nbhkdz.com冰点文库

关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知


快乐不是因为拥有的多而是计较的少。 绍兴县教师发展中心 绍县教发[2011] 78 号 关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知 各普通高中: 全县高一数学竞赛已经结束 现将获奖名单公布如下 希望获奖师生再接再历 为进一步提高数学学科的教学质量作出新的贡献 一、 A 组(柯桥中学春季班、鲁迅中学柯桥校区春季班) 学校 班级 获奖学生 指导老师 获奖等级 鲁迅中学柯桥校区 高一(1

0) 徐世超 骆青 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 周洁阳 田萌 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 王灵微 田萌 一等奖 柯桥中学 高一(1) 王愿翔 陈冬良 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 孙杰 骆青 一等奖 柯桥中学

高一(1) 虞楚尔 陈冬良 一等奖 柯桥中学 高一(1) 夏丹妮 陈冬良 一等奖 柯桥中学 高一(2) 李智涛 陈冬良 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 何建春 田萌 二等奖 柯桥中学 高一(1) 李佳群 陈冬良 二等奖 柯桥中学 高一(1) 洪哲瑜 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 屠刚亮 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(2) 袁梦娣 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 赵梦娣 田萌 二等奖

鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 潘竹莹 骆青 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 阮烨玲 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(2) 张露枫 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 郑浙秀 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(1) 冯耀祺 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 徐迪青 骆青 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 秦王颖 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(1) 金恒超 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(1) 周 洋 陈冬良

三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 唐佳强 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 章永成 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 王镐锋 田萌 三等奖 柯桥中学 高一(1) 赵飞鹏 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 朱伟东 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 余泽超 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 宋泽民 田萌 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 魏愉萍 田萌 三等奖 柯桥中学 高一(1) 陈 肖

陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 王 薇 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 王捷睿 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 漏小鑫 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 祁雨笑 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 朱钢樑 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 张霄蓉 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 包宇良 陈冬良 三等奖 二、B 组(其余学生) 学校 班级 获奖学生 指导老师 获奖等级

鲁中柯桥校区 高一(5) 方卫栋 陈国峰 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 徐鹏 骆青 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(7) 夏佳锋 陈国峰 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(4) 赵增荣 陈少春 一等奖 柯桥中学 高一(10) 查文奇 许柏祥 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(4) 王强 陈少春 一等奖 柯桥中学 高一(12) 吴韩超 戴春琪 一等奖 鲁中城南校区 高一(5) 朱世杰 郑建峰 一等奖 鲁中城南校区 高一(10) 王奇斌 郑建峰

一等奖 鲁中城南校区 高一(2) 陈旭东 章显联 一等奖 柯桥中学 高一(18) 费晓炜 沈夏佳 一等奖 柯桥中学 高一(19) 尉飞军 余继光 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 周晔能 陈少春 二等奖 柯桥中学 高一(4) 姚华奇 沈雪萍 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(2) 金洋 王国文 二等奖 柯桥中学 高一(8) 冯炜思 朱文明 二等奖 柯桥中学 高一(9) 宋金彪 沈夏佳 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 赵煜烽

王国文 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(7) 堵振东 陈国峰 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 张卓利 陈少春 二等奖 柯桥中学 高一(5) 施佳斌 孙坚 二等奖 柯桥中学 高一(12) 包晓峰 戴春琪 二等奖 越崎中学 高一(2) 包嘉滕 邵美丽 二等奖 鲁中城南校区 高一(5) 潘雨虹 郑建峰 二等奖 柯桥中学 高一(17) 陶敏成 王观先 二等奖 越崎中学 高一(16) 赵传峰 邵美丽 二等奖 鉴湖中学 高一(2)

马东鼎 傅国建 二等奖 鉴湖中学 高一(4) 林炜光 周张海 二等奖 鲁中城南校区 高一(6) 董医芳 郑建峰 二等奖 柯桥中学 高一(13) 王伟钟 戴春琪 二等奖 柯桥中学 高一(5) 唐越锋 孙坚 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 钟宝麒 王国文 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(8) 吴燕燕 田萌 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(8) 任逸舟 田萌 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 王诗婷 陈少春 三等奖 柯桥中学

