nbhkdz.com冰点文库

2015年全国中学生物理竞赛

时间:2015-10-14


2C%2022%20Aug%202017%2019%3A46%3A10%20%2B0800&authorization=bce-auth-v1%2Ffa1126e91489401fa7cc85045ce7179e%2F2017-08-22T11%3A46%3A00Z%2F-1%2Fhost%2F7b2d148af2e8e6750a6ec397649321cf461cad71c01b959e98c378e313fdd0d6&x-bce-range=0-1217&token=b065194546b134e003436382be228ce66caa1ebb0ad250b29412297e14058df5&expire=2027-07-01T11:46:00Z" style="width: 100%;">
2015 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
姓名 胡子韬 陆仲豪 胡声鼎 孟培坤 徐杰 宣东薇 姚铭泽 陶天阳 杭逸哲 张硕 许逸佳 许寅超 王选良 潘子彦 邵俊宁 昌茂林 潘文初 王晋 张昊清 余圣杰 张昊 黄健健 肖杰 汪晔 邵凯阳 徐帅 杨元昊 丁梦军 王子澳 马林杰 张庭梁 陈宇静 所在学校 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 宿州二中 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 合肥一中 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥八中 安徽省淮北市第一中学 芜湖市一中 安徽省淮北市第一中学 阜阳市第一中学 马鞍山市第二中学 阜阳市第一中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 宿州市灵璧一中 合肥一中 指导教师 沈秋发 夏侯骞 李涛 周放中 沈秋发 马增学 海波

吴丽菊 王志红 沈秋发 沈秋发 朱华勇 邓中良 许松 沈秋发 沈秋发 朱德松 朱华勇 邓中良 沈秋发 赵皆 王世权 吴晓明 许松 沈秋发 朱德松 王世权 吴晓明 吴丽菊 王志红 许松 朱华勇、李瑛华 许松 王永亮 沈秋发 程健 卢先立 沈秋发 张凯 吴晓明 王世权

陈鲁同 马晨阳 张家乐 罗哲正 周锐鑫 王德毅 陈笑 陈俊杰 谢宇涵 李凡 宋浩宇 胡明村 毕超 蒋子潇 魏秦汉

芜湖市一中 芜湖市无为中学 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥一中 蚌埠二中 合肥一中 安徽师范大学附属中学 安徽省宣城市宣城中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学

朱华勇 邓中良 张爱武 杨晓华 王化银 朱德松 吴晓明 王世权 王世权 吴晓明 魏礼春 白云波 卢先立 董健 朱德松 吴丽菊 王志红 卢山 卢先立 卢先立

获二等奖学生名单(共 358 名)
姓名 万鹏磊 熊绍源 王宇 王浩阳 胡孔毅 万名烛 王昊博 王益琪 信烁 陈敬瑜 昌文涛 季海波 史如夷 胡迪瑞 程张翼 李頔琨 所在学校 合肥六中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 蒙城一中 芜湖市一中 合肥八中 芜湖市一中 安庆一中 淮南二中 合肥六中 芜湖市无为中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 黄山市屯溪一中 合肥一中 指导教师 姚继东 卢先立 沈秋发 闵勇敢 郑基俊 朱华勇 邓中良 吴丽菊 朱华勇 邓中良 谢恩东 曹桂军 姚继东 张爱武 杨晓华 沈秋发 朱德松 沈秋发 周放中 吴晓明 王世权

范晨旭 zh 梁堃昌泰 王家宝 戚润生 刘祥瑞 杨士仑 陶超凡 徐一涵 唐宇轩 吴永基 黄越 王燕辉 汪涵 魏华寅 薛寒 余方涛 戴泽宇 秦朗 费浩旻 陈和田 童安宇 张浩恩 刘静林 许劭文 王振 牛天阳 何昌霖 徐皖嘉 乐陶然 濮厚臣 童开轩 查梦月 许瑞晗 倪诒豫 许子岳 夏鸿翔

安徽太和第一中学 合肥一中 宿城一中 蚌埠二中 安徽省铜陵市第一中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 安徽师范大学附属中学 安徽省淮北市第一中学 芜湖市一中 安徽师范大学附属中学 蚌埠二中 安庆一中 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 芜湖市一中 安徽省铜陵市第一中学 合肥 168 中学 安徽省淮北市濉溪中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 滁州市明光中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 合肥六中 合肥 168 中学 芜湖市一中

郭宏杰 王世权 吴晓明 朱兆升 刘成于 魏礼春 刘志宏、王清江 吴丽菊 王志红 沈秋发 沈秋发 沈秋发 司鹏举、詹道友 朱德松 张宏根 朱华勇、邓中良 朱德松 魏礼春 程学林 许松 卢先立 詹道友、司鹏举 朱华勇、邓中良 刘志宏、陈小明 顾正玖,轩阳梦 刘钦钊 朱德松 朱华勇、邓中良 杨庆奎 沈秋发 沈秋发 朱德松 卢山 朱德松 朱华勇、邓中良 卢山 姚继东 顾正玖,轩阳梦 朱华勇、邓中良

张天宇 周至源 吴子正 李孟轲 秦建伟 卢睿 张震宇 汪航 夏然龙 雍昊臣 张迪畅 汪昊辰 张逸泽 董宇翔 浦军 倪星宇 陈一鸣 梁志宇 金玉杰 张强 王雪岩 张中行 张子毅 武言育 曹宗正 方宏凯 杨振 张曈 聂明杰 丁书虫 朱铭哲 张韬 石昭宇 戴振武 孙东山 赵威

合肥一中 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 安庆一中 合肥一中 宿州二中 马鞍山市第二中学 合肥一中 合肥六中 马鞍山市第二中学 安徽太和第一中学 合肥 168 中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 科大附中 安庆一中 安庆市枞阳县浮山中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥六中 宿州二中 六安一中 安徽省铜陵市第一中学 六安一中 合肥一中 合肥八中 合肥一中 合肥 168 中学 芜湖市一中 安徽省铜陵市第一中学 合肥一中 临泉一中 宿州市灵璧中学

吴晓明 王世权 夏侯骞,李涛 沈秋发 许松 鲁传海 吴晓明 王世权 陈垚 姚亮 马增学 郝玉宝 沈秋发 王世权 吴晓明 姚继东 卢山 张彬 顾正玖,轩阳梦 卢先立 吴晓明 王世权 欧帮祝 王文清 杨亮 魏礼春 王世权 吴晓明 姚继东 马增学 海 波 陈明 刘志宏 陈明 王世权 吴晓明 吴丽菊 王志红 吴晓明 王世权 李孔望 朱华勇、邓中良 刘志宏、陈小明 朱春歆 葛希群 王 影

