nbhkdz.com冰点文库

2014.4沛县汉源中学第二届田径运动会


沛县汉源中学 第二届田径运动会竞赛规程
一. 二. 三. 四. 竞赛时间:2014 年 4 月 29~30 日 竞赛地点:学校操场 参赛单位:我校小学部、中学部 参赛办法:

1. 小学部:一、二、三、四年级各为一个组别,五、六年级合为一个组别分别 参赛; 2. 中学部:七年级为一组,八年级为一组,九年级为一组分别参赛。 3. 参加人数:所有参赛班级

每班限报男女运动员各 4 名。 4. 一、二年级每名运动员限报一项,三、四、五、六年级每名运动员限报两项, 七、八、九年级每名运动员限报两项(可兼报接力) 。 五. 运动员资格:

1. 参赛运动员必须是本校、本班级在读学生。 2. 参赛学生身体要健康,无疾病。 3. 本班级运动员不准找外校、外班学生顶替比赛,否则取消本班比赛资格,通 报批评,并取消当年班级评优、评先资格。 六. 竞赛项目:

小学:一、二年级设 60 米、100 米两项;三、四、五、六年级设 60 米、100 米、200 米、400 米四项。 中学:七、八、九年级设 100 米、200 米、400 米、800 米、跳高、跳远、4x 100 米接力七项。

1

七.

竞赛办法:

1. 采用国家体育总局审定的最新田径规则和全国少年儿童田径竞赛手册。 2. 计分方法:一、二、三、四、五、六年级各单项取前六名计分,分别计 7、5、 4、3、2、1 分。七、八、九年级各单项取前四名计分,分别计 5、3、2、1 分。如有名次并列,计分平均分配,无下一名次。如某项目人数不足六人或 四人,则递减一名录取。 3. 团体名次:小学一年级团体总分取前四名;三、四年级团体总分取前三名; 五、六年级团体总分取前二名;七、八、九年级团体总分取前二名分别给予 奖励。团体名次按单项积分的总和计算,积分多者名次列前,如积分相等, 则按班级单项第一、二名次多者列前。 八. 报名办法:

1. 各班按规程要求,认真填写报名表。男女生不得交叉填写。报名表于 4 月 11 日前报德育处备案。 2. 各班认真组织好学生参加 4 月 29 日早 8:00 的开幕式。 九. 本规程未尽事宜另行通知。

沛县汉源中学 第二届田径运动会组委会 2014 年 4 月 28 日

2

沛县汉源中学 第二届田径运动会组委会
一.组委会主任:肖祖部 组委会副主任:高立勇 赵后义 徐思龙

组委会常务副主任:张光连 组员: 郝敬强 郝本学 曹 越 程言生 韩 信 周 一 崔竟存

二.仲裁委员会主任:赵后义 仲裁委员会副主任;张光连 委员:张士华 郝本学 石常元 欧 云 黄 杰 李 萍

三.竞赛技术指导组: 组长:张士华 组员:石常元 郝本学 四.编排组: 组长:张光连(兼) 组员:张士华 石常元 五.安全保卫组: 组长: 张光连(兼) 组员:赵裕廷 李嘉振 孟 六.宣传组: 付 七.资格检查组: 组长:赵后义(兼) 燕 飞 新城派出所民警。 欧 云 黄 杰 李 萍

3

组员: 程言生 韩 八.后勤保障组:





一 崔竟存 曹

越 高立勇 张光连 郝敬强

徐思龙

组长:郝本学(兼) 组员:黄步堂 九.器材组: 组长:张印良 组员:孙厚美 赵 亮 王庆达 李厚师 白延新

十.卫生保障组: 组长:曹 越 组员:各班班主任 十一.摄像:崔竟存 保洁员 华佗医院的医生

4

沛县汉源中学 第二届田径运动会裁判组
总裁判长: 张光连 张士华 郝本学 欧 云 黄 杰 李 萍

副总裁判长: 石常元 径赛裁判长:欧 终点裁判长:黄 云 杰

终点裁判员: (8 人)胡 董丽颖 计时长:高立勇 计时员: (9 人) 王 赟 曹艳丽 郝振亚 赵 雯 徐

建 玲

王秀华

常青云

季淑珍









郝海军

韩有峰

刘志升 魏德玲

孔凡伟

终点记录员: (3 人)李 发令员: (3 人)郝本学 检录长:郝敬强 检录员: (3 人)张春雷 检查长:曹 越



叶莉萍





蒋正平

程言生

杨公朴

童申祥

检查员: (4 人)王桂华 田赛裁判长:李 萍

杨克民

张涵忠





裁判员: (4 人)董淑侠 总记录长:张光连

张娴静









5

总记录员: (3 人)任宝英

张彩霞 朱桂菊

沛县汉源中学 2014 年春季田径运动会 安全应急预案
为确保我校田径运动会如期顺利开展,保障运动会期间安全,有效应对突发 事故的发生,做到充分准备、准确预测、分工明确、责任到人,特制定本安全应 急预案: 一、 成立安全工作领导组,分工明确,责任到人。 组 长:肖祖部 赵后义(掌控全盘工作)

副组长:张光连(负责各项安全宣传、安全救护及事故处理工作) 曹 组 越(负责比赛场地学生纪律及安全维护)

员:各年级主任、保安人员(赵裕廷)及学校内保人员(李加振、孟飞)

二、赛前安全措施 1、各班主任要对本班学生进行赛前安全教育,主要内容有:体育竞赛、道 路交通、饮食卫生、事故处理等。 2、后勤组及器材组赛前要进行场地、器材的安全检查。 3、德育处、体育组要以班为单位,划定休息区,设立安全通道。 4、召开领队及工作人员会议,布置比赛有关安全事宜: (1)各班比赛前,班主任须对参赛运动员和到现场观看比赛学生进行健康 调查,保证参赛运动员、学生身体健康。身体不适合参赛的同学一律不准参加比 赛。 (2)各年级组要召开专门会议,做好安全防范工作,如交通安全、饮食卫 生、运动常识宣传教育等。尤其要加强投掷运动员的安全教育,比赛期间严格听 从裁判员统一安排。 (3)全体学生、教师和运动员要严格遵守大会要求,不得随意出入比赛场 地,否则后果自负。 4、召开裁判员培训工作会议,提出具体要求: (1)裁判员要严格执行田径竞赛裁判法,加强学习,提高安全防范能力。 (2)裁判员要树立教育育人、服务育人、团结协作、安全第一的观念,裁

