nbhkdz.com冰点文库

南龙中学第五届田径运动会秩序册


秩 序 册
举办时间: 2013 年 4 月 27 日

南龙中学第五届田径运动会开幕式
时 间:2013 年 4 月 27 日上午 8:00 地 点:南龙中学田径场 主持人:韩进忠 议 程: 一、仪仗队、裁判员、运动员入场 二、主持人介绍与会的领导和嘉宾 三、全体起立,奏国歌 四、李校长宣布运动会开幕 五、李校长致欢迎词、开幕词 六、上

级领导致词 七、裁判员代表宣誓 八、运动员代表宣誓 九、裁判员、运动员退场 十、新团员入团仪式 十一、广播操比赛 十二、开幕式结束,比赛开始

南龙中学第五届田径运动会组织机构
组织委员会 大会主席: 主任委员: 委 员: 李志强 韩进忠 贾兴明 杜利彪 马占清 仲裁委员会 主 成 任: 员: 韩进忠 贾兴明 尹始忠 孟 晶 马自荣 王国忠 张建宏 王晓萍 尹始忠 马小明 赵维俊 赵 飞

宣传报道组 组 组 后 组 组 勤 长: 员: 组 长: 员: 马自荣 王国忠 马小明 张玉龙 徐明泽 王晓萍 时伟震 沙凤仙 徐登国

安全保卫组 组 组 长: 员: 尹始忠 马占清 徐学民 李 师

场地器材组 组 组 长: 员: 王国忠 马小明 孟 晶 统 组 组 分 组 长: 员: 贾兴明 杜利彪 李海强 祁培龙 任 让 王维荣 徐明泽

张玉龙











总 裁 判长: 副总裁判长: 径赛裁判长: 田赛裁判长: 终点裁判员:

孟 晶 王维荣 李海强 任 让 马 秦 勇 平 毛 石 辉 磊 杨 伟 王 强

王东云

周万财

马建华 发 令 员: 王维荣 王晓霞 任 让 赵士娇 唐文丽

终点记录员: 检录裁判长:

检 录 联 络

员: 员:

李 学 马

玲 生 源

马春兰

实心球裁判员: 记 录 员:

韩志峰

李学萍 鲁辉强 李 萍 马咏梅

跳远裁判员: 记 录 员:

引体向上裁判员:邱正春 记 录 员: 朱佩珍

立定跳远裁判员:魏国庆 记 录 员: 马桂英

仰卧起坐裁判员:祁占荣 记 录 员: 郭 馥 张玉龙

夹沙包裁判员: 记 录 颁 奖 员: 处:

沙晓贤 杨国兰 王国忠

肖进义

徐明泽

队员名单及号码对照表
七年级(1)班代表队 教练员: 陈 伟 男 子: 怡心凯 7101 宁文挥 7102 周小虎 7103 张辉军 7104 马东辉 7105 张东伟 7106 牟小同 7107 马世俊 7108 罗天龙 7109 王宝源 7110 女 子: 王佳佳 7111 高荣荣 7112 马秀花 7113 马琳芸 7114 马学红 7115 贺祥云 7116 马小梅 7117 妥玉梅 7118 张英霞 7119 王巧霞 7120 七年级(2)班代表队 教练员: 马 胜

男 子: 马伟民 7201 陕小博 7202 马钊阳 7203 祁霆霆 7204 徐军红 7205 贺国辉 7206 贺如平 7207 王金海 7208 张海忠 7209 王春辉 7210 女 子: 方 倩 7211 张玉明 7212 王 玲 7213 冯雪莲 7214

徐文捷 7213 马艳艳 7216 王晓静 7217 贾丽丽 7218 张燕花 7219 王慧燕 7220 七年级(3)班代表队 男 子: 乔文云 7301 马 教练员: 何佳丽

强 7302 王汝刚 7303 何近平 7304

孙志明 7305 周胜海 7306 李云河 7307 杨玄志 7308 马国忠 7309 杨 晟 7310 女 子: 李玲玲 7311 赵珊珊 7312 张艳艳 7313 梁甜田 7314 米小红 7315 马小花 7316 杨小兰 7317 郭明儿 7318