刘伟业 方秋宇 陈茜 童孝勇 金昕祺 王新辉 汪巍 花瑞阳 屠文强 周朱荣 雷国旭 陆军 钱思天 胡宏华 王嘉睿 徐飞翔 杨寅晨 詹书妤 张楚声 曾良 王品一 吴凡 邢前 陈作伦 胡鹏 胡艳冰 梁康 卢星宇 卢宇芳 周晨亮 金翰林 李扬帆 鹿润林 章子晗 焦响 汤晨

肥东圣泉中学 合肥六中 马鞍山市第二中学 安徽省铜陵市第一中学 安庆一中 阜阳市第一中学 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 滁州市滁州中学 安庆一中 芜湖市一中 滁州市滁州中学 合肥 168 中学 安徽省黄山市歙县中学 安徽省淮北市第一中学 蚌埠二中 芜湖市一中 芜湖市一中 安徽师范大学附属中学 怀宁中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 桐城中学 宿州二中 芜湖市一中 合肥一中 安徽省淮北市濉溪中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥八中 宿城一中 合肥八中 阜阳市第一中学 安徽省黄山市歙县中学 合肥八中 合肥一中

鲁传彪 姚继东 沈秋发 刘志宏、陈小明 谢恩东 李海建 周放中 沈秋发 王礼和 张元伟 谢恩东 朱华勇、邓中良 王礼和 桂媛媛 顾正玖,轩阳梦 孙惠军 许松 魏礼春 朱华勇、邓中良 朱华勇、邓中良 卢先立 邵清华、琚长生、孙涛 卢先立 卢先立 杨远海 马增学 石清华 朱华勇、邓中良 王世权 吴晓明 刘钦钊 魏礼春 王世权 吴晓明 吴丽菊 王志红 张子怡 朱兆升 司鹏举、詹道友 程健 孙惠军 吴丽菊 王志红 朱春歆

谢明辉 杨修远 印泓博 周宇晨 朱兆宇 陈士杰 陈涛 沈书畅 夏浩杰 赵壮 曹振伟 胡松华 李志宇 汪致远 王子逸 吴思魁 张傲 高阳 季雅惠 李炎皓 刘治国 袁慧 赵立群 庄韬 纪正 李鸿儒 李乔依 齐殿卿 沈锴璇 王子元 韦航凯 夏宇 张洪岩 赵宇轩 陈子扬 程心仪

合肥六中 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 合肥 168 中学 合肥 168 中学 马鞍山市第二中学 合肥 168 中学 宿州二中 安徽省淮北市第一中学 安徽省太和中学 蒙城一中 安徽省宣城市第二中学 怀远一中 安庆一中 蚌埠二中 滁州市滁州中学 芜湖市无为中学 安庆一中 安徽省淮北市第一中学 蚌埠二中 合肥八中 芜湖市一中 科大附中 合肥 168 中学 合肥北城中学 安庆市枞阳县浮山中学 阜阳市第一中学 安徽太和第一中学 合肥 168 中学 六安一中 宿州二中 安徽省淮北市濉溪中学 合肥八中 安庆一中

姚继东 朱德松 朱华勇、邓中良 吴晓明 王世权 王化银 顾正玖,轩阳梦 顾正玖,轩阳梦 沈秋发 顾正玖,轩阳梦 马增学 许松 张策 李敬生 刘 嘎 陈 伟

陈元林 谢恩东 魏礼春 王礼和 钱大金 朱中兵、李海龙 谢恩东 葛景才 魏礼春 吴丽菊 王志红 夏侯骞,李涛 欧帮祝 顾正玖,轩阳梦 周多成、蔡新贵 方新弟 王永亮 张彬 顾正玖,轩阳梦 倪申龙 马增学 郝玉宝 刘钦钊 吴丽菊 王志红 谢恩东

戴永正 韩高思 黄野 金升安 李子繁 凌晨 王浩宇 谢佳辰 晏涤然 詹正 张归华 陈宇智 方晗兵 米健 王双彬 王彦飞 王赞辰令 张洁 章洪永 韩昱 李文龙 李逸鸣 刘佳阳 孙齐鸣 汪祯寅 王恒屹 -叶韬 赵广志 郑简 丁自民 董哲 费新宇 贺鸣 栾太明 邵智寅 詹同钰

合肥八中 安徽省淮北市第一中学 淮北市实验高级中学 安徽省淮北市第一中学 六安一中 合肥六中 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 六安一中 芜湖市无为中学 滁州市滁州中学 安徽省池州市东至县第二中学 滁州市滁州中学 阜南一中 芜湖市一中 蚌埠二中 安庆一中 安徽省宣城市宣城中学 马鞍山市第二中学 安徽省太和中学 芜湖市一中 合肥一中 合肥 168 中学 合肥 168 中学 安庆一中 合肥 168 中学 六安市舒城中学 安庆一中 滁州市滁州中学 合肥 168 中学 合肥八中 合肥八中 芜湖市芜湖县一中 黄山市屯溪一中 合肥一中

吴丽菊 王志红 许松 吴发银 许松 陈明 姚继东 吴晓明 王世权 王化银 沈秋发 陈明 朱中兵、李海龙 张元伟 王礼和 周长国 王礼和 张元伟 唐西军 朱华勇、邓中良 乔敏 谢恩东 董健 卢山 张策 夏侯骞,李涛 吴晓明 王世权 顾正玖,轩阳梦 顾正玖,轩阳梦 谢恩东 黄树声 冯军 谢恩东 张元伟 王礼和 顾正玖,轩阳梦 吴丽菊 王志红 吴丽菊 王志红 周自荣 周放中 吴晓明 王世权

张炜 霍瑜 李家嵘 邵志伟 魏来 吴放 夏丁林 薛松 杨世宇 林锐 马泽 武佳佳 张学正 范聪聪 金融 马文强 任颖慧 石熙鹏 宋怡凡 王骁 王鑫 王志玮 吴奇峰 谢思明 杨昌赫 杨泽宇 张从广 张亚飞 郑奕 周子龙 刁海峰 贡寒 吴成龙 袁啸宇 张家坤 张艺璇