6

判员要在比赛前对运动员进行安全教育。 (3)比赛前,裁判员要认真细致地检查场地、器材,发现问题,及时和后 勤组联系,更换器材,确保场地、器材使用安全。 (4)裁判员要注意裁判工作中的自身安全防护。 (5)出现突发事件时,裁判员要服从安全工作领导组的统一指挥,协助做 好疏散和救护工作。 5、赛前十五分钟,各竞赛组要检查场地、器材情况,不合格的一律禁止使 用。 四、比赛期间的安全措施 1、校门口由专门保安负责,禁止一切闲杂人员进入学校、禁止学生无故离 开校园。 (赵裕廷等负责校门口及院墙四周安全,新城派出所同志负责校门外治 安) 2、运动员比赛区和学生观看区安排保安进行巡视,负责维护秩序,防止人 员随意出入比赛场地。 (孟飞负责比赛场地治安,李加振负责教学区域安全) 3、年级主任是本年级师生安全第一责任人,班主任是本班学生安全第一责 任人。 比赛期间年级主任和班主任要对本年级和本班学生进行安全教育和安全监 督、维护,对不安全的行为要及时发现,及时制止。 4.比赛开始,检录员在检录处组织好各组比赛学生,检查服装、运动鞋、号 码等,然后排队带领运动员到比赛场地,将运动员交给裁判长,并协助维护比赛 场地秩序。 5、各比赛场地防范措施 (1)径赛场地: 1 起点裁判员安排运动员分组逐一进行比赛,防止运动员站位无序、注意力 ○ 不集中等造成摔伤、踩伤等。 2 终点裁判维护终点处比赛秩序,防止其他人员影响比赛,对运动员出现的 ○ 疲劳、受伤情况进行放松指导或请医生现场救护。 3 检录员在比赛时观察运动员状况, ○ 防止其他人员随意穿越跑道和一些影响 比赛的行为发生。

7

④参加 400 米以上比赛项目的运动员须经过医务人员体检后方可参加比赛。 终点处要有 2 名学生负责保护(由班主任安排) 。 (2)跳高、跳远场地: 1 裁判员随时检查比赛场地设施情况,安排运动员逐一进行比赛,防止运动 ○ 员站位无序、注意力不集中等造成摔伤、踩伤、扭伤等。 2 裁判员维护周边的秩序防止人员随意走动,影响运动员比赛。 ○ 3 检录员协助做好安全防范工作。 ○ 4 出现突发事件时,应及时上报组委会,并积极开展现场救护工作。 ○ 6、安全工作领导组成员以及相关工作人员于赛前二十分钟到岗,直至比赛 顺利结束方可离开(中途离开必须经组长同意) 。 7、比赛中全体工作人员均一岗双责,既负有工作职责又负有安全职责。 五、比赛期间应急工作措施 比赛期间一旦发生突发性事件,安全工作领导小组成员必须立即做出反映, 及时了解和分析事件的起因和发展态势, 采取措施控制事件的持续时间和影响范 围,将损失降低到最小限度。 1、运动员出现挫伤、扭伤、肌肉拉伤等一般性损伤时,裁判长要立即请医 务人员到现场医治。 2、一旦运动员出现剧烈呕吐、眩晕、骨折、休克等较重症状时,要采取以 下措施: (1)各组裁判长、检录员要立即向安全工作领导组组长报告。 (2)安全工作领导组组长立即派医护人员到现场救护。 (3)安全工作领导组副组长负责联系医院和急救车辆,安全组工作人员和 医务人员应立即做好现场抢救工作。 3、一旦出现踩踏或其它较为严重的情况时采取以下措施: (1)安全工作领导组组长立即向上级部门领导汇报情况,并做好人员疏散、 秩序维护、伤员救护等组织工作。 (2)相关工作人员应迅速安排人力做好人员疏散和现场秩序维护工作,同 时与医院取得联系,医务人员立即到现场抢救。
8

(3)裁判和工作人员等要服从学校安全工作领导组的统一安排,协助做好 就职就位和秩序维护工作。 沛县汉源中学田径运动会组委会 二 0 一四年四月二十日

2014 年春季田径运动会比赛日程
4 月 29 日 上午 8:00 开幕式 9:00 径赛 1、小学一年级男子 60 米预赛 16 人 二组 2、小学一年级女子 60 米预赛 16 人 二组 3、小学二年级男子 60 米预赛 12 人 二组 4、小学二年级女子 60 米预赛 12 人 二组 5、小学三年级男子 60 米预决赛 8 人 一组 6、小学三年级女子 60 米预决赛 8 人 一组 7、小学四年级男子 60 米预赛 12 人 二组 8、小学四年级女子 60 米预赛 13 人 二组 9、小学五、六年级男子 60 米预决赛 8 人 一组 10、小学五、六年级女子 60 米预决赛 8 人 一组 11、小学三年级男子 400 米预赛 11 人 二组 12、小学三年级女子 400 米预决赛 8 人 一组 13、小学四年级男子 400 米预赛 11 人 二组 14、小学四年级女子 400 米预赛 10 人 二组 15、小学五、六年级男子 400 米预决赛 8 人 一组 16、小学五、六年级女子 400 米预决赛 6 人 一组 17、七年级男子 400 米预决赛 6 人 一组 18、七年级女子 400 米预决赛 8 人 一组 19、八年级男子 400 米预决赛 5 人 一组 20、八年级女子 400 米预决赛 7 人 一组 21、九年级男子 400 米预决赛 5 人 一组 22、九年级女子 400 米预决赛 5 人 一组 4 月 29 日上午 1、八年级男子跳高决赛 2、八年级女子跳高决赛 4 月 29 日下午 1、小学一年级男子 100 米预赛 田赛 5人 4人 径赛 16 人
9

取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 6 名 取前 6 名 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 6 名 取前 6 名 取前 8 名决赛 取前 6 名 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 6 名 取前 5 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名

9:00 9:05 9:10 9:15 9:20 9:25 9:30 9:35 9:40 9:45 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:45 10:50 10:55 11:00 11:05 11:10 11:15

取前 4 名 取前 3 名

9:20 10:00

二组

取前 8 名决赛

14:00

2、小学一年级女子 100 米预赛 3、小学二年级男子 100 米预赛 4、小学二年级女子 100 米预赛 5、小学三年级男子 100 米预赛 6、小学三年级女子 100 米预赛 7、小学四年级男子 100 米预赛 8、小学四年级女子 100 米预赛 9、小学五、六年级男子 100 米预决赛 10、小学五、六年级女子 100 米预赛 11、七年级男子 100 米预决赛 12、七年级女子 100 米预决赛 13、八年级男子 100 米预决赛 14、八年级女子 100 米预决赛 15、九年级男子 100 米预决赛 16、九年级女子 100 米预决赛 17、七年级男子 800 米预决赛 18、七年级女子 800 米预决赛 19、八年级男子 800 米预决赛 20、八年级女子 800 米预决赛 21、九年级男子 800 米预决赛 22、九年级女子 800 米预决赛

16 人 12 人 12 人 16 人 18 人 13 人 13 人 8人 10 人 7人 7人 6人 5人 8人 7人 3人 2人 4人 5人 4人 5人

二组 二组 二组 二组 三组 二组 二组 一组 二组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组

取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 6 名 取前 8 名决赛 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 2 名 取前 1 名 取前 3 名 取前 4 名 取前 3 名 取前 4 名

14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:15 15:25 15:35 15:40 15:45 15:50 16:00 16:05 16:15 16:25 16:35 16:45 16:55 17:00

