nbhkdz.com冰点文库

2011年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 北京市 青岛市 厦门市 宁波市 河南省 宁波市 浙江省 学校 北京金隅科技学校 山东省轻工工程学校 厦门市海沧区职业中专学校 宁波市余姚市职业技术学校 洛阳市铁路中等职业学校 宁波市鄞州职业教育中心学校 绍兴市中等专业学校 姓名 杜知峰 黄健 戴惠镇 陈杨坚 马晓勇 俞

皓天 钟枝刚

二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 陕西省 北京市 浙江省 辽宁省 四川省 河南省 江苏省 山东省 上海市 湖北省 学校 陕西省理工学校 北京金隅科技学校 浙江省新昌职业技术学校 辽宁丰田金杯技师学院 成都市新都职业技术学校 洛阳市铁路中等职业学校 江苏省如皋职业教育中心校 诸城市福田汽车职业中等专业学校 江南造船集团职业技术学校 孝感市工业学校 姓名 马金平 商凯 俞欢波 艾东宏 夏洪兵 郭亚克 成伟 庄虔光 季浩华 杨力

11 12 13 14

黑龙江省 上海市 江苏省 辽宁省

黑龙江省水利水电学校 上海石化工业学校 南京浦口中等专业学校 辽阳技师学院

关云超 曹诚诚 孙奎 潘学宇

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 代表队 河北省 广东省 云南省 青岛市 青海省 天津市 广东省 广西壮族自治区 厦门市 吉林省 安徽省 天津市 山东省 江西省 陕西省 新疆维吾尔自治区 学校 承德工业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 云南省楚雄高级技工学校 青岛经济技术开发区职业中等专业学校 青海省水电职业技术学校 天津市机电工艺学院 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广西机械高级技工学校 集美轻工业学校 长春市机械工业学校 宿州市二职高 天津市机电工艺学院 山东山推职业中专 渝州科技职业学院中专部 陕西省理工学校 新疆机电职业技术学院 姓名 于绍枫 叶建辉 李晓龙 马旭东 米文财 荣坤 梅建晖 梁少衔 肖尉 蔡金龙 张赛 齐峰 孔令宝 刘亮 刘盼 王鹏辉

17 18 19 20 21 22

湖南省 黑龙江省 新疆维吾尔自治区 云南省 新疆生产建设兵团 大连市

永州市工商职业中专学校 黑龙江省水利水电学校 新疆机电职业技术学院 云南省楚雄高级技工学校 新疆石河子工程技术学校 大连机车车辆厂技工学校

张辉军 王振龙 郭坤洋 许应海 钟凯 董生辉


2011年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单

2011 年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 北京市 青岛市 厦门市 宁波市 河南省 宁波市 浙江省 学校 北京金隅科技...

2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...

2011年全国中职技能大赛数控车工个人项目组获奖名单

2011 年全国中职技能大赛数控车工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 山东省 宁波市 青岛市 天津市 河南省 上海市 北京市 学校 诸城市福...

2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4...

2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...

2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...

2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...

2011年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 ...

2011年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单

2011 年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 深圳市 湖北省 天津市 江苏省 上海市 山东省 大连市 学校 深圳市宝...

2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单

2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛建筑 CAD 个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 ...