nbhkdz.com冰点文库

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜


2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖
苏 浩(一中) 邱 乐(田中) 蒋 达(一中) 甘玉姿(田中) 李 潇(一中) 邹 磊(一中) 施 恩(田中)

全国三等奖
鲁梦珂(一中)寻成峰(一中) 焦劲松(田中) 贝远景(三中)

湖南省一等奖
邱琴剑(一中) 刘思诗(一中) 李 彬(田

中) 汤春风(六中)

湖南省二等奖
傅昌骁(一中) 程 斌(二中) 邱 旺(一中) 陈 翃(三中) 朱明涛(田中) 周 勇(三中) 曹百里(田中) 陶庆礼(二中)

湖南省三等奖
王 桂(一中) 邓绍军(二中) 刘景鹏(二中) 彭 阳(三中) 何昌其(三中) 张 薇(五中) 彭 莎(三中) 唐 倩(三中) 范 佳(四中) 王强文(四中) 潘 路(五中) 宋安邦(五中) 汤俊良(六中) 任 思(六中)

付书田(八中)

长沙市一等奖
陈聪颖(一中) 万文韬(一中) 刘晨昊(一中) 柳倩如(一中) 许迪之(一中) 吉 鹏(一中) 李翔宇(一中) 胡洁琼(一中) 黄耀萱(一中) 戴方杰(一中) 刘 鹏(一中) 胡佳利(一中) 寻 琼(一中)
陈群平(田中) 张璐璐(田中) 胡记辉(二中) 戴怡轩(田中) 佘 浪(田中) 李佩芳(田中) 陈小宇(田中) 陈 姣(二中) 刘宇煌(二中) 张 旭(一中) 张三江(田中)

赖立冬(田中) 徐 芳(田中) 陈 明(二中) 曾凡龙(二中) 刘 露(二中) 何梦姿(二中)
1

张远芳(二中) 蔺友秀(三中)

刘 恋(二中) 罗 莎(三中) 唐 敏(三中) 黄才波(三中)

卢佩佩(三中) 熊定侃(三中)

熊 伟(三中) 熊思清(三中) 李 维(四中)

慕江利(三中) 汤 可(三中) 罗 亮(四中) 邹允桃(四中) 丁智威(五中) 凌卫红(五中) 彭 铤(六中) 赵 碧(六中)

钟 运(三中) 黄华瑶(三中) 魏正开(四中) 胡宏伟(五中) 张志叶(六中) 邓盛涛(八中)

胡小康(五中) 刘玉玲(五中) 余 杰(五中) 罗 巍(五中)

聂 树(六中) 聂自强(六中) 袁 文(八中) 戴思阳(八中)

邹长钦(六中) 杨 情(六中)

张彩霞(九中) 张焰炼(九中) 邱先贵(十一中) 刘祥慧(十一中)

长沙市二等奖
黄姝赟(一中) 易 炤(一中) 刘子浩(一中) 王 思(一中) 辜 雷(一中) 潘舒妍(一中) 邓江平(一中) 蓝 优(一中) 林赛平(一中) 肖 江(一中) 章心怡(一中) 陈宏亮(一中) 黄莞汀(一中) 张礼放(一中) 陈蒙西(一中) 吴 锋(一中) 鲁 萍(一中) 巫祥曦(一中) 肖亚玲(一中) 晏秀娟(一中) 陈佩佩(一中) 聂利斯(一中) 罗 叶(田中)
谭树文(田中) 张时雨(田中) 陶庆厚(二中) 李绍亭(二中) 陈宇婷(二中) 张细平(三中) 王芳娇(田中) 易修立(田中) 田 倩(田中) 许思敏(田中) 钟孝江(二中) 黄 瑶(二中) 黄明富(二中) 张依婷(二中) 黄 玲(二中) 黎桃枝(二中) 李平章(三中) 沈包根(三中) 杨 培(田中) 彭 政(田中) 吴 乾(田中) 王青文(田中) 沈荣荣(田中) 刘 甜(二中) 张 彬(田中) 陈 湘(二中)

陈 俊(二中) 邱昭光(二中) 李 慧(三中) 陈震亚(三中) 杨浩源(三中) 李

科(三中)

廖尚峰(三中) 罗丽宇(三中) 王 滨(三中) 李 强(三中) 李灿林(三中) 邱 青(三中) 寻友才(三中) 罗序涛(三中) 龙 刚(三中) 刘志远(三中) 李 娜(三中) 张 勇(四中)
吴 可(四中) 徐 征(五中) 唐天放(五中) 鲁 向(六中) 王 鑫(六中) 喻自然(八中) 李文霞(四中) 张星树(五中) 张佳来(五中) 柳文思(六中) 付 奇(六中) 唐雄风(八中) 周立强(四中) 孔 芳(四中) 张 宁(五中) 阳 斌(五中) 彭 思(五中) 李湘琼(五中) 徐惠妃(四中) 刘 翔(五中) 皮 丹(五中)

宋东方(五中) 李佳旺(六中) 王忠淼(六中) 章 淼(六中) 胡凯奇(六中) 戴 敏(六中)

