nbhkdz.com冰点文库

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛


2013 年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学 生游泳比赛

成 绩 册
主办单位:郑州市教育局 比赛时间:2013 年 5 月 24—25 日 比赛地点:郑州市第四十七中学(高中部) 郑州市体育局

郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨 “晨光”中学生游泳团体比赛成绩
初中组 第一名 郑州市第四十七中学

第二名 郑州市第八中学 辅导教师:董桂兰 辅导教师:黄晓杰

第三名 郑州市第三十四中学 第四名 郑州市第十九中学 第五名 郑州市第三中学 第六名 郑州市外国语中学 第七名 郑州市回民中学 体育道德风尚奖:郑州市第十九中学

辅导教师:陶剑尘 辅导教师:任 帅 辅导教师:李学杰 辅导教师:杨 洋 辅导教师:廉 颇

高中组 第一名 郑州市第四十七中学 第二名 河南省实验中学 第三名 郑州市第十四中学 第四名 郑州市回民中学 体育道德风尚奖:郑州市第十四中学 辅导教师:苏 文 辅导教师:关 雪 辅导教师:王 斌 辅导教师:廉 颇

2013 年郑州市中小学生体育节游泳比赛
综合成绩公报 1、初中男子 50 米自由泳 名 次 1 2 3 4 5 6 7 8 组\道 姓 名 李一同 李子涵 刘辉 李博闻 段海涵 陈怀选 冯梓轩 孙沛文 宋泽 乔世龙 崔衷基 胡陈波 单 位 47 中 8中 34 中 47 中 外国语 47 中 34 中 回中 8中 回中 8中 回中 成 绩 00.28:07 00.28:60 00.28:65 00.29:73 00.30:50 00.32:50 00.33:25 00.36:59 00.50:23 00.52:56 00.52:95 01.39:35 备 注

王苡铖 庞尹哲 金澳翔 黄奕鑫

19 中 19 中 44 中 19 中

01.59:81

2、初中女子 50 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 1 曹海喜 2 孙正 3 石若冰 4 魏有鑫 张雯 李紫薇 刘颖琦



位 34 中 47 中 8中 47 中 49 中 回中 57 中

成 绩 00.29:16 00.30:15 00.31:46 00.34:71





3、高中男子 50 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 1 石江昊 2 席炜辰 3 徐朗朗 4 李铭辉 5 杜浩睿 6 寇英豪 7 乔石君 8 尼云峰 4、高中女子 50 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 1 王雨凡 2 闫晨 3 赵竞舸



位 47 中 回中 47 中 47 中 47 中 14 中 省实验 14 中

成 绩 00.26:15 00.27:28 00.27:72 00.28:18 00.28:33 00.35:08 00.52:56 01.28:50







位 47 中 47 中 省实验

成 绩 00.31:45 00.34:63 00.54:30





5、小学男子 50 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 1 马晨阳 2 孙鲁翔 3 王启正 4 魏渝轩 5 吴毅 闫翔俞 6、小学女子 50 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 1 刘金婷 2 高钰华 3 徐子衿 4 李奕羽 曹筝琦

单 位 二七实验 二七实验 二七陇西 二七陇西 政通路 政通路

成 绩 00.44:18 00.46:70 00.54:15 00.59:70 01.27:34





单 位 二七陇西 二七陇西 二七陇西 政通路 二七陇西

成 绩 01.04:79 01.19:00 01.28:73 01.33.50





7、初中男子 100 米自由泳

名 次 1 2 3 4 5 6 7 8

组\道

姓 名 李一同 刘辉 李智彬 段海涵 李博闻 王迅 崔衷基 宋泽 虎陈波 王苡铖 王博文



位 47 中 34 中 3中 外国语 47 中 回中 8中 8中 回中 8中 回中

成 绩 01.03:55 01.05:50 01.07:24 01.10:11 01.10:47 01.32:40 02.02:81 02.05:91 03.43:41 04.03:45





8、初中女子 100 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 1 孙正 2 曹海喜 3 石若冰 4 马瑞婷 9、高中男子 100 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 1 任浩 2 石江昊 3 徐朗朗 4 杨文轩 5 寇英豪 6 白卓成 7 李海洋 尼云峰 11、小学男子 100 米自由泳 名 次 组\道 姓 名 刘任飞 孙鲁翔



位 47 中 34 中 8中 19 中

成 绩 01.05:94 01.08:81 01.09:86 02.17:99







位 47 中 47 中 47 中 47 中 14 中 44 中 省实验 14 中

成 绩 01.00:22 01.00:66 01.04:56 01.23:80 01.26:86 01.31:35 02.01:01





单 位 二七外语 二七实验

成 绩 01.31:35 01.51:83





12、初中男子 100 米仰泳 名 次 组\道 姓 名 1 云龙 2 刘光然 13、初中女子 100 米仰泳 名 次 组\道 姓 名 孙正 魏有鑫 刘颖琦 楚紫馨 朱洵可 14、高中男子 100 米仰泳 名 次 组\道 姓 名 1 任浩



位 47 中 34 中

成 绩 01.17:13 01.20:49







位 47 中 47 中 57 中 34 中 8中

成 绩 01.27:57 01.32:62







位 47 中

成 绩 01.14:01





2 3

李鑫雷 杨文轩

47 中 47 中

01.20:12 01.21:40

15、高中女子 100 米仰泳 名 次 组\道 姓 名 1 梁琦 2 闫晨 3 师豆豆



位 47 中 47 中 实验中学

成 绩 01.20:45 01.35:11 02.18:67





16、小学男子 50 米仰泳 名 次 组\道 姓 名 王启正 魏渝轩 17、小学女子 50 米仰泳 名 次 组\道 姓 名 徐子衿 18、初中男子 100 米蛙泳 名 次 组\道 姓 名 1 高孟琛 2 郭猛 3 李智彬 4 李博闻 5 张广智 6 孙沛文 7 冯梓轩 8 陈怀选 刘畅 乔世龙 刘洵 林嘉伟 王文博 魏翌帆 刘子潇 魏子钦 徐曌星 19、初中女子 100 米蛙泳 名 次 组\道 姓 名 1 李琬玥 2 马瑞婷 3 井欣然 4 夏霖霖 5 王雪莹 6 邵悦焜 7 赵小涵 8 朱洵可 张子涵 朱思佳 张天引 王思情