4 月 29 日下午 1、七年级男子跳高决赛 2、七年级女子跳高决赛 3、九年级男子跳高决赛 4、九年级女子跳高决赛 4 月 30 日上午

田 赛 一组 一组 一组 一组 赛 二组 二组 二组 二组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 8 名决赛 取前 6 名 取前 6 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 6 名 取前 6 名 8:20 8:35 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 取前 4 名 取前 3 名 取前 4 名 取前 2 名 14:20 15:00 15:40 16:30

5人 4人 5人 3人 径

1、小学三年级男子 200 米预赛 13 人 2、小学三年级女子 200 米预赛 13 人 3、小学四年级男子 200 米预赛 12 人 4、小学四年级女子 200 米预决赛 13 人 5、小学五、六年级男子 200 米预决赛 8 人 6、小学五、六年级女子 200 米预决赛 8 人 7、七年级男子 200 米预决赛 7人 8、七年级女子 200 米预决赛 6人 9、八年级男子 200 米预决赛 7人 10、八年级女子 200 米预决赛 6人 11、九年级男子 200 米预决赛 6人 12、九年级女子 200 米预决赛 7人 13、小学一年级男子 60 米决赛 8人
10

14、小学一年级女子 60 米决赛 15、小学二年级男子 60 米决赛 16、小学二年级女子 60 米决赛 17、小学四年级男子 60 米决赛 18、小学四年级女子 60 米决赛 4 月 30 日上午 1、七年级男子跳远决赛 2、八年级男子跳远决赛 3、九年级男子跳远决赛 4 月 30 日下午 1、小学一年级男子 100 米决赛 2、小学一年级女子 100 米决赛 3、小学二年级男子 100 米决赛 4、小学二年级女子 100 米决赛 5、小学三年级男子 100 米决赛 6、小学三年级女子 100 米决赛 7、小学四年级男子 100 米决赛 8、小学四年级女子 100 米决赛 9、小学五、六年级女子 100 米决赛 10、小学三年级男子 200 米决赛 11、小学三年级女子 200 米决赛 12、小学四年级男子 200 米决赛 13、小学四年级女子 200 米决赛 14、小学三年级男子 400 米决赛 15、小学四年级男子 400 米决赛 16、小学四年级女子 400 米决赛 17、七年级男子 4X100 米接力预决赛 18、七年级女子 4X100 米接力预决赛 19、八年级男子 4X100 米接力预决赛 20、八年级女子 4X100 米接力预决赛 21、九年级男子 4X100 米接力预决赛 22、九年级女子 4X100 米接力预决赛

8人 8人 8人 8人 8人 田 5人 7人 4人 径 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 8人 4队 4队 4队 4队 4队 4队 田

一组 一组 一组 一组 一组 赛 一组 一组 一组 赛 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 赛 一组 一组 一组

取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名

10:35 10:40 10:45 10:50 11:00

取前 4 名 取前 4 名 取前 3 名

8:30 9:30 10:00

取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 6 名 取前 3 名 取前 3 名 取前 3 名 取前 3 名 取前 3 名 取前 3 名

14:00 14:05 14:10 14:15 14:20 14:25 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:05 15:10 15:15 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00 16:10

4 月 30 日下午 1、七年级女子跳远决赛 2、八年级女子跳远决赛 3、九年级女子跳远决赛

5人 6人 6人

取前 4 名 取前 5 名 取前 4 名

14:30 15:00 15:30

11

代表队名单 一(1)班代表队 领队:徐伟 男: 1101 1102 1103 1104 女:1105 1106 1107 1108 刘昌润 韩方哲 吕皓扬 张严文 李 文 胡新茹 徐 露 蔡雅茹 60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 60 米 100 米 一(2)班代表队 100 米 60 米 100 米 60 米 100 米 60 米 60 米 100 米 一(3)班代表队 领队:张 侠 男: 1301 朱子诺 1302 种伟宇 1303 刘志豪 1304 许 诺 女: 1305 王俊博 1306 韩秋茹 1307 燕诗雅 1308 燕 颖 一(4)班代表队 领队:曹 颖 男: 1401 周钰智 1402 马 超 1403 蔡沂航 1404 张钊赫 女: 1405 李 冰 1406 张鑫贻
12

领队:张红丹 男: 1201 刘涛毅 1202 李 乐 1203 李佳坛 1204 赵子淇 女: 1205 李雨晴 1206 燕 淳 1207 安如意 1208 房倩如

100 米 100 米 60 米 60 米 100 米 60 米 60 米 100 米

100 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米

1407 1408

孙嘉怡 魏志梦

60 米 60 米

一(5)班代表队 领队:王怀荣 男 1501 孟凡琅 1502 燕 爽 1503 许耀天 1504 高 进 女: 1505 刘淑慧 1506 孔天文 1507 孔雨菡 1508 王璐璐 一(6)班代表队 领队:张文静 男: 1601 赵建辉 1602 袁天昊 1603 张宏铭 1604 山东晖 女: 1605 董之琳 1606 甄梦雅 1607 周欧畅 1608 靳怡宁 一(7)班代表队 领队:刘 玉 男: 1701 张开贺 1702 燕鑫铭 1703 范轩塑 1704 张 越 女: 1705 燕诗雅 1706 宁 莉 1707 李奕琪 1708 李雨欣 一(8)班代表队 领队:刘 艳 男: 1801 孟 喆 1802 郭 标 1803 王 浩 1804 高正凯 女 :1805 耿梓菡 1806 方跃霏 1807 郝诗雨
13

60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 60 米 60 米

60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 60 米 60 米

100 米 60 米 100 米 60 米 60 米 60 米 60 米 100 米

60 米 60 米 100 米 100 米 60 米 60 米 100 米

1808

孙菁璐

100 米

二(1)班代表队 领队: 李 男: 2101 2102 2103 2104 女: 2105 2106 2107 2108 建 宁立扬 李欣阳 马子恒 许顾文 刘一琳 魏心如 范青青 常子荀 二(2)班代表队 领队:高素华 男: 2201 胡明志 2202 甄文龙 2203 韩正昊 2204 胡耀忠 女: 2205 薛 佳 2206 魏麟苏 2207 贾若涵 2208 魏欣钰 60 米 60 米 100 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米 60 米 60 米

二(3)班代表队 领队:庄艳影 男: 2301 2302 2303 2304 女: 2305 2306 2307 2308 孙明朗 胡 源 胡毅泽 胡 帅 谢欣玥 韩林芮 杨孜晗 魏 雪 60 米 60 米 100 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米 二(4)班代表队 100 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米 60 米
14

