nbhkdz.com冰点文库

2011年高中数学竞赛永嘉获奖名单


永嘉县教育局教研室
永教研函〔2011〕67 号

关于公布 2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛 永嘉县获奖名单的通知
有关高中: 2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛业已结束,我县学生共 获得温州市级奖项 26 人次,其中市一等奖 3 名,二等奖 6 名, 市三等奖 17 人;获永嘉县级奖项( 省一级组)一等奖 2 名,二等 奖 4 名

,三等奖 3 名; (非 省一级组)一等奖 6 名,二等奖 14 名, 三等奖 28 名。现将获奖名单予以公布: (具体见附件)
2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(市级)获奖名单(省一级组)
市一等奖(3 人) 姓名 蒋素琼 徐豪达 刘苗苗 学 校 年级 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 金传快 周益勇 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学

市二等奖(6 人) 姓名 张协力 王 震 孙文隆 周海涛 徐录铸 虞良伟 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 周益勇 金传快 周益勇 周益勇 周益勇 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学

1

市三等奖(14 人) 姓名 朱强新 李俊达 陈晓光 王 涛 张金鹏 邵建敏 陈 亮 卢烁东 厉伊纯 章鹏程 金成龙 谢佳茜 黄苏鹏 林宗怡 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 周益勇 单长松 单长松 周益勇 周益勇 周益勇 金传快 周益勇 谢作俊 周益勇 周益勇 周益勇 周益勇 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学

2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(县级)获奖名单(省一级组)
一等奖(2 人) 姓名 邵志伟 胡鑫欣 学 校 年级 高一 高一 二等奖(4 人) 姓名 陈晓宇 傅陈南 沙一欣 叶安拓 学 校 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 年级 高一 高一 高一 高一 三等奖(3 人) 姓名 杨孟琦 张坚 郑茜茜 学 校 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 年级 高一 高一 高一 指导教师 周益勇 周益勇 谢作俊 指导教师 王立 谢作俊 金传快 周益勇 指导教师 单长松 谢作俊 永嘉中学 永嘉中学

2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(市级)获奖名单(非省一级组)
市三等奖(3 人) 姓名 陈温博 翁建华 学 校 上塘中学 罗浮中学 年级 高一 高一 指导教师 陈小娥 潘时敏

2





上塘中学

高一

厉陈楼

2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛(县级)获奖名单(非省一级组)
一等奖(6 人) 姓名 余寺祺 郑志康 李成锋 廖金泽 林天祥 吴兴龙 学 校 上塘中学 罗浮中学 上塘中学 上塘中学 上塘中学 上塘中学 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 二等奖(14 人) 姓名 陈 勋 池家豪 何静静 黄乾民 周金和 包超凡 谢张宁 陈乐娟 李捷凯 邹慧敏 徐雷琨 叶威威 王 锋 金茜茜 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 三等奖(28 人) 姓名 陈明鑫 谢晓蒙 叶扬阳 池志凡 潘统超 李永利 赵朋芳 胡勐迪 章 沧 施郑杰 学 校 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 指导教师 杨 珍 陈小娥 潘时敏 潘时敏 范雪飞 戚建东 叶孙富 潘时敏 潘时敏 杨 珍 指导教师 厉陈楼 叶孙富 厉陈楼 陈小娥 范雪飞 周东欣 潘时敏 陈小娥 潘时敏 叶孙富 范雪飞 吴友爱 潘时敏 范雪飞 指导教师 厉陈楼 潘时敏 厉陈楼 陈小娥 陈小娥 厉陈楼

上塘中学 永临中学 上塘中学 上塘中学 永嘉二中 永嘉十一中 罗浮中学 上塘中学 罗浮中学 永临中学 永嘉二中 永临中学 罗浮中学 永嘉二中

上塘中学 上塘中学 罗浮中学 罗浮中学 永嘉二中 永临中学 永临中学 罗浮中学 罗浮中学 上塘中学

3

魏涛 胡东扬 陈海潮 陈敏 潘晓斌 张增荣 陈聪苗 陈金城 王恩达 吴世锦 潘建东 汪锦志 周道微 章俊杰 吴晓豪 金李杰 胡超俊 施晨浩

永临中学 上塘中学 罗浮中学 永嘉二中 上塘中学 上塘中学 罗浮中学 罗浮中学 永临中学 永临中学 永嘉十一中 上塘中学 上塘中学 罗浮中学 永临中学 永嘉十一中 上塘中学 罗浮中学

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

叶孙富 陈晓丽 潘时敏 范雪飞 厉陈楼 陈小娥 潘时敏 潘时敏 朱三林 朱三林 朱博 陈小娥 厉陈楼 潘时敏 朱三林 周东欣 厉陈楼 潘时敏

永嘉县教育局教研室 永嘉县中学数学学会 二 0 一一年四月十九日

4


2011年高中数学竞赛永嘉获奖名单

永嘉县教育局教研室永教研函〔2011〕67 号 关于公布 2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛 永嘉县获奖名单的通知有关高中: 2011 年温州市摇篮杯高一数学竞赛业已结束...

2011年浙江省高中数学竞赛永嘉县获奖名单

永嘉县教育局教研室永教研函〔2011〕107 号 2011 关于公布 2011 年高中数学竞赛 永嘉县获奖名单的通知各高中: 2011 年浙江省高中数学竞赛已圆满结束, 永嘉中学...

2010年温州市高一摇篮杯数学竞赛永嘉县获奖名单

2010年温州市高一摇篮杯数学竞赛永嘉县获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书。永教研...文档贡献者 djbairen1 贡献于2011-08-13 专题推荐 2014造价工程师造价管理......

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知_学科竞赛_小学教育_教育专区。晋江市第二实验小学文件晋二实小教[2011]( 32 )号 关于公布 2011 年秋季二至...

2011年(第十一届)高中生数学论文竞赛评奖公

2011 年(第十一届)高中数学论文竞赛评奖公告为了反映学生的学习成果,鼓励学生的创新意识,支持中学生开展数学论文写作这一活动,我刊从 2001 年开始至今已开展了十一...

2011年(第十一届)高中生数学论文竞赛评奖公

2011 年(第十一届)高中数学论文竞赛得到了广大中学教师和学 生的大力支持,来稿踊跃。经过评审委员会评定,评出特等奖 5 篇,一等奖 18 篇,二等奖 77 篇,现...

2011年全国高中数学联赛上海赛区获奖名单

2011年全国高中数学联赛上海赛区获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2011 年全国...2011 年全国高中联赛(上海赛区)获奖名单 一等奖(共 59 人) 名次姓名 1 董...

2011年全国高中数学联赛通知

2011 年全国高中数学联赛通知各县(市)教研室: 市本级各有关学校: 接省数学会通知,2011 年全国高中数学联赛定于 10 月份 进行。嘉兴市竞赛工作由嘉兴市教育学会...

九年级数学竞赛获奖名单 - 永嘉县大若岩镇中学

九年级数学竞赛获奖名单 - 永嘉县大若岩镇中学_学科竞赛_初中教育_教育专区。九...北师大版数学九年级上册... 北京西城区2011-2012学年... 北京西城区2011-2012...

2011年高中数学命题竞赛。命题人:李星明

2011年高中数学命题竞赛。命题人:李星明 隐藏>> 2011 年高中数学命题比赛试题(理科)一.选择题:本大题共 2 小题,每小题 10 分,共 20 分 ? ? ? ? sin ...