nbhkdz.com冰点文库

2011年全国中职技能大赛会计实务个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛会计实务个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 代表队 江苏省 上海市 湖北省 广东省 广东省 上海市 深圳市 河南省 陕西省 江苏省 福建省 山东省 厦门市 重庆市 宁波市 学校 苏州市旅游学校 上海市南湖职业学校 湖北省武汉市财政学校 广东省广州市番禺职业技术学校 广东省佛

山市顺德区陈登职业技术学校 上海商业会计学校 深圳市宝安职业技术学校 河南省财经学校 陕西省西安实验职业中专 常州市刘国钧职业教育中心 福建省晋江职业中专学校 山东省潍坊商业学校 厦门工商旅游学校 重庆市立信职业教育中心 宁波余姚市职业技术学校 姓名 张倩翼 沈璐 李单 郑威 何楚怡 顾莹莹 梁洁珊 贾妍妍 张琳琳 谢珂 张铭煌 刘峻杉 郑文圣 何凝香 郑亚仙

二等奖 序号 1 2 代表队 四川省 深圳市 学校 四川省成都市工业职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 姓名 王国棋 王愉勤

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

湖北省 广东省 大连市 浙江省 湖北省 上海市 广东省 天津市 江苏省 青岛市 辽宁省 福建省 海南省 山西省 山东省 宁波市 宁波市 青岛市 河北省 辽宁省 湖南省 北京市

湖北省武汉市财政学校 广东省珠海市第一中等职业学校 大连商业学校 浙江省绍兴市职业教育中心 湖北省武汉市财政学校 上海商业会计学校 广东省商业职业技术学校 天津市中华职业中等专业学校 江苏省徐州财经学校 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 辽宁省沈阳现代制造服务学校 福建省晋江职业中专学校 海南省商业学校 山西省灵石县第一职业高级中学 山东省济南商贸学校 宁波余姚市职业技术学校 宁波鄞州职业教育中心学校 青岛胶州市职业教育中心 河北省石家庄市职业财会学校 辽宁省沈阳现代制造服务学校 长沙市财经职业中等专业学校 北京市黄庄职业高中

熊盼莉 冯威 侯雪薇 祝莲菲 黄雪勤 罗琪蓉 张健兰 韩茜如 李晴 荆艳 陈洁 施冰冰 符芳坚 王慧敏 陈艳平 李妮 朱桂芬 刘菲 孙若宇 路丹 苏盼盼 郄京京

25 26 27 28 29

天津市 河南省 青岛市 重庆市 湖南省

天津市塘沽区第一职业中等专业学校 河南省财经学校 青岛华夏职业教育中心 重庆渝中高级职业学校 长沙市财经职业中等专业学校

李晓萌 岳梦雅 王琰 梁静 范妍

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 代表队 河南省 江西省 厦门市 辽宁省 天津市 江苏省 广西壮族自治区 深圳市 厦门市 广西壮族自治区 陕西省 广西壮族自治区 宁波市 上海市 深圳市 学校 河南省理工中等专业学校 江西省商务学校 厦门工商旅游学校 辽宁省沈阳现代制造服务学校 天津市第一商业学校 江苏省徐州财经学校 广西银行学校 深圳市宝安职业技术学校 厦门工商旅游学校 广西银行学校 陕西银行学校 广西银行学校 宁波宁海县高级职业技术中心学校 上海商业会计学校 深圳市沙井职业高级中学 姓名 牛丽露 熊慧 詹兰香 张新雨 禹绍艳 魏苏苏 颜荣荣 沈小燕 郑陈明 刘丽 易佩 李滨娥 张雯静 沈燕 黄静纯

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

山东省 大连市 厦门市 大连市 四川省 浙江省 大连市 广西壮族自治区 河北省 黑龙江省 山东省 河北省 山西省 山西省 湖南省 海南省 浙江省 河北省 四川省 湖南省 贵州省 吉林省

临沂市高级财政学校 大连商业学校 厦门工商旅游学校 大连商业学校 四川省成都市工业职业技术学校 浙江省杭州市江滨职业学校 大连商业学校 广西银行学校 河北省石家庄市职业财会学校 黑龙江省商务学校 山东省济南第三职业中等专业学校 河北省涿州职教中心 山西省灵石县第一职业高级中学 山西省平遥现代工程技术学校 常德财经学校 海南省商业学校 浙江省杭州市江滨职业学校 河北省石家庄工程技术学校 四川省商贸学校 长沙市财经职业中等专学业校 贵州省商业学校 吉林工业经济学校

朱磊磊 任静 王文君 徐婷 程若曦 夏灿红 徐子柔 兰巧玲 崔丽丹 关欣 刘春鹏 杨爽 余亚昕 李俊颖 华梦 杨舒祎 俞志豪 仇天美 胡兴蓉 蒋沛 罗菊花 遇麒宇

38 39 40 41 42 43

浙江省 辽宁省 重庆市 新疆维吾尔自治区 北京市 青岛市

浙江省永康市职业技术学校 辽宁省沈阳现代制造服务学校 重庆市经济贸易学校 新疆维吾尔自治区伊犁州财贸学校 北京市宣武区第一职业学校 青岛华夏职业教育中心

徐静 张宁 徐丹 黄露露 韩丽丽 孙煜格


2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4...

2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...

2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...

2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...

2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...

2011年全国中职技能大赛护理操作个人项目组获奖名单

学科竞赛2​0​1​1​年​全​国​中​职​技​能​大​赛​护​理​操​作​个​人​项​目​组​获​奖​名​...

2011年全国中职技能大赛男士无缝推剪造型个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛男士无缝推剪造型个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛男士无缝推剪造型个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 ...

2011年全国中职技能大赛农机具修理个人项目组获奖名单

2011 年全国中职技能大赛农机具修理个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 代表队 江苏省 广东省 江苏省 重庆市 湖南省 学校 盐城生物工程高等职业技术学校 ...

2011年全国中职技能大赛汽车维修基本技能个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛汽车维修基本技能个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛汽车维修基本技能个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...

2011年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 ...