滁州市滁州中学 宿州二中 宿州二中 合肥六中 蚌埠二中 六安市金寨一中 合肥六中 合肥六中 蚌埠二中 合肥 168 中学 马鞍山市第二中学 宿州市萧县中学 合肥六中 肥东圣泉中学 安徽省铜陵市第一中学 黄山市屯溪一中 宿州二中 安徽省铜陵市第一中学 合肥八中 六安一中 宿松中学 安庆一中 蚌埠二中 安徽省铜陵市第一中学 安徽省宣城市宣城中学 安庆一中 合肥北城中学 合肥八中 滁州市滁州中学 合肥 168 中学 芜湖市一中 滁州市天长中学 滁州市全椒中学 合肥八中 宿城一中 池州市第八中学

张元伟 桂媛媛 马增学 石清华 姚继东 乔敏 葛成文 姚继东 姚继东 魏礼春 顾正玖,轩阳梦 卢山 张志强 姚继东 鲁传彪 刘志宏 周放中 马增学 马 秀 刘志宏、陈小明 吴丽菊 王志红 陈明 余仁龙 程学林 谢丽雅 刘志宏、陈小明 李春 谢恩东 周多成、蔡新贵 吴丽菊 王志红 王礼和 张元伟 韩雷 朱华勇、邓中良 徐永海 王健 吴丽菊 王志红 朱兆升 张永正

周冬媛 陈妍汀 程家辉 霍会鑫 江帆 李子莹 马佳伟 石旭东 屠润平 徐敬威 薛爽 赵昌民 陈帆 胡爽 胡仲强 孔畅 李梦阳 李杨燊 孙雨乔 汪艺塍 王仁豪 吴澳 谢超 徐沐雨 杨晨宇 张健荣 周为彦 曹猛 陈瑞峰 胡太穆 季金禹 李响 刘皓 刘旭 吴寒 徐冠庭

马鞍山市第二中学 蚌埠二中 合肥八中 阜南王店亲情学校 芜湖市一中 宿城一中 涡阳四中 安徽省宣城市第二中学 马鞍山市第二中学 淮北市实验高级中学 宿州市萧县实验高中 安徽省宣城市宣城中学 淮北市实验高级中学 安庆一中 黄山市屯溪一中 合肥一中 肥东圣泉中学 六安一中 滁州市定远中学 安徽省铜陵市第一中学 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 合肥北城中学 合肥一中 合肥一中 滁州市明光中学 淮南二中 肥东一中 马鞍山市第二中学 宿州市萧县中学 肥西中学 安徽省淮北市第一中学 宿城一中 安徽省淮北市第一中学

沈秋发 魏礼春 吴丽菊 王亚辉 夏侯骞,李涛 朱兆升 郝士锋 李青 王 宏

卢山 吴发银 李 建 董健 吴发银 钱叶贤 傅双有 吴晓明 王世权 鲁传彪 陈明 胡金星 李珊珊 汪冰 方江辉

王世权 吴晓明 许松 卢山 夏侯骞,李涛 蔡新贵、周多成 王世权 吴晓明 王世权 吴晓明 杨庆奎 阚皓 刘跃明 王在峰 沈秋发 于国光 高昌洋 王化银 朱兆升 刘成于 许松

袁楗钧 张汇源 张伟 张星玥 张颖 赵耀 赵宇翔 朱恩耀 范朗朗 方鑫 郭小朋 何如 黄一学 江楠 金凯锋 刘洋 马啸然 倪润心 邵将 邵鑫 王宇庆 王越 许岩 余振东 张仕城 周天阳 陈心怡 郭文海 江皓斌 金朔苇 刘徐锐 吕乐乐 邱岳峰 谭政 唐云霄 田宇哲

马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥八中 马鞍山市第二中学 芜湖市无为中学 蚌埠二中 合肥一中 滁州市全椒中学 安徽省太和中学 安庆市枞阳县浮山中学 安徽省太和中学 滁州市滁州中学 桐城中学 合肥 168 中学 合肥八中 芜湖市一中 芜湖市无为中学 合肥六中 安徽太和第一中学 六安一中 宿州市灵璧一中 安徽省太和中学 芜湖市南陵中学 安徽省黄山市歙县中学 蒙城一中 滁州市滁州中学 安徽师范大学附属中学 淮南二中 安庆一中 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 宿州二中 滁州市滁州中学 安徽省铜陵市第一中学 阜阳市第一中学 滁州市滁州中学

卢山 司鹏举、詹道友 吴丽菊 王志红 沈秋发 李海龙、朱中兵 魏礼春 王世权 吴晓明 王健 张志鹏 杨亮 张策 王礼和 钱大金 任四霞 顾正玖,轩阳梦 王志红 朱华勇、邓中良 张兴红、杨建华 汤晓霞 郭宏杰 陈明 杨 猛 高强 秦荣华 孙惠军 闽勇敢,代云云 王云 朱德松 刘跃明 陈垚 卢山 夏侯骞,李涛 马增学 马 秀 王云 刘志宏 李海建 王云

汪怡暄 王旭东 王者 许良晨 许思哲 张凯 张毓翔 赵永康 祖探 陈一航 董伟 范典 方永康 高和凯 胡云鹤 黄志胜 李婧雯 李睿博 毛恒健 秦敬坤 孙文逸 孙逸鸣 王凡 王腾 吴春 吴江盟 张庆巍 赵宇光 赵正 周怡晖 诸格慧明 陈云开 陈钊 程子晗 段效智 樊宇昂

合肥一中 安徽省宣城市宁国中学 安徽省淮北市第一中学 合肥八中 合肥 168 中学 蚌埠二中 合肥 168 中学 合肥六中 宿州二中 池州市第一中学 安庆一中 芜湖市无为中学 合肥 168 中学 淮南二中 科大附中 马鞍山市第二中学 科大附中 颍上一中 合肥六中 滁州市明光中学 合肥一中 安徽省淮北市第一中学 安庆一中 池州市第一中学 安徽省铜陵市第一中学 滁州市滁州中学 六安市寿县一中 六安一中 芜湖市一中 合肥 168 中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 滁州市滁州中学 合肥六中 宿城一中 合肥八中

白云波 丁增辉、邹发富 许松 詹道友、司鹏举 顾正玖,轩阳梦 魏礼春 顾正玖,轩阳梦 蔡胜国 马增学 石清华 李俊杰 程学林 李海龙、蒋杜宏 顾正玖,轩阳梦 刘跃明 欧帮祝 卢山 欧帮祝 迟友耀 姚继东 杨庆奎 吴晓明 王世权 许松 王文清 方舜 刘志宏、吴新宽 王礼和 桂媛媛 吴敬宝 陈明 朱华勇、邓中良 顾正玖,轩阳梦 卢先立 卢山 王礼和 桂媛媛 姚继东 张子怡 朱兆升 司鹏举、詹道友