王延莉 7319 张丽霞 7320 七年级(4)班代表队 教练员: 马丽丽

男 子: 冯志勇 7401 王世杰 7402 王 杰 7403 王学明 7403 周志杰 7405 张仲林 7406 郭大平 7407 马国东 7408 张智军 7409 冯学虎 7410 女 子: 马富燕 7411 王金凤 7412 冯小凤 7413 张茂霞 7414 张玉芳 7415 徐 静 7416 冯小花 7417 张欣欣 7418 石彩花 7419 章 瑞 7420 七年级(5)班 代表队 教练员: 郝宝荣

男 子: 杨晓军 7501 张国平 7502 王英忠 7503 曹小军 7504 何壮壮 7505 张江辉 7506 马学海 7507 姚永强 7508 马 云 7509 赵国宏 7510

女 子: 赵正娜 7511 朱佳珍 7512 朱琳芳 7513 张秀玲 7514 马亮亮 7515 马雪梅 7516 祁深霞 7517 王倩倩 7518 张君君 7519 白奥红 7520 七年级(6)班代表队 教练员: 赵世祺

男 子: 王国庆 7601 李永俊 7602 杨 龙 7603 杨维华 7604 祁永强 7605 石亮亮 7606 马富良 7607 马海云 7608 马英龙 7609 魏文忠 7610 女 子: 李雪儿 7611 马 帆 7612 祁青青 7613 妥亚梅 7614 杨 霞 7615 周小燕 7616 高 瑞 7617 郭海芬 7618

李桃桃 7619 张倩霞 7620

八年级(1)班代表队

教练员:





男 子: 张金全 8101 石 唯 8102 范玉胜 8103 马忠林 8104 侯学明 8105 马 云 8106 王金明 8107 徐俊杰 8108 朱文权 8109 马 军 8110 女 子: 侯成蓉 8111 张艳花 8112 祁雪芳 8113 马梅花 8114 杨淑芳 8115 高雪雯 8116 王 芳 8117 石婷婷 8118 张华珍 8119 高青青 8120 八年级(2)班代表队 男 子: 王 教练员: 杨启铺

珺 8201 张海龙 8202 王 博 8203 徐尊伟 8204

方永发 8205 何光明 8206 王文学 8207 马永强 8208 祁永强 8209 张智宙 8210 女 子: 赵桂珍 8211 赵蓉蓉 8212 张晶晶 8213 赵珍珍 8214 马婷婷 8215 张俊霞 8216 徐淑芳 8217 陈立红 8218 王金凤 8219 王银萍 8220 八年级(3)班代表队 教练员: 徐林忠

男 子: 马占龙 8301 徐玉合 8302 张伟伟 8303 王国彦 8304 魏禄寿 8305 徐志伟 8306 马文龙 8307 石建忠 8308 马永华 8309 杨敬礼 8310 女 子: 胡伟霞 8311 徐雪琴 8312 宁淑琴 8313 郭 丽 8314 马艳丽 8315 杨维娟 8316 宁媛媛 8317 杨仲芳 8318 李彩娟 8319 杜盼美 8320 八年级(4)班代表队 教练员: 马晓燕

男 子: 王文斌 8401 马虎彪 8402 马玉鹏 8403 马青博 8404 杨智文 8405 贾军喜 8406 王学刚 8407 马 志 8408 李国龙 8409 王军信 8410 女 子: 怡 王 怡 8411 范婷婷 8412 王丹丹 8413 王艳芳 8414 霞 8415 梁 芳 8416 梁娟霞 8417 杨小燕 8418

梁利华 8419 徐芬芬 8420 八年级(5)班代表队 教练员: 杨进祥

男 子: 周海龙 8501 杨进林 8502 王帅林 8503 赵发林 8504 马志龙 8505 丁永良 8506 王东东 8507 梁结缘 8508 张昌宏 8509 马鹏俊 8510 女 子: 马艳芳 8511 李云霞 8512 郭彩虹 8513 张新霞 8514 李芸芸 8515 杨晓梅 8516 祁亚丽 8517 范玉蓉 8518 祁婷婷 8519 马翠花 8520 八年级(6)班代表队 教练员: 周晓鹏

男 子: 杨春岳 8601 张安平 8602 张伟新 8603 王鹏武 8604 马顺顺 8605 张建勋 8606 魏万龙 8607 周义鹏 8608 马智明 8609 祁学强 8610 女 子: 赵雪芬 8611 王童飞 8612 杨维萍 8613 王娟娟 8614 范玉娇 8615 祁永霞 8616 白晓媛 8617 贾芳英 8618 马兰兰 8619 王芸芸 8620 九年级(1)班代表队 教练员: 杨延国