曹常山(八中) 徐尚武(八中) 易 武(八中)

王邦辉(九中) 熊

铭(九中) 王 姣(九中)

周家豪(九中) 陈昌新(十一中) 胡步国(十一中) 吴 昊(十一中)刘绍检(十一中)

2

长沙市三等奖
徐 润(一中) 周 礼(一中) 夏颖智(一中) 周启航(一中) 王陈婧(一中)
徐 润(一中) 彭树根(一中) 汤 威(一中) 李程远(一中) 胡楚康(一中)

陈 岁(一中) 陈 勇(一中) 朱

豪(一中) 余 微(一中) 黎正富(一中)

孙思宇(一中) 汤 恩(一中) 汤步云(一中) 黎 达(一中) 李 巧(一中) 谢月姣(一中) 熊
黎建锋(田中) 陈双双(田中) 陈栋杰(田中) 刘 清(二中) 张依玲(二中) 王瑷玮(三中) 彭 芳(三中) 王 婷(三中) 肖怀鹏(三中) 孔祥喜(四中) 付 娟(五中) 张 琴(五中) 陈泽洲(五中) 李 灿(六中) 于 强(六中) 肖天成(八中)

浩(一中) 李梓桐(一中) 周 浩(田中)

陈 伟(田中) 陶 姣(田中) 黎仁旺(田中) 李 双(二中) 肖 卫(二中)

罗金莉(田中) 黄 鑫(田中) 刘晓艳(田中) 张炎亮(田中) 陈 佳(田中) 刘一鸣(田中) 胡洪如(二中) 张 雷(二中) 何莎莉(二中) 唐 旭(二中) 黄志强(二中) 戴桥丰(二中) 陈 慧(二中) 何 强(二中)

钟亮伟(二中) 胡

勋(三中)

周庭雯(三中) 李文广(三中) 郑 彪(三中) 刘 章(三中) 罗 娇(三中) 黄 琼(三中) 凌宝江(四中) 罗 干(五中) 彭 媛(三中) 陈旺南(三中)

胡 纲(三中) 孔明慧(三中) 王 海(三中) 李 丹(三中) 雷 蕾(三中) 陈 湘(三中) 丁梦凡(三中) 李 亮(四中) 吴 芳(四中) 陈 杰(五中) 娄 莎(五中) 邵国利(六中) 孙 潇(六中) 周 文(八中)

张声澜(四中) 彭 英(四中) 陈 勇(五中) 潘黎明(五中) 尤 添(五中) 董 珂(六中)

施开放(五中) 唐永辉(五中) 梁泽红(六中) 彭达树(六中)

聂泽砚(六中) 肖 杰(六中) 曹 超(六中) 曾育林(八中) 毛贤良(八中) 袁干湘(八中)

周 游(九中) 陈孟良(九中) 张 丹(九中) 李学兰(十一中)

蔺兰华(十一中) 黄和权(十一中) 张 艳(十一中)

长 沙 市 生 物 学 会 长沙市教育科学研究所 2010 年 10 月

3


2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光

2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 浩(一中) 姿(田中) 蒋达(一中) 李潇(一中) 邹磊(一中) 施恩(田中) 邱乐(田中) 甘玉 全国...

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 中) 浩(一中) 蒋达(...

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光

2010年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年(第十九届)高中生物学奥林匹克竞赛光荣榜 全国二等奖苏 浩(一中) 蒋达(一中) ...

第14届全国中学生生物学奥林匹克竞赛实验试题(一)2

第14全国中学生生物学奥林匹克竞赛实验试题(一)2_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 14 全国中学生生物学奥林匹克竞赛实验试题 (一)总考试时间:3 小时 总分:85...

2010年湖南省中学生物学奥林匹克竞赛选拔赛试题

2010年湖南省中学生物学奥林匹克竞赛选拔赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010...叶绿体中色素的提取和分离实验中,滤纸条上最宽的色素带呈蓝绿色 19.红树林是...

2014年广西生物学奥林匹克竞赛试题(髙一组)(扫描版)3【...

2014年广西生物学奥林匹克竞赛试题(髙一组)(扫描版)3【附答案】_学科竞赛_高中教育_教育专区。 +申请认证 文档贡献者 王立山 一级教师 22271 543601 4.0 文档数...

第20届国际生物奥林匹克竞赛试题(A)

第20国际生物奥林匹克竞赛试题(A)_学科竞赛_高中教育_教育专区。第20国际生物奥林匹克竞赛试题(A),不是扫描文件,是word文档,里面有54个选择题哦~生物奥赛班...

2015年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题-纯word版

2015年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题-纯word版_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年 生物 竞赛 初赛地市 姓名 学校 班级 考号 2015 年江苏省中学生生物...

2014年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题及答案 ...

2014年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题及答案 顾涛版_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题及答案 顾涛版 涛哥出品 必...

2014年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题及答案_...

2014年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载2014年江苏省中学生生物学奥林匹克初赛理论试题及答案_...