领队:王 伟 男: 2401 李建瑜 2402 李 鼎 2403 许俊杰 2404 李昌轩 女: 2405 陈灿灿 2406 郝晓钰 2407 许 诺

2408

马姿娴

60 米

二(5)班代表队 领队: 于 雯 男: 2501 杨 博 2502 杜君豪 2503 徐 昂 2504 徐 天 女: 2505 魏紫燕 2506 邵银珠 2507 宋非洋 2508 刘思佳 二(6)班代表队 领队: 刘运东 男: 2601 屯世涵 2602 张 航 2603 王 辉 2604 苏德海 女: 2605 李舒雅 2606 冯 悦 2607 刘 蕾 2608 居子韵 三(1)班代表队 领队:甄淑春 男: 3101 鲍玉忠 100 米 3102 谢倚天 100 米 3103 刘子恒 100 米 3104 许光城 200 米 女: 3105 冯淑婉 100 米 3106 张宇彤 60 米 3107 李殊梦 100 米 3108 李子娟 100 米 三(2)班代表队 领队:张 芸 男: 3201 李吉安 60 米 3202 李建权 200 米 3203 郝芝杰 200 米 3204 魏裕恒 60 米 女: 3205 张文雅 100 米 3206 王晓宇 60 米 3207 王 欣 60 米
15

100 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米 60 米 60 米

60 米 100 米 60 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米

400 米 200 米 400 米 400 米 400 米 100 米 200 米 200 米

100 米 400 米 400 米 100 米 400 米 400 米 200 米

3208

杨晶雯

100 米

200 米

三(3)班代表队 领队:孟庆丰 男: 3301 3302 3303 3304 女: 3305 3306 3307 3308 李广申 王 通 刘子豪 周子双 甄东润 胡靖文 赵文悦 刘可馨 60 米 100 米 200 米 60 米 200 米 60 米 100 米 60 米 200 米 400 米 400 米 100 米 400 米 400 米 200 米 100 米

三(4)班代表队 领队:王 春 男: 3401 3402 3403 3404 女: 3405 3406 3407 3408 领队:刘后鸿 男: 3501 3502 3503 3504 女: 3505 3506 3507 3508 领队:徐艳红 男: 3601 3602 3603 3604 女: 3605 3606 3607 刘力硕 100 米 周子昂 100 米 王开越 100 米 徐功奇 100 米 谢欣雨 100 米 王 莉 60 米 李欣然 100 米 魏秋雨 100 米 三(5)班代表队 刘翰林 100 米 曹 傲 60 米 高梓郡 100 米 尚言诺 60 米 刘丽晨 100 米 甄思晨 200 米 孟姝妍 100 米 朱姿璇 100 米 三(6)班代表队 刘子辉 魏紫奥 王 淦 朱勇良 刘 希 周雅妮 王 悦 60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 60 米
16

200 米 200 米 400 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米

400 米 200 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 200 米

100 米 100 米 200 米 200 米 200 米 200 米 100 米

3608

魏思雨

60 米

100 米

四(1)班代表队 领队:张启超 男: 4104 蔡承奥 60 米 4102 胡明福 60 米 4103 胡明一 200 米 4104 吴岳恒 200 米 女: 4105 徐一文 60 米 4106 王 越 60 米 4107 胡晓美 200 米 4108 石可盈 200 米 四(2)班代表队 领队:李 舒 男: 4201 宋天祥 60 米 4202 赵承志 60 米 4203 胡明法 100 米 4204 苗雨侬 60 米 女: 4205 王宁宁 60 米 4206 李梓桐 60 米 4207 孟宇瑶 100 米 4208 李文秀 100 米 四(3)班代表队 领队:刘艳梅 男: 4301 李子涵 60 米 4302 谢福林 100 米 4303 刘庆祥 60 米 4304 杨 灿 100 米 女: 4305 刘冰冰 60 米 4306 胡佳悦 100 米 4307 孙玉茹 60 米 4308 魏紫晗 100 米 四(4)班代表队 领队:杨玉娜 男:4401 万 通 60 米 4402 许来卯 200 米 4403 解 炎 100 米 4404 常 焜 60 米 女:4405 甄雨婷 100 米 4406 李慧茹 60 米 4407 袁 欣 200 米 4408 朱雨婷 60 米
17

100 米 100 米 400 米 400 米 100 米 100 米 400 米 400 米

400 米 200 米 400 米 100 米 200 米 100 米 400 米 200 米

200 米 400 米 200 米 400 米 200 米 400 米 400 米 200 米

400 米 400 米 200 米 100 米 400 米 200 米 400 米 200 米

四(5)班代表队 领队:赵成武 男: 4501 4502 4503 4504 女: 4505 4506 4507 4508 赵 耀 60 米 张 鑫 100 米 魏名堂 60 米 崔家振 100 米 刘子怡 60 米 徐思雨 100 米 王奕璇 100 米 崔雨晴 60 米 四(6)班代表队 200 米 400 米 200 米 400 米 100 米 200 米 400 米 400 米

领队:张 梅 男: 4601 孟 屹 200 米 4602 郝大森 100 米 4603 刘 鹏 100 米 4604 王梓豪 60 米 女: 4605 高 洁 100 米 4606 周 捷 60 米 4607 刘苏雅 60 米 4608 封瑜璐 100 米 五(1)班代表队 领队:朱文艳 男: 5101 曾 伟 60 米 5102 田培绅 100 米 5103 郝栋梁 60 米 5104 李佳辉 100 米 女: 5105 江梦杰 60 米 5106 朱荣丽 60 米 5107 郝梦迪 100 米 5108 赵晓燕 100 米 五(2)班代表队 领队:石清华 男: 5201 黄勇森 60 米 5202 曹厚群 100 米 5203 刘力硕 60 米 5204 阚梓赫 60 米 女: 5205 王 薇 60 米 5206 王 鑫 60 米 5207 种苏情 100 米 5208 石文婕 100 米 六(1)班代表队 领队:张玉言 男: 6101 张 浩 60 米 6102 李 闯 100 米
18

400 米 200 米 200 米 100 米 200 米 400 米 200 米 200 米

200 米 200 米 400 米 400 米 200 米 400 米 200 米 400 米

100 米 200 米 400 米 400 米 100 米 200 米 200 米 400 米

400 米 200 米

6103 6104 女: 6105 6106 6107 6108 领队: 桑 男: 6201 6202 6203 6204 女: 6205 6206 6207 6208

朱思政 100 米 石明赛 60 米 徐欣瑶 200 米 张 祺 60 米 安新雅 100 米 张晓宇 60 米 六(2)班代表队 100 米 200 米 60 米 100 米 60 米 60 米 100 米 100 米

200 米 400 米 400 米 100 米 200 米 200 米

红 王 刚 刘一博 陈 鹏 江 潇 胡 赟 邢佳淇 吴明轩 刘力萌

200 米 400 米 200 米 400 米 100 米 400 米 200 米 200 米

七(1)班代表队 领队:李彭城 男: 7101 刘 旭 7102 朱广堤 7103 许光宇 7104 苏 晗 女: 7105 朱可馨 7106 闫韵丽 7107 朱 葛 7108 孙函襄 100 米 200 米 200 米 100 米 100 米 200 米 400 米 800 米 跳远 跳高 400 米 800 米 跳高 跳远 跳高 跳远 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