高一(9) 金睒 沈夏佳 三等奖 柯桥中学 高一(7) 魏立勇 朱文明 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 高峰 骆青 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 丁璐 骆青 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(2) 钱梦婷 王国文 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 李明超 王国文 三等奖 柯桥中学 高一(8) 陈利淼 朱文明 三等奖 柯桥中学 高一(3) 傅鹏程 沈雪萍 三等奖 柯桥中学 高一(3) 陈雨婷 沈雪萍 三等奖

柯桥中学 高一(4) 王水源 沈雪萍 三等奖 柯桥中学 高一(14) 李路明 王观先 三等奖 鲁中城南校区 高一(15) 葛鹏飞 章显联 三等奖 柯桥中学 高一(15) 洪 扬 高雨来 三等奖 柯桥中学 高一(22) 陈 军 施峥 三等奖 柯桥中学 高一(15) 金利东 高雨来 三等奖 越崎中学 高一(12) 潘鑫 邵美丽 三等奖 鉴湖中学 高一(24) 赵海锋 姚金栋 三等奖 鲁中城南校区 高一(5) 韩嘉楠 郑建峰

三等奖 鉴湖中学 高一(6) 俞小威 倪海军 三等奖 鉴湖中学 高一(23) 何超力 姚金栋 三等奖 鲁中城南校区 高一(8) 朱耀斌 郑建峰 三等奖 鲁中城南校区 高一(10) 肖佳涛 章显联 三等奖 越崎中学 高一(15) 冯坚烽 朱国仙 三等奖 豫才中学 高一(11) 金伟源 周桂飞 三等奖 轻纺城中学 高一(2) 陈家储 朱旭苑 三等奖 绍兴县教师发展中心 2011 年 6 月 21 日


高二数学竞赛获奖

高中教育数学上传文档文档信息举报文档 xrtqj5005贡献于2014-02-20 0.0分 (0...[2007]36 号 关于公布 2007 年嵊州市高二数学竞赛获奖名单的通知 各普高、嵊州...

东阳市高一数学竞赛

东阳市高一数学竞赛_高一数学_数学_高中教育_教育专区。高中 数学 竞赛东教研奖字(2012)29 号 关于公布 2012 年东阳市高一数学竞赛各类奖项的 通知 各高中教务处...

2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单

2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书。无介绍,自己看!...关于公布 2010 年度安徽省高中数学竞赛 获奖情况的通知各市科协、教育局、数学会...

南昌市2016年高中数学竞赛获奖名单

通知2016 年江西省高中数学竞赛预赛定于 2016 年 6 月 5 日举 行,考试时间 8:30-11:00。凡在南昌市 2016 年高中数学竞赛 获奖的学生(名单见附件)均获得...

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知_学科竞赛_小学教育_教育专区。晋江市第二实验小学文件晋二实小教[2011]( 32 )号 关于公布 2011 年秋季二至...

...2011年全国初中数学竞赛晋江赛区获奖名单的通知2011...

关于公布 2011 年全国初中数学竞赛晋江赛区获奖名单的通知晋江市教师进修学校 2011-4-28 阅读:615 次 各中学: 2011 年全国初中数学竞赛已结束。我市共有 1139 ...

...年度厦门大学“景润杯”数学竞赛获奖名单的通知

第十届厦门大学景润杯数学竞赛获奖名单公示根据厦门大学“关于组织申报校级本科生学业竞赛项目的通知” 〔厦大教(2013)16 号〕,由数学科学学院组织协办的第 10 届...

关于公布2008年全国初中数学竞赛(丽水赛区)获奖名单的...

关于公布2008年全国初中数学竞赛(丽水赛区)获奖名单的通知_初三数学_数学_初中教育...青田县温溪高中 松阳县凌霄外国语学校 松阳县民族中学 松阳县古市中学 松阳县...

关于公布2009年全国高中数学联合竞赛暨珠海市2009年高中

关于公布 2009 年全国高中数学联合竞赛暨珠海市 2009 年高中 数学竞赛获奖名单的通知 各会员单位: 由珠海市教育学会中学数学专业委员会承办和组织的 2009 年全国...

关于公布2009年全国高中数学联合竞赛暨珠海市2009年高中

关于公布 2009 年全国高中数学联合竞赛暨珠海市 2009 年高中 数学竞赛获奖名单的通知 各会员单位: 由珠海市教育学会中学数学专业委员会承办和组织的 2009 年全国...