范文武 方言 管浩军 胡峥 林宏宇 刘杰 孙峰 陶野 王家毅 王雨疏 王允楠 韦豪东 徐明亮 杨志 叶澍坤 张荣捷 张扬洋 周琪琪

五河一中 黄山市屯溪一中 阜阳市第一中学 安庆一中 宿州二中 固镇一中 合肥 168 中学 合肥八中 合肥 168 中学 合肥一中 滁州市定远中学 合肥一中 芜湖市无为中学 六安一中 安徽省铜陵市第一中学 芜湖市一中 芜湖市无为中学 桐城中学

巨振方 童炯 余松 张克福 谢恩东 马增学 顾战旗 刘刚 赵鹏 顾正玖,轩阳梦 詹道友、司鹏举 顾正玖,轩阳梦 吴晓明 王世权 胡金星 李珊珊 王世权 吴晓明 张爱武、杨晓华 贾永峰 刘志宏 夏侯骞,李涛 张兴红、杨建华 杨远海 方树辉

获三等奖学生名单(共 542 名)
姓名 崔纪雄 丁聪 黄浩 阚弼宸 李昂 潘瑜娴 邱旭 孙斯达 汪宜生 王琦 王腾飞 魏子扬 文彪 吴立轩 徐子岳 许浩 所在学校 安徽省铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽省太和中学 安徽省淮北市第一中学 蚌埠二中 芜湖市无为中学 安徽省淮北市第一中学 安庆一中 安庆一中 阜南一中 阜阳市第一中学 合肥一中 芜湖市南陵中学 安徽省铜陵市第一中学 安徽省淮北市第一中学 庐江中学 指导教师 刘志宏 沈秋发 张策 王化银 乔敏 李海龙、蒋杜宏 许松 谢恩东 谢恩东 胡家愿 程健 吴晓明 秦荣华 刘志宏 许松 孙银文

许叶航 张翔 张晓虎 朱元治 卞恩华 常振飞 陈曦 董振 房杰 梁健强 柳子澍 孟声国 沈志立 谭奥雷 王超 魏孝文 吴博凡 吴亮 杨博文 尹铮 -朱明远 卞云超 卜正阳 戴翰文 丁玥 丁知愚 范泽群 顾帅杰 胡迅晗 计欣雨 李广滨 李昊 秦毓舒 孙静 孙清 田春耕

安徽师范大学附属中学 黄山市屯溪一中 六安第二中学 滁州市全椒中学 六安市寿县一中 宿州二中 合肥一中 宿州市萧县实验高中 淮北市实验高级中学 合肥一中 合肥六中 马鞍山市第二中学 合肥八中 安徽太和第一中学 宿州市砀山中学 宿城一中 黄山市屯溪一中 宿松中学 安徽省淮北市第一中学 黄山市屯溪一中 合肥 168 中学 六安市寿县一中 安徽省宣城市宣城中学 马鞍山市第二中学 合肥 168 中学 蚌埠二中 安徽省太和中学 临泉一中 黄山市屯溪一中 合肥八中 芜湖市一中 芜湖市一中 合肥一中 合肥 168 中学 安庆一中 合肥一中

朱德松 傅双有 陈昌俊 王健 吴敬宝 马志革 吴晓明 王世权 李 建 张勇 孙金旺 汤晓霞 卢山 吴丽菊 韩晨晨 袁 茵 程旭东 周放中 邓正求 许松 周放中 李孔望 吴敬宝 董健 卢山 顾正玖,轩阳梦 魏礼春 纪志立 柳旭东 周放中 吴丽菊 王志红 夏侯骞,李涛 朱华勇、邓中良 赵皆 顾正玖,轩阳梦 谢恩东 白云波

汪铭庆 王昱颖 章逸帆 陈陈 陈省 陈玮琪 代政 黄天 江杰 金志成 凌非尧 马峥沄 宋新宇 汪超 汪冯星宇 王豪邦 王志达 吴权冬 夏益恺 徐均益 杨凡 杨之昱 俞海洋 张家璇 张龙 张翔宇 张宜路 章进 周磊 朱少东 朱书豪 蔡志远 常丰年 戴良睿 高子渊 郭浩猛

太湖中学 黄山市屯溪一中 安徽省宣城市宁国中学 安徽省宣城市第二中学 安徽省淮北市第一中学 合肥一中 阜南一中 安徽省淮北市第一中学 芜湖市南陵中学 合肥 168 中学 合肥六中 马鞍山市第二中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 安庆一中 安徽省黄山市歙县中学 安徽省淮北市第一中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 滁州市滁州中学 安庆一中 合肥八中 庐江中学 黄山市屯溪一中 宿州市灵璧中学 安徽省淮北市第一中学 淮南二中 芜湖市芜湖县一中 安庆一中 芜湖市芜湖县一中 安徽省铜陵市第一中学 安徽省铜陵市第一中学 安徽省太和中学 宿城一中 安徽省池州市东至县第二中学 宿州市砀山中学

孙建国 周放中 丁增辉、邹发富 王 军

王化银 吴晓明 王世权 尹遐 张宏根 秦荣华 顾正玖,轩阳梦 姚继东 卢山 王世权 吴晓明 周放中 程学林 黄臻 王化银 吴丽菊 王志红 卢山 王云 胡爱兰 谢恩东 司鹏举、詹道友 张曙光 周放中 陈传长 王化银 曹桂军 周自荣 程学林 周自荣 刘志宏、吴新宽 刘志宏 纪志立 张子怡 方书昌 袁 茵

韩康辉 韩瑞麟 韩鑫 韩雪枫 郝永杰 李强 李勋 廖超 潘家磊 乔勇 沈枭昂 唐慕虎 吴亨力 徐芳 严虎 袁富林 张国帅 张明月 章炜 周涵 周炜 朱猛猛 包志强 曹若骁 曾军 董庆辉 冯智 付英剑 何欣然 胡正远 蒋帅帅 李昊 刘杰 马吉祥 乔思雨 石奔