七(2)班代表队 领队:徐迎春 男: 7201 李 硕 100 米 跳高 7202 龚 航 400 米 跳远 7203 樊 斐 200 米 400 米 7204 王训志 100 米 跳远 女: 7205 石秋香 100 米 400 米 7206 王钟梅 100 米 200 米 7207 甄 含 200 米 400 米 7208 崔梦琪 100 米 400 米 七(3)班代表队 领队:张 青 男: 7301 李启磊 100 米 跳远 7302 李广顺 200 米 800 米 7303 程 志 200 米 跳高 7304 周建行 400 米 跳高
19

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

女: 7305 7306 7307 7308 领队:马 男: 7401 7402 7403 7404 女: 7405 7406 7407 7408

李心蕊 胡雯雯 姜 姝 刘 梦

200 米 400 米 100 米 跳远 800 米 跳高 400 米 跳高 七(4)班代表队

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

荣 蔡志翔 800 米 跳远 朱梦瑶 400 米 跳高 吴炎桂 100 米 200 米 朱耿须 100 米 400 米 许 寒 400 米 跳远 田海凤 200 米 跳远 李 潭 100 米 400 米 王诗雨 100 米 200 米 八(1)班代表队 领队:张士华 男:8101 石 平 400 米 800 米 8102 满天星 跳高 跳远 8103 张天浩 200 米 跳远 8104 张茂林 400 米 800 米 女:8105 闫文文 400 米 跳高 8106 张 杰 100 米 跳远 8107 孙故新 200 米 跳高 8108 胡雨晴 800 米 跳远 八(2)班代表队 领队:董艳凤 男:8201 孔 旭 8202 刘 澳 8203 张庆典 8204 董 浩 女:8205 许 婉 8206 李 菲 8207 秦真迪 8208 甄 涵 领队:李 男:8301 8302 8303 8304 女:8305 8306 8307 丹 孟 樊 曹书铭 姜 恒 崔祥钦 王东艳 陈 慧 朱玉玉 100 米 400 米 100 米 200 米 跳高 跳远 跳高 跳远 400 米 800 米 100 米 200 米 400 米 800 米 跳高 跳远 八(3)班代表队 400 米 100 米 100 米 200 米 100 米 200 米 200 米 800 米 200 米 跳远 跳远 200 米 400 米 400 米
20

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

8308

张远林

400 米

800 米

4X100 接力

八(4)班代表队 领队:王厚岭 男:8401 张德月 8402 郝 森 8403 邱诗翰 8404 刘 龙 女:8405 赵秋萌 8406 杜文君 8407 于 淼 8408 马建薇 领队:欧 男:9101 9102 9103 9104 女:9105 9106 9107 9108 云 徐中卓 蔡先圣 赵画意 许玉浩 韩 雪 李文俏 许 玉 李路遥 100 米 跳远 200 米 跳高 400 米 800 米 100 米 200 米 100 米 200 米 200 米 跳高 800 米 跳远 100 米 400 米 九(1)班代表队 400 米 100 米 100 米 跳高 100 米 200 米 800 米 200 米 800 米 200 米 200 米 跳远 400 米 400 米 跳远 跳远 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

九(2)班代表队 领队:张洪梅 男:9201 李博微 9202 刘 青 9203 赵厚珂 9204 杨永庚 女:9205 蔡冉冉 9206 孙 佳 9207 刘 楚 9208 孔 倩 跳高 400 米 100 米 100 米 200 米 100 米 400 米 100 米 跳远 跳高 800 米 200 米 跳高 跳远 跳远 800 米 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

九(3)班代表队 领队:周文娇 男:9301 李洪政 9302 屈亚同 9303 董英乾 9304 葛 畅 女:9305 官静文 100 米 200 米 400 米 400 米 200 米 200 米 跳高 跳远 800 米 跳远
21

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

9306 刘 萌 9307 屈莉莉 9308 王 微

100 米 100 米 200 米 九(4)班代表队

800 米 200 米 400 米

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力

领队:丁艳梅 男:9401 李 根 9402 李令书 9403 刘登科 9404 马鸿鹄 女:9405 王明煜 9406 齐蕊蕊 9407 樊文莉 9408 王海玉

100 米 100 米 100 米 400 米 100 米 400 米 跳高 100 米

跳高 200 米 800 米 跳远 200 米 800 米 跳远 800 米

4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力 4X100 接力



22

径赛分组表
1、小学一年级男子 60 米预赛 16 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 1101 刘昌润 二 组 1304 许 诺 二 1202 李 乐 1404 张钊赫 三 1303 刘志豪 1102 韩方哲 四 1404 蔡沂航 1802 郭 标 五 1501 孟凡琅 1502 燕 爽 六 1601 赵建辉 1204 赵子淇 七 1702 燕鑫铭 1602 袁天昊 八 1801 孟 喆 1704 张 越

2、小学一年级女子 60 米预赛 16 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 1805 耿梓菡 二 组 1408 魏志梦 二 1705 燕诗雅 1508 王璐璐 三 1607 周欧畅 1608 靳怡宁 四 1507 孔雨菡 1706 宁 莉 五 1407 孙嘉怡 1806 方跃霏 六 1306 韩秋茹 1207 安如意 七 1206 燕 淳 1307 燕诗雅 八 1107 徐 露 1707 李奕琪

3、小学二年级男子 60 米预赛 12 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 2103 马子恒 二 组 2304 胡 帅 二 2201 胡明志 2202 甄文龙 三 2301 孙明朗 2104 许顾文 四 2403 许俊杰 2603 王 辉 五 2503 徐 昂 2504 徐 天 六 2601 屯世涵 2404 李昌轩 七 八

4、小学二年级女子 60 米预赛 12 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 2605 李舒雅 二 组 2306 韩林芮 二 2505 魏紫燕 2408 马姿娴 三 2407 许 诺 2508 刘思佳 四 2305 谢欣玥 2606 冯 悦 五 2205 薛 佳 2108 常子荀 六 2107 范青青 2206 魏麟苏 七 八

5、小学三年级男子 60 米预决赛 8 人,一组,取前 6 名。 道 次 一 组 一 3201 二 3504 三 3601 四 3304 五 3204 六 3502 七 3602 八 3301

23

李吉安

尚言诺

刘子辉

周子双

魏裕恒

曹 傲

魏子奥

李广申

6、小学三年级女子 60 米预决赛 8 人,一组,取前 6 名. 道 次 一 组 一 3206 王晓宇 二 3607 王 悦 三 3106 张宇彤 四 3207 王 欣 五 3308 刘可馨 六 3608 魏思雨 七 3406 王 莉 八 3306 胡靖文

7、小学四年级男子 60 米预赛 12 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 4101 蔡承奥 二 组 4503 魏名堂 二 4201 宋天祥 4404 常 焜 三 4301 李子涵 4303 刘庆祥 四 4401 万 通 4202 赵承志 五 4501 赵 耀 4102 胡明福 六 4604 王梓豪 4204 苗雨侬 七 八

