nbhkdz.com冰点文库

宁夏物理学会第二十九届全国中学生物理竞赛通报

时间:2012-12-12


宁夏物理学会第二十九届全国中学生物理竞赛通报
中国物理学会主办的全国中学生第二十九届物理竞赛于 2012 年 9 月 8 日分地区预 赛,全区参加预赛的学生共有 2020 名,经选拔成绩前 168 名的学生于 9 月 22 日在宁夏 大学物理电气信息学院进行理论复赛, 复赛成绩前 20 名的学生于 9 月 23 日进行了实验 考试,现将获奖等级公布如下: 一等奖(10

名) :
王泽臣 康子涵 孙嘉伟 李各 马宁 孟伍德 王麟皇 马天 李丹 王博荣 杨 鑫 李钊 马晓鹏 马星宇 黄超 卢肖阳 马永强 王瀚鹏 东浩阳 詹海亮 马志明 李旭 王浩州 丁雪儿 张建宏 赵泽丰 路璐 何怡 杨鹏 吴仁祥 何祥 杨鹏 李玮娜 张胜 魏文轩 闫 乐 唐宇辉 银川一中 银川市第二中学 银川一中 银川一中 吴忠中学 唐徕回民中学 银川一中 吴忠中学 吴忠中学 吴忠中学 中卫中学 吴忠中学 中卫中学 吴忠中学 吴忠中学 中卫一中 吴忠中学 银川一中 银川二中 中卫一中 吴忠中学 银川二中 吴忠中学 吴忠中学 中卫一中 吴忠中学 固原一中 吴忠中学 吴忠中学 银川一中 吴忠中学 吴忠中学 银川一中 六盘山高中 中卫中学 中卫一中 银川一中 赵 梦 张润涛 王铮 金琦 林 昕 闵思韬 郭雨佳 许明辉 王岩 尚 越 赵欣 李征洲 赵宇豪 刘 浩 洪旺 俞 亮 李逸飞 王 伟 张利平 马翔 张冠育 马丽媛 徐少伟 刘啸天 孙武璠 丁 亮 刘伟宁 丁昊 梁 天 韩天啸 牛牧之 孙立荣 王磊 石翔 汪旭洋 卜艺飞 张 琦 中卫一中 银川二中 吴忠市吴忠中学 吴忠市吴忠中学 中卫一中 银川一中 石嘴山三中 中卫一中 银川一中 中卫一中 银川二中 银川一中 银川二中 平罗中学 银川高级中学 中卫一中 银川高级中学 中卫一中 银川一中 吴忠中学 中宁中学 银川一中 中卫中学 银川一中 银川一中 中卫一中 吴忠中学 吴忠中学 中卫中学 银川一中 银川一中 六盘山高中 吴忠中学 石嘴山三中 中卫中学 中卫中学 中卫一中
1

李文通 中卫中学 陈 蛟 中宁中学

二等奖(117 名) :
姚鹏远 刘 鑫 张小璐 马小东 杨阳 马泽东 崔志鑫 王心佐 梁旭龙 杨健博 梁 宁 陈 涛 李博扬 胡梦琦 李禹锋 王炳璇 石莹 汪洋 刘婧 潘建东 李健 常瀚林 常健彬 杨子江 田 磊 杨璟 王玉芝 温昕 殷占峰 马亚超 路承 马悦 刘智豪 固原二中 银川一中 固原一中 银川一中 银川一中 吴忠中学 中卫一中 银川二中 六盘山高中 银川一中 中宁一中 中卫中学 银川一中 银川二中 银川二中 银川一中 石嘴山三中 石嘴山三中 贺兰回民中学 中卫一中 吴忠中学 石嘴山一中 吴忠中学 银川一中 中卫中学 银川一中 银川一中 银川一中 中卫一中 吴忠市吴忠中学 宁大附中 六盘山高中 银川市二十四中

任吉威 轩睿 毛佳欣 王永志 贾向军 马桐彤 蒋超达 李健 孙军 靳杰一 黎 帅 李佳杰 王帅 陈永鹏 徐培杰 周家伟 马宏林 蒙浩 熊继张 高佳兵 李晓璇 苏林 朱根旺 吴洋 王 鹏 王强 宋国柱 王小珊 王盛宇 徐上上 曹帅 张坤 索子阳 赵亚龙 马丽娜 高婷婷 何强 王伟 吴 睿 李默涵 庞鑫武 刘立鹏 吴雨豪

唐徕回民中学 石嘴山三中 银川高级中学 中卫一中 六盘山高中 固原一中 中卫中学 银川一中 青铜峡市第一中学 宁夏六盘山高中 中宁中学 宁夏育才中学 石嘴山三中 平罗中学 银川一中 吴忠中学 宁夏六盘山高中 宁夏育才中学 宁夏育才中学 中宁中学 宁夏六盘山高中 银川一中 银川高级中学 石嘴山三中 中卫一中 吴忠市回民中学 宁夏六盘山高中 银川一中 石嘴山三中 银川市第二中学 平罗中学 银川市第二中学 中卫中学 吴忠市吴忠中学 固原一中 中宁中学 固原一中 固原一中 平罗中学 石嘴山三中 银川第六中学 中卫中学 长庆高级中学