男 子: 徐虎林 9101 杨立中 9102 祁发俊 9103 杨 斌 9104

石国栋 9105 王海俊 9106 张健健 9107 杨 王 洋 9109 张 刚 9110

宁 9108

女 子: 杨雪莲 9111 杨冬梅 9112 马丽兰 9113 马丽荣 9114 杨 靓 9115 王海霞 9116 杨晓彤 9117 杨雅丽 9118

马玉兰 9119 赵燕燕 9120 九年级(2)班代表队 教练员: 杨孝贤

男 子: 梁双喜 9201 杨 元 9202 杨伟新 9203 马 彪 9204 石富康 9205 李海潮 9206 乔明强 9207 王进忠 9208 韩明明 9209 王光辉 9210 女 子: 徐学琳 9211 方松花 9212 王娟娟 9213 徐纳米 9214 姚明珠 9215 张青云 9216 张学红 9217 乔文斌 9218 杨俊红 9219 韩青霞 9220 九年级(3)班代表队 教练员: 赵 飞

男 子: 石森云 9301 冯学森 9302 马海滨 9303 郭玉龙 9304 邓林忠 9305 王东东 9306 冯学义 9307 王成成 9308 石顺强 9309 马 军 9310 女 子: 马霞霞 9311 王小曼 9312 邓豆豆 9313 陈丽梅 9314 马兰兰 9315 赵婷婷 9316 张兰花 9317 祁红萍 9318 马秀霞 9319 杨小娟 9320 九年级(4)班代表队 教练员: 马国泰

男 子: 马忠伟 9401 张学平 9402 王鑫鑫 9403 马英才 9404 赵勇勇 9405 郭 浩 9406 王鹏飞 9407 张昌延 9408

杨涛涛 9409 马 云 9410 女 子: 章婷婷 9411 马丽丽 9412 马虎虎 9413 王月娥 9414 王海燕 9415 妥玉霞 9416 王蓉蓉 9417 马艳红 9418 郭倩倩 9419 孙小青 9420 九年级(5)班代表队 教练员: 拜伊光

男 子: 祁永辉 9501 马尚尚 9502 王富强 9503 马冬冬 9504 杜玉鑫 9505 王在喜 9506 拜文磊 9507 马吉祥 9508 王金龙 9509 石艳玺 9510 女 子: 张志红 9511 徐珊珊 9512 杜苗苗 9513 沈红红 9514 杨维婷 9515 祁有燕 9516 曹云云 9517 王英萍 9518 石英子 9519 张燕燕 9520 九年级(6)班代表队 教练员: 魏世鑫

男 子: 张文斌 9601 王振鑫 9602 马培森 9603 王林慧 9604 马小明 9605 郭延开 9606 杨进仁 9607 石志义 9608 石伟伟 9609 祁国义 9610 女 子: 马娟娟 9611 赵文霞 9612 曹小芬 9613 王婷婷 9614 张金霞 9615 何圆圆 9616 祁娇娇 9617 杨艳艳 9618 张 华 9619 妥成莲 9620 教练员: 沙 云

九年级(7)班代表队

男 子: 祁阿强 9701 姬佛增 9702 马国庆 9703 任 伟 9704 郭自龙 9705 张智鹏 9706 杨冬冬 9707 邓如平 9708 张光辉 9709 白战强 9710

女 子: 徐君红 9711 石培华 9712 曹娇娇 9713 杨 玲 9714 梁兰兰 9715 王婷婷 9716 郭爱丽 9717 马倩文 9718 刘珍珍 9719 祁丽丽 9720 九年级(8)班代表队 教练员: 马金霞

男 子: 邓文文 9801 王明辉 9802 马 林 9803 王海明 9804 张学斌 9805 贾宝玉 9806 丁永东 9807 郝安俊 9808 徐军军 9809 马占林 9810 女 子: 杨 莉 9811 白 雪 9812 赵涛涛 9813 石秀英 9814

张婷婷 9815 张霞霞 9816 石丽蓉 9817 王红霞 9818 杨秀梅 9819 妥梅兰 9820













4 月 27 日上午( 10:00 ---- 11:30 )

