nbhkdz.com冰点文库

2012年上海市第四届中小学生艺术展演活动艺术作品展获奖名单(高中书法组)


区号 5 8 9 9 12 12

项目 S S S S S S

组别 D D D D D D

书法高中组 一 等 奖 编号 作品名称 2 33 38 39 9812 9835 二 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 等 奖 作品名称 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》

《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《行草》 《书法》 三 等 奖 作品名称 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》

学生姓名 孙清欢 龚昳云 宋一秀 花 堉

杨心怡 卢怡清

学校 新中高级中 学 嘉定区青少 年活动中心 五爱高级中 学 向明中学 杨浦区少年 宫 上海市财经 大学附属中 学 学校 上海市华东 模范中学 久隆模范中 学 闸北区青少 年活动中心 回民中学 松江二中 上师大附中 卢湾区青少 年活动中心 建平中学 宝山区少年 宫 青少年活动 中心 上海市浦东 中学 学校 大同中学 光明中学 北郊高级中 学 向东中学 松江青少年 活动中心 上海市上海 中学 上海市世界 外国语中学 长宁区少年 宫 市东中学

指导教师 古又元 龚皆兵 郑继波 郑继波 卢国联 张明勇

区号 2 5 5 5 7 8 9 11 12 16 17 18 区号 1 1 4 5 7 10 10 11 12

项目 S S S S S S S S S S S S 项目 S S S S S S S S S

组别 D D D D D D D D D D D D 组别 D D D D D D D D D

编号 200 4 5 6 39 34 40 1 9813 5 2 54 编号 26 30 2 3 38 37 38 2 9127

学生姓名 周鑫辰 吴彦君 杨一帆 陆文强 林 悦 金洲芸 程迪乾 徐 涛 卢轶凡 朱海燕 孙任晴 马懿文 学生姓名 王 珊 杨子莹 吴心瑶 吴碧芸 任晓群 周心怡 蔡一凡 吴 昊

指导教师 胡 胥 胥 任 赟 赟

陈小康 徐秋林 张 波 郑继波 金 戈 卢国联 丁卫国 陈集云 陈振强 指导教师 宋 斐 陶云峰 王立人 古又元 徐秋林 平毓芳 马自强 金 戈

孙恺昕

汤金凤

16 16 17 18 19 20 20 Y

S S S S S S S S

D D D D D D D D

4 6 7 55 119 1 2 206

《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》





李子谦 陆 赟

施晔静 顾景然 夏 程 梦 怡

杨心怡

宝山区少年 宫 宝山区少年 宫 青少年活动 中心 上海市浦东 中学 金山区交大 南洋中学 中福会少年 宫 中福会少年 宫 同济中学

丁卫国 丁卫国 陈集云 陈振强 陈雄友 程 程 峰 峰

卢国联


...省教育厅关于举办全省第四届中小学生艺术展演活动的...

省教育厅关于举办全省第四届中小学生艺术展演活动的通知...(课本剧);艺术作品类包括绘画、书法 (篆刻)、摄影...普通高中和中等职业学校(含艺术 专业)的在籍学生,...

第四届中小学生艺术展演活动总结

第四届中小学生艺术展演活动总结_学习总结_总结/汇报_实用文档。2014年艺术展演第...从参加比赛 的书法、绘画、摄影等作品和表演的文艺节目看,整体水平得到 提升。...

关于举办临沂市第四届中小学生艺术展演活动的通知(临教...

[2012]24 号 关于举办临沂市中小学生艺术展演活动的...艺术作品类 包括绘画、书法(篆刻)、摄影。中小学...高中和中等职业学校(非艺术专业)的学 生;中学乙组...

上海市第四届中小学生艺术展演活动

报告会评选(含获奖和未获奖)的论文不再参加本届...论文选送截止时间为 2012 年 9 月 10 日 4、...上海市第四届中小学生艺术展演活动 艺术教育科研论文...

全国第四届大学生艺术展演活动的通知

艺术表演类包括声乐、 器乐、 舞蹈、戏剧;艺术作品类包括绘画、书法、篆刻、摄影...“我和大艺展”征文 的对象为参加本届艺术展演活动的高校学生。 五、时间安排...

全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果(

附件: 全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (...艺术作品获奖名单 (一)绘画 1.一等奖 作品名称 《...思考与寻觅——浅谈当下的中小学书法教学策略 激发...

第五届中小学生艺术展演活动方案

第五届中小学生艺术展演活动方案_营销/活动策划_计划...戏剧、朗诵;艺术作品类包括绘 画、书法(篆刻)、...普通高中和中等职 业学校的在籍学生,分为小学甲组...

全国第四届中小学生艺术展演活动新疆 荣获优秀组织奖及...

第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单 ...书法、篆刻一等奖 中学组作品名称《少年强则国强》 ...《2012 年的第一场雪》 《我的团我的兵》 组别...

关于举办安徽省第四届中小学生艺术展演活动的通知

安徽省第四届中小学生艺术展演活动组委会名单 3.安徽...艺术作品类包 括绘画、书法(篆刻) 、摄影。全省中...中学甲组为 初中、普通高中和中等职业学校(非艺术...

学生艺术展演活动书法篆刻展获奖名单

附件6: 江苏省第四届学生艺术展演活动 书法篆刻展获奖名单甲组特等奖(5 个)作品名称 书法 书杜甫诗一首 篆刻 7 方 楹联 論语 单位 南京大学 南京审计学院 ...