马维春 周小宁 崔家荣 唐嘉鑫 洪自茹 尉虎刚 李嘉琦 雍 硕 黄旺 孙潇龙 程现炜 郑明明 高鹏飞 许芳慧 龚志龙 刘冉起 虎宁 范珂显 张帅 杨玺 张康 刘万涛 马秉政 樊 星 郭澜阔 马肖雄 倪志博 王力 陈 立 王双彦 任未来 马 雯 车旭升 蔡晓菲 王帅 刘姝婷 马欢欢 王舜尧 戴璐 李宇飞 张梦轩 米 聪 王恩杰

六盘山高中 中宁中学 唐徕回民中学 银川一中 中卫中学 长庆高级中学 银川市第二中学 中卫中学 灵武市第一中学 中卫中学 光明中学 石嘴山一中 银川九中 永宁中学 银川高级中学 银川一中 固原一中 固原一中 固原一中 固原一中

刘逸生 石嘴山三中 石 皓 中卫一中 张文杰(小) 中宁中学 龚俊峰 中卫一中 何嘉欣 中卫一中 李 明 固原二中 胡志浩 蔵祥旭 梁 宁 马晓波 刘华春 臧杰东 盛 喆 陈 昕 汪 杰 张佳伟 李宗徽 白 悦 郝 娜 马 红 徐 茂 陆春晖 李子奇 李宣奇 丁 海 雷 波 赵玮宁 贾昊 张玉川 马媛 苏义平 高旭 薛志成 杨梦颖 陕石 杨小龙 马伟 尹玄文 刘薇 杜莎 庞鑫武 李欢 平罗中学 石嘴山一中 中宁一中 中卫一中 中卫中学 中卫一中 中卫一中 中卫一中 中卫中学 中宁中学 中卫中学 中宁一中 中卫一中 中宁一中 中卫一中 中卫一中 吴忠中学 吴忠中学 青铜峡市高级中学 青铜峡市高级中学 青铜峡市高级中学 青铜峡市第一中学 青铜峡市高级中学 吴忠中学 吴忠市回民中学 贺兰县回民中学 贺兰县回民中学 贺兰一中 灵武英才学校 灵武市第一中学 灵武市第一中学 唐徕回民中学 长庆高级中学 长庆高级中学 银川第六中学 永宁中学

三等奖(110 名) :

固原二中 固原一中 固原二中 固原一中 固原一中 隆德中学 隆德中学 隆德中学 隆德中学 隆德中学 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山一中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山一中 平罗中学 石嘴山三中

2

经复赛选拔,孙嘉伟、康子涵、李各、王泽臣、赵

梦同学代表参加于 11

月 3 日—11 月 8 日在吉林省吉林市举办的全国决赛,获得全国竞赛三等奖,其中孙 嘉伟同学已保送到清华大学自动化专业; 康子涵、王泽臣同学保送到中科大物 理学专业;李各、赵 梦同学已获准参加北大自主招生考试。 赛区一等奖获得者均具有 2013 年高考保送生资格, 已按规定报国家教育部。 注: 以上获奖学生的指导教师,经所在学校领导确认后,凭加盖学校印章推荐 表于 2013 年 7 月底前办理指导教师荣誉证书,过期不补。请直接与大学物理电 气信息学院陈潮红老师联系。 电话:0951-2061186 13895107648

物理学会竞赛委员会
2012 年 10 月 12 日

3


全国中学生物理竞赛章程doc

全国中学生物理竞赛章程 (中国物理学会常务理事会 1991 年 2 月 12 日制定,2004 年 11 月 30 日修订) 第一章 总 则 第一条 全国中学生物理竞赛(对外可以称...

全国物理奥林匹克竞赛

全国物理奥林匹克竞赛-活动简介中国物理学会决定举办中学生物理竞赛的过程(暨第一届全国中学生物理竞赛) 中国物理学会有重视教学和培养青少年学生的传统, 20 世纪 30 ...

广东第二师范学院物理系十二五规划

物理系注重对外联系,积极与省教研室、市教研室、省物理学会合作,从 2000 年起,连续十一届成功地承办了全国中学生物理竞赛广东赛区的组织工作, 大大提升了物理系在...

高中物理竞赛 高中物理竞赛讲义全套

第二章 组织领导 第五条 全国中学生物理竞赛由中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会(以下简称全 国竞赛委员会)统一领导。全国竞赛委员会由主任 1 人、副主任和...

新修订的全国中学生物理竞赛章程(昆明赵坚)

全国中学生物理竞赛章程 (中国物理学会常务理事会 1991 年 2 月 12 日制定,2004 年 11 月 30 日修订,2014 年 12 月 26 日第二 次修订) 第一章 总则 第...

浙江省物理学会关于举办第31届全国中学生物理竞赛

浙江省物理学会关于举办第 31 届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)的通知 2014-04-09 22:43:48.0 各市物理学会: 根据中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会“关于 ...

上海市物理学会关于评审颁发中学生物理竞赛教练员聘书...

物理学会第二十六届全国... 4页 免费 宁夏物理学会第二十九届... 3页 4...优秀人才的培养,提升上海市中学生物理竞赛水平, 建设优秀的物理竞赛教练员队伍,特...