8、小学四年级女子 60 米预赛 13 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 4305 刘冰冰 二 组 4206 李梓桐 二 4406 李慧茹 4106 王 越 三 4505 刘子怡 4508 崔雨晴 四 4606 周 捷 4307 孙玉茹 五 4105 徐一文 4208 李文秀 六 4205 王宁宁 4408 朱雨婷 4607 刘苏雅 七 八

9、小学五、六年级男子 60 米预决赛 8 人,一组,取前 6 名。 道 次 一 组 一 5101 曾 伟 二 5201 黄勇森 三 6101 张 浩 四 5203 刘力硕 五 5103 郝栋梁 六 6203 陈 鹏 七 6104 石明赛 八 5204 阚梓赫

10、小学五、六年级女子 60 米预决赛 8 人,一组,取前 6 名。 道 次 一 组 一 5105 江梦杰 二 5205 王 薇 三 6106 张 淇 四 6205 胡 赟 五 5106 朱荣丽 六 5206 王 鑫 七 6108 张晓宇 八 6206 邢佳淇

11、中学七年级男子 100 米预决赛 7 人,一组,取前 4 名. 道 次 一 组 一 7101 刘 旭 二 7201 李 硕 三 7301 李启磊 四 7403 吴炎桂 五 7104 苏 晗 六 7204 王训志 七 7404 朱耿须 八

12、中学七年级女子 100 米预决赛 7 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 二 三 四 五 六 七 八

24

一 组

7205 石秋香

7306 胡雯雯

7408 王诗雨

7206 王钟梅

7105 朱可馨

7407 李 潭

7208 崔梦琪

13、中学八年级男子 100 米预决赛 6 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 8302 曹书铭 二 8201 孔 旭 三 8404 刘 龙 四 8303 姜 恒 五 8401 张德月 六 8202 刘 澳 七 八

14、中学八年级女子 100 米预决赛 5 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 8106 张 杰 二 8206 李 菲 三 8405 赵秋 四 8305 王东艳 五 8408 杜文君 六 七 八

15、中学九年级男子 100 米预决赛 8 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 9401 李 根 二 9203 赵厚珂 三 9102 蔡先圣 四 9402 李令书 五 9301 李洪政 六 9404 杨永庚 七 9103 赵画意 八 9403 刘登科

16、中学九年级女子 100 米预决赛 7 人,一组,取 前 4 名。 道 次 一 组 一 9105 韩 雪 二 9206 孙 佳 三 9408 王海玉 四 9208 孔 倩 五 9306 刘 萌 六 9405 王明煜 七 9307 屈莉莉 八

17、小学一年级男子 100 米预赛 16 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 1103 吕皓扬 二 组 1504 高 进 二 1201 刘涛毅 1604 山东辉 三 1301 朱子诺 1703 范轩塑 四 1401 周钰智 1104 张严文 五 1503 许耀天 1804 高正凯 六 1603 张宏铭 1203 李佳坛 七 1701 张开贺 1302 种伟宇 八 1803 王 浩 1402 马 超

18、小学一年级女子 100 米预赛 16 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 1105 一 组 李 文 1506 二 组 孔天文 甄梦雅 李再欣 蔡雅茹 孙菁璐 房倩如 燕 颖 张鑫贻 李雨晴 1606 王俊博 1708 李 冰 1108 二 1205 三 1305 四 1405 五 1505 刘淑慧 1808 六 1605 董之林 1208 七 1106 胡新茹 1308 八 1807 郝诗雨 1406

25

19、小学二年级男子 100 米预赛 12 人,二组,取前 8 名决赛 道 次 一 组 一 2101 宁立扬 二 组 2402 李 鼎 二 2203 韩正昊 2502 杜君豪 三 2303 胡毅泽 2102 李欣阳 四 2401 李建瑜 2604 苏德海 五 2501 杨 博 2204 胡耀忠 六 2602 张 航 2304 胡 帅 七 八

20、小学二年级女子 100 米预赛 12 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 2105 刘一林 二 组 2406 郝晓钰 二 2207 贾若涵 2506 邵银珠 三 2307 杨孜晗 2608 居子韵 四 2405 陈灿灿 2106 魏心如 五 2505 魏紫燕 2208 魏欣钰 六 2607 刘 蕾 2308 魏 雪 七 八

21、小学三年级男子 100 米预决赛 16 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 3101 鲍玉忠 3602 二 组 魏子奥 高梓郡 魏裕恒 王 淦 刘子恒 周子双 徐功奇 朱勇良 22、小学三年级女子 100 米预赛 18 人,三组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 3105 冯淑婉 二 组 3507 孟姝妍 3308 三 组 刘可馨 魏秋雨 王 悦 李子娟 朱姿璇 魏思雨 23、小学四年级男子 100 米预赛 13 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 4101 蔡承奥 4304 二 组 杨 灿 崔家振 常 焜 胡明福
26

二 3201 李吉安 3503

三 3302 王 通 3204

四 3401 刘力硕 3603

五 3501 刘翰林 3103

六 3601 刘子辉 3304

七 3102 谢倚天 3404

八 3402 周子昂 3604

二 3205 张文雅 3605 刘 希 3408

三 3307 赵文悦 3107 李殊梦 3607

四 3505 刘丽晨 3407 刘欣然 3108

五 3405 谢欣雨 3606 周雅妮 3508

六 3106 张宇彤 3208 杨晶雯 3608





二 4203 胡明法 4504

三 4302 谢福林 4404

四 4602 郝大森 4102

五 4403 解 炎 4604 王梓豪

六 4502 张 鑫 4204 苗雨侬

七 4603 刘 鹏



24、小学四年级女子 100 米预赛 13 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 4505 刘子怡 4208 二 组 李文秀 魏紫晗 封瑜璐 王奕璇 魏雨婷 王 越 25、小学五、六年级男子 100 米预决赛 8 人,一组,取前 6 名。 道 次 一 组 一 5102 田培绅 二 5201 黄勇森 三 6102 李 闯 四 6201 王 刚 五 5104 李佳辉 六 5202 曹厚群 七 6103 朱思政 八 6204 江 潇 二 4105 徐一文 4308 三 4206 李梓桐 4608 四 4306 胡佳悦 4507 五 4605 高 洁 4405 六 4506 徐思雨 4106 七 4207 孟宇瑶 八

26、小学五、六年级女子 100 米预赛 10 人,二组。取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 5107 郝梦迪 6207 二 组 吴明轩 石文婕 赵晓燕 刘力萌 安新雅 27、中学七年级男子 200 米预赛 7 人,一组。取前 6 名决赛 道 次 一 组 一 7102 朱广堤 二 7203 樊 斐 三 7302 李广顺 四 7103 许光宇 五 7403 吴炎桂 六 7303 程 志 七 八 二 5205 王 薇 5208 三 6106 张 淇 5108 四 6205 胡 赟 6208 五 5207 种苏情 6107 六 七 八

28、中学七年级女子 200 米预决赛 6 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 7406 田海凤 二 7206 王钟梅 三 7305 李心蕊 四 7408 王诗雨 五 7106 闫韵丽 六 7207 甄 含 七 八

