nbhkdz.com冰点文库

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜


2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖
苏 浩(一中) 邱 乐(田中) 蒋 达(一中) 甘玉姿(田中) 李 潇(一中) 邹 磊(一中) 施 恩(田中)

全国三等奖
鲁梦珂(一中)寻成峰(一中) 焦劲松(田中) 贝远景(三中)

湖南省一等奖
邱琴剑(一中) 刘思诗(一中) 李 彬(田

中) 汤春风(六中)

湖南省二等奖
傅昌骁(一中) 程 斌(二中) 邱 旺(一中) 陈 翃(三中) 朱明涛(田中) 周 勇(三中) 曹百里(田中) 陶庆礼(二中)

湖南省三等奖
王 桂(一中) 邓绍军(二中) 刘景鹏(二中) 彭 阳(三中) 何昌其(三中) 张 薇(五中) 彭 莎(三中) 唐 倩(三中) 范 佳(四中) 王强文(四中) 潘 路(五中) 宋安邦(五中) 汤俊良(六中) 任 思(六中)

付书田(八中)

长沙市一等奖
陈聪颖(一中) 万文韬(一中) 刘晨昊(一中) 柳倩如(一中) 许迪之(一中) 吉 鹏(一中) 李翔宇(一中) 胡洁琼(一中) 黄耀萱(一中) 戴方杰(一中) 刘 鹏(一中) 胡佳利(一中) 寻 琼(一中)
陈群平(田中) 张璐璐(田中) 胡记辉(二中) 戴怡轩(田中) 佘 浪(田中) 李佩芳(田中) 陈小宇(田中) 陈 姣(二中) 刘宇煌(二中) 张 旭(一中) 张三江(田中)

赖立冬(田中) 徐 芳(田中) 陈 明(二中) 曾凡龙(二中) 刘 露(二中) 何梦姿(二中)
1

张远芳(二中) 蔺友秀(三中)

刘 恋(二中) 罗 莎(三中) 唐 敏(三中) 黄才波(三中)

卢佩佩(三中) 熊定侃(三中)

熊 伟(三中) 熊思清(三中) 李 维(四中)

慕江利(三中) 汤 可(三中) 罗 亮(四中) 邹允桃(四中) 丁智威(五中) 凌卫红(五中) 彭 铤(六中) 赵 碧(六中)

钟 运(三中) 黄华瑶(三中) 魏正开(四中) 胡宏伟(五中) 张志叶(六中) 邓盛涛(八中)

胡小康(五中) 刘玉玲(五中) 余 杰(五中) 罗 巍(五中)

聂 树(六中) 聂自强(六中) 袁 文(八中) 戴思阳(八中)

邹长钦(六中) 杨 情(六中)

张彩霞(九中) 张焰炼(九中) 邱先贵(十一中) 刘祥慧(十一中)

长沙市二等奖
黄姝赟(一中) 易 炤(一中) 刘子浩(一中) 王 思(一中) 辜 雷(一中) 潘舒妍(一中) 邓江平(一中) 蓝 优(一中) 林赛平(一中) 肖 江(一中) 章心怡(一中) 陈宏亮(一中) 黄莞汀(一中) 张礼放(一中) 陈蒙西(一中) 吴 锋(一中) 鲁 萍(一中) 巫祥曦(一中) 肖亚玲(一中) 晏秀娟(一中) 陈佩佩(一中) 聂利斯(一中) 罗 叶(田中)
谭树文(田中) 张时雨(田中) 陶庆厚(二中) 李绍亭(二中) 陈宇婷(二中) 张细平(三中) 王芳娇(田中) 易修立(田中) 田 倩(田中) 许思敏(田中) 钟孝江(二中) 黄 瑶(二中) 黄明富(二中) 张依婷(二中) 黄 玲(二中) 黎桃枝(二中) 李平章(三中) 沈包根(三中) 杨 培(田中) 彭 政(田中) 吴 乾(田中) 王青文(田中) 沈荣荣(田中) 刘 甜(二中) 张 彬(田中) 陈 湘(二中)

陈 俊(二中) 邱昭光(二中) 李 慧(三中) 陈震亚(三中) 杨浩源(三中) 李

科(三中)

廖尚峰(三中) 罗丽宇(三中) 王 滨(三中) 李 强(三中) 李灿林(三中) 邱 青(三中) 寻友才(三中) 罗序涛(三中) 龙 刚(三中) 刘志远(三中) 李 娜(三中) 张 勇(四中)
吴 可(四中) 徐 征(五中) 唐天放(五中) 鲁 向(六中) 王 鑫(六中) 喻自然(八中) 李文霞(四中) 张星树(五中) 张佳来(五中) 柳文思(六中) 付 奇(六中) 唐雄风(八中) 周立强(四中) 孔 芳(四中) 张 宁(五中) 阳 斌(五中) 彭 思(五中) 李湘琼(五中) 徐惠妃(四中) 刘 翔(五中) 皮 丹(五中)

