦 高二 安庆一中 53.9776 485 蔡后杰 6 阜南实验中学 53.9768 486 温甜甜 高二 王店亲情学校 53.975 487 朱亚东 高二 王店亲情学校 53.9747 488 高一画 高一 安师大附中 53.963 489 陈李春 高二 东至二中 53.9451 490 曹松 高二 合肥八中 53.9362 491 齐俊超 高二 界首中学 53.9315 492 孙博 高二 濉溪中学 53.911 493 李蔚然 高二 萧县中学 53.8907 494 王阳 高二 全椒中学 53.8907 495 程震 高一 萧县鹏程中学 53.8721 496 鲍家伟 高二 安庆一中 53.8567 497 张岗 高二 砀山铁路中学 53.8394 498 陈苏康 高二 合肥 168 中 53.8353 499 邸劲 高二 寿县一中 53.8174 500 陈昭宇 高二 太和中学 53.8153 501 张舜泽 高二 铜陵市一中 53.8074 502 苗瑜珠 高二 宿城一中 53.7892 503 俞欢 高二 来安中学 53.7643 504 何杨柳 高二 安庆一中 53.755 505 王一豪 高一 淮北一中 53.7528 506 丁怡 高二 蒙城一中 53.7419 507 王府 高二 萧县中学 53.7317 508 徐伟 高二 宁国中学 53.7162 509 王超 高二 当涂一中 53.6751 510 王振辉 高二 王店亲情学校 53.657 511 肖禹豪 高二 合肥六中 53.6565 512 方敏 高二 宣城二中 53.6342 513 梅雪笑 高二 南陵中学 53.6109 514 汪松涛 高二 歙县中学 53.5995 515

340250098 340250008 340250889 340250366 340251632 340250606 340251122 340250789 340251115 340251475 340251399 340251567 340251040 340251766 340250608 340251561 340250143 340250154 340250363 340250538 340250333 340250147 340251513

夏青阳 高二 淮北市实验高中 53.5979 516 李逢时 高二 寿县一中 53.5974 517 卢琛 高二 蒙城一中 53.5911 518 卢佳锡 高二 砀山中学 53.5836 519 朱维伟 高二 皖江中学 53.5834 520 杨灿 高二 霍山中学 53.5654 521 周华松 高二 肥东圣泉中学 53.5281 522 杨浩 高二 繁昌县一中 53.504 523 陈雪龙 高二 灵璧中学 53.5032 524 居子逸 高二 利辛一中 53.4984 525 孙菁 高二 六安一中 53.488 526 王路 高二 休宁中学 53.4857 527 倪昌盛 高二 合肥 168 中 53.4805 528 夏语非 高二 太湖中学 53.4631 529 俞科明 高二 来安中学 53.4423 530 张启 高二 寿县一中 53.44 531 周昊 高一 安师大附中 53.4239 532 胡建新 高二 舒城中学 53.3938 533 李心茹 高二 阜阳三中 53.3919 534 章恒 高二 铜陵市一中 53.359 535 杨延鑫 高一 安师大附中 53.3348 536 王慧一 高二 繁昌县一中 53.3165 537 周敏 高二 南陵中学 53.3161 538


2016生物竞赛安徽赛区获奖名单

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016生物竞赛安徽赛区获奖名单 2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 姓名 年级 学校 总 T 值...

2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单

2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单 考号 姓名 年级 学校 总 T 值 名次 以下 38 人获得一等奖 340250369 陈进凯 高二 芜湖市一中 79.4473 1 340250019...

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国联赛 2015 年安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015 ...

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国联赛2015 年安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015 年...

2016年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷【可编辑含答案】

2016安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷注意事项: 1.本试卷共 100 题,全部为不定项选择题,每小题 1 分,共 100 分;每小题答案完全正确得 1 分,错选.多选...

2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单

2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年...抚州市江西省临川二中 吉安市新干中学 上饶市铅山一中 上饶市弋阳一中 上饶市...

2016年安徽省蚌埠市“成功杯”初中数学邀请赛获奖名单

2016安徽省蚌埠市“成功杯”初中数学邀请赛获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。安徽省蚌埠市2016年“成功杯”初中数学邀请赛共有3187名优秀初中学生参加,经阅卷...

2016年安徽省生物大纲

2016安徽省生物大纲_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016安徽省中小学新任教师公开招聘统一笔试 生物学学科考试大纲 一、考试性质 安徽省中小学新任教师公开招聘...

2015数学建模安徽省赛区获奖名单

2015数学建模安徽省赛区获奖名单_其它_总结/汇报_实用文档。2015 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单(依奖项和队号排序)序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...

安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求

安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求 (2015-04-19 15:45:37) 安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求 金云帆 合肥一中 戴书昕 合肥一中 ...