单 位 二七陇西 二七陇西

成 绩 01.01:66 01.22:09





单 位 二七陇西

成 绩 01.13:92







位 47 中 47 中 3中 47 中 8中 回中 34 中 47 中 8中 回中 44 中 回中 回中 回中 回中 8中 44 中

成 绩 01.12:64 01.22:09 01.24:54 01.27:33 01.33:96 01.34:12 01.34:90 01.35:30 01.59:04 02.06:69 02.32:10 02.49:52 02.57:43 03.33:02







位 8中 19 中 19 中 8中 8中 8中 8中 8中 8中 8中 8中 8中

成 绩 01.35:57 02.04:11 02.10:38 02.15:90 02.19:80 02.20:90 02.22:64 02.32:15 02.55:12 02.57:10 03.02:00 03.17:02





刘赫 李紫薇 刘任静 20、高中男子 100 米蛙泳 名 次 组\道 姓 名 1 张效瑀 2 刘铨政 3 席炜辰 4 李鑫雷 5 胡碧浩 原琛豫和

44 中 回中 19 中



位 47 中 47 中 回六 47 中 省实验 回六

成 绩 01.16:20 01.16:66 01.18:37 01.22:79 01.39:89





21、高中女子 100 米蛙泳 名 次 组\道 姓 名 1 王雨凡 2 闫晨 3 邓云卿 4 张嘉月 孙科 22、小学女子 50 米蛙泳 名 次 组\道 姓 名 刘金婷 徐子衿 曹牧梓 高钰华 潘玺莹 杨艺帆 吴鑫瑜 张珈仪 王昱冉 曹筝琦 23、小学男子子 50 米蛙泳 名 次 组\道 姓 名 王启正 李辰杰 魏渝轩 吴毅 尹正言 马琪楠 闫振卿 闫翔俞 杨韵捷 任锦晟 24、初中男子 100 米蝶泳 名 次 组\道 姓 名 1 张鹏飞 2 刘光然 王迅



位 47 中 47 中 14 中 省实验 回六

成 绩 01.32:12 01.36.92 01.59:54 02.00:68





单 位 二七陇西 二七陇西 二七外语 二七陇西 政通 经开区 经开区 二七陇西 二七陇西 二七陇西

成 绩 01.01:12 01.08:38 01.08:45 01.16:10 01.24:88 01.35:07 01.49:92





单 位 二七陇西 二七外语 二七陇西 二七政通 二七陇西 经开区 二七陇西 二七政通 淮河路 二七外语

成 绩 01.00:64 01.03:11 01.12:39 01.13:40 01.34:53 01.37:68 01.42:85 02.20:52







位 47 中 34 中 回中

成 绩 01.11:22 01.14:34





26、高中男子 100 米蝶泳 名 次 组\道 姓 名 1 石江昊 2 刘铨政 3 任浩 4 张效瑀 5 杜浩睿 27、高中女子 100 米蝶泳 名 次 组\道 姓 名 1 王雨凡 2 梁琦 3 李晨溪 28、小学男子 50 米蝶泳 名 次 组\道 姓 名 马晨阳 29、小学女子 50 米蝶泳 名 次 组\道 姓 名 刘金婷 30、初中男子 200 米混合 名 次 组\道 姓 名 1 张鹏飞 2 高孟琛 3 李一同 4 云龙 5 郭猛 6 李光然 7 李智彬 8 张广智 孙沛文 刘彦丰 31、初中女子 200 米混合 名 次 组\道 姓 名 石若冰 曹海喜 32、接力 组别 名次 初中组 第一名 第二名



位 47 中 47 中 47 中 47 中 47 中

成 绩 01.02:28 01.03:72 01.07:01 01.15:19 01.20:65







位 47 中 47 中 省实验

成 绩 01.19:08 01.22:86 02.31:33





单 位 二七实验

成 绩 00.52:15





单 位 二七陇西

成 绩 01.12:53







位 47 中 47 中 47 中 47 中 47 中 34 中 3中 8中 回中 57 中

成 绩 02.34:33 02.39:63 02.43:95 02.44:35 02.45:68 02.48:23 02.48:70 03.01:25







位 8中 34 中

成 绩 02.58:43 03.00:75





单位 47 中 8中

成绩 04.30:85 05.08:15

高中组

第一名 第二名

47 中 省实验

04.11:68 07.19:47


2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛_学科竞赛_...

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛 暨“晨光”中学生游泳比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 24—25 日 比赛...

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间:2013 年 5 月 24—25 日 比赛地点:郑州市第...

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“...

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节游泳 比赛暨“晨光”中学生游泳比赛 成绩册 主办...

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛

2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光” 中学生游泳比赛 成绩册 主办...

2013年郑州市第五届中小学生体育节

2013年郑州市第五届中小学生体育节_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨“晨光”中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间...

2013年郑州市第五届中小学生体育节

2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨“晨光”中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—20 日 ...

2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 21—26 日 比赛...

2013年郑州市第五届中小学生体育节

2013年郑州市第五届中小学生体育节_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨“晨光”中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市...