29、中学八年级男子 200 米预赛,6 人,两组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 8402 郝 森 二 8303 曹书铭 三 8202 刘 澳 四 8103 张天浩 五 8404 刘 龙 六 8304 崔祥钦 七 八

30、中学八年级女子 200 米预赛,7 人,一组。取前 4 名。 道 次 一 组 一 8305 王东艳 二 8206 李 菲 三 8405 赵秋萌 四 8306 陈 慧
27

五 8107 孙故新

六 8307 朱玉玉

七 8406 杜文君



31、中学九年级男子 200 米预决赛 6 人,一组,取前 4 名. 道 次 一 组 一 9102 蔡先圣 二 9204 杨永庚 三 9301 李洪政 四 9103 赵画意 五 9402 李令书 六 9302 屈亚同 七 八

32、中学九年级女子 200 米预决赛 7 人,一组,取前 4 名. 道 次 一 组 一 9305 官静文 二 9106 张玉玉 三 9205 蔡冉冉 四 9305 屈莉莉 五 9108 李路遥 六 9405 王明煜 七 9308 王 微 八

33、小学三年级男子 200 米预赛 13 人,二组,取前 8 名决赛,。 道 次 一 组 一 3102 谢倚天 3303 二 组 刘子豪 王开越 王 淦 许光城 郝芝杰 徐功奇 34、小学三年级女子 200 米预赛 13 人,二组,取前 8 名决赛. 道 次 一 组 一 3405 谢欣雨 3307 二 组 赵文悦 刘欣然 周雅妮 李子娟 杨晶雯 魏秋雨 朱姿璇 35、小学四年级男子 200 米预赛 12 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 4103 胡明一 4303 二 组 刘庆祥 魏名堂 郝大森 解 炎 吴岳恒 刘 鹏 36、小学四年级女子 200 米预决赛 13 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 一 4107 胡晓美 二 4205 王宁宁 三 4406 李慧茹 四 4605 高 洁 五 4506 徐思雨 六 4305 刘冰冰 七 4407 袁 欣 八 二 4202 赵承志 4503 三 4301 李子涵 4602 四 4402 许来卯 4403 五 4501 赵 耀 4104 六 4601 孟 屹 4603 七 八 二 3506 甄思晨 3407 三 3207 王 欣 3606 四 3406 王 莉 3108 五 3305 周东润 3208 六 3107 李殊梦 3408 七 3605 刘 希 3508 八 二 3202 李建权 3403 三 3301 李广申 3603 四 3401 刘力硕 3104 五 3502 曹 傲 3203 六 3402 周子昂 3404 七 3604 朱勇良 八

28

4408 二 组 朱雨婷

4607 刘苏雅

4308 魏紫晗

4108 石可盈

4208 李文秀

4608 冯瑜璐

37、小学五、六年级男子 200 米预决赛 8 人,一组,取前 6 名。 道 次 一 组 一 5101 曾 伟 二 6102 李 闯 三 6201 王 刚 四 5202 曹厚群 五 6202 刘一博 六 5102 田培绅 七 6203 陈 鹏 八 6103 朱思政

38、小学五、六年级女子 200 米预决赛 8 人,一组,取前 6 名。 道 次 一 组 一 5105 江梦杰 二 6105 徐欣瑶 三 6207 吴明轩 四 5207 种苏情 五 5107 郝梦迪 六 6107 安新雅 七 6208 刘力萌 八 6108 张晓宇

39、中学七年级男子 400 米预决赛 6 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 7202 龚 航 二 7402 朱梦瑶 三 7103 许光宇 四 7203 樊 斐 五 7404 朱耿须 六 7304 周建行 七 八

40、中学七年级女子 400 米预决赛 8 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 7205 石秋香 二 7405 许 寒 三 7107 朱 葛 四 7207 甄 含 五 7305 李心蕊 六 7407 李 潭 七 7308 刘 梦 八 7208 崔梦琪

41、中学八年级男子 400 米预决赛 5 人,一组。取前 4 名。 道 次 一 组 一 8104 张茂林 二 8201 孔 旭 三 8301 孟 樊 四 8101 石 平 五 8403 邱诗翰 六 七 八

42、中学八年级女子 400 米预决赛 7 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 8307 朱玉玉 二 8205 许 婉 三 8306 陈 慧 四 8105 闫文文 五 8408 马建薇 六 8308 张远林 七 8207 秦真迪 八

43、中学九年级男子 400 米预决赛,5 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 9101 旭中卓 二 9303 董英乾 三 9202 刘 青 四 9404 马鸿鹄 五 9304 葛 畅 六 七 八

44、中学九年级女子 400 米预决赛,5 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 二 三
29











一 组

9105 韩 雪

9207 刘 楚

9308 王 微

9406 齐蕊蕊

9106 李文俏

45、小学三年级男子 400 米预赛,11 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 鲍玉忠 3303 二 组 刘子豪 高梓郡 许光城 尚言诺 郝芝杰 46、小学三年级女子 400 米预决赛,8 人,一组,取前 6 名。 道 次 一 组 张文雅 刘丽晨 冯淑婉 王晓宇 甄思晨 甄东润 孟姝妍 胡靖文 47、小学四年级男子 400 米预赛,11 人,二组,取前 8 名决赛。 道 次 一 组 胡明一 4304 二 组 杨灿 许来卯 崔家振 吴岳恒 胡明法 48、小学四年级女子 400 米预赛 10 人,二组,取 8 名决赛。 道 次 一 组 胡晓美 4307 二 组 孙玉茹 袁 欣 崔雨晴 石可盈 周 婕 49、小学五、六年级男子 400 米预决赛,8 人一组,取前 4 名。 道 次 一 组 郝栋梁 刘力硕 张 浩 刘一博 李家辉 阚梓赫 石明赛 江 潇 50、小学五、六年级女子 400 米预决赛,6 人一组,取前 4 名。 道 次 一 组 朱荣丽 王 鑫 徐欣瑶 邢佳淇
30

一 3101

二 3202 李建权 3503

三 3302 王 通 3104

四 3403 王开越 3504

五 3501 刘翰林 3203

六 3103 刘子恒





一 3205

二 3505

三 3105

四 3206

五 3506

六 3305

七 3507

八 3306

一 4103

二 4201 宋天祥 4402

三 4302 谢福林 4504

四 4401 万 通 4104

五 4502 张 鑫 4203

六 4601 孟 屹





一 4107

二 4207 孟宇瑶 4407

三 4306 胡佳悦 4508

四 4405 甄雨婷 4108

五 4507 王奕璇 4606







一 5103

二 5203

三 6101

四 6202

五 5104

六 5204

七 6104

八 6204

一 5106

二 5206

三 6105

四 6206

五 5108 赵晓燕

六 5208 石文婕





51、中学七年级男子 800 米预决赛,3 人,一组,取前 2 名。 道 次 一 组 苏 晗 李广顺 蔡志翔 52、中学七年级女子 800 米预决赛,2 人,一组,取 1 名。 道 次 一 组 孙函襄 姜 姝 53、中学八年级男子 800 米预决赛,4 人,一组,取前,3 名. 道 次 一 组 一 8101 石 平 二 8301 孟 樊 三 8403 邱诗翰 四 8103 张天浩 五 六 七 八 一 7108 二 7307 三 四 五 六 七 八 一 7104 二 7302 三 7401 四 五 六 七 八