宋东方(五中) 李佳旺(六中) 王忠淼(六中) 章 淼(六中) 胡凯奇(六中) 戴 敏(六中)

曹常山(八中) 徐尚武(八中) 易 武(八中)

王邦辉(九中) 熊

铭(九中) 王 姣(九中)

周家豪(九中) 陈昌新(十一中) 胡步国(十一中) 吴 昊(十一中)刘绍检(十一中)

2

长沙市三等奖
徐 润(一中) 周 礼(一中) 夏颖智(一中) 周启航(一中) 王陈婧(一中)
徐 润(一中) 彭树根(一中) 汤 威(一中) 李程远(一中) 胡楚康(一中)

陈 岁(一中) 陈 勇(一中) 朱

豪(一中) 余 微(一中) 黎正富(一中)

孙思宇(一中) 汤 恩(一中) 汤步云(一中) 黎 达(一中) 李 巧(一中) 谢月姣(一中) 熊
黎建锋(田中) 陈双双(田中) 陈栋杰(田中) 刘 清(二中) 张依玲(二中) 王瑷玮(三中) 彭 芳(三中) 王 婷(三中) 肖怀鹏(三中) 孔祥喜(四中) 付 娟(五中) 张 琴(五中) 陈泽洲(五中) 李 灿(六中) 于 强(六中) 肖天成(八中)

浩(一中) 李梓桐(一中) 周 浩(田中)

陈 伟(田中) 陶 姣(田中) 黎仁旺(田中) 李 双(二中) 肖 卫(二中)

罗金莉(田中) 黄 鑫(田中) 刘晓艳(田中) 张炎亮(田中) 陈 佳(田中) 刘一鸣(田中) 胡洪如(二中) 张 雷(二中) 何莎莉(二中) 唐 旭(二中) 黄志强(二中) 戴桥丰(二中) 陈 慧(二中) 何 强(二中)

钟亮伟(二中) 胡

勋(三中)

周庭雯(三中) 李文广(三中) 郑 彪(三中) 刘 章(三中) 罗 娇(三中) 黄 琼(三中) 凌宝江(四中) 罗 干(五中) 彭 媛(三中) 陈旺南(三中)

胡 纲(三中) 孔明慧(三中) 王 海(三中) 李 丹(三中) 雷 蕾(三中) 陈 湘(三中) 丁梦凡(三中) 李 亮(四中) 吴 芳(四中) 陈 杰(五中) 娄 莎(五中) 邵国利(六中) 孙 潇(六中) 周 文(八中)

张声澜(四中) 彭 英(四中) 陈 勇(五中) 潘黎明(五中) 尤 添(五中) 董 珂(六中)

施开放(五中) 唐永辉(五中) 梁泽红(六中) 彭达树(六中)

聂泽砚(六中) 肖 杰(六中) 曹 超(六中) 曾育林(八中) 毛贤良(八中) 袁干湘(八中)

周 游(九中) 陈孟良(九中) 张 丹(九中) 李学兰(十一中)

蔺兰华(十一中) 黄和权(十一中) 张 艳(十一中)

长 沙 市 生 物 学 会 长沙市教育科学研究所 2010 年 10 月

3


2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜_专业资料。2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 中) 浩(一中) 蒋达(一中) 李潇(一中...

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜_专业资料。2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 浩(一中) 蒋达(一中) 李潇(一中) ...

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光

2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 浩(一中) 中) 蒋达(一中) 李潇(一中) 邹磊(一中) 施恩(田中) 邱乐(田 甘玉姿(田中) 全国...

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光

2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 浩(一中) 中) 蒋达(一中) 李潇(一中) 邹磊(一中) 施恩(田中) 邱乐(田中) 甘玉姿(田 全国...

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 中) 浩(一中) 蒋达(...

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(noip2013)

第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(noip2013)_学科竞赛_高中教育_教育专区。第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 文档贡献者 虎头虎脑—— 贡献于2013...

2016年湖南省中学生生物学奥林匹克竞赛选拔赛试题及答案

2016年湖南省中学生生物学奥林匹克竞赛选拔赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016高中生物奥林匹克联赛 2016 年湖南省中学生生物学奥林匹克竞赛选拔赛试题及...

第10届国际生物奥林匹克竞赛试题及答案

第10国际生物奥林匹克竞赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。高中生物奥赛...胚泡 19. (删除) 植物解剖学和生理学 20.在森林覆盖下光到达地面的光谱与光...

2016年高中生物奥赛模拟试题

2016年高中生物奥赛模拟试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年全国高中生物奥林匹克竞赛模拟试题 2016 年全国高中生物奥林匹克竞赛模拟试题 细胞生物学、生物化学、...