1、男子 60 米预赛 2、女子 60 米预赛 3、男子 60 米往返预赛 4、女子 60 米往返预赛 注:比赛顺序 七、八、九 年级 田 1、男子引体向上(七年级) 2、女子立定跳远(七年级) 3、女子夹沙包(七、八、九年级) 4 月 15 日下午( 2:30 ---- 5:30 ) 径 1、女子 60 米决赛 2、男子 60 米决赛 3、女子 60 米往返决赛 4、男子 60 米往返决赛 5、女子 400 预决赛 6、男子 400 预决赛 田 1、男子跳远 赛 赛 赛

2、女子实心球 3、男子立定跳远 4、女子仰卧起坐 5、男子引体向上(八、九年级) 4 月 28 日上午( 8:30 ----- 11:30 ) 径 1、女子 200 米预决赛 2、男子 200 米预决赛 3、女子 800 米预决赛 4、男子 1200 米预决赛 田 1、女子立定跳远(八、九年级) 2、男子实心球 3、女子跳远 4、男子夹沙包 4 月 16 日下午( 2:30 ----- 3:30 ) 1、 女子 4×200 米接力 2、 男子 4×200 米接力 赛 赛


时 地 议 点:南龙中学田径场 程:





间:2013 年 4 月 28 日下午 5 点

主持人:韩进忠 一、全体运动员进场集合 二、主持人宣布闭幕式开始 三、总裁判长宣布团体总分名次 四、颁奖(主席台领导) 五、陈校长致闭幕词并宣布南龙中学第二届田径 运动会闭幕






60 米





七年级男子组: 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 7103 7201 第 2 组: 7110 7205 7305 7307 7401 7408 7504 7507 7608 7610

八年级男子组: 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 8101 第 2 组: 8106 8205 8209 8301 8307 8401 8402 8501 8510 8601 8602

九年级男子组: 共 16 人,分 3 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 9104 第 2 组: 9702 第 3 组: 9407 9201 9802 9510 9306 9110 9607 9404 9202 9703 9506 9305 9803 9606

七年级女子组: 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 7111 第 2 组: 7115 7211 7214 7315 7320 7411 7412 7511 7518 7615 7616

八年级女子组: 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 8111 第 2 组: 8120 8211 8212 8311 8316 8413 8412 8515 8517 8612 8617

九年级女子组: 共 16 人,分 3 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 9114 第 2 组: 9713 第 3 组: 9414 9212 9815 9515 9313 9116 9619 9412 9219 9716 9511 9315 9818 9613

60 米往返
七年级男子组: 第 1 组: 7102 第 2 组: 7108 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 7203 7208 7304 7310 7403 7404 7502 7503 7603 7604

八年级男子组: 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 8101 第 2 组: 8110 8203 8208 8301 8307 8403 8404 8507 8509 8601 8604

九年级男子组: 共 16 人,分 3 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 9109 第 2 组: 9705 第 3 组: 9408 9202 9801 9509 9303 9110 9609 9404 9206 9709 9501 9309 9802 9608

七年级女子组: 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 7112 第 2 组: 7118 7217 7220 7319 7317 7414 7417 7515 7516 7616 7620

八年级女子组: 共 12 人,分 2 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 8118 第 2 组: 8119 8211 8215 8311 8316 8414 8419 8520 8512 8614 8616

九年级女子组: 共 16 人,分 3 组预赛,按成绩前 6 名决赛 第 1 组: 9115 第 2 组: 9714 第 3 组: 9414 9217 9814 9518 9316 9120 9617 9412 9218 9720 9517 9319 9815 9613

200 米

七年级男子组: 共 12 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 7104 第 2 组: 7507 第 3 组: 7306 7201 7601 7405 7301 7110 7509 7401 7210 7604

八年级男子组: 共 12 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 8104 第 2 组: 8505 第 3 组: 8306 8202 8602 8404 8304 8107 8505 8403 8206 8605

九年级男子组: 共 16 人,分 4 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 9104 第 2 组: 9506 第 3 组: 9108 第 4 组: 9507 9203 9604 9204 9606 9305 9704 9308 9709 9405 9801 9407 9804

七年级女子组: 共 12 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 7114 第 2 组: 7515 第 3 组: 7318 7215 7611 7415 7317 7116 7519 7411 7213 7617

八年级女子组: 共 12 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 8114 第 2 组: 8512 第 3 组: 8318 8214 8615 8415 8315 8117 8516 8416 8219 8616