临泉一中 芜湖市一中 怀宁中学 宿州二中 合肥 168 中学 芜湖市无为中学 合肥 168 中学 六安市舒城中学 阜阳市第一中学 滁州市滁州中学 安徽省太和中学 合肥六中 马鞍山市当涂县第一中学 安庆一中 合肥 168 中学 望江二中 阜阳市城郊中学 安徽师范大学附属中学 安徽省宣城市宣城中学 望江二中 安徽省铜陵市第一中学 颍上一中 宿州市泗县一中 安徽师范大学附属中学 芜湖市南陵中学 宿州市砀山中学 宿州市灵璧一中 宿州市泗县二中 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 滁州市明光中学 合肥 168 中学 池州市第一中学 临泉一中 宿城一中 安徽省淮北市濉溪中学

马鸿飞 夏侯骞,李涛 邵清华、琚长生、孙涛 马增学 闫敬畏 李海龙、蒋杜宏 顾正玖,轩阳梦 郑书桥 李海建 王云 高强 姚继东 杨瑞华 程学林 顾正玖,轩阳梦 肖江围 杜敏 卢先立 董健 肖江围 刘志宏 游明 刘小冬 朱德松 秦荣华 李 烁 张 凯 王永战 卢山 魏礼春 杨庆奎 宋守忠 顾正玖,轩阳梦 李厚康 高莹莹 张子怡 刘钦钊

王淳正 王炜晔 吴展瑞 周彪 周靓 曹亚洲 陈浩楠 陈俊峰 程源 董家生 方严 洪淼 黄寅峰 纪宏飞 李家俊 李云昊 廖兆和 路浩 马峥华 施天俊 王硕 王文轩 吴永成 徐建志 严敏瑞 严一鸣 杨柳 袁可 赵祥 郑昊 朱明浩 戴超然 丁子毅 高枫 候旭 胡思诚

安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市无为中学 马鞍山市第二中学 肥东圣泉中学 阜南一中 宿城一中 芜湖市芜湖县一中 黄山市屯溪一中 阜南一中 安徽省黄山市祁门一中 安徽省铜陵市第一中学 滁州市天长中学 安徽省铜陵市第一中学 淮北市实验高级中学 合肥一中 合肥 168 中学 利辛一中 马鞍山市第二中学 宿城一中 淮南二中 安庆一中 安徽太和第一中学 安徽省太和中学 安庆一中 合肥 168 中学 芜湖市芜湖县一中 宿州二中 芜湖市一中 合肥 168 中学 宿州二中 合肥八中 蒙城一中 颍上一中 滁州市全椒中学 安徽师范大学附属中学

王化银 沈秋发 杨晓华、李海龙 卢山 鲁传彪 尹遐 蔡翠勋 周自荣 傅双有 唐西军 吴在富 刘志宏、陈小明 刘克刚 刘志宏 吴发银 吴晓明 王世权 苏鹏顺 王永先 卢山 朱兆升 曹桂军 谢恩东 郭宏杰 高强 谢恩东 顾正玖,轩阳梦 周自荣 马增学 马 秀 朱华勇、邓中良 顾正玖,轩阳梦 马增学 王志红 韩艳灵 闵勇敢 迟友耀 王健 卢先立

胡望中 李泽群 李振 李子诚 柳子旭 穆晓晴 潘振宇 乔阳 石圣 苏恒昌 孙云凯 汪敏瑞 王春唯 王银涛 王玉 王振昱 席圆圆 邢晓敏 徐卓 严天炜 岳文虎 张福佳 张佳鑫 张杰 张金帅 张凯峰 陈博才 陈翰林 陈赵琦 程敏凯 程强军 戴同玮 刁康宁 丁志宏 杜春晓 何啸风

安徽省宣城市泾县中学 合肥七中 安徽省太和中学 安徽省太和中学 安徽师范大学附属中学 安徽省淮北市第一中学 安庆一中 阜南一中 六安市霍邱一中 六安市霍山中学 阜南一中 安庆一中 合肥六中 安徽太和第一中学 安徽太和第一中学 安徽省淮北市第一中学 巢湖四中 芜湖市无为中学 淮南二中 芜湖市一中 蒙城一中 宿州市萧县实验高中 芜湖市南陵中学 马鞍山市含山中学 阜南王店亲情学校 马鞍山市第二中学 宿州二中 安徽太和第一中学 安徽省铜陵市第一中学 六安市舒城中学 肥东一中 合肥一中 合肥一中 宿州二中 合肥八中 六安一中

陈昌龙 闫昌学 鲍东升 鲍东升 宣彦华 许松 谢恩东 尹遐 黄长安 杜得志 尹遐 谢恩东 郭建卫 郭宏杰 张彬 王化银 尤圣昕 朱中兵、李海龙 曹桂军 朱华勇、邓中良 代鑫鑫,代云云 李 建 朱从洲 裴善金 王亚辉 沈秋发 马增学 郝玉宝 陈学涛 刘志宏、吴新宽 冯军 王在峰 赵皆 胡茂松 郝玉宝 王志红 陈明

黄义鸿 李本康 李与琛 李政禹 刘建国 刘朋朋 陆京京 彭元 戎威 陶子凡 汪文浩 邬道元 吴德广 夏文韬 谢玉祥 闫仕光 杨天波 张昊天 张尚洋 周皓宇 祝语寰 庄启康 陈圣 陈天乐 陈绪炎 陈子元 程恺 邓宝阁 方安 傅其奇 何厥隐 贺炳寅 贺小松 侯一鸣 黄成成 阚银辉

合肥八中 马鞍山市含山中学 安庆一中 安徽省宣城市郎溪中学 滁州市定远中学 安徽太和第一中学 安徽省铜陵市第一中学 蚌埠二中 阜阳市第一中学 滁州市明光中学 怀宁中学 黄山市休宁中学 安庆市枞阳县浮山中学 庐江中学 滁州市天长中学 界首一中 合肥九中 马鞍山市红星中学 六安市寿县一中 安庆一中 安徽省宣城市广德中学 安徽省铜陵市第一中学 滁州市全椒中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市当涂县第一中学 合肥 168 中学 黄山市屯溪一中 六安一中 合肥 168 中学 滁州市明光中学 马鞍山市当涂县第一中学 安徽省铜陵市第一中学 阜阳市城郊中学 马鞍山市第二中学 安庆一中 滁州市明光中学

吴丽菊 裴善金 谢恩东 吕慧勇 胡金星 李珊珊 张彬 邓夏茶 乔敏 程健 杨庆奎 邵清华、琚长生、孙涛 余国勇 汤金娟 张曙光 秦海宝 金岩 任远宏 王树超 吴敬宝 王文清 陶廷会 陈小明 王健 卢先立 俞金海 顾正玖,轩阳梦 周放中 陈明 顾正玖,轩阳梦 杨庆奎 杨瑞华 汪冰 方江辉 杜敏 卢山 程学林 杨庆奎