54、中学八年级女子 800 米预决赛,5 人,一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 8108 胡雨晴 二 8205 许 婉 三 8308 张远林 四 8407 于 淼 五 8207 秦真迪 六 七 八

55、中学九年级男子 800 米预决赛,4 人,一组,取前 3 名。 道 次 一 组 一 9101 徐中卓 二 9203 赵厚珂 三 9304 葛 畅 四 9403 刘登科 五 六 七 八

56、中学九年级女子 800 米预决赛,5 人一组,取前 4 名。 道 次 一 组 一 9406 齐蕊蕊 二 9208 孔 倩 三 9306 刘 萌 四 9408 王海玉 五 9107 许 玉 六 七 八

57、中学七年级男子 4x100 米接力预决赛,4 队,一组,取前 4 名.抽签决定道次。 道 次 班 级 一 七(3) 二 七(1) 三 七(2) 四 七(4) 五 六 七 八

58、中学七年级女子 4x100 米接力预决赛,4 队,一组,取前 4 名.抽签决定道次。 道 次 班 级 一 七(3) 二 七(1) 三 七(2) 四 七(4) 五 六 七 八

59、中学八年级男子 4x100 米接力预决赛,4 队,一组,取前 4 名.抽签决定道次。 道 次 一 二 三
31











班 级

八(4)

八(1)

八(3)

八(2)

60、中学八年级女子 4x100 米接力预决赛,4 队,一组,取前 4 名.抽签决定道次。 道 次 班 级 一 八(4) 二 八(1) 三 八(3) 四 八(2) 五 六 七 八

61、中学九年级男子 4x100 米接力预决赛,4 队,一组,取前 4 名.抽签决定道次。 道 次 班 级 一 九(3) 二 九(1) 三 九(2) 四 九(4) 五 六 七 八

62、中学九年级女子 4x100 米接力预决赛,4 队,一组,取前 4 名.抽签决定道次。 道 次 班 级 一 九(3) 二 九(1) 三 九(2) 四 九(4) 五 六 七 八

田赛分组表
1、七年级男子跳高决赛,5 人,取前 4 名 7102 朱广堤 7201 李 硕 7303 程 志 7402 朱梦瑶 7304 周建行

2、七年级女子跳高决赛,4 人,取前 3 名 7105 朱可馨 7307 姜 姝 7107 朱 葛 7308 刘 梦

3、八年级男子跳高决赛,5 人,取前 4 名 8102 满天星 8203 张庆典 8402 郝 森 8204 董 浩 8103 张天浩

4、八年级女子跳高决赛,4 人,取前 3 名 8105 闫文文 8208 甄 涵 8406 杜文君 8107 孙故新

5、九年级男子跳高决赛,5 人,取前 4 名 9201 李博微 9104 许玉浩 9302 屈亚同 9202 刘 青 9401 李 根

6、九年级女子跳高决赛,2 人,取前 1 名 9205 蔡冉冉 9407 樊文莉

7、七年级男子跳远决赛,5 人,取前 4 名 7101 7202 7301 7401 7204

32

刘 旭

龚 航

李启磊

蔡志翔

王训志

8、七年级女子跳远决赛,5 人,取前 4 名 7106 闫韵丽 7306 胡雯雯 7405 许 寒 7108 孙函襄 7406 田海凤

9、八年级男子跳远决赛,7 人,取前 4 名 8401 张德月 8407 于 淼 9404 马鸿鹄 9206 孙 佳 8303 姜 恒 8108 胡雨晴 9104 许玉浩 9108 李路遥 8203 张庆典 8208 甄 涵 9201 李博微 9305 官静文 8102 满天星 8106 张 杰 9303 董英乾 9207 刘 楚 9407 樊文莉 9107 许 玉 8304 崔祥钦 8204 董 浩 8103 张天浩

10、八年级女子跳远决赛,4 人,取前 3 名

11、九年级男子跳远决赛,4 人,取前 3 名

12、九年级女子跳远决赛,6 人,取前 4 名

33

34


沛县汉源中学第二届田径运动会

沛县汉源中学第二届田径运动会_学科竞赛_高中教育_教育专区。沛县汉源中学第二届...石常元负责) 九.主持人宣布运动会各项赛事开始、裁判员就位(张光连) 2014.4....

沛县汉源中学

沛县汉源中学_数学_高中教育_教育专区。沛县汉源中学 第二届田径运动会竞赛规程一.竞赛时间:2014 年 4 月 29~30 日二.竞赛地点:学校操场 三.参赛单位:我校小...

沛县汉源中学2012年跑操比赛规程及评分标准

为进一步推动 阳光体育运动的实施,丰富和活跃学生的...班主任到位跟班跑操(1 分) 1 4.领操员(体委)...沛县汉源中学第二届田径... 暂无评价 1页 免费 沛县...

沛县汉源中学2014年寒假值班表

沛县汉源中学 2014 年寒假值班表 日期 值班人 1 月 24 日,2 月 4 日 郝敬强 1 月 25 日,2 月 5 日 张光连 1 月 26 日,2 月 6 日 郝本学 1 ...

开幕式主持稿

沛县汉源中学 第二届田径运动会暨武术操比赛 开幕式主持稿主持人:张光连 时间:2014.5.5 8:00 地点:大操场 主持人:老师们、同学们,现在我宣布:沛县汉源中学第...

沛县汉源中学冬段五项比赛规程

沛县汉源中学第二届田径... 暂无评价 1页 免费 沛县汉源中学来访回执单... ...(以上三项比赛均以个数多少判定名次,如遇成绩相等则失败次数少的名次列前) 4...

沛县汉源中学安全知识

沛县汉源中学安全知识_数学_高中教育_教育专区。沛县汉源中学 学生暑期安全教育小常识随着暑假的来临, 家长们的心里却多了好几样操心事儿——自己白天上班, 孩子独自...

沛县汉源中学会议记录

9页 2财富值 长店中学安全会议记录 1页 1财富值 中学关工委会议记录 4页 免费...沛县汉源中学会议记录会议名称 会议地点 出席与列席 会议人员 缺席人员 会议主持...

沛县汉源中学党的群众路线教育实践活动情况

沛县汉源中学 党的群众路线教育实践活动情况一、学习情况 1、2014 年 4 月 2 日下午召开全体教工会议,对党的群众路线教育 实践活动进行动员,参加人数 121 人。...

沛县汉源中学来访回执单 编号

1/2 相关文档推荐 沛县汉源中学 暂无评价 3页 免费 沛县汉源中学第二届田径....2014.4沛县汉源中学第二... 暂无评价 34页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...