九年级女子组: 共 16 人,分 4 组预决赛,按成绩取前 6 名

第 1 组: 9113 第 2 组: 9518 第 3 组: 9119 第 4 组: 9519

9213 9611 9220 9618

9312 9711 9317 9712

9417 9812 9420 9818

400 米
七年级男子组: 共 11 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 7104 第 2 组: 7502 第 3 组: 7307 7205 7608 7406 7302 7109 7504 7404 7207

八年级男子组: 共 12 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 8104 第 2 组: 8502 第 3 组: 8304 8207 8603 8406 8302 8105 8505 8405 8208 8610

九年级男子组: 共 16 人,分 4 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 9107 第 2 组: 9502 第 3 组: 9108 第 4 组: 9507 9203 9602 9204 9605 9304 9701 9308 9707 9402 9808 9405 9809

啊七年级女子组: 共 11 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 7117 第 2 组: 7516 第 3 组: 7319 7216 7618 7417 7315 7120 7519 7413 7220

八年级女子组: 共 12 人,分 3 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 8115 第 2 组: 8517 第 3 组: 8319 8215 8612 8417 8315 8117 8516 8415 8218 8614

九年级女子组: 共 15 人,分 4 组预决赛,按成绩取前 6 名 第 1 组: 9112 第 2 组: 9520 第 3 组: 9113 第 4 组: 9519 9215 9619 9320 9620 9312 9715 9420 9717 9820 9418 9819

1200 米
七年级男子组: 共 1 组: 7101 7106 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 7202 7206 7301 7306 7407 7402 7501 7503 7602 7606

八年级男子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组: 8107 8205 8204 8308 8303 8405 8406 8503 8502 8609 8608 8108

九年级男子组: 共 14 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组: 9106 9307 9401 9403 9505 9509 9601 9602 9701 9703 9805 9810

9107 9309

800 米
七年级女子组: 共 1 组 : 7115 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 7216 7313 7412 7514 7612

7118

7219

7320

7418

7520

7613

八年级女子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组: 8111 8319 8216 8420 8313 8615 8418 8620 8519 8116 8219

九年级女子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组: 9111 9211 9311 9415 9515 9612 9719 9820

9114 9219 9315

9417 9516 9616 9718 9819


七年级男子组: 共 1 组: 7101 7405



共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 7102 7410 7203 7508 7210 7509 7305 7606 7308 7607

八年级男子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 8102 8409 8106 8504 8204 8506 8206 8606 8306 8607 8310 8401

九年级男子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 9105 9106 9209 9208 9301 9310 9401 9806 9406 9501 9508 9601 9610 9706 9708 9810 七年级女子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 7113 7415 7117 7416 7218 7512 7219 7517 7314 7612 7618

八年级女子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 8116 8118 8220 8217 8313 8419

8420

8513

8519

8613

8619

九年级女子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 9111 9118 9211 9218 9314 9320 9416 9419 9512 9517 9612 9616 9719 9720 9813 9816

实 心 球
七年级男子组: 共 1 组: 7105 7408 八年级男子组: 共 1 组: 8102 8410 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 7107 7505 7208 7508 7209 7602 7304 7605 7308 7407

共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 8109 8501 8201 8507 8203 8608 8305 8609 8309 8402

九年级男子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 9101 9103 9205 9208 9301 9302 9402 9408 9502 9503 9603 9608 9706 9708 9809 9808 七年级女子组: 共 1 组: 7113 7419 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 7114 7513 7211 7514 7212 7614 7316 7615 7318 7418

八年级女子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 8112 8418 九年级女子组: 8113 8511 8218 8513 8217 8617 8312 8618 8314 8416

共 16 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛

共 1 组: 9112 9117 9220 9213 9314 9319 9411 9413

9513 9514 9611 9618 9713 9718 9813 9816

立 定 跳 远
七年级男子组: 共 1 组: 7103 7409 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 7105 7501 7202 7505 7206 7603 7302 7607 7303 7406

八年级男子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 8103 8408 8109 8508 8201 8506 8210 8604 8302 8607 8309 8407

九年级男子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 9102 9103 9201 9207 9302 9303 9403 9406 9503 9508 9605 9607 9710 9705 9805 9807 七年级女子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 7112 7420 7119 7511 7212 7520 7214 7611 7313 7620 7316 7416