李佳明 李仁单 李涌春 刘邦 鲁林 马广胤 孟璁 牛万金 潘茂林 宋心怡 宋妍妍 汪皓 汪书玉 王少虎 吴宇轩 谢兆祥 许浩 杨柳青 张自安 周博雅 曹旺 曹英剑 查睿 陈瑞秋 陈纬栋 陈小雨 陈园园 从计 范康祺 高一博 葛首蒙 管晨昊 洪雪婷 胡迪 胡锐 李骏

合肥 168 中学 滁州市定远中学 宿州市砀山中学 安徽太和第一中学 滁州市滁州中学 宿州市铁路中学 六安市寿县一中 安徽省太和中学 六安一中 蚌埠二中 合肥 168 中学 安庆市枞阳县浮山中学 黄山市屯溪一中 六安市寿县一中 宿城一中 芜湖市无为中学 六安市舒城中学 安徽太和第一中学 合肥六中 黄山市屯溪一中 六安一中 阜阳市红旗中学 安徽师范大学附属中学 五河一中 合肥一中 安徽省铜陵市第一中学 安徽太和第一中学 宿州市灵璧中学 蚌埠二中 安徽省太和中学 亳州一中南校 安徽省太和中学 马鞍山市第二中学 临泉一中 安徽省铜陵市第一中学 安徽省宣城市宣城中学

顾正玖,轩阳梦 胡金星 李珊珊 袁 茵

陈学涛 王礼和 桂媛媛 毛传光 吴敬宝 高强 王发霞 魏礼春 顾正玖,轩阳梦 方新弟 周放中 吴敬宝 朱兆升 刘成于 朱中兵、李海龙 冯军 张彬 张俊柱 周放中 陈明 时其新 朱德松 李成龙 吴晓明 王世权 吴新宽 张彬 陈锐良 乔敏 张志鹏 岳征 董兴华 高强 沈秋发 高明亮 汪冰 方江辉 董健

刘传宏 刘默含 刘壮 马梦骏 沈春晖 石中奇 苏天成 谈郭健 唐紫琼 王成诚 王浩然 王肖肖 谢琛 熊思儒 徐婕妤 薛丰昀 杨继阳 张行 张浩睿 张俊俊 张麟睿 张月程 章玮 郑昆昆 周旋 朱昱 祖卓睿 安诗宇 陈子豪 程芸倩 崔家林 付昊 高刘天 胡诗佳 胡一哲 黄薛东

安徽省池州市东至县第三中学 合肥八中 安徽省太和中学 滁州市天长中学 安徽省铜陵市第一中学 宿松中学 利辛一中 芜湖市一中 蒙城一中 淮南二中 合肥一中 阜阳市城郊中学 怀宁中学 合肥六中 安徽省淮北市第一中学 合肥一中 合肥八中 阜阳市红旗中学 阜阳市红旗中学 临泉一中 黄山市屯溪一中 安徽省宣城市宣城中学 安徽省黄山市歙县中学 阜阳市第三中学 六安市寿县一中 六安一中 芜湖市南陵中学 六安一中 滁州市凤阳中学 安徽师范大学附属中学 淮北市实验高级中学 滁州市明光中学 亳州一中 黄山市屯溪一中 安徽省淮北市第一中学 合肥七中

汪加强 吴丽菊 王志红 张志鹏 刘克刚 吴新宽 余强 赵旗 时晓瑜 夏侯骞,李涛 刘嘎, 郑基俊 曹桂军 王世权 吴晓明 杜敏 邵清华、琚长生、孙涛 汤晓霞 许松 王世权 吴晓明 司鹏举、詹道友 时其新 时其新 范磊 周放中 李春 孙惠军 王峰 吴敬宝 倪申龙 徐尚志 陈明 刘文宝 沈庆平 朱德松 吴发银 杨庆奎 鲁海波 田春光 周放中 张宏根 闫昌学

解文恒 李木晗 李奇龙 李丝雨 刘逸飞 苏浩波 孙磊磊 谭泽人 万岩 汪润豪 王立人 王梓豪 吴刘俊 吴宇颂 夏梦轲 谢润 谢庸 邢梦琳 杨润民 余锦晨 张国运 张宏玮 张猛 张守祺 赵鹏 赵问问 赵子祥 郑文强 陈倩 陈睿 陈心诚 程贵洋 程志伟 崔丽晨 郭立宇 何睿智

利辛一中 芜湖市一中 宿松中学 滁州市滁州中学 安徽省池州市东至县第三中学 合肥一中 临泉一中 滁州市凤阳中学 六安市霍山中学 芜湖市南陵中学 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 临泉一中 宿州市萧县中学 合肥八中 安徽省宣城市泾县中学 马鞍山市红星中学 安徽太和第一中学 合肥一中 合肥 168 中学 颍上一中 马鞍山市第二中学 宿州市萧县实验高中 宿城一中 宿州市砀山中学 合肥 168 中学 安徽省淮北市濉溪中学 合肥 168 中学 滁州市天长中学 淮南二中 安徽省淮北市濉溪中学 宿州市萧县中学 安徽省宣城市宣城中学 芜湖市一中 六安一中 安徽省池州市东至县第二中学

杜得志 夏侯骞,李涛 胡为群 张元伟 桂媛媛 秦宗剑 王世权 吴晓明 柳志坤 沈庆平 刘文宝 杜得志 秦荣华 王化银 卢山 马鸿飞 张志强 吴丽菊 王志红 陈昌龙 王树超 张彬 沈力 顾正玖,轩阳梦 迟友耀 沈秋发 李 建

蔡翠勋 袁 茵

顾正玖,轩阳梦 刘钦钊 顾正玖,轩阳梦 徐永海 黄志虹 刘钦钊 刘士非 李春 夏侯骞,李涛 陈明 方书昌

胡振宇 黄书林 黄玥 江林 李君涛 林伟强 刘豪杰 鲁亚亚 潘洲 时贺 孙晨露 陶然 汪鹏 王浩 王晓峰 王尧 王一夫 奚磊 杨龙龙 张昶 张晨阳 张成昆 张乐 张泽林 赵国庆 周海洋 周辛宁 曹睿 陈俊杰 陈宇 陈宇峰 邓冲 胡帅帅 胡文彪 黄春凯 刘崇智

安徽省黄山市歙县中学 合肥八中 蚌埠二中 安庆市枞阳县浮山中学 安徽省石台中学 六安市金寨一中 安徽太和第一中学 安庆一中 滁州市滁州中学 宿州市泗县二中 临泉一中 安徽省宣城市广德中学 黄山市屯溪一中 宿州市砀山中学 滁州市明光中学 安徽省铜陵市第一中学 滁州市滁州中学 芜湖市一中 安徽省太和中学 宿州市灵璧一中 淮南二中 阜阳市第一中学 滁州市滁州中学 肥东圣泉中学 六安市寿县一中 安徽省淮北市第一中学 合肥八中 宿城一中 芜湖市一中 六安一中 芜湖市无为中学 宿州市灵璧中学 安徽太和第一中学 安徽省枞阳中学 滁州市滁州中学 宿州市砀山中学

孙惠军 詹道友、司鹏举 乔敏 杨亮 姚俊林 徐煊 张彬 程学林 张元伟 桂媛媛 王永战 尹如 陶廷会 周放中 王 蔚 杨庆奎 周流 刘志宏 王礼和 桂媛媛 朱华勇、邓中良 张策 张 凯 曹桂军 李海建 万鹏 桂媛媛

鲁传彪 吴敬宝 许松 司鹏举、詹道友 朱兆升 夏侯骞,李涛 洪天胜 李海龙、朱中兵 陈传长 郭宏杰 甘飞 王云 袁 茵

刘紫涵 马小林 闵诚 牛旭 钱孝伟 邵卫 孙鹏飞 陶子卓 王章晶 王治平 魏启坤 许华前 杨天 尹建财 俞志豪 张奥 张贺磊 张俊山 章晨 赵一 赵逸铭 周扬 陈健 陈思敏 丁欣沁 丁子恒 杜羽佳 方景行 冯子兵 葛钤 葛兆杰 胡应淼 姬祥 金朴 靳小博 李懂明

安徽省宣城市宣城中学 临泉一中 宿城一中 滁州市明光中学 巢湖四中 安徽省太和中学 合肥一中 芜湖市一中 池州市第一中学 安庆一中 宿州二中 芜湖市芜湖县一中 滁州市天长中学 阜阳市红旗中学 马鞍山市第二中学 砀山中学 安徽省太和中学 临泉一中 安徽省宣城市绩溪中学 六安一中 池州市第一中学 安徽省淮北市濉溪中学 马鞍山市和县第一中学 科大附中 安徽省宣城市广德中学 蒙城一中 滁州市明光中学 马鞍山市第二中学 安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 阜南一中 宿州市灵璧一中 界首一中 界首一中 宿州二中

李春 范磊 朱兆升 杨庆奎 鲁海波 尤圣昕 纪志立 王世权 吴晓明 朱华勇、邓中良 方舜 谢恩东 马增学 郝玉宝 周自荣 徐永海 尹遐 沈秋发 张宝龙 董宏伟 柳志坤 谭玲军 陈明 李俊杰 刘钦钊 毛奋韬、戴传银 欧帮祝 陶廷会 许怀亮,闵勇敢 杨庆奎 张宇 卢山 张宏根 卢山 吴丽菊 王志红 唐西军 张 凯 金岩 王超华 马增学

李吴昊 李子钰 刘伟 马志海 沈国诚 苏瀚洋 孙雨林 唐斌 汪佳辉 汪泾周 王健杰 王思成 王文涛 魏文虎 徐梦铠 许遥 杨睿强 杨书康 杨思琪 姚雪儿 叶晨 叶嘉沅 张冬冬 张琪瑞 张志成 张志伟 赵伟豪 赵言昊 郑亚林 左哲奇 包健卫 陈灿若 程洁 甘呈坤 龚伟 郭康

安徽省铜陵市第一中学 宿城一中 安徽省宣城市郎溪中学 合肥一中 五河一中 芜湖市芜湖县一中 亳州一中 宿城一中 安徽省宣城市泾县中学 安徽省宣城市宣城中学 六安市寿县一中 马鞍山市红星中学 怀宁中学 安徽省淮北市第一中学 安庆市枞阳县浮山中学 安徽省宣城市宣城中学 合肥八中 宿州市砀山中学 安徽省淮北市第一中学 安徽省宣城市第二中学 安徽省黄山市歙县中学 黄山市屯溪一中 宿州二中 滁州市天长中学 固镇一中 固镇一中 合肥一中 宿城一中 临泉一中 安徽省铜陵市第一中学 合肥 168 中学 安庆一中 滁州市滁州中学 芜湖市南陵中学 滁州市滁州中学 安徽省淮北市濉溪中学

刘志宏、陈小明 张子怡 吕慧勇 胡茂松 李成龙 周自荣 程杰 张子怡 陈锋 李春 吴敬宝 王树超 邵清华、琚长生、孙涛 许松 杨亮 董健 王志红 赵香云 许松 王 军

孙惠军 周放中 马增学 徐永海 顾战旗 刘刚 赵鹏 顾战旗 刘刚 赵鹏 李孝明 郜 攀 尹如 吴新宽 顾正玖,轩阳梦 程学林 张元伟 桂媛媛 秦荣华 张元伟 桂媛媛 刘钦钊

洪俊贤 洪旭 蒋晋 蒋林 康有为 李翀 李方楠 李怀宇 李润 李秀鲲 梁雨晨 刘金 刘皖龙 刘晓东 倪明 牛佳宝 钱登峰 随凯 孙兴一 孙宇璇 檀京朝 唐江鸿 陶雯 田持辉 汪凯君 王含琪 王浩 王劲草 王崟翀 王梓硕 魏子钧 徐鸿志 于皓岩 张健 张凝轩 张嵩

蚌埠二中 芜湖市芜湖县一中 岳西中学 六安市舒城中学 颍上一中 阜阳市城郊中学 黄山市屯溪一中 合肥 168 中学 滁州市定远中学 滁州市定远中学 滁州市滁州中学 固镇一中 固镇一中 合肥八中 芜湖市南陵中学 阜阳市城郊中学 滁州市天长中学 安徽省太和中学 庐江中学 黄山市屯溪一中 安徽省池州市东至县第二中学 安徽太和第一中学 马鞍山市当涂县第一中学 安徽太和第一中学 黄山市屯溪一中 滁州市明光中学 阜阳市第一中学 合肥 168 中学 黄山市屯溪一中 淮北市实验高级中学 芜湖市一中 安徽省铜陵市第三中学 滁州市明光中学 六安市寿县一中 科大附中 安徽省宣城市宣城中学