八年级女子组: 共 12 人,月决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 8112 8414 8113 8514 8212 8518 8214 8613 8318 8619 8320 8411

九年级女子组: 共 15 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组:9115 9118 9212 9313 9318 9411 9418 9512 9516 9615 9617 9715 9717 9811 9817

引 体 向 上
七年级男子组: 共 11 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名

共 1 组: 7106 7409

7107 7506

7204 7510

7209 7609

7303

7309

7403

八年级男子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组: 8103 8407 8110 8503 8209 8509 8210 8602 8303 8610 8308 8409

九年级男子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组:9102 9105 9206 9210 9307 9310 9409 9410 9504 9505 9603 9609 9704 9707 9804 9807

仰 卧 起 坐
七年级女子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组: 7116 7419 7120 7517 7213 7518 7218 7613 7311 7619 7310 7414

八年级女子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组: 8114 8412 8115 8514 8213 8518 8220 8611 8317 8618 8320 8411

九年级女子组: 共 15 人,预决赛 1 组,按成绩取前 6 名 共 1 组:9117 9120 9214 9217 9316 9317 9419 9511 9520 9614 9620 9712 9716 9814 9817


七年级男子组: 共 1 组: 7108 7410





共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 7109 7506 7204 7510 7207 7605 7309 7607 7310 7402

八年级男子组: 共 12 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 8105 8410 8108 8508 8202 8510 8207 8603 8305 8605 8310 8408

九年级男子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 9101 9109 9209 9207 9304 9306 9409 9410 9504 9510 9604 9610 9702 9710 9803 9806 七年级女子组: 共 11 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 7111 7420 7119 7512 7215 7513 7217 7614 7311 7312 7413

八年级女子组: 共 12 人,月决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组: 8119 8417 8120 8515 8213 8520 8216 8611 8312 8620 8317 8413

九年级女子组: 共 16 人,预决赛 1 组,按成绩前 6 名决赛 共 1 组:9116 9119 9214 9216 9311 9318 9415 9416 9513 9514 9614 9615 9711 9714 9811 9812


南龙中学第五届田径运动会秩序册

南龙中学第五届田径运动会秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 南龙中学第五届田径运动会秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区。...

第五届田径运动会秩序册

第五届田径运动会秩序册_教育学/心理学_人文社科_专业资料。四川联合经济专修...汉城国际学校第五届秋季... 35页 免费 南龙中学第五届田径运动... 暂无...

2015年初中生田径运动会秩序册、名单表

衡南县 初中生田径运动会 秩序册 地点:衡南县向阳中学 时间:2005 年 5 月 29 日至 31 日 初中学生田径运动会组委会名单 主任:王励 周继伟 何建设 胡桂元 ...

2015年田径运动会秩序册 11.5定稿

2015年田径运动会秩序册 11.5定稿_商业计划_计划/...运动员代表宣誓、裁判员代表宣誓 五、镇领导宣布运动...何庄中学初中部每个班级派一支代表队,何庄中学小学部...

2015年春季田径运动会秩序册

第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...

胥浦中学2015年中学生田径运动会秩序册

胥浦中学2015年中学田径运动会秩序册_体育/运动_生活休闲。胥浦中学 2015 年...(1) 第二组 三 150 张瑞宝 三(1) 四 162 张港澳 三(2) 五 163 左...

榆林市第十二中学第五届田径运动会秩序册

榆林市第十二中学 第五届田径运动会 秩序册 我运动 我快乐 我健康 我成长 2016 年 5 月 8 日 目 录 一、开幕式程序表 二、组委会名单 三、裁判员、工作...

2015桃园中学田径运动会秩序册.doc

24 2015 年广州市白云区桃园中学田径运动会秩序册 2015 年桃园中学田径运动会开幕式议程时间:2015 年 10 月 31 日 8 时 地点:田径场 主持人:郑黛虹,焦哲 一...

2014中学生田径运动会秩序册

竞赛分组表 1 2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 开幕式议程一、运动员入场 二、升国旗、奏国歌 三、程校长致开幕词 四、运动员代表宣誓 五、裁判员代表...

第五届运动会秩序册

第五届运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。第五届运动会秩序册广东XXXX 学院 XX 学院 第五届田径运动会 秩序册 2013 年 11 月 广东 XXXX ...