乔敏 周自荣 刘小华 郑书桥 迟友耀 杜敏 余松 顾正玖,轩阳梦 董如好 许培喜 胡金星 李珊珊 王云 顾战旗 刘刚 赵鹏 顾战旗 刘刚 赵鹏 詹道友、司鹏举 秦荣华 杜敏 张冬梅 鲍东升 张曙光 周放中 周长国 张彬 吴兼明 许万山 周放中 杨庆奎 鲁海波 程健 顾正玖,轩阳梦 李节 王伟 夏侯骞,李涛 查 旸 杨庆奎 宋守忠 吴敬宝 欧帮祝 董健

张易中 赵志展 周琛 周哲 朱秀珍 朱梓萌 毕燃 曹凯淇 曹园 曹子修 陈庚 储大勇 邓云峰 方一 冯启航 古静远 韩潇 何健昕 何文斌 胡牛涛 胡志国 江旺 李金 马梁 孟尧 潘煜 庞犇 任秋诺 施洋 孙硕 腾飞 汪芷砚 王永康 王泽霖 吴旻翾 吴宇

合肥八中 蚌埠二中 芜湖市一中 宿州二中 宿州市萧县实验高中 宿州市萧县中学 黄山市屯溪一中 界首一中 安徽省铜陵市第一中学 滁州市定远中学 五河一中 安徽省宣城市第二中学 安徽省铜陵市第一中学 桐城中学 六安一中 安徽省铜陵市第一中学 怀宁中学 芜湖市一中 安徽省枞阳中学 界首一中 滁州市天长中学 芜湖市无为中学 安徽太和第一中学 宿城一中 滁州市来安中学 安庆一中 宿州市砀山中学 安徽省淮北市第一中学 安庆一中 宿州市萧县中学 芜湖市南陵中学 黄山市屯溪一中 安徽太和第一中学 蚌埠二中 安徽省宣城市宣城中学 安徽省铜陵市第一中学

司鹏举、詹道友 魏礼春 夏侯骞,李涛 马增学 李 建 刘 杰 周放中 邹检查 陈小明 胡金星 李珊珊 李成龙 陈 方江辉 伟 汪冰

任四霞 陈明 吴新宽 邵清华、琚长生、孙涛 夏侯骞,李涛 汪志云 邹检查 徐永海 李海龙、蒋杜宏 张彬 朱兆升 赵元东 程学林 袁 茵 许松 王文清 谢庆伟 朱从洲 余松 张彬 魏礼春 董健 汪冰 方江辉

肖寅 徐云起 徐梓辛 许立民 杨晓杰 恽郅 张搏宇 张豪为 张家瑞 张经纬 张俊杰 张凌云 张伟杰 章涛 赵昌明 赵西雨 赵彦涛 周鸿臻 周世杰 周智 朱乐天 朱守成

芜湖市繁昌县一中 六安市霍邱一中 安徽太和第一中学 安徽省铜陵市第一中学 滁州市滁州中学 芜湖市一中 黄山市屯溪一中 界首一中 芜湖市一中 马鞍山市和县第一中学 合肥北城中学 宿州市萧县中学 合肥一中 芜湖市芜湖县一中 安徽师范大学附属中学 滁州市全椒中学 安徽省淮北市第一中学 黄山市屯溪一中 滁州市来安中学 安庆市枞阳县浮山中学 淮南一中 滁州市滁州中学

彭承云 黄长安 张彬 刘志宏 张元伟 桂媛媛 夏侯骞,李涛 傅双有 邹检查 夏侯骞,李涛 毛奋韬、戴传银 周多成、蔡新贵 刘 杰 朱春歆 周自荣 朱德松 王健 张宏根 周放中 赵元东 杨亮 李海波 王云


2015年第二十五届全国初中应用物理竞赛试题(word)_图文

2015 年第二十五届全国初中应用物理竞赛(巨人杯)试题 一、本题共 10 小题,每小题 2 分,共 20 分。以下各小题给出的四个选项中只有一个是正确 的,把...

2015全国中学生物理竞赛复赛

1 2015 全国中学生物理竞赛复赛试卷 2003 年 9 月 20 日 题号 得分 复核人 一 二 三 四 五 六 七 总计 全卷共七题,总分为 140 分。 一、 (15 分)...

全国中学生物理竞赛内容提要(2015年4月修订, 2016年开...

全国中学生物理竞赛内容提要 (2015 年 4 月修订,2016 年开始实行) 说明:按照中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会第 9 次全体会议(1990 年)的建议,由中国物理...

2015全国中学生物理竞赛复赛试卷

2015 全国中学生物理竞赛复赛试卷 2003 年 9 月 20 日 题号 得分 复核人 一 二 三 四 五 六 七 总计 全卷共七题,总分为 140 分。 一、 (15 分)图...

《全国中学生物理竞赛内容提要( 理论)》2015年修订版

全国中学生物理竞赛内容提要( 理论)》2015年修订版_理学_高等教育_教育专区。全国中学生物理竞赛培训须知——《全国中学生物理竞赛内容提要( 理论)》2015年修订版全...

2015年全国中学生物理竞赛试题和答案(图片)

2015年全国中学生物理竞赛试题和答案(图片)_学科竞赛_高中教育_教育专区。 文档贡献者 凌轩無忧 贡献于2016-05-17 1/2 相关文档推荐 ...

2015年全国中学生物理竞赛复赛

2015年全国中学生物理竞赛复赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。31届 力学 如图3 所示,一质量为 m、底边 AB 长为 b、等腰边长为 a、质量均匀分布的等腰三角形平 ...

2015年第32届全国中学生物理竞赛预赛模拟试卷及答案_图文

第32 届全国中学生物理竞赛预赛模拟试卷 2015 年第 32 届全国中学生物理竞赛预赛模拟试卷及答案 l—6 10 14 7 11 15 8 12 16 9 13 总分 本卷共 l6 题,...

2015年第32届全国中学生物理竞赛预赛试题及参考答案

2015年第32届全国中学生物理竞赛预赛试题及参考答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 32 届全国中学生物理竞赛 预赛试题 本卷共 16 题,满分 200 分。 一、选择...

关于参加2015年第32届全国中学生物理竞赛的通知

关于参加 2015 年第 32 届全国中学生物理竞赛的通知各县市区教研室、市直高中学校: 全国中学生物理竞赛委员会决定在 2015 年举行第 32 届全国中学生物 理竞赛,